Завершение моего протокола
Итак, с пн я уже перестала считать и вернулась к питанию на глаз.
Сегодня сходила на измерения -2% жира ушло.
Было 21% стало 19. Ну там с хвостиками.
Прибор показал 2 кг разницы. Для кого-то 2 кг это: всего, а для кого-то целых. Я второй случай 😂
Но я бы на это не ориентировалась. Потому что на вес еще и одежда влияет и вообще количество выпитого и съеденного. Тут было не натощак оба раза.
Меня интересовали 2 параметра: %жира и мышечная масса.
Мышечная масса просела на 230г. и это говорит о том, что 1) я выбрала слишком агрессивный вариант, а так и было
2) я вообще мало делала силовых в этот период
Теперь я должна повторить 😂 но менее агрессивно и «без потери мышечной массы».
Первая неделя октября подойдет 😂
Не смотря на то, что низшая точка бала 52,7, видела я ее на весах пару раз. Я считаю финальным итогом 53кг.
Но в целом, как я и говорила, на вес мне все равно. Гораздо больше радует -4см в бедрах.
Прибор говорит что все без жира весит 43,5кг.
Есть еще жир в жирницах
Итак, с пн я уже перестала считать и вернулась к питанию на глаз.
Сегодня сходила на измерения -2% жира ушло.
Было 21% стало 19. Ну там с хвостиками.
Прибор показал 2 кг разницы. Для кого-то 2 кг это: всего, а для кого-то целых. Я второй случай 😂
Но я бы на это не ориентировалась. Потому что на вес еще и одежда влияет и вообще количество выпитого и съеденного. Тут было не натощак оба раза.
Меня интересовали 2 параметра: %жира и мышечная масса.
Мышечная масса просела на 230г. и это говорит о том, что 1) я выбрала слишком агрессивный вариант, а так и было
2) я вообще мало делала силовых в этот период
Теперь я должна повторить 😂 но менее агрессивно и «без потери мышечной массы».
Первая неделя октября подойдет 😂
Не смотря на то, что низшая точка бала 52,7, видела я ее на весах пару раз. Я считаю финальным итогом 53кг.
Но в целом, как я и говорила, на вес мне все равно. Гораздо больше радует -4см в бедрах.
Прибор говорит что все без жира весит 43,5кг.
Есть еще жир в жирницах
👏20👍11😁6❤4
Хлебный заговор
Заготавливаем пальцы неистово сохранять пост 😂 и ставить сердечки. Не жадничайте :) тыкнуть 2 раза пальцем бесплатно, а автору куча радости и не материальная мотивация.
Мне кажется, за годы сохранения своего веса, я научилась есть хлеб просто как на уровень «Маг»
Итак, начнем с пары тезисов
✅ Если у вас целиакия - глютен должен вас заботить. В остальных случаях - нет. Если вы даже слово это не знаете - у вас ее нет.
✅ Хлеб вкусная, а местами даже очень полезная еда
Мы не создаем этих демонов. Просто относимся как всегда разумно.
Однако, если вы решили схуднуть, вот вам идеи :)
1️⃣ Берём хлебцы. Обычно они 20-30ккал на штуку
2️⃣ Лаваш на пол листа 32г -60 ккал
3️⃣ Берите цельно зерновой хлеб, но без семечек! На кусок 28г примерно 60ккал
4️⃣ Сделайте лепешку сами:) 1 яйцо, вода, 20г муки и напополам:) это тесто как на пельмени. Половинка тоже 70ккал
5️⃣ Можно сделать творожное тесто. Там еще и белка тьма будет.
6️⃣ Купите вафельницу и желайте кабачковые, тыквенные, свекольные вафли.
7️⃣ Тортилья 1 кукурузна примерно 55 ккал
Не забывайте, что хороший цельнозерновой хлеб, это еще и источник клетчатки. Что вообще огромный плюс.
Как мы помним, едим в любое время суток! Главное, что бы попадало в ваш бюджет калорий
С одной моей клиенткой, похудевшей на 10кг (это я к тому, что ну правда можно худеть вкусно) мы изобрели бомбическое сочетание: лаваш с сулугуни на сковороде и сверху груша.
Колитесь? Любите хлебушек? А багет? 😂
Заготавливаем пальцы неистово сохранять пост 😂 и ставить сердечки. Не жадничайте :) тыкнуть 2 раза пальцем бесплатно, а автору куча радости и не материальная мотивация.
Мне кажется, за годы сохранения своего веса, я научилась есть хлеб просто как на уровень «Маг»
Итак, начнем с пары тезисов
Мы не создаем этих демонов. Просто относимся как всегда разумно.
Однако, если вы решили схуднуть, вот вам идеи :)
Не забывайте, что хороший цельнозерновой хлеб, это еще и источник клетчатки. Что вообще огромный плюс.
Как мы помним, едим в любое время суток! Главное, что бы попадало в ваш бюджет калорий
С одной моей клиенткой, похудевшей на 10кг (это я к тому, что ну правда можно худеть вкусно) мы изобрели бомбическое сочетание: лаваш с сулугуни на сковороде и сверху груша.
Колитесь? Любите хлебушек? А багет? 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍56❤32🔥16❤🔥4
В преддверии выходных и записок манагера.. давайте почитаем шикарный пост и блог Элины.
Элину я знаю с детства. В моем блоге, вы вряд ли встретите людей, которых я буду рекомендовать «с улицы». Подписывайтесь и наслаждайтесь!
Меня знаете, больше всего интересует план.
От этого слова всех вгоняет в «трясучку».
Следовать ему «это п*здец»
Зато покачаться на качелях «я лежу пластом и мне лень, я сейчас ВСЁ! Сделаю задень»
Это вообще любимое.
Каждому свое. A считаю, что чаще такое поведение ведет к тому, что вот эти качели становятся наркотиком и только на адреналине можно что-то делать.
В общем читаем, думаем…
Как у вас с планированием?
Элину я знаю с детства. В моем блоге, вы вряд ли встретите людей, которых я буду рекомендовать «с улицы». Подписывайтесь и наслаждайтесь!
Меня знаете, больше всего интересует план.
От этого слова всех вгоняет в «трясучку».
Следовать ему «это п*здец»
Зато покачаться на качелях «я лежу пластом и мне лень, я сейчас ВСЁ! Сделаю задень»
Это вообще любимое.
Каждому свое. A считаю, что чаще такое поведение ведет к тому, что вот эти качели становятся наркотиком и только на адреналине можно что-то делать.
В общем читаем, думаем…
Как у вас с планированием?
👍5
Forwarded from Элина Горновая со смыслом (Элина Горновая)
Люди такие создания, которые часто хотят чего-то великого: быть продуктивными, стать богатыми, обрести тело мечты и выучить пять языков за неделю.
Но почему же они всё время откладывают?
1. Подмена потребностей – или «знаете ли вы, чего хотите на самом деле?»
Часто наши желания, например, выучить английский язык, основано не на истинной потребности (удовольствие от знания), а на внешних мотивах (произвести впечатление), и тут возникает ступор. Хочется результата, но процесс не приносит удовольствия. Получается, как с диетой — все хотят похудеть, но никто не хочет отказываться от тортиков.
2. Мозговая лень – наша защитница
Наш мозг обожает экономить энергию. Он как старый добрый компьютер, который подвисает от перегрузки. Поэтому мозгу легче отложить сложную задачу, особенно если она абстрактно звучит и не разложена на маленькие шаги, либо в ней заложен избыточный потенциал, нереалистичные ожидания.
3. Эмоциональная зрелость – а выросла ли девочка?
Контроль над эмоциями и способность делать то, что нужно, а не то, что хочется, формирует эмоциональную зрелость. Как говорят: "Съешь лягушку первым делом утром, и ничего худшего с тобой за день уже не случится".
«лягушка» - сама неприятная задача дня
4. «Завтра» всегда звучит лучше. Завтра — это магическое слово. Оно даёт нам иллюзию, что у нас будет больше времени, больше энергии и больше мотивации. Сегодня же нужно отдохнуть, расслабиться и подготовиться к суперактивному завтрашнему дню!
5. Планирование — это скучно: зачем тратить время на планирование, когда можно просто хаотично кидаться от одной задачи к другой? Жизнь ведь как игра в лотерею — может, повезёт! Но здесь есть подводный камень
6. «Иллюзия продуктивности» - создание списков, планов и расписаний иногда кажется настоящей работой. Из иллюзии выходим только через ПЕРВЫЙ ШАГ к цели.
7. Страх перед началом - иногда мы откладываем дела просто потому, что боимся начать. Это как прыгнуть в холодную воду — страшно, отважившись, всё становится легче. А пока что? Пока что лучше потянуть время.
8. Страх перед неудачей - зачем начинать что-то, если есть риск провала? Лучше не начинать вовсе — так мы никогда не узнаем, были ли мы правы.
9. А вдруг получится?) – и правда, что, если действительно получится? Придётся менять привычный уклад жизни, а это так страшно! Легче ничего не делать и остаться в зоне комфорта.
10. Перфекционизм - мы убеждены, что всё должно быть идеально. А ведь для идеала нужно особенное вдохновение, которое почему-то всегда запаздывает.
11. Многозадачность — повод для гордости. Мы распыляемся на десятки задач, не завершая ни одной. Создаётся иллюзия кипучей деятельности, но в конце дня результатом гордиться нечем.
Не стоит забывать, все мы люди, и откладывание дел — это часть нашей природы. Главное — осознать это и шаг за шагом учиться работать над собой, а не над иллюзиями.
Где узнали себя?
#мышление
Но почему же они всё время откладывают?
1. Подмена потребностей – или «знаете ли вы, чего хотите на самом деле?»
Часто наши желания, например, выучить английский язык, основано не на истинной потребности (удовольствие от знания), а на внешних мотивах (произвести впечатление), и тут возникает ступор. Хочется результата, но процесс не приносит удовольствия. Получается, как с диетой — все хотят похудеть, но никто не хочет отказываться от тортиков.
2. Мозговая лень – наша защитница
Наш мозг обожает экономить энергию. Он как старый добрый компьютер, который подвисает от перегрузки. Поэтому мозгу легче отложить сложную задачу, особенно если она абстрактно звучит и не разложена на маленькие шаги, либо в ней заложен избыточный потенциал, нереалистичные ожидания.
3. Эмоциональная зрелость – а выросла ли девочка?
Контроль над эмоциями и способность делать то, что нужно, а не то, что хочется, формирует эмоциональную зрелость. Как говорят: "Съешь лягушку первым делом утром, и ничего худшего с тобой за день уже не случится".
«лягушка» - сама неприятная задача дня
4. «Завтра» всегда звучит лучше. Завтра — это магическое слово. Оно даёт нам иллюзию, что у нас будет больше времени, больше энергии и больше мотивации. Сегодня же нужно отдохнуть, расслабиться и подготовиться к суперактивному завтрашнему дню!
5. Планирование — это скучно: зачем тратить время на планирование, когда можно просто хаотично кидаться от одной задачи к другой? Жизнь ведь как игра в лотерею — может, повезёт! Но здесь есть подводный камень
6. «Иллюзия продуктивности» - создание списков, планов и расписаний иногда кажется настоящей работой. Из иллюзии выходим только через ПЕРВЫЙ ШАГ к цели.
7. Страх перед началом - иногда мы откладываем дела просто потому, что боимся начать. Это как прыгнуть в холодную воду — страшно, отважившись, всё становится легче. А пока что? Пока что лучше потянуть время.
8. Страх перед неудачей - зачем начинать что-то, если есть риск провала? Лучше не начинать вовсе — так мы никогда не узнаем, были ли мы правы.
9. А вдруг получится?) – и правда, что, если действительно получится? Придётся менять привычный уклад жизни, а это так страшно! Легче ничего не делать и остаться в зоне комфорта.
10. Перфекционизм - мы убеждены, что всё должно быть идеально. А ведь для идеала нужно особенное вдохновение, которое почему-то всегда запаздывает.
11. Многозадачность — повод для гордости. Мы распыляемся на десятки задач, не завершая ни одной. Создаётся иллюзия кипучей деятельности, но в конце дня результатом гордиться нечем.
Не стоит забывать, все мы люди, и откладывание дел — это часть нашей природы. Главное — осознать это и шаг за шагом учиться работать над собой, а не над иллюзиями.
Где узнали себя?
#мышление
❤18❤🔥3
#запискиманагера
Как убеждать людей?
Очень хороший вопрос и полное отсутствие простого ответа:)
Точнее, он как бы есть - быть настоящим лидером.
Но это рождает еще больше вопросов.
Давайте, я попробую отсебятину писать. Это кстати, я наблюдаю и в отношении с детьми.
Итак, если вы занимает высокую позицию и можете доминировать, вы технически можете орать, заставлять и требовать. Многие себя так и с детьми ведут, согласитесь, видели, знаем.
На меня, кстати, орать бесполезно. Я не боюсь, не теряюсь. Я просто теряю интерес к происходящему.
А для некоторых людей, к сожалению, это единственный способ достучаться.
Сработает в долгую? Нет. Подчиненые будут вас ненавидеть и ждать и даже «помогать», вам свалить. У детей ненависти не будет. Но я и не детский психолог:)
Без «насильственных методов», понадобиться авторитет и целом группа «пунктиков»
✅Демонстрировать то, что вы хотите от людей. Если вы хотите рабочей день в 10, будьте добры приходить сами.
✅ Демонстрация того, почему вы руководитель: ум, острота реакций, способность принимать решения в кризисный период с холодной головой
✅ Доверие к Вам. Если человек знает, что в случае ошибки он может и получит «люлей», но только лично и во вне ваша поддержка ему гарантирована
✅Вы не унижаете людей и публично не переходите на личности
Это можно бесконечно продолжать. Я всегда говорила - быть примером.
Это не значит быть «нашей», не злиться и не психовать. Не быть требовательным нет.
Это значит, что с себя надо начинать.
Далее очень интересная штука - профессионализм.
И в этом месте подчиненые часто путаю: « ой, да она даже таргетты настраивать не умеет»
И не должен руководитель этого уметь: найти людей, организовать их работу, раздать задачи, определить вектор развития, обеспечить ресурс.
Как сказал один мой обожаемый шеф «моя работать, дать вам работать без всей этой политики»
Все так.
И когда руководитель хорошо делает свою работу, не вносит бесконечные «смены курса» - уметь определить курс и фокус, офигеть как важно. Как и сказать - сейчас у нас хаос, решаем текущие задачи.
Сотрудники отлично делают свою часть уточнения. Имея доверие и авторитет.
В такой конструкции убеждать и вести за собой людей очень просто. Да, это занимает время.
Но почему вдруг человек должен поверить и убедиться просто так?
Так бывает:) но это удается легко знающим НЛП и обладающим харизмой, ну и признанным авторитетам.
Ну и дол*оебам из инстаграма. Которые очень уверено говорят и унижают аудиторию ( это кстати с позиции силы и власти идут, а люди ( почему???) охотно подчиняются.
Что думаете?
Как убеждать людей?
Очень хороший вопрос и полное отсутствие простого ответа:)
Точнее, он как бы есть - быть настоящим лидером.
Но это рождает еще больше вопросов.
Давайте, я попробую отсебятину писать. Это кстати, я наблюдаю и в отношении с детьми.
Итак, если вы занимает высокую позицию и можете доминировать, вы технически можете орать, заставлять и требовать. Многие себя так и с детьми ведут, согласитесь, видели, знаем.
На меня, кстати, орать бесполезно. Я не боюсь, не теряюсь. Я просто теряю интерес к происходящему.
А для некоторых людей, к сожалению, это единственный способ достучаться.
Сработает в долгую? Нет. Подчиненые будут вас ненавидеть и ждать и даже «помогать», вам свалить. У детей ненависти не будет. Но я и не детский психолог:)
Без «насильственных методов», понадобиться авторитет и целом группа «пунктиков»
✅Демонстрировать то, что вы хотите от людей. Если вы хотите рабочей день в 10, будьте добры приходить сами.
✅ Демонстрация того, почему вы руководитель: ум, острота реакций, способность принимать решения в кризисный период с холодной головой
✅ Доверие к Вам. Если человек знает, что в случае ошибки он может и получит «люлей», но только лично и во вне ваша поддержка ему гарантирована
✅Вы не унижаете людей и публично не переходите на личности
Это можно бесконечно продолжать. Я всегда говорила - быть примером.
Это не значит быть «нашей», не злиться и не психовать. Не быть требовательным нет.
Это значит, что с себя надо начинать.
Далее очень интересная штука - профессионализм.
И в этом месте подчиненые часто путаю: « ой, да она даже таргетты настраивать не умеет»
И не должен руководитель этого уметь: найти людей, организовать их работу, раздать задачи, определить вектор развития, обеспечить ресурс.
Как сказал один мой обожаемый шеф «моя работать, дать вам работать без всей этой политики»
Все так.
И когда руководитель хорошо делает свою работу, не вносит бесконечные «смены курса» - уметь определить курс и фокус, офигеть как важно. Как и сказать - сейчас у нас хаос, решаем текущие задачи.
Сотрудники отлично делают свою часть уточнения. Имея доверие и авторитет.
В такой конструкции убеждать и вести за собой людей очень просто. Да, это занимает время.
Но почему вдруг человек должен поверить и убедиться просто так?
Так бывает:) но это удается легко знающим НЛП и обладающим харизмой, ну и признанным авторитетам.
Ну и дол*оебам из инстаграма. Которые очень уверено говорят и унижают аудиторию ( это кстати с позиции силы и власти идут, а люди ( почему???) охотно подчиняются.
Что думаете?
❤19👍4
#личное
Это мои дневниковые заметки, и тут я пишу, что важно для меня, и что я хочу перечитать через год.
Неделя вызова брошенного себе и своим страхам пройдена.
Я провела занятия у 4х новых клиентов дома и договорилась на 10 классов.
Интересные наблюдения.
✅Ну у меня нет страха и смущения, что я говорю неправильно. Говорю и говорю. Вижу не понимание, спрашиваю как лучше сказать.
✅Назначенная цена и условия: вам цена ниже рынка, вы мне помогаете с языком - просто отлично сработало.
✅Я могла бы взять больше людей. Но у меня уже нет времени в календаре совершенно
✅Я все равно больше чувствую фокус на том, что думаю как говорить, легкого потока у меня не получается, поэтому программу писать заранее под каждого человека обязательно. Когда я веду по-по русски, я знаю общую цель и очень часто адаптирую в процессе занятия. Строго плана я не придерживаюсь. У меня есть каркас. Тут так не получается
✅Неделя была очень напряженная. Зато я осознала, какой же кайф все время двигаться
За ближайший месяц я наберу большую часть часов, требуемых мне для экзамена и у меня есть план на след «рывок» из зоны комфорта.
Расскажу 😂 а пока пойду запеканку вишневую сделаю.
Это мои дневниковые заметки, и тут я пишу, что важно для меня, и что я хочу перечитать через год.
Неделя вызова брошенного себе и своим страхам пройдена.
Я провела занятия у 4х новых клиентов дома и договорилась на 10 классов.
Интересные наблюдения.
✅Ну у меня нет страха и смущения, что я говорю неправильно. Говорю и говорю. Вижу не понимание, спрашиваю как лучше сказать.
✅Назначенная цена и условия: вам цена ниже рынка, вы мне помогаете с языком - просто отлично сработало.
✅Я могла бы взять больше людей. Но у меня уже нет времени в календаре совершенно
✅Я все равно больше чувствую фокус на том, что думаю как говорить, легкого потока у меня не получается, поэтому программу писать заранее под каждого человека обязательно. Когда я веду по-по русски, я знаю общую цель и очень часто адаптирую в процессе занятия. Строго плана я не придерживаюсь. У меня есть каркас. Тут так не получается
✅Неделя была очень напряженная. Зато я осознала, какой же кайф все время двигаться
За ближайший месяц я наберу большую часть часов, требуемых мне для экзамена и у меня есть план на след «рывок» из зоны комфорта.
Расскажу 😂 а пока пойду запеканку вишневую сделаю.
❤30🔥5🤩5
Совсем не с едой мы боремся
Чем больше я разговариваю с людьми, чем больше у меня клиентов, тем больше я вижу этот кошмар с превращением еду в запреты, наказание, запретный плод, поощрение, превознесение в положение Дьявола и социальные сети тут сыграли не последнюю роль.
Картинга обезжиренной жопы, как и картинка успешного успеха, мозолит глаза и создает ощущение, что все худые, но не я.
Вообще не с калориями мы работаем. Так-то все ну куда проще да? Есть меньше чем тратишь.
Однако, достать мороженое и подумать, вот оно мое и тут мы зовем его guilty pleasure ( Удовольствие со вкусом вины, ешь такой и думаей: вот это я бунтарь сегодня), уже кажется в порядке нормы.
Мы боремся с едой, а еда с нами.
А вокруг эти феи, или ведьмы " человек не долже есть меньше 2000 ккал" и запивают синамон ванильным рафом.
Остальные женщины нервно сглатывают, с недоверием смотря на рукколу.
Что с этим делать, спросите меня вы?
Ну во первых, правда, очистить свой интернет от всех раздражителей. Хоть на время.
Во-вторых, начать мысленно разрешать себе все. Да. именно. Не делить еду на плохую и хорошую. Вам, нам, тебе можно все. Вопрсо лишь, что подходит текущим целям.
Начинать диету с понедельника удалось хоть раз? И вероятно сломалось на моменте : мне теперь никогда нельзя будет печеньку.
Можно. Потом. А может и сейчас.
Прежде чем начать худеть, от чувства вины/поощрения и наказания нужно уйти. Я молодец - вот мне конфетка.
Ну так себе сценарий.
Главное в этом месте осознаность и востановление нормальных отношений с едой.
И нет "Еда - это топливо, заливаем только топ" не рабочая конструкция.
Мы все должны себе честно признать, что едят для калорий и энергии очень редкие индивиды. Они же жители спортивного зала в основном и они реально могут есть курокрудь и гречку всю жинь и на ужин с друзьями ( если он не совпадает со временем тренировки конечно) прийти с лотком. Это их жизнь и они от нее кайфуют.
Мы не инстаграмные дивы и мужи, которые хер пойми, что употребляют за кадром, что бы 365 дней 24/7 пребывать в сухом виде.
Мы люди, с праздниками, встречами, семейными ужинами, поездками к родственникам, перегрузкой на работе. И да, мы едим и для кайфа:)
И это 100% нормально.
Как и есть разную еду. И пить алкоголь.
Просто разрешите себе это.
Если не получается, я очень очень очень рекомендую либо терапию, либо хотя бы коучинг какой-то.
Не должно быть вины, когда вы вдруг иногда едите то, что вам нравится. Даже если это шоколадка Аленка или картошка фри.
Давайте завтра я вам расскажу про Голубые зоны: места с наибольшим количеством долгожителей. И наименьшее количесво ожирений.
Чем больше я разговариваю с людьми, чем больше у меня клиентов, тем больше я вижу этот кошмар с превращением еду в запреты, наказание, запретный плод, поощрение, превознесение в положение Дьявола и социальные сети тут сыграли не последнюю роль.
Картинга обезжиренной жопы, как и картинка успешного успеха, мозолит глаза и создает ощущение, что все худые, но не я.
Вообще не с калориями мы работаем. Так-то все ну куда проще да? Есть меньше чем тратишь.
Однако, достать мороженое и подумать, вот оно мое и тут мы зовем его guilty pleasure ( Удовольствие со вкусом вины, ешь такой и думаей: вот это я бунтарь сегодня), уже кажется в порядке нормы.
Мы боремся с едой, а еда с нами.
А вокруг эти феи, или ведьмы " человек не долже есть меньше 2000 ккал" и запивают синамон ванильным рафом.
Остальные женщины нервно сглатывают, с недоверием смотря на рукколу.
Что с этим делать, спросите меня вы?
Ну во первых, правда, очистить свой интернет от всех раздражителей. Хоть на время.
Во-вторых, начать мысленно разрешать себе все. Да. именно. Не делить еду на плохую и хорошую. Вам, нам, тебе можно все. Вопрсо лишь, что подходит текущим целям.
Начинать диету с понедельника удалось хоть раз? И вероятно сломалось на моменте : мне теперь никогда нельзя будет печеньку.
Можно. Потом. А может и сейчас.
Прежде чем начать худеть, от чувства вины/поощрения и наказания нужно уйти. Я молодец - вот мне конфетка.
Ну так себе сценарий.
Главное в этом месте осознаность и востановление нормальных отношений с едой.
И нет "Еда - это топливо, заливаем только топ" не рабочая конструкция.
Мы все должны себе честно признать, что едят для калорий и энергии очень редкие индивиды. Они же жители спортивного зала в основном и они реально могут есть курокрудь и гречку всю жинь и на ужин с друзьями ( если он не совпадает со временем тренировки конечно) прийти с лотком. Это их жизнь и они от нее кайфуют.
Мы не инстаграмные дивы и мужи, которые хер пойми, что употребляют за кадром, что бы 365 дней 24/7 пребывать в сухом виде.
Мы люди, с праздниками, встречами, семейными ужинами, поездками к родственникам, перегрузкой на работе. И да, мы едим и для кайфа:)
И это 100% нормально.
Как и есть разную еду. И пить алкоголь.
Просто разрешите себе это.
Если не получается, я очень очень очень рекомендую либо терапию, либо хотя бы коучинг какой-то.
Не должно быть вины, когда вы вдруг иногда едите то, что вам нравится. Даже если это шоколадка Аленка или картошка фри.
Давайте завтра я вам расскажу про Голубые зоны: места с наибольшим количеством долгожителей. И наименьшее количесво ожирений.
❤31👍14🔥5
Голубые зоны
К голубым зонам традиционно относят 5 мес на планете: Лома Линда (Калифорния, США), Никоя ( Коста Рика), Сардиния ( Италия), Икария ( Греция), Окинава ( Япония).
Никто из жителей этих мес не относится к вегетаринцам, не отказывается от алкоголя ( сюрприз, сюрприз), не имеет никакого мнения о глютене.
Что действительно важно: люди едят, то что готовят сами, много молока, птицы, рыба, ограниченое количесво мяса, морепродуктов. Совсем никаких полуфабритаков.
Очень много разнообразных зерен, бобовых и чечевицы.
Основа питания японцев сладкий фиолетовый картофель.
Выделяется несколько секретов: много движения, очень много социальных активностей и люди провдят много времени вместе, наличие "дела для души", для кого-то это религия, для кого-то совместные танцы и игра на музыкальных интрументах, для кого-то шитье, а для кого-то не совсем понятный европейцам Икигай.
Кажется не потеря вот этой "жажды жизни" и делает людей мало того, что долгожителями: так еще и счастливыми, ментально здоровыми, жизнерадостными людьми.
Попробуйте по другому думать про свою еду. Про то, как делать ее просто вкусной и красивой, как получать радость от достаточной порции, как снова почувствовать состояние сытости.
И помните, ни глютен..ни алкоголь:) А только ваша голова и совокупность факторов.
К голубым зонам традиционно относят 5 мес на планете: Лома Линда (Калифорния, США), Никоя ( Коста Рика), Сардиния ( Италия), Икария ( Греция), Окинава ( Япония).
Никто из жителей этих мес не относится к вегетаринцам, не отказывается от алкоголя ( сюрприз, сюрприз), не имеет никакого мнения о глютене.
Что действительно важно: люди едят, то что готовят сами, много молока, птицы, рыба, ограниченое количесво мяса, морепродуктов. Совсем никаких полуфабритаков.
Очень много разнообразных зерен, бобовых и чечевицы.
Основа питания японцев сладкий фиолетовый картофель.
Выделяется несколько секретов: много движения, очень много социальных активностей и люди провдят много времени вместе, наличие "дела для души", для кого-то это религия, для кого-то совместные танцы и игра на музыкальных интрументах, для кого-то шитье, а для кого-то не совсем понятный европейцам Икигай.
Кажется не потеря вот этой "жажды жизни" и делает людей мало того, что долгожителями: так еще и счастливыми, ментально здоровыми, жизнерадостными людьми.
Попробуйте по другому думать про свою еду. Про то, как делать ее просто вкусной и красивой, как получать радость от достаточной порции, как снова почувствовать состояние сытости.
И помните, ни глютен..ни алкоголь:) А только ваша голова и совокупность факторов.
❤21🔥10👍3
Всякий разный «анти-ейджинг»
Девочки и мальчики, не желающие становиться бабушками и дедушками, дайте я вас обниму:)
Но давайте уже признаем тот факт: остановить возрастные изменения невозможно.
Такова наша природа. Мы стареем.
У женщин наступает, о боги, менопауза. ( мы поговорим про это отдельно, тема уж больно разогнана как какая-то болезнь).
Наше желание тут никто не спрашвиает.
Я вам уже 100 раз показывала фотографии бабушек и женщин, выбирающих себя и длинные инвестиции в здоровье.
Мы все составимся.
Однако, ваша зануда хочет напомнить вам, супер простые вещи ( ну ладно, ходить регулярно в зал не так просто, но вы справитесь, главное начать), которые позволят вам стареть в более здоровом и крепком теле.
Ни одного детокса, очищения, и даже дыхания не предлагаю. Просто поставьте себе зеленые галочки:
✅ Сон. Да прекратите вы уже работать в ущерб сну. Палкой хочется бамбуковой стукнуть. Высыпаться нужно прежде всего. ТоЧКА. Не читайте даже дальше :)
✅ Стресс. Как вообще регулировать его уровень без сна? Даже не предложу. И тут я не верю в компенсации медитациями.
✅ Регулярный подъем тяжелых штук. 2-3 раза в неделю.( 1 тоже пойдет. Я за что-то, чем ничего)
✅ 30 мин активности в день. Ходим. Убираем. Гладим. Огорода там не знаю сажаем. Снег зимой убираем. Танцуем у тв.
✅ Сводим к минимуму полуфабрикаты и продукты подвергшиеся воздействию пищевой промышленности. Печенья, кексы, колбасы, котлеты и т.д
✅ Едим достаточно белка и клетчатки
Ну алкоголь и курение.. да. Алкоголь умерено.
Всееееенее!! Натурально все. Очень просто. Правда.
Крема, таблетки, массажи, уколы, сыворотки.. все это уныло сползет с не выспавшейся, не видящей нагрузки пятой точки.
Девочки и мальчики, не желающие становиться бабушками и дедушками, дайте я вас обниму:)
Но давайте уже признаем тот факт: остановить возрастные изменения невозможно.
Такова наша природа. Мы стареем.
У женщин наступает, о боги, менопауза. ( мы поговорим про это отдельно, тема уж больно разогнана как какая-то болезнь).
Наше желание тут никто не спрашвиает.
Я вам уже 100 раз показывала фотографии бабушек и женщин, выбирающих себя и длинные инвестиции в здоровье.
Мы все составимся.
Однако, ваша зануда хочет напомнить вам, супер простые вещи ( ну ладно, ходить регулярно в зал не так просто, но вы справитесь, главное начать), которые позволят вам стареть в более здоровом и крепком теле.
Ни одного детокса, очищения, и даже дыхания не предлагаю. Просто поставьте себе зеленые галочки:
Ну алкоголь и курение.. да. Алкоголь умерено.
Всееееенее!! Натурально все. Очень просто. Правда.
Крема, таблетки, массажи, уколы, сыворотки.. все это уныло сползет с не выспавшейся, не видящей нагрузки пятой точки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38🔥8💯4
Внимание! Набор:))
В октябре я могу взять новых клиентов.
Несколько мест у меня есть.
Все условия на сайте
Почему вам это нужно?
✅ Ты будешь худеть на еде из магазинов и ресторанов.
✅ Получишь знания и уверенность
✅ Вступишь в увереные отношения с едой
✅ Можно агрессивно ( худеем быстро и держим)
✅Получишь меню под свой запрос
✅ Жизнь без запрещенки
✅ Научишься формировать здоровый рацион
https://oknutrition.ru/
В октябре я могу взять новых клиентов.
Несколько мест у меня есть.
Все условия на сайте
Почему вам это нужно?
✅ Ты будешь худеть на еде из магазинов и ресторанов.
✅ Получишь знания и уверенность
✅ Вступишь в увереные отношения с едой
✅ Можно агрессивно ( худеем быстро и держим)
✅Получишь меню под свой запрос
✅ Жизнь без запрещенки
✅ Научишься формировать здоровый рацион
https://oknutrition.ru/
🔥16👍5
Самое сложное это принять, что жить придется по другому…
Ну ни в какой сфере жизни, люди не хотят все так легко и просто, как изменении своего внешнего вида.
Что бы заработать денег, все понимают, что годами придется работать, развиваться, меняться, подстраиваться.
Но как только дело касается физической формы : «прастити, а ничего о проще чем менять привычки у вас нет?»
Нет.
Здоровье, а наш внешний вид, я готова только с этой из рассматривать, быть худой и больной и щуплой, мне тоже не улыбается: это очень долгосрочная инвестиция в которую, каждый день нужно вкладывать.
И когда я вижу что-нибудь что «поможет навсегда» у меня нервно дергается глазик.
Хотите волшебную пилюлю?
Оставайтесь активными всегда. Даже домашние дела воспринимайте через призму, что это то немногое, что вообще заставляет шевелиться. Все остальное только усаживает.
Тут писала как увеличить дневную активность.
Сидеть весь день и ждать чуда, бесполезно.
Уж ходьба то совершенно бесплатна.
Но опять же , каждый день веки вечные 😂
Это база. Прям вот следом за сном.
Как у вас с шевелением?
Ну ни в какой сфере жизни, люди не хотят все так легко и просто, как изменении своего внешнего вида.
Что бы заработать денег, все понимают, что годами придется работать, развиваться, меняться, подстраиваться.
Но как только дело касается физической формы : «прастити, а ничего о проще чем менять привычки у вас нет?»
Нет.
Здоровье, а наш внешний вид, я готова только с этой из рассматривать, быть худой и больной и щуплой, мне тоже не улыбается: это очень долгосрочная инвестиция в которую, каждый день нужно вкладывать.
И когда я вижу что-нибудь что «поможет навсегда» у меня нервно дергается глазик.
Хотите волшебную пилюлю?
Оставайтесь активными всегда. Даже домашние дела воспринимайте через призму, что это то немногое, что вообще заставляет шевелиться. Все остальное только усаживает.
Тут писала как увеличить дневную активность.
Сидеть весь день и ждать чуда, бесполезно.
Уж ходьба то совершенно бесплатна.
Но опять же , каждый день веки вечные 😂
Это база. Прям вот следом за сном.
Как у вас с шевелением?
😱9❤6💯6👍2
Давайте расставим все точки.
Что я действительно имею ввиду когда говорю: делаем салат из максимального количества овощей и зелени:
Помидор
Огурец
Эдамаме
Стручки молодой фасоли
Шпинат
КИнза
Укроп
Петрушка
Зеленый лук
Романо
Латук
Это наш салат. Плюс минус всегда такое количество. Все зависит от того, какая зелен доступна.
Еще кладу перец цветной, помидоры 2-3 вида, руккола, микро зелень, белокочанная капуста, базилик.
Зачем?
Овощи содержат огромное количество витаминов и минералов, в листьяx содержится магний +клетчатка ( но тут не стоит обольщаться, на овощах и фруктах тяжеловато набрать, если вот не есть как положено около 800г в день разного).
Опять же про клетчатку тут:
Друзья, разнообразие это все!
Возьмите себе челендж вводить новый овощ в рацион в неделю. Пиши в комментах какой.
Не избегаете замороженных.
Пробуйте разное! Я на этой неделе сживаюсь с цуккини. Вроде все понятно. Но никак у меня в хозяйстве не приживается. И пока только на гриле мне заходит
Что я действительно имею ввиду когда говорю: делаем салат из максимального количества овощей и зелени:
Помидор
Огурец
Эдамаме
Стручки молодой фасоли
Шпинат
КИнза
Укроп
Петрушка
Зеленый лук
Романо
Латук
Это наш салат. Плюс минус всегда такое количество. Все зависит от того, какая зелен доступна.
Еще кладу перец цветной, помидоры 2-3 вида, руккола, микро зелень, белокочанная капуста, базилик.
Зачем?
Овощи содержат огромное количество витаминов и минералов, в листьяx содержится магний +клетчатка ( но тут не стоит обольщаться, на овощах и фруктах тяжеловато набрать, если вот не есть как положено около 800г в день разного).
Опять же про клетчатку тут:
Друзья, разнообразие это все!
Возьмите себе челендж вводить новый овощ в рацион в неделю. Пиши в комментах какой.
Не избегаете замороженных.
Пробуйте разное! Я на этой неделе сживаюсь с цуккини. Вроде все понятно. Но никак у меня в хозяйстве не приживается. И пока только на гриле мне заходит
👍15❤7❤🔥2
Завтра в рубрике
#запискиманагера
мы поговорим на очень провокационную тему.
Быть занятым = быть эффективным?
Или как полностью забитый календарь влияет на результат.
Готовьте вашу точку зрения:)
#запискиманагера
мы поговорим на очень провокационную тему.
Быть занятым = быть эффективным?
Или как полностью забитый календарь влияет на результат.
Готовьте вашу точку зрения:)
❤🔥2
Культ занятости
#запискиманагера
Я переодически наблюдаю перерождение этого культа.
Хотелось бы перерождение с какими-то изменениями.
Но нет, он ровно идет вот так
Я крутой! Я очень занят - я крутой. Я очень свободен - у меня нет времени. Это очень круто.
Я видела разное, но конечно чаще: Вот мой календарь - ищите окошко.
А там треш.
На ближайшие 709 недель есть 2 варианта в нахлест, остальные итак уже параллельно с другим идут, можно 3тим встать. Пара вариантов после 23, ну и один в 6.30 для порядка.
Я, конечно, утрирую, но не сильно.
На одном моем месте работы даже с сотрудником совсем среднего и низшего звена встретится было не так просто.
Чем меньше времени - тем больше чувство собственной значимости.
И гордое: «У меня очень загруженный календарь»
Культура бесконечных встреч, она вытекает из отсутствия ответственности в конкретном человеке (функции) и что бы что-то решить, нужно всех собирать 8 раз, отчаяться позвать большого боса и радостно ждать принятие решения оттуда.
Вторая частая проблема, это желание все тотально контролировать и иметь 800 отчетный встреч в месяц, мало того, что там подготовка отчета пораждакт еще геометрическую прогрессию.
Мне часто говорят - по другому нельзя, будешь белой вороной. Или все развалиться… ну ребят 😂 нет.
Белой вороной может и . будешь. И проблема какая в этом?
✅ спрашивай о чем встреча?
✅какие решения на ней нужно принять и кто конкретно это решение принимает
✅ готовься к своим встречам
✅не опаздывай и встречи на 30 мин.
✅ если ставишь встречу четко знай зачем она, особенно регулярная.
Я всегда жила с календарем заполненным на 40%. Беспокоило ли меня что обо мне думают окружающие?
Нет.
Я считаю, что встречи это такая же жевачка как соц сети: «Но там нахожу все очень нужное! Рецепты! Тренировки! Психологов».
Ну надо будет найдешь - зачем скролить каждый день то?
Так же и встречи, в большинстве своем это иллюзия и имитация.
Я видела разные встречи и разных руководителей. Никогда не забуду стиль Тины Канделаке. Она просто нереальная. Четко вовремя, 30 мин, все ушли или с решениями или понятными задачами.
Да, жестко, быстро и от тебя ждут того же
Но чувствуется ценность времени. И кстати поставить с ней встречу в те времена было легче чем с некоторыми руководителями «1 человека» в моем будущем.
Резюмирую - для меня календарь человека и его отношение к своему и чужому времени очень о многом говорит.
Культура переизбытка встреч ( более 3х в день) - токсична. И лишает людей времени думать, работать ( вы же их не на встречи ходить взяли? А вот они думают иначе). Ужасно размазывают ответственность и сжирают кучу времени на подготовку к встречам.
Кстати цифровой мир превратился в такую же помойку. Тонны бессмысленных вебинаров, голосовых, он-лайн конференций. Просто для создания иллюзии «я веду активный образ жизни».
Просто задайте себе вопрос: а что реально вы потеряете пропустив?
Обняла! Поставим встречку котятки? Потрендим😂
#запискиманагера
Я переодически наблюдаю перерождение этого культа.
Хотелось бы перерождение с какими-то изменениями.
Но нет, он ровно идет вот так
Я крутой! Я очень занят - я крутой. Я очень свободен - у меня нет времени. Это очень круто.
Я видела разное, но конечно чаще: Вот мой календарь - ищите окошко.
А там треш.
На ближайшие 709 недель есть 2 варианта в нахлест, остальные итак уже параллельно с другим идут, можно 3тим встать. Пара вариантов после 23, ну и один в 6.30 для порядка.
Я, конечно, утрирую, но не сильно.
На одном моем месте работы даже с сотрудником совсем среднего и низшего звена встретится было не так просто.
Чем меньше времени - тем больше чувство собственной значимости.
И гордое: «У меня очень загруженный календарь»
Культура бесконечных встреч, она вытекает из отсутствия ответственности в конкретном человеке (функции) и что бы что-то решить, нужно всех собирать 8 раз, отчаяться позвать большого боса и радостно ждать принятие решения оттуда.
Вторая частая проблема, это желание все тотально контролировать и иметь 800 отчетный встреч в месяц, мало того, что там подготовка отчета пораждакт еще геометрическую прогрессию.
Мне часто говорят - по другому нельзя, будешь белой вороной. Или все развалиться… ну ребят 😂 нет.
Белой вороной может и . будешь. И проблема какая в этом?
✅ спрашивай о чем встреча?
✅какие решения на ней нужно принять и кто конкретно это решение принимает
✅ готовься к своим встречам
✅не опаздывай и встречи на 30 мин.
✅ если ставишь встречу четко знай зачем она, особенно регулярная.
Я всегда жила с календарем заполненным на 40%. Беспокоило ли меня что обо мне думают окружающие?
Нет.
Я считаю, что встречи это такая же жевачка как соц сети: «Но там нахожу все очень нужное! Рецепты! Тренировки! Психологов».
Ну надо будет найдешь - зачем скролить каждый день то?
Так же и встречи, в большинстве своем это иллюзия и имитация.
Я видела разные встречи и разных руководителей. Никогда не забуду стиль Тины Канделаке. Она просто нереальная. Четко вовремя, 30 мин, все ушли или с решениями или понятными задачами.
Да, жестко, быстро и от тебя ждут того же
Но чувствуется ценность времени. И кстати поставить с ней встречу в те времена было легче чем с некоторыми руководителями «1 человека» в моем будущем.
Резюмирую - для меня календарь человека и его отношение к своему и чужому времени очень о многом говорит.
Культура переизбытка встреч ( более 3х в день) - токсична. И лишает людей времени думать, работать ( вы же их не на встречи ходить взяли? А вот они думают иначе). Ужасно размазывают ответственность и сжирают кучу времени на подготовку к встречам.
Кстати цифровой мир превратился в такую же помойку. Тонны бессмысленных вебинаров, голосовых, он-лайн конференций. Просто для создания иллюзии «я веду активный образ жизни».
Просто задайте себе вопрос: а что реально вы потеряете пропустив?
Обняла! Поставим встречку котятки? Потрендим😂
❤33👍14💯9❤🔥1
#бегиолесябеги
С апреля, как я начала бегать, прошло уже 5 полных месяцев.
И сегодня я пробежала свои первые 10км, ну технически 9,76, но мы же не будем такими занудами правда 😂
Вчера 9,14км
Вчера было легко. Бегу и бегу. А сегодня после кальяна и 2х бокалов шампанского ( первых за 1,5 месяцев) было тяжело.
И жарко.
Любви к бегу нет. Но если честно, я прям удивилась, как легко мне далась эта 10. Я думала я скорее сдохну, чем даже подумаю.
А все потому, что у меня появилась подруга, которая написала мне вчера утром: ну что? Сделаем сегодня 10?
И как то я бежала и думала, кто Кристи там тоже бежит.
Она в итоге 15 пробежала.
А сегодня мы по 10 сделали.
Поддержка и какое-то коллективное, пусть и на расстоянии бегание оказало на мой эмоциональный настрой невероятное влияние.
При этом я бегаю 1-2 раза в неделю. Времени пока не хватает катастрофически. Бежать в 5.30 ужасно темно, а позже на неделе не могу. На дорожку не хочу.
Поэтому пока по выходным.
Еще одно заметила, эти конечно беговые достижения невероятно меня бодрят эмоционально.
В общем бежим:)
С апреля, как я начала бегать, прошло уже 5 полных месяцев.
И сегодня я пробежала свои первые 10км, ну технически 9,76, но мы же не будем такими занудами правда 😂
Вчера 9,14км
Вчера было легко. Бегу и бегу. А сегодня после кальяна и 2х бокалов шампанского ( первых за 1,5 месяцев) было тяжело.
И жарко.
Любви к бегу нет. Но если честно, я прям удивилась, как легко мне далась эта 10. Я думала я скорее сдохну, чем даже подумаю.
А все потому, что у меня появилась подруга, которая написала мне вчера утром: ну что? Сделаем сегодня 10?
И как то я бежала и думала, кто Кристи там тоже бежит.
Она в итоге 15 пробежала.
А сегодня мы по 10 сделали.
Поддержка и какое-то коллективное, пусть и на расстоянии бегание оказало на мой эмоциональный настрой невероятное влияние.
При этом я бегаю 1-2 раза в неделю. Времени пока не хватает катастрофически. Бежать в 5.30 ужасно темно, а позже на неделе не могу. На дорожку не хочу.
Поэтому пока по выходным.
Еще одно заметила, эти конечно беговые достижения невероятно меня бодрят эмоционально.
В общем бежим:)
❤25🔥12🤩4
Дефициты
После моего протокола, так получилось, что я сдала всякие свои анализы крови, дефициты и заодно полный развернутый анализ на витамины и минералы.
Давайте осветим фундамент.
Сушествует 2 типа витаминов
🍒 Жирорастворимые
🍒 Водорасворимые
И если первые ( D, A,E,) могут сохраняться в теле, то вторые просто используются за сутки .
Т.е дефицит вторых говорит, что в рационе за последний день чего то не хватило.
Итак, что у меня в дефиците: биотин ( это я утром свою капсулу не выпила, пью регулярно для волос, если кто меня не знает лично - волосы моя боль и почти отсутствуют у меня как класс с рождения 😂, поэтому для волос я пробовала пить все, но биотин реально дает эффект ), витамин А - тут все ясно, я почти не ела никакой жирной рыбы 3 недели. Витами С (это я легко поправлю, видимо день такой бы, ничего не съела и апельсины кончились 😂), бор - тоже странненько, но легко наедается.
Ну и Omega 3 EPA, это тоже ожидаемо. Ибо нормальные порции жирной рыбы в рацион не лезли.
Пропью капсулы. И включу больше рыбы в рацион.
Ну и самое смешное это «пограничное» значение витамина D.
Для человека живущего на солнце это прям хохма.
Но летом слишком жарко. И бегаю я затемно 😂
Тоже в общем пропью.
Удивил меня только витамин С. Ибо мне кажется, что я прям каждый день ем если не апельсины то перцы или лимоны 😂
Что я хочу сказать? Без знания базы мне можно было бы сейчас продать таз добавок.
Но я не хочу. И моя задача иметь сбалансированный рацион.
И надо сказать мне удается, железо, вся группа В, магний, цинк.. что там еще людям «обязательно» пить?
Друзья, ничего не обязательно. Всегда есть разные варианты.
Но что точно нужно помнить, если ваш рацион ограничен длительными диетами (прям нельзя овощи фрукты) или вы просто не едите, вероятно нужно подобрать подходящие добавки.
После моего протокола, так получилось, что я сдала всякие свои анализы крови, дефициты и заодно полный развернутый анализ на витамины и минералы.
Давайте осветим фундамент.
Сушествует 2 типа витаминов
И если первые ( D, A,E,) могут сохраняться в теле, то вторые просто используются за сутки .
Т.е дефицит вторых говорит, что в рационе за последний день чего то не хватило.
Итак, что у меня в дефиците: биотин ( это я утром свою капсулу не выпила, пью регулярно для волос, если кто меня не знает лично - волосы моя боль и почти отсутствуют у меня как класс с рождения 😂, поэтому для волос я пробовала пить все, но биотин реально дает эффект ), витамин А - тут все ясно, я почти не ела никакой жирной рыбы 3 недели. Витами С (это я легко поправлю, видимо день такой бы, ничего не съела и апельсины кончились 😂), бор - тоже странненько, но легко наедается.
Ну и Omega 3 EPA, это тоже ожидаемо. Ибо нормальные порции жирной рыбы в рацион не лезли.
Пропью капсулы. И включу больше рыбы в рацион.
Ну и самое смешное это «пограничное» значение витамина D.
Для человека живущего на солнце это прям хохма.
Но летом слишком жарко. И бегаю я затемно 😂
Тоже в общем пропью.
Удивил меня только витамин С. Ибо мне кажется, что я прям каждый день ем если не апельсины то перцы или лимоны 😂
Что я хочу сказать? Без знания базы мне можно было бы сейчас продать таз добавок.
Но я не хочу. И моя задача иметь сбалансированный рацион.
И надо сказать мне удается, железо, вся группа В, магний, цинк.. что там еще людям «обязательно» пить?
Друзья, ничего не обязательно. Всегда есть разные варианты.
Но что точно нужно помнить, если ваш рацион ограничен длительными диетами (прям нельзя овощи фрукты) или вы просто не едите, вероятно нужно подобрать подходящие добавки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍4
Поговорим про мотивацию?
Давайте, я сначала приведу вам перевод текста Лейна Нортона. Одного из ведущих американских ученых-нутрициологов.
Кроме кандидатской по биохимии он еще многократный чемпион как США, так и мира в поуэр лифтинге, основатель нескольких компаний и просто очень умный и человечный мужик. На фотке я с ним 😂
Мне он искренне нравится тем, что просто делает.
Итак мотивация
«Меня спрашивают в спорт зале, как у тебя получается всегда быть мотивированным?
Правда в том, что я совершенно не всегда мотивирован.
Полагаться только на мотивацию, это как поехать в длинное путешествие на одной закиси азота (ускоритель для спортивных машин) .
Но далеко вы не уедете.
Что бы развиваться и достигать цели, нужны устойчивые ресурсы, которые просто дадут ехать.
Для машин это машин это газ и бензин.
А для нас?
Принятые на себя обязательства и чувство драйва.
Как часто вы бы ходили в спорт зал на одной мотивации?
Вероятно не достаточно, что бы увидеть результат.
Поэтому я не полагаюсь на мотивацию про достижении моих целей.
Я «подписываюсь под ними»
И просто следую.
Реши что ты хочешь, сделай план и следуй, не важно если ли в моменте желание.
Просто продолжайте делать.»
Я прекрасно знаю, что это «просто». На самом деле не просто.
Однако тут нужно понять а ваши ли это цели? И правда ли вы этого хотите.
Я тоже на мотивации не уехала бы никуда. Однако, когда я формулирую, что и зачем мне надо, мне гораздо проще не сходить с пути.
Однако на устойчивости Лейна мне как до луны. Он просто машина 😂
Как у вас с мотивацией?
Давайте, я сначала приведу вам перевод текста Лейна Нортона. Одного из ведущих американских ученых-нутрициологов.
Кроме кандидатской по биохимии он еще многократный чемпион как США, так и мира в поуэр лифтинге, основатель нескольких компаний и просто очень умный и человечный мужик. На фотке я с ним 😂
Мне он искренне нравится тем, что просто делает.
Итак мотивация
«Меня спрашивают в спорт зале, как у тебя получается всегда быть мотивированным?
Правда в том, что я совершенно не всегда мотивирован.
Полагаться только на мотивацию, это как поехать в длинное путешествие на одной закиси азота (ускоритель для спортивных машин) .
Но далеко вы не уедете.
Что бы развиваться и достигать цели, нужны устойчивые ресурсы, которые просто дадут ехать.
Для машин это машин это газ и бензин.
А для нас?
Принятые на себя обязательства и чувство драйва.
Как часто вы бы ходили в спорт зал на одной мотивации?
Вероятно не достаточно, что бы увидеть результат.
Поэтому я не полагаюсь на мотивацию про достижении моих целей.
Я «подписываюсь под ними»
И просто следую.
Реши что ты хочешь, сделай план и следуй, не важно если ли в моменте желание.
Просто продолжайте делать.»
Я прекрасно знаю, что это «просто». На самом деле не просто.
Однако тут нужно понять а ваши ли это цели? И правда ли вы этого хотите.
Я тоже на мотивации не уехала бы никуда. Однако, когда я формулирую, что и зачем мне надо, мне гораздо проще не сходить с пути.
Однако на устойчивости Лейна мне как до луны. Он просто машина 😂
Как у вас с мотивацией?
❤13👍6❤🔥3
Неделя перед днем рождения у меня всегда какая-то странная.
Ну не сказать, что вот прям накрывает.
Просто хочется уехать 😀
И подальше. В горы там.
Избавить себя от всего быта, уборок, ланч-боксов, обедов, ужинов, стирок.
И как назло из года в год ( ну тут вероятно я молодец кончено, загружаю себя по самые помидоры) неделя перед др самая загруженная.
И это я еще косметолога перенесла и 4 клиента в отпусках.
Так что ждите лирические- размышления какие посты.
А в субботу вместо записок манагера Итоги года 😂
Как у вас? Накрывает перед др? Хочется все на свете переделать?
Ну не сказать, что вот прям накрывает.
Просто хочется уехать 😀
И подальше. В горы там.
Избавить себя от всего быта, уборок, ланч-боксов, обедов, ужинов, стирок.
И как назло из года в год ( ну тут вероятно я молодец кончено, загружаю себя по самые помидоры) неделя перед др самая загруженная.
И это я еще косметолога перенесла и 4 клиента в отпусках.
Так что ждите лирические- размышления какие посты.
А в субботу вместо записок манагера Итоги года 😂
Как у вас? Накрывает перед др? Хочется все на свете переделать?
❤25❤🔥3👍1
Сегодня я смотрю на эту воронку урагана категории 2.. и прям вижу как нее затягиваются все мои планы провести незабываемый день в горах 😂
Разумеется никакие самолеты в такие ураганы не летают.
Ну что ж .. можно как Эли в Изумрудный город слетать.
Быть гибким и не тратить нервы, там где ничего нельзя изменить - мой супер скил. Я просто переключаюсь.
И думаю над альтернативами.
Ждём вечера и решаем куда летим.
Простите. Не познавательная неделя выходит 😂 но я исправлюсь.
Завтра будет наука 😂
Разумеется никакие самолеты в такие ураганы не летают.
Ну что ж .. можно как Эли в Изумрудный город слетать.
Быть гибким и не тратить нервы, там где ничего нельзя изменить - мой супер скил. Я просто переключаюсь.
И думаю над альтернативами.
Ждём вечера и решаем куда летим.
Простите. Не познавательная неделя выходит 😂 но я исправлюсь.
Завтра будет наука 😂
❤12😁8🔥4🍓2👍1