Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
Ну что ж..

Мы должны были прилететь в Атланту и уехать в горы.

А прилетели в Чикаго. И я без идей, что мы будем делать. На озеро сходим может 😂

Точно веселиться 😂
👍16
Очевидные, и невероятные советы про оливковое масло

Я, как водится, не являюсь рьяным противником или сторонником какого-то конкретного масла. И даже подсолнечное масло не считаю злом. Кокосовое терпеть не могу. Сливочное если только с икрой😂 топление, гхи в моем рационе отсутствует, я не нашла для себя удивительных аргументов .

Однако оливковое, самое универсальное, и вот несколько советов как с ним жить.

Помним, что не смотря на безусловную пользу столовая ложка это 140 калорий и даже самый зеленый салат уже станет нормальным участником калорийного бюджета.
Но нет, отказываться не предлагаю. Предлагаю обращать внимание, сколько вы сами и в ресторанах этого самого масла идет в тарелку.

Ну а теперь советы.
Оливковое масло прямого отжима - самое богатое на полезности. Для жарки - рафинирование.
Выбирайте масло, подходящее для вашего метода готовки: масло прямого отжима ( на бутылке может extra virgin) : заправка,готова на низких и средних температурах ( температура дымления 365F), тогда как обычное оливковое масло подходит для гриля, запекания, фритюра ( температура дымления 394F)
Обязательно проверяйте срок годности в магазине. Масло прямого отжима берите в темных не прозрачных бутылках.
Покупайте не большие бутылки, которые можно использовать за несколько недель.
Дома храните масло в темном прозрачном месте, так как влияние температуры, света и воздуха может влиять как на полезные свойства так и на вкус масла.

Какое масло вы любите в салат? Я обожаю вкус подсолнечного. Но чаще едим оливковое. А готовкою я на масле авокадо. Так как оно продается в очень удобных пшикалках и много не нальешь 😀
👍161
Итак, итого года говорите 😂

Я тут посмотрела фотографии и подумала, а это все вообще законно 😂

Мне казалось, что в целом год ну такой.. знаете «проходной».

А вот друзья мои ни*уа 😂

1 Закончилась/прервалась/остановилась моя карьера, в которую я вкладывала все с 2007г.
2 Я продала квартиру в Москве. Еще одна эпоха и якорь.
3 Со мной по настоящему остались люди, которых можно назвать друзья. Надо ли говорить сколько людей «смыло» из моей жизни?
4 Я начала вести это странный инстаграм. Честно. Снимать 20 рилсов в месяц до сих пор самое раздражающее занятие. Думаю закончить. Надо делать то, что получается. Хоть как -то 😂
5 Уже год. Год друзья. Я пишу в телеграмм каждый божий день. И знаете. Люблю вас. Это моя отдушина, моя радость и то, что в отличие от инстаграмма не труд для меня.
6 Я получила сертификат нутрициолога
7 Сертификат персонального тренера
8 Начала свой путь в Пилатес
9 Обзавелась первыми клиентами «худеющими»
10 Получила опыт «не худеющих». Так бывает. Люди просто игнорируют, что ты им говоришь. Виноват - ты. Это нормально.
11 Обзаведись стабильными тренирующимися. Горжусь прогрессом ребят, которые со мной уже почти год.
12 Впервые тренировала подростков
13 Начала тренировать англоговорящих клиентов
14 Вообще перестала нервничать. Не знаю как вам это описать - иногда мне кажется, что я нашла выход из колеса белки. И живу я прежде всего в кайф, нежели «все бегут и я бегу». Я радуюсь успехам, достижениям друзей и ловлю себя на мысли, что свою жизнь я бы не на что не променяла. Не всегда так было
15 Я начала бегать. И купила билет на первый полумарафон. И в рамках подготовки пробежала первый в жизни 10км.
16 Я здорова как никогда. Я болела за год 3 дня. После травм я в останавливаюсь за 2-3 дня. Конечно я травмируюсь в спорт зале. Я пробую много выходов за пределы своих текущих возможностей, иногда не получается я особенно плечо вылетает. У меня не болит спина. И я не считаю, что в 40 должно все лететь.
17 Хотела бы написать, что я нашла смирение в готовке каждый день. Но нет. Я должна признать: я не люблю готовить. Кроме 3-4 блюд я готовлю плохо. Первое что я сделаю, когда стабилизирует фин положение - заведу человека, которые избавит меня от этого.
18 Я знаю какую жизнь я хочу. Сейчас завтра и через 20 лет. И сейчас у меня нет страха. Что я буду делать на пенсии, меня пугало необычайно. Теперь нет. Я знаю.
19 А еще мы завели кота. Лешу.
20 А еще у меня появились новые друзья.
21 Мы путешествовали. Ходили в музеи. Концерты.
22 И счастье любит тишину. Моя личная жизнь и семья, мое богатство и источник моих внутренних сил.

Год оказался не проходным. А прям судьбоносным для меня. А про том «10 тилетие» я вообще молчу 😂

Входим в декаду, которую я проживу уже зрелой личностью со знанием кем я буду когда вырасту:)
🍾4136🔥18👍3🥰1👏1
#личное

П.14 вызвал много вопросов и точное требует прояснения.

Конечно, в моменте я злюсь, расстраиваюсь, психую. Однако это конкретные реакции, на конкретные ситуации.

То о чем я говорю - тревожность о будущем.

Справедливости ради, я вообще не тревожный человек.

Но сейчас я как будто внутри приняла факт, насколько мало вещей на которые я могу влиять.

А вот мое настроение, реакции и состояние это то, на что я могу влиять.

Иными словами, сложилась формула: зачем нервничать, если можно не нервничать, делать то что можешь и принимать то что получается или нет.

Я могла бы убиваться, нервничать и расстраиваться, что план на мини-поездку пошел по одному месту. Могла бы психовать. Могла бы наверное думать «за что все это мне».

Но смысл?

Я просто поменяла план. Потому что, это единственное на что я могу влиять и делать.

Безусловно, это все путь. И внутренние опоры.

Я знаю свои ценности и кажется, уже не плохо знаю себя. Я знаю что я хочу, а что нет. Когда я буду делать даже то, что не хочу и почему. А когда, категорически нет.

Конечно, есть вещи, которые принято относить к страхам. Что от меня зависит я делаю, для их минимизации. Все остальное уже .. совсем никак от меня не зависит. А на это формула выше.

Так и живу.
28👍9🤝6
Почему не смотря на …. эпидемия ожирения шагает по планете?

И ЗОЖ тут мало помогает, а местами кажется, что и мешает.

Только плодятся тревожности и пищевые расстройства.

Приборы показывают что мы «плохо спим», «мало пьем», «мало двигаемся», «много едим».

А мы только продолжаем все эти приборы покупать.

Будто знать = делать иначе.

Я уверена, что люди, имеющие проблемы со здоровьем и без глюкозомера знают, что хорошо бы лишний вес убрать. Однако что?

Буквально все на планете знают, что не плохо бы больше двигаться.

И желательно не переедать.

Гаджет хорош, когда вы уже все делаете как считаете правильным и активно меняете образ жизни - тогда экстра тюннинг не помешает.

Если вы ложитесь в 2 встаете в 7. Вот зачем вам это кольцо?😂 я без него скажу много. Да вы и сами знаете.

Еще один пунктик потревожиться.

Что нам с вами делать?

Заниматься реально важными вещами. Плевать на гаджеты, добавки и все прочие «надстройки».

Всегда можно взять фокус: например разобраться с систематическим стрессом или отсутствием движения.

Перемены в одной части, потянут за собой остальное.

Наш домик в наших руках. Менять весь мир будем попозже 😂
🔥34❤‍🔥8👍62
Стресс

Вчера в комментариях, хороший пункт написал друг: че за чушь, как можно жить без стресса?

Конечно никак. И не надо.

Давайте разберем, что такое стресс.

Это прежде всего «раздражитель», который вызывает ответную реакцию.

Итак, предположим, вам на ногу упала тяжелая коробка, вам больно, но без травм.

Организм на всякий выделил кучу гормонов, кортизол подскочил, адреналин тоже.

Для организма, уже стресс случился.

Дальше что происходит?

Вы ругаетесь, трете место ушиба, прикладываете лед и идете дальше.

Скорость с которой ваше сердце приходит в норму, а ваш разум забывает про инцидент - стрессоустойчивость. Вы справились.

А теперь представьте, что вы начинаете звонить в скорую, требовать срочно реанимацию и гипс, читаете про внутренние кровотечения, подозреваете у себя обязательно трещину, отказываетесь ходить.

Эта реакция не соразмерно случившемуся и вероятно, стресс будет в разы больше.

А что уж говорить, про более серьезные события. Повторюсь. Просто коробка, просто упала, без травм.

Мы склонны надумывать себе просто эпический п*здец. Хотя по факту ничего не происходит, уже все произошло или лично вас это вообще не касается.

Иногда вы просто просыпаетесь без настроения и вместо того, что бы привести его в нейтраль ( если не умеете нужно учиться, это супер важный навык: просто отключить все мысли или останавливать поток Г) начинаете разгонять любую самую незначительную мелочь.

Стресс и стрессоустойчивость это навык и мышца. И вообще залог здоровья, крепкого сна и хорошего настроения

Что помогает?

1️⃣Дыхание. Не заморачивайтесь. Нет правильного или неправильного дыхание. Иначе бы все померли уже. Есть более эффективное. Дышите глубоко, квадратом, на 4 вдох, на 4 выдох. Подышите одной ноздрей. 5 минут
2️⃣Спокойная тренировка с 100% концентрацией на дыхании и действии. Растяжка. Йога. Пилатес.
3️⃣Медитация
4️⃣Отключитесь на музыку, кино, подкаст
5️⃣Позвоните другу. Коучу. Родителю. Если проблема действительно есть взгляд со стороны может слегка это сгладить. Не звоните тревожным людям😂
6️⃣Пробежка. Прогулка. Плавание

После того, как удалось успокоится и отключиться, проблему можно начать решать.

Что вам помогает? Я очень легко успокаиваюсь. И в целом делаю все, кроме медитаций.

Безусловно, бывают ситуации когда реагировать надо мгновенье. И тут у организма есть все механизмы. Надо просто не мешать: как правило это касается случаев угрозы здоровью и жизни.

Все написание выше для успокоится после. И только потом осмыслить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27🔥11
Социальная повестка

Эту неделю я начала с ожирения, но так вышло случайно.

А вот сейчас в соц сетях разгорается скандал. И не про ПиДидди.

У нас своя тусовка 😂

Итак, некая правительственная структура собрала «совет», что бы обсудить: а что вообще делать со здоровьем социума.

Состав пригласили весьма странный. Людей далеких от науки и глубокого понимания проблем. И пошло поехало, каждый на перебой предлагал что-нибудь запретить, как добавку в пищу.

Одна ученая написала «как я жду момента, когда эти ненормальные уже все запретят и тогда им наконец придется решать реальные проблемы»

А они лежат в плоскости образования людей, повышения доступности не супер обработанной еды, изменение подхода к питанию детей: особенно в школах и т.д

Запрет одного вещества приведет к использованию другого и изменится ровно ничего.

А галочку все поставили.

Важно помнить что « токсичного» в еде нет. Все таки пищевая отрасль хорошо регулируется.

Возмутились представители научного сообщества: нам есть что сказать и предложить. Почему диалог опять превратился в клоунаду?

И кому нужны эти «инфлюенсеры» если они только засоряют общественное пространство меняя фокусы.

Ввиду того, что я подписана и читаю кажется всех местных научных лидеров мнений, меня прям удивила солидарность возмущения.

А проблема здоровья так или иначе встанет у всех стран. Потому что лишний вес очень провоцирует сердечно сосудистые-заболевания, которые являются самой распространенной причиной смерти.

А без людей никакую империю не построишь.

Я бы поизучала Японию. Единственная развитая страна с выдающимися показателями. Однако, боюсь, фундамент виде культурных особенностей не копируется.
🔥204👍1
Перекусы

Зло или что?

Скажу сразу, на перекусы между перекусами приходится более 50% суточных калорий ( мои субъективные данные).

Что это значит?

Вот мы позавтракали.

Через пол часа решили выпить кофе с молоком перекус.

Потом на ходу фрукт - перекус

Ну и на подходе к работе еще кофе с молоком - перекус

Должна я вам сказать, что при минимальных расчетах это уже 300ккал?

Может не должна:) но скажу.

Конфетка и печенька с чаем за пару часов до обеда. Ну и после обеда через часок пожуем орешки.

И это еще 400. При том, что чай без молока и сахара.

Друзья, вы еще со мной? Уже 700 ккал.

А я умышленно опускаю еду.

И до вечера мы еще не дошли.

Во время готовки кусочек-другой, за детьми доесть.

Может выпить вина, сока, пива, морса, ну или кусочек сыра.. маленький.. кто считает то…

Возьмем скромно 300ккал.

Итак на перекусы ушла 1000.

Если вы мужчина, под 190см ростом или супер спортивный - да и ради бога. Только уверена, перекусы таких мужчин сильно объемней.

А для женщин - 100% вы перейдете вашу норму суточную.

Ну пожалуй кроме случая если вы только завтракаете, а описанные перекусы вся ваша еда. А так можно было бы кусок торта съесть на полдник и остаться в дефиците …

Последите за собой 1-2 дня. Уберите перекусы хоть на неделю. И результат не заставит долго ждать.

Перекусываете?
👍4012😢6🥰5🍌4
Так, на подумать и очень коротко ( вру! Не коротко)

В Америке возраст 40-60 считается full-bloom ( полное цветение)

И опыт и здоровье, все еще есть.

Что с нами не так то?

У меня через одного : ой, ну после 30 надо уже ведро таблеток. А 40.. это уже вообще.

И весь инстаграм в этом.

Не скрываю, этой болезнью была заражена и я.

Прям вот супер-важным казалось не состариться в 40.

А почему вдруг я должна стариться то?

Вот перешла рубеж и все? Идем за местом на кладбище.

Мое здоровье стабильно восход и закат солнца.

Энергия не меняется.

Понятно, что лицо так или иначе имеет возрастные изменения.

Но в целом перемен не так много. И все равно.

Где-то скребется.. «все пи*дец мне уже 40»

Смешно. Осознано. Прорабатываемо😂

Как у вас?

Особенно интересно послушать мужчин
34❤‍🔥5👍4🤮1
Самодуры
#запискиманагера

Наверняка все хоть раз в жизни сталкивались с такими людьми, а в хреновом раскладе - руководителями.

Поговорим об этом и про случаи ,когда на мой взгляд ,это допустимо.

Но сначала, как у нас водится, зададим общий контекст.

Термин

Человек, который действует по прихоти и по личному произволу, унизительному и оскорбительному для других.

И тут я для себя выделяю 2 категории ( возможно вам есть что добавить)

Гении.

Это руководители, многократно приводившие бизнес к успеху, запускавшие успешные проекты, придумывающие успешные проекты, визионеры и новаторы. Видение которых с течением времени реализовалось.

Им можно простить дурной характер, с ними интересно работать. Они всегда вовлечены в процесс и на передовой. И требуют от других столько же сколько способны сделать сами. Часто это гении или около того.

Мне доводилось работать рядом с такими людьми. Это ни с чем не сравнимое ощущение. Да, никто не заботить о твоих чувствах и требует не возможного, но результаты к которым ты приходишь под таким «давлением» и с таким человеком часто удивляют, восхищают и мотивируют


Персонажи с раздутым эго.

Которые «копируют» манеру поведения Илона Маска, Джобса и прочих, забывая, что Маск прекрасно разбирался в физике, ночами сидел с инженерами и руками чинил ракеты, писал код и вообще то всегда был на передовой.

Самомнение помноженное на полное отсутствие успеха, знаний и результатов - кошмар любого сотрудника под.

У таких людей всегда вокруг «идиоты» и толко они знают как надо, а то что не получается, легко объясняется идиотами вокруг. Сами они ничего не делают, только презренно закатывают глаза.

Надо ли говорить, что и первых и вторых окружают примерно одни и те же люди. И % не подходящих людей примерно одинаков.

Разудутое эго мешает закатать рукава и начать разгребать реальные проблемы и спуститься с облаков эфемерной занятости.

Когда команда пытается разгрести созданный таким товарищем треш, в кабинет заходит массажист, обед с модного ресторана и домой, с фразой «что бы завтра все работало» наш Руководитель Отъезжает в 18:00.

Самодурство крайне далеко от лидерства. И если первые просто не способны думать о таких материях, то вторые прижаты плитой самомнения и считают что приказной и безапелляционный тон - все что нужно хорошему сотруднику дня мотивации. И еще фраза типа «ну это видимо ты недоделал».

Ах да, я забыла еще про сроки. Очень важно выдать нереальные сроки и нереальные планы. «А что вы не можете что ли? Тоже мне профи»

3 женщины не родят ребенка за 3 месяца.

А сотрудники не рабская сила и уж тем более не должны подчиняться тупым приказам.

Все чего можно добиться - потерять классных спецов, которые такое долго не выдержат, да и не станут ( ну если вы не гений) и оставить реальных тупиц, которые хорошо подчиняются приказам и на рынке труда ничего не стоят.

Самодурство проходят все руководители. особенно молодые. Это нормальная стадия взросления. Быстро надо с ней заканчивать и выходить на другой уровень.

Ну либо открыть в себе гения.. или ..

Сталкивались?
👍16❤‍🔥4🔥31💩1
Друзья, вот у меня было др. Пожалуйста отправьте любой пост 1-2 друзьям не подписанным на канал. Или расшарьте пост.

Я правда буду необычайно благодарна! Сделайте подарок:)
31❤‍🔥11👍4👌2🤮1
Ого сколько людей добавилось! Я вам ужасно рада. И благодарна своим друзьям, поделившимся моим блогом.

Устраиваетесь поудобней:) прочитайте закреп, там я хоть представилась по человечески.

В течение недели я обычно рассказываю про здоровье и образ жизни, помогающий решать ваши задачи, без фанатизма и запретов.

А по выходным: суббота #запискиманагера ( у меня огромный опыт управления в больших компаниях и я сейчас имею время рефлексировать), вс: всякое личное. Сегодня время рассказать новое про бег #бегиолесябеги
17❤‍🔥6
#бегиолесябеги

Для новеньких начну с тезиса.

Бегать я начала в апреле этого года и история старта тут.

Бегать я ненавидела. И первые разы бежала и думала - зачем я так над собой издеваюсь. А первые 15 минут казались мне просто вечностью. Но тем не менее по 6км я бегала 2 раза в неделю.

А теперь к новостям. На прошлой неделе я 2 дня подряд бегала по 9 с хвостом км.

А вчера выйдя уже на ставшую традиционной пробежку, я совершенно без страданий пробежала 10ку ( 9, 75 для Дев и зануд как я 😂)

Я так офигела… и это после кальяна и немного вина по случаю отмечания моего др в пятницу.

Я просто бежала и все, и думала смысла ныть нет, бежать еще долго. И сконцентрировалась на книге.

Мне очень помогла моя подруг Кристин, мы с ней вместе учимся на Пилатес инструкторов и она готовится к марафону ( я побегу половинку).

Утром она мне пишет: давай сегодня бежим 10 ты можешь!

И мы выбегаем, каждый в своем городе и созваниваемся через час.

Кристин монстр, она бегает по 17 и по 3-4 раза в неделю.

Но она никогда не забывает подбодрить меня утром. И если. Не добегаю пишет - ты сделала что могла! Крутой результат!

Сегодня я не добежала. Пошел дождь стеной и ветер штормой. Пришлось хлюпая кроссовками бежать уже домой. Даже на дорожку в зал смысла не было бежать - я была мокрая просто вся.

И знаете что?

Я расстроилась! Я человек нанавидящий бег - расстроился, что не добежал 5 км 😂

Просто фантастика.

Я не бегаю под музыку. Меня сбивает сильно. Я бегаю под книги. Сейчас под биографию Илона Маска. Мне очень нравится. Интересно капец.
🔥38👍8❤‍🔥3
Поговорим, про здоровье кишечника?

Здоровью микробиоты сейчас в науке уделяется очень большое внимание.

Почему? Да ровно потому, что количество жителей, населяющих наш кишечник, делают наш внутренний мир не просто богатым, но и Бангладешем по плотности населения.

Что важно тут знать, что так же как геномом, % знаний слишком мал, что бы предлагать вам "диеты по разнообразию колоний". Да и вообще что-то утверждать со 100% вероятностью.

Вдумайтесь в цифру 100 трилионов...и 1,5 кг совокупный вес.

Поэтому, знание о здоровье кишечника уходит далеко за количество и качество походов в туалет.

Да, запоры безусловно сигнал.

Что вообще делать? Что-то да известно ..

Кормить:) И подсаживать новых.

Я как всегда не про добавки, ну потому, что заявления слишком громкие, а как оно там себе поведет и какая именно колония размножиться, или какая именно перестанет размножаться, пока все на урвоне "тыка".

Что точно известно: крахмалы ( крахмалы относяться к сложным углеводам, почему вдруг они стали "плохими", мне не ясно), клетчатка, и разные кисломолочные проудкты - особенно кефиры, квашеные овощи, кимчи и много другое ассоциированы со здоровьем кишечника. А именно 1. кормом (пребиотики) 2. Подселением ( пробиотики).

И сегодня я хочу вас сказать, что то что было 1000летия в культуре - а именно ферментированные овощи ( по ссылке иследование) - почти в каждой культуре есть что-то свое, вляется один из лучших и доступных спокособ повышения здоровья кишечника.

Я за разнообразие. Помните, что все о чем я говорю, получается в результате брожения. ( да, внимательный читатель спросит про вино и пиво и будет прав. Но мы тут с вами не только про алко).
Не обращайте внимания на зазывающие этикетки на каких-то затейливых молочных продуктах. Когда речь идет про триллионы, одна кот колония что даст? А вдруг она окажет скорее негативное влияние? Ответов этих нет.

Просто едим разнообразно. С антибиотиками часто назначают Пребиотики, но можно и капусту квашеную и кефир добавить.

И помните, что если у вас запоры. не пускайте это на самотек. Не опрожненый кишечник токсичен для обитателей. А в токсичной среде "хоршие" парни чахнут, зато всякая дрянь размножается.
👍27🔥104❤‍🔥4
Отвлечемся пожалуй.

У нас тут сезон ураганов. И один за одним прям супер мощные.

Первая была Елена. Которая затронула не только Флориду, но и нанесла колоссальный ущерб Джорджии и Сереной Каролине.

Сейчас у нас Милтон.

И он в отличие от Елены, проходит прям через всю Флориду, с ожидаемым обрушением на землю в Тампе и Санк-Петербурге ( есть тут у нас такой город).

Ураган вчера выглядел как один из самых мощных за всю историю наблюдений. И эвакуация объявлена на огромной прибрежной территории.

Мы живем ровно под линиями конуса и у нас заявлен «тропический шторм».

Но. В магазинах нет воды в бутылках. Полки просто пустые. Нет туалетной бумаги - почему??? Почему грязная жопа это то, что больше всего волнует людей. Кто нибудь знает природу этого феномена?

На заправках дикие очереди и много нет бензина.

И это мы оооочкнь далеко от центра и у нас будет просто дождь.

Мы перебрали гараж. Купили воды. Набрали пару больших канистр. Купили батарейки и нашли фонарики. Ну и баллоны для газовой печки.

Почему? Ну потому что порывы ветра могут повредить провода, даже учитывая, что у нас они под землей, не понятно, что по всей линии.

На этом моя тревожность закончилась 😂

Сегодня еще пойду Леше еды куплю. Закончилась.

Школы на 2 дня закрыты. Завтра и послезавтра.

Дети любят ураганы.

Кажется, это последний в сезоне. После обещают похолодание и солнечную погоду. Почти 2 месяца +40 и бесконечные дожди, даже я поднывать начала 😂
22😱6🤣2
Ну что ж, к вечеру стало понятно, что мы ждём самый сильный ураган за всю историю наблюдений.

Нам уже только наблюдать, что бы он прошел стороной.

Даже с космоса он выгляди страшно.

Интересно конечно, что в годы природного явления Эль Ниньо прям вот повсеместна жопа. Не случайно его ждут с таким ужасом.
12❤‍🔥2
"Почему спорт никогда не станет привычкой"🧠🏃‍♀️🧗🏌️

А из смешного, не станет (очень интересно, если вы счиаете иначе, ибо это мое личное мнение)

Порассуждаем?

Возможно нам всем станет легче жить и мы перестанем боросться с "Никак у меня этот спорт в привычку не войдет"

Разберем что такие привычка?

Привычка — это поведение или действие, которое регулярно повторяется, причем в большинстве случаев автоматически.

Регулярно повторяется?

Да, спорт это то, что нужно делать регулярно.

Действие ли это? Тоже да.

А вот в чем вопрос - автоматизм.

Чем хороши групповые программы -прийти на автомате можно. Ну и в полу-трансе посвторять.

В индивидуальной работе кажется что тоже. Но нет. Тренер должен стимулировать вас к повышению нагрузки. А это - стресс.
Создавать себе стресс на автомате...ну кхе кхе. Я очень сомневаюсь.

Это работа. В том числе и мозга. Новые движения, новые веса, новое количесво повторений.
Можно на автомате разок сделать какую-то программу. Просто когда сил на рывок нет. Но в целом, спорт не про автоматизм.

Можно бегать на автомате и по привычке? Кажется что да, если не нужно прогрессироватт. Плыть тоже. Условно где вы выполняете монотонные одинаковые движения.

ИТак, предлагаю перестать "вырабатывать привычку" и начать заниматься гигиеной.

Время в календаре на спорт -можнт стать привычкой, дойти до зала, включить видео, да и сам факт наличия движения, тоже может ей быть.

А систематическая работа над движением, дыханием, осанкой с повышением нагрзки - надо признать, принять и делать - работа. И прогресс на автомате невозможен.

Так что котики, нет больше отмазок " Никак у меня не получается ввести в привычку" больше нет:)
А состояние " не хочу на тренировку" вполне возможно и через 10 лет неприрывного тренинга.
👍23❤‍🔥7
Очередная мотивирующая история

И спорт никогда не поздно и бег не поздно. Да вообще, мало что "уже слишком поздно" и это все в голове.

Сегодня самый лучший день начать.

Спорт любом возрасте полезен.

А главное дает "стимул" к жизни. В молодости это кажется "смешно", однако старость наступает со сменой приоритетов, дети и внуки выросли и ты уже по настоящему предоставлен сам себе. И самое тяжелое это просто "проводить дни". И угасать.


И вот взглянем на Диану Фридман (Diane Friedman), она начала бегать в 70 лет. ( Начала!! Блин! Ну даже у меня с трудом в голову ложиться) И сейчас ей 103, и она бегает и в возрасте 100 лет стала самой быстрой бегуньей в этой возрастной группе ( ГРУППЕ!! ОНА ТАМ НЕ ОДНА и далеко не одна).
Это все не только про ЗОЖ и все рифмы. А про установки, отношение к жизни и себе, про то, что такое старость и как вообще про нее можно думать. Пока интернет поддталкивает нас хотеть со всех сил молодятся и натягивать лицо, я показываю вам, что можно просто по другому про это думать.
👏25🔥147❤‍🔥2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Внимание! В ролике мат.

Кто о чем, а вшивый о блогерах 😂

Я все хочу начать записывать видео, с моим лицом, когда я смотрю эту ахинею.

Мне ужасно нравится чувак, который все это разбирает.

И просто до трясучки хочется что-то с делать с уродом, который вообще на серьезный щах вещает.

«Ты же взрослая баба»

«Решила уже и не жри»

«Как взрослый человек может съесть сникерс вместо еды»

Во- первых - легко 😂

Во-вторых - спокойно

В-третьих, Сникерс это 216 калорий из жира, 262 из углеводов и 28 из белка.

С чего вдруг то это «быстрые углеводы?»

Все остальное хорошо сказано в ролике.

Взрослый человек, без чувства вины может съесть что угодно.

И давно умеет это вписывать в свой рацион.
24👍4❤‍🔥2🔥1
Ответственность

#запискиманагера

Касатики мои:) очевидные вещи сегодня будут.

Однако какой же абзац творит их не понимание в корпоративном мире.

Приходя в компанию, людям часто кажется, а может это вообще не понимание что такое ответственность?

Что «ну я просто винтик», что там вообще от меня зависит, че нить поделаю и за все отвечает «мой руководитель»

И начинается спектакль под названием «показуха»

Много встреч, каких то табличек, обсуждений, предложений, инициатив. Опять файлики, презентации. Ответственности нет. Результата нет.

А когда спрашиваешь «за что ты отвечаешь?»

В глазах туман и начинается : вот знаешь, что бы пользователи были счастливы!

Окей.. ну это наверное можно измерить увеличением продаж или сроком жизни?

Ну нет, не совсем, ну то есть да, но там же еще влияет куча всего, поэтому я не могу за это все отвечать.

Т.е ты ни за что не отвечаешь измеримое?

Как конкретно ты влияешь на бизнес?

Если вы, дорогие руководители, ответа на этот вопрос не знаете. Труба простите дело.

У вас должна быт зона ответственности. У ваших сотрудников она должна быть. И понятные цели и результаты. Которые не должны меняться каждый месяц.

Ладе стартап должен иметь фокусы на несколько месяцев. Иначе это цирк и хаос.

А вы за что отвечаете?

Лично мой фокус всегда был на деньгах. В Ростелекоме расходы и доходы от видео. В премьере новые подписчики. В Яндексе деньги от допродажи.

Первый и третий были супер понятными кейсами. А Премьер, ох.. эту историю я кажется на пенсии напишу 😂
👍17🔥7
Ну чтоб, тема этих выходных тоже бег 😂

#бегиолесябеги

Простите меня не бегающие читатели, на след неделе бегать не буду 😂 у меня учеба 2 дня хаха.

Но тут видите ли, 2 события: во-первых, я таки выбежала за 10км.
Еле волочила ноги, умирала от жажды, испытала всю гамму чувств. Однако я сделала это случайно , не рассчитав длину круга 😂

И второе, я пошла на забег местный - 5миль. Размяться.

После похода в гости 😂

После 3х бокалов вина.

1кг мяса. Друг готовит просто лучшее мясо на планете.

Плохого сна - я плохо сплю после вина.

Под дождем. С натертыми мозолями - из за дождя.

Я все таки добежала😂

Ну из наблюдений - держать темп сложнее, когда все таки это забег. Как итог пульс скакнул.

Устала я ужасно. Даже спать днем легла. И это такойййй кайф.

Как ваши выходные?
🔥3213❤‍🔥4👍1🎉1