Друзья, давайте я продолжу свой ходячий террор🚶♂️➡️🚶♀️➡️🚶➡️
Поговорим про шаги, так как мне ислоедовние подвернулось, благодаря моему другу и читателю Михаилу. ( Миша привет)
Влияние ежедневных шагов на общую смертность ( all-cause mortality) и сердечно сосудистые заболевания.
Сколько в день надо шагов то?
Мета-анализ ( помним, это исследование исследований)
Исследование показало, что 2 609 шагов в день, уже снижает риск.
И 8 800 шагов - оптимум.
Однако давайте помнить, что тут нет прямой корреляции - типа шаги это здоровье, все все остальное нет.
Люди которые много двигаются, чаще ведут более здоровый образ жизни ииииии более здоровые люди больше двигаются.
Однако, движение - жизнь. И тут я не отстану 😂
Сколько у вас шагов? Давайте скрин шоты! Будем радоваться и грустить вместе.
Поговорим про шаги, так как мне ислоедовние подвернулось, благодаря моему другу и читателю Михаилу. ( Миша привет)
Влияние ежедневных шагов на общую смертность ( all-cause mortality) и сердечно сосудистые заболевания.
Сколько в день надо шагов то?
Мета-анализ ( помним, это исследование исследований)
Исследование показало, что 2 609 шагов в день, уже снижает риск.
И 8 800 шагов - оптимум.
Однако давайте помнить, что тут нет прямой корреляции - типа шаги это здоровье, все все остальное нет.
Люди которые много двигаются, чаще ведут более здоровый образ жизни ииииии более здоровые люди больше двигаются.
Однако, движение - жизнь. И тут я не отстану 😂
Сколько у вас шагов? Давайте скрин шоты! Будем радоваться и грустить вместе.
❤19❤🔥5
Завтра будет день питомцев!
Сил нет как хочу на ваших зверюг смотреть:)
Готовьте фотки❤️
Сил нет как хочу на ваших зверюг смотреть:)
Готовьте фотки❤️
❤🔥10❤6🦄4
Пост заряжен на максимальную мимимишность!
Давай фотки ваших питомцев. Проведем последний день перед выходными , наслаждаясь картинками🐈⬛🐶🐕
Ну конечно, это Леша❤️
Давай фотки ваших питомцев. Проведем последний день перед выходными , наслаждаясь картинками🐈⬛🐶🐕
Ну конечно, это Леша❤️
❤38❤🔥9🥰8
Хоть бы кто мне сказал что сегодня четверг 😂
И это не последний день перед выходными 😂
Простити
И это не последний день перед выходными 😂
Простити
😁18❤6🤩5
Что едят мои дети на завтрак?
Мне часто задают этот вопрос. И тут знаете, все индивидуально.
Но, вы точно можете взять на вооружение кое-что. Но сначала, ознакомьтесь с меню 😂
Пн: творожные вафли ( мы из делаем в выходные и морозим. Греем в тостере). 14г белка на каждую.
Вт: хлопья с молоком. Самые вкусные 😂 шоколадные шарики.
Ср: овощной омлет с беконом из индейки. Там нет сала. Он как колбаса.
ЧТ: гречневая каша с молоком
ПТ: блины с творогом, полуфабрикат, бутерброды с икрой, блины с икрой, хлеб с сыром и опять же индейкой
СБ: сырники
ВС: овощной омлет
А теперь лайф хаки, которые помогают мне каждое утро обходиться без танцев с бубнами и думать и угадывать.
1️⃣ Составляем меню на неделю
2️⃣ Даете детям написать самим по 2-3 разных блюда, которые они хотят. 2-3 пишите сами и в шапку.
3️⃣ Дайте детям самим разложить по дням. Имейте право поменять 1 день
4️⃣ Первое время свечера напоминайте, что у вас меню и завтра то-то
5️⃣ Сохраняете меню месяц. Можно больше. Мы по этому уже 6 мес живем.
6️⃣ Добавляйте овощи, фрукты, зелень
7️⃣ Не старайтесь вот бесконечно циклиться на «пользе и здоровье»
8️⃣ Сделайте такое же меню на обед/ужин
9️⃣ Один раз потраченное время сэкономит вам просто тонну нервов
1️⃣ 0️⃣ Договоритесь с детьми насколько «сложные блюда» вы пилите на бумагах. Ольга например, хотела драники, но среди недели для меня это невозможно.
Секрет тут в участии детей и наличии их блюд.
Вы спросите меня, а как же сбалансированное питание?
А я вас скажу, что во-первых, тут все достаточно сбалансировано, а во-вторых, сбалансированная нервная система очень часто важнее строго отмеренных кбжу, составов и прочего.
А дети из семей ЗОЖ- активистов, гораздо чаще страдают расстройствами РПП и лишним весом.
А теперь друзья! Пишите в коменты все-все что у детей на завтрак. Как соберём мега-подсказку
Мне часто задают этот вопрос. И тут знаете, все индивидуально.
Но, вы точно можете взять на вооружение кое-что. Но сначала, ознакомьтесь с меню 😂
Пн: творожные вафли ( мы из делаем в выходные и морозим. Греем в тостере). 14г белка на каждую.
Вт: хлопья с молоком. Самые вкусные 😂 шоколадные шарики.
Ср: овощной омлет с беконом из индейки. Там нет сала. Он как колбаса.
ЧТ: гречневая каша с молоком
ПТ: блины с творогом, полуфабрикат, бутерброды с икрой, блины с икрой, хлеб с сыром и опять же индейкой
СБ: сырники
ВС: овощной омлет
А теперь лайф хаки, которые помогают мне каждое утро обходиться без танцев с бубнами и думать и угадывать.
Секрет тут в участии детей и наличии их блюд.
Вы спросите меня, а как же сбалансированное питание?
А я вас скажу, что во-первых, тут все достаточно сбалансировано, а во-вторых, сбалансированная нервная система очень часто важнее строго отмеренных кбжу, составов и прочего.
А дети из семей ЗОЖ- активистов, гораздо чаще страдают расстройствами РПП и лишним весом.
А теперь друзья! Пишите в коменты все-все что у детей на завтрак. Как соберём мега-подсказку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33👍14❤🔥4🔥1
Роль начальника
#запискиманагера
Мне невероятно повезло в этой жизни.
80% моих руководителей были просто нереально крутыми.
Если бы я сейчас выбирала работу, я бы под лупой рассматривала с кем я буду работать бок о бок.
Давай расскажу что для меня важно.
Для меня начальник это не тот, кто пинает меня ногами и говорит фразы «это же очевидно, почему это до сих пор не сделали»
Для меня начальник
Со всех сил старается держать команду вкурсе целей и задач ( на регулярной основе, не раз в квартал) . Чем больше у людей нужных деталей, тем легче.
Тратит время на развитие сотрудников и команды: делится мыслями, как он думает и почему
Отвечает на вопросы и вникает откуда вопросы собственно взялись
Понимает что у него есть ответственность и обязанность принимать ряд решений
Когда «шеф все пропало» закатывает рукава и помогает. Кнуты потом
Умеете поддержать и похвалить. Тыкать носом в говно почему-то все умеют
Дает понят что от вас ждёт
Уважает Ваше время: если пишет или звонит поздно или в выходные ну не ждёт 100% ответа.
Для меня руководитель, это всегда про человека, который видит картину шире.
Масштабней. Который может помочь понять с какой части пазла этот кусок, если коробка утеряна.
Я бы сказала, что ум, скорость реакций ( способность к переменам) и способность принимать решения - вообще градообразующие предприятия.
Повидала я за свою жизнь много. Как своих так и других.
И как я писала раньше, токсик я готова прощать Гению. И многое бы отдала, что бы с некоторыми из них поработать еще раз рядом.
Но не все гении. И еще меньше в категории «негении» способны взглянуть на себя трезво и начать качать свои навыки управленца.
Не манипулятора, не создателя креативной грызни, ни прекрасного жителя Олимпа, который повелевает.
Власть меняет людей. Власть на «слабый дух» -безвозвратно. Власть на глупость и расхлябанность - это нечто невероятное 😂
Перебираю в памяти своих начальников. И просто благодарю судьбу. Что такие восхитительные люди были в моей жизни.
5 из них - вернулась бы работать с ними незамедлительно. К 2м не пошла бы ни за все деньги мира. А от 2х я уходила в день их назначения.
Я с начальниками времени проводила больше чем с семьей. И для меня эти люди очень много значат. И ни за какие деньги мира, терпеть хамство, глупость я не буду. Но тут понятно, критери у всех свои будут.
Как у вас? Что для вас важно?
#запискиманагера
Мне невероятно повезло в этой жизни.
80% моих руководителей были просто нереально крутыми.
Если бы я сейчас выбирала работу, я бы под лупой рассматривала с кем я буду работать бок о бок.
Давай расскажу что для меня важно.
Для меня начальник это не тот, кто пинает меня ногами и говорит фразы «это же очевидно, почему это до сих пор не сделали»
Для меня начальник
Со всех сил старается держать команду вкурсе целей и задач ( на регулярной основе, не раз в квартал) . Чем больше у людей нужных деталей, тем легче.
Тратит время на развитие сотрудников и команды: делится мыслями, как он думает и почему
Отвечает на вопросы и вникает откуда вопросы собственно взялись
Понимает что у него есть ответственность и обязанность принимать ряд решений
Когда «шеф все пропало» закатывает рукава и помогает. Кнуты потом
Умеете поддержать и похвалить. Тыкать носом в говно почему-то все умеют
Дает понят что от вас ждёт
Уважает Ваше время: если пишет или звонит поздно или в выходные ну не ждёт 100% ответа.
Для меня руководитель, это всегда про человека, который видит картину шире.
Масштабней. Который может помочь понять с какой части пазла этот кусок, если коробка утеряна.
Я бы сказала, что ум, скорость реакций ( способность к переменам) и способность принимать решения - вообще градообразующие предприятия.
Повидала я за свою жизнь много. Как своих так и других.
И как я писала раньше, токсик я готова прощать Гению. И многое бы отдала, что бы с некоторыми из них поработать еще раз рядом.
Но не все гении. И еще меньше в категории «негении» способны взглянуть на себя трезво и начать качать свои навыки управленца.
Не манипулятора, не создателя креативной грызни, ни прекрасного жителя Олимпа, который повелевает.
Власть меняет людей. Власть на «слабый дух» -безвозвратно. Власть на глупость и расхлябанность - это нечто невероятное 😂
Перебираю в памяти своих начальников. И просто благодарю судьбу. Что такие восхитительные люди были в моей жизни.
5 из них - вернулась бы работать с ними незамедлительно. К 2м не пошла бы ни за все деньги мира. А от 2х я уходила в день их назначения.
Я с начальниками времени проводила больше чем с семьей. И для меня эти люди очень много значат. И ни за какие деньги мира, терпеть хамство, глупость я не буду. Но тут понятно, критери у всех свои будут.
Как у вас? Что для вас важно?
👍29❤12💯7
Личное
#неупешныйупех
Такие посты всегда мне даются тяжело.
Я, как вы наверное догадались, обладаю колоссальным упорством и дисциплиной (хотя я так не считаю, до моей подруги Кристи мне как до луны)
Но все же я могу начать и делать достаточно долго.
Даже когда нет результата. Даже когда его нет почти год.
Я сейчас про свое амплуа видео блогера.
Достало меня это бесконечно. Не реву только пожалуй 😂
Временами злюсь.
Делать 20 рилсов в месяц 10 месяцев и иметь просто 0 эффекта.
Я ни от кого не скрываю, это не то, что мне приносит удовольствие - совсем.
Но мне где-то нужно брать новых клиентов ( это мой доход, не хобби уже).
Консультации я брала.
Успешные рилсы копировала.
Свои придумывала.
Подачу меняла.
Кажется, ну вот все перепробовала.
Для меня важно оставаться собой и в треш не уходить. И приносить пользу.
Пока глухо.
Сейчас очередной раз буду пере собирать подход.
Руки опускаются и хочется просто прекратить.
Это же офигеть сколько времени занимает.
Я пишу сценарии. Съемки.
Публикация.
И это еще у меня помощники есть и снимать и монтировать.
И я тут друзья, объективно понимаю, что-то я делаю не так.
И пока мне не удалось самой понять что? И у кого-то из вне получить понятный ответ.
Важно ли мне что бы получилось - да. Хотелось бы.
Готова я продолжать любой ценой? Скорее нет.
Пока пребываю в раздумьях.
Ну и да, миллионы платить за индивидуальное наставничество я не могу. А все курсы про рилс однотипные как не знаю что: и это бесит! Скажи фразу хук, нагнетай! Покажи жопу и сиськи! Скажи что не все кончено. Предложи волшебную таблетку.
Снимай где угодно. Главное делай.
Должна ли вам сказать, что это все мусор.
И выстреливают ролики с дикой провокацией типа: «Ты всегда будешь жирной». «Мне 50 и я выгляжу на 18». «Всегда за год я помолодела на 10 лет»
Но меня от этого блевать тянет.
Мне хочется сохранять экспертный легкий формат.
Но свой я пока не нашла.
Улыбаемся и пашем.
#неупешныйупех
Такие посты всегда мне даются тяжело.
Я, как вы наверное догадались, обладаю колоссальным упорством и дисциплиной (хотя я так не считаю, до моей подруги Кристи мне как до луны)
Но все же я могу начать и делать достаточно долго.
Даже когда нет результата. Даже когда его нет почти год.
Я сейчас про свое амплуа видео блогера.
Достало меня это бесконечно. Не реву только пожалуй 😂
Временами злюсь.
Делать 20 рилсов в месяц 10 месяцев и иметь просто 0 эффекта.
Я ни от кого не скрываю, это не то, что мне приносит удовольствие - совсем.
Но мне где-то нужно брать новых клиентов ( это мой доход, не хобби уже).
Консультации я брала.
Успешные рилсы копировала.
Свои придумывала.
Подачу меняла.
Кажется, ну вот все перепробовала.
Для меня важно оставаться собой и в треш не уходить. И приносить пользу.
Пока глухо.
Сейчас очередной раз буду пере собирать подход.
Руки опускаются и хочется просто прекратить.
Это же офигеть сколько времени занимает.
Я пишу сценарии. Съемки.
Публикация.
И это еще у меня помощники есть и снимать и монтировать.
И я тут друзья, объективно понимаю, что-то я делаю не так.
И пока мне не удалось самой понять что? И у кого-то из вне получить понятный ответ.
Важно ли мне что бы получилось - да. Хотелось бы.
Готова я продолжать любой ценой? Скорее нет.
Пока пребываю в раздумьях.
Ну и да, миллионы платить за индивидуальное наставничество я не могу. А все курсы про рилс однотипные как не знаю что: и это бесит! Скажи фразу хук, нагнетай! Покажи жопу и сиськи! Скажи что не все кончено. Предложи волшебную таблетку.
Снимай где угодно. Главное делай.
Должна ли вам сказать, что это все мусор.
И выстреливают ролики с дикой провокацией типа: «Ты всегда будешь жирной». «Мне 50 и я выгляжу на 18». «Всегда за год я помолодела на 10 лет»
Но меня от этого блевать тянет.
Мне хочется сохранять экспертный легкий формат.
Но свой я пока не нашла.
Улыбаемся и пашем.
❤62
Из смешного, мне даже предложили потолстеть, снять грустные видео и потом худеть на камеру со слезами.
И знаете, я уверена, что вот это бы зашло.
Но как бля? Ты людям говоришь « я знаю и практикую устойчивость»
И тут это 😂
Но ведь это никого не смущает.
Короче, я так не умею.
Буду переобуваться потихоньку
И знаете, я уверена, что вот это бы зашло.
Но как бля? Ты людям говоришь « я знаю и практикую устойчивость»
И тут это 😂
Но ведь это никого не смущает.
Короче, я так не умею.
Буду переобуваться потихоньку
❤21😁12
Что думаете?
Вчера в фейсбуке мой друг Майк, выложил пост и гнев, по поводу одной из моделей Виктории Сикрет.
Давайте и мы с вами по рассуждаем.
Что говорит Майк: не должно быть жирных моделей. Это обесценивает труд худых моделей, с колоссальной дисциплиной питания и спорта.
Что не должно того быть, что кто-то годами пашет, а кто-то явно не здоровый и жирный, просто выходит на подиум. И все это происки маркетологов. И бесит эта политкорректность и надо называть вещи своими именами, и «жирных, жирными».
Что говорю я?
Ну во-первых, называть можно как угодно. И это исключительно вопрос воспитания. Люди имеющим более 46% жира на теле - безусловно имеют ожирение.
Во-вторых, современный мир настолько пи*здонутый, что все glp1 ( оземпик и иже с ними) при наличие денег, вообще уже свели все усилия к 0. Не говоря уже о наркотиках.
Да и модельная худоба вообще через раз со здоровьем сочетается, как с физиологическим, так и с психическим.
В-третьих, я могу понять мужчин, которым нравится Ирина Шейк и иже с ней. Но в магазин за трусами ходят не они, а женщины, которые по любым данным уже в 60% размера L.
И игнорировать это нельзя. Ну потому, что они тоже должны как-то сопоставлять с собой.
Меня не радует эпидемия ожирения. Меня не радует, что дети видят моделей с ожирением. И в голове имеют эту норму. Исключительно потому, что ни с каким здоровьем ожирение не ассоциировано.
Когда люди пачками начали умирать от рака легких, как-то институты задумались, что может это не только проблема «безвольных» людей и стоит как-то помочь?
Я считаю, что тут такая же история. Это уже перевалило за рамки персональной ответственности.
Но да ладно.
Что вы думаете и чувствуете, видя женщину на фото.
Я правда считаю, что она красивая. И что под жиром скрывается очень много мышц - потому что жир так не лежит. Т.е. она пашет не меньше своих худых коллег. Но тем не менее..
Вчера в фейсбуке мой друг Майк, выложил пост и гнев, по поводу одной из моделей Виктории Сикрет.
Давайте и мы с вами по рассуждаем.
Что говорит Майк: не должно быть жирных моделей. Это обесценивает труд худых моделей, с колоссальной дисциплиной питания и спорта.
Что не должно того быть, что кто-то годами пашет, а кто-то явно не здоровый и жирный, просто выходит на подиум. И все это происки маркетологов. И бесит эта политкорректность и надо называть вещи своими именами, и «жирных, жирными».
Что говорю я?
Ну во-первых, называть можно как угодно. И это исключительно вопрос воспитания. Люди имеющим более 46% жира на теле - безусловно имеют ожирение.
Во-вторых, современный мир настолько пи*здонутый, что все glp1 ( оземпик и иже с ними) при наличие денег, вообще уже свели все усилия к 0. Не говоря уже о наркотиках.
Да и модельная худоба вообще через раз со здоровьем сочетается, как с физиологическим, так и с психическим.
В-третьих, я могу понять мужчин, которым нравится Ирина Шейк и иже с ней. Но в магазин за трусами ходят не они, а женщины, которые по любым данным уже в 60% размера L.
И игнорировать это нельзя. Ну потому, что они тоже должны как-то сопоставлять с собой.
Меня не радует эпидемия ожирения. Меня не радует, что дети видят моделей с ожирением. И в голове имеют эту норму. Исключительно потому, что ни с каким здоровьем ожирение не ассоциировано.
Когда люди пачками начали умирать от рака легких, как-то институты задумались, что может это не только проблема «безвольных» людей и стоит как-то помочь?
Я считаю, что тут такая же история. Это уже перевалило за рамки персональной ответственности.
Но да ладно.
Что вы думаете и чувствуете, видя женщину на фото.
Я правда считаю, что она красивая. И что под жиром скрывается очень много мышц - потому что жир так не лежит. Т.е. она пашет не меньше своих худых коллег. Но тем не менее..
👍25🔥11❤5
Про пилатес
На прошедших выходных, мы завершили 6ой модуль. Последний.
Осталось через месяц сдать по нему зачет и готовится к общему экзамену в январе. Итого ровно год.
Что я хочу сказать. Ни смотря на мое нытье, а я переодически ною, как я устала учиться, это одна из лучших инвестиций моего времени в жизни.
Мое тело радикально изменилось. Я наконец то, чувствую, что стала более гибкой ( я бревно и у меня тут свои пунктики, не шпагаты 😂, например : сидеть с прямыми ногами и прямой спиной или стоя достать до пола ладонями) и это все как бы в 40 и без разогрева. И таких штучек много. Поверьте на слово 😂
Я смотрела вчера на упражнения нового модуля и нашла ответ на вопрос, который задал кто-то почти год назад нашему преподавателю: а как вы проверите, что мы не обманем и напишем в лог бук не отработанные часы?
Она улыбнулась и сказала: ну во-первых, мы вам верим, а во-вторых, мы увидим.
И вчера глядя на всю эту интеграцию простых компонентов в очень сложные движения, требующие артикуляции каждого позвоночника и сустава - ты понимаешь, что просто без этих сотен часов нихрена бы не сделал. Никак. Ни мышцами. Ничем. Ты любо умеешь осознано двигать и контролировать движение либо нет.
Ну вот например упражнение на видео, я пока сама не могу осознать телом. Но хоть что-то получается.
И так мне стало хорошо.
Еще много чему нужно учиться и много что в себе развивать. Но знали бы вы, как меня это радует. это крайне созидательное развитие, где ты каждый день чувствуешь как немножечко двигаешься вперед.
За это я люблю Polestar Pilates. В нем нет точки. Есть путь.
Почему я выбрала именно эту ветвь Пилатес?
Да потому, что я курс 3 месяца он-лайн не прикасаюсь к реформеру меня пугает.
Потому что именно в нашем направлении включено все оборудование, которое дает весь все кто возможности развития себя и клиента .
И нет, я не перестала любить железки. Просто всему свой день.
Спросите все что угодно про Пилатес!
На прошедших выходных, мы завершили 6ой модуль. Последний.
Осталось через месяц сдать по нему зачет и готовится к общему экзамену в январе. Итого ровно год.
Что я хочу сказать. Ни смотря на мое нытье, а я переодически ною, как я устала учиться, это одна из лучших инвестиций моего времени в жизни.
Мое тело радикально изменилось. Я наконец то, чувствую, что стала более гибкой ( я бревно и у меня тут свои пунктики, не шпагаты 😂, например : сидеть с прямыми ногами и прямой спиной или стоя достать до пола ладонями) и это все как бы в 40 и без разогрева. И таких штучек много. Поверьте на слово 😂
Я смотрела вчера на упражнения нового модуля и нашла ответ на вопрос, который задал кто-то почти год назад нашему преподавателю: а как вы проверите, что мы не обманем и напишем в лог бук не отработанные часы?
Она улыбнулась и сказала: ну во-первых, мы вам верим, а во-вторых, мы увидим.
И вчера глядя на всю эту интеграцию простых компонентов в очень сложные движения, требующие артикуляции каждого позвоночника и сустава - ты понимаешь, что просто без этих сотен часов нихрена бы не сделал. Никак. Ни мышцами. Ничем. Ты любо умеешь осознано двигать и контролировать движение либо нет.
Ну вот например упражнение на видео, я пока сама не могу осознать телом. Но хоть что-то получается.
И так мне стало хорошо.
Еще много чему нужно учиться и много что в себе развивать. Но знали бы вы, как меня это радует. это крайне созидательное развитие, где ты каждый день чувствуешь как немножечко двигаешься вперед.
За это я люблю Polestar Pilates. В нем нет точки. Есть путь.
Почему я выбрала именно эту ветвь Пилатес?
Да потому, что я курс 3 месяца он-лайн не прикасаюсь к реформеру меня пугает.
Потому что именно в нашем направлении включено все оборудование, которое дает весь все кто возможности развития себя и клиента .
И нет, я не перестала любить железки. Просто всему свой день.
Спросите все что угодно про Пилатес!
👍19❤13❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10❤8😢5🔥1🙈1
Друзья, а скажите мне какие темы вам вообще интересны?
И скажите ( накидайте реакций) про боли в спине интересно? Как избавиться то 😂
Я пишу работу по учебе и могу делиться поглубже.
И скажите ( накидайте реакций) про боли в спине интересно? Как избавиться то 😂
Я пишу работу по учебе и могу делиться поглубже.
👍20❤11❤🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока я готовлю вам материал про спину.
Хочу сказать вот что. Любые изменения в теле достигаются регулярностью.
И хотя я сама раньше была противником, каюсь - делай это 5 минут и будет тебе счастье.
Гипертрофии так не добиться.
Однако, каждый день на протяжении месяца 5 минут на колени, мобильность ТБС, мобильность спины или плечевого сустава - творят чудеса.
Спина может ощутимо стать прямее, а болей меньше.
Задача с болью только усложняется одним моментом - подобрать упражнение. Так как причины почти всегда неизвестны и болит «хз».
Но решаемо.
Главное знаете что? Делать. Наблюдать прогресс. Нет прогресса - менять упражнения.
Да, повторюсь, даже 3-4 мин достаточно.
Сохраняйте вот вам комплекс для спины. Зря снимала что ли 😂
Хочу сказать вот что. Любые изменения в теле достигаются регулярностью.
И хотя я сама раньше была противником, каюсь - делай это 5 минут и будет тебе счастье.
Гипертрофии так не добиться.
Однако, каждый день на протяжении месяца 5 минут на колени, мобильность ТБС, мобильность спины или плечевого сустава - творят чудеса.
Спина может ощутимо стать прямее, а болей меньше.
Задача с болью только усложняется одним моментом - подобрать упражнение. Так как причины почти всегда неизвестны и болит «хз».
Но решаемо.
Главное знаете что? Делать. Наблюдать прогресс. Нет прогресса - менять упражнения.
Да, повторюсь, даже 3-4 мин достаточно.
Сохраняйте вот вам комплекс для спины. Зря снимала что ли 😂
🔥45❤15👍10❤🔥3🙏1
Готовка
Знаете, что больше всего меня вымораживало в подготовке контента для инстаграм?
Посыл: ты нутрициолог, ты должна показывать еду и готовить еду.
Что хочешь приготовить на съемках?
Знаете, я вынуждена признаться, я готовить не люблю. Не не так. НЕ ЛЮБЛЮ.
Иногда, как акт заботы о муже и детях, мне в кайФ.
Но есть все, включая меня хотят каждый день.
И знаете, еще и не один раз.
В итоге, как обстоят дела с завтраком у детей, я уже писала. Мы иногда едим такое-же, иногда каждый сам за себя 😂
Обед имею план и стараюсь по нему всем готовить.
Но это вообще то, что совершенно никому не интересно. Потому что я готовлю
1 Быстро
2 Просто
3 Салат 😂
А вот эта вся шелуха, с печеными тыквами, тефтелями, пастами из цукини, маринадами не для меня.
При этом клиентам я могу все что угодно собрать: от я не готовлю совсем, до «а давай сегодня сделаем лазанью по пекински» или кулебяку. Я знаю где брать классные рецепты.
Но я нутрициолог. Не повар.
Что бы вы понимали, мой муж по моему рецепту делает сырники и у него они - идеальные.
У меня через раз.
Моя подруга, по моему рецепту делает творожные бейглы - идеально, у меня каждый второй раз - в помойку.
Я даже яичницу могу выкинуть 😂
И вот теперь на все это наложите: давай приготовим и покажем что ты любишь?
Рыбный суп? Нет! Рыбный суп не красиво и не интересно, кто захочет рыбный суп.
Фарш с томатами? Не эстетично.
Рагу? ….
Оладьи из куриного фарша с цукини?
Нет нет и нет
Ну вы поняли. Репертуар «инстаграмный» быстро иссяк, готовить на камеру то, что мы не едим я отказывалась. Вводить в репертуар новое времени у меня нет.
Разнообразить еду дома - для меня скорее какое-то развлечение иногда. Нет такой потребности. В ресторан можно сходить.
А как у вас? Любите готовить?
Знаете, что больше всего меня вымораживало в подготовке контента для инстаграм?
Посыл: ты нутрициолог, ты должна показывать еду и готовить еду.
Что хочешь приготовить на съемках?
Знаете, я вынуждена признаться, я готовить не люблю. Не не так. НЕ ЛЮБЛЮ.
Иногда, как акт заботы о муже и детях, мне в кайФ.
Но есть все, включая меня хотят каждый день.
И знаете, еще и не один раз.
В итоге, как обстоят дела с завтраком у детей, я уже писала. Мы иногда едим такое-же, иногда каждый сам за себя 😂
Обед имею план и стараюсь по нему всем готовить.
Но это вообще то, что совершенно никому не интересно. Потому что я готовлю
1 Быстро
2 Просто
3 Салат 😂
А вот эта вся шелуха, с печеными тыквами, тефтелями, пастами из цукини, маринадами не для меня.
При этом клиентам я могу все что угодно собрать: от я не готовлю совсем, до «а давай сегодня сделаем лазанью по пекински» или кулебяку. Я знаю где брать классные рецепты.
Но я нутрициолог. Не повар.
Что бы вы понимали, мой муж по моему рецепту делает сырники и у него они - идеальные.
У меня через раз.
Моя подруга, по моему рецепту делает творожные бейглы - идеально, у меня каждый второй раз - в помойку.
Я даже яичницу могу выкинуть 😂
И вот теперь на все это наложите: давай приготовим и покажем что ты любишь?
Рыбный суп? Нет! Рыбный суп не красиво и не интересно, кто захочет рыбный суп.
Фарш с томатами? Не эстетично.
Рагу? ….
Оладьи из куриного фарша с цукини?
Нет нет и нет
Ну вы поняли. Репертуар «инстаграмный» быстро иссяк, готовить на камеру то, что мы не едим я отказывалась. Вводить в репертуар новое времени у меня нет.
Разнообразить еду дома - для меня скорее какое-то развлечение иногда. Нет такой потребности. В ресторан можно сходить.
А как у вас? Любите готовить?
👍22❤8🔥5❤🔥2
Боли в нижний части спины
Наиболее распространенные боли и около 80% человек хоть раз испытывали их.
Угар в том, в 90%случаев они возникают непонятно откуда и исчезают так же неожиданно.
Об это говорят и исследования и на вебинары к врачу «спинологу»:) я ходила.
Что нам важно тут знать?
✅ в острой фазе боли физическая активность не нужна
✅как только боль спадает - занятия обязательны
✅ нет, силовые тренировки не противопоказаны. Как раз наоборот.
И тут я опять.. не несу вам счастье и целительную таблетку.
К сожалению, ответа на вопрос почему болит, почти никогда нет.
И нет одного упражнения для всех. Ищите.
Что могу сказать на пробу
1️⃣ Все что связано с укреплением мышц кора ( спина, косые, ягодичные, брюшной пресс)
2️⃣ Растяжка мышц бедра - да, бедра связаны со спиной очень
3️⃣ Артикуляция позвоночника и стабилизаторы (например планки)
4️⃣ Мышцы тазового дна - дыхание
И пилатес, и йога, и силовой тренинг, и растяжка.
Просто ищите упражнения, которые не причиняют вам боль. Пробуйте разные комплексы.
Но если честно, я рекомендую раз сходить на диагностику. Что бы просто понять, в какой части снижена мобильность. Это значит, что нагрузка перераспределена некорректно.
Ну и все упражнения на повышения мобильности будут вашим решением. Потом уже же стабилизация.
Вопросы?
Наиболее распространенные боли и около 80% человек хоть раз испытывали их.
Угар в том, в 90%случаев они возникают непонятно откуда и исчезают так же неожиданно.
Об это говорят и исследования и на вебинары к врачу «спинологу»:) я ходила.
Что нам важно тут знать?
✅ в острой фазе боли физическая активность не нужна
✅как только боль спадает - занятия обязательны
✅ нет, силовые тренировки не противопоказаны. Как раз наоборот.
И тут я опять.. не несу вам счастье и целительную таблетку.
К сожалению, ответа на вопрос почему болит, почти никогда нет.
И нет одного упражнения для всех. Ищите.
Что могу сказать на пробу
И пилатес, и йога, и силовой тренинг, и растяжка.
Просто ищите упражнения, которые не причиняют вам боль. Пробуйте разные комплексы.
Но если честно, я рекомендую раз сходить на диагностику. Что бы просто понять, в какой части снижена мобильность. Это значит, что нагрузка перераспределена некорректно.
Ну и все упражнения на повышения мобильности будут вашим решением. Потом уже же стабилизация.
Вопросы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7❤4👍3