#психология
Не от психолога 😂
Размышления на тему, «а не пора ли от себя отъ*баться».
Гуляя по разным статьям, блогам, постам, обнаружила интересное.
Одно время было популярно выискивать в себе недостатки, писать про то, над чем работаешь, критиковать себя.
Много текстов на тему, почему как бы похудеть/поумнеть/стать менее ленивым, подставьте, что вам нравится.
Потом пошла новая волна: рассказов про то, что надо немедленно «загасить» внутреннего критика, уничтожить его, прекратить критиковать себя, полюбить себя и пошли тексты про любовь к себе.
Обращали внимание?
Далее идет след волна: критиковать себя за то что критикуешь себя.
Иными, словами никуда этот критик не делся, он просто переключился и все еще долбит в голову «что ты еще недостаточно хорош и критикуешь себя».
Вот такой забавный замкнутый круг.
Без итогов тут. Так, на подумать 😂 написала, что бы мысль не потерять. Уж больно отзывается у меня все это.
Не от психолога 😂
Размышления на тему, «а не пора ли от себя отъ*баться».
Гуляя по разным статьям, блогам, постам, обнаружила интересное.
Одно время было популярно выискивать в себе недостатки, писать про то, над чем работаешь, критиковать себя.
Много текстов на тему, почему как бы похудеть/поумнеть/стать менее ленивым, подставьте, что вам нравится.
Потом пошла новая волна: рассказов про то, что надо немедленно «загасить» внутреннего критика, уничтожить его, прекратить критиковать себя, полюбить себя и пошли тексты про любовь к себе.
Обращали внимание?
Далее идет след волна: критиковать себя за то что критикуешь себя.
Иными, словами никуда этот критик не делся, он просто переключился и все еще долбит в голову «что ты еще недостаточно хорош и критикуешь себя».
Вот такой забавный замкнутый круг.
Без итогов тут. Так, на подумать 😂 написала, что бы мысль не потерять. Уж больно отзывается у меня все это.
Значится так, кризис 6 лет я считаю предостаточным стрессом для меня, что бы начинать пить в 4 утра.
Да что там, лучше не заканчивать.
Даже алкоголизм не кажется уже такой прям проблемой 😂
Да что там, лучше не заканчивать.
Даже алкоголизм не кажется уже такой прям проблемой 😂
😁7🤣1
Идеальное vs оптимальное
Про идеальные формы 😂
Я тут пол дня с midjourney упражнялась, что бы эту красотку нарисовать 😂
Что вышло то вышло, суть надеюсь вы уловили .
Конечно, в моей голове есть идеал.
Грустненько - но идеал мой с реальностью несовместим.
Из самого понятного - ног Лены Перминовой, как и девушки с картинки у меня не будет.
Потому что у нее ноги 140см, а у меня весь рост 159. Но пожалуй согласились, что это не единственное отличие 😂
Я легко могу высушится до состояния инста-фитоняшки. Фотки классные будут. А я вобла-суженая, с лицом скелета.
Поэтому, превращаем идеальное, в оптимальное:)
Кроме того, что идеалов не существует, все некий обмен.
Вот есть я, живой человек, имеющий, так же как любой из вас график малосовместимый со 100% фокусом на на себе и теле.
Поэтому, отказываюсь от идеи смотреть на всех инфлюенсеров подобного рода. Это их работа. Которой они посвящают 8-9 часов ( если предположить, что как любая офисная работа по минимуму).
Меня стремление к идеалу, чужому, очень выматывало, пока не пришло это простое осознание - у них это работа, у меня нет, для них это здоровье, для меня - нет.
Как многие советы, и программы в целом не совместимы с моей жизнью.
Хорошие новости «цезарю-цезарево, пекарю-пекарево»:) и контент подбирается на любой запрос.
Итак, оптимум - вес и форма, в котором вам комфортно жить. Так, что бы изменение этих параметров не вводило вас в состояние загнанной лошади.
Просто задай себе вопрос: мне вот сейчас вообще как? Мне дышать норм? Мою конкретную жизнь я живу так как хочется?
Если вам комфортно итак, стоит просто отпустить. И убрать фокус с любых ограничений. И смотреть на реальных людей на картинках.
И просто пожить:)
А если хочется стать здоровее - начните есть фрукты/овощи/зелень и больше спать.
Да да, фрукты. Любые.
Обняла. Хрум. Хрум.
Про идеальные формы 😂
Я тут пол дня с midjourney упражнялась, что бы эту красотку нарисовать 😂
Что вышло то вышло, суть надеюсь вы уловили .
Конечно, в моей голове есть идеал.
Грустненько - но идеал мой с реальностью несовместим.
Из самого понятного - ног Лены Перминовой, как и девушки с картинки у меня не будет.
Потому что у нее ноги 140см, а у меня весь рост 159. Но пожалуй согласились, что это не единственное отличие 😂
Я легко могу высушится до состояния инста-фитоняшки. Фотки классные будут. А я вобла-суженая, с лицом скелета.
Поэтому, превращаем идеальное, в оптимальное:)
Кроме того, что идеалов не существует, все некий обмен.
Вот есть я, живой человек, имеющий, так же как любой из вас график малосовместимый со 100% фокусом на на себе и теле.
Поэтому, отказываюсь от идеи смотреть на всех инфлюенсеров подобного рода. Это их работа. Которой они посвящают 8-9 часов ( если предположить, что как любая офисная работа по минимуму).
Меня стремление к идеалу, чужому, очень выматывало, пока не пришло это простое осознание - у них это работа, у меня нет, для них это здоровье, для меня - нет.
Как многие советы, и программы в целом не совместимы с моей жизнью.
Хорошие новости «цезарю-цезарево, пекарю-пекарево»:) и контент подбирается на любой запрос.
Итак, оптимум - вес и форма, в котором вам комфортно жить. Так, что бы изменение этих параметров не вводило вас в состояние загнанной лошади.
Просто задай себе вопрос: мне вот сейчас вообще как? Мне дышать норм? Мою конкретную жизнь я живу так как хочется?
Если вам комфортно итак, стоит просто отпустить. И убрать фокус с любых ограничений. И смотреть на реальных людей на картинках.
И просто пожить:)
А если хочется стать здоровее - начните есть фрукты/овощи/зелень и больше спать.
Да да, фрукты. Любые.
Обняла. Хрум. Хрум.
👍12❤10👏2👎1
Пользы полной пост:)
Или «избавляемся от капустной жизни»:)) и мое новое творчество совместно с искусственным интеллектом.
Простые и не очень советы, как снизить количество калорий, не совсем отказываясь от любимых блюд, но и не садясь на спец диеты.
Итак, поделю на секции
1. Изи пизи» - на мой, скромный взгляд, самые простые способы сократить колораж.
2. Серединочка-наполовиночку - надо что-то сократить, поделать
3. Поднажмем - ну тут уже нужна некая работа.
Этот список, он позволит вам, внимание: сократить калории. Не убрать «вредные» продукты. А просто сократить.
Изи-пизи
• Сметану меняем на греческий йогурт. Это оптимум
• Или всю молочку берём с пониженной ( не обезжиренной) жирностью: брали молоко 4, возьмите 2,5. Кефир 1%. Сметану 15%, если йогурт не хотите.
• Банан меняем на половину яблоко/грушу/персик
• Напитки берём диетические/без сахара
• Сахар меняем на стевию/любой другой сах.зам
• Попросите не приносить хлеб в кафе/ресторане.
• Замените хлопья, на что угодно, лучше белок на завтрак
• Чипсы на попкор, возьмите не соленый и посолите сами
• Пьем травяной чай, чай с ромашкой
Скрединочка-наполовиночку
• купите домой маленькие тарелки. Большие - подальше. Так же в любом буфете, берите маленькую тарелку
• Просите заправку к салату в ресторане отдельно
• В кафе-ресторан берите салат вместо гарнира. Даже если 2 из 3х вы так сделаете, вы хорошо снизите калории
• Пейте чистый алкоголь: вино, пиво, шампанское. Не коктейли с сахарными сиропами отложите врагам:)
Поднажмем 😂
• Уберите из дома все печенья, торты, кексы, булки
• Замените сухофрукты на фрукты: очень много калорий и мало клетчатки.
• Не перекусывайте орехами. Они очень калорийные, из можно очень много съесть
• Сократите алкоголь
• Хотите торт - вынесите его в отдельный прием пищи. Не десерт после ужина. А - на завтрак у меня торт:) и ни с какой едой не совмещайте
• Соки замените на фрукт.
• Берите бургер на листья салата, или убирайте верхнюю будку
• Выбирайте постное мясо
• Не кладите в суп/пельмени/салат сметану:)
• Пропустите прием пищи ( это уже хард-кор) или даже сделайте голодный день.
Что делать если очень хочется жрать:
1. Едим капусту, сельдерей, зелень
2. Пьем чай с ромашкой
3. Пьем газировку с 0 сахара
Это прям для худеющих.
Нашли что-то, что готовы применить?
Или «избавляемся от капустной жизни»:)) и мое новое творчество совместно с искусственным интеллектом.
Простые и не очень советы, как снизить количество калорий, не совсем отказываясь от любимых блюд, но и не садясь на спец диеты.
Итак, поделю на секции
1. Изи пизи» - на мой, скромный взгляд, самые простые способы сократить колораж.
2. Серединочка-наполовиночку - надо что-то сократить, поделать
3. Поднажмем - ну тут уже нужна некая работа.
Этот список, он позволит вам, внимание: сократить калории. Не убрать «вредные» продукты. А просто сократить.
Изи-пизи
• Сметану меняем на греческий йогурт. Это оптимум
• Или всю молочку берём с пониженной ( не обезжиренной) жирностью: брали молоко 4, возьмите 2,5. Кефир 1%. Сметану 15%, если йогурт не хотите.
• Банан меняем на половину яблоко/грушу/персик
• Напитки берём диетические/без сахара
• Сахар меняем на стевию/любой другой сах.зам
• Попросите не приносить хлеб в кафе/ресторане.
• Замените хлопья, на что угодно, лучше белок на завтрак
• Чипсы на попкор, возьмите не соленый и посолите сами
• Пьем травяной чай, чай с ромашкой
Скрединочка-наполовиночку
• купите домой маленькие тарелки. Большие - подальше. Так же в любом буфете, берите маленькую тарелку
• Просите заправку к салату в ресторане отдельно
• В кафе-ресторан берите салат вместо гарнира. Даже если 2 из 3х вы так сделаете, вы хорошо снизите калории
• Пейте чистый алкоголь: вино, пиво, шампанское. Не коктейли с сахарными сиропами отложите врагам:)
Поднажмем 😂
• Уберите из дома все печенья, торты, кексы, булки
• Замените сухофрукты на фрукты: очень много калорий и мало клетчатки.
• Не перекусывайте орехами. Они очень калорийные, из можно очень много съесть
• Сократите алкоголь
• Хотите торт - вынесите его в отдельный прием пищи. Не десерт после ужина. А - на завтрак у меня торт:) и ни с какой едой не совмещайте
• Соки замените на фрукт.
• Берите бургер на листья салата, или убирайте верхнюю будку
• Выбирайте постное мясо
• Не кладите в суп/пельмени/салат сметану:)
• Пропустите прием пищи ( это уже хард-кор) или даже сделайте голодный день.
Что делать если очень хочется жрать:
1. Едим капусту, сельдерей, зелень
2. Пьем чай с ромашкой
3. Пьем газировку с 0 сахара
Это прям для худеющих.
Нашли что-то, что готовы применить?
👍20❤5❤🔥2🔥2
Как искать своего специалиста?
Кратко пробегусь по пунктам, на которые следует обращать внимание, при выборе нутрициолога/ консультанта по питанию:)
Давайте сразу внесём ясность, в классической медицинской литературе диетолог вообще-то врач, который прописывает диеты. Обычно это связано с лечением того или иного заболевания.
Если человек пишет, что он диетолог - он должен быть врачом, с медицинским образованием . И его предписаниям следовать критически важно для здоровья. Обычно это лечение заболеваний жкт, специальные диету существуют для упрощения симптомов эпилепсии, целикалия и тд.
Диетолог с вашим повседневным пищевым поведением не взаимодействует :)
А вот нутрициолог/специалист по питанию/ консультант по питанию и еще 1000 вариантов, как раз те люди, о которых мы поговорим.
Безусловно, тут я буду предвзята и это мое частное мнение, полученное на основе образования и обширного жизненного опыта:
1. Жестко предписанное меню- не задача данной профессии. Мы должны учить вас есть самостоятельно. Нагуглить нечеловеческую диету вы вообще можете сами 😂
2. Обязателен клиентоориентированный подход . Это вообще конечно самый большой пункт. Если вы считаете, что у вас непереносимость глютена( я не про случаи диагностированной целикалии, а именно «мне плохо от глютена»), или что он вам вредит, профессионал лишь расскажет вам как еще можно на это смотреть и то, только в случае, если вы хотите. Все рекомендации будут даны с учетом Ваших предпочтений. Тоже самое в молочкой. Вам должны сказать, что без молочной и кисломолочной продукции очень тяжело набрать кальций и должны рассказать как это сделать. А не склонять вас к молочке. И красному мясу. Иными словами, если настаивают на смене ваших убеждений, а не просто рассказывают - уходите.
3. «Так, ну во первых мы исключим все…» и дальше нечеловеческий список. Просто сразу уходите. Исключения, конечно возможны и вероятно на каком-то этапе пригодятся. Но это точно не начало пути.
4. Помните, мои хорошие, рацион строится вокруг белка: это мясо,рабы, рыба, вся молочная продукция, яица, сыры, морепродукты, бобовые, некоторые каши. Это ваш фундамент. Кости, мышцы, иммунная система, мозг. Организм возьмет нужные аминокислоты из существующих тканей. Если не хватит. А после 40, следить за белком вообще супер важно, если вы хотите, что бы ваша конструкция была крепкой подольше. Это я к чему: отказывайтесь от любых вариантов в которых у вас нет понимания, как выстраивать рацион, или вообще не учтен белок.
5. Спрашивайте, не стесняйтесь, про образование и какими источниками информации человек пользуется. Просите подкрепление тезисов. Нельзя выучиться за 2 месяца. Если честно, за 8 тоже нельзя.
6. Избегаете категоричных людей: «Сахар однозначное зло», «красное мясо вызывает рак». Все имеет нюансы. Зависит от доз. Большинство подобных фильмов и «тезисов» хорошо оплачены заинтересованными сторонами. Из однозначного зла - трансжиры. Но они итак много где запрещены. А вот в Турции, например, нет. И надо смотреть этикетки. В Тайланде тоже нет.
Очень важно, что хочу вам донести. Это помогающая профессия, она помогает Вам. Запугивания, вдавливание в дикие ограничения, предложение неудобных методов - такого быть не должно! Вам должно быть комфортно и с методами и с человеком.
Очень важно помнить, что хороший человек, это не профессия и если вам человек нравится лично, но то, что он говорит лично вам не подходит, значит это не ваш нутрициолог.
Единственное почему проваливают все похудения - человек не может ощутить приверженность и как следствие единение с предложенным образом жизни.
И последнее, это очень предвзятый пункт. И мне сложно представить себе тут сапожника без сапог. При всем огромном знании инструментария я точно буду избегать специалиста, который выглядит так, как я выглядеть не хочу. У меня такая же история и с тренерами.
Кратко пробегусь по пунктам, на которые следует обращать внимание, при выборе нутрициолога/ консультанта по питанию:)
Давайте сразу внесём ясность, в классической медицинской литературе диетолог вообще-то врач, который прописывает диеты. Обычно это связано с лечением того или иного заболевания.
Если человек пишет, что он диетолог - он должен быть врачом, с медицинским образованием . И его предписаниям следовать критически важно для здоровья. Обычно это лечение заболеваний жкт, специальные диету существуют для упрощения симптомов эпилепсии, целикалия и тд.
Диетолог с вашим повседневным пищевым поведением не взаимодействует :)
А вот нутрициолог/специалист по питанию/ консультант по питанию и еще 1000 вариантов, как раз те люди, о которых мы поговорим.
Безусловно, тут я буду предвзята и это мое частное мнение, полученное на основе образования и обширного жизненного опыта:
1. Жестко предписанное меню- не задача данной профессии. Мы должны учить вас есть самостоятельно. Нагуглить нечеловеческую диету вы вообще можете сами 😂
2. Обязателен клиентоориентированный подход . Это вообще конечно самый большой пункт. Если вы считаете, что у вас непереносимость глютена( я не про случаи диагностированной целикалии, а именно «мне плохо от глютена»), или что он вам вредит, профессионал лишь расскажет вам как еще можно на это смотреть и то, только в случае, если вы хотите. Все рекомендации будут даны с учетом Ваших предпочтений. Тоже самое в молочкой. Вам должны сказать, что без молочной и кисломолочной продукции очень тяжело набрать кальций и должны рассказать как это сделать. А не склонять вас к молочке. И красному мясу. Иными словами, если настаивают на смене ваших убеждений, а не просто рассказывают - уходите.
3. «Так, ну во первых мы исключим все…» и дальше нечеловеческий список. Просто сразу уходите. Исключения, конечно возможны и вероятно на каком-то этапе пригодятся. Но это точно не начало пути.
4. Помните, мои хорошие, рацион строится вокруг белка: это мясо,
5. Спрашивайте, не стесняйтесь, про образование и какими источниками информации человек пользуется. Просите подкрепление тезисов. Нельзя выучиться за 2 месяца. Если честно, за 8 тоже нельзя.
6. Избегаете категоричных людей: «Сахар однозначное зло», «красное мясо вызывает рак». Все имеет нюансы. Зависит от доз. Большинство подобных фильмов и «тезисов» хорошо оплачены заинтересованными сторонами. Из однозначного зла - трансжиры. Но они итак много где запрещены. А вот в Турции, например, нет. И надо смотреть этикетки. В Тайланде тоже нет.
Очень важно, что хочу вам донести. Это помогающая профессия, она помогает Вам. Запугивания, вдавливание в дикие ограничения, предложение неудобных методов - такого быть не должно! Вам должно быть комфортно и с методами и с человеком.
Очень важно помнить, что хороший человек, это не профессия и если вам человек нравится лично, но то, что он говорит лично вам не подходит, значит это не ваш нутрициолог.
Единственное почему проваливают все похудения - человек не может ощутить приверженность и как следствие единение с предложенным образом жизни.
И последнее, это очень предвзятый пункт. И мне сложно представить себе тут сапожника без сапог. При всем огромном знании инструментария я точно буду избегать специалиста, который выглядит так, как я выглядеть не хочу. У меня такая же история и с тренерами.
👍7
#рецепты
Обалденные банановые оладушки
Спешу несу вам новый рецепт. На сей раз оладьи или блино-сырники.
Их огромное преимущество в высоком содержании белка. Ну и конечно, они страшно вкусные:)
Ингредиенты, как всегда на скриншоте из fat-secret.
1. Бананы предварительно кладем в морозилку, они так легче измельчаются, особенно если блендера нет.
2. В блендер кладем все:) и немного разрыхлитель теста.
3. Взбиваем, проверяем, что получилось как очень густая сметана и на сковороду.
2-3 мин с каждой стороны. Даем остыть и лопаем.
Вопросики?
Обалденные банановые оладушки
Спешу несу вам новый рецепт. На сей раз оладьи или блино-сырники.
Их огромное преимущество в высоком содержании белка. Ну и конечно, они страшно вкусные:)
Ингредиенты, как всегда на скриншоте из fat-secret.
1. Бананы предварительно кладем в морозилку, они так легче измельчаются, особенно если блендера нет.
2. В блендер кладем все:) и немного разрыхлитель теста.
3. Взбиваем, проверяем, что получилось как очень густая сметана и на сковороду.
2-3 мин с каждой стороны. Даем остыть и лопаем.
Вопросики?
🥰3👍1
Знаете, мне в следующем году будет уже 40. Но никогда я не была так близко к ногам своей мечты ( пунктик у меня).
Мне не нравится, когда у меня слишком накачанные ноги, с ярковыраженным квадрицепсом ( это такая мышца от колена к бедра спереди). При моем росте, это делает меня коренастым гоблином и никакая сила в мире меня не переубедит 😂
Тощие ноги длинные ноги у меня генетически невозможны.
А вот сейчас, комбинируя нагрузку, питание и прочую активность, мне удалось почти добиться оптимума. Мышцы, но сухие. Без лишнего распирания и с небольшим количеством жира ( но тут я еще не совсем довольна 😂)
Я очень редко использую тяжелые веса, гири больше 10 кг. тоже редкие гости.
Зато очень много балансовых, статических, полиометрических упражнений. Многое из пилатеса. Просто я делаю динамично.
Последний месяц я вообще делаю только алгоритм. И там опорная нога вечно о*уевает от статики 😂 так как каждый подход 2 минуты.
Иногда могу за час сделать всего 2-3 упражнения.
Раз в неделю если вырываюсь на свою силовую -уже праздник.
Но сейчас в моих суставах и мышцах значительно добавилось движения, что делает мое тело более функциональным и готовым к разнообразным нагрузкам.
Да, у руке у меня бокал с просекой и это не реквизит. Детский день рождения удался.
Обняла!
Мне не нравится, когда у меня слишком накачанные ноги, с ярковыраженным квадрицепсом ( это такая мышца от колена к бедра спереди). При моем росте, это делает меня коренастым гоблином и никакая сила в мире меня не переубедит 😂
Тощие ноги длинные ноги у меня генетически невозможны.
А вот сейчас, комбинируя нагрузку, питание и прочую активность, мне удалось почти добиться оптимума. Мышцы, но сухие. Без лишнего распирания и с небольшим количеством жира ( но тут я еще не совсем довольна 😂)
Я очень редко использую тяжелые веса, гири больше 10 кг. тоже редкие гости.
Зато очень много балансовых, статических, полиометрических упражнений. Многое из пилатеса. Просто я делаю динамично.
Последний месяц я вообще делаю только алгоритм. И там опорная нога вечно о*уевает от статики 😂 так как каждый подход 2 минуты.
Иногда могу за час сделать всего 2-3 упражнения.
Раз в неделю если вырываюсь на свою силовую -уже праздник.
Но сейчас в моих суставах и мышцах значительно добавилось движения, что делает мое тело более функциональным и готовым к разнообразным нагрузкам.
Да, у руке у меня бокал с просекой и это не реквизит. Детский день рождения удался.
Обняла!
❤20👍4🔥2
#книги
Давно тут у нас книг не было.
Домучила книгу и испытываю двоякое ощущение.
В целом, если взять и следовать советам из книги точно можно похудеть.
Но объяснение, манера подачи и какое-то манипулирование гормонами, не нашло отклика в моей душе.
В сухом остатке, что говорит автор
Продолжение ниже…
Давно тут у нас книг не было.
Домучила книгу и испытываю двоякое ощущение.
В целом, если взять и следовать советам из книги точно можно похудеть.
Но объяснение, манера подачи и какое-то манипулирование гормонами, не нашло отклика в моей душе.
В сухом остатке, что говорит автор
• мы часто едим сладкое и соленое в большом количестве, потому что нам не хватает серотонина, а эти продукты стимулируют резкую выработку; • Пристрастие к жирному и кофеину, говорит о нехватке дофамина • Компенсация гормонов счастья и радости, новизны и достижений определенной едой вызывает в мозгу эффект, аналогичный наркотической зависимости. • Налегая на очень сладкое, очень соленое, максимальное жирное, мы настраиваем свои вкусовые рецепторы на Сверхвкусы и не получаем удовольствие от простой пищи • Что бы жить хорошо, а плохо не жить, автор предлагает нам продукты заменители • Так мы выберемся из наркотической зависимости и научимся вырабатывать серотонин и дофамин без «продуктов-ловушек». • «Продукты-ловушки» это результаты деятельности пищевой индустрии, в которых собраны самые заманчивые вкусы, что бы человек не мог просто так отказаться. • Автор предлагает нам отказаться и от сладких, даже безкалорийных, газировок, так как считает, что не смотря на 0 калорий, мы не отучаем свой мозг от сверхсладости, а надо бы. • Кроме продуктов заменителей, в книге представлены списки действий- активаторов сератонина и дофамина. Приводу вам на фотографиях некоторый из них. • Метод автора заключается в том, что в течении 28 дней мы добавляем в жизнь всякие полезности и очень медленно, шаг за шагом, убираем продукты ловушки • Автор не призывает нас к полному отказу от наших любимых продуктов, он лишь говорит, что систематическое употребление = зависимость. Зависимость надо убрать и есть изредка, ну типа раз в месяц. Продолжение ниже…
❤3
Иными словами, котятки, желающим не только похудеть, но и стабилизировать свое эмоциональное состояние и сон, которой у автора «нормальный» в диапазоне 7-8 часов, нам нужно свести к минимум продукты подверженные кулинарной обработке, кондитерские изделия, всякой из белой муки, соленое и жирное. В целом, базовый набор запрещенки для худеющих: булочка синабон, макароны с сыром из пачки, пончики, мороженка, бекон, колбаска.. Все что вы не можете быстро ответить из чего это приготовлено, лучше отложить 😂
Из прикольного, это продукты-заменители.
Из смешного, они все из списка «суперкласнные продукты в корзине любого специалиста по нутрициологии», как то, овощи, фрукты, нежирное мясо, орехи, бобовые, рыба и морепродукты (не с фермы).
Если вам хочется испробовать на себе - я вреда не вижу. Если убрать шелуху, то результат будет и относительно быстро, особенно если удастся проникнутся и закрепить это в жизни.
Мне нравится подача через эмоцию, авто, говорит, что он практикующий психотерапевт и истории в книге очень живые и жизненные, со слегка приторными результатами террарии:)
Книга «Биохимия счастья» Майк Дау.
Из прикольного, это продукты-заменители.
Из смешного, они все из списка «суперкласнные продукты в корзине любого специалиста по нутрициологии», как то, овощи, фрукты, нежирное мясо, орехи, бобовые, рыба и морепродукты (не с фермы).
Если вам хочется испробовать на себе - я вреда не вижу. Если убрать шелуху, то результат будет и относительно быстро, особенно если удастся проникнутся и закрепить это в жизни.
Мне нравится подача через эмоцию, авто, говорит, что он практикующий психотерапевт и истории в книге очень живые и жизненные, со слегка приторными результатами террарии:)
Книга «Биохимия счастья» Майк Дау.
❤3
Целлюлит
Все угадали в Инсте, что мы хотели сказать апельсиновыми легенсами.
Судя по разным статистикам, образованию целлюлита подверженные 85-90% женщин и 10-15% мужчин.
И тут глобальный заговор только в том, что у женщин соединительный волокна решеткой, а у мужчин по диагонали, что при давлении жира не создает эффект корки.
Далее с возрастом жировые клетки становятся больше. В соединительных тканях меньше коллагена: решетка становится жестче. Если хотите аналог.
Плюс это все усугубляется тем, что с опять же с возрастом питание тканей замедляется, а сидячий образ жизни только усугубляет.
Не буду грузить деталями.
Что делать? Спойлер: волшебной пилюли нет!
1. Если у вас есть лишний вес, от него придется избавляться. Целлюлит это жировые клетки «выдавливающиеся» через решетку.
2. Повысить кровоток: регулярные упражнения, мфр - миофасцильный релиз, специально пишу это, так как термин достаточно популярный как среди физических, так и инста- тренеров, по сути это работа с мягкими тканями роллером, мячиком и пальцами. Массаж тоже отлично работает.
3. Все крема которые «греют» немножечко работают и пригоняют кровь. Так в целом работает любая косметологические процедура, по сути.
4. Едим белок. Особенно если проблема так называемая «скини фэт». Это когда ты худой, но целлюлит.
Резюмирую.
Сначала худеем. Если уже худые- налегаем на белок и клетчатку. И спорт. Именно с отягощением, катаемся на валике. Ходим. Или работаем стоя. Пьем коллаген, можно этот знаменитый костный бульон( последнее если честно имеем минимальный вклад)
Вопросы?
Все угадали в Инсте, что мы хотели сказать апельсиновыми легенсами.
Судя по разным статистикам, образованию целлюлита подверженные 85-90% женщин и 10-15% мужчин.
И тут глобальный заговор только в том, что у женщин соединительный волокна решеткой, а у мужчин по диагонали, что при давлении жира не создает эффект корки.
Далее с возрастом жировые клетки становятся больше. В соединительных тканях меньше коллагена: решетка становится жестче. Если хотите аналог.
Плюс это все усугубляется тем, что с опять же с возрастом питание тканей замедляется, а сидячий образ жизни только усугубляет.
Не буду грузить деталями.
Что делать? Спойлер: волшебной пилюли нет!
1. Если у вас есть лишний вес, от него придется избавляться. Целлюлит это жировые клетки «выдавливающиеся» через решетку.
2. Повысить кровоток: регулярные упражнения, мфр - миофасцильный релиз, специально пишу это, так как термин достаточно популярный как среди физических, так и инста- тренеров, по сути это работа с мягкими тканями роллером, мячиком и пальцами. Массаж тоже отлично работает.
3. Все крема которые «греют» немножечко работают и пригоняют кровь. Так в целом работает любая косметологические процедура, по сути.
4. Едим белок. Особенно если проблема так называемая «скини фэт». Это когда ты худой, но целлюлит.
Резюмирую.
Сначала худеем. Если уже худые- налегаем на белок и клетчатку. И спорт. Именно с отягощением, катаемся на валике. Ходим. Или работаем стоя. Пьем коллаген, можно этот знаменитый костный бульон( последнее если честно имеем минимальный вклад)
Вопросы?
❤10🔥3👍2
Поговорите со мной:)
Скажите, а кто-то пробовал или рецепты?
Дайте обратную связь, в какую сторону мне думать про это
Скажите, а кто-то пробовал или рецепты?
Дайте обратную связь, в какую сторону мне думать про это
Все таки это все ИИ, это конечно радость человека с блогом и не умеющему делать красивые фотографии. Никаких тебе проблем проблем с шикарными картинками.
Пока midjourney генерит мне картинку высокого разрешения под новый пост, я пишу этот хвалебный текст полный восхищения:)
А сейчас переходим к новой теме. Приготовьтесь 😂
Пока midjourney генерит мне картинку высокого разрешения под новый пост, я пишу этот хвалебный текст полный восхищения:)
А сейчас переходим к новой теме. Приготовьтесь 😂
А можно мне альтернативное молоко? ( спойлер - да)
В немилость последнее время попала молочка.
Аллергические реакции, непереносимости и т.д.
Безусловно, тут нужно следовать медицинским рекомендациям.
Однако, если какой-то блогер говорит, что отказался от молочки, потому что отеки и целлюлит.. я бы не советовала следовать недоказанным веяниям моды.
Смотрите на свое самочувствие.
У отказа от молочки есть один очень критичный спецэффект.
И имя ему недостаток кальция, поэтому при отказе от молочки, выбирайте заменители с кальцием.
Кальций это не только кости, волосы, ногти и зубы. Кальций играет важную роль в работе нервной системы, которая является критической для организма и если с едой поступает недостаточно кальция - организм возьмет его как раз из костей, волос и тд.
Чем меньше поступает кальция, тем тоньше становятся кости.
Особенно это важно для детей, скелеты которых только растут и требуют кальций постоянно.
Что по нормам, спросите вы?
А я вам расскажу :))) руководствуюсь я Dietary reference intakes (этими рекомендациями руководствуются все нутрициологи, в каждой стране они немного отличаются)
Для детей с 4-8 лет - 800мг в день
С 9-18лет - 1300 мг в день
С 19-50 лет - 1000 мг в день
И после 50 - 1200 мг в день.
Потолок у всех один 2500 ( это верхний переносимый уровень, если другое не предписано врачом)
Давайте переведем эти закорючки в еду?
Ниже приведены данные на 100г
Молоко (3,2%)- 123мг, для нормы надо так смело литр в день пить.
Йогурт - 127мг
Соевое молоко - 155мг
Греческий йогурт - 111мг
Миндальное молоко - 173мг
Швейцарский сыр -890 мг
Пармезан - 950мг
Творог 2% - 103мг
Кунжут - 1404мг
Овсяное молоко - 148мг
Брокколи - 46мг
Сельдерей - 40мг
Стручков фасоль - 40мг
Консервированные сардины - 400мг
Миндаль - 269мг
Мак - 1500мг
Сыр рикотта - 207мг
Молочный шоколад - 190мг
Кажется всех накормила кальцием, помните, усвоение кальция напрямую связано с наличием достаточного витамина D.
Если все мимо - обратите внимание на добавки.
Вопросики?
В немилость последнее время попала молочка.
Аллергические реакции, непереносимости и т.д.
Безусловно, тут нужно следовать медицинским рекомендациям.
Однако, если какой-то блогер говорит, что отказался от молочки, потому что отеки и целлюлит.. я бы не советовала следовать недоказанным веяниям моды.
Смотрите на свое самочувствие.
У отказа от молочки есть один очень критичный спецэффект.
И имя ему недостаток кальция, поэтому при отказе от молочки, выбирайте заменители с кальцием.
Кальций это не только кости, волосы, ногти и зубы. Кальций играет важную роль в работе нервной системы, которая является критической для организма и если с едой поступает недостаточно кальция - организм возьмет его как раз из костей, волос и тд.
Чем меньше поступает кальция, тем тоньше становятся кости.
Особенно это важно для детей, скелеты которых только растут и требуют кальций постоянно.
Что по нормам, спросите вы?
А я вам расскажу :))) руководствуюсь я Dietary reference intakes (этими рекомендациями руководствуются все нутрициологи, в каждой стране они немного отличаются)
Для детей с 4-8 лет - 800мг в день
С 9-18лет - 1300 мг в день
С 19-50 лет - 1000 мг в день
И после 50 - 1200 мг в день.
Потолок у всех один 2500 ( это верхний переносимый уровень, если другое не предписано врачом)
Давайте переведем эти закорючки в еду?
Ниже приведены данные на 100г
Молоко (3,2%)- 123мг, для нормы надо так смело литр в день пить.
Йогурт - 127мг
Соевое молоко - 155мг
Греческий йогурт - 111мг
Миндальное молоко - 173мг
Швейцарский сыр -890 мг
Пармезан - 950мг
Творог 2% - 103мг
Кунжут - 1404мг
Овсяное молоко - 148мг
Брокколи - 46мг
Сельдерей - 40мг
Стручков фасоль - 40мг
Консервированные сардины - 400мг
Миндаль - 269мг
Мак - 1500мг
Сыр рикотта - 207мг
Молочный шоколад - 190мг
Кажется всех накормила кальцием, помните, усвоение кальция напрямую связано с наличием достаточного витамина D.
Если все мимо - обратите внимание на добавки.
Вопросики?
❤17👍5