Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
«Без вина, жизнь не та»

Мальчики и девочки, берите бокалы и усаживайтесь поудобней:)

Задумались ли вы, какое количество социальных ритуалов связано с алкоголем? Как сложно представить веселые встречи друзей без какого-то количества спиртного. Отпуск без бокала просеко под шум прибоя, без дегустаций, без похода в локальные бары

Дом украшают бокалы, графины и прочие затейливые аксессуары.

Новый год даже в голове не добиться без боя курантов и звона бокалов.

Тяжелей рабочий день, печальное событие, потрясения мы «запиваем» алкоголем.

Ужин в ресторане при свечах- обязательно украшен бокалами и какой-то бутылкой.

В гости мы нечем вино или что покрепче.

В компании друзей, непьющие подвергаются допросам, давлению и непонимаю.

Если человек не пьет, это вызывает высшую степень недоумения.

Только пожалуй процесс деторождения, лишен алкогольной романтики.

Кино, сериалы, книги. Все создает атмосферу и как будто ощущение, что иначе никак.

Французы, итальянцы и испанцы вообще кажется, пьют вино вместо воды.

И что?

Это была минутка на подумать. Без выводов.

А теперь к сути.

Я вообще против любого фанатизма и пить/не пить выбор каждого. Однако, как человек, претендующий на звание нутрициолога, должна вам рассказать, где собственно точно есть подводные камни.
1. Все коктейли. Очень очень много сахара. Не прогнозируемое количество калорий. Лучше пить вино, немного крепкого чистого алкоголя, шампанское
2. Красное вино еще хороший антиоксидант. Т.е снимает закисленность организма.
3. «Голубые зоны» - точки долголетия на земле не замечены в отказе от алко. Умерено. Обычно это 1-2 бокала по 125 мл в день, небольшая бутылка пива, 50мл крепкого напитка.
4. Медицина считает и всячески доказывает, что алкоголь яд, с некоторым набором спец эффектов.
5. Алкоголь вызывает зависимость.
6. Калории от алкоголя идут в дневной зачем.

Про всякие медицинские исследования, я расскажу позже. Это занимает очень много времени, с которым у меня беда и двигаюсь я не быстро. Но сделаю, для информации.

Что я могу сказать, потребление алкоголя лучше снижать, оставляя терапевтические дозы. Это 1-2 бокала. Смотрите от состояния, если полный отказ вызывает стресс, то и не надо.

Я например обожаю вкус просеко и совершенно не могу остановится 😂

Поэтому , мне дешевле не пить вообще.

Кстати, алкоголь дорого забирает влагу из организма(клеток), поэтому на след день после попойки, мы наблюдаем минус кг и больше и сушняк( дада, то самое обезвоживание).

Сядьте подумайте, что в этом процессе ваше желание, а что тщательно создания картинка, которая прочно сидит в голове.

Поставьте над собой эксперимент.

Без алкоголя еще никто не сходил с ума и не отъезжал кукухой, а вот «с» и не такие спецэффекты заводятся.

И на всякий случай, все сказаное выше касается маленьких доз, которые обычно зовутся умеренным потреблением.

Так что, выпьем за наше здоровье , касатики!
👍141
Худеем стоя 😂

Сегодня выходной, и я вам мои сладкие ( достаньте булку изо рта), расскажу, как нам увеличить количество потребляемых в день калорий с коэффициентами.

Сначала про то, что это за срань такая.

Итак, все формулы в интернете у нутрициологов и прочих полезных людей связанных с питанием, имеют коэффициент активности и обычно это 3-4 варианта:

1.1- сидячий образ жизни
1.3- легкая активность, немного ходьбы, немного стоим
1.5 - с меру активный, ограниченные нагрузки, на ногах почти весь день
1.7 - очень активный, много суточной активности, включая ежедневные тренировки.

Это очень ,общее конечно, и в целом, можно посчитать, разбив в эксельке день на 15 мин интервалы и просто понаблюдать.

Но нам такие сложно, мои дорогие читатели ни к чему, задача сего текста дать вам понять, что вы можете добавить в свою жизнь, что бы увеличить потребление энергии

1. Сон и любой отдых в кровати - 1 ( т.е на эту цифру мы умножаем)
2. Сидим, едим, слушаем, пишем - 1,5
3. Стоим, стираем, бреемся, готовим, моем посуду, делаем уборку 2,3
4. Медленно гуляем ( до 4 км в час), водим машину, одеваемся, принимаем душ - 2,8

Нам с вами этого хватит:) потому что дальше уже идет ходьба от 4-6, и всякие разные физические активности, спорт ( который как хобби, типа волейбола) и конечно все высокоинтенсивные тренировки.

Я это не включаю, потому что если вы это делаете - продолжайте.

А если нет, то об этом мы поговорим потом, пока же я хочу вам предложить вот что:

1. Выделяете 1-2 часа в день на работу стоя.

2. Добавьте час прогулок в день. Разбейте на 10 мин. Или каждый час вставайте и ходите 5 минут

3. Вечером не сидите возле телевизора. Ходите, стойте, совмещает с какой-то деятельностью.

4. Поймали себя сидя- вставайте.

5. Если хотите сидеть. Сидите на полу и делайте бабочку, еще какую нибудь херню.

6. Шаги увеличить не сложно. Паркуйтесь дальше от входа. Не используйте лифт, хотя бы вниз. Вверх вообще идеал. Проходите весь супермаркет змейкой. Перед заходом в подъезд сделайте круг вокруг дома. В офисе наливайте воды на 2 глотка в кулере, так вы будете чаще ходить пить. Раз час сходите куда нить так, что бы 5 мин походить.
Если вы не начнете больше есть, то уже эти не хитрые манипуляции дадут вам легкое ощущение голода и возможно потерю веса ( возможно, потому что для этого вы должны быть не на уровне систематического переедания).
А если вы в целом не набираете, находитесь давно в одном весе - вы точно пойдете вниз и увидите изменения в мышцах.

Ну что? Пойдем постоим с мужиком на гифке?
👍5🔥5
Forwarded from Reddit
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
r/ #funny
Когда наступили выходные, но тебе всё ещё нужно держать себя в форме
👍2😁1
Мы пока просто готовимся к длинным выходным. Бутылку рекомендую брать побольше. Потяжелее и чередовать. В спорте важна симметрия 😂
Ну и еще
Forwarded from Reddit
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
r/ #funny
Не забывайте правильно питаться даже на выходных, иначе админ придёт и устроит вам взбучку!
🔥2😁2
Спи, моя радость, усни!

Знаете ли вы, мои дорогие читатели, что гигиена сна, так же важна, как и то, что вы складируете в свой белозубый рот?

А вот да. Если вы мало/прерывисто спите. Ложитесь спать сильно за полночь, вас вероятно могут настигать следующие побочки:)

1. Снижение потери веса, при нахождении в дефиците калорий
2. Увеличение чувства голода через нарушение выработки гормонов: снижается лептин ( гормон сытости), повышается грелин - гормон голода
3. Нарушаются взаимоотношения с глюкозой, даже у здоровых людей.

Так что, друзья, если вы думаете, что по разным причинам нужно начать менять взаимоотношения с едой - начните высыпаться.

Уже не призываю ложиться до 12, но хотя бы не спите меньше 7 часов. 6 подходит только избранным индивидам.

Чувствуете стресс, переутомление, раздражительность - идите спать.

Впереди выходные, дайте жару, даваните храпака, погрузитесь в сонную кому.. в общем сделайте это:)

Поспите 😂
😁7😴3👍1
Зачем куда-то ехать?

(Удивитесь, ни слова ( почти), по еду и жопу))

Нет нет, я не пропала, мы восполняли уровень серотонина и дофамина:)

Мы очень давно хотели выбраться в дорожное путешествие. Или дальную поездку на авто.

Звезды совпали. Четыре дня выходных в России, бабушка в гостях и мы в машине мчим почти за 1000км.

В Америке все располагает к таким переездам.

А наша любовь слушать книги, позволила нам погрузиться в Мертвые души. Всегда актуальный шедевр. Если вдруг подзабыли - очень советую:)

Поездки и новые впечатления способны быстро восстановить после напряженного периода. Поправить уровень гормонов радости и новизны. Позволить выспаться

В общем одни плюсы.

Хочу вам рассказать про Чарлстон. Город влюбил в себя с первых минут, удивительное «не американское все». Узкие улицы, невысокие здания. Кажется ничего выше 5 этажей я не видела.
Очень вкусная еда, стильные кафе и рестораны. И главное бесконечные трактаты по живописным улочкам для длинных прогулок.
Все чего мне так не хватает во Флориде.

Мы только вернулись, а я уже буду мечтать вернутся обратно. Одного дня бесконечно мало.

Но поверьте. Этот просто любовь. Если будете в этих краях, добавьте Южную Каролину в свой маршрут.

Вот вам немного моих и интернетовских фото 😍😍😍
👍6🥰3
А теперь про еду и жопу:)

Мы с Артемом любители экспериментов. Да и гуру энергетические говорят, надо брать аскезу.

Мы решили подсушиться. Артём хочет пресс. А я просто хочу чуть посмотреть на рельеф мышц. Зря что ли столько времени в них инвестировано.

Сушится будем как качки. Потому что на эксперимент у нас 2 недели.

Овощи, белок, жирок. Один фрукт. И поменьше углеводов.

Нет это вообще не то, что я бы кому то рекомендовала для здоровья. Но цели бывают разные. Завтра сделаю замеры. И посмотрим, хватит ли нам две недели.

Так же буду фиксировать свое незатейливое меню.

#сушитевесла
👍10