Ответственность
#запискиманагера
Касатики мои:) очевидные вещи сегодня будут.
Однако какой же абзац творит их не понимание в корпоративном мире.
Приходя в компанию, людям часто кажется, а может это вообще не понимание что такое ответственность?
Что «ну я просто винтик», что там вообще от меня зависит, че нить поделаю и за все отвечает «мой руководитель»
И начинается спектакль под названием «показуха»
Много встреч, каких то табличек, обсуждений, предложений, инициатив. Опять файлики, презентации. Ответственности нет. Результата нет.
А когда спрашиваешь «за что ты отвечаешь?»
В глазах туман и начинается : вот знаешь, что бы пользователи были счастливы!
Окей.. ну это наверное можно измерить увеличением продаж или сроком жизни?
Ну нет, не совсем, ну то есть да, но там же еще влияет куча всего, поэтому я не могу за это все отвечать.
Т.е ты ни за что не отвечаешь измеримое?
Как конкретно ты влияешь на бизнес?
Если вы, дорогие руководители, ответа на этот вопрос не знаете. Труба простите дело.
У вас должна быт зона ответственности. У ваших сотрудников она должна быть. И понятные цели и результаты. Которые не должны меняться каждый месяц.
Ладе стартап должен иметь фокусы на несколько месяцев. Иначе это цирк и хаос.
А вы за что отвечаете?
Лично мой фокус всегда был на деньгах. В Ростелекоме расходы и доходы от видео. В премьере новые подписчики. В Яндексе деньги от допродажи.
Первый и третий были супер понятными кейсами. А Премьер, ох.. эту историю я кажется на пенсии напишу 😂
#запискиманагера
Касатики мои:) очевидные вещи сегодня будут.
Однако какой же абзац творит их не понимание в корпоративном мире.
Приходя в компанию, людям часто кажется, а может это вообще не понимание что такое ответственность?
Что «ну я просто винтик», что там вообще от меня зависит, че нить поделаю и за все отвечает «мой руководитель»
И начинается спектакль под названием «показуха»
Много встреч, каких то табличек, обсуждений, предложений, инициатив. Опять файлики, презентации. Ответственности нет. Результата нет.
А когда спрашиваешь «за что ты отвечаешь?»
В глазах туман и начинается : вот знаешь, что бы пользователи были счастливы!
Окей.. ну это наверное можно измерить увеличением продаж или сроком жизни?
Ну нет, не совсем, ну то есть да, но там же еще влияет куча всего, поэтому я не могу за это все отвечать.
Т.е ты ни за что не отвечаешь измеримое?
Как конкретно ты влияешь на бизнес?
Если вы, дорогие руководители, ответа на этот вопрос не знаете. Труба простите дело.
У вас должна быт зона ответственности. У ваших сотрудников она должна быть. И понятные цели и результаты. Которые не должны меняться каждый месяц.
Ладе стартап должен иметь фокусы на несколько месяцев. Иначе это цирк и хаос.
А вы за что отвечаете?
Лично мой фокус всегда был на деньгах. В Ростелекоме расходы и доходы от видео. В премьере новые подписчики. В Яндексе деньги от допродажи.
Первый и третий были супер понятными кейсами. А Премьер, ох.. эту историю я кажется на пенсии напишу 😂
👍17🔥7
Ну чтоб, тема этих выходных тоже бег 😂
#бегиолесябеги
Простите меня не бегающие читатели, на след неделе бегать не буду 😂 у меня учеба 2 дня хаха.
Но тут видите ли, 2 события: во-первых, я таки выбежала за 10км.
Еле волочила ноги, умирала от жажды, испытала всю гамму чувств. Однако я сделала это случайно , не рассчитав длину круга 😂
И второе, я пошла на забег местный - 5миль. Размяться.
После похода в гости 😂
После 3х бокалов вина.
1кг мяса. Друг готовит просто лучшее мясо на планете.
Плохого сна - я плохо сплю после вина.
Под дождем. С натертыми мозолями - из за дождя.
Я все таки добежала😂
Ну из наблюдений - держать темп сложнее, когда все таки это забег. Как итог пульс скакнул.
Устала я ужасно. Даже спать днем легла. И это такойййй кайф.
Как ваши выходные?
#бегиолесябеги
Простите меня не бегающие читатели, на след неделе бегать не буду 😂 у меня учеба 2 дня хаха.
Но тут видите ли, 2 события: во-первых, я таки выбежала за 10км.
Еле волочила ноги, умирала от жажды, испытала всю гамму чувств. Однако я сделала это случайно , не рассчитав длину круга 😂
И второе, я пошла на забег местный - 5миль. Размяться.
После похода в гости 😂
После 3х бокалов вина.
1кг мяса. Друг готовит просто лучшее мясо на планете.
Плохого сна - я плохо сплю после вина.
Под дождем. С натертыми мозолями - из за дождя.
Я все таки добежала😂
Ну из наблюдений - держать темп сложнее, когда все таки это забег. Как итог пульс скакнул.
Устала я ужасно. Даже спать днем легла. И это такойййй кайф.
Как ваши выходные?
🔥32❤13❤🔥4👍1🎉1
Магия утра
Вчера у нас с друзями случился разговор на тему как перестать ненавидеть утро?
Ну скажем так, сам факт того, что жить с чем-то ежедневно-ненавистным точно не стоит, никто из нас сомнению не подергал.
А вот как обрести гармонию с визжащим будильником и необходимостью встать, мнения у нас разошлись.
Сразу скажу, я вообще человек-утро.
Утро я обожаю. Между встать и начать новый день - всегда выберу встать.
Я человек движение.
При этом, что бы выспаться мне нужно 7-8-9 часов. Не высыпаться я не люблю.
Итак вернемя к утру:)
Дискуссия наша началась с того, что для хорошего запуска утра, нужно 2 часа времени на себя с ритуалами, медитациями тишиной и прочей небесной блажью.
И как будто, если это все недоступно, или не интересно, утро не может быть приятным.
Может. Я тут свято уверена, что, как и во всем, идеально работающих конструкций для всех нет.
Поэтому предложе вам мой "скелет иделаьного утра", который не заставляет вас медитировать, не требует от вас 2 часа времени ( ой это меня вообще веселит. Если есть дети, которых надо куда-то будить, то встать надо 4.30-5, что бы значит 2 часа расслабляться).
Лучше доспать эти 2 часа, чем пихать в себя благость начинающегося дня с девизом " это работает только так".
Итак, что правда важно, для хорошего утра
1️⃣ Режим сна. Если вы ложитесь в любое время после 23, то вряд ли вы сможете привыкнуть вставать даже в 7 без будильника и чувствовать прилив энергии.
2️⃣ Любовь к утру начинается там, где с 22-23 вы спите. Каждый день, включая выходные.
3️⃣ Что такое "раннее" утро определяете только вы. Но в целом все книги, школы .. говорят о том, что оптимально вставать с восходом солца. Как жить в широтах, где солнце восходит в 9, а то и вообще делает паузу..никто почему-то не говорит.
4️⃣ Так вот я в этом месте считаю, что важно договориться с собой и какой-то период режим осознано держать. Повторю, влючая выходные. Как только 1-2 раза в неделю вы уходите в " а теперь я весь день сплю", от режима вы себя отодвигаете. Привычка не вырабатывается, вставать без будильника вряд ли получиться.
5️⃣ Отсюда вот оно вытекает - вставать в нужное время без будильника. Это единвенное требует тут вашего актинвого участия.
6️⃣ Начать утром делать то, что вы любите. Не носится маленьким, но очень гордым торнадо, а включать занятия, которые нравятся вам. Будь то завтрак, кофе, ванна, сериал, погладить кота, включить хорошую музыку или отправиться в бассейн, на пробежку. Все что нравится вам. Я понимаю, тут многие могут сказать - мне нравится спать! Это заводит нас всех в тупик. Потому что ну вот ваша жизнь сложилась так, что вставать надо и вот врял ли все это можно разом перетроить так, что бы вставать было не надо.
7️⃣ Давайте фокусироваться на том А Зачем я хочу вставать? Перенесите на утро, то от чего вы кайфуете, добавьте в маршрут на работу заход или заезд в любимое место
Я знаю, люди с детьми мне скажут - Олеся, ну это все невозможно, детей пока разбудишь, пока покормишь, все нервы потратишь.
А еще себе собрать надо.
Про детей скажу лаконично - детям тоже обязателньо нужен режим. Это просто то, без чего устойчиывой психике тяжело сформироваться. Но это у психологов все есть.
Соотвественно, когда дети имеют одно время и утренние ритуалы каждый день, встают они гораздо легче.
С завтраком помогает меню на неделю. Дайте детям карточки, на которых написано, что вы готовы им делать и пусть они выберут и распределят на 7 дней - клеим на холодильник и вперед.
В целом управляемо. Если у вас хаос, это займет время. Но дети очень хорошо включаются и следуют режиму.
Итак, мой посыл такой - сделайте себе классное утро. Не пытайтесь обрести привычки медитации и пробежек, 2 часа разговоров с собой.
Просто сделйте 3-4 пункта из списка что вам нравится делать в принципе. И утра станет радостнее.
Любите утро? Почему?
Я утро обожаю. И нет оно вообще далеко до магических ритуалов и кучи времени на себя. Но для меня выпить кофе, послушать тишину дома и улицы, выйти пройтись уже более чем достаточно.
Вчера у нас с друзями случился разговор на тему как перестать ненавидеть утро?
Ну скажем так, сам факт того, что жить с чем-то ежедневно-ненавистным точно не стоит, никто из нас сомнению не подергал.
А вот как обрести гармонию с визжащим будильником и необходимостью встать, мнения у нас разошлись.
Сразу скажу, я вообще человек-утро.
Утро я обожаю. Между встать и начать новый день - всегда выберу встать.
Я человек движение.
При этом, что бы выспаться мне нужно 7-8-9 часов. Не высыпаться я не люблю.
Итак вернемя к утру:)
Дискуссия наша началась с того, что для хорошего запуска утра, нужно 2 часа времени на себя с ритуалами, медитациями тишиной и прочей небесной блажью.
И как будто, если это все недоступно, или не интересно, утро не может быть приятным.
Может. Я тут свято уверена, что, как и во всем, идеально работающих конструкций для всех нет.
Поэтому предложе вам мой "скелет иделаьного утра", который не заставляет вас медитировать, не требует от вас 2 часа времени ( ой это меня вообще веселит. Если есть дети, которых надо куда-то будить, то встать надо 4.30-5, что бы значит 2 часа расслабляться).
Лучше доспать эти 2 часа, чем пихать в себя благость начинающегося дня с девизом " это работает только так".
Итак, что правда важно, для хорошего утра
Я знаю, люди с детьми мне скажут - Олеся, ну это все невозможно, детей пока разбудишь, пока покормишь, все нервы потратишь.
А еще себе собрать надо.
Про детей скажу лаконично - детям тоже обязателньо нужен режим. Это просто то, без чего устойчиывой психике тяжело сформироваться. Но это у психологов все есть.
Соотвественно, когда дети имеют одно время и утренние ритуалы каждый день, встают они гораздо легче.
С завтраком помогает меню на неделю. Дайте детям карточки, на которых написано, что вы готовы им делать и пусть они выберут и распределят на 7 дней - клеим на холодильник и вперед.
В целом управляемо. Если у вас хаос, это займет время. Но дети очень хорошо включаются и следуют режиму.
Итак, мой посыл такой - сделайте себе классное утро. Не пытайтесь обрести привычки медитации и пробежек, 2 часа разговоров с собой.
Просто сделйте 3-4 пункта из списка что вам нравится делать в принципе. И утра станет радостнее.
Любите утро? Почему?
Я утро обожаю. И нет оно вообще далеко до магических ритуалов и кучи времени на себя. Но для меня выпить кофе, послушать тишину дома и улицы, выйти пройтись уже более чем достаточно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥21❤13👍9
5 популярных фитнес мифов, которые хорошо бы «удавить» 😂
1️⃣ Кардио натощак отлично для снижения веса .
Нет. Не важно когда вы едите, важно, что бы за сутки у вас был дефицит. И так каждые сутки:)
Если вам нравится на тощак - всегда пожалуйста! Только никаких экстра бенефитов у этого нет.
Есть техники, для использования жира как источника топлива. Однако без суточного дефицита, это лишь сделает вас более выносливым.
2️⃣ Ты быстро раскаиваешься, если будешь ходить в спорт зал.
Про это писала тут. Раскачаться можно если Очень долго есть в профиците, следить за протеином и заниматься ( очень долго) тренингом с серьезной прогрессией веса
Повторюсь, в любом возрасте мышцы это самое лучшее, что вы можете для себя сделать.
3️⃣ Упражнения помогут согнать жир в определенной области.
Нет! Боги нет! Никакие! Никак. Тол ко подтянуться мышцы.
Сжигает жир - дефицит.
4️⃣ Высокоинтенсвивные тренировки лучше всего для жиросжигания.
Нет! Они требуют больше энергии. Однако могут быть опасны для суставов. И можно выбрать вообще любой спорт.
5️⃣ Мышцы превратятся в жир.
Кхе кхе. И снова нет. Мышцы в жир не превращаются.
Обняла. Всем спорт
Нет. Не важно когда вы едите, важно, что бы за сутки у вас был дефицит. И так каждые сутки:)
Если вам нравится на тощак - всегда пожалуйста! Только никаких экстра бенефитов у этого нет.
Есть техники, для использования жира как источника топлива. Однако без суточного дефицита, это лишь сделает вас более выносливым.
Про это писала тут. Раскачаться можно если Очень долго есть в профиците, следить за протеином и заниматься ( очень долго) тренингом с серьезной прогрессией веса
Повторюсь, в любом возрасте мышцы это самое лучшее, что вы можете для себя сделать.
Нет! Боги нет! Никакие! Никак. Тол ко подтянуться мышцы.
Сжигает жир - дефицит.
Нет! Они требуют больше энергии. Однако могут быть опасны для суставов. И можно выбрать вообще любой спорт.
Кхе кхе. И снова нет. Мышцы в жир не превращаются.
Обняла. Всем спорт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23👍9🔥8❤🔥3
Друзья, давайте я продолжу свой ходячий террор🚶♂️➡️🚶♀️➡️🚶➡️
Поговорим про шаги, так как мне ислоедовние подвернулось, благодаря моему другу и читателю Михаилу. ( Миша привет)
Влияние ежедневных шагов на общую смертность ( all-cause mortality) и сердечно сосудистые заболевания.
Сколько в день надо шагов то?
Мета-анализ ( помним, это исследование исследований)
Исследование показало, что 2 609 шагов в день, уже снижает риск.
И 8 800 шагов - оптимум.
Однако давайте помнить, что тут нет прямой корреляции - типа шаги это здоровье, все все остальное нет.
Люди которые много двигаются, чаще ведут более здоровый образ жизни ииииии более здоровые люди больше двигаются.
Однако, движение - жизнь. И тут я не отстану 😂
Сколько у вас шагов? Давайте скрин шоты! Будем радоваться и грустить вместе.
Поговорим про шаги, так как мне ислоедовние подвернулось, благодаря моему другу и читателю Михаилу. ( Миша привет)
Влияние ежедневных шагов на общую смертность ( all-cause mortality) и сердечно сосудистые заболевания.
Сколько в день надо шагов то?
Мета-анализ ( помним, это исследование исследований)
Исследование показало, что 2 609 шагов в день, уже снижает риск.
И 8 800 шагов - оптимум.
Однако давайте помнить, что тут нет прямой корреляции - типа шаги это здоровье, все все остальное нет.
Люди которые много двигаются, чаще ведут более здоровый образ жизни ииииии более здоровые люди больше двигаются.
Однако, движение - жизнь. И тут я не отстану 😂
Сколько у вас шагов? Давайте скрин шоты! Будем радоваться и грустить вместе.
❤19❤🔥5
Завтра будет день питомцев!
Сил нет как хочу на ваших зверюг смотреть:)
Готовьте фотки❤️
Сил нет как хочу на ваших зверюг смотреть:)
Готовьте фотки❤️
❤🔥10❤6🦄4
Пост заряжен на максимальную мимимишность!
Давай фотки ваших питомцев. Проведем последний день перед выходными , наслаждаясь картинками🐈⬛🐶🐕
Ну конечно, это Леша❤️
Давай фотки ваших питомцев. Проведем последний день перед выходными , наслаждаясь картинками🐈⬛🐶🐕
Ну конечно, это Леша❤️
❤38❤🔥9🥰8
Хоть бы кто мне сказал что сегодня четверг 😂
И это не последний день перед выходными 😂
Простити
И это не последний день перед выходными 😂
Простити
😁18❤6🤩5
Что едят мои дети на завтрак?
Мне часто задают этот вопрос. И тут знаете, все индивидуально.
Но, вы точно можете взять на вооружение кое-что. Но сначала, ознакомьтесь с меню 😂
Пн: творожные вафли ( мы из делаем в выходные и морозим. Греем в тостере). 14г белка на каждую.
Вт: хлопья с молоком. Самые вкусные 😂 шоколадные шарики.
Ср: овощной омлет с беконом из индейки. Там нет сала. Он как колбаса.
ЧТ: гречневая каша с молоком
ПТ: блины с творогом, полуфабрикат, бутерброды с икрой, блины с икрой, хлеб с сыром и опять же индейкой
СБ: сырники
ВС: овощной омлет
А теперь лайф хаки, которые помогают мне каждое утро обходиться без танцев с бубнами и думать и угадывать.
1️⃣ Составляем меню на неделю
2️⃣ Даете детям написать самим по 2-3 разных блюда, которые они хотят. 2-3 пишите сами и в шапку.
3️⃣ Дайте детям самим разложить по дням. Имейте право поменять 1 день
4️⃣ Первое время свечера напоминайте, что у вас меню и завтра то-то
5️⃣ Сохраняете меню месяц. Можно больше. Мы по этому уже 6 мес живем.
6️⃣ Добавляйте овощи, фрукты, зелень
7️⃣ Не старайтесь вот бесконечно циклиться на «пользе и здоровье»
8️⃣ Сделайте такое же меню на обед/ужин
9️⃣ Один раз потраченное время сэкономит вам просто тонну нервов
1️⃣ 0️⃣ Договоритесь с детьми насколько «сложные блюда» вы пилите на бумагах. Ольга например, хотела драники, но среди недели для меня это невозможно.
Секрет тут в участии детей и наличии их блюд.
Вы спросите меня, а как же сбалансированное питание?
А я вас скажу, что во-первых, тут все достаточно сбалансировано, а во-вторых, сбалансированная нервная система очень часто важнее строго отмеренных кбжу, составов и прочего.
А дети из семей ЗОЖ- активистов, гораздо чаще страдают расстройствами РПП и лишним весом.
А теперь друзья! Пишите в коменты все-все что у детей на завтрак. Как соберём мега-подсказку
Мне часто задают этот вопрос. И тут знаете, все индивидуально.
Но, вы точно можете взять на вооружение кое-что. Но сначала, ознакомьтесь с меню 😂
Пн: творожные вафли ( мы из делаем в выходные и морозим. Греем в тостере). 14г белка на каждую.
Вт: хлопья с молоком. Самые вкусные 😂 шоколадные шарики.
Ср: овощной омлет с беконом из индейки. Там нет сала. Он как колбаса.
ЧТ: гречневая каша с молоком
ПТ: блины с творогом, полуфабрикат, бутерброды с икрой, блины с икрой, хлеб с сыром и опять же индейкой
СБ: сырники
ВС: овощной омлет
А теперь лайф хаки, которые помогают мне каждое утро обходиться без танцев с бубнами и думать и угадывать.
Секрет тут в участии детей и наличии их блюд.
Вы спросите меня, а как же сбалансированное питание?
А я вас скажу, что во-первых, тут все достаточно сбалансировано, а во-вторых, сбалансированная нервная система очень часто важнее строго отмеренных кбжу, составов и прочего.
А дети из семей ЗОЖ- активистов, гораздо чаще страдают расстройствами РПП и лишним весом.
А теперь друзья! Пишите в коменты все-все что у детей на завтрак. Как соберём мега-подсказку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33👍14❤🔥4🔥1
Роль начальника
#запискиманагера
Мне невероятно повезло в этой жизни.
80% моих руководителей были просто нереально крутыми.
Если бы я сейчас выбирала работу, я бы под лупой рассматривала с кем я буду работать бок о бок.
Давай расскажу что для меня важно.
Для меня начальник это не тот, кто пинает меня ногами и говорит фразы «это же очевидно, почему это до сих пор не сделали»
Для меня начальник
Со всех сил старается держать команду вкурсе целей и задач ( на регулярной основе, не раз в квартал) . Чем больше у людей нужных деталей, тем легче.
Тратит время на развитие сотрудников и команды: делится мыслями, как он думает и почему
Отвечает на вопросы и вникает откуда вопросы собственно взялись
Понимает что у него есть ответственность и обязанность принимать ряд решений
Когда «шеф все пропало» закатывает рукава и помогает. Кнуты потом
Умеете поддержать и похвалить. Тыкать носом в говно почему-то все умеют
Дает понят что от вас ждёт
Уважает Ваше время: если пишет или звонит поздно или в выходные ну не ждёт 100% ответа.
Для меня руководитель, это всегда про человека, который видит картину шире.
Масштабней. Который может помочь понять с какой части пазла этот кусок, если коробка утеряна.
Я бы сказала, что ум, скорость реакций ( способность к переменам) и способность принимать решения - вообще градообразующие предприятия.
Повидала я за свою жизнь много. Как своих так и других.
И как я писала раньше, токсик я готова прощать Гению. И многое бы отдала, что бы с некоторыми из них поработать еще раз рядом.
Но не все гении. И еще меньше в категории «негении» способны взглянуть на себя трезво и начать качать свои навыки управленца.
Не манипулятора, не создателя креативной грызни, ни прекрасного жителя Олимпа, который повелевает.
Власть меняет людей. Власть на «слабый дух» -безвозвратно. Власть на глупость и расхлябанность - это нечто невероятное 😂
Перебираю в памяти своих начальников. И просто благодарю судьбу. Что такие восхитительные люди были в моей жизни.
5 из них - вернулась бы работать с ними незамедлительно. К 2м не пошла бы ни за все деньги мира. А от 2х я уходила в день их назначения.
Я с начальниками времени проводила больше чем с семьей. И для меня эти люди очень много значат. И ни за какие деньги мира, терпеть хамство, глупость я не буду. Но тут понятно, критери у всех свои будут.
Как у вас? Что для вас важно?
#запискиманагера
Мне невероятно повезло в этой жизни.
80% моих руководителей были просто нереально крутыми.
Если бы я сейчас выбирала работу, я бы под лупой рассматривала с кем я буду работать бок о бок.
Давай расскажу что для меня важно.
Для меня начальник это не тот, кто пинает меня ногами и говорит фразы «это же очевидно, почему это до сих пор не сделали»
Для меня начальник
Со всех сил старается держать команду вкурсе целей и задач ( на регулярной основе, не раз в квартал) . Чем больше у людей нужных деталей, тем легче.
Тратит время на развитие сотрудников и команды: делится мыслями, как он думает и почему
Отвечает на вопросы и вникает откуда вопросы собственно взялись
Понимает что у него есть ответственность и обязанность принимать ряд решений
Когда «шеф все пропало» закатывает рукава и помогает. Кнуты потом
Умеете поддержать и похвалить. Тыкать носом в говно почему-то все умеют
Дает понят что от вас ждёт
Уважает Ваше время: если пишет или звонит поздно или в выходные ну не ждёт 100% ответа.
Для меня руководитель, это всегда про человека, который видит картину шире.
Масштабней. Который может помочь понять с какой части пазла этот кусок, если коробка утеряна.
Я бы сказала, что ум, скорость реакций ( способность к переменам) и способность принимать решения - вообще градообразующие предприятия.
Повидала я за свою жизнь много. Как своих так и других.
И как я писала раньше, токсик я готова прощать Гению. И многое бы отдала, что бы с некоторыми из них поработать еще раз рядом.
Но не все гении. И еще меньше в категории «негении» способны взглянуть на себя трезво и начать качать свои навыки управленца.
Не манипулятора, не создателя креативной грызни, ни прекрасного жителя Олимпа, который повелевает.
Власть меняет людей. Власть на «слабый дух» -безвозвратно. Власть на глупость и расхлябанность - это нечто невероятное 😂
Перебираю в памяти своих начальников. И просто благодарю судьбу. Что такие восхитительные люди были в моей жизни.
5 из них - вернулась бы работать с ними незамедлительно. К 2м не пошла бы ни за все деньги мира. А от 2х я уходила в день их назначения.
Я с начальниками времени проводила больше чем с семьей. И для меня эти люди очень много значат. И ни за какие деньги мира, терпеть хамство, глупость я не буду. Но тут понятно, критери у всех свои будут.
Как у вас? Что для вас важно?
👍29❤12💯7
Личное
#неупешныйупех
Такие посты всегда мне даются тяжело.
Я, как вы наверное догадались, обладаю колоссальным упорством и дисциплиной (хотя я так не считаю, до моей подруги Кристи мне как до луны)
Но все же я могу начать и делать достаточно долго.
Даже когда нет результата. Даже когда его нет почти год.
Я сейчас про свое амплуа видео блогера.
Достало меня это бесконечно. Не реву только пожалуй 😂
Временами злюсь.
Делать 20 рилсов в месяц 10 месяцев и иметь просто 0 эффекта.
Я ни от кого не скрываю, это не то, что мне приносит удовольствие - совсем.
Но мне где-то нужно брать новых клиентов ( это мой доход, не хобби уже).
Консультации я брала.
Успешные рилсы копировала.
Свои придумывала.
Подачу меняла.
Кажется, ну вот все перепробовала.
Для меня важно оставаться собой и в треш не уходить. И приносить пользу.
Пока глухо.
Сейчас очередной раз буду пере собирать подход.
Руки опускаются и хочется просто прекратить.
Это же офигеть сколько времени занимает.
Я пишу сценарии. Съемки.
Публикация.
И это еще у меня помощники есть и снимать и монтировать.
И я тут друзья, объективно понимаю, что-то я делаю не так.
И пока мне не удалось самой понять что? И у кого-то из вне получить понятный ответ.
Важно ли мне что бы получилось - да. Хотелось бы.
Готова я продолжать любой ценой? Скорее нет.
Пока пребываю в раздумьях.
Ну и да, миллионы платить за индивидуальное наставничество я не могу. А все курсы про рилс однотипные как не знаю что: и это бесит! Скажи фразу хук, нагнетай! Покажи жопу и сиськи! Скажи что не все кончено. Предложи волшебную таблетку.
Снимай где угодно. Главное делай.
Должна ли вам сказать, что это все мусор.
И выстреливают ролики с дикой провокацией типа: «Ты всегда будешь жирной». «Мне 50 и я выгляжу на 18». «Всегда за год я помолодела на 10 лет»
Но меня от этого блевать тянет.
Мне хочется сохранять экспертный легкий формат.
Но свой я пока не нашла.
Улыбаемся и пашем.
#неупешныйупех
Такие посты всегда мне даются тяжело.
Я, как вы наверное догадались, обладаю колоссальным упорством и дисциплиной (хотя я так не считаю, до моей подруги Кристи мне как до луны)
Но все же я могу начать и делать достаточно долго.
Даже когда нет результата. Даже когда его нет почти год.
Я сейчас про свое амплуа видео блогера.
Достало меня это бесконечно. Не реву только пожалуй 😂
Временами злюсь.
Делать 20 рилсов в месяц 10 месяцев и иметь просто 0 эффекта.
Я ни от кого не скрываю, это не то, что мне приносит удовольствие - совсем.
Но мне где-то нужно брать новых клиентов ( это мой доход, не хобби уже).
Консультации я брала.
Успешные рилсы копировала.
Свои придумывала.
Подачу меняла.
Кажется, ну вот все перепробовала.
Для меня важно оставаться собой и в треш не уходить. И приносить пользу.
Пока глухо.
Сейчас очередной раз буду пере собирать подход.
Руки опускаются и хочется просто прекратить.
Это же офигеть сколько времени занимает.
Я пишу сценарии. Съемки.
Публикация.
И это еще у меня помощники есть и снимать и монтировать.
И я тут друзья, объективно понимаю, что-то я делаю не так.
И пока мне не удалось самой понять что? И у кого-то из вне получить понятный ответ.
Важно ли мне что бы получилось - да. Хотелось бы.
Готова я продолжать любой ценой? Скорее нет.
Пока пребываю в раздумьях.
Ну и да, миллионы платить за индивидуальное наставничество я не могу. А все курсы про рилс однотипные как не знаю что: и это бесит! Скажи фразу хук, нагнетай! Покажи жопу и сиськи! Скажи что не все кончено. Предложи волшебную таблетку.
Снимай где угодно. Главное делай.
Должна ли вам сказать, что это все мусор.
И выстреливают ролики с дикой провокацией типа: «Ты всегда будешь жирной». «Мне 50 и я выгляжу на 18». «Всегда за год я помолодела на 10 лет»
Но меня от этого блевать тянет.
Мне хочется сохранять экспертный легкий формат.
Но свой я пока не нашла.
Улыбаемся и пашем.
❤62
Из смешного, мне даже предложили потолстеть, снять грустные видео и потом худеть на камеру со слезами.
И знаете, я уверена, что вот это бы зашло.
Но как бля? Ты людям говоришь « я знаю и практикую устойчивость»
И тут это 😂
Но ведь это никого не смущает.
Короче, я так не умею.
Буду переобуваться потихоньку
И знаете, я уверена, что вот это бы зашло.
Но как бля? Ты людям говоришь « я знаю и практикую устойчивость»
И тут это 😂
Но ведь это никого не смущает.
Короче, я так не умею.
Буду переобуваться потихоньку
❤21😁12
Что думаете?
Вчера в фейсбуке мой друг Майк, выложил пост и гнев, по поводу одной из моделей Виктории Сикрет.
Давайте и мы с вами по рассуждаем.
Что говорит Майк: не должно быть жирных моделей. Это обесценивает труд худых моделей, с колоссальной дисциплиной питания и спорта.
Что не должно того быть, что кто-то годами пашет, а кто-то явно не здоровый и жирный, просто выходит на подиум. И все это происки маркетологов. И бесит эта политкорректность и надо называть вещи своими именами, и «жирных, жирными».
Что говорю я?
Ну во-первых, называть можно как угодно. И это исключительно вопрос воспитания. Люди имеющим более 46% жира на теле - безусловно имеют ожирение.
Во-вторых, современный мир настолько пи*здонутый, что все glp1 ( оземпик и иже с ними) при наличие денег, вообще уже свели все усилия к 0. Не говоря уже о наркотиках.
Да и модельная худоба вообще через раз со здоровьем сочетается, как с физиологическим, так и с психическим.
В-третьих, я могу понять мужчин, которым нравится Ирина Шейк и иже с ней. Но в магазин за трусами ходят не они, а женщины, которые по любым данным уже в 60% размера L.
И игнорировать это нельзя. Ну потому, что они тоже должны как-то сопоставлять с собой.
Меня не радует эпидемия ожирения. Меня не радует, что дети видят моделей с ожирением. И в голове имеют эту норму. Исключительно потому, что ни с каким здоровьем ожирение не ассоциировано.
Когда люди пачками начали умирать от рака легких, как-то институты задумались, что может это не только проблема «безвольных» людей и стоит как-то помочь?
Я считаю, что тут такая же история. Это уже перевалило за рамки персональной ответственности.
Но да ладно.
Что вы думаете и чувствуете, видя женщину на фото.
Я правда считаю, что она красивая. И что под жиром скрывается очень много мышц - потому что жир так не лежит. Т.е. она пашет не меньше своих худых коллег. Но тем не менее..
Вчера в фейсбуке мой друг Майк, выложил пост и гнев, по поводу одной из моделей Виктории Сикрет.
Давайте и мы с вами по рассуждаем.
Что говорит Майк: не должно быть жирных моделей. Это обесценивает труд худых моделей, с колоссальной дисциплиной питания и спорта.
Что не должно того быть, что кто-то годами пашет, а кто-то явно не здоровый и жирный, просто выходит на подиум. И все это происки маркетологов. И бесит эта политкорректность и надо называть вещи своими именами, и «жирных, жирными».
Что говорю я?
Ну во-первых, называть можно как угодно. И это исключительно вопрос воспитания. Люди имеющим более 46% жира на теле - безусловно имеют ожирение.
Во-вторых, современный мир настолько пи*здонутый, что все glp1 ( оземпик и иже с ними) при наличие денег, вообще уже свели все усилия к 0. Не говоря уже о наркотиках.
Да и модельная худоба вообще через раз со здоровьем сочетается, как с физиологическим, так и с психическим.
В-третьих, я могу понять мужчин, которым нравится Ирина Шейк и иже с ней. Но в магазин за трусами ходят не они, а женщины, которые по любым данным уже в 60% размера L.
И игнорировать это нельзя. Ну потому, что они тоже должны как-то сопоставлять с собой.
Меня не радует эпидемия ожирения. Меня не радует, что дети видят моделей с ожирением. И в голове имеют эту норму. Исключительно потому, что ни с каким здоровьем ожирение не ассоциировано.
Когда люди пачками начали умирать от рака легких, как-то институты задумались, что может это не только проблема «безвольных» людей и стоит как-то помочь?
Я считаю, что тут такая же история. Это уже перевалило за рамки персональной ответственности.
Но да ладно.
Что вы думаете и чувствуете, видя женщину на фото.
Я правда считаю, что она красивая. И что под жиром скрывается очень много мышц - потому что жир так не лежит. Т.е. она пашет не меньше своих худых коллег. Но тем не менее..
👍25🔥11❤5