Худеем стоя 😂
Сегодня выходной, и я вам мои сладкие ( достаньте булку изо рта), расскажу, как нам увеличить количество потребляемых в день калорий с коэффициентами.
Сначала про то, что это за срань такая.
Итак, все формулы винтернете у нутрициологов и прочих полезных людей связанных с питанием, имеют коэффициент активности и обычно это 3-4 варианта:
1.1- сидячий образ жизни
1.3- легкая активность, немного ходьбы, немного стоим
1.5 - с меру активный, ограниченные нагрузки, на ногах почти весь день
1.7 - очень активный, много суточной активности, включая ежедневные тренировки.
Это очень ,общее конечно, и в целом, можно посчитать, разбив в эксельке день на 15 мин интервалы и просто понаблюдать.
Но нам такие сложно, мои дорогие читатели ни к чему, задача сего текста дать вам понять, что вы можете добавить в свою жизнь, что бы увеличить потребление энергии
1. Сон и любой отдых в кровати - 1 ( т.е на эту цифру мы умножаем)
2. Сидим, едим, слушаем, пишем - 1,5
3. Стоим, стираем, бреемся, готовим, моем посуду, делаем уборку 2,3
4. Медленно гуляем ( до 4 км в час), водим машину, одеваемся, принимаем душ - 2,8
Нам с вами этого хватит:) потому что дальше уже идет ходьба от 4-6, и всякие разные физические активности, спорт ( который как хобби, типа волейбола) и конечно все высокоинтенсивные тренировки.
Я это не включаю, потому что если вы это делаете - продолжайте.
А если нет, то об этом мы поговорим потом, пока же я хочу вам предложить вот что:
1. Выделяете 1-2 часа в день на работу стоя.
2. Добавьте час прогулок в день. Разбейте на 10 мин. Или каждый час вставайте и ходите 5 минут
3. Вечером не сидите возле телевизора. Ходите, стойте, совмещает с какой-то деятельностью.
4. Поймали себя сидя- вставайте.
5. Если хотите сидеть. Сидите на полу и делайте бабочку, еще какую нибудь херню.
6. Шаги увеличить не сложно. Паркуйтесь дальше от входа. Не используйте лифт, хотя бы вниз. Вверх вообще идеал. Проходите весь супермаркет змейкой. Перед заходом в подъезд сделайте круг вокруг дома. В офисе наливайте воды на 2 глотка в кулере, так вы будете чаще ходить пить. Раз час сходите куда нить так, что бы 5 мин походить.
Если вы не начнете больше есть, то уже эти не хитрые манипуляции дадут вам легкое ощущение голода и возможно потерю веса ( возможно, потому что для этого вы должны быть не на уровне систематического переедания).
А если вы в целом не набираете, находитесь давно в одном весе - вы точно пойдете вниз и увидите изменения в мышцах.
Ну что? Пойдем постоим с мужиком на гифке?
Сегодня выходной, и я вам мои сладкие ( достаньте булку изо рта), расскажу, как нам увеличить количество потребляемых в день калорий с коэффициентами.
Сначала про то, что это за срань такая.
Итак, все формулы в
1.1- сидячий образ жизни
1.3- легкая активность, немного ходьбы, немного стоим
1.5 - с меру активный, ограниченные нагрузки, на ногах почти весь день
1.7 - очень активный, много суточной активности, включая ежедневные тренировки.
Это очень ,общее конечно, и в целом, можно посчитать, разбив в эксельке день на 15 мин интервалы и просто понаблюдать.
Но нам такие сложно, мои дорогие читатели ни к чему, задача сего текста дать вам понять, что вы можете добавить в свою жизнь, что бы увеличить потребление энергии
1. Сон и любой отдых в кровати - 1 ( т.е на эту цифру мы умножаем)
2. Сидим, едим, слушаем, пишем - 1,5
3. Стоим, стираем, бреемся, готовим, моем посуду, делаем уборку 2,3
4. Медленно гуляем ( до 4 км в час), водим машину, одеваемся, принимаем душ - 2,8
Нам с вами этого хватит:) потому что дальше уже идет ходьба от 4-6, и всякие разные физические активности, спорт ( который как хобби, типа волейбола) и конечно все высокоинтенсивные тренировки.
Я это не включаю, потому что если вы это делаете - продолжайте.
А если нет, то об этом мы поговорим потом, пока же я хочу вам предложить вот что:
1. Выделяете 1-2 часа в день на работу стоя.
2. Добавьте час прогулок в день. Разбейте на 10 мин. Или каждый час вставайте и ходите 5 минут
3. Вечером не сидите возле телевизора. Ходите, стойте, совмещает с какой-то деятельностью.
4. Поймали себя сидя- вставайте.
5. Если хотите сидеть. Сидите на полу и делайте бабочку, еще какую нибудь херню.
6. Шаги увеличить не сложно. Паркуйтесь дальше от входа. Не используйте лифт, хотя бы вниз. Вверх вообще идеал. Проходите весь супермаркет змейкой. Перед заходом в подъезд сделайте круг вокруг дома. В офисе наливайте воды на 2 глотка в кулере, так вы будете чаще ходить пить. Раз час сходите куда нить так, что бы 5 мин походить.
Если вы не начнете больше есть, то уже эти не хитрые манипуляции дадут вам легкое ощущение голода и возможно потерю веса ( возможно, потому что для этого вы должны быть не на уровне систематического переедания).
А если вы в целом не набираете, находитесь давно в одном весе - вы точно пойдете вниз и увидите изменения в мышцах.
Ну что? Пойдем постоим с мужиком на гифке?
👍5🔥5
Forwarded from Reddit
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
r/ #funny
Когда наступили выходные, но тебе всё ещё нужно держать себя в форме
Когда наступили выходные, но тебе всё ещё нужно держать себя в форме
👍2😁1
Мы пока просто готовимся к длинным выходным. Бутылку рекомендую брать побольше. Потяжелее и чередовать. В спорте важна симметрия 😂
Forwarded from Reddit
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
r/ #funny
Не забывайте правильно питаться даже на выходных, иначе админ придёт и устроит вам взбучку!
Не забывайте правильно питаться даже на выходных, иначе админ придёт и устроит вам взбучку!
🔥2😁2
Спи, моя радость, усни!
Знаете ли вы, мои дорогие читатели, что гигиена сна, так же важна, как и то, что вы складируете в свой белозубый рот?
А вот да. Если вы мало/прерывисто спите. Ложитесь спать сильно за полночь, вас вероятно могут настигать следующие побочки:)
1. Снижение потери веса, при нахождении в дефиците калорий
2. Увеличение чувства голода через нарушение выработки гормонов: снижается лептин ( гормон сытости), повышается грелин - гормон голода
3. Нарушаются взаимоотношения с глюкозой, даже у здоровых людей.
Так что, друзья, если вы думаете, что по разным причинам нужно начать менять взаимоотношения с едой - начните высыпаться.
Уже не призываю ложиться до 12, но хотя бы не спите меньше 7 часов. 6 подходит только избранным индивидам.
Чувствуете стресс, переутомление, раздражительность - идите спать.
Впереди выходные, дайте жару, даваните храпака, погрузитесь в сонную кому.. в общем сделайте это:)
Поспите 😂
Знаете ли вы, мои дорогие читатели, что гигиена сна, так же важна, как и то, что вы складируете в свой белозубый рот?
А вот да. Если вы мало/прерывисто спите. Ложитесь спать сильно за полночь, вас вероятно могут настигать следующие побочки:)
1. Снижение потери веса, при нахождении в дефиците калорий
2. Увеличение чувства голода через нарушение выработки гормонов: снижается лептин ( гормон сытости), повышается грелин - гормон голода
3. Нарушаются взаимоотношения с глюкозой, даже у здоровых людей.
Так что, друзья, если вы думаете, что по разным причинам нужно начать менять взаимоотношения с едой - начните высыпаться.
Уже не призываю ложиться до 12, но хотя бы не спите меньше 7 часов. 6 подходит только избранным индивидам.
Чувствуете стресс, переутомление, раздражительность - идите спать.
Впереди выходные, дайте жару, даваните храпака, погрузитесь в сонную кому.. в общем сделайте это:)
Поспите 😂
😁7😴3👍1
Зачем куда-то ехать?
(Удивитесь, ни слова ( почти), по еду и жопу))
Нет нет, я не пропала, мы восполняли уровень серотонина и дофамина:)
Мы очень давно хотели выбраться в дорожное путешествие. Или дальную поездку на авто.
Звезды совпали. Четыре дня выходных в России, бабушка в гостях и мы в машине мчим почти за 1000км.
В Америке все располагает к таким переездам.
А наша любовь слушать книги, позволила нам погрузиться в Мертвые души. Всегда актуальный шедевр. Если вдруг подзабыли - очень советую:)
Поездки и новые впечатления способны быстро восстановить после напряженного периода. Поправить уровень гормонов радости и новизны. Позволить выспаться
В общем одни плюсы.
Хочу вам рассказать про Чарлстон. Город влюбил в себя с первых минут, удивительное «не американское все». Узкие улицы, невысокие здания. Кажется ничего выше 5 этажей я не видела.
Очень вкусная еда, стильные кафе и рестораны. И главное бесконечные трактаты по живописным улочкам для длинных прогулок.
Все чего мне так не хватает во Флориде.
Мы только вернулись, а я уже буду мечтать вернутся обратно. Одного дня бесконечно мало.
Но поверьте. Этот просто любовь. Если будете в этих краях, добавьте Южную Каролину в свой маршрут.
Вот вам немного моих и интернетовских фото 😍😍😍
(Удивитесь, ни слова ( почти), по еду и жопу))
Нет нет, я не пропала, мы восполняли уровень серотонина и дофамина:)
Мы очень давно хотели выбраться в дорожное путешествие. Или дальную поездку на авто.
Звезды совпали. Четыре дня выходных в России, бабушка в гостях и мы в машине мчим почти за 1000км.
В Америке все располагает к таким переездам.
А наша любовь слушать книги, позволила нам погрузиться в Мертвые души. Всегда актуальный шедевр. Если вдруг подзабыли - очень советую:)
Поездки и новые впечатления способны быстро восстановить после напряженного периода. Поправить уровень гормонов радости и новизны. Позволить выспаться
В общем одни плюсы.
Хочу вам рассказать про Чарлстон. Город влюбил в себя с первых минут, удивительное «не американское все». Узкие улицы, невысокие здания. Кажется ничего выше 5 этажей я не видела.
Очень вкусная еда, стильные кафе и рестораны. И главное бесконечные трактаты по живописным улочкам для длинных прогулок.
Все чего мне так не хватает во Флориде.
Мы только вернулись, а я уже буду мечтать вернутся обратно. Одного дня бесконечно мало.
Но поверьте. Этот просто любовь. Если будете в этих краях, добавьте Южную Каролину в свой маршрут.
Вот вам немного моих и интернетовских фото 😍😍😍
👍6🥰3
А теперь про еду и жопу:)
Мы с Артемом любители экспериментов. Да и гуру энергетические говорят, надо брать аскезу.
Мы решили подсушиться. Артём хочет пресс. А я просто хочу чуть посмотреть на рельеф мышц. Зря что ли столько времени в них инвестировано.
Сушится будем как качки. Потому что на эксперимент у нас 2 недели.
Овощи, белок, жирок. Один фрукт. И поменьше углеводов.
Нет это вообще не то, что я бы кому то рекомендовала для здоровья. Но цели бывают разные. Завтра сделаю замеры. И посмотрим, хватит ли нам две недели.
Так же буду фиксировать свое незатейливое меню.
#сушитевесла
Мы с Артемом любители экспериментов. Да и гуру энергетические говорят, надо брать аскезу.
Мы решили подсушиться. Артём хочет пресс. А я просто хочу чуть посмотреть на рельеф мышц. Зря что ли столько времени в них инвестировано.
Сушится будем как качки. Потому что на эксперимент у нас 2 недели.
Овощи, белок, жирок. Один фрукт. И поменьше углеводов.
Нет это вообще не то, что я бы кому то рекомендовала для здоровья. Но цели бывают разные. Завтра сделаю замеры. И посмотрим, хватит ли нам две недели.
Так же буду фиксировать свое незатейливое меню.
#сушитевесла
👍10
Отозвалось. Примерно тоже я думала про алкоголь.
“Иногда мне кажется, что в свое время всех нас научили реагировать на эмоции пищей. В рекламных роликах люди улыбаются и отлично проводит время после сладких пончиков, пачки чипсов или стакана газировки. Нас даже научили ассоциативно связывать самые счастливые моменты жизни- например, торт на дне рождения - пищей». ( Биохимия счастья)
Героини всех фильмов про любовь, заедают горе пиццей, радостное событие - отмечаем в ресторане.
Итого, мы приучились нуждаться в ежедневном снадобье для ежедневного поднятия настроения.
Подумайте об этом, понаблюдайте - отмечаете? Заедаете стресс? Усталость? Однообразность дней? Что для вас еда?
“Иногда мне кажется, что в свое время всех нас научили реагировать на эмоции пищей. В рекламных роликах люди улыбаются и отлично проводит время после сладких пончиков, пачки чипсов или стакана газировки. Нас даже научили ассоциативно связывать самые счастливые моменты жизни- например, торт на дне рождения - пищей». ( Биохимия счастья)
Героини всех фильмов про любовь, заедают горе пиццей, радостное событие - отмечаем в ресторане.
Итого, мы приучились нуждаться в ежедневном снадобье для ежедневного поднятия настроения.
Подумайте об этом, понаблюдайте - отмечаете? Заедаете стресс? Усталость? Однообразность дней? Что для вас еда?
👍8❤1