Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
#личное

Это мои дневниковые заметки, и тут я пишу, что важно для меня, и что я хочу перечитать через год.

Неделя вызова брошенного себе и своим страхам пройдена.

Я провела занятия у 4х новых клиентов дома и договорилась на 10 классов.

Интересные наблюдения.

Ну у меня нет страха и смущения, что я говорю неправильно. Говорю и говорю. Вижу не понимание, спрашиваю как лучше сказать.
Назначенная цена и условия: вам цена ниже рынка, вы мне помогаете с языком - просто отлично сработало.
Я могла бы взять больше людей. Но у меня уже нет времени в календаре совершенно
Я все равно больше чувствую фокус на том, что думаю как говорить, легкого потока у меня не получается, поэтому программу писать заранее под каждого человека обязательно. Когда я веду по-по русски, я знаю общую цель и очень часто адаптирую в процессе занятия. Строго плана я не придерживаюсь. У меня есть каркас. Тут так не получается
Неделя была очень напряженная. Зато я осознала, какой же кайф все время двигаться

За ближайший месяц я наберу большую часть часов, требуемых мне для экзамена и у меня есть план на след «рывок» из зоны комфорта.

Расскажу 😂 а пока пойду запеканку вишневую сделаю.
30🔥5🤩5
Совсем не с едой мы боремся

Чем больше я разговариваю с людьми, чем больше у меня клиентов, тем больше я вижу этот кошмар с превращением еду в запреты, наказание, запретный плод, поощрение, превознесение в положение Дьявола и социальные сети тут сыграли не последнюю роль.

Картинга обезжиренной жопы, как и картинка успешного успеха, мозолит глаза и создает ощущение, что все худые, но не я.

Вообще не с калориями мы работаем. Так-то все ну куда проще да? Есть меньше чем тратишь.

Однако, достать мороженое и подумать, вот оно мое и тут мы зовем его guilty pleasure ( Удовольствие со вкусом вины, ешь такой и думаей: вот это я бунтарь сегодня), уже кажется в порядке нормы.

Мы боремся с едой, а еда с нами.

А вокруг эти феи, или ведьмы " человек не долже есть меньше 2000 ккал" и запивают синамон ванильным рафом.

Остальные женщины нервно сглатывают, с недоверием смотря на рукколу.

Что с этим делать, спросите меня вы?

Ну во первых, правда, очистить свой интернет от всех раздражителей. Хоть на время.

Во-вторых, начать мысленно разрешать себе все. Да. именно. Не делить еду на плохую и хорошую. Вам, нам, тебе можно все. Вопрсо лишь, что подходит текущим целям.

Начинать диету с понедельника удалось хоть раз? И вероятно сломалось на моменте : мне теперь никогда нельзя будет печеньку.

Можно. Потом. А может и сейчас.

Прежде чем начать худеть, от чувства вины/поощрения и наказания нужно уйти. Я молодец - вот мне конфетка.

Ну так себе сценарий.

Главное в этом месте осознаность и востановление нормальных отношений с едой.

И нет "Еда - это топливо, заливаем только топ" не рабочая конструкция.
Мы все должны себе честно признать, что едят для калорий и энергии очень редкие индивиды. Они же жители спортивного зала в основном и они реально могут есть курокрудь и гречку всю жинь и на ужин с друзьями ( если он не совпадает со временем тренировки конечно) прийти с лотком. Это их жизнь и они от нее кайфуют.

Мы не инстаграмные дивы и мужи, которые хер пойми, что употребляют за кадром, что бы 365 дней 24/7 пребывать в сухом виде.

Мы люди, с праздниками, встречами, семейными ужинами, поездками к родственникам, перегрузкой на работе. И да, мы едим и для кайфа:)

И это 100% нормально.

Как и есть разную еду. И пить алкоголь.

Просто разрешите себе это.

Если не получается, я очень очень очень рекомендую либо терапию, либо хотя бы коучинг какой-то.

Не должно быть вины, когда вы вдруг иногда едите то, что вам нравится. Даже если это шоколадка Аленка или картошка фри.

Давайте завтра я вам расскажу про Голубые зоны: места с наибольшим количеством долгожителей. И наименьшее количесво ожирений.
31👍14🔥5
Голубые зоны

К голубым зонам традиционно относят 5 мес на планете: Лома Линда (Калифорния, США), Никоя ( Коста Рика), Сардиния ( Италия), Икария ( Греция), Окинава ( Япония).


Никто из жителей этих мес не относится к вегетаринцам, не отказывается от алкоголя ( сюрприз, сюрприз), не имеет никакого мнения о глютене.

Что действительно важно: люди едят, то что готовят сами, много молока, птицы, рыба, ограниченое количесво мяса, морепродуктов. Совсем никаких полуфабритаков.

Очень много разнообразных зерен, бобовых и чечевицы.

Основа питания японцев сладкий фиолетовый картофель.

Выделяется несколько секретов: много движения, очень много социальных активностей и люди провдят много времени вместе, наличие "дела для души", для кого-то это религия, для кого-то совместные танцы и игра на музыкальных интрументах, для кого-то шитье, а для кого-то не совсем понятный европейцам Икигай.

Кажется не потеря вот этой "жажды жизни" и делает людей мало того, что долгожителями: так еще и счастливыми, ментально здоровыми, жизнерадостными людьми.

Попробуйте по другому думать про свою еду. Про то, как делать ее просто вкусной и красивой, как получать радость от достаточной порции, как снова почувствовать состояние сытости.

И помните, ни глютен..ни алкоголь:) А только ваша голова и совокупность факторов.
21🔥10👍3
Всякий разный «анти-ейджинг»

Девочки и мальчики, не желающие становиться бабушками и дедушками, дайте я вас обниму:)

Но давайте уже признаем тот факт: остановить возрастные изменения невозможно.

Такова наша природа. Мы стареем.

У женщин наступает, о боги, менопауза. ( мы поговорим про это отдельно, тема уж больно разогнана как какая-то болезнь).

Наше желание тут никто не спрашвиает.

Я вам уже 100 раз показывала фотографии бабушек и женщин, выбирающих себя и длинные инвестиции в здоровье.

Мы все составимся.

Однако, ваша зануда хочет напомнить вам, супер простые вещи ( ну ладно, ходить регулярно в зал не так просто, но вы справитесь, главное начать), которые позволят вам стареть в более здоровом и крепком теле.

Ни одного детокса, очищения, и даже дыхания не предлагаю. Просто поставьте себе зеленые галочки:

Сон. Да прекратите вы уже работать в ущерб сну. Палкой хочется бамбуковой стукнуть. Высыпаться нужно прежде всего. ТоЧКА. Не читайте даже дальше :)
Стресс. Как вообще регулировать его уровень без сна? Даже не предложу. И тут я не верю в компенсации медитациями.
Регулярный подъем тяжелых штук. 2-3 раза в неделю.( 1 тоже пойдет. Я за что-то, чем ничего)
30 мин активности в день. Ходим. Убираем. Гладим. Огорода там не знаю сажаем. Снег зимой убираем. Танцуем у тв.
Сводим к минимуму полуфабрикаты и продукты подвергшиеся воздействию пищевой промышленности. Печенья, кексы, колбасы, котлеты и т.д
Едим достаточно белка и клетчатки

Ну алкоголь и курение.. да. Алкоголь умерено.

Всееееенее!! Натурально все. Очень просто. Правда.

Крема, таблетки, массажи, уколы, сыворотки.. все это уныло сползет с не выспавшейся, не видящей нагрузки пятой точки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38🔥8💯4
Внимание! Набор:))

В октябре я могу взять новых клиентов.

Несколько мест у меня есть.

Все условия на сайте

Почему вам это нужно?
Ты будешь худеть на еде из магазинов и ресторанов.
Получишь знания и уверенность
Вступишь в увереные отношения с едой
Можно агрессивно ( худеем быстро и держим)
Получишь меню под свой запрос
Жизнь без запрещенки
Научишься формировать здоровый рацион

https://oknutrition.ru/
🔥16👍5
Самое сложное это принять, что жить придется по другому…


Ну ни в какой сфере жизни, люди не хотят все так легко и просто, как изменении своего внешнего вида.

Что бы заработать денег, все понимают, что годами придется работать, развиваться, меняться, подстраиваться.

Но как только дело касается физической формы : «прастити, а ничего о проще чем менять привычки у вас нет?»

Нет.

Здоровье, а наш внешний вид, я готова только с этой из рассматривать, быть худой и больной и щуплой, мне тоже не улыбается: это очень долгосрочная инвестиция в которую, каждый день нужно вкладывать.

И когда я вижу что-нибудь что «поможет навсегда» у меня нервно дергается глазик.

Хотите волшебную пилюлю?

Оставайтесь активными всегда. Даже домашние дела воспринимайте через призму, что это то немногое, что вообще заставляет шевелиться. Все остальное только усаживает.

Тут писала как увеличить дневную активность.


Сидеть весь день и ждать чуда, бесполезно.

Уж ходьба то совершенно бесплатна.

Но опять же , каждый день веки вечные 😂

Это база. Прям вот следом за сном.

Как у вас с шевелением?
😱96💯6👍2
Давайте расставим все точки.

Что я действительно имею ввиду когда говорю: делаем салат из максимального количества овощей и зелени:

Помидор
Огурец
Эдамаме
Стручки молодой фасоли
Шпинат
КИнза
Укроп
Петрушка
Зеленый лук
Романо
Латук

Это наш салат. Плюс минус всегда такое количество. Все зависит от того, какая зелен доступна.

Еще кладу перец цветной, помидоры 2-3 вида, руккола, микро зелень, белокочанная капуста, базилик.

Зачем?

Овощи содержат огромное количество витаминов и минералов, в листьяx содержится магний +клетчатка ( но тут не стоит обольщаться, на овощах и фруктах тяжеловато набрать, если вот не есть как положено около 800г в день разного).

Опять же про клетчатку тут:

Друзья, разнообразие это все!

Возьмите себе челендж вводить новый овощ в рацион в неделю. Пиши в комментах какой.

Не избегаете замороженных.

Пробуйте разное! Я на этой неделе сживаюсь с цуккини. Вроде все понятно. Но никак у меня в хозяйстве не приживается. И пока только на гриле мне заходит
👍157❤‍🔥2
Завтра в рубрике

#запискиманагера

мы поговорим на очень провокационную тему.

Быть занятым = быть эффективным?

Или как полностью забитый календарь влияет на результат.

Готовьте вашу точку зрения:)
❤‍🔥2
Ну и в честь вот вот начнувшихся выходных, Лешу вам в ленту.

Самое смешное, что он прилег посреди мой тренировки.

Просто КАК??? Продолжать. Так над моей силой воли никто не издевался 😂
37😁10❤‍🔥4
Культ занятости

#запискиманагера

Я переодически наблюдаю перерождение этого культа.

Хотелось бы перерождение с какими-то изменениями.

Но нет, он ровно идет вот так

Я крутой! Я очень занят - я крутой. Я очень свободен - у меня нет времени. Это очень круто.

Я видела разное, но конечно чаще: Вот мой календарь - ищите окошко.

А там треш.

На ближайшие 709 недель есть 2 варианта в нахлест, остальные итак уже параллельно с другим идут, можно 3тим встать. Пара вариантов после 23, ну и один в 6.30 для порядка.

Я, конечно, утрирую, но не сильно.

На одном моем месте работы даже с сотрудником совсем среднего и низшего звена встретится было не так просто.

Чем меньше времени - тем больше чувство собственной значимости.

И гордое: «У меня очень загруженный календарь»

Культура бесконечных встреч, она вытекает из отсутствия ответственности в конкретном человеке (функции) и что бы что-то решить, нужно всех собирать 8 раз, отчаяться позвать большого боса и радостно ждать принятие решения оттуда.

Вторая частая проблема, это желание все тотально контролировать и иметь 800 отчетный встреч в месяц, мало того, что там подготовка отчета пораждакт еще геометрическую прогрессию.

Мне часто говорят - по другому нельзя, будешь белой вороной. Или все развалиться… ну ребят 😂 нет.

Белой вороной может и . будешь. И проблема какая в этом?

спрашивай о чем встреча?
какие решения на ней нужно принять и кто конкретно это решение принимает
готовься к своим встречам
не опаздывай и встречи на 30 мин.
если ставишь встречу четко знай зачем она, особенно регулярная.

Я всегда жила с календарем заполненным на 40%. Беспокоило ли меня что обо мне думают окружающие?
Нет.

Я считаю, что встречи это такая же жевачка как соц сети: «Но там нахожу все очень нужное! Рецепты! Тренировки! Психологов».

Ну надо будет найдешь - зачем скролить каждый день то?

Так же и встречи, в большинстве своем это иллюзия и имитация.

Я видела разные встречи и разных руководителей. Никогда не забуду стиль Тины Канделаке. Она просто нереальная. Четко вовремя, 30 мин, все ушли или с решениями или понятными задачами.
Да, жестко, быстро и от тебя ждут того же

Но чувствуется ценность времени. И кстати поставить с ней встречу в те времена было легче чем с некоторыми руководителями «1 человека» в моем будущем.

Резюмирую - для меня календарь человека и его отношение к своему и чужому времени очень о многом говорит.

Культура переизбытка встреч ( более 3х в день) - токсична. И лишает людей времени думать, работать ( вы же их не на встречи ходить взяли? А вот они думают иначе). Ужасно размазывают ответственность и сжирают кучу времени на подготовку к встречам.

Кстати цифровой мир превратился в такую же помойку. Тонны бессмысленных вебинаров, голосовых, он-лайн конференций. Просто для создания иллюзии «я веду активный образ жизни».

Просто задайте себе вопрос: а что реально вы потеряете пропустив?

Обняла! Поставим встречку котятки? Потрендим😂
33👍14💯9❤‍🔥1
#бегиолесябеги

С апреля, как я начала бегать, прошло уже 5 полных месяцев.

И сегодня я пробежала свои первые 10км, ну технически 9,76, но мы же не будем такими занудами правда 😂

Вчера 9,14км

Вчера было легко. Бегу и бегу. А сегодня после кальяна и 2х бокалов шампанского ( первых за 1,5 месяцев) было тяжело.

И жарко.

Любви к бегу нет. Но если честно, я прям удивилась, как легко мне далась эта 10. Я думала я скорее сдохну, чем даже подумаю.

А все потому, что у меня появилась подруга, которая написала мне вчера утром: ну что? Сделаем сегодня 10?

И как то я бежала и думала, кто Кристи там тоже бежит.

Она в итоге 15 пробежала.

А сегодня мы по 10 сделали.

Поддержка и какое-то коллективное, пусть и на расстоянии бегание оказало на мой эмоциональный настрой невероятное влияние.

При этом я бегаю 1-2 раза в неделю. Времени пока не хватает катастрофически. Бежать в 5.30 ужасно темно, а позже на неделе не могу. На дорожку не хочу.

Поэтому пока по выходным.

Еще одно заметила, эти конечно беговые достижения невероятно меня бодрят эмоционально.

В общем бежим:)
25🔥12🤩4
Дефициты

После моего протокола, так получилось, что я сдала всякие свои анализы крови, дефициты и заодно полный развернутый анализ на витамины и минералы.

Давайте осветим фундамент.

Сушествует 2 типа витаминов

🍒 Жирорастворимые
🍒 Водорасворимые

И если первые ( D, A,E,) могут сохраняться в теле, то вторые просто используются за сутки .

Т.е дефицит вторых говорит, что в рационе за последний день чего то не хватило.

Итак, что у меня в дефиците: биотин ( это я утром свою капсулу не выпила, пью регулярно для волос, если кто меня не знает лично - волосы моя боль и почти отсутствуют у меня как класс с рождения 😂, поэтому для волос я пробовала пить все, но биотин реально дает эффект ), витамин А - тут все ясно, я почти не ела никакой жирной рыбы 3 недели. Витами С (это я легко поправлю, видимо день такой бы, ничего не съела и апельсины кончились 😂), бор - тоже странненько, но легко наедается.

Ну и Omega 3 EPA, это тоже ожидаемо. Ибо нормальные порции жирной рыбы в рацион не лезли.

Пропью капсулы. И включу больше рыбы в рацион.

Ну и самое смешное это «пограничное» значение витамина D.

Для человека живущего на солнце это прям хохма.

Но летом слишком жарко. И бегаю я затемно 😂

Тоже в общем пропью.

Удивил меня только витамин С. Ибо мне кажется, что я прям каждый день ем если не апельсины то перцы или лимоны 😂

Что я хочу сказать? Без знания базы мне можно было бы сейчас продать таз добавок.

Но я не хочу. И моя задача иметь сбалансированный рацион.

И надо сказать мне удается, железо, вся группа В, магний, цинк.. что там еще людям «обязательно» пить?

Друзья, ничего не обязательно. Всегда есть разные варианты.

Но что точно нужно помнить, если ваш рацион ограничен длительными диетами (прям нельзя овощи фрукты) или вы просто не едите, вероятно нужно подобрать подходящие добавки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍4
Поговорим про мотивацию?

Давайте, я сначала приведу вам перевод текста Лейна Нортона. Одного из ведущих американских ученых-нутрициологов.

Кроме кандидатской по биохимии он еще многократный чемпион как США, так и мира в поуэр лифтинге, основатель нескольких компаний и просто очень умный и человечный мужик. На фотке я с ним 😂

Мне он искренне нравится тем, что просто делает.

Итак мотивация

«Меня спрашивают в спорт зале, как у тебя получается всегда быть мотивированным?

Правда в том, что я совершенно не всегда мотивирован.

Полагаться только на мотивацию, это как поехать в длинное путешествие на одной закиси азота (ускоритель для спортивных машин) .
Но далеко вы не уедете.

Что бы развиваться и достигать цели, нужны устойчивые ресурсы, которые просто дадут ехать.

Для машин это машин это газ и бензин.

А для нас?

Принятые на себя обязательства и чувство драйва.

Как часто вы бы ходили в спорт зал на одной мотивации?

Вероятно не достаточно, что бы увидеть результат.

Поэтому я не полагаюсь на мотивацию про достижении моих целей.

Я «подписываюсь под ними»

И просто следую.

Реши что ты хочешь, сделай план и следуй, не важно если ли в моменте желание.

Просто продолжайте делать.»

Я прекрасно знаю, что это «просто». На самом деле не просто.

Однако тут нужно понять а ваши ли это цели? И правда ли вы этого хотите.

Я тоже на мотивации не уехала бы никуда. Однако, когда я формулирую, что и зачем мне надо, мне гораздо проще не сходить с пути.

Однако на устойчивости Лейна мне как до луны. Он просто машина 😂

Как у вас с мотивацией?
13👍6❤‍🔥3
Неделя перед днем рождения у меня всегда какая-то странная.

Ну не сказать, что вот прям накрывает.

Просто хочется уехать 😀

И подальше. В горы там.

Избавить себя от всего быта, уборок, ланч-боксов, обедов, ужинов, стирок.

И как назло из года в год ( ну тут вероятно я молодец кончено, загружаю себя по самые помидоры) неделя перед др самая загруженная.

И это я еще косметолога перенесла и 4 клиента в отпусках.

Так что ждите лирические- размышления какие посты.

А в субботу вместо записок манагера Итоги года 😂

Как у вас? Накрывает перед др? Хочется все на свете переделать?
25❤‍🔥3👍1
Сегодня я смотрю на эту воронку урагана категории 2.. и прям вижу как нее затягиваются все мои планы провести незабываемый день в горах 😂

Разумеется никакие самолеты в такие ураганы не летают.

Ну что ж .. можно как Эли в Изумрудный город слетать.

Быть гибким и не тратить нервы, там где ничего нельзя изменить - мой супер скил. Я просто переключаюсь.

И думаю над альтернативами.

Ждём вечера и решаем куда летим.

Простите. Не познавательная неделя выходит 😂 но я исправлюсь.

Завтра будет наука 😂
12😁8🔥4🍓2👍1
Ну что ж..

Мы должны были прилететь в Атланту и уехать в горы.

А прилетели в Чикаго. И я без идей, что мы будем делать. На озеро сходим может 😂

Точно веселиться 😂
👍16
Очевидные, и невероятные советы про оливковое масло

Я, как водится, не являюсь рьяным противником или сторонником какого-то конкретного масла. И даже подсолнечное масло не считаю злом. Кокосовое терпеть не могу. Сливочное если только с икрой😂 топление, гхи в моем рационе отсутствует, я не нашла для себя удивительных аргументов .

Однако оливковое, самое универсальное, и вот несколько советов как с ним жить.

Помним, что не смотря на безусловную пользу столовая ложка это 140 калорий и даже самый зеленый салат уже станет нормальным участником калорийного бюджета.
Но нет, отказываться не предлагаю. Предлагаю обращать внимание, сколько вы сами и в ресторанах этого самого масла идет в тарелку.

Ну а теперь советы.
Оливковое масло прямого отжима - самое богатое на полезности. Для жарки - рафинирование.
Выбирайте масло, подходящее для вашего метода готовки: масло прямого отжима ( на бутылке может extra virgin) : заправка,готова на низких и средних температурах ( температура дымления 365F), тогда как обычное оливковое масло подходит для гриля, запекания, фритюра ( температура дымления 394F)
Обязательно проверяйте срок годности в магазине. Масло прямого отжима берите в темных не прозрачных бутылках.
Покупайте не большие бутылки, которые можно использовать за несколько недель.
Дома храните масло в темном прозрачном месте, так как влияние температуры, света и воздуха может влиять как на полезные свойства так и на вкус масла.

Какое масло вы любите в салат? Я обожаю вкус подсолнечного. Но чаще едим оливковое. А готовкою я на масле авокадо. Так как оно продается в очень удобных пшикалках и много не нальешь 😀
👍161
Итак, итого года говорите 😂

Я тут посмотрела фотографии и подумала, а это все вообще законно 😂

Мне казалось, что в целом год ну такой.. знаете «проходной».

А вот друзья мои ни*уа 😂

1 Закончилась/прервалась/остановилась моя карьера, в которую я вкладывала все с 2007г.
2 Я продала квартиру в Москве. Еще одна эпоха и якорь.
3 Со мной по настоящему остались люди, которых можно назвать друзья. Надо ли говорить сколько людей «смыло» из моей жизни?
4 Я начала вести это странный инстаграм. Честно. Снимать 20 рилсов в месяц до сих пор самое раздражающее занятие. Думаю закончить. Надо делать то, что получается. Хоть как -то 😂
5 Уже год. Год друзья. Я пишу в телеграмм каждый божий день. И знаете. Люблю вас. Это моя отдушина, моя радость и то, что в отличие от инстаграмма не труд для меня.
6 Я получила сертификат нутрициолога
7 Сертификат персонального тренера
8 Начала свой путь в Пилатес
9 Обзавелась первыми клиентами «худеющими»
10 Получила опыт «не худеющих». Так бывает. Люди просто игнорируют, что ты им говоришь. Виноват - ты. Это нормально.
11 Обзаведись стабильными тренирующимися. Горжусь прогрессом ребят, которые со мной уже почти год.
12 Впервые тренировала подростков
13 Начала тренировать англоговорящих клиентов
14 Вообще перестала нервничать. Не знаю как вам это описать - иногда мне кажется, что я нашла выход из колеса белки. И живу я прежде всего в кайф, нежели «все бегут и я бегу». Я радуюсь успехам, достижениям друзей и ловлю себя на мысли, что свою жизнь я бы не на что не променяла. Не всегда так было
15 Я начала бегать. И купила билет на первый полумарафон. И в рамках подготовки пробежала первый в жизни 10км.
16 Я здорова как никогда. Я болела за год 3 дня. После травм я в останавливаюсь за 2-3 дня. Конечно я травмируюсь в спорт зале. Я пробую много выходов за пределы своих текущих возможностей, иногда не получается я особенно плечо вылетает. У меня не болит спина. И я не считаю, что в 40 должно все лететь.
17 Хотела бы написать, что я нашла смирение в готовке каждый день. Но нет. Я должна признать: я не люблю готовить. Кроме 3-4 блюд я готовлю плохо. Первое что я сделаю, когда стабилизирует фин положение - заведу человека, которые избавит меня от этого.
18 Я знаю какую жизнь я хочу. Сейчас завтра и через 20 лет. И сейчас у меня нет страха. Что я буду делать на пенсии, меня пугало необычайно. Теперь нет. Я знаю.
19 А еще мы завели кота. Лешу.
20 А еще у меня появились новые друзья.
21 Мы путешествовали. Ходили в музеи. Концерты.
22 И счастье любит тишину. Моя личная жизнь и семья, мое богатство и источник моих внутренних сил.

Год оказался не проходным. А прям судьбоносным для меня. А про том «10 тилетие» я вообще молчу 😂

Входим в декаду, которую я проживу уже зрелой личностью со знанием кем я буду когда вырасту:)
🍾4136🔥18👍3🥰1👏1
#личное

П.14 вызвал много вопросов и точное требует прояснения.

Конечно, в моменте я злюсь, расстраиваюсь, психую. Однако это конкретные реакции, на конкретные ситуации.

То о чем я говорю - тревожность о будущем.

Справедливости ради, я вообще не тревожный человек.

Но сейчас я как будто внутри приняла факт, насколько мало вещей на которые я могу влиять.

А вот мое настроение, реакции и состояние это то, на что я могу влиять.

Иными словами, сложилась формула: зачем нервничать, если можно не нервничать, делать то что можешь и принимать то что получается или нет.

Я могла бы убиваться, нервничать и расстраиваться, что план на мини-поездку пошел по одному месту. Могла бы психовать. Могла бы наверное думать «за что все это мне».

Но смысл?

Я просто поменяла план. Потому что, это единственное на что я могу влиять и делать.

Безусловно, это все путь. И внутренние опоры.

Я знаю свои ценности и кажется, уже не плохо знаю себя. Я знаю что я хочу, а что нет. Когда я буду делать даже то, что не хочу и почему. А когда, категорически нет.

Конечно, есть вещи, которые принято относить к страхам. Что от меня зависит я делаю, для их минимизации. Все остальное уже .. совсем никак от меня не зависит. А на это формула выше.

Так и живу.
28👍9🤝6
Почему не смотря на …. эпидемия ожирения шагает по планете?

И ЗОЖ тут мало помогает, а местами кажется, что и мешает.

Только плодятся тревожности и пищевые расстройства.

Приборы показывают что мы «плохо спим», «мало пьем», «мало двигаемся», «много едим».

А мы только продолжаем все эти приборы покупать.

Будто знать = делать иначе.

Я уверена, что люди, имеющие проблемы со здоровьем и без глюкозомера знают, что хорошо бы лишний вес убрать. Однако что?

Буквально все на планете знают, что не плохо бы больше двигаться.

И желательно не переедать.

Гаджет хорош, когда вы уже все делаете как считаете правильным и активно меняете образ жизни - тогда экстра тюннинг не помешает.

Если вы ложитесь в 2 встаете в 7. Вот зачем вам это кольцо?😂 я без него скажу много. Да вы и сами знаете.

Еще один пунктик потревожиться.

Что нам с вами делать?

Заниматься реально важными вещами. Плевать на гаджеты, добавки и все прочие «надстройки».

Всегда можно взять фокус: например разобраться с систематическим стрессом или отсутствием движения.

Перемены в одной части, потянут за собой остальное.

Наш домик в наших руках. Менять весь мир будем попозже 😂
🔥34❤‍🔥8👍62