Хоть бы кто мне сказал что сегодня четверг 😂
И это не последний день перед выходными 😂
Простити
И это не последний день перед выходными 😂
Простити
😁18❤6🤩5
Что едят мои дети на завтрак?
Мне часто задают этот вопрос. И тут знаете, все индивидуально.
Но, вы точно можете взять на вооружение кое-что. Но сначала, ознакомьтесь с меню 😂
Пн: творожные вафли ( мы из делаем в выходные и морозим. Греем в тостере). 14г белка на каждую.
Вт: хлопья с молоком. Самые вкусные 😂 шоколадные шарики.
Ср: овощной омлет с беконом из индейки. Там нет сала. Он как колбаса.
ЧТ: гречневая каша с молоком
ПТ: блины с творогом, полуфабрикат, бутерброды с икрой, блины с икрой, хлеб с сыром и опять же индейкой
СБ: сырники
ВС: овощной омлет
А теперь лайф хаки, которые помогают мне каждое утро обходиться без танцев с бубнами и думать и угадывать.
1️⃣ Составляем меню на неделю
2️⃣ Даете детям написать самим по 2-3 разных блюда, которые они хотят. 2-3 пишите сами и в шапку.
3️⃣ Дайте детям самим разложить по дням. Имейте право поменять 1 день
4️⃣ Первое время свечера напоминайте, что у вас меню и завтра то-то
5️⃣ Сохраняете меню месяц. Можно больше. Мы по этому уже 6 мес живем.
6️⃣ Добавляйте овощи, фрукты, зелень
7️⃣ Не старайтесь вот бесконечно циклиться на «пользе и здоровье»
8️⃣ Сделайте такое же меню на обед/ужин
9️⃣ Один раз потраченное время сэкономит вам просто тонну нервов
1️⃣ 0️⃣ Договоритесь с детьми насколько «сложные блюда» вы пилите на бумагах. Ольга например, хотела драники, но среди недели для меня это невозможно.
Секрет тут в участии детей и наличии их блюд.
Вы спросите меня, а как же сбалансированное питание?
А я вас скажу, что во-первых, тут все достаточно сбалансировано, а во-вторых, сбалансированная нервная система очень часто важнее строго отмеренных кбжу, составов и прочего.
А дети из семей ЗОЖ- активистов, гораздо чаще страдают расстройствами РПП и лишним весом.
А теперь друзья! Пишите в коменты все-все что у детей на завтрак. Как соберём мега-подсказку
Мне часто задают этот вопрос. И тут знаете, все индивидуально.
Но, вы точно можете взять на вооружение кое-что. Но сначала, ознакомьтесь с меню 😂
Пн: творожные вафли ( мы из делаем в выходные и морозим. Греем в тостере). 14г белка на каждую.
Вт: хлопья с молоком. Самые вкусные 😂 шоколадные шарики.
Ср: овощной омлет с беконом из индейки. Там нет сала. Он как колбаса.
ЧТ: гречневая каша с молоком
ПТ: блины с творогом, полуфабрикат, бутерброды с икрой, блины с икрой, хлеб с сыром и опять же индейкой
СБ: сырники
ВС: овощной омлет
А теперь лайф хаки, которые помогают мне каждое утро обходиться без танцев с бубнами и думать и угадывать.
Секрет тут в участии детей и наличии их блюд.
Вы спросите меня, а как же сбалансированное питание?
А я вас скажу, что во-первых, тут все достаточно сбалансировано, а во-вторых, сбалансированная нервная система очень часто важнее строго отмеренных кбжу, составов и прочего.
А дети из семей ЗОЖ- активистов, гораздо чаще страдают расстройствами РПП и лишним весом.
А теперь друзья! Пишите в коменты все-все что у детей на завтрак. Как соберём мега-подсказку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33👍14❤🔥4🔥1
Роль начальника
#запискиманагера
Мне невероятно повезло в этой жизни.
80% моих руководителей были просто нереально крутыми.
Если бы я сейчас выбирала работу, я бы под лупой рассматривала с кем я буду работать бок о бок.
Давай расскажу что для меня важно.
Для меня начальник это не тот, кто пинает меня ногами и говорит фразы «это же очевидно, почему это до сих пор не сделали»
Для меня начальник
Со всех сил старается держать команду вкурсе целей и задач ( на регулярной основе, не раз в квартал) . Чем больше у людей нужных деталей, тем легче.
Тратит время на развитие сотрудников и команды: делится мыслями, как он думает и почему
Отвечает на вопросы и вникает откуда вопросы собственно взялись
Понимает что у него есть ответственность и обязанность принимать ряд решений
Когда «шеф все пропало» закатывает рукава и помогает. Кнуты потом
Умеете поддержать и похвалить. Тыкать носом в говно почему-то все умеют
Дает понят что от вас ждёт
Уважает Ваше время: если пишет или звонит поздно или в выходные ну не ждёт 100% ответа.
Для меня руководитель, это всегда про человека, который видит картину шире.
Масштабней. Который может помочь понять с какой части пазла этот кусок, если коробка утеряна.
Я бы сказала, что ум, скорость реакций ( способность к переменам) и способность принимать решения - вообще градообразующие предприятия.
Повидала я за свою жизнь много. Как своих так и других.
И как я писала раньше, токсик я готова прощать Гению. И многое бы отдала, что бы с некоторыми из них поработать еще раз рядом.
Но не все гении. И еще меньше в категории «негении» способны взглянуть на себя трезво и начать качать свои навыки управленца.
Не манипулятора, не создателя креативной грызни, ни прекрасного жителя Олимпа, который повелевает.
Власть меняет людей. Власть на «слабый дух» -безвозвратно. Власть на глупость и расхлябанность - это нечто невероятное 😂
Перебираю в памяти своих начальников. И просто благодарю судьбу. Что такие восхитительные люди были в моей жизни.
5 из них - вернулась бы работать с ними незамедлительно. К 2м не пошла бы ни за все деньги мира. А от 2х я уходила в день их назначения.
Я с начальниками времени проводила больше чем с семьей. И для меня эти люди очень много значат. И ни за какие деньги мира, терпеть хамство, глупость я не буду. Но тут понятно, критери у всех свои будут.
Как у вас? Что для вас важно?
#запискиманагера
Мне невероятно повезло в этой жизни.
80% моих руководителей были просто нереально крутыми.
Если бы я сейчас выбирала работу, я бы под лупой рассматривала с кем я буду работать бок о бок.
Давай расскажу что для меня важно.
Для меня начальник это не тот, кто пинает меня ногами и говорит фразы «это же очевидно, почему это до сих пор не сделали»
Для меня начальник
Со всех сил старается держать команду вкурсе целей и задач ( на регулярной основе, не раз в квартал) . Чем больше у людей нужных деталей, тем легче.
Тратит время на развитие сотрудников и команды: делится мыслями, как он думает и почему
Отвечает на вопросы и вникает откуда вопросы собственно взялись
Понимает что у него есть ответственность и обязанность принимать ряд решений
Когда «шеф все пропало» закатывает рукава и помогает. Кнуты потом
Умеете поддержать и похвалить. Тыкать носом в говно почему-то все умеют
Дает понят что от вас ждёт
Уважает Ваше время: если пишет или звонит поздно или в выходные ну не ждёт 100% ответа.
Для меня руководитель, это всегда про человека, который видит картину шире.
Масштабней. Который может помочь понять с какой части пазла этот кусок, если коробка утеряна.
Я бы сказала, что ум, скорость реакций ( способность к переменам) и способность принимать решения - вообще градообразующие предприятия.
Повидала я за свою жизнь много. Как своих так и других.
И как я писала раньше, токсик я готова прощать Гению. И многое бы отдала, что бы с некоторыми из них поработать еще раз рядом.
Но не все гении. И еще меньше в категории «негении» способны взглянуть на себя трезво и начать качать свои навыки управленца.
Не манипулятора, не создателя креативной грызни, ни прекрасного жителя Олимпа, который повелевает.
Власть меняет людей. Власть на «слабый дух» -безвозвратно. Власть на глупость и расхлябанность - это нечто невероятное 😂
Перебираю в памяти своих начальников. И просто благодарю судьбу. Что такие восхитительные люди были в моей жизни.
5 из них - вернулась бы работать с ними незамедлительно. К 2м не пошла бы ни за все деньги мира. А от 2х я уходила в день их назначения.
Я с начальниками времени проводила больше чем с семьей. И для меня эти люди очень много значат. И ни за какие деньги мира, терпеть хамство, глупость я не буду. Но тут понятно, критери у всех свои будут.
Как у вас? Что для вас важно?
👍29❤12💯7
Личное
#неупешныйупех
Такие посты всегда мне даются тяжело.
Я, как вы наверное догадались, обладаю колоссальным упорством и дисциплиной (хотя я так не считаю, до моей подруги Кристи мне как до луны)
Но все же я могу начать и делать достаточно долго.
Даже когда нет результата. Даже когда его нет почти год.
Я сейчас про свое амплуа видео блогера.
Достало меня это бесконечно. Не реву только пожалуй 😂
Временами злюсь.
Делать 20 рилсов в месяц 10 месяцев и иметь просто 0 эффекта.
Я ни от кого не скрываю, это не то, что мне приносит удовольствие - совсем.
Но мне где-то нужно брать новых клиентов ( это мой доход, не хобби уже).
Консультации я брала.
Успешные рилсы копировала.
Свои придумывала.
Подачу меняла.
Кажется, ну вот все перепробовала.
Для меня важно оставаться собой и в треш не уходить. И приносить пользу.
Пока глухо.
Сейчас очередной раз буду пере собирать подход.
Руки опускаются и хочется просто прекратить.
Это же офигеть сколько времени занимает.
Я пишу сценарии. Съемки.
Публикация.
И это еще у меня помощники есть и снимать и монтировать.
И я тут друзья, объективно понимаю, что-то я делаю не так.
И пока мне не удалось самой понять что? И у кого-то из вне получить понятный ответ.
Важно ли мне что бы получилось - да. Хотелось бы.
Готова я продолжать любой ценой? Скорее нет.
Пока пребываю в раздумьях.
Ну и да, миллионы платить за индивидуальное наставничество я не могу. А все курсы про рилс однотипные как не знаю что: и это бесит! Скажи фразу хук, нагнетай! Покажи жопу и сиськи! Скажи что не все кончено. Предложи волшебную таблетку.
Снимай где угодно. Главное делай.
Должна ли вам сказать, что это все мусор.
И выстреливают ролики с дикой провокацией типа: «Ты всегда будешь жирной». «Мне 50 и я выгляжу на 18». «Всегда за год я помолодела на 10 лет»
Но меня от этого блевать тянет.
Мне хочется сохранять экспертный легкий формат.
Но свой я пока не нашла.
Улыбаемся и пашем.
#неупешныйупех
Такие посты всегда мне даются тяжело.
Я, как вы наверное догадались, обладаю колоссальным упорством и дисциплиной (хотя я так не считаю, до моей подруги Кристи мне как до луны)
Но все же я могу начать и делать достаточно долго.
Даже когда нет результата. Даже когда его нет почти год.
Я сейчас про свое амплуа видео блогера.
Достало меня это бесконечно. Не реву только пожалуй 😂
Временами злюсь.
Делать 20 рилсов в месяц 10 месяцев и иметь просто 0 эффекта.
Я ни от кого не скрываю, это не то, что мне приносит удовольствие - совсем.
Но мне где-то нужно брать новых клиентов ( это мой доход, не хобби уже).
Консультации я брала.
Успешные рилсы копировала.
Свои придумывала.
Подачу меняла.
Кажется, ну вот все перепробовала.
Для меня важно оставаться собой и в треш не уходить. И приносить пользу.
Пока глухо.
Сейчас очередной раз буду пере собирать подход.
Руки опускаются и хочется просто прекратить.
Это же офигеть сколько времени занимает.
Я пишу сценарии. Съемки.
Публикация.
И это еще у меня помощники есть и снимать и монтировать.
И я тут друзья, объективно понимаю, что-то я делаю не так.
И пока мне не удалось самой понять что? И у кого-то из вне получить понятный ответ.
Важно ли мне что бы получилось - да. Хотелось бы.
Готова я продолжать любой ценой? Скорее нет.
Пока пребываю в раздумьях.
Ну и да, миллионы платить за индивидуальное наставничество я не могу. А все курсы про рилс однотипные как не знаю что: и это бесит! Скажи фразу хук, нагнетай! Покажи жопу и сиськи! Скажи что не все кончено. Предложи волшебную таблетку.
Снимай где угодно. Главное делай.
Должна ли вам сказать, что это все мусор.
И выстреливают ролики с дикой провокацией типа: «Ты всегда будешь жирной». «Мне 50 и я выгляжу на 18». «Всегда за год я помолодела на 10 лет»
Но меня от этого блевать тянет.
Мне хочется сохранять экспертный легкий формат.
Но свой я пока не нашла.
Улыбаемся и пашем.
❤62
Из смешного, мне даже предложили потолстеть, снять грустные видео и потом худеть на камеру со слезами.
И знаете, я уверена, что вот это бы зашло.
Но как бля? Ты людям говоришь « я знаю и практикую устойчивость»
И тут это 😂
Но ведь это никого не смущает.
Короче, я так не умею.
Буду переобуваться потихоньку
И знаете, я уверена, что вот это бы зашло.
Но как бля? Ты людям говоришь « я знаю и практикую устойчивость»
И тут это 😂
Но ведь это никого не смущает.
Короче, я так не умею.
Буду переобуваться потихоньку
❤21😁12
Что думаете?
Вчера в фейсбуке мой друг Майк, выложил пост и гнев, по поводу одной из моделей Виктории Сикрет.
Давайте и мы с вами по рассуждаем.
Что говорит Майк: не должно быть жирных моделей. Это обесценивает труд худых моделей, с колоссальной дисциплиной питания и спорта.
Что не должно того быть, что кто-то годами пашет, а кто-то явно не здоровый и жирный, просто выходит на подиум. И все это происки маркетологов. И бесит эта политкорректность и надо называть вещи своими именами, и «жирных, жирными».
Что говорю я?
Ну во-первых, называть можно как угодно. И это исключительно вопрос воспитания. Люди имеющим более 46% жира на теле - безусловно имеют ожирение.
Во-вторых, современный мир настолько пи*здонутый, что все glp1 ( оземпик и иже с ними) при наличие денег, вообще уже свели все усилия к 0. Не говоря уже о наркотиках.
Да и модельная худоба вообще через раз со здоровьем сочетается, как с физиологическим, так и с психическим.
В-третьих, я могу понять мужчин, которым нравится Ирина Шейк и иже с ней. Но в магазин за трусами ходят не они, а женщины, которые по любым данным уже в 60% размера L.
И игнорировать это нельзя. Ну потому, что они тоже должны как-то сопоставлять с собой.
Меня не радует эпидемия ожирения. Меня не радует, что дети видят моделей с ожирением. И в голове имеют эту норму. Исключительно потому, что ни с каким здоровьем ожирение не ассоциировано.
Когда люди пачками начали умирать от рака легких, как-то институты задумались, что может это не только проблема «безвольных» людей и стоит как-то помочь?
Я считаю, что тут такая же история. Это уже перевалило за рамки персональной ответственности.
Но да ладно.
Что вы думаете и чувствуете, видя женщину на фото.
Я правда считаю, что она красивая. И что под жиром скрывается очень много мышц - потому что жир так не лежит. Т.е. она пашет не меньше своих худых коллег. Но тем не менее..
Вчера в фейсбуке мой друг Майк, выложил пост и гнев, по поводу одной из моделей Виктории Сикрет.
Давайте и мы с вами по рассуждаем.
Что говорит Майк: не должно быть жирных моделей. Это обесценивает труд худых моделей, с колоссальной дисциплиной питания и спорта.
Что не должно того быть, что кто-то годами пашет, а кто-то явно не здоровый и жирный, просто выходит на подиум. И все это происки маркетологов. И бесит эта политкорректность и надо называть вещи своими именами, и «жирных, жирными».
Что говорю я?
Ну во-первых, называть можно как угодно. И это исключительно вопрос воспитания. Люди имеющим более 46% жира на теле - безусловно имеют ожирение.
Во-вторых, современный мир настолько пи*здонутый, что все glp1 ( оземпик и иже с ними) при наличие денег, вообще уже свели все усилия к 0. Не говоря уже о наркотиках.
Да и модельная худоба вообще через раз со здоровьем сочетается, как с физиологическим, так и с психическим.
В-третьих, я могу понять мужчин, которым нравится Ирина Шейк и иже с ней. Но в магазин за трусами ходят не они, а женщины, которые по любым данным уже в 60% размера L.
И игнорировать это нельзя. Ну потому, что они тоже должны как-то сопоставлять с собой.
Меня не радует эпидемия ожирения. Меня не радует, что дети видят моделей с ожирением. И в голове имеют эту норму. Исключительно потому, что ни с каким здоровьем ожирение не ассоциировано.
Когда люди пачками начали умирать от рака легких, как-то институты задумались, что может это не только проблема «безвольных» людей и стоит как-то помочь?
Я считаю, что тут такая же история. Это уже перевалило за рамки персональной ответственности.
Но да ладно.
Что вы думаете и чувствуете, видя женщину на фото.
Я правда считаю, что она красивая. И что под жиром скрывается очень много мышц - потому что жир так не лежит. Т.е. она пашет не меньше своих худых коллег. Но тем не менее..
👍25🔥11❤5
Про пилатес
На прошедших выходных, мы завершили 6ой модуль. Последний.
Осталось через месяц сдать по нему зачет и готовится к общему экзамену в январе. Итого ровно год.
Что я хочу сказать. Ни смотря на мое нытье, а я переодически ною, как я устала учиться, это одна из лучших инвестиций моего времени в жизни.
Мое тело радикально изменилось. Я наконец то, чувствую, что стала более гибкой ( я бревно и у меня тут свои пунктики, не шпагаты 😂, например : сидеть с прямыми ногами и прямой спиной или стоя достать до пола ладонями) и это все как бы в 40 и без разогрева. И таких штучек много. Поверьте на слово 😂
Я смотрела вчера на упражнения нового модуля и нашла ответ на вопрос, который задал кто-то почти год назад нашему преподавателю: а как вы проверите, что мы не обманем и напишем в лог бук не отработанные часы?
Она улыбнулась и сказала: ну во-первых, мы вам верим, а во-вторых, мы увидим.
И вчера глядя на всю эту интеграцию простых компонентов в очень сложные движения, требующие артикуляции каждого позвоночника и сустава - ты понимаешь, что просто без этих сотен часов нихрена бы не сделал. Никак. Ни мышцами. Ничем. Ты любо умеешь осознано двигать и контролировать движение либо нет.
Ну вот например упражнение на видео, я пока сама не могу осознать телом. Но хоть что-то получается.
И так мне стало хорошо.
Еще много чему нужно учиться и много что в себе развивать. Но знали бы вы, как меня это радует. это крайне созидательное развитие, где ты каждый день чувствуешь как немножечко двигаешься вперед.
За это я люблю Polestar Pilates. В нем нет точки. Есть путь.
Почему я выбрала именно эту ветвь Пилатес?
Да потому, что я курс 3 месяца он-лайн не прикасаюсь к реформеру меня пугает.
Потому что именно в нашем направлении включено все оборудование, которое дает весь все кто возможности развития себя и клиента .
И нет, я не перестала любить железки. Просто всему свой день.
Спросите все что угодно про Пилатес!
На прошедших выходных, мы завершили 6ой модуль. Последний.
Осталось через месяц сдать по нему зачет и готовится к общему экзамену в январе. Итого ровно год.
Что я хочу сказать. Ни смотря на мое нытье, а я переодически ною, как я устала учиться, это одна из лучших инвестиций моего времени в жизни.
Мое тело радикально изменилось. Я наконец то, чувствую, что стала более гибкой ( я бревно и у меня тут свои пунктики, не шпагаты 😂, например : сидеть с прямыми ногами и прямой спиной или стоя достать до пола ладонями) и это все как бы в 40 и без разогрева. И таких штучек много. Поверьте на слово 😂
Я смотрела вчера на упражнения нового модуля и нашла ответ на вопрос, который задал кто-то почти год назад нашему преподавателю: а как вы проверите, что мы не обманем и напишем в лог бук не отработанные часы?
Она улыбнулась и сказала: ну во-первых, мы вам верим, а во-вторых, мы увидим.
И вчера глядя на всю эту интеграцию простых компонентов в очень сложные движения, требующие артикуляции каждого позвоночника и сустава - ты понимаешь, что просто без этих сотен часов нихрена бы не сделал. Никак. Ни мышцами. Ничем. Ты любо умеешь осознано двигать и контролировать движение либо нет.
Ну вот например упражнение на видео, я пока сама не могу осознать телом. Но хоть что-то получается.
И так мне стало хорошо.
Еще много чему нужно учиться и много что в себе развивать. Но знали бы вы, как меня это радует. это крайне созидательное развитие, где ты каждый день чувствуешь как немножечко двигаешься вперед.
За это я люблю Polestar Pilates. В нем нет точки. Есть путь.
Почему я выбрала именно эту ветвь Пилатес?
Да потому, что я курс 3 месяца он-лайн не прикасаюсь к реформеру меня пугает.
Потому что именно в нашем направлении включено все оборудование, которое дает весь все кто возможности развития себя и клиента .
И нет, я не перестала любить железки. Просто всему свой день.
Спросите все что угодно про Пилатес!
👍19❤13❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10❤8😢5🔥1🙈1
Друзья, а скажите мне какие темы вам вообще интересны?
И скажите ( накидайте реакций) про боли в спине интересно? Как избавиться то 😂
Я пишу работу по учебе и могу делиться поглубже.
И скажите ( накидайте реакций) про боли в спине интересно? Как избавиться то 😂
Я пишу работу по учебе и могу делиться поглубже.
👍20❤11❤🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока я готовлю вам материал про спину.
Хочу сказать вот что. Любые изменения в теле достигаются регулярностью.
И хотя я сама раньше была противником, каюсь - делай это 5 минут и будет тебе счастье.
Гипертрофии так не добиться.
Однако, каждый день на протяжении месяца 5 минут на колени, мобильность ТБС, мобильность спины или плечевого сустава - творят чудеса.
Спина может ощутимо стать прямее, а болей меньше.
Задача с болью только усложняется одним моментом - подобрать упражнение. Так как причины почти всегда неизвестны и болит «хз».
Но решаемо.
Главное знаете что? Делать. Наблюдать прогресс. Нет прогресса - менять упражнения.
Да, повторюсь, даже 3-4 мин достаточно.
Сохраняйте вот вам комплекс для спины. Зря снимала что ли 😂
Хочу сказать вот что. Любые изменения в теле достигаются регулярностью.
И хотя я сама раньше была противником, каюсь - делай это 5 минут и будет тебе счастье.
Гипертрофии так не добиться.
Однако, каждый день на протяжении месяца 5 минут на колени, мобильность ТБС, мобильность спины или плечевого сустава - творят чудеса.
Спина может ощутимо стать прямее, а болей меньше.
Задача с болью только усложняется одним моментом - подобрать упражнение. Так как причины почти всегда неизвестны и болит «хз».
Но решаемо.
Главное знаете что? Делать. Наблюдать прогресс. Нет прогресса - менять упражнения.
Да, повторюсь, даже 3-4 мин достаточно.
Сохраняйте вот вам комплекс для спины. Зря снимала что ли 😂
🔥45❤15👍10❤🔥3🙏1
Готовка
Знаете, что больше всего меня вымораживало в подготовке контента для инстаграм?
Посыл: ты нутрициолог, ты должна показывать еду и готовить еду.
Что хочешь приготовить на съемках?
Знаете, я вынуждена признаться, я готовить не люблю. Не не так. НЕ ЛЮБЛЮ.
Иногда, как акт заботы о муже и детях, мне в кайФ.
Но есть все, включая меня хотят каждый день.
И знаете, еще и не один раз.
В итоге, как обстоят дела с завтраком у детей, я уже писала. Мы иногда едим такое-же, иногда каждый сам за себя 😂
Обед имею план и стараюсь по нему всем готовить.
Но это вообще то, что совершенно никому не интересно. Потому что я готовлю
1 Быстро
2 Просто
3 Салат 😂
А вот эта вся шелуха, с печеными тыквами, тефтелями, пастами из цукини, маринадами не для меня.
При этом клиентам я могу все что угодно собрать: от я не готовлю совсем, до «а давай сегодня сделаем лазанью по пекински» или кулебяку. Я знаю где брать классные рецепты.
Но я нутрициолог. Не повар.
Что бы вы понимали, мой муж по моему рецепту делает сырники и у него они - идеальные.
У меня через раз.
Моя подруга, по моему рецепту делает творожные бейглы - идеально, у меня каждый второй раз - в помойку.
Я даже яичницу могу выкинуть 😂
И вот теперь на все это наложите: давай приготовим и покажем что ты любишь?
Рыбный суп? Нет! Рыбный суп не красиво и не интересно, кто захочет рыбный суп.
Фарш с томатами? Не эстетично.
Рагу? ….
Оладьи из куриного фарша с цукини?
Нет нет и нет
Ну вы поняли. Репертуар «инстаграмный» быстро иссяк, готовить на камеру то, что мы не едим я отказывалась. Вводить в репертуар новое времени у меня нет.
Разнообразить еду дома - для меня скорее какое-то развлечение иногда. Нет такой потребности. В ресторан можно сходить.
А как у вас? Любите готовить?
Знаете, что больше всего меня вымораживало в подготовке контента для инстаграм?
Посыл: ты нутрициолог, ты должна показывать еду и готовить еду.
Что хочешь приготовить на съемках?
Знаете, я вынуждена признаться, я готовить не люблю. Не не так. НЕ ЛЮБЛЮ.
Иногда, как акт заботы о муже и детях, мне в кайФ.
Но есть все, включая меня хотят каждый день.
И знаете, еще и не один раз.
В итоге, как обстоят дела с завтраком у детей, я уже писала. Мы иногда едим такое-же, иногда каждый сам за себя 😂
Обед имею план и стараюсь по нему всем готовить.
Но это вообще то, что совершенно никому не интересно. Потому что я готовлю
1 Быстро
2 Просто
3 Салат 😂
А вот эта вся шелуха, с печеными тыквами, тефтелями, пастами из цукини, маринадами не для меня.
При этом клиентам я могу все что угодно собрать: от я не готовлю совсем, до «а давай сегодня сделаем лазанью по пекински» или кулебяку. Я знаю где брать классные рецепты.
Но я нутрициолог. Не повар.
Что бы вы понимали, мой муж по моему рецепту делает сырники и у него они - идеальные.
У меня через раз.
Моя подруга, по моему рецепту делает творожные бейглы - идеально, у меня каждый второй раз - в помойку.
Я даже яичницу могу выкинуть 😂
И вот теперь на все это наложите: давай приготовим и покажем что ты любишь?
Рыбный суп? Нет! Рыбный суп не красиво и не интересно, кто захочет рыбный суп.
Фарш с томатами? Не эстетично.
Рагу? ….
Оладьи из куриного фарша с цукини?
Нет нет и нет
Ну вы поняли. Репертуар «инстаграмный» быстро иссяк, готовить на камеру то, что мы не едим я отказывалась. Вводить в репертуар новое времени у меня нет.
Разнообразить еду дома - для меня скорее какое-то развлечение иногда. Нет такой потребности. В ресторан можно сходить.
А как у вас? Любите готовить?
👍22❤8🔥5❤🔥2
Боли в нижний части спины
Наиболее распространенные боли и около 80% человек хоть раз испытывали их.
Угар в том, в 90%случаев они возникают непонятно откуда и исчезают так же неожиданно.
Об это говорят и исследования и на вебинары к врачу «спинологу»:) я ходила.
Что нам важно тут знать?
✅ в острой фазе боли физическая активность не нужна
✅как только боль спадает - занятия обязательны
✅ нет, силовые тренировки не противопоказаны. Как раз наоборот.
И тут я опять.. не несу вам счастье и целительную таблетку.
К сожалению, ответа на вопрос почему болит, почти никогда нет.
И нет одного упражнения для всех. Ищите.
Что могу сказать на пробу
1️⃣ Все что связано с укреплением мышц кора ( спина, косые, ягодичные, брюшной пресс)
2️⃣ Растяжка мышц бедра - да, бедра связаны со спиной очень
3️⃣ Артикуляция позвоночника и стабилизаторы (например планки)
4️⃣ Мышцы тазового дна - дыхание
И пилатес, и йога, и силовой тренинг, и растяжка.
Просто ищите упражнения, которые не причиняют вам боль. Пробуйте разные комплексы.
Но если честно, я рекомендую раз сходить на диагностику. Что бы просто понять, в какой части снижена мобильность. Это значит, что нагрузка перераспределена некорректно.
Ну и все упражнения на повышения мобильности будут вашим решением. Потом уже же стабилизация.
Вопросы?
Наиболее распространенные боли и около 80% человек хоть раз испытывали их.
Угар в том, в 90%случаев они возникают непонятно откуда и исчезают так же неожиданно.
Об это говорят и исследования и на вебинары к врачу «спинологу»:) я ходила.
Что нам важно тут знать?
✅ в острой фазе боли физическая активность не нужна
✅как только боль спадает - занятия обязательны
✅ нет, силовые тренировки не противопоказаны. Как раз наоборот.
И тут я опять.. не несу вам счастье и целительную таблетку.
К сожалению, ответа на вопрос почему болит, почти никогда нет.
И нет одного упражнения для всех. Ищите.
Что могу сказать на пробу
И пилатес, и йога, и силовой тренинг, и растяжка.
Просто ищите упражнения, которые не причиняют вам боль. Пробуйте разные комплексы.
Но если честно, я рекомендую раз сходить на диагностику. Что бы просто понять, в какой части снижена мобильность. Это значит, что нагрузка перераспределена некорректно.
Ну и все упражнения на повышения мобильности будут вашим решением. Потом уже же стабилизация.
Вопросы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7❤4👍3
Кстати: что делать сидячим в офисе?
Чаще меня положение
Лучшее положение?
Другое 😂
На каком бы вы модном стуле не сидели, возле какого бы модного стола не стояли - статика не то, что любит тело.
Перекладывайте ноги. Меняйте стулья. Садитесь. Вставайте.
Чаще меня положение
Лучшее положение?
Другое 😂
На каком бы вы модном стуле не сидели, возле какого бы модного стола не стояли - статика не то, что любит тело.
Перекладывайте ноги. Меняйте стулья. Садитесь. Вставайте.
❤11🔥4❤🔥2👍2
Лишнее
#неупешныйупех
Отсекать лишнюю деятельность, выбрасывать лишние вещи, заканчивать ненужные отношения это такой же навык.
Разумеется, тема и раздумья по ней мне пришли из моего решения, на текущий момент закончить упражнения с инстаграмом.
Итак, вернемся к компаниям.
В период бурного роста, особенно если бурный рост компании совпадает в таким же положением на всем рынке, или даже стране - раздувается примерно все.
Это плата за скорость. И желание сделать всего и побольше.
Это время пробовать, проводить эксперименты.
Однако, наступает замедление, стагнации, которой все почему-то очень бояться.
И тут с вами он важное: перестать делать бесполезное, которое даже чаще вредное.
«Но мы получаем опыт!»
Вы это кто? Сотрудники? Хочу напомнить, компания это не образовательная организация выдающая площадку для экспериментов и персонального обучения.
Есть деятельность ради деятельности и годами делается просто рефлекторно - тратится уйма усилий на поддержание, бросить всем жалко «ну мы это уже делаем 5лет», денег банально в человеко-часах немного. А смысла нет. Осмыслености нет.
И вот это «а давайте начнем делать» вообще должно начинаться с вопроса: Нахуа?
Провести ревизию и выкинуть лишнее.
Как пример перестать поддерживать 259 тыс тарифов, если на 250 из них находится 10% пользователей.
Просто посчитайте сколько стоит поддержка: разработчиками, юристами, маркетингом.
Или товары которые покупают 1% покупателей и на которые приходится 1% дохода.
Расходы временные, я тут любитель фокусов. И просто предлагаю переосмыслить деятельность и распределить ее по целям отдела/жизни/семьи/бизнеса/развития .
И челенджите коллег «для чего эта презентация?», «нахрена этот зум? Какие цели»
Если деятельность не попадает в секцию «отдых» она просто обязаны быть осмысленное. Не надо делать ради делать.
Это называется «я белка и кручу колесо».
#неупешныйупех
Отсекать лишнюю деятельность, выбрасывать лишние вещи, заканчивать ненужные отношения это такой же навык.
Разумеется, тема и раздумья по ней мне пришли из моего решения, на текущий момент закончить упражнения с инстаграмом.
Итак, вернемся к компаниям.
В период бурного роста, особенно если бурный рост компании совпадает в таким же положением на всем рынке, или даже стране - раздувается примерно все.
Это плата за скорость. И желание сделать всего и побольше.
Это время пробовать, проводить эксперименты.
Однако, наступает замедление, стагнации, которой все почему-то очень бояться.
И тут с вами он важное: перестать делать бесполезное, которое даже чаще вредное.
«Но мы получаем опыт!»
Вы это кто? Сотрудники? Хочу напомнить, компания это не образовательная организация выдающая площадку для экспериментов и персонального обучения.
Есть деятельность ради деятельности и годами делается просто рефлекторно - тратится уйма усилий на поддержание, бросить всем жалко «ну мы это уже делаем 5лет», денег банально в человеко-часах немного. А смысла нет. Осмыслености нет.
И вот это «а давайте начнем делать» вообще должно начинаться с вопроса: Нахуа?
Провести ревизию и выкинуть лишнее.
Как пример перестать поддерживать 259 тыс тарифов, если на 250 из них находится 10% пользователей.
Просто посчитайте сколько стоит поддержка: разработчиками, юристами, маркетингом.
Или товары которые покупают 1% покупателей и на которые приходится 1% дохода.
Расходы временные, я тут любитель фокусов. И просто предлагаю переосмыслить деятельность и распределить ее по целям отдела/жизни/семьи/бизнеса/развития .
И челенджите коллег «для чего эта презентация?», «нахрена этот зум? Какие цели»
Если деятельность не попадает в секцию «отдых» она просто обязаны быть осмысленное. Не надо делать ради делать.
Это называется «я белка и кручу колесо».
❤23🔥4❤🔥3👍2💯1
Дети и сон
#личное и даже так #личномамское
С детьми куда не плюнь, нарвешься на прекрасный холивар, особенно если плевать в нужном месте.
Но мы с вами не такие. Мы тут чинно делимся точками зрения и обсуждаем насущное.
Мои друзья и знакомые часто удивляются, что имея детей 7 и 11 мы их укладываем спать.
Не не в смысле - спокойной ночи, и ушли.
Мы сидим с ними по очереди, пока они не уснут. Очередь один вечер один ребенок, другой вечер другой. Иногда час. Иногда 10 мин 😂
«Ты что не можешь научить их самих засыпать?»
Да могу конечно.
Только желание детей полежать рядом, послушать историю, сказку или книгу -это супер короткий период в жизни. Ну думаю лет 12😂
Представить тинейджера ложащегося в 9 и желающего обниматься и слушать истории из моей жизни я не могу. ( у кого тинейджеры? Как оно?)
Перед сном дети рассказывают мне, что действительно из беспокоит. Или радует. Обнимаются. И вообще трогательные невероятно.
Это супер осознанный ритуал.
Я никогда не спала с детьми. Совместный сон не для меня.
С рождения они не просто в отдельной кровати, а в отдельной комнате. Но укладывание это мое качественное время с детьми.
Я уже молчу, что я научилась сказки сочинять как боженька 😂 когда нибудь я напишу вам тут мою коронную, про «зачем зубной фее зубы».
Недавно обсуждали с подругой этой все. Мол зачем?
А все же просто - я не так много времени проводила с детьми пока работала, часто откровенно мало. Но уложить спать я их приезжала всегда. Вот и повелось.
Как у вас с детским сном?
#личное и даже так #личномамское
С детьми куда не плюнь, нарвешься на прекрасный холивар, особенно если плевать в нужном месте.
Но мы с вами не такие. Мы тут чинно делимся точками зрения и обсуждаем насущное.
Мои друзья и знакомые часто удивляются, что имея детей 7 и 11 мы их укладываем спать.
Не не в смысле - спокойной ночи, и ушли.
Мы сидим с ними по очереди, пока они не уснут. Очередь один вечер один ребенок, другой вечер другой. Иногда час. Иногда 10 мин 😂
«Ты что не можешь научить их самих засыпать?»
Да могу конечно.
Только желание детей полежать рядом, послушать историю, сказку или книгу -это супер короткий период в жизни. Ну думаю лет 12😂
Представить тинейджера ложащегося в 9 и желающего обниматься и слушать истории из моей жизни я не могу. ( у кого тинейджеры? Как оно?)
Перед сном дети рассказывают мне, что действительно из беспокоит. Или радует. Обнимаются. И вообще трогательные невероятно.
Это супер осознанный ритуал.
Я никогда не спала с детьми. Совместный сон не для меня.
С рождения они не просто в отдельной кровати, а в отдельной комнате. Но укладывание это мое качественное время с детьми.
Я уже молчу, что я научилась сказки сочинять как боженька 😂 когда нибудь я напишу вам тут мою коронную, про «зачем зубной фее зубы».
Недавно обсуждали с подругой этой все. Мол зачем?
А все же просто - я не так много времени проводила с детьми пока работала, часто откровенно мало. Но уложить спать я их приезжала всегда. Вот и повелось.
Как у вас с детским сном?
👍31🥰9❤🔥6❤4
Сегодня выдам вам такую простую формулу здорового питания.
Очень важно это иерархия. Не надо скакать и решать задачи сверху, пока не решено снизу. Пирамида Маслоу для питания
1️⃣ Есть столько, сколько нужно для вашей текущей жизнедеятельности.
Знаю. Если уже есть лишний вес и привычка есть больше - это не просто. Но решаемо. Нужно просто дать себе время, найти продукты заменители, способо войти в нужные калории. Есть меньше чем нужно долгое время, так же не оптимальная стратегия, особенно для психики. Да, на одном фаст фуде п.1 не реализуем почти, хотя умельцы есть
2️⃣ Есть требуемые и обязательные макронутриенты.
Помните, белки и жиры обязательны для получения из пищи, так как немогу быть синтезированы. Углеводы же нет, однако исследований доказывающих преимущества потребления углеводов: крахмалы, клетчатка, фрукты, овощи, разные зерна очень много и влияние на здоровье кройне позитивное.
3️⃣ Следим за витаминами и минералами.
26 обязательных витаминов и минералов. Я считаю, что при рационе состоящем из цельных продуктов, крум, овощей и фруктов набирается легко. Однако смотрим и при деффицитах обращаемся к врачу, не занимаемся самолечением. Важность этого пункта 3..
4️⃣ Добавляем в свой рацон больше еды ( больше как позиций, не как 200 авокадо) с изветными положительным влиянием на здоровье. Опять же, сюда мы приходим и развлекаемся, когда уже похудели, разобрались с видом белков жиров и углеводов на тарелке
5️⃣ Снижаем количесво заведомо вредного: алкоголь, добавленые сахара, соль, сильно обработаное мясо ( колбасы, бекон и т.д) Снижаем, а не объявляем кровную войну.
6️⃣ Наблюдаем за персональными непереносимостями - и исключаем. Если вас от чего-то пучит - не ешьте.
7️⃣ Устойчивост и гибкость - вам есть всю жизнь друзья мои. Как очевидно это и как одновременно шокирующе. Нам есть всю жизнь. И выбор сегодня методов, способов подходов, которые идут в разрез вашей жизни - дорога в невроз. Человеку который не любит готовить, не подходит нутрициолог, который настаивает " вы должны начать готовить", человеку, который не ест мясо, вряд ли стоит выбирать кето. Не стоит отказываться от любимых продуктов и строить свой рацион на том что "надо", тоже не стоит.
Все и сложно и просто. Для этого всего и нужен нутрициолог и партнер.
Очень важно это иерархия. Не надо скакать и решать задачи сверху, пока не решено снизу. Пирамида Маслоу для питания
Знаю. Если уже есть лишний вес и привычка есть больше - это не просто. Но решаемо. Нужно просто дать себе время, найти продукты заменители, способо войти в нужные калории. Есть меньше чем нужно долгое время, так же не оптимальная стратегия, особенно для психики. Да, на одном фаст фуде п.1 не реализуем почти, хотя умельцы есть
Помните, белки и жиры обязательны для получения из пищи, так как немогу быть синтезированы. Углеводы же нет, однако исследований доказывающих преимущества потребления углеводов: крахмалы, клетчатка, фрукты, овощи, разные зерна очень много и влияние на здоровье кройне позитивное.
26 обязательных витаминов и минералов. Я считаю, что при рационе состоящем из цельных продуктов, крум, овощей и фруктов набирается легко. Однако смотрим и при деффицитах обращаемся к врачу, не занимаемся самолечением. Важность этого пункта 3..
Все и сложно и просто. Для этого всего и нужен нутрициолог и партнер.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥28❤11👍6🔥1
Грустный день сегодня, утро началось с сообщения, что бабушка попала в реанимацию с обширным инфарктом.
Бабушке под 90.
Я очень люблю бабушку и бесконечно благодарна ей за то, какая я есть.
Моя бабушка микробиолог, доктор наук и автор 8 книг о морских микроорганизмах.
Всю жизнь бабушка посвятила микроскопу и институту. Во Владивостоке. На чайке.
Здание института биологии моря, кажется знает каждый житель Владивостока.
В 60 лет бабушка открыла у себя страсть к рисованию.
Увлекалась художниками и литературой. Любовь с детства к этому у меня от нее.
Характер несносный тоже 😂
Последние годы мы плохо ладили и очень редко созванивались. К сожалению. Но как есть. Тут у меня поводов для гордости собой нет.
Сейчас я просто держу пальцы что бы бабушка поправилась.
Бабушке под 90.
Я очень люблю бабушку и бесконечно благодарна ей за то, какая я есть.
Моя бабушка микробиолог, доктор наук и автор 8 книг о морских микроорганизмах.
Всю жизнь бабушка посвятила микроскопу и институту. Во Владивостоке. На чайке.
Здание института биологии моря, кажется знает каждый житель Владивостока.
В 60 лет бабушка открыла у себя страсть к рисованию.
Увлекалась художниками и литературой. Любовь с детства к этому у меня от нее.
Характер несносный тоже 😂
Последние годы мы плохо ладили и очень редко созванивались. К сожалению. Но как есть. Тут у меня поводов для гордости собой нет.
Сейчас я просто держу пальцы что бы бабушка поправилась.
🙏66❤13😢9💔6🤗1