Друзья, вот у меня было др. Пожалуйста отправьте любой пост 1-2 друзьям не подписанным на канал. Или расшарьте пост.
Я правда буду необычайно благодарна! Сделайте подарок:)
Я правда буду необычайно благодарна! Сделайте подарок:)
❤31❤🔥11👍4👌2🤮1
Ого сколько людей добавилось! Я вам ужасно рада. И благодарна своим друзьям, поделившимся моим блогом.
Устраиваетесь поудобней:) прочитайте закреп, там я хоть представилась по человечески.
В течение недели я обычно рассказываю про здоровье и образ жизни, помогающий решать ваши задачи, без фанатизма и запретов.
А по выходным: суббота #запискиманагера ( у меня огромный опыт управления в больших компаниях и я сейчас имею время рефлексировать), вс: всякое личное. Сегодня время рассказать новое про бег #бегиолесябеги
Устраиваетесь поудобней:) прочитайте закреп, там я хоть представилась по человечески.
В течение недели я обычно рассказываю про здоровье и образ жизни, помогающий решать ваши задачи, без фанатизма и запретов.
А по выходным: суббота #запискиманагера ( у меня огромный опыт управления в больших компаниях и я сейчас имею время рефлексировать), вс: всякое личное. Сегодня время рассказать новое про бег #бегиолесябеги
❤17❤🔥6
#бегиолесябеги
Для новеньких начну с тезиса.
Бегать я начала в апреле этого года и история старта тут.
Бегать я ненавидела. И первые разы бежала и думала - зачем я так над собой издеваюсь. А первые 15 минут казались мне просто вечностью. Но тем не менее по 6км я бегала 2 раза в неделю.
А теперь к новостям. На прошлой неделе я 2 дня подряд бегала по 9 с хвостом км.
А вчера выйдя уже на ставшую традиционной пробежку, я совершенно без страданий пробежала 10ку ( 9, 75 для Дев и зануд как я 😂)
Я так офигела… и это после кальяна и немного вина по случаю отмечания моего др в пятницу.
Я просто бежала и все, и думала смысла ныть нет, бежать еще долго. И сконцентрировалась на книге.
Мне очень помогла моя подруг Кристин, мы с ней вместе учимся на Пилатес инструкторов и она готовится к марафону ( я побегу половинку).
Утром она мне пишет: давай сегодня бежим 10 ты можешь!
И мы выбегаем, каждый в своем городе и созваниваемся через час.
Кристин монстр, она бегает по 17 и по 3-4 раза в неделю.
Но она никогда не забывает подбодрить меня утром. И если. Не добегаю пишет - ты сделала что могла! Крутой результат!
Сегодня я не добежала. Пошел дождь стеной и ветер штормой. Пришлось хлюпая кроссовками бежать уже домой. Даже на дорожку в зал смысла не было бежать - я была мокрая просто вся.
И знаете что?
Я расстроилась! Я человек нанавидящий бег - расстроился, что не добежал 5 км 😂
Просто фантастика.
Я не бегаю под музыку. Меня сбивает сильно. Я бегаю под книги. Сейчас под биографию Илона Маска. Мне очень нравится. Интересно капец.
Для новеньких начну с тезиса.
Бегать я начала в апреле этого года и история старта тут.
Бегать я ненавидела. И первые разы бежала и думала - зачем я так над собой издеваюсь. А первые 15 минут казались мне просто вечностью. Но тем не менее по 6км я бегала 2 раза в неделю.
А теперь к новостям. На прошлой неделе я 2 дня подряд бегала по 9 с хвостом км.
А вчера выйдя уже на ставшую традиционной пробежку, я совершенно без страданий пробежала 10ку ( 9, 75 для Дев и зануд как я 😂)
Я так офигела… и это после кальяна и немного вина по случаю отмечания моего др в пятницу.
Я просто бежала и все, и думала смысла ныть нет, бежать еще долго. И сконцентрировалась на книге.
Мне очень помогла моя подруг Кристин, мы с ней вместе учимся на Пилатес инструкторов и она готовится к марафону ( я побегу половинку).
Утром она мне пишет: давай сегодня бежим 10 ты можешь!
И мы выбегаем, каждый в своем городе и созваниваемся через час.
Кристин монстр, она бегает по 17 и по 3-4 раза в неделю.
Но она никогда не забывает подбодрить меня утром. И если. Не добегаю пишет - ты сделала что могла! Крутой результат!
Сегодня я не добежала. Пошел дождь стеной и ветер штормой. Пришлось хлюпая кроссовками бежать уже домой. Даже на дорожку в зал смысла не было бежать - я была мокрая просто вся.
И знаете что?
Я расстроилась! Я человек нанавидящий бег - расстроился, что не добежал 5 км 😂
Просто фантастика.
Я не бегаю под музыку. Меня сбивает сильно. Я бегаю под книги. Сейчас под биографию Илона Маска. Мне очень нравится. Интересно капец.
🔥38👍8❤🔥3
Поговорим, про здоровье кишечника?
Здоровью микробиоты сейчас в науке уделяется очень большое внимание.
Почему? Да ровно потому, что количество жителей, населяющих наш кишечник, делают наш внутренний мир не просто богатым, но и Бангладешем по плотности населения.
Что важно тут знать, что так же как геномом, % знаний слишком мал, что бы предлагать вам "диеты по разнообразию колоний". Да и вообще что-то утверждать со 100% вероятностью.
Вдумайтесь в цифру 100 трилионов...и 1,5 кг совокупный вес.
Поэтому, знание о здоровье кишечника уходит далеко за количество и качество походов в туалет.
Да, запоры безусловно сигнал.
Что вообще делать? Что-то да известно ..
Кормить:) И подсаживать новых.
Я как всегда не про добавки, ну потому, что заявления слишком громкие, а как оно там себе поведет и какая именно колония размножиться, или какая именно перестанет размножаться, пока все на урвоне "тыка".
Что точно известно: крахмалы ( крахмалы относяться к сложным углеводам, почему вдруг они стали "плохими", мне не ясно), клетчатка, и разные кисломолочные проудкты - особенно кефиры, квашеные овощи, кимчи и много другое ассоциированы со здоровьем кишечника. А именно 1. кормом (пребиотики) 2. Подселением ( пробиотики).
И сегодня я хочу вас сказать, что то что было 1000летия в культуре - а именно ферментированные овощи ( по ссылке иследование) - почти в каждой культуре есть что-то свое, вляется один из лучших и доступных спокособ повышения здоровья кишечника.
Я за разнообразие. Помните, что все о чем я говорю, получается в результате брожения. ( да, внимательный читатель спросит про вино и пиво и будет прав. Но мы тут с вами не только про алко).
Не обращайте внимания на зазывающие этикетки на каких-то затейливых молочных продуктах. Когда речь идет про триллионы, одна кот колония что даст? А вдруг она окажет скорее негативное влияние? Ответов этих нет.
Просто едим разнообразно. С антибиотиками часто назначают Пребиотики, но можно и капусту квашеную и кефир добавить.
И помните, что если у вас запоры. не пускайте это на самотек. Не опрожненый кишечник токсичен для обитателей. А в токсичной среде "хоршие" парни чахнут, зато всякая дрянь размножается.
Здоровью микробиоты сейчас в науке уделяется очень большое внимание.
Почему? Да ровно потому, что количество жителей, населяющих наш кишечник, делают наш внутренний мир не просто богатым, но и Бангладешем по плотности населения.
Что важно тут знать, что так же как геномом, % знаний слишком мал, что бы предлагать вам "диеты по разнообразию колоний". Да и вообще что-то утверждать со 100% вероятностью.
Вдумайтесь в цифру 100 трилионов...и 1,5 кг совокупный вес.
Поэтому, знание о здоровье кишечника уходит далеко за количество и качество походов в туалет.
Да, запоры безусловно сигнал.
Что вообще делать? Что-то да известно ..
Кормить:) И подсаживать новых.
Я как всегда не про добавки, ну потому, что заявления слишком громкие, а как оно там себе поведет и какая именно колония размножиться, или какая именно перестанет размножаться, пока все на урвоне "тыка".
Что точно известно: крахмалы ( крахмалы относяться к сложным углеводам, почему вдруг они стали "плохими", мне не ясно), клетчатка, и разные кисломолочные проудкты - особенно кефиры, квашеные овощи, кимчи и много другое ассоциированы со здоровьем кишечника. А именно 1. кормом (пребиотики) 2. Подселением ( пробиотики).
И сегодня я хочу вас сказать, что то что было 1000летия в культуре - а именно ферментированные овощи ( по ссылке иследование) - почти в каждой культуре есть что-то свое, вляется один из лучших и доступных спокособ повышения здоровья кишечника.
Я за разнообразие. Помните, что все о чем я говорю, получается в результате брожения. ( да, внимательный читатель спросит про вино и пиво и будет прав. Но мы тут с вами не только про алко).
Не обращайте внимания на зазывающие этикетки на каких-то затейливых молочных продуктах. Когда речь идет про триллионы, одна кот колония что даст? А вдруг она окажет скорее негативное влияние? Ответов этих нет.
Просто едим разнообразно. С антибиотиками часто назначают Пребиотики, но можно и капусту квашеную и кефир добавить.
И помните, что если у вас запоры. не пускайте это на самотек. Не опрожненый кишечник токсичен для обитателей. А в токсичной среде "хоршие" парни чахнут, зато всякая дрянь размножается.
👍27🔥10❤4❤🔥4
Отвлечемся пожалуй.
У нас тут сезон ураганов. И один за одним прям супер мощные.
Первая была Елена. Которая затронула не только Флориду, но и нанесла колоссальный ущерб Джорджии и Сереной Каролине.
Сейчас у нас Милтон.
И он в отличие от Елены, проходит прям через всю Флориду, с ожидаемым обрушением на землю в Тампе и Санк-Петербурге ( есть тут у нас такой город).
Ураган вчера выглядел как один из самых мощных за всю историю наблюдений. И эвакуация объявлена на огромной прибрежной территории.
Мы живем ровно под линиями конуса и у нас заявлен «тропический шторм».
Но. В магазинах нет воды в бутылках. Полки просто пустые. Нет туалетной бумаги - почему??? Почему грязная жопа это то, что больше всего волнует людей. Кто нибудь знает природу этого феномена?
На заправках дикие очереди и много нет бензина.
И это мы оооочкнь далеко от центра и у нас будет просто дождь.
Мы перебрали гараж. Купили воды. Набрали пару больших канистр. Купили батарейки и нашли фонарики. Ну и баллоны для газовой печки.
Почему? Ну потому что порывы ветра могут повредить провода, даже учитывая, что у нас они под землей, не понятно, что по всей линии.
На этом моя тревожность закончилась 😂
Сегодня еще пойду Леше еды куплю. Закончилась.
Школы на 2 дня закрыты. Завтра и послезавтра.
Дети любят ураганы.
Кажется, это последний в сезоне. После обещают похолодание и солнечную погоду. Почти 2 месяца +40 и бесконечные дожди, даже я поднывать начала 😂
У нас тут сезон ураганов. И один за одним прям супер мощные.
Первая была Елена. Которая затронула не только Флориду, но и нанесла колоссальный ущерб Джорджии и Сереной Каролине.
Сейчас у нас Милтон.
И он в отличие от Елены, проходит прям через всю Флориду, с ожидаемым обрушением на землю в Тампе и Санк-Петербурге ( есть тут у нас такой город).
Ураган вчера выглядел как один из самых мощных за всю историю наблюдений. И эвакуация объявлена на огромной прибрежной территории.
Мы живем ровно под линиями конуса и у нас заявлен «тропический шторм».
Но. В магазинах нет воды в бутылках. Полки просто пустые. Нет туалетной бумаги - почему??? Почему грязная жопа это то, что больше всего волнует людей. Кто нибудь знает природу этого феномена?
На заправках дикие очереди и много нет бензина.
И это мы оооочкнь далеко от центра и у нас будет просто дождь.
Мы перебрали гараж. Купили воды. Набрали пару больших канистр. Купили батарейки и нашли фонарики. Ну и баллоны для газовой печки.
Почему? Ну потому что порывы ветра могут повредить провода, даже учитывая, что у нас они под землей, не понятно, что по всей линии.
На этом моя тревожность закончилась 😂
Сегодня еще пойду Леше еды куплю. Закончилась.
Школы на 2 дня закрыты. Завтра и послезавтра.
Дети любят ураганы.
Кажется, это последний в сезоне. После обещают похолодание и солнечную погоду. Почти 2 месяца +40 и бесконечные дожди, даже я поднывать начала 😂
❤22😱6🤣2
Ну что ж, к вечеру стало понятно, что мы ждём самый сильный ураган за всю историю наблюдений.
Нам уже только наблюдать, что бы он прошел стороной.
Даже с космоса он выгляди страшно.
Интересно конечно, что в годы природного явления Эль Ниньо прям вот повсеместна жопа. Не случайно его ждут с таким ужасом.
Нам уже только наблюдать, что бы он прошел стороной.
Даже с космоса он выгляди страшно.
Интересно конечно, что в годы природного явления Эль Ниньо прям вот повсеместна жопа. Не случайно его ждут с таким ужасом.
❤12❤🔥2
"Почему спорт никогда не станет привычкой"🧠🏃♀️🧗🏌️
А из смешного, не станет (очень интересно, если вы счиаете иначе, ибо это мое личное мнение)
Порассуждаем?
Возможно нам всем станет легче жить и мы перестанем боросться с "Никак у меня этот спорт в привычку не войдет"
Разберем что такие привычка?
Привычка — это поведение или действие, которое регулярно повторяется, причем в большинстве случаев автоматически.
Регулярно повторяется?
Да, спорт это то, что нужно делать регулярно.
Действие ли это? Тоже да.
А вот в чем вопрос - автоматизм.
Чем хороши групповые программы -прийти на автомате можно. Ну и в полу-трансе посвторять.
В индивидуальной работе кажется что тоже. Но нет. Тренер должен стимулировать вас к повышению нагрузки. А это - стресс.
Создавать себе стресс на автомате...ну кхе кхе. Я очень сомневаюсь.
Это работа. В том числе и мозга. Новые движения, новые веса, новое количесво повторений.
Можно на автомате разок сделать какую-то программу. Просто когда сил на рывок нет. Но в целом, спорт не про автоматизм.
Можно бегать на автомате и по привычке? Кажется что да, если не нужно прогрессироватт. Плыть тоже. Условно где вы выполняете монотонные одинаковые движения.
ИТак, предлагаю перестать "вырабатывать привычку" и начать заниматься гигиеной.
Время в календаре на спорт -можнт стать привычкой, дойти до зала, включить видео, да и сам факт наличия движения, тоже может ей быть.
А систематическая работа над движением, дыханием, осанкой с повышением нагрзки - надо признать, принять и делать - работа. И прогресс на автомате невозможен.
Так что котики, нет больше отмазок " Никак у меня не получается ввести в привычку" больше нет:)
А состояние " не хочу на тренировку" вполне возможно и через 10 лет неприрывного тренинга.
А из смешного, не станет (очень интересно, если вы счиаете иначе, ибо это мое личное мнение)
Порассуждаем?
Возможно нам всем станет легче жить и мы перестанем боросться с "Никак у меня этот спорт в привычку не войдет"
Разберем что такие привычка?
Привычка — это поведение или действие, которое регулярно повторяется, причем в большинстве случаев автоматически.
Регулярно повторяется?
Да, спорт это то, что нужно делать регулярно.
Действие ли это? Тоже да.
А вот в чем вопрос - автоматизм.
Чем хороши групповые программы -прийти на автомате можно. Ну и в полу-трансе посвторять.
В индивидуальной работе кажется что тоже. Но нет. Тренер должен стимулировать вас к повышению нагрузки. А это - стресс.
Создавать себе стресс на автомате...ну кхе кхе. Я очень сомневаюсь.
Это работа. В том числе и мозга. Новые движения, новые веса, новое количесво повторений.
Можно на автомате разок сделать какую-то программу. Просто когда сил на рывок нет. Но в целом, спорт не про автоматизм.
Можно бегать на автомате и по привычке? Кажется что да, если не нужно прогрессироватт. Плыть тоже. Условно где вы выполняете монотонные одинаковые движения.
ИТак, предлагаю перестать "вырабатывать привычку" и начать заниматься гигиеной.
Время в календаре на спорт -можнт стать привычкой, дойти до зала, включить видео, да и сам факт наличия движения, тоже может ей быть.
А систематическая работа над движением, дыханием, осанкой с повышением нагрзки - надо признать, принять и делать - работа. И прогресс на автомате невозможен.
Так что котики, нет больше отмазок " Никак у меня не получается ввести в привычку" больше нет:)
А состояние " не хочу на тренировку" вполне возможно и через 10 лет неприрывного тренинга.
👍23❤🔥7
Очередная мотивирующая история
И спорт никогда не поздно и бег не поздно. Да вообще, мало что "уже слишком поздно" и это все в голове.
Сегодня самый лучший день начать.
Спорт любом возрасте полезен.
А главное дает "стимул" к жизни. В молодости это кажется "смешно", однако старость наступает со сменой приоритетов, дети и внуки выросли и ты уже по настоящему предоставлен сам себе. И самое тяжелое это просто "проводить дни". И угасать.
И вот взглянем на Диану Фридман (Diane Friedman), она начала бегать в 70 лет. ( Начала!! Блин! Ну даже у меня с трудом в голову ложиться) И сейчас ей 103, и она бегает и в возрасте 100 лет стала самой быстрой бегуньей в этой возрастной группе ( ГРУППЕ!! ОНА ТАМ НЕ ОДНА и далеко не одна).
Это все не только про ЗОЖ и все рифмы. А про установки, отношение к жизни и себе, про то, что такое старость и как вообще про нее можно думать. Пока интернет поддталкивает нас хотеть со всех сил молодятся и натягивать лицо, я показываю вам, что можно просто по другому про это думать.
И спорт никогда не поздно и бег не поздно. Да вообще, мало что "уже слишком поздно" и это все в голове.
Сегодня самый лучший день начать.
Спорт любом возрасте полезен.
А главное дает "стимул" к жизни. В молодости это кажется "смешно", однако старость наступает со сменой приоритетов, дети и внуки выросли и ты уже по настоящему предоставлен сам себе. И самое тяжелое это просто "проводить дни". И угасать.
И вот взглянем на Диану Фридман (Diane Friedman), она начала бегать в 70 лет. ( Начала!! Блин! Ну даже у меня с трудом в голову ложиться) И сейчас ей 103, и она бегает и в возрасте 100 лет стала самой быстрой бегуньей в этой возрастной группе ( ГРУППЕ!! ОНА ТАМ НЕ ОДНА и далеко не одна).
Это все не только про ЗОЖ и все рифмы. А про установки, отношение к жизни и себе, про то, что такое старость и как вообще про нее можно думать. Пока интернет поддталкивает нас хотеть со всех сил молодятся и натягивать лицо, я показываю вам, что можно просто по другому про это думать.
👏25🔥14❤7❤🔥2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Внимание! В ролике мат.
Кто о чем, а вшивый о блогерах 😂
Я все хочу начать записывать видео, с моим лицом, когда я смотрю эту ахинею.
Мне ужасно нравится чувак, который все это разбирает.
И просто до трясучки хочется что-то с делать с уродом, который вообще на серьезный щах вещает.
«Ты же взрослая баба»
«Решила уже и не жри»
«Как взрослый человек может съесть сникерс вместо еды»
Во- первых - легко 😂
Во-вторых - спокойно
В-третьих, Сникерс это 216 калорий из жира, 262 из углеводов и 28 из белка.
С чего вдруг то это «быстрые углеводы?»
Все остальное хорошо сказано в ролике.
Взрослый человек, без чувства вины может съесть что угодно.
И давно умеет это вписывать в свой рацион.
Кто о чем, а вшивый о блогерах 😂
Я все хочу начать записывать видео, с моим лицом, когда я смотрю эту ахинею.
Мне ужасно нравится чувак, который все это разбирает.
И просто до трясучки хочется что-то с делать с уродом, который вообще на серьезный щах вещает.
«Ты же взрослая баба»
«Решила уже и не жри»
«Как взрослый человек может съесть сникерс вместо еды»
Во- первых - легко 😂
Во-вторых - спокойно
В-третьих, Сникерс это 216 калорий из жира, 262 из углеводов и 28 из белка.
С чего вдруг то это «быстрые углеводы?»
Все остальное хорошо сказано в ролике.
Взрослый человек, без чувства вины может съесть что угодно.
И давно умеет это вписывать в свой рацион.
❤24👍4❤🔥2🔥1
Ответственность
#запискиманагера
Касатики мои:) очевидные вещи сегодня будут.
Однако какой же абзац творит их не понимание в корпоративном мире.
Приходя в компанию, людям часто кажется, а может это вообще не понимание что такое ответственность?
Что «ну я просто винтик», что там вообще от меня зависит, че нить поделаю и за все отвечает «мой руководитель»
И начинается спектакль под названием «показуха»
Много встреч, каких то табличек, обсуждений, предложений, инициатив. Опять файлики, презентации. Ответственности нет. Результата нет.
А когда спрашиваешь «за что ты отвечаешь?»
В глазах туман и начинается : вот знаешь, что бы пользователи были счастливы!
Окей.. ну это наверное можно измерить увеличением продаж или сроком жизни?
Ну нет, не совсем, ну то есть да, но там же еще влияет куча всего, поэтому я не могу за это все отвечать.
Т.е ты ни за что не отвечаешь измеримое?
Как конкретно ты влияешь на бизнес?
Если вы, дорогие руководители, ответа на этот вопрос не знаете. Труба простите дело.
У вас должна быт зона ответственности. У ваших сотрудников она должна быть. И понятные цели и результаты. Которые не должны меняться каждый месяц.
Ладе стартап должен иметь фокусы на несколько месяцев. Иначе это цирк и хаос.
А вы за что отвечаете?
Лично мой фокус всегда был на деньгах. В Ростелекоме расходы и доходы от видео. В премьере новые подписчики. В Яндексе деньги от допродажи.
Первый и третий были супер понятными кейсами. А Премьер, ох.. эту историю я кажется на пенсии напишу 😂
#запискиманагера
Касатики мои:) очевидные вещи сегодня будут.
Однако какой же абзац творит их не понимание в корпоративном мире.
Приходя в компанию, людям часто кажется, а может это вообще не понимание что такое ответственность?
Что «ну я просто винтик», что там вообще от меня зависит, че нить поделаю и за все отвечает «мой руководитель»
И начинается спектакль под названием «показуха»
Много встреч, каких то табличек, обсуждений, предложений, инициатив. Опять файлики, презентации. Ответственности нет. Результата нет.
А когда спрашиваешь «за что ты отвечаешь?»
В глазах туман и начинается : вот знаешь, что бы пользователи были счастливы!
Окей.. ну это наверное можно измерить увеличением продаж или сроком жизни?
Ну нет, не совсем, ну то есть да, но там же еще влияет куча всего, поэтому я не могу за это все отвечать.
Т.е ты ни за что не отвечаешь измеримое?
Как конкретно ты влияешь на бизнес?
Если вы, дорогие руководители, ответа на этот вопрос не знаете. Труба простите дело.
У вас должна быт зона ответственности. У ваших сотрудников она должна быть. И понятные цели и результаты. Которые не должны меняться каждый месяц.
Ладе стартап должен иметь фокусы на несколько месяцев. Иначе это цирк и хаос.
А вы за что отвечаете?
Лично мой фокус всегда был на деньгах. В Ростелекоме расходы и доходы от видео. В премьере новые подписчики. В Яндексе деньги от допродажи.
Первый и третий были супер понятными кейсами. А Премьер, ох.. эту историю я кажется на пенсии напишу 😂
👍17🔥7
Ну чтоб, тема этих выходных тоже бег 😂
#бегиолесябеги
Простите меня не бегающие читатели, на след неделе бегать не буду 😂 у меня учеба 2 дня хаха.
Но тут видите ли, 2 события: во-первых, я таки выбежала за 10км.
Еле волочила ноги, умирала от жажды, испытала всю гамму чувств. Однако я сделала это случайно , не рассчитав длину круга 😂
И второе, я пошла на забег местный - 5миль. Размяться.
После похода в гости 😂
После 3х бокалов вина.
1кг мяса. Друг готовит просто лучшее мясо на планете.
Плохого сна - я плохо сплю после вина.
Под дождем. С натертыми мозолями - из за дождя.
Я все таки добежала😂
Ну из наблюдений - держать темп сложнее, когда все таки это забег. Как итог пульс скакнул.
Устала я ужасно. Даже спать днем легла. И это такойййй кайф.
Как ваши выходные?
#бегиолесябеги
Простите меня не бегающие читатели, на след неделе бегать не буду 😂 у меня учеба 2 дня хаха.
Но тут видите ли, 2 события: во-первых, я таки выбежала за 10км.
Еле волочила ноги, умирала от жажды, испытала всю гамму чувств. Однако я сделала это случайно , не рассчитав длину круга 😂
И второе, я пошла на забег местный - 5миль. Размяться.
После похода в гости 😂
После 3х бокалов вина.
1кг мяса. Друг готовит просто лучшее мясо на планете.
Плохого сна - я плохо сплю после вина.
Под дождем. С натертыми мозолями - из за дождя.
Я все таки добежала😂
Ну из наблюдений - держать темп сложнее, когда все таки это забег. Как итог пульс скакнул.
Устала я ужасно. Даже спать днем легла. И это такойййй кайф.
Как ваши выходные?
🔥32❤13❤🔥4👍1🎉1
Магия утра
Вчера у нас с друзями случился разговор на тему как перестать ненавидеть утро?
Ну скажем так, сам факт того, что жить с чем-то ежедневно-ненавистным точно не стоит, никто из нас сомнению не подергал.
А вот как обрести гармонию с визжащим будильником и необходимостью встать, мнения у нас разошлись.
Сразу скажу, я вообще человек-утро.
Утро я обожаю. Между встать и начать новый день - всегда выберу встать.
Я человек движение.
При этом, что бы выспаться мне нужно 7-8-9 часов. Не высыпаться я не люблю.
Итак вернемя к утру:)
Дискуссия наша началась с того, что для хорошего запуска утра, нужно 2 часа времени на себя с ритуалами, медитациями тишиной и прочей небесной блажью.
И как будто, если это все недоступно, или не интересно, утро не может быть приятным.
Может. Я тут свято уверена, что, как и во всем, идеально работающих конструкций для всех нет.
Поэтому предложе вам мой "скелет иделаьного утра", который не заставляет вас медитировать, не требует от вас 2 часа времени ( ой это меня вообще веселит. Если есть дети, которых надо куда-то будить, то встать надо 4.30-5, что бы значит 2 часа расслабляться).
Лучше доспать эти 2 часа, чем пихать в себя благость начинающегося дня с девизом " это работает только так".
Итак, что правда важно, для хорошего утра
1️⃣ Режим сна. Если вы ложитесь в любое время после 23, то вряд ли вы сможете привыкнуть вставать даже в 7 без будильника и чувствовать прилив энергии.
2️⃣ Любовь к утру начинается там, где с 22-23 вы спите. Каждый день, включая выходные.
3️⃣ Что такое "раннее" утро определяете только вы. Но в целом все книги, школы .. говорят о том, что оптимально вставать с восходом солца. Как жить в широтах, где солнце восходит в 9, а то и вообще делает паузу..никто почему-то не говорит.
4️⃣ Так вот я в этом месте считаю, что важно договориться с собой и какой-то период режим осознано держать. Повторю, влючая выходные. Как только 1-2 раза в неделю вы уходите в " а теперь я весь день сплю", от режима вы себя отодвигаете. Привычка не вырабатывается, вставать без будильника вряд ли получиться.
5️⃣ Отсюда вот оно вытекает - вставать в нужное время без будильника. Это единвенное требует тут вашего актинвого участия.
6️⃣ Начать утром делать то, что вы любите. Не носится маленьким, но очень гордым торнадо, а включать занятия, которые нравятся вам. Будь то завтрак, кофе, ванна, сериал, погладить кота, включить хорошую музыку или отправиться в бассейн, на пробежку. Все что нравится вам. Я понимаю, тут многие могут сказать - мне нравится спать! Это заводит нас всех в тупик. Потому что ну вот ваша жизнь сложилась так, что вставать надо и вот врял ли все это можно разом перетроить так, что бы вставать было не надо.
7️⃣ Давайте фокусироваться на том А Зачем я хочу вставать? Перенесите на утро, то от чего вы кайфуете, добавьте в маршрут на работу заход или заезд в любимое место
Я знаю, люди с детьми мне скажут - Олеся, ну это все невозможно, детей пока разбудишь, пока покормишь, все нервы потратишь.
А еще себе собрать надо.
Про детей скажу лаконично - детям тоже обязателньо нужен режим. Это просто то, без чего устойчиывой психике тяжело сформироваться. Но это у психологов все есть.
Соотвественно, когда дети имеют одно время и утренние ритуалы каждый день, встают они гораздо легче.
С завтраком помогает меню на неделю. Дайте детям карточки, на которых написано, что вы готовы им делать и пусть они выберут и распределят на 7 дней - клеим на холодильник и вперед.
В целом управляемо. Если у вас хаос, это займет время. Но дети очень хорошо включаются и следуют режиму.
Итак, мой посыл такой - сделайте себе классное утро. Не пытайтесь обрести привычки медитации и пробежек, 2 часа разговоров с собой.
Просто сделйте 3-4 пункта из списка что вам нравится делать в принципе. И утра станет радостнее.
Любите утро? Почему?
Я утро обожаю. И нет оно вообще далеко до магических ритуалов и кучи времени на себя. Но для меня выпить кофе, послушать тишину дома и улицы, выйти пройтись уже более чем достаточно.
Вчера у нас с друзями случился разговор на тему как перестать ненавидеть утро?
Ну скажем так, сам факт того, что жить с чем-то ежедневно-ненавистным точно не стоит, никто из нас сомнению не подергал.
А вот как обрести гармонию с визжащим будильником и необходимостью встать, мнения у нас разошлись.
Сразу скажу, я вообще человек-утро.
Утро я обожаю. Между встать и начать новый день - всегда выберу встать.
Я человек движение.
При этом, что бы выспаться мне нужно 7-8-9 часов. Не высыпаться я не люблю.
Итак вернемя к утру:)
Дискуссия наша началась с того, что для хорошего запуска утра, нужно 2 часа времени на себя с ритуалами, медитациями тишиной и прочей небесной блажью.
И как будто, если это все недоступно, или не интересно, утро не может быть приятным.
Может. Я тут свято уверена, что, как и во всем, идеально работающих конструкций для всех нет.
Поэтому предложе вам мой "скелет иделаьного утра", который не заставляет вас медитировать, не требует от вас 2 часа времени ( ой это меня вообще веселит. Если есть дети, которых надо куда-то будить, то встать надо 4.30-5, что бы значит 2 часа расслабляться).
Лучше доспать эти 2 часа, чем пихать в себя благость начинающегося дня с девизом " это работает только так".
Итак, что правда важно, для хорошего утра
Я знаю, люди с детьми мне скажут - Олеся, ну это все невозможно, детей пока разбудишь, пока покормишь, все нервы потратишь.
А еще себе собрать надо.
Про детей скажу лаконично - детям тоже обязателньо нужен режим. Это просто то, без чего устойчиывой психике тяжело сформироваться. Но это у психологов все есть.
Соотвественно, когда дети имеют одно время и утренние ритуалы каждый день, встают они гораздо легче.
С завтраком помогает меню на неделю. Дайте детям карточки, на которых написано, что вы готовы им делать и пусть они выберут и распределят на 7 дней - клеим на холодильник и вперед.
В целом управляемо. Если у вас хаос, это займет время. Но дети очень хорошо включаются и следуют режиму.
Итак, мой посыл такой - сделайте себе классное утро. Не пытайтесь обрести привычки медитации и пробежек, 2 часа разговоров с собой.
Просто сделйте 3-4 пункта из списка что вам нравится делать в принципе. И утра станет радостнее.
Любите утро? Почему?
Я утро обожаю. И нет оно вообще далеко до магических ритуалов и кучи времени на себя. Но для меня выпить кофе, послушать тишину дома и улицы, выйти пройтись уже более чем достаточно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥21❤13👍9
5 популярных фитнес мифов, которые хорошо бы «удавить» 😂
1️⃣ Кардио натощак отлично для снижения веса .
Нет. Не важно когда вы едите, важно, что бы за сутки у вас был дефицит. И так каждые сутки:)
Если вам нравится на тощак - всегда пожалуйста! Только никаких экстра бенефитов у этого нет.
Есть техники, для использования жира как источника топлива. Однако без суточного дефицита, это лишь сделает вас более выносливым.
2️⃣ Ты быстро раскаиваешься, если будешь ходить в спорт зал.
Про это писала тут. Раскачаться можно если Очень долго есть в профиците, следить за протеином и заниматься ( очень долго) тренингом с серьезной прогрессией веса
Повторюсь, в любом возрасте мышцы это самое лучшее, что вы можете для себя сделать.
3️⃣ Упражнения помогут согнать жир в определенной области.
Нет! Боги нет! Никакие! Никак. Тол ко подтянуться мышцы.
Сжигает жир - дефицит.
4️⃣ Высокоинтенсвивные тренировки лучше всего для жиросжигания.
Нет! Они требуют больше энергии. Однако могут быть опасны для суставов. И можно выбрать вообще любой спорт.
5️⃣ Мышцы превратятся в жир.
Кхе кхе. И снова нет. Мышцы в жир не превращаются.
Обняла. Всем спорт
Нет. Не важно когда вы едите, важно, что бы за сутки у вас был дефицит. И так каждые сутки:)
Если вам нравится на тощак - всегда пожалуйста! Только никаких экстра бенефитов у этого нет.
Есть техники, для использования жира как источника топлива. Однако без суточного дефицита, это лишь сделает вас более выносливым.
Про это писала тут. Раскачаться можно если Очень долго есть в профиците, следить за протеином и заниматься ( очень долго) тренингом с серьезной прогрессией веса
Повторюсь, в любом возрасте мышцы это самое лучшее, что вы можете для себя сделать.
Нет! Боги нет! Никакие! Никак. Тол ко подтянуться мышцы.
Сжигает жир - дефицит.
Нет! Они требуют больше энергии. Однако могут быть опасны для суставов. И можно выбрать вообще любой спорт.
Кхе кхе. И снова нет. Мышцы в жир не превращаются.
Обняла. Всем спорт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23👍9🔥8❤🔥3
Друзья, давайте я продолжу свой ходячий террор🚶♂️➡️🚶♀️➡️🚶➡️
Поговорим про шаги, так как мне ислоедовние подвернулось, благодаря моему другу и читателю Михаилу. ( Миша привет)
Влияние ежедневных шагов на общую смертность ( all-cause mortality) и сердечно сосудистые заболевания.
Сколько в день надо шагов то?
Мета-анализ ( помним, это исследование исследований)
Исследование показало, что 2 609 шагов в день, уже снижает риск.
И 8 800 шагов - оптимум.
Однако давайте помнить, что тут нет прямой корреляции - типа шаги это здоровье, все все остальное нет.
Люди которые много двигаются, чаще ведут более здоровый образ жизни ииииии более здоровые люди больше двигаются.
Однако, движение - жизнь. И тут я не отстану 😂
Сколько у вас шагов? Давайте скрин шоты! Будем радоваться и грустить вместе.
Поговорим про шаги, так как мне ислоедовние подвернулось, благодаря моему другу и читателю Михаилу. ( Миша привет)
Влияние ежедневных шагов на общую смертность ( all-cause mortality) и сердечно сосудистые заболевания.
Сколько в день надо шагов то?
Мета-анализ ( помним, это исследование исследований)
Исследование показало, что 2 609 шагов в день, уже снижает риск.
И 8 800 шагов - оптимум.
Однако давайте помнить, что тут нет прямой корреляции - типа шаги это здоровье, все все остальное нет.
Люди которые много двигаются, чаще ведут более здоровый образ жизни ииииии более здоровые люди больше двигаются.
Однако, движение - жизнь. И тут я не отстану 😂
Сколько у вас шагов? Давайте скрин шоты! Будем радоваться и грустить вместе.
❤19❤🔥5
Завтра будет день питомцев!
Сил нет как хочу на ваших зверюг смотреть:)
Готовьте фотки❤️
Сил нет как хочу на ваших зверюг смотреть:)
Готовьте фотки❤️
❤🔥10❤6🦄4
Пост заряжен на максимальную мимимишность!
Давай фотки ваших питомцев. Проведем последний день перед выходными , наслаждаясь картинками🐈⬛🐶🐕
Ну конечно, это Леша❤️
Давай фотки ваших питомцев. Проведем последний день перед выходными , наслаждаясь картинками🐈⬛🐶🐕
Ну конечно, это Леша❤️
❤38❤🔥9🥰8