Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
Ну чтоб, тема этих выходных тоже бег 😂

#бегиолесябеги

Простите меня не бегающие читатели, на след неделе бегать не буду 😂 у меня учеба 2 дня хаха.

Но тут видите ли, 2 события: во-первых, я таки выбежала за 10км.
Еле волочила ноги, умирала от жажды, испытала всю гамму чувств. Однако я сделала это случайно , не рассчитав длину круга 😂

И второе, я пошла на забег местный - 5миль. Размяться.

После похода в гости 😂

После 3х бокалов вина.

1кг мяса. Друг готовит просто лучшее мясо на планете.

Плохого сна - я плохо сплю после вина.

Под дождем. С натертыми мозолями - из за дождя.

Я все таки добежала😂

Ну из наблюдений - держать темп сложнее, когда все таки это забег. Как итог пульс скакнул.

Устала я ужасно. Даже спать днем легла. И это такойййй кайф.

Как ваши выходные?
🔥3213❤‍🔥4👍1🎉1
Магия утра

Вчера у нас с друзями случился разговор на тему как перестать ненавидеть утро?


Ну скажем так, сам факт того, что жить с чем-то ежедневно-ненавистным точно не стоит, никто из нас сомнению не подергал.


А вот как обрести гармонию с визжащим будильником и необходимостью встать, мнения у нас разошлись.

Сразу скажу, я вообще человек-утро.

Утро я обожаю. Между встать и начать новый день - всегда выберу встать.


Я человек движение.

При этом, что бы выспаться мне нужно 7-8-9 часов. Не высыпаться я не люблю.

Итак вернемя к утру:)

Дискуссия наша началась с того, что для хорошего запуска утра, нужно 2 часа времени на себя с ритуалами, медитациями тишиной и прочей небесной блажью.

И как будто, если это все недоступно, или не интересно, утро не может быть приятным.

Может. Я тут свято уверена, что, как и во всем, идеально работающих конструкций для всех нет.

Поэтому предложе вам мой "скелет иделаьного утра", который не заставляет вас медитировать, не требует от вас 2 часа времени ( ой это меня вообще веселит. Если есть дети, которых надо куда-то будить, то встать надо 4.30-5, что бы значит 2 часа расслабляться).

Лучше доспать эти 2 часа, чем пихать в себя благость начинающегося дня с девизом " это работает только так".

Итак, что правда важно, для хорошего утра

1️⃣Режим сна. Если вы ложитесь в любое время после 23, то вряд ли вы сможете привыкнуть вставать даже в 7 без будильника и чувствовать прилив энергии.
2️⃣Любовь к утру начинается там, где с 22-23 вы спите. Каждый день, включая выходные.
3️⃣Что такое "раннее" утро определяете только вы. Но в целом все книги, школы .. говорят о том, что оптимально вставать с восходом солца. Как жить в широтах, где солнце восходит в 9, а то и вообще делает паузу..никто почему-то не говорит.
4️⃣Так вот я в этом месте считаю, что важно договориться с собой и какой-то период режим осознано держать. Повторю, влючая выходные. Как только 1-2 раза в неделю вы уходите в " а теперь я весь день сплю", от режима вы себя отодвигаете. Привычка не вырабатывается, вставать без будильника вряд ли получиться.
5️⃣Отсюда вот оно вытекает - вставать в нужное время без будильника. Это единвенное требует тут вашего актинвого участия.
6️⃣Начать утром делать то, что вы любите. Не носится маленьким, но очень гордым торнадо, а включать занятия, которые нравятся вам. Будь то завтрак, кофе, ванна, сериал, погладить кота, включить хорошую музыку или отправиться в бассейн, на пробежку. Все что нравится вам. Я понимаю, тут многие могут сказать - мне нравится спать! Это заводит нас всех в тупик. Потому что ну вот ваша жизнь сложилась так, что вставать надо и вот врял ли все это можно разом перетроить так, что бы вставать было не надо.
7️⃣Давайте фокусироваться на том А Зачем я хочу вставать? Перенесите на утро, то от чего вы кайфуете, добавьте в маршрут на работу заход или заезд в любимое место

Я знаю, люди с детьми мне скажут - Олеся, ну это все невозможно, детей пока разбудишь, пока покормишь, все нервы потратишь.

А еще себе собрать надо.

Про детей скажу лаконично - детям тоже обязателньо нужен режим. Это просто то, без чего устойчиывой психике тяжело сформироваться. Но это у психологов все есть.

Соотвественно, когда дети имеют одно время и утренние ритуалы каждый день, встают они гораздо легче.
С завтраком помогает меню на неделю. Дайте детям карточки, на которых написано, что вы готовы им делать и пусть они выберут и распределят на 7 дней - клеим на холодильник и вперед.
В целом управляемо. Если у вас хаос, это займет время. Но дети очень хорошо включаются и следуют режиму.
Итак, мой посыл такой - сделайте себе классное утро. Не пытайтесь обрести привычки медитации и пробежек, 2 часа разговоров с собой.
Просто сделйте 3-4 пункта из списка что вам нравится делать в принципе. И утра станет радостнее.

Любите утро? Почему?
Я утро обожаю. И нет оно вообще далеко до магических ритуалов и кучи времени на себя. Но для меня выпить кофе, послушать тишину дома и улицы, выйти пройтись уже более чем достаточно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2113👍9
18😁9🔥6👍3
5 популярных фитнес мифов, которые хорошо бы «удавить» 😂

1️⃣Кардио натощак отлично для снижения веса .

Нет. Не важно когда вы едите, важно, что бы за сутки у вас был дефицит. И так каждые сутки:)

Если вам нравится на тощак - всегда пожалуйста! Только никаких экстра бенефитов у этого нет.

Есть техники, для использования жира как источника топлива. Однако без суточного дефицита, это лишь сделает вас более выносливым.

2️⃣Ты быстро раскаиваешься, если будешь ходить в спорт зал.

Про это писала тут. Раскачаться можно если Очень долго есть в профиците, следить за протеином и заниматься ( очень долго) тренингом с серьезной прогрессией веса

Повторюсь, в любом возрасте мышцы это самое лучшее, что вы можете для себя сделать.

3️⃣Упражнения помогут согнать жир в определенной области.

Нет! Боги нет! Никакие! Никак. Тол ко подтянуться мышцы.

Сжигает жир - дефицит.

4️⃣Высокоинтенсвивные тренировки лучше всего для жиросжигания.


Нет! Они требуют больше энергии. Однако могут быть опасны для суставов. И можно выбрать вообще любой спорт.


5️⃣Мышцы превратятся в жир.

Кхе кхе. И снова нет. Мышцы в жир не превращаются.

Обняла. Всем спорт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍9🔥8❤‍🔥3
Друзья, давайте я продолжу свой ходячий террор🚶‍♂️‍➡️🚶‍♀️‍➡️🚶‍➡️

Поговорим про шаги, так как мне ислоедовние подвернулось, благодаря моему другу и читателю Михаилу. ( Миша привет)


Влияние ежедневных шагов на общую смертность ( all-cause mortality) и сердечно сосудистые заболевания.

Сколько в день надо шагов то?

Мета-анализ ( помним, это исследование исследований)

Исследование показало, что 2 609 шагов в день, уже снижает риск.

И 8 800 шагов - оптимум.


Однако давайте помнить, что тут нет прямой корреляции - типа шаги это здоровье, все все остальное нет.

Люди которые много двигаются, чаще ведут более здоровый образ жизни ииииии более здоровые люди больше двигаются.

Однако, движение - жизнь. И тут я не отстану 😂

Сколько у вас шагов? Давайте скрин шоты! Будем радоваться и грустить вместе.
19❤‍🔥5
Завтра будет день питомцев!

Сил нет как хочу на ваших зверюг смотреть:)

Готовьте фотки❤️
❤‍🔥106🦄4
Пост заряжен на максимальную мимимишность!

Давай фотки ваших питомцев. Проведем последний день перед выходными , наслаждаясь картинками🐈‍⬛🐶🐕

Ну конечно, это Леша❤️
38❤‍🔥9🥰8
Хоть бы кто мне сказал что сегодня четверг 😂

И это не последний день перед выходными 😂

Простити
😁186🤩5
Что едят мои дети на завтрак?

Мне часто задают этот вопрос. И тут знаете, все индивидуально.

Но, вы точно можете взять на вооружение кое-что. Но сначала, ознакомьтесь с меню 😂

Пн: творожные вафли ( мы из делаем в выходные и морозим. Греем в тостере). 14г белка на каждую.

Вт: хлопья с молоком. Самые вкусные 😂 шоколадные шарики.

Ср: овощной омлет с беконом из индейки. Там нет сала. Он как колбаса.

ЧТ: гречневая каша с молоком

ПТ: блины с творогом, полуфабрикат, бутерброды с икрой, блины с икрой, хлеб с сыром и опять же индейкой

СБ: сырники

ВС: овощной омлет

А теперь лайф хаки, которые помогают мне каждое утро обходиться без танцев с бубнами и думать и угадывать.

1️⃣Составляем меню на неделю
2️⃣Даете детям написать самим по 2-3 разных блюда, которые они хотят. 2-3 пишите сами и в шапку.
3️⃣Дайте детям самим разложить по дням. Имейте право поменять 1 день
4️⃣Первое время свечера напоминайте, что у вас меню и завтра то-то
5️⃣Сохраняете меню месяц. Можно больше. Мы по этому уже 6 мес живем.
6️⃣Добавляйте овощи, фрукты, зелень
7️⃣Не старайтесь вот бесконечно циклиться на «пользе и здоровье»
8️⃣Сделайте такое же меню на обед/ужин
9️⃣Один раз потраченное время сэкономит вам просто тонну нервов
1️⃣0️⃣Договоритесь с детьми насколько «сложные блюда» вы пилите на бумагах. Ольга например, хотела драники, но среди недели для меня это невозможно.
Секрет тут в участии детей и наличии их блюд.

Вы спросите меня, а как же сбалансированное питание?

А я вас скажу, что во-первых, тут все достаточно сбалансировано, а во-вторых, сбалансированная нервная система очень часто важнее строго отмеренных кбжу, составов и прочего.

А дети из семей ЗОЖ- активистов, гораздо чаще страдают расстройствами РПП и лишним весом.

А теперь друзья! Пишите в коменты все-все что у детей на завтрак. Как соберём мега-подсказку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33👍14❤‍🔥4🔥1
Роль начальника

#запискиманагера

Мне невероятно повезло в этой жизни.

80% моих руководителей были просто нереально крутыми.

Если бы я сейчас выбирала работу, я бы под лупой рассматривала с кем я буду работать бок о бок.

Давай расскажу что для меня важно.

Для меня начальник это не тот, кто пинает меня ногами и говорит фразы «это же очевидно, почему это до сих пор не сделали»

Для меня начальник
Со всех сил старается держать команду вкурсе целей и задач ( на регулярной основе, не раз в квартал) . Чем больше у людей нужных деталей, тем легче.

Тратит время на развитие сотрудников и команды: делится мыслями, как он думает и почему

Отвечает на вопросы и вникает откуда вопросы собственно взялись

Понимает что у него есть ответственность и обязанность принимать ряд решений

Когда «шеф все пропало» закатывает рукава и помогает. Кнуты потом

Умеете поддержать и похвалить. Тыкать носом в говно почему-то все умеют

Дает понят что от вас ждёт

Уважает Ваше время: если пишет или звонит поздно или в выходные ну не ждёт 100% ответа.

Для меня руководитель, это всегда про человека, который видит картину шире.
Масштабней. Который может помочь понять с какой части пазла этот кусок, если коробка утеряна.

Я бы сказала, что ум, скорость реакций ( способность к переменам) и способность принимать решения - вообще градообразующие предприятия.

Повидала я за свою жизнь много. Как своих так и других.

И как я писала раньше, токсик я готова прощать Гению. И многое бы отдала, что бы с некоторыми из них поработать еще раз рядом.

Но не все гении. И еще меньше в категории «негении» способны взглянуть на себя трезво и начать качать свои навыки управленца.

Не манипулятора, не создателя креативной грызни, ни прекрасного жителя Олимпа, который повелевает.

Власть меняет людей. Власть на «слабый дух» -безвозвратно. Власть на глупость и расхлябанность - это нечто невероятное 😂

Перебираю в памяти своих начальников. И просто благодарю судьбу. Что такие восхитительные люди были в моей жизни.

5 из них - вернулась бы работать с ними незамедлительно. К 2м не пошла бы ни за все деньги мира. А от 2х я уходила в день их назначения.

Я с начальниками времени проводила больше чем с семьей. И для меня эти люди очень много значат. И ни за какие деньги мира, терпеть хамство, глупость я не буду. Но тут понятно, критери у всех свои будут.

Как у вас? Что для вас важно?
👍2912💯7
Личное

#неупешныйупех

Такие посты всегда мне даются тяжело.
Я, как вы наверное догадались, обладаю колоссальным упорством и дисциплиной (хотя я так не считаю, до моей подруги Кристи мне как до луны)
Но все же я могу начать и делать достаточно долго.

Даже когда нет результата. Даже когда его нет почти год.

Я сейчас про свое амплуа видео блогера.

Достало меня это бесконечно. Не реву только пожалуй 😂

Временами злюсь.

Делать 20 рилсов в месяц 10 месяцев и иметь просто 0 эффекта.

Я ни от кого не скрываю, это не то, что мне приносит удовольствие - совсем.

Но мне где-то нужно брать новых клиентов ( это мой доход, не хобби уже).

Консультации я брала.
Успешные рилсы копировала.
Свои придумывала.
Подачу меняла.
Кажется, ну вот все перепробовала.

Для меня важно оставаться собой и в треш не уходить. И приносить пользу.
Пока глухо.

Сейчас очередной раз буду пере собирать подход.
Руки опускаются и хочется просто прекратить.

Это же офигеть сколько времени занимает.

Я пишу сценарии. Съемки.
Публикация.

И это еще у меня помощники есть и снимать и монтировать.

И я тут друзья, объективно понимаю, что-то я делаю не так.

И пока мне не удалось самой понять что? И у кого-то из вне получить понятный ответ.

Важно ли мне что бы получилось - да. Хотелось бы.
Готова я продолжать любой ценой? Скорее нет.

Пока пребываю в раздумьях.

Ну и да, миллионы платить за индивидуальное наставничество я не могу. А все курсы про рилс однотипные как не знаю что: и это бесит! Скажи фразу хук, нагнетай! Покажи жопу и сиськи! Скажи что не все кончено. Предложи волшебную таблетку.

Снимай где угодно. Главное делай.

Должна ли вам сказать, что это все мусор.

И выстреливают ролики с дикой провокацией типа: «Ты всегда будешь жирной». «Мне 50 и я выгляжу на 18». «Всегда за год я помолодела на 10 лет»

Но меня от этого блевать тянет.

Мне хочется сохранять экспертный легкий формат.

Но свой я пока не нашла.

Улыбаемся и пашем.
62
Из смешного, мне даже предложили потолстеть, снять грустные видео и потом худеть на камеру со слезами.


И знаете, я уверена, что вот это бы зашло.

Но как бля? Ты людям говоришь « я знаю и практикую устойчивость»
И тут это 😂

Но ведь это никого не смущает.

Короче, я так не умею.

Буду переобуваться потихоньку
21😁12
Что думаете?

Вчера в фейсбуке мой друг Майк, выложил пост и гнев, по поводу одной из моделей Виктории Сикрет.

Давайте и мы с вами по рассуждаем.

Что говорит Майк: не должно быть жирных моделей. Это обесценивает труд худых моделей, с колоссальной дисциплиной питания и спорта.

Что не должно того быть, что кто-то годами пашет, а кто-то явно не здоровый и жирный, просто выходит на подиум. И все это происки маркетологов. И бесит эта политкорректность и надо называть вещи своими именами, и «жирных, жирными».

Что говорю я?

Ну во-первых, называть можно как угодно. И это исключительно вопрос воспитания. Люди имеющим более 46% жира на теле - безусловно имеют ожирение.

Во-вторых, современный мир настолько пи*здонутый, что все glp1 ( оземпик и иже с ними) при наличие денег, вообще уже свели все усилия к 0. Не говоря уже о наркотиках.

Да и модельная худоба вообще через раз со здоровьем сочетается, как с физиологическим, так и с психическим.

В-третьих, я могу понять мужчин, которым нравится Ирина Шейк и иже с ней. Но в магазин за трусами ходят не они, а женщины, которые по любым данным уже в 60% размера L.

И игнорировать это нельзя. Ну потому, что они тоже должны как-то сопоставлять с собой.

Меня не радует эпидемия ожирения. Меня не радует, что дети видят моделей с ожирением. И в голове имеют эту норму. Исключительно потому, что ни с каким здоровьем ожирение не ассоциировано.

Когда люди пачками начали умирать от рака легких, как-то институты задумались, что может это не только проблема «безвольных» людей и стоит как-то помочь?

Я считаю, что тут такая же история. Это уже перевалило за рамки персональной ответственности.

Но да ладно.

Что вы думаете и чувствуете, видя женщину на фото.

Я правда считаю, что она красивая. И что под жиром скрывается очень много мышц - потому что жир так не лежит. Т.е. она пашет не меньше своих худых коллег. Но тем не менее..
👍25🔥115
Про пилатес

На прошедших выходных, мы завершили 6ой модуль. Последний.

Осталось через месяц сдать по нему зачет и готовится к общему экзамену в январе. Итого ровно год.

Что я хочу сказать. Ни смотря на мое нытье, а я переодически ною, как я устала учиться, это одна из лучших инвестиций моего времени в жизни.

Мое тело радикально изменилось. Я наконец то, чувствую, что стала более гибкой ( я бревно и у меня тут свои пунктики, не шпагаты 😂, например : сидеть с прямыми ногами и прямой спиной или стоя достать до пола ладонями) и это все как бы в 40 и без разогрева. И таких штучек много. Поверьте на слово 😂

Я смотрела вчера на упражнения нового модуля и нашла ответ на вопрос, который задал кто-то почти год назад нашему преподавателю: а как вы проверите, что мы не обманем и напишем в лог бук не отработанные часы?

Она улыбнулась и сказала: ну во-первых, мы вам верим, а во-вторых, мы увидим.

И вчера глядя на всю эту интеграцию простых компонентов в очень сложные движения, требующие артикуляции каждого позвоночника и сустава - ты понимаешь, что просто без этих сотен часов нихрена бы не сделал. Никак. Ни мышцами. Ничем. Ты любо умеешь осознано двигать и контролировать движение либо нет.

Ну вот например упражнение на видео, я пока сама не могу осознать телом. Но хоть что-то получается.

И так мне стало хорошо.

Еще много чему нужно учиться и много что в себе развивать. Но знали бы вы, как меня это радует. это крайне созидательное развитие, где ты каждый день чувствуешь как немножечко двигаешься вперед.

За это я люблю Polestar Pilates. В нем нет точки. Есть путь.

Почему я выбрала именно эту ветвь Пилатес?

Да потому, что я курс 3 месяца он-лайн не прикасаюсь к реформеру меня пугает.
Потому что именно в нашем направлении включено все оборудование, которое дает весь все кто возможности развития себя и клиента .

И нет, я не перестала любить железки. Просто всему свой день.

Спросите все что угодно про Пилатес!
👍1913❤‍🔥3