This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10❤8😢5🔥1🙈1
Друзья, а скажите мне какие темы вам вообще интересны?
И скажите ( накидайте реакций) про боли в спине интересно? Как избавиться то 😂
Я пишу работу по учебе и могу делиться поглубже.
И скажите ( накидайте реакций) про боли в спине интересно? Как избавиться то 😂
Я пишу работу по учебе и могу делиться поглубже.
👍20❤11❤🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока я готовлю вам материал про спину.
Хочу сказать вот что. Любые изменения в теле достигаются регулярностью.
И хотя я сама раньше была противником, каюсь - делай это 5 минут и будет тебе счастье.
Гипертрофии так не добиться.
Однако, каждый день на протяжении месяца 5 минут на колени, мобильность ТБС, мобильность спины или плечевого сустава - творят чудеса.
Спина может ощутимо стать прямее, а болей меньше.
Задача с болью только усложняется одним моментом - подобрать упражнение. Так как причины почти всегда неизвестны и болит «хз».
Но решаемо.
Главное знаете что? Делать. Наблюдать прогресс. Нет прогресса - менять упражнения.
Да, повторюсь, даже 3-4 мин достаточно.
Сохраняйте вот вам комплекс для спины. Зря снимала что ли 😂
Хочу сказать вот что. Любые изменения в теле достигаются регулярностью.
И хотя я сама раньше была противником, каюсь - делай это 5 минут и будет тебе счастье.
Гипертрофии так не добиться.
Однако, каждый день на протяжении месяца 5 минут на колени, мобильность ТБС, мобильность спины или плечевого сустава - творят чудеса.
Спина может ощутимо стать прямее, а болей меньше.
Задача с болью только усложняется одним моментом - подобрать упражнение. Так как причины почти всегда неизвестны и болит «хз».
Но решаемо.
Главное знаете что? Делать. Наблюдать прогресс. Нет прогресса - менять упражнения.
Да, повторюсь, даже 3-4 мин достаточно.
Сохраняйте вот вам комплекс для спины. Зря снимала что ли 😂
🔥45❤15👍10❤🔥3🙏1
Готовка
Знаете, что больше всего меня вымораживало в подготовке контента для инстаграм?
Посыл: ты нутрициолог, ты должна показывать еду и готовить еду.
Что хочешь приготовить на съемках?
Знаете, я вынуждена признаться, я готовить не люблю. Не не так. НЕ ЛЮБЛЮ.
Иногда, как акт заботы о муже и детях, мне в кайФ.
Но есть все, включая меня хотят каждый день.
И знаете, еще и не один раз.
В итоге, как обстоят дела с завтраком у детей, я уже писала. Мы иногда едим такое-же, иногда каждый сам за себя 😂
Обед имею план и стараюсь по нему всем готовить.
Но это вообще то, что совершенно никому не интересно. Потому что я готовлю
1 Быстро
2 Просто
3 Салат 😂
А вот эта вся шелуха, с печеными тыквами, тефтелями, пастами из цукини, маринадами не для меня.
При этом клиентам я могу все что угодно собрать: от я не готовлю совсем, до «а давай сегодня сделаем лазанью по пекински» или кулебяку. Я знаю где брать классные рецепты.
Но я нутрициолог. Не повар.
Что бы вы понимали, мой муж по моему рецепту делает сырники и у него они - идеальные.
У меня через раз.
Моя подруга, по моему рецепту делает творожные бейглы - идеально, у меня каждый второй раз - в помойку.
Я даже яичницу могу выкинуть 😂
И вот теперь на все это наложите: давай приготовим и покажем что ты любишь?
Рыбный суп? Нет! Рыбный суп не красиво и не интересно, кто захочет рыбный суп.
Фарш с томатами? Не эстетично.
Рагу? ….
Оладьи из куриного фарша с цукини?
Нет нет и нет
Ну вы поняли. Репертуар «инстаграмный» быстро иссяк, готовить на камеру то, что мы не едим я отказывалась. Вводить в репертуар новое времени у меня нет.
Разнообразить еду дома - для меня скорее какое-то развлечение иногда. Нет такой потребности. В ресторан можно сходить.
А как у вас? Любите готовить?
Знаете, что больше всего меня вымораживало в подготовке контента для инстаграм?
Посыл: ты нутрициолог, ты должна показывать еду и готовить еду.
Что хочешь приготовить на съемках?
Знаете, я вынуждена признаться, я готовить не люблю. Не не так. НЕ ЛЮБЛЮ.
Иногда, как акт заботы о муже и детях, мне в кайФ.
Но есть все, включая меня хотят каждый день.
И знаете, еще и не один раз.
В итоге, как обстоят дела с завтраком у детей, я уже писала. Мы иногда едим такое-же, иногда каждый сам за себя 😂
Обед имею план и стараюсь по нему всем готовить.
Но это вообще то, что совершенно никому не интересно. Потому что я готовлю
1 Быстро
2 Просто
3 Салат 😂
А вот эта вся шелуха, с печеными тыквами, тефтелями, пастами из цукини, маринадами не для меня.
При этом клиентам я могу все что угодно собрать: от я не готовлю совсем, до «а давай сегодня сделаем лазанью по пекински» или кулебяку. Я знаю где брать классные рецепты.
Но я нутрициолог. Не повар.
Что бы вы понимали, мой муж по моему рецепту делает сырники и у него они - идеальные.
У меня через раз.
Моя подруга, по моему рецепту делает творожные бейглы - идеально, у меня каждый второй раз - в помойку.
Я даже яичницу могу выкинуть 😂
И вот теперь на все это наложите: давай приготовим и покажем что ты любишь?
Рыбный суп? Нет! Рыбный суп не красиво и не интересно, кто захочет рыбный суп.
Фарш с томатами? Не эстетично.
Рагу? ….
Оладьи из куриного фарша с цукини?
Нет нет и нет
Ну вы поняли. Репертуар «инстаграмный» быстро иссяк, готовить на камеру то, что мы не едим я отказывалась. Вводить в репертуар новое времени у меня нет.
Разнообразить еду дома - для меня скорее какое-то развлечение иногда. Нет такой потребности. В ресторан можно сходить.
А как у вас? Любите готовить?
👍22❤8🔥5❤🔥2
Боли в нижний части спины
Наиболее распространенные боли и около 80% человек хоть раз испытывали их.
Угар в том, в 90%случаев они возникают непонятно откуда и исчезают так же неожиданно.
Об это говорят и исследования и на вебинары к врачу «спинологу»:) я ходила.
Что нам важно тут знать?
✅ в острой фазе боли физическая активность не нужна
✅как только боль спадает - занятия обязательны
✅ нет, силовые тренировки не противопоказаны. Как раз наоборот.
И тут я опять.. не несу вам счастье и целительную таблетку.
К сожалению, ответа на вопрос почему болит, почти никогда нет.
И нет одного упражнения для всех. Ищите.
Что могу сказать на пробу
1️⃣ Все что связано с укреплением мышц кора ( спина, косые, ягодичные, брюшной пресс)
2️⃣ Растяжка мышц бедра - да, бедра связаны со спиной очень
3️⃣ Артикуляция позвоночника и стабилизаторы (например планки)
4️⃣ Мышцы тазового дна - дыхание
И пилатес, и йога, и силовой тренинг, и растяжка.
Просто ищите упражнения, которые не причиняют вам боль. Пробуйте разные комплексы.
Но если честно, я рекомендую раз сходить на диагностику. Что бы просто понять, в какой части снижена мобильность. Это значит, что нагрузка перераспределена некорректно.
Ну и все упражнения на повышения мобильности будут вашим решением. Потом уже же стабилизация.
Вопросы?
Наиболее распространенные боли и около 80% человек хоть раз испытывали их.
Угар в том, в 90%случаев они возникают непонятно откуда и исчезают так же неожиданно.
Об это говорят и исследования и на вебинары к врачу «спинологу»:) я ходила.
Что нам важно тут знать?
✅ в острой фазе боли физическая активность не нужна
✅как только боль спадает - занятия обязательны
✅ нет, силовые тренировки не противопоказаны. Как раз наоборот.
И тут я опять.. не несу вам счастье и целительную таблетку.
К сожалению, ответа на вопрос почему болит, почти никогда нет.
И нет одного упражнения для всех. Ищите.
Что могу сказать на пробу
И пилатес, и йога, и силовой тренинг, и растяжка.
Просто ищите упражнения, которые не причиняют вам боль. Пробуйте разные комплексы.
Но если честно, я рекомендую раз сходить на диагностику. Что бы просто понять, в какой части снижена мобильность. Это значит, что нагрузка перераспределена некорректно.
Ну и все упражнения на повышения мобильности будут вашим решением. Потом уже же стабилизация.
Вопросы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7❤4👍3
Кстати: что делать сидячим в офисе?
Чаще меня положение
Лучшее положение?
Другое 😂
На каком бы вы модном стуле не сидели, возле какого бы модного стола не стояли - статика не то, что любит тело.
Перекладывайте ноги. Меняйте стулья. Садитесь. Вставайте.
Чаще меня положение
Лучшее положение?
Другое 😂
На каком бы вы модном стуле не сидели, возле какого бы модного стола не стояли - статика не то, что любит тело.
Перекладывайте ноги. Меняйте стулья. Садитесь. Вставайте.
❤11🔥4❤🔥2👍2
Лишнее
#неупешныйупех
Отсекать лишнюю деятельность, выбрасывать лишние вещи, заканчивать ненужные отношения это такой же навык.
Разумеется, тема и раздумья по ней мне пришли из моего решения, на текущий момент закончить упражнения с инстаграмом.
Итак, вернемся к компаниям.
В период бурного роста, особенно если бурный рост компании совпадает в таким же положением на всем рынке, или даже стране - раздувается примерно все.
Это плата за скорость. И желание сделать всего и побольше.
Это время пробовать, проводить эксперименты.
Однако, наступает замедление, стагнации, которой все почему-то очень бояться.
И тут с вами он важное: перестать делать бесполезное, которое даже чаще вредное.
«Но мы получаем опыт!»
Вы это кто? Сотрудники? Хочу напомнить, компания это не образовательная организация выдающая площадку для экспериментов и персонального обучения.
Есть деятельность ради деятельности и годами делается просто рефлекторно - тратится уйма усилий на поддержание, бросить всем жалко «ну мы это уже делаем 5лет», денег банально в человеко-часах немного. А смысла нет. Осмыслености нет.
И вот это «а давайте начнем делать» вообще должно начинаться с вопроса: Нахуа?
Провести ревизию и выкинуть лишнее.
Как пример перестать поддерживать 259 тыс тарифов, если на 250 из них находится 10% пользователей.
Просто посчитайте сколько стоит поддержка: разработчиками, юристами, маркетингом.
Или товары которые покупают 1% покупателей и на которые приходится 1% дохода.
Расходы временные, я тут любитель фокусов. И просто предлагаю переосмыслить деятельность и распределить ее по целям отдела/жизни/семьи/бизнеса/развития .
И челенджите коллег «для чего эта презентация?», «нахрена этот зум? Какие цели»
Если деятельность не попадает в секцию «отдых» она просто обязаны быть осмысленное. Не надо делать ради делать.
Это называется «я белка и кручу колесо».
#неупешныйупех
Отсекать лишнюю деятельность, выбрасывать лишние вещи, заканчивать ненужные отношения это такой же навык.
Разумеется, тема и раздумья по ней мне пришли из моего решения, на текущий момент закончить упражнения с инстаграмом.
Итак, вернемся к компаниям.
В период бурного роста, особенно если бурный рост компании совпадает в таким же положением на всем рынке, или даже стране - раздувается примерно все.
Это плата за скорость. И желание сделать всего и побольше.
Это время пробовать, проводить эксперименты.
Однако, наступает замедление, стагнации, которой все почему-то очень бояться.
И тут с вами он важное: перестать делать бесполезное, которое даже чаще вредное.
«Но мы получаем опыт!»
Вы это кто? Сотрудники? Хочу напомнить, компания это не образовательная организация выдающая площадку для экспериментов и персонального обучения.
Есть деятельность ради деятельности и годами делается просто рефлекторно - тратится уйма усилий на поддержание, бросить всем жалко «ну мы это уже делаем 5лет», денег банально в человеко-часах немного. А смысла нет. Осмыслености нет.
И вот это «а давайте начнем делать» вообще должно начинаться с вопроса: Нахуа?
Провести ревизию и выкинуть лишнее.
Как пример перестать поддерживать 259 тыс тарифов, если на 250 из них находится 10% пользователей.
Просто посчитайте сколько стоит поддержка: разработчиками, юристами, маркетингом.
Или товары которые покупают 1% покупателей и на которые приходится 1% дохода.
Расходы временные, я тут любитель фокусов. И просто предлагаю переосмыслить деятельность и распределить ее по целям отдела/жизни/семьи/бизнеса/развития .
И челенджите коллег «для чего эта презентация?», «нахрена этот зум? Какие цели»
Если деятельность не попадает в секцию «отдых» она просто обязаны быть осмысленное. Не надо делать ради делать.
Это называется «я белка и кручу колесо».
❤23🔥4❤🔥3👍2💯1
Дети и сон
#личное и даже так #личномамское
С детьми куда не плюнь, нарвешься на прекрасный холивар, особенно если плевать в нужном месте.
Но мы с вами не такие. Мы тут чинно делимся точками зрения и обсуждаем насущное.
Мои друзья и знакомые часто удивляются, что имея детей 7 и 11 мы их укладываем спать.
Не не в смысле - спокойной ночи, и ушли.
Мы сидим с ними по очереди, пока они не уснут. Очередь один вечер один ребенок, другой вечер другой. Иногда час. Иногда 10 мин 😂
«Ты что не можешь научить их самих засыпать?»
Да могу конечно.
Только желание детей полежать рядом, послушать историю, сказку или книгу -это супер короткий период в жизни. Ну думаю лет 12😂
Представить тинейджера ложащегося в 9 и желающего обниматься и слушать истории из моей жизни я не могу. ( у кого тинейджеры? Как оно?)
Перед сном дети рассказывают мне, что действительно из беспокоит. Или радует. Обнимаются. И вообще трогательные невероятно.
Это супер осознанный ритуал.
Я никогда не спала с детьми. Совместный сон не для меня.
С рождения они не просто в отдельной кровати, а в отдельной комнате. Но укладывание это мое качественное время с детьми.
Я уже молчу, что я научилась сказки сочинять как боженька 😂 когда нибудь я напишу вам тут мою коронную, про «зачем зубной фее зубы».
Недавно обсуждали с подругой этой все. Мол зачем?
А все же просто - я не так много времени проводила с детьми пока работала, часто откровенно мало. Но уложить спать я их приезжала всегда. Вот и повелось.
Как у вас с детским сном?
#личное и даже так #личномамское
С детьми куда не плюнь, нарвешься на прекрасный холивар, особенно если плевать в нужном месте.
Но мы с вами не такие. Мы тут чинно делимся точками зрения и обсуждаем насущное.
Мои друзья и знакомые часто удивляются, что имея детей 7 и 11 мы их укладываем спать.
Не не в смысле - спокойной ночи, и ушли.
Мы сидим с ними по очереди, пока они не уснут. Очередь один вечер один ребенок, другой вечер другой. Иногда час. Иногда 10 мин 😂
«Ты что не можешь научить их самих засыпать?»
Да могу конечно.
Только желание детей полежать рядом, послушать историю, сказку или книгу -это супер короткий период в жизни. Ну думаю лет 12😂
Представить тинейджера ложащегося в 9 и желающего обниматься и слушать истории из моей жизни я не могу. ( у кого тинейджеры? Как оно?)
Перед сном дети рассказывают мне, что действительно из беспокоит. Или радует. Обнимаются. И вообще трогательные невероятно.
Это супер осознанный ритуал.
Я никогда не спала с детьми. Совместный сон не для меня.
С рождения они не просто в отдельной кровати, а в отдельной комнате. Но укладывание это мое качественное время с детьми.
Я уже молчу, что я научилась сказки сочинять как боженька 😂 когда нибудь я напишу вам тут мою коронную, про «зачем зубной фее зубы».
Недавно обсуждали с подругой этой все. Мол зачем?
А все же просто - я не так много времени проводила с детьми пока работала, часто откровенно мало. Но уложить спать я их приезжала всегда. Вот и повелось.
Как у вас с детским сном?
👍31🥰9❤🔥6❤4
Сегодня выдам вам такую простую формулу здорового питания.
Очень важно это иерархия. Не надо скакать и решать задачи сверху, пока не решено снизу. Пирамида Маслоу для питания
1️⃣ Есть столько, сколько нужно для вашей текущей жизнедеятельности.
Знаю. Если уже есть лишний вес и привычка есть больше - это не просто. Но решаемо. Нужно просто дать себе время, найти продукты заменители, способо войти в нужные калории. Есть меньше чем нужно долгое время, так же не оптимальная стратегия, особенно для психики. Да, на одном фаст фуде п.1 не реализуем почти, хотя умельцы есть
2️⃣ Есть требуемые и обязательные макронутриенты.
Помните, белки и жиры обязательны для получения из пищи, так как немогу быть синтезированы. Углеводы же нет, однако исследований доказывающих преимущества потребления углеводов: крахмалы, клетчатка, фрукты, овощи, разные зерна очень много и влияние на здоровье кройне позитивное.
3️⃣ Следим за витаминами и минералами.
26 обязательных витаминов и минералов. Я считаю, что при рационе состоящем из цельных продуктов, крум, овощей и фруктов набирается легко. Однако смотрим и при деффицитах обращаемся к врачу, не занимаемся самолечением. Важность этого пункта 3..
4️⃣ Добавляем в свой рацон больше еды ( больше как позиций, не как 200 авокадо) с изветными положительным влиянием на здоровье. Опять же, сюда мы приходим и развлекаемся, когда уже похудели, разобрались с видом белков жиров и углеводов на тарелке
5️⃣ Снижаем количесво заведомо вредного: алкоголь, добавленые сахара, соль, сильно обработаное мясо ( колбасы, бекон и т.д) Снижаем, а не объявляем кровную войну.
6️⃣ Наблюдаем за персональными непереносимостями - и исключаем. Если вас от чего-то пучит - не ешьте.
7️⃣ Устойчивост и гибкость - вам есть всю жизнь друзья мои. Как очевидно это и как одновременно шокирующе. Нам есть всю жизнь. И выбор сегодня методов, способов подходов, которые идут в разрез вашей жизни - дорога в невроз. Человеку который не любит готовить, не подходит нутрициолог, который настаивает " вы должны начать готовить", человеку, который не ест мясо, вряд ли стоит выбирать кето. Не стоит отказываться от любимых продуктов и строить свой рацион на том что "надо", тоже не стоит.
Все и сложно и просто. Для этого всего и нужен нутрициолог и партнер.
Очень важно это иерархия. Не надо скакать и решать задачи сверху, пока не решено снизу. Пирамида Маслоу для питания
Знаю. Если уже есть лишний вес и привычка есть больше - это не просто. Но решаемо. Нужно просто дать себе время, найти продукты заменители, способо войти в нужные калории. Есть меньше чем нужно долгое время, так же не оптимальная стратегия, особенно для психики. Да, на одном фаст фуде п.1 не реализуем почти, хотя умельцы есть
Помните, белки и жиры обязательны для получения из пищи, так как немогу быть синтезированы. Углеводы же нет, однако исследований доказывающих преимущества потребления углеводов: крахмалы, клетчатка, фрукты, овощи, разные зерна очень много и влияние на здоровье кройне позитивное.
26 обязательных витаминов и минералов. Я считаю, что при рационе состоящем из цельных продуктов, крум, овощей и фруктов набирается легко. Однако смотрим и при деффицитах обращаемся к врачу, не занимаемся самолечением. Важность этого пункта 3..
Все и сложно и просто. Для этого всего и нужен нутрициолог и партнер.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥28❤11👍6🔥1
Грустный день сегодня, утро началось с сообщения, что бабушка попала в реанимацию с обширным инфарктом.
Бабушке под 90.
Я очень люблю бабушку и бесконечно благодарна ей за то, какая я есть.
Моя бабушка микробиолог, доктор наук и автор 8 книг о морских микроорганизмах.
Всю жизнь бабушка посвятила микроскопу и институту. Во Владивостоке. На чайке.
Здание института биологии моря, кажется знает каждый житель Владивостока.
В 60 лет бабушка открыла у себя страсть к рисованию.
Увлекалась художниками и литературой. Любовь с детства к этому у меня от нее.
Характер несносный тоже 😂
Последние годы мы плохо ладили и очень редко созванивались. К сожалению. Но как есть. Тут у меня поводов для гордости собой нет.
Сейчас я просто держу пальцы что бы бабушка поправилась.
Бабушке под 90.
Я очень люблю бабушку и бесконечно благодарна ей за то, какая я есть.
Моя бабушка микробиолог, доктор наук и автор 8 книг о морских микроорганизмах.
Всю жизнь бабушка посвятила микроскопу и институту. Во Владивостоке. На чайке.
Здание института биологии моря, кажется знает каждый житель Владивостока.
В 60 лет бабушка открыла у себя страсть к рисованию.
Увлекалась художниками и литературой. Любовь с детства к этому у меня от нее.
Характер несносный тоже 😂
Последние годы мы плохо ладили и очень редко созванивались. К сожалению. Но как есть. Тут у меня поводов для гордости собой нет.
Сейчас я просто держу пальцы что бы бабушка поправилась.
🙏66❤13😢9💔6🤗1
Что если я вам скажу, что специального протокола для мышц тазового дня не существует? Зато продается хорошо.
Что такое мышцы тазового дна?
Это мышцы, которые держат все внутренние органы и не дают им провалится вниз.
Эти мышцы обеспечивают очищение организма.
Ну и конечно дето-рождение.
И не только скажете вы. И будете кончено правы. Однако удовольствие, хоть природой и заложено, но является скорее обеспечивающим деторождение спец.эффектом.
Тазовое дно, есть у мужчин и женщин.
Тазовое дно, достаточно легко тренируется.
Почему? В обычной жизни, лишим мы весьма поверхностно и этого не хватает для движения диафрагмы. Диафрагма - будучи огромным цилиндром, создает давление как области малого таза так и брюшной, на выдохе все поддягивается вверх. Это и есть нудное сокращение мышц.
Как определить? Положите руки на нижний край ребер и 10 раз вдохните и выдохните так что-бы руки хорошо расходились в стороны.
Умоляю, не зажимайте никакие мышцы. Не лишайте нервную систему ее работы. Потом вы забудете их сократить, а они уже не будут сами сокращаться.
К профилактике это тоже относится: делаем практики дыхания и силовые тренировки на нижнюю часть тела.
Важно: надрываться тоже не поможет. Нагрузка должна быть подходящая и нарастающая с адаптацией
Вопросы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22⚡3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот 2 упражнения на проработку диафрагмы. Или глубокое дыхание. Первое вообще мое любимое. 10 циклов возвращают меня в тотальное спокойствие,
👍29❤9🔥5
Чем больше у меня клиентов
Тем больше «вдохновляющие» похудательных методов я знаю 😂
✅ требовать фото каждого приема пищи и стыдить, за « запрещенку»
✅ требовать есть каждые 3 часа и отчет
✅ фотографировать всегда все что ты ешь месяцами
✅ угрозы, унижения и штрафы как за лишнюю еду так и за вес
Дополните? Слышали про треш? Или можно сами проходили
У меня из опыта был физикл. С куратором которому было пох. Ни одного комментария, поддержки или рекомендации. И да, я взвешивала всю еду и себя, заносила в приложение. В целом просто на самодисциплине 😂
Тем больше «вдохновляющие» похудательных методов я знаю 😂
Дополните? Слышали про треш? Или можно сами проходили
У меня из опыта был физикл. С куратором которому было пох. Ни одного комментария, поддержки или рекомендации. И да, я взвешивала всю еду и себя, заносила в приложение. В целом просто на самодисциплине 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍1
Сухофрукты
В сезон, когда фрукты кончились, просто хочу напомнить пару моментов 😂
100г кураги -188ккал, а 100г абрикосов 37ккал
100г суженого манго - 328ккал, против 66ккал в 100г свежего
Сушеные яблоки 252ккал, свежие - 55ккал.
Удивительно и невероятно.
Да, сухофрукты я рекомендую обходить стороной.
Либо прям поштучно считать.
Любите сухофрукты?
Я могла раньте пакет манго навернуть 😂
В сезон, когда фрукты кончились, просто хочу напомнить пару моментов 😂
100г кураги -188ккал, а 100г абрикосов 37ккал
100г суженого манго - 328ккал, против 66ккал в 100г свежего
Сушеные яблоки 252ккал, свежие - 55ккал.
Удивительно и невероятно.
Да, сухофрукты я рекомендую обходить стороной.
Либо прям поштучно считать.
Любите сухофрукты?
Я могла раньте пакет манго навернуть 😂
🍓14❤13😱9👍3
Команда
#запискиманагера
Сейчас очень много в пузыре моих друзей и подпиской, пишут и говорят про команду.
Команда это фундамент успеха бизнеса, направления.
Очень важно на мой взгляд определить какая нужна команда. От задач исходя.
Кому то нужен оркестр, а кому-то спортивная команда, футбольная например.
А мне нравится еще аналогия с цирком акробатов.
Однако часто я наблюдаю, что все превращается в пионерский лагерь.
Где все радостно дуют в дудки, бегают по звонку и едят запеканку с компотом.
Очень ,дружно, кстати.
И тут многие могли бы сказать - Олеся, но в лагере есть задача у ребят например подготовить номер и они сотрудничают.
Но давай ответим на вопрос, что будет если номер не выйдет? Фантастическое ничего:) это конец смены и вы едете домой лопать огурцы.
Итак, команда - акробатический номер.
Не могу я отделаться от аналогии с цирком:)
Итак, если вы наберете в трупу одних звезд, номер не состоится.
Если вы наберет в номер достаточно хороших акробатов, у вас получится средний номер.
В команде нужна звезда. Не токсичный нарцисс, а нормальный зрелый, психологически устойчивый, но нарцисс:)
И нет, это не вы! Вы дирежор, тренер, режиссер.
Помните когда вы в команде звезда - вы команда. Не управляете ей.
В команде должны юфть подающие надежды звездности.
Крепкие среднячки.
Важный принцип - совместимость. Для этого нужен набор общих ценностей. Иначе на входе не понять.
Кстати, отличный сериал, пол вот это формирование совместимости и из кучи людей превращение их в команду Тед Лассо.
И роль лидера туда же.
В команде должна! Обязана быть конкуренция и споры. Я в этом свято убеждена.
Для однозначных ситуаций есть регламенты, а для спорных - как раз лучше обстучать об коллег.
Я, к сожалению, мало видела руководителей ориентированных именно на создание и развитие команд.
Потому что это не про авторитарных руководителей.
Или не про сильно мягких « а давайте вы что нибудь придумаете»
Ой забыла самое главное:)
Команду командой делает цель и понятная роль каждого.
Доводилось ли вам работать в хороших командах?
#запискиманагера
Сейчас очень много в пузыре моих друзей и подпиской, пишут и говорят про команду.
Команда это фундамент успеха бизнеса, направления.
Очень важно на мой взгляд определить какая нужна команда. От задач исходя.
Кому то нужен оркестр, а кому-то спортивная команда, футбольная например.
А мне нравится еще аналогия с цирком акробатов.
Однако часто я наблюдаю, что все превращается в пионерский лагерь.
Где все радостно дуют в дудки, бегают по звонку и едят запеканку с компотом.
Очень ,дружно, кстати.
И тут многие могли бы сказать - Олеся, но в лагере есть задача у ребят например подготовить номер и они сотрудничают.
Но давай ответим на вопрос, что будет если номер не выйдет? Фантастическое ничего:) это конец смены и вы едете домой лопать огурцы.
Итак, команда - акробатический номер.
Не могу я отделаться от аналогии с цирком:)
Итак, если вы наберете в трупу одних звезд, номер не состоится.
Если вы наберет в номер достаточно хороших акробатов, у вас получится средний номер.
В команде нужна звезда. Не токсичный нарцисс, а нормальный зрелый, психологически устойчивый, но нарцисс:)
И нет, это не вы! Вы дирежор, тренер, режиссер.
Помните когда вы в команде звезда - вы команда. Не управляете ей.
В команде должны юфть подающие надежды звездности.
Крепкие среднячки.
Важный принцип - совместимость. Для этого нужен набор общих ценностей. Иначе на входе не понять.
Кстати, отличный сериал, пол вот это формирование совместимости и из кучи людей превращение их в команду Тед Лассо.
И роль лидера туда же.
В команде должна! Обязана быть конкуренция и споры. Я в этом свято убеждена.
Для однозначных ситуаций есть регламенты, а для спорных - как раз лучше обстучать об коллег.
Я, к сожалению, мало видела руководителей ориентированных именно на создание и развитие команд.
Потому что это не про авторитарных руководителей.
Или не про сильно мягких « а давайте вы что нибудь придумаете»
Ой забыла самое главное:)
Команду командой делает цель и понятная роль каждого.
Доводилось ли вам работать в хороших командах?
👍12🔥7❤4
А вот сейчас сижу и думаю, очень много из того что я видела, на самом деле пионерский лагерь.
Я хожу на работу, потому что все ходят и надо ходить!
Цели? Не не слышал!?зачем? Платят же!
Делаем , что бы делать! И костер в конце.
Ни желания сделать за*ебись, ни драйва, ни осознания ответственности.
И нет:) я бы не искала проблему в людях. Все все все органически создаваемые общества так или иначе имели …..
Давайте правильный ответ:)
Я хожу на работу, потому что все ходят и надо ходить!
Цели? Не не слышал!?зачем? Платят же!
Делаем , что бы делать! И костер в конце.
Ни желания сделать за*ебись, ни драйва, ни осознания ответственности.
И нет:) я бы не искала проблему в людях. Все все все органически создаваемые общества так или иначе имели …..
Давайте правильный ответ:)
❤9
Супер-обработанная еда
Одной из причин разгула ожирения часто называют потребление супер-обработанной еды. И заглатывание пищи.
Ну во-первых, обработка обработке рознь. И дальше речь я поведу о : мясных изделиях, сяких нагетсах, кексиках, хлебе вечного хранения, печеньях, чипсах, соусах.
Думаю вы поняли. Оливковое масло, орехи, зерна, тоже обработаны.
Поэтому я и ввожу понятие супер-обрабоатные продукты. СОП:)
Что с ними не так:
1️⃣ Они очень вкусные, за счет усилителей вкуса.
2️⃣ Не требуют особо жевания. Некоторые просто можно почти сразу проглотить
3️⃣ Всегда всегда лежат на входе в магазины
4️⃣ Стоят дешевле. Ибо часто в составе говно и палки
Что я вам хочу сказать, желающие похудеть проведите строгую ревизию и ограничьте колбаски, печеньки, кексики, майонезы и прочее.
Даже если вам кажется, что вы едите очень мало, но вы не худеете - значит проблема все еще есть.
Кстати, к домашним изделиям это все не относится. Вы точно используете качественные и понятные ингредиенты.
Кстати, протеиновые батончики тоже относятся СОП.
Из последних исследований забавное - люди переедают СОП по причине того, что не нужно тщательно пережовывать и , как следствие, насыщение тоже наступает сильно с опозданием, когда уже обожрался.
Помните тщательное передовывание пищи - один из инструментов насыщения.
В детстве мне говорили 33 раза. Сейчас нашла 40.
У меня так много не получается 😂
Но глотать еду и быстро есть на ходу, тоже такая себе привычка, часто ведущая к перееданию.
Одной из причин разгула ожирения часто называют потребление супер-обработанной еды. И заглатывание пищи.
Ну во-первых, обработка обработке рознь. И дальше речь я поведу о : мясных изделиях, сяких нагетсах, кексиках, хлебе вечного хранения, печеньях, чипсах, соусах.
Думаю вы поняли. Оливковое масло, орехи, зерна, тоже обработаны.
Поэтому я и ввожу понятие супер-обрабоатные продукты. СОП:)
Что с ними не так:
Что я вам хочу сказать, желающие похудеть проведите строгую ревизию и ограничьте колбаски, печеньки, кексики, майонезы и прочее.
Даже если вам кажется, что вы едите очень мало, но вы не худеете - значит проблема все еще есть.
Кстати, к домашним изделиям это все не относится. Вы точно используете качественные и понятные ингредиенты.
Кстати, протеиновые батончики тоже относятся СОП.
Из последних исследований забавное - люди переедают СОП по причине того, что не нужно тщательно пережовывать и , как следствие, насыщение тоже наступает сильно с опозданием, когда уже обожрался.
Помните тщательное передовывание пищи - один из инструментов насыщения.
В детстве мне говорили 33 раза. Сейчас нашла 40.
У меня так много не получается 😂
Но глотать еду и быстро есть на ходу, тоже такая себе привычка, часто ведущая к перееданию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍6❤🔥3
Очень хочется похудеть?
Но не понятно с чего начать, тонны информации изучать лень?
Поработать все равно придется.
И как всегда, я все равно кричу: привычки надо менять.
Вот простая инструкция.
1️⃣ Возьмите в интернете формулу и посчитайте ваш базовый метаболизм. Формул много, они редко более 5% ошибаются, если вы не совсем спортик. Но спортики должны были перестать читать после темы 😂
2️⃣ Умножьте это на 1,2 если вы ходите 7-10к шагов в день
3️⃣ Добавьте 150ккал, если вы тренируетесь 4 раза в неделю. 100 если 3. Я умышленно упрощаю.
4️⃣ Отнимите 300ккал. Это ваш дефицит
5️⃣ Возьмите FatSecret и ежедневно заносите туда все, что вы едите, не превышая полученное значение
6️⃣ Начните больше ходить
7️⃣ Умножьте ваш вес на 1,6 - это ваш белок. С недели 2 начните строго есть в этом диапазоне.
Поздравляю. Вы начали худеть. Если вы строго следуете этому, шанса не похудеть у вас нет.
Далее можно нанизывать знания и распознавать порции на глаз.
Поверьте, немного осознав количество еды, и сколько на самом деле калорий в каких-то обычных вещах - вы уже на этой фазе начнете есть осознанней.
Если весь этот контроль нагоняет на вас ужас и тоску. Этот способ не для вас.
Можно попробовать метод тарелки. О нем расскажу потом.
Указанный способ подходит не всем. Однако он база большинства похудательных марафонов.
Но не понятно с чего начать, тонны информации изучать лень?
Поработать все равно придется.
И как всегда, я все равно кричу: привычки надо менять.
Вот простая инструкция.
Поздравляю. Вы начали худеть. Если вы строго следуете этому, шанса не похудеть у вас нет.
Далее можно нанизывать знания и распознавать порции на глаз.
Поверьте, немного осознав количество еды, и сколько на самом деле калорий в каких-то обычных вещах - вы уже на этой фазе начнете есть осознанней.
Если весь этот контроль нагоняет на вас ужас и тоску. Этот способ не для вас.
Можно попробовать метод тарелки. О нем расскажу потом.
Указанный способ подходит не всем. Однако он база большинства похудательных марафонов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤44🔥11
Иногда меня страшно заколебывает режимное питание и то что я ем.
Я спокойно позволяю себе есть как придется.
Я знаю, что вернусь и буду есть как для меня хорошо.
Но вот вчера 😂
Завтрак: 3 творожные вафли со сгущенкой. Ладно вафли у меня зожные до нельзя 😂 но других нет
Кофе, чай
Может сливу съела и половинку яблока
Потом я встречалась в подругой и съела 2 порции ленивых вареников с джемом и матча латте с обычным молоком.
Дома я съела 2 куска языка, сварила детям спагетти и сама съела порцию с острой пастой (читай кетчуп).
На ужин у меня была маленькая пачка м&мs с орешком и клиентка мне дала оладушек 😂
Вот вам друзья или день разбалансированного питания.
Что белок, что клетчатка, что полезные жиры рыдали на полках холодильника и передавали привет.
Что я испытывают? Да ничего. Это всего лишь один день из скольки-то там.
Зачем я это делаю? Иногда психика устает от достаточного однообразия. И нужно слегка расслабиться.
Сегодня мне уже ничего не хочется кроме творога 😂 и рыбы.
К чему я? Когда мы уже пришли в состояние которое вас утраивает, можно очень по разному балансировать свой рацион и совершенно не думать, что теперь всю жизнь есть курогрудь с гречей.
Кстати курогрудь я ненавижу 😂 могу только в котлетах есть
Я спокойно позволяю себе есть как придется.
Я знаю, что вернусь и буду есть как для меня хорошо.
Но вот вчера 😂
Завтрак: 3 творожные вафли со сгущенкой. Ладно вафли у меня зожные до нельзя 😂 но других нет
Кофе, чай
Может сливу съела и половинку яблока
Потом я встречалась в подругой и съела 2 порции ленивых вареников с джемом и матча латте с обычным молоком.
Дома я съела 2 куска языка, сварила детям спагетти и сама съела порцию с острой пастой (читай кетчуп).
На ужин у меня была маленькая пачка м&мs с орешком и клиентка мне дала оладушек 😂
Вот вам друзья или день разбалансированного питания.
Что белок, что клетчатка, что полезные жиры рыдали на полках холодильника и передавали привет.
Что я испытывают? Да ничего. Это всего лишь один день из скольки-то там.
Зачем я это делаю? Иногда психика устает от достаточного однообразия. И нужно слегка расслабиться.
Сегодня мне уже ничего не хочется кроме творога 😂 и рыбы.
К чему я? Когда мы уже пришли в состояние которое вас утраивает, можно очень по разному балансировать свой рацион и совершенно не думать, что теперь всю жизнь есть курогрудь с гречей.
Кстати курогрудь я ненавижу 😂 могу только в котлетах есть
❤27👍4🤔3
Я редко рассказываю о своих клиентах.
Ну во-первых, для меня это базовая этика.
Во-вторых, согласитесь, личный коучинг это вообще как около психолог.
Однако, когда проходит время и оглядываясь назад, некоторыми историями ну очень хочется поделиться и я спрашиваю разрешение, взять за основу.
Итак, моя прекрасная клиентка, давайте будем звать ее Марией, имя я конечно изменю.
Обратилась ко мне в январе 2024г.
Марии 34, она только родила ребенка и находится в отпуске, декретном, это тот еще отпуск 😂 мы знаем.
Запрос был:обрести здоровые привычки, составить сбалансированный рацион и понять, как слетать тело более упругим.
Мария всю жизнь занимается спортом: тренажерный зал в основном. После родов:высоко интенсивные тренировки +пилатес. И много шагов.
Иными словами запрос бы: хочу изменить композицию тела. Обрести рельеф
В процессе, мы пришли к тому, что без снижения веса не обойтись.
Мария не ест мясо, не любит готовить и хотела, что бы еда вообще ушла из области принятия решений.
Плюс кормит ребенка.
При этом, что был простор на социальную жизнь и любимая гречка,и равиоли в рационе.
Засучив рукава мы принялись отстукивать меню об реальность.
Начали мы с 67 кг, разошлись на «жизнь» на 62,7 спустя 3 месяца.
Важно, Мария никогда в жизни не весила меньше 64. Ну может в школе.
Сейчас мы снова вместе. Маша уже 59. Все это время она шла без меня и уже обзавелась измеримой целью и запрос «новые вкусы» и пойти еще чуть вниз.
Я горжусь ей невероятно. Человек необычайной любви к себе. Мы меню выверяли прям вот , что мы было все вкусно никаких компромиссов.
Убирали сомнительное, подбирали альтернативы, что-то готовили.
Медленно, без стресса, со вкусной и любимой едой, уверено просто к телу-мечты. 10 месяцев. При этом Маша 3 месяца просто была в отпуске, настоящем:) и вообще не думала про еду. Однако фундамент уже дал о себе знать.
Можно было скинуть за месяц? Технически да. Только сильно не комфортно. И с диким стрессом. Каждому человеку нужен его темп.
« У меня все теряют 5-10 кг».
Нет такого. Я никогда не знаю. Для меня комфорт человека превыше всего.
И каждый клиент индивидуален.
Наверное поэтому, я пока не созрела на группы.
Моя «Мария», горжусь тобой очень.
Ну во-первых, для меня это базовая этика.
Во-вторых, согласитесь, личный коучинг это вообще как около психолог.
Однако, когда проходит время и оглядываясь назад, некоторыми историями ну очень хочется поделиться и я спрашиваю разрешение, взять за основу.
Итак, моя прекрасная клиентка, давайте будем звать ее Марией, имя я конечно изменю.
Обратилась ко мне в январе 2024г.
Марии 34, она только родила ребенка и находится в отпуске, декретном, это тот еще отпуск 😂 мы знаем.
Запрос был:обрести здоровые привычки, составить сбалансированный рацион и понять, как слетать тело более упругим.
Мария всю жизнь занимается спортом: тренажерный зал в основном. После родов:высоко интенсивные тренировки +пилатес. И много шагов.
Иными словами запрос бы: хочу изменить композицию тела. Обрести рельеф
В процессе, мы пришли к тому, что без снижения веса не обойтись.
Мария не ест мясо, не любит готовить и хотела, что бы еда вообще ушла из области принятия решений.
Плюс кормит ребенка.
При этом, что был простор на социальную жизнь и любимая гречка,и равиоли в рационе.
Засучив рукава мы принялись отстукивать меню об реальность.
Начали мы с 67 кг, разошлись на «жизнь» на 62,7 спустя 3 месяца.
Важно, Мария никогда в жизни не весила меньше 64. Ну может в школе.
Сейчас мы снова вместе. Маша уже 59. Все это время она шла без меня и уже обзавелась измеримой целью и запрос «новые вкусы» и пойти еще чуть вниз.
Я горжусь ей невероятно. Человек необычайной любви к себе. Мы меню выверяли прям вот , что мы было все вкусно никаких компромиссов.
Убирали сомнительное, подбирали альтернативы, что-то готовили.
Медленно, без стресса, со вкусной и любимой едой, уверено просто к телу-мечты. 10 месяцев. При этом Маша 3 месяца просто была в отпуске, настоящем:) и вообще не думала про еду. Однако фундамент уже дал о себе знать.
Можно было скинуть за месяц? Технически да. Только сильно не комфортно. И с диким стрессом. Каждому человеку нужен его темп.
« У меня все теряют 5-10 кг».
Нет такого. Я никогда не знаю. Для меня комфорт человека превыше всего.
И каждый клиент индивидуален.
Наверное поэтому, я пока не созрела на группы.
Моя «Мария», горжусь тобой очень.
❤30👍14🔥6❤🔥2