#заметкихудеющего
Я задолжала уже всем «завершение»
Но тут такое дело, я решила еще продолжить до след пн.
Дело в том, что в субботу и воскресенье у меня 2 дня учебы и физухи по 6-8 часов.
С одной стороны - это же сколько надо есть.
А с другой. Там вообще нет времени на обед. Дают 15 мин перерыва.
И мне проще провести там вот в состоянии как сейчас, когда голода почти нет.
Но давайте что есть:
Вес: 52.8 ( стартовый 55)
Талия 61 ( стартовый 63)
Бедра 89 ( стартовый 94.. вот где оно все было)
Начало тут
На след неделе еще поеду сделаю контрольный тест мышечную ткань.
Задача была не потерять.
Ну и конечно, в пн я перейду сразу в поддержку. Я буду добавлять по 200 ккал в неделю. И смотреть как оно все живет.
И, должна признаться, от фруктов мне так и не удалось отказаться. Я даже в этот скудный рацион обязательно съедаю 1-2. Персики и апельсины моя любовь.
Я задолжала уже всем «завершение»
Но тут такое дело, я решила еще продолжить до след пн.
Дело в том, что в субботу и воскресенье у меня 2 дня учебы и физухи по 6-8 часов.
С одной стороны - это же сколько надо есть.
А с другой. Там вообще нет времени на обед. Дают 15 мин перерыва.
И мне проще провести там вот в состоянии как сейчас, когда голода почти нет.
Но давайте что есть:
Вес: 52.8 ( стартовый 55)
Талия 61 ( стартовый 63)
Бедра 89 ( стартовый 94.. вот где оно все было)
Начало тут
На след неделе еще поеду сделаю контрольный тест мышечную ткань.
Задача была не потерять.
Ну и конечно, в пн я перейду сразу в поддержку. Я буду добавлять по 200 ккал в неделю. И смотреть как оно все живет.
И, должна признаться, от фруктов мне так и не удалось отказаться. Я даже в этот скудный рацион обязательно съедаю 1-2. Персики и апельсины моя любовь.
❤18👏9🔥5
https://t.me/petrochenkow
Не могу не похвастаться. Король Лендингов меня у себя в сториз показывает ❤️❤️❤️
@savkinaagency Спасибо тебе, что выслала на ревью.
Не могу не похвастаться. Король Лендингов меня у себя в сториз показывает ❤️❤️❤️
@savkinaagency Спасибо тебе, что выслала на ревью.
🔥15❤🔥5❤3
Сегодня, будет не мой пост.
А текст психолога, Ольга Макаровой.
У меня глаз дергается от всех этих запретов, вредно, нельзя, глюкоза, инсулин, Сахар.
Это все не про нормальную жизнь.
А про запугивание и паранойю.
Оставайтесь с нами и голосом разума.
Обнимаю. А на Олю подписывайтесь. И подкасты ее «На психологическом» слушайте.
А текст психолога, Ольга Макаровой.
У меня глаз дергается от всех этих запретов, вредно, нельзя, глюкоза, инсулин, Сахар.
Это все не про нормальную жизнь.
А про запугивание и паранойю.
Оставайтесь с нами и голосом разума.
Обнимаю. А на Олю подписывайтесь. И подкасты ее «На психологическом» слушайте.
👍13❤🔥4❤3
Forwarded from Новокаин для души
То и дело попадаются рилсы «нутрициологов». Ставлю в кавычки, потому что речь не о настоящих специалистах, а о тех, чья экспертиза не выдерживает никакой критики.
Основная мысль, если обобщить: вся еда — ядовита. Пюрешка с котлеткой вредны, потому что «крахмал дробится на мелкие молекулы глюкозы» (что?!), овсянка «вызывает плесень в организме» (что?!), ну а мороженое и сгущенка ведут прямо в гроб.
Размышляю о том, что это за процесс. Как глобально сейчас меняются отношения с едой у человека. И вот эта карательная нутрициология отражает какой-то коллективный режим паранойи на грани психоза. Еда демонизируется, она навредит, она уже навредила, ведь мы всё ели не так. Буквально, отражение психотической фантазии о том, что в тело вторгается некое чужеродное вещество/существо.
При этом, что атакует такой подход? Да всё подряд, но особенно — то, чем столетиями кормили детей. Картошка, котлеты, макароны, молоко, хлеб. Для кого-то это, видимо, единственный способ сказать маме и бабушке, что он не чувствовал себя в безопасности?
Как еда была для нескольких поколений единственным доступным способом выражения любви, так теперь для кого-то она стала способом выражения ненависти.
Важно найти инструкцию по применению к себе — говорю это без конца. И понять, что подходит конкретно вам. А не что «вообще хорошо и полезно». Это задача каждого, и одно из условий крепкого эго, различение. А не множить слепо чужие фантазии, которые, как вы (надеюсь) поняли, часто основываются не на здравом смысле, а на охваченности личным комплексом и непереработанном травматическом опыте.
Основная мысль, если обобщить: вся еда — ядовита. Пюрешка с котлеткой вредны, потому что «крахмал дробится на мелкие молекулы глюкозы» (что?!), овсянка «вызывает плесень в организме» (что?!), ну а мороженое и сгущенка ведут прямо в гроб.
Размышляю о том, что это за процесс. Как глобально сейчас меняются отношения с едой у человека. И вот эта карательная нутрициология отражает какой-то коллективный режим паранойи на грани психоза. Еда демонизируется, она навредит, она уже навредила, ведь мы всё ели не так. Буквально, отражение психотической фантазии о том, что в тело вторгается некое чужеродное вещество/существо.
При этом, что атакует такой подход? Да всё подряд, но особенно — то, чем столетиями кормили детей. Картошка, котлеты, макароны, молоко, хлеб. Для кого-то это, видимо, единственный способ сказать маме и бабушке, что он не чувствовал себя в безопасности?
Как еда была для нескольких поколений единственным доступным способом выражения любви, так теперь для кого-то она стала способом выражения ненависти.
Важно найти инструкцию по применению к себе — говорю это без конца. И понять, что подходит конкретно вам. А не что «вообще хорошо и полезно». Это задача каждого, и одно из условий крепкого эго, различение. А не множить слепо чужие фантазии, которые, как вы (надеюсь) поняли, часто основываются не на здравом смысле, а на охваченности личным комплексом и непереработанном травматическом опыте.
👍22🔥9👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#личное
У меня вчера случился личный прорыв
Я понимаю, этого рода задачку сложно смоделировать и представить.
Но я вам рассказывала тут, как я прошлый раз «завалила» - к слову это оказало 77% вместо 100. Т.е технически, не завалила совсем.
Но дело в ощущении. Мне было невероятно тяжело. Слова не подбирались. Упражнения забылись.
Целых 5 недель я училась. Брала много индивидуалок, проводила часы в студии и дома, читая скрипты и обучая плюшевых игрушек.
Учить на иностранном языке очень сложно. А Английский мой, к сожалению, не такой свободный - что бы давать четкие инструкции,
А это супер важно, в момент кода ты мычишь, человек находиться в крайне подвешенном положении и может просто упасть. Так себе тренер 😂
И вчера сдавая свой хвост из 7 упражнений. Я прям была собой довольна. И прям ощутила прогресс.
Учителя тоже радовались.
Что я хочу сказать: если вы что-то по настоящему хотите. Просто делайте. Много. Больно. Упорно. И результат придет. Хоть рисовать, хоть петь.
И тут супер важно не сравнивать себя с другими людьми. Никогда.
Только с собой. Ой ,даже описать не могу как я собой довольна. Хотя домой приехала как выжатый лимон.
А в сториз я выложила упражнения, которым я учила вчера девочек. И одно оставлю тут в ленте.
У меня вчера случился личный прорыв
Я понимаю, этого рода задачку сложно смоделировать и представить.
Но я вам рассказывала тут, как я прошлый раз «завалила» - к слову это оказало 77% вместо 100. Т.е технически, не завалила совсем.
Но дело в ощущении. Мне было невероятно тяжело. Слова не подбирались. Упражнения забылись.
Целых 5 недель я училась. Брала много индивидуалок, проводила часы в студии и дома, читая скрипты и обучая плюшевых игрушек.
Учить на иностранном языке очень сложно. А Английский мой, к сожалению, не такой свободный - что бы давать четкие инструкции,
А это супер важно, в момент кода ты мычишь, человек находиться в крайне подвешенном положении и может просто упасть. Так себе тренер 😂
И вчера сдавая свой хвост из 7 упражнений. Я прям была собой довольна. И прям ощутила прогресс.
Учителя тоже радовались.
Что я хочу сказать: если вы что-то по настоящему хотите. Просто делайте. Много. Больно. Упорно. И результат придет. Хоть рисовать, хоть петь.
И тут супер важно не сравнивать себя с другими людьми. Никогда.
Только с собой. Ой ,даже описать не могу как я собой довольна. Хотя домой приехала как выжатый лимон.
А в сториз я выложила упражнения, которым я учила вчера девочек. И одно оставлю тут в ленте.
❤23🔥7🥰4👏4
Друзья и работа
#запискиманагера
Моя самая больная тема, покрыта огромным количеством шрамов.
И иногда я думаю что «ежики кололись, но продолжали жрать кактусы», это вообще ужасно про меня.
Давайте сразу одну ремарку: я никогда не нанимала на работу «просто друзей». Все умные, трудолюбивые, старательные.
Со временем бывало, что компетенции не хватало и надо было прощаться, тут скажу честно, давала слабину.
И как правило, эта слабина и втыкала мне нож в спину.
Ну не так болезненно, конечно. Просто не приятно. И местами противно.
На мой взгляд масштаб человека определяет его способность быть благодарным, даже если он с ним расходиться в каких-то взглядах да и по жизни.
А при первой возможности, как гиены из короля льва тявкают.. ну вы понимаете. К сожалению, таких людей, с которыми мы в том числе сдружились, как мне казалось на работе, попадалось мне очень много.
Я слишком толстокожая, что бы это глубоко переживать.
Однако, это очень частый кейс, отсюда комментарии
✅ Дружба с людьми стоящими ниже по иерархической структуре очень часто обречена на зависть
✅ Вы не можете ни обсуждать, ни делиться с друзьями на работе какими-то переживаниями, особенно если вы существенно выше на ступеньке. Во-первых, не поймут, во-вторых, подумают «у богатых свои причуды» и это вообще-то цитата от моей «подруги». Из смешного, в то время я только переехала в мск, жила в съемной квартире, ездила на метро
✅ Вас радостно сольют. При первой возможности. Ну может и нет. Но очень вероятно, что вылезут какие-то обиды.
✅ Давить на «друга» гораздо сложнее и манипуляцию проскакивают прям «ну ты же понимаешь мою ситуацию».
✅ Правда хочется помочь и поднять зп за заслуги, но относительно других меньшие. Просто вечная борьба с собой.
✅ Ну кончено, если берешь друга и знакомого, ему больше кредита доверия. На этом бывает едут
Что я скажу: перестала ли я дружить на работе?
Ну конечно нет. Слишком большая часть времени проходила там.
Жалею ли я о чем-то? Нет. Я нанимала людей с классными компетенциями.
Однако складывалось по разному. И сильно неприятно было.
Могу я дать совет не работать с друзьями? И не дружить с коллегами? Да конечно нет! С последней работы я такими шикарными друзьями обзавелась, сама себе завидую 😂
А с Ростелекома практически со всеми меня связывают необычайно теплые чувства вот уже 13 лет. А 2 осечки из 10.. ну бывает:)
Что я однозначно не приемлю, это когда нанимают совершенно не подходящих «друзей», тащат со всей силы и не дают вообще достойным людям работать. Но к сожалению в больших холдингах на всех ступенях это супер распространено.
Поделитесь своим опыт?
#запискиманагера
Моя самая больная тема, покрыта огромным количеством шрамов.
И иногда я думаю что «ежики кололись, но продолжали жрать кактусы», это вообще ужасно про меня.
Давайте сразу одну ремарку: я никогда не нанимала на работу «просто друзей». Все умные, трудолюбивые, старательные.
Со временем бывало, что компетенции не хватало и надо было прощаться, тут скажу честно, давала слабину.
И как правило, эта слабина и втыкала мне нож в спину.
Ну не так болезненно, конечно. Просто не приятно. И местами противно.
На мой взгляд масштаб человека определяет его способность быть благодарным, даже если он с ним расходиться в каких-то взглядах да и по жизни.
А при первой возможности, как гиены из короля льва тявкают.. ну вы понимаете. К сожалению, таких людей, с которыми мы в том числе сдружились, как мне казалось на работе, попадалось мне очень много.
Я слишком толстокожая, что бы это глубоко переживать.
Однако, это очень частый кейс, отсюда комментарии
Что я скажу: перестала ли я дружить на работе?
Ну конечно нет. Слишком большая часть времени проходила там.
Жалею ли я о чем-то? Нет. Я нанимала людей с классными компетенциями.
Однако складывалось по разному. И сильно неприятно было.
Могу я дать совет не работать с друзьями? И не дружить с коллегами? Да конечно нет! С последней работы я такими шикарными друзьями обзавелась, сама себе завидую 😂
А с Ростелекома практически со всеми меня связывают необычайно теплые чувства вот уже 13 лет. А 2 осечки из 10.. ну бывает:)
Что я однозначно не приемлю, это когда нанимают совершенно не подходящих «друзей», тащат со всей силы и не дают вообще достойным людям работать. Но к сожалению в больших холдингах на всех ступенях это супер распространено.
Поделитесь своим опыт?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤11❤🔥3
Сегодня я весь день на учебе, времени на перекус 15 мин.
Это моя еда с 11-18.
542ккал
68г белка.
1. Протеиновый коктейль
2. Протеиновый батончик (20г белка в этом)
3. Творог зерненый
Вообще никак без планирования.
Ну и я очень плотно позавтракала.
Очень рекомендую, на все длинные мероприятия планировать, хотя бы в голове. Иначе влетит вообще все, что под руку попадёт.
Это моя еда с 11-18.
542ккал
68г белка.
1. Протеиновый коктейль
2. Протеиновый батончик (20г белка в этом)
3. Творог зерненый
Вообще никак без планирования.
Ну и я очень плотно позавтракала.
Очень рекомендую, на все длинные мероприятия планировать, хотя бы в голове. Иначе влетит вообще все, что под руку попадёт.
👍12❤8❤🔥3
#личное
Уже 4 недели, как я тестирую на себе всякие разные ограничения.
Как я уже говорила, фрукты - то, что я не готова исключить из жизни. Для меня это «вкус жизни». Как бы громко это не звучало.
Сочные фрукты и овощи мое все.
Но хочу я вам сказать про алкоголь.
4 недели, и я выпила пол бокала разбавленного розового вина в гостях.
Я считаю, что не пью.
Поняла я, что не смотря на скудное потребление. Я имею «зависимость». Как бы громко это не звучало.
Но Хуберман, называет любое переодически потребление вне зависимости от дозы, при его регулярности - алкоголизмом.
И под месяца, я думаю, что делать с этим.
С одной стороны, мне не нужен алкоголь, что бы веселиться, спасть ( тут мы знаем что влияние негативное и я 100% высыпаюсь и вообще пропала дневная сонливость, что еще конечно связано с диетой).
А с другой, мне нравиться вкус, нравится расслабление мышц, ибо гипертоннус в теле у меня бывает.
Мне нравиться как я чувствую свою голову. Я совершенно точно чувствую изменения.
И нет, золотой середины для меня кажется нет. Я либо мелкий бытовой алкаш с регулярными 2-3 бокалами вина в неделю. Или никак.
И ладно бы я разницу бы не почувствовала.. но она просто колоссальная.
Кажется безалкогольное пиво и вино новый этап мой «ЗОЖ пи*данутости».
А может и нет. Я еще не решила.
Я понимаю что я теряю, но не до конца еще не поняла - а нахрена меня это надо. Кроме какой-то эмоциональной привязанности будто ничего там и нет. А в зависимости я попадаю очень легко. Такой тип.
К вкусу и эстетике я равнодушна. Пиво для меня вообще лучший напиток.
Какую роль в вашей жизни играет алкоголь?
Уже 4 недели, как я тестирую на себе всякие разные ограничения.
Как я уже говорила, фрукты - то, что я не готова исключить из жизни. Для меня это «вкус жизни». Как бы громко это не звучало.
Сочные фрукты и овощи мое все.
Но хочу я вам сказать про алкоголь.
4 недели, и я выпила пол бокала разбавленного розового вина в гостях.
Я считаю, что не пью.
Поняла я, что не смотря на скудное потребление. Я имею «зависимость». Как бы громко это не звучало.
Но Хуберман, называет любое переодически потребление вне зависимости от дозы, при его регулярности - алкоголизмом.
И под месяца, я думаю, что делать с этим.
С одной стороны, мне не нужен алкоголь, что бы веселиться, спасть ( тут мы знаем что влияние негативное и я 100% высыпаюсь и вообще пропала дневная сонливость, что еще конечно связано с диетой).
А с другой, мне нравиться вкус, нравится расслабление мышц, ибо гипертоннус в теле у меня бывает.
Мне нравиться как я чувствую свою голову. Я совершенно точно чувствую изменения.
И нет, золотой середины для меня кажется нет. Я либо мелкий бытовой алкаш с регулярными 2-3 бокалами вина в неделю. Или никак.
И ладно бы я разницу бы не почувствовала.. но она просто колоссальная.
Кажется безалкогольное пиво и вино новый этап мой «ЗОЖ пи*данутости».
А может и нет. Я еще не решила.
Я понимаю что я теряю, но не до конца еще не поняла - а нахрена меня это надо. Кроме какой-то эмоциональной привязанности будто ничего там и нет. А в зависимости я попадаю очень легко. Такой тип.
К вкусу и эстетике я равнодушна. Пиво для меня вообще лучший напиток.
Какую роль в вашей жизни играет алкоголь?
👍15❤3🔥3
Не едим углеводы на ночь
Вот в этом месте, я вообще без зазрения совести обобщу. Если что-то не попадает - вы перкрасное исключение.
Все, буквально, все кого я знаю, включая меня саму, на каком-то этапе уверены УГЛЕВОДЫ НА НОЧЬ ЗЛО.
В конце я вам расскажу откуда это взялось. Так что, давайте глазки в ручки и читаем до конца.
Сразу тезис, для нетерпеивых: Плевать в какое время дня вы едите углеводы. На вес, его набор, снижение, это никак не сказывается.
Исследования: 1.Улучшение гормонального фона и большее снижение веса после 6 месяцев употребления большинсва углеводов на ночь ( Greater weight loss and hormonal changes after 6 months diet with carbohydrates eaten mostly at dinner (1) Sofer et al. (2011) Obesity) 2. Alves et al. (2014) Eur J Nutr. Со сходими выводами: на снижение и набор веса влиет никак, однако на термозинезис, вызваный диетой, влияет супер положительно.
Удивительно, что ярые противники ( Ребят, ну правда, когда вы видите человека, который говорит, пишет, кричит, доказывает, использует слова : вас убивает, разрушаете свое здоровье, точно ведет к набору веса - отойдите в сторону, во-первых, все что расположено по краям шкалы Очень хорошо и Очень плохо, одинаково радикально. Во-вторых, в этом месте нет и не может быть обобщений, кроме простого факта: если вы едите больше чем ВЫ потребляете, вы будете набирать вес. Дальше все подбирается индивидуально. Хотя общие принципы: больше белка, меньше обработанной пищи и полуфабрикатов, больше овощей и немного фруктов, добавьте бобовые и чечевицу и вуаля.. работают для всех) привядят кучу терминов, манипулируют инсулиноресистентностью, уровнем глюкозы и т.д. Но с иследованиями беда. Либо мыши, либо черте-че..
Только помним, что мужик похудевший на Твинки и мужик с диетой из макдака СУЩЕСТВЕННО улучшили все вои биомаркеры - потому что похудели.
Итак, до тех пор пока ваше суточное потребление находиться в балансе с вашими затратами, вы вольны есть ваш пончик когда угодно.
НО! :) Имейте ввиду мои хорошие, все нутрициологи, диетологи стараются убирать углеводы на ночь: потому что они притягивают ВОДУ:) И утром увидеть на весах + очень вероятно.
Что бы вы понимали, в одном пончике у нас 59г углеводов, я взяла самый "крашовый" на 420ккал. И это значит, что воды задержиться 230г. В одном среднем яблоке 19г углеводов. Ну и уже 80г воды.
Вроде все это мелочи, однако с задержкой воды в мышцах, фазе цикла, недосыпе утром может легко быть + 500. И это вгоняет в шок.
Про весы мы поговорим завтра.
Вот в этом месте, я вообще без зазрения совести обобщу. Если что-то не попадает - вы перкрасное исключение.
Все, буквально, все кого я знаю, включая меня саму, на каком-то этапе уверены УГЛЕВОДЫ НА НОЧЬ ЗЛО.
В конце я вам расскажу откуда это взялось. Так что, давайте глазки в ручки и читаем до конца.
Сразу тезис, для нетерпеивых: Плевать в какое время дня вы едите углеводы. На вес, его набор, снижение, это никак не сказывается.
Исследования: 1.Улучшение гормонального фона и большее снижение веса после 6 месяцев употребления большинсва углеводов на ночь ( Greater weight loss and hormonal changes after 6 months diet with carbohydrates eaten mostly at dinner (1) Sofer et al. (2011) Obesity) 2. Alves et al. (2014) Eur J Nutr. Со сходими выводами: на снижение и набор веса влиет никак, однако на термозинезис, вызваный диетой, влияет супер положительно.
Удивительно, что ярые противники ( Ребят, ну правда, когда вы видите человека, который говорит, пишет, кричит, доказывает, использует слова : вас убивает, разрушаете свое здоровье, точно ведет к набору веса - отойдите в сторону, во-первых, все что расположено по краям шкалы Очень хорошо и Очень плохо, одинаково радикально. Во-вторых, в этом месте нет и не может быть обобщений, кроме простого факта: если вы едите больше чем ВЫ потребляете, вы будете набирать вес. Дальше все подбирается индивидуально. Хотя общие принципы: больше белка, меньше обработанной пищи и полуфабрикатов, больше овощей и немного фруктов, добавьте бобовые и чечевицу и вуаля.. работают для всех) привядят кучу терминов, манипулируют инсулиноресистентностью, уровнем глюкозы и т.д. Но с иследованиями беда. Либо мыши, либо черте-че..
Только помним, что мужик похудевший на Твинки и мужик с диетой из макдака СУЩЕСТВЕННО улучшили все вои биомаркеры - потому что похудели.
Итак, до тех пор пока ваше суточное потребление находиться в балансе с вашими затратами, вы вольны есть ваш пончик когда угодно.
НО! :) Имейте ввиду мои хорошие, все нутрициологи, диетологи стараются убирать углеводы на ночь: потому что они притягивают ВОДУ:) И утром увидеть на весах + очень вероятно.
Что бы вы понимали, в одном пончике у нас 59г углеводов, я взяла самый "крашовый" на 420ккал. И это значит, что воды задержиться 230г. В одном среднем яблоке 19г углеводов. Ну и уже 80г воды.
Вроде все это мелочи, однако с задержкой воды в мышцах, фазе цикла, недосыпе утром может легко быть + 500. И это вгоняет в шок.
Про весы мы поговорим завтра.
Telegram
Девушка с перчиком
Парад упоротых диет
«Ой, наверное мне придется отказаться от сладкого?»
«Я никак не могу привести себя в порядок, потому что не готова отказаться от алкоголя»
«Я все время ем не дома. Так не похудеть»
Сколько раз вы слышали подобные утверждения
Сегодня…
«Ой, наверное мне придется отказаться от сладкого?»
«Я никак не могу привести себя в порядок, потому что не готова отказаться от алкоголя»
«Я все время ем не дома. Так не похудеть»
Сколько раз вы слышали подобные утверждения
Сегодня…
✍25👍18❤12🔥9
Колебание веса
Итак, моя самая больная тема.
И невероятно сложная для осознания, даже моего, хотя я вроде считаю, что я не с улицы зашла.
Тема это «утренний вес»
Допустим, когда вы живете обычную жизнь и не взвешиваетесь каждый день. ( я, к слову, взвешиваюсь, для меня это способ мониторинга) вы не обращаете внимание, как это самый вес гуляет после
1. Перелета
2. Тренировки
3. Недосыпа
4. Болезни
5. Травмы
6. Дни цикла
7. Стресс
Чем больше мышц, тем больше прирост жидкости, особенно после тренировок.
И это только одна часть.
Вторая : вот решили вы сбросить вес.
✅Выбрали подходящий вам способ оказаться в дефиците
✅ Сохранили текущие активности
✅ И первые 3-5 дней наблюдаем на весах снижение⬇️
🆘 На день 3-5 вы увидите на весах прибавку. И паника вас настигнет. Вы же ничего не делаете! Строго соблюдаете диету! Какого фига!
А сейчас распечатывания фразу и вклеиваем ее в сознание:
Никогда! Не смотрите на суточный вес. Только средняя динамика за неделю.
Средний вес за прошлую неделю VS средний вес за текущую.
Хотите «красоту» - переносите в эксель и стройте график с линией ТРЕНДА!
У всех без исключения бывают «выбросы» и случается жизнь и первых 6 пунктов.
Это я еще молчу, что вы могли все калории наесть углеводами или выпить алкоголь.
Жир, от которого мы мечтаем избавиться, как вода себя не ведет. Ему нужно время.
И мы живем только недельными циклами.
Была бы возможность, я бы всех клиентов с весов сняла.
Каждая прибавка 200-300г это трагедие, а если +1.. то это вообще катастрофа.
Не скрою, сама терпеть это не могу 😂
Какие у вас отношения с весами?
Итак, моя самая больная тема.
И невероятно сложная для осознания, даже моего, хотя я вроде считаю, что я не с улицы зашла.
Тема это «утренний вес»
Допустим, когда вы живете обычную жизнь и не взвешиваетесь каждый день. ( я, к слову, взвешиваюсь, для меня это способ мониторинга) вы не обращаете внимание, как это самый вес гуляет после
1. Перелета
2. Тренировки
3. Недосыпа
4. Болезни
5. Травмы
6. Дни цикла
7. Стресс
Чем больше мышц, тем больше прирост жидкости, особенно после тренировок.
И это только одна часть.
Вторая : вот решили вы сбросить вес.
✅Выбрали подходящий вам способ оказаться в дефиците
✅ Сохранили текущие активности
✅ И первые 3-5 дней наблюдаем на весах снижение
🆘 На день 3-5 вы увидите на весах прибавку. И паника вас настигнет. Вы же ничего не делаете! Строго соблюдаете диету! Какого фига!
А сейчас распечатывания фразу и вклеиваем ее в сознание:
Никогда! Не смотрите на суточный вес. Только средняя динамика за неделю.
Средний вес за прошлую неделю VS средний вес за текущую.
Хотите «красоту» - переносите в эксель и стройте график с линией ТРЕНДА!
У всех без исключения бывают «выбросы» и случается жизнь и первых 6 пунктов.
Это я еще молчу, что вы могли все калории наесть углеводами или выпить алкоголь.
Жир, от которого мы мечтаем избавиться, как вода себя не ведет. Ему нужно время.
И мы живем только недельными циклами.
Была бы возможность, я бы всех клиентов с весов сняла.
Каждая прибавка 200-300г это трагедие, а если +1.. то это вообще катастрофа.
Не скрою, сама терпеть это не могу 😂
Какие у вас отношения с весами?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21👍8❤7
#личное
Сегодня я провела свое первое занятие американцам и на Английском.
Слов нет, что бы описать, как я собой горжусь.
Казалось бы.. но я не могу описать, чего мне это стоило.
Такого мощного выхода из зоны комфорта у меня не было давно.
Во-первых, написать в группе на Фейсбуке, что мне нужны клиенты для практики.
Во-вторых, вообще провести занятие без скрипта, объяснить сложные упражнения.
В-третьих, оставить людей довольными.
В общем, я довольна как бегемот!
Должна сказать, что и клиенты мне попались удивительно восхитительные.
Все что с пометкой личное, я пишу как дневник. И это важные воспоминания для меня.
Сегодня я провела свое первое занятие американцам и на Английском.
Слов нет, что бы описать, как я собой горжусь.
Казалось бы.. но я не могу описать, чего мне это стоило.
Такого мощного выхода из зоны комфорта у меня не было давно.
Во-первых, написать в группе на Фейсбуке, что мне нужны клиенты для практики.
Во-вторых, вообще провести занятие без скрипта, объяснить сложные упражнения.
В-третьих, оставить людей довольными.
В общем, я довольна как бегемот!
Должна сказать, что и клиенты мне попались удивительно восхитительные.
Все что с пометкой личное, я пишу как дневник. И это важные воспоминания для меня.
❤49🔥21👏13🤩3❤🔥2👍1
Опять пост немного философский.
«Ой, мне уже 30 (35,40,45), я уже не молода, все болит».
Я раньше часто слушала лекции Ильи Мутовина. Да и продолжаю его читать. Так вот он сказал интересную вещь: с 20 до 40 теже 20 лет, что с 40 до 60.
С 20 до 40 мы прям на подкорке считаем лучшими годами.
А потом старость, болезни.. отсутствие энергии, что там еще..
Безусловно, у тела есть запас. И оно стареет.
Однако выбор КАК, за нами.
На фото женщина, ей 63.
Назвать ее пенсионеркой у меня ничего не поднимется.
Безусловно, можно взять и фото звезд, но все же, доступ к лучшей медицине и косметологии у них тоже есть.
А это просто человек. Да, с балетом в анамнезе.
Однако включите ее видео, посмотрите как она двигается.
А теперь пройдите в Яндекс. Пожалуйста, сделайте и введите «пенсионерка 63 года».
И мы получим то, как это видится вообще.
Выбор за нами. Важно только что сделать его можно из точки сейчас. Этот фарш назад промолоть не получиться.
Лишний вес, отсутвие осанки и движения могут сделать человека «старым» гораздо раньше.
«Ой, мне уже 30 (35,40,45), я уже не молода, все болит».
Я раньше часто слушала лекции Ильи Мутовина. Да и продолжаю его читать. Так вот он сказал интересную вещь: с 20 до 40 теже 20 лет, что с 40 до 60.
С 20 до 40 мы прям на подкорке считаем лучшими годами.
А потом старость, болезни.. отсутствие энергии, что там еще..
Безусловно, у тела есть запас. И оно стареет.
Однако выбор КАК, за нами.
На фото женщина, ей 63.
Назвать ее пенсионеркой у меня ничего не поднимется.
Безусловно, можно взять и фото звезд, но все же, доступ к лучшей медицине и косметологии у них тоже есть.
А это просто человек. Да, с балетом в анамнезе.
Однако включите ее видео, посмотрите как она двигается.
А теперь пройдите в Яндекс. Пожалуйста, сделайте и введите «пенсионерка 63 года».
И мы получим то, как это видится вообще.
Выбор за нами. Важно только что сделать его можно из точки сейчас. Этот фарш назад промолоть не получиться.
Лишний вес, отсутвие осанки и движения могут сделать человека «старым» гораздо раньше.
🔥41❤11👍10
Завершение моего протокола
Итак, с пн я уже перестала считать и вернулась к питанию на глаз.
Сегодня сходила на измерения -2% жира ушло.
Было 21% стало 19. Ну там с хвостиками.
Прибор показал 2 кг разницы. Для кого-то 2 кг это: всего, а для кого-то целых. Я второй случай 😂
Но я бы на это не ориентировалась. Потому что на вес еще и одежда влияет и вообще количество выпитого и съеденного. Тут было не натощак оба раза.
Меня интересовали 2 параметра: %жира и мышечная масса.
Мышечная масса просела на 230г. и это говорит о том, что 1) я выбрала слишком агрессивный вариант, а так и было
2) я вообще мало делала силовых в этот период
Теперь я должна повторить 😂 но менее агрессивно и «без потери мышечной массы».
Первая неделя октября подойдет 😂
Не смотря на то, что низшая точка бала 52,7, видела я ее на весах пару раз. Я считаю финальным итогом 53кг.
Но в целом, как я и говорила, на вес мне все равно. Гораздо больше радует -4см в бедрах.
Прибор говорит что все без жира весит 43,5кг.
Есть еще жир в жирницах
Итак, с пн я уже перестала считать и вернулась к питанию на глаз.
Сегодня сходила на измерения -2% жира ушло.
Было 21% стало 19. Ну там с хвостиками.
Прибор показал 2 кг разницы. Для кого-то 2 кг это: всего, а для кого-то целых. Я второй случай 😂
Но я бы на это не ориентировалась. Потому что на вес еще и одежда влияет и вообще количество выпитого и съеденного. Тут было не натощак оба раза.
Меня интересовали 2 параметра: %жира и мышечная масса.
Мышечная масса просела на 230г. и это говорит о том, что 1) я выбрала слишком агрессивный вариант, а так и было
2) я вообще мало делала силовых в этот период
Теперь я должна повторить 😂 но менее агрессивно и «без потери мышечной массы».
Первая неделя октября подойдет 😂
Не смотря на то, что низшая точка бала 52,7, видела я ее на весах пару раз. Я считаю финальным итогом 53кг.
Но в целом, как я и говорила, на вес мне все равно. Гораздо больше радует -4см в бедрах.
Прибор говорит что все без жира весит 43,5кг.
Есть еще жир в жирницах
👏20👍11😁6❤4
Хлебный заговор
Заготавливаем пальцы неистово сохранять пост 😂 и ставить сердечки. Не жадничайте :) тыкнуть 2 раза пальцем бесплатно, а автору куча радости и не материальная мотивация.
Мне кажется, за годы сохранения своего веса, я научилась есть хлеб просто как на уровень «Маг»
Итак, начнем с пары тезисов
✅ Если у вас целиакия - глютен должен вас заботить. В остальных случаях - нет. Если вы даже слово это не знаете - у вас ее нет.
✅ Хлеб вкусная, а местами даже очень полезная еда
Мы не создаем этих демонов. Просто относимся как всегда разумно.
Однако, если вы решили схуднуть, вот вам идеи :)
1️⃣ Берём хлебцы. Обычно они 20-30ккал на штуку
2️⃣ Лаваш на пол листа 32г -60 ккал
3️⃣ Берите цельно зерновой хлеб, но без семечек! На кусок 28г примерно 60ккал
4️⃣ Сделайте лепешку сами:) 1 яйцо, вода, 20г муки и напополам:) это тесто как на пельмени. Половинка тоже 70ккал
5️⃣ Можно сделать творожное тесто. Там еще и белка тьма будет.
6️⃣ Купите вафельницу и желайте кабачковые, тыквенные, свекольные вафли.
7️⃣ Тортилья 1 кукурузна примерно 55 ккал
Не забывайте, что хороший цельнозерновой хлеб, это еще и источник клетчатки. Что вообще огромный плюс.
Как мы помним, едим в любое время суток! Главное, что бы попадало в ваш бюджет калорий
С одной моей клиенткой, похудевшей на 10кг (это я к тому, что ну правда можно худеть вкусно) мы изобрели бомбическое сочетание: лаваш с сулугуни на сковороде и сверху груша.
Колитесь? Любите хлебушек? А багет? 😂
Заготавливаем пальцы неистово сохранять пост 😂 и ставить сердечки. Не жадничайте :) тыкнуть 2 раза пальцем бесплатно, а автору куча радости и не материальная мотивация.
Мне кажется, за годы сохранения своего веса, я научилась есть хлеб просто как на уровень «Маг»
Итак, начнем с пары тезисов
Мы не создаем этих демонов. Просто относимся как всегда разумно.
Однако, если вы решили схуднуть, вот вам идеи :)
Не забывайте, что хороший цельнозерновой хлеб, это еще и источник клетчатки. Что вообще огромный плюс.
Как мы помним, едим в любое время суток! Главное, что бы попадало в ваш бюджет калорий
С одной моей клиенткой, похудевшей на 10кг (это я к тому, что ну правда можно худеть вкусно) мы изобрели бомбическое сочетание: лаваш с сулугуни на сковороде и сверху груша.
Колитесь? Любите хлебушек? А багет? 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍56❤32🔥16❤🔥4
В преддверии выходных и записок манагера.. давайте почитаем шикарный пост и блог Элины.
Элину я знаю с детства. В моем блоге, вы вряд ли встретите людей, которых я буду рекомендовать «с улицы». Подписывайтесь и наслаждайтесь!
Меня знаете, больше всего интересует план.
От этого слова всех вгоняет в «трясучку».
Следовать ему «это п*здец»
Зато покачаться на качелях «я лежу пластом и мне лень, я сейчас ВСЁ! Сделаю задень»
Это вообще любимое.
Каждому свое. A считаю, что чаще такое поведение ведет к тому, что вот эти качели становятся наркотиком и только на адреналине можно что-то делать.
В общем читаем, думаем…
Как у вас с планированием?
Элину я знаю с детства. В моем блоге, вы вряд ли встретите людей, которых я буду рекомендовать «с улицы». Подписывайтесь и наслаждайтесь!
Меня знаете, больше всего интересует план.
От этого слова всех вгоняет в «трясучку».
Следовать ему «это п*здец»
Зато покачаться на качелях «я лежу пластом и мне лень, я сейчас ВСЁ! Сделаю задень»
Это вообще любимое.
Каждому свое. A считаю, что чаще такое поведение ведет к тому, что вот эти качели становятся наркотиком и только на адреналине можно что-то делать.
В общем читаем, думаем…
Как у вас с планированием?
👍5
Forwarded from Элина Горновая со смыслом (Элина Горновая)
Люди такие создания, которые часто хотят чего-то великого: быть продуктивными, стать богатыми, обрести тело мечты и выучить пять языков за неделю.
Но почему же они всё время откладывают?
1. Подмена потребностей – или «знаете ли вы, чего хотите на самом деле?»
Часто наши желания, например, выучить английский язык, основано не на истинной потребности (удовольствие от знания), а на внешних мотивах (произвести впечатление), и тут возникает ступор. Хочется результата, но процесс не приносит удовольствия. Получается, как с диетой — все хотят похудеть, но никто не хочет отказываться от тортиков.
2. Мозговая лень – наша защитница
Наш мозг обожает экономить энергию. Он как старый добрый компьютер, который подвисает от перегрузки. Поэтому мозгу легче отложить сложную задачу, особенно если она абстрактно звучит и не разложена на маленькие шаги, либо в ней заложен избыточный потенциал, нереалистичные ожидания.
3. Эмоциональная зрелость – а выросла ли девочка?
Контроль над эмоциями и способность делать то, что нужно, а не то, что хочется, формирует эмоциональную зрелость. Как говорят: "Съешь лягушку первым делом утром, и ничего худшего с тобой за день уже не случится".
«лягушка» - сама неприятная задача дня
4. «Завтра» всегда звучит лучше. Завтра — это магическое слово. Оно даёт нам иллюзию, что у нас будет больше времени, больше энергии и больше мотивации. Сегодня же нужно отдохнуть, расслабиться и подготовиться к суперактивному завтрашнему дню!
5. Планирование — это скучно: зачем тратить время на планирование, когда можно просто хаотично кидаться от одной задачи к другой? Жизнь ведь как игра в лотерею — может, повезёт! Но здесь есть подводный камень
6. «Иллюзия продуктивности» - создание списков, планов и расписаний иногда кажется настоящей работой. Из иллюзии выходим только через ПЕРВЫЙ ШАГ к цели.
7. Страх перед началом - иногда мы откладываем дела просто потому, что боимся начать. Это как прыгнуть в холодную воду — страшно, отважившись, всё становится легче. А пока что? Пока что лучше потянуть время.
8. Страх перед неудачей - зачем начинать что-то, если есть риск провала? Лучше не начинать вовсе — так мы никогда не узнаем, были ли мы правы.
9. А вдруг получится?) – и правда, что, если действительно получится? Придётся менять привычный уклад жизни, а это так страшно! Легче ничего не делать и остаться в зоне комфорта.
10. Перфекционизм - мы убеждены, что всё должно быть идеально. А ведь для идеала нужно особенное вдохновение, которое почему-то всегда запаздывает.
11. Многозадачность — повод для гордости. Мы распыляемся на десятки задач, не завершая ни одной. Создаётся иллюзия кипучей деятельности, но в конце дня результатом гордиться нечем.
Не стоит забывать, все мы люди, и откладывание дел — это часть нашей природы. Главное — осознать это и шаг за шагом учиться работать над собой, а не над иллюзиями.
Где узнали себя?
#мышление
Но почему же они всё время откладывают?
1. Подмена потребностей – или «знаете ли вы, чего хотите на самом деле?»
Часто наши желания, например, выучить английский язык, основано не на истинной потребности (удовольствие от знания), а на внешних мотивах (произвести впечатление), и тут возникает ступор. Хочется результата, но процесс не приносит удовольствия. Получается, как с диетой — все хотят похудеть, но никто не хочет отказываться от тортиков.
2. Мозговая лень – наша защитница
Наш мозг обожает экономить энергию. Он как старый добрый компьютер, который подвисает от перегрузки. Поэтому мозгу легче отложить сложную задачу, особенно если она абстрактно звучит и не разложена на маленькие шаги, либо в ней заложен избыточный потенциал, нереалистичные ожидания.
3. Эмоциональная зрелость – а выросла ли девочка?
Контроль над эмоциями и способность делать то, что нужно, а не то, что хочется, формирует эмоциональную зрелость. Как говорят: "Съешь лягушку первым делом утром, и ничего худшего с тобой за день уже не случится".
«лягушка» - сама неприятная задача дня
4. «Завтра» всегда звучит лучше. Завтра — это магическое слово. Оно даёт нам иллюзию, что у нас будет больше времени, больше энергии и больше мотивации. Сегодня же нужно отдохнуть, расслабиться и подготовиться к суперактивному завтрашнему дню!
5. Планирование — это скучно: зачем тратить время на планирование, когда можно просто хаотично кидаться от одной задачи к другой? Жизнь ведь как игра в лотерею — может, повезёт! Но здесь есть подводный камень
6. «Иллюзия продуктивности» - создание списков, планов и расписаний иногда кажется настоящей работой. Из иллюзии выходим только через ПЕРВЫЙ ШАГ к цели.
7. Страх перед началом - иногда мы откладываем дела просто потому, что боимся начать. Это как прыгнуть в холодную воду — страшно, отважившись, всё становится легче. А пока что? Пока что лучше потянуть время.
8. Страх перед неудачей - зачем начинать что-то, если есть риск провала? Лучше не начинать вовсе — так мы никогда не узнаем, были ли мы правы.
9. А вдруг получится?) – и правда, что, если действительно получится? Придётся менять привычный уклад жизни, а это так страшно! Легче ничего не делать и остаться в зоне комфорта.
10. Перфекционизм - мы убеждены, что всё должно быть идеально. А ведь для идеала нужно особенное вдохновение, которое почему-то всегда запаздывает.
11. Многозадачность — повод для гордости. Мы распыляемся на десятки задач, не завершая ни одной. Создаётся иллюзия кипучей деятельности, но в конце дня результатом гордиться нечем.
Не стоит забывать, все мы люди, и откладывание дел — это часть нашей природы. Главное — осознать это и шаг за шагом учиться работать над собой, а не над иллюзиями.
Где узнали себя?
#мышление
❤18❤🔥3
#запискиманагера
Как убеждать людей?
Очень хороший вопрос и полное отсутствие простого ответа:)
Точнее, он как бы есть - быть настоящим лидером.
Но это рождает еще больше вопросов.
Давайте, я попробую отсебятину писать. Это кстати, я наблюдаю и в отношении с детьми.
Итак, если вы занимает высокую позицию и можете доминировать, вы технически можете орать, заставлять и требовать. Многие себя так и с детьми ведут, согласитесь, видели, знаем.
На меня, кстати, орать бесполезно. Я не боюсь, не теряюсь. Я просто теряю интерес к происходящему.
А для некоторых людей, к сожалению, это единственный способ достучаться.
Сработает в долгую? Нет. Подчиненые будут вас ненавидеть и ждать и даже «помогать», вам свалить. У детей ненависти не будет. Но я и не детский психолог:)
Без «насильственных методов», понадобиться авторитет и целом группа «пунктиков»
✅Демонстрировать то, что вы хотите от людей. Если вы хотите рабочей день в 10, будьте добры приходить сами.
✅ Демонстрация того, почему вы руководитель: ум, острота реакций, способность принимать решения в кризисный период с холодной головой
✅ Доверие к Вам. Если человек знает, что в случае ошибки он может и получит «люлей», но только лично и во вне ваша поддержка ему гарантирована
✅Вы не унижаете людей и публично не переходите на личности
Это можно бесконечно продолжать. Я всегда говорила - быть примером.
Это не значит быть «нашей», не злиться и не психовать. Не быть требовательным нет.
Это значит, что с себя надо начинать.
Далее очень интересная штука - профессионализм.
И в этом месте подчиненые часто путаю: « ой, да она даже таргетты настраивать не умеет»
И не должен руководитель этого уметь: найти людей, организовать их работу, раздать задачи, определить вектор развития, обеспечить ресурс.
Как сказал один мой обожаемый шеф «моя работать, дать вам работать без всей этой политики»
Все так.
И когда руководитель хорошо делает свою работу, не вносит бесконечные «смены курса» - уметь определить курс и фокус, офигеть как важно. Как и сказать - сейчас у нас хаос, решаем текущие задачи.
Сотрудники отлично делают свою часть уточнения. Имея доверие и авторитет.
В такой конструкции убеждать и вести за собой людей очень просто. Да, это занимает время.
Но почему вдруг человек должен поверить и убедиться просто так?
Так бывает:) но это удается легко знающим НЛП и обладающим харизмой, ну и признанным авторитетам.
Ну и дол*оебам из инстаграма. Которые очень уверено говорят и унижают аудиторию ( это кстати с позиции силы и власти идут, а люди ( почему???) охотно подчиняются.
Что думаете?
Как убеждать людей?
Очень хороший вопрос и полное отсутствие простого ответа:)
Точнее, он как бы есть - быть настоящим лидером.
Но это рождает еще больше вопросов.
Давайте, я попробую отсебятину писать. Это кстати, я наблюдаю и в отношении с детьми.
Итак, если вы занимает высокую позицию и можете доминировать, вы технически можете орать, заставлять и требовать. Многие себя так и с детьми ведут, согласитесь, видели, знаем.
На меня, кстати, орать бесполезно. Я не боюсь, не теряюсь. Я просто теряю интерес к происходящему.
А для некоторых людей, к сожалению, это единственный способ достучаться.
Сработает в долгую? Нет. Подчиненые будут вас ненавидеть и ждать и даже «помогать», вам свалить. У детей ненависти не будет. Но я и не детский психолог:)
Без «насильственных методов», понадобиться авторитет и целом группа «пунктиков»
✅Демонстрировать то, что вы хотите от людей. Если вы хотите рабочей день в 10, будьте добры приходить сами.
✅ Демонстрация того, почему вы руководитель: ум, острота реакций, способность принимать решения в кризисный период с холодной головой
✅ Доверие к Вам. Если человек знает, что в случае ошибки он может и получит «люлей», но только лично и во вне ваша поддержка ему гарантирована
✅Вы не унижаете людей и публично не переходите на личности
Это можно бесконечно продолжать. Я всегда говорила - быть примером.
Это не значит быть «нашей», не злиться и не психовать. Не быть требовательным нет.
Это значит, что с себя надо начинать.
Далее очень интересная штука - профессионализм.
И в этом месте подчиненые часто путаю: « ой, да она даже таргетты настраивать не умеет»
И не должен руководитель этого уметь: найти людей, организовать их работу, раздать задачи, определить вектор развития, обеспечить ресурс.
Как сказал один мой обожаемый шеф «моя работать, дать вам работать без всей этой политики»
Все так.
И когда руководитель хорошо делает свою работу, не вносит бесконечные «смены курса» - уметь определить курс и фокус, офигеть как важно. Как и сказать - сейчас у нас хаос, решаем текущие задачи.
Сотрудники отлично делают свою часть уточнения. Имея доверие и авторитет.
В такой конструкции убеждать и вести за собой людей очень просто. Да, это занимает время.
Но почему вдруг человек должен поверить и убедиться просто так?
Так бывает:) но это удается легко знающим НЛП и обладающим харизмой, ну и признанным авторитетам.
Ну и дол*оебам из инстаграма. Которые очень уверено говорят и унижают аудиторию ( это кстати с позиции силы и власти идут, а люди ( почему???) охотно подчиняются.
Что думаете?
❤19👍4
#личное
Это мои дневниковые заметки, и тут я пишу, что важно для меня, и что я хочу перечитать через год.
Неделя вызова брошенного себе и своим страхам пройдена.
Я провела занятия у 4х новых клиентов дома и договорилась на 10 классов.
Интересные наблюдения.
✅Ну у меня нет страха и смущения, что я говорю неправильно. Говорю и говорю. Вижу не понимание, спрашиваю как лучше сказать.
✅Назначенная цена и условия: вам цена ниже рынка, вы мне помогаете с языком - просто отлично сработало.
✅Я могла бы взять больше людей. Но у меня уже нет времени в календаре совершенно
✅Я все равно больше чувствую фокус на том, что думаю как говорить, легкого потока у меня не получается, поэтому программу писать заранее под каждого человека обязательно. Когда я веду по-по русски, я знаю общую цель и очень часто адаптирую в процессе занятия. Строго плана я не придерживаюсь. У меня есть каркас. Тут так не получается
✅Неделя была очень напряженная. Зато я осознала, какой же кайф все время двигаться
За ближайший месяц я наберу большую часть часов, требуемых мне для экзамена и у меня есть план на след «рывок» из зоны комфорта.
Расскажу 😂 а пока пойду запеканку вишневую сделаю.
Это мои дневниковые заметки, и тут я пишу, что важно для меня, и что я хочу перечитать через год.
Неделя вызова брошенного себе и своим страхам пройдена.
Я провела занятия у 4х новых клиентов дома и договорилась на 10 классов.
Интересные наблюдения.
✅Ну у меня нет страха и смущения, что я говорю неправильно. Говорю и говорю. Вижу не понимание, спрашиваю как лучше сказать.
✅Назначенная цена и условия: вам цена ниже рынка, вы мне помогаете с языком - просто отлично сработало.
✅Я могла бы взять больше людей. Но у меня уже нет времени в календаре совершенно
✅Я все равно больше чувствую фокус на том, что думаю как говорить, легкого потока у меня не получается, поэтому программу писать заранее под каждого человека обязательно. Когда я веду по-по русски, я знаю общую цель и очень часто адаптирую в процессе занятия. Строго плана я не придерживаюсь. У меня есть каркас. Тут так не получается
✅Неделя была очень напряженная. Зато я осознала, какой же кайф все время двигаться
За ближайший месяц я наберу большую часть часов, требуемых мне для экзамена и у меня есть план на след «рывок» из зоны комфорта.
Расскажу 😂 а пока пойду запеканку вишневую сделаю.
❤30🔥5🤩5
Совсем не с едой мы боремся
Чем больше я разговариваю с людьми, чем больше у меня клиентов, тем больше я вижу этот кошмар с превращением еду в запреты, наказание, запретный плод, поощрение, превознесение в положение Дьявола и социальные сети тут сыграли не последнюю роль.
Картинга обезжиренной жопы, как и картинка успешного успеха, мозолит глаза и создает ощущение, что все худые, но не я.
Вообще не с калориями мы работаем. Так-то все ну куда проще да? Есть меньше чем тратишь.
Однако, достать мороженое и подумать, вот оно мое и тут мы зовем его guilty pleasure ( Удовольствие со вкусом вины, ешь такой и думаей: вот это я бунтарь сегодня), уже кажется в порядке нормы.
Мы боремся с едой, а еда с нами.
А вокруг эти феи, или ведьмы " человек не долже есть меньше 2000 ккал" и запивают синамон ванильным рафом.
Остальные женщины нервно сглатывают, с недоверием смотря на рукколу.
Что с этим делать, спросите меня вы?
Ну во первых, правда, очистить свой интернет от всех раздражителей. Хоть на время.
Во-вторых, начать мысленно разрешать себе все. Да. именно. Не делить еду на плохую и хорошую. Вам, нам, тебе можно все. Вопрсо лишь, что подходит текущим целям.
Начинать диету с понедельника удалось хоть раз? И вероятно сломалось на моменте : мне теперь никогда нельзя будет печеньку.
Можно. Потом. А может и сейчас.
Прежде чем начать худеть, от чувства вины/поощрения и наказания нужно уйти. Я молодец - вот мне конфетка.
Ну так себе сценарий.
Главное в этом месте осознаность и востановление нормальных отношений с едой.
И нет "Еда - это топливо, заливаем только топ" не рабочая конструкция.
Мы все должны себе честно признать, что едят для калорий и энергии очень редкие индивиды. Они же жители спортивного зала в основном и они реально могут есть курокрудь и гречку всю жинь и на ужин с друзьями ( если он не совпадает со временем тренировки конечно) прийти с лотком. Это их жизнь и они от нее кайфуют.
Мы не инстаграмные дивы и мужи, которые хер пойми, что употребляют за кадром, что бы 365 дней 24/7 пребывать в сухом виде.
Мы люди, с праздниками, встречами, семейными ужинами, поездками к родственникам, перегрузкой на работе. И да, мы едим и для кайфа:)
И это 100% нормально.
Как и есть разную еду. И пить алкоголь.
Просто разрешите себе это.
Если не получается, я очень очень очень рекомендую либо терапию, либо хотя бы коучинг какой-то.
Не должно быть вины, когда вы вдруг иногда едите то, что вам нравится. Даже если это шоколадка Аленка или картошка фри.
Давайте завтра я вам расскажу про Голубые зоны: места с наибольшим количеством долгожителей. И наименьшее количесво ожирений.
Чем больше я разговариваю с людьми, чем больше у меня клиентов, тем больше я вижу этот кошмар с превращением еду в запреты, наказание, запретный плод, поощрение, превознесение в положение Дьявола и социальные сети тут сыграли не последнюю роль.
Картинга обезжиренной жопы, как и картинка успешного успеха, мозолит глаза и создает ощущение, что все худые, но не я.
Вообще не с калориями мы работаем. Так-то все ну куда проще да? Есть меньше чем тратишь.
Однако, достать мороженое и подумать, вот оно мое и тут мы зовем его guilty pleasure ( Удовольствие со вкусом вины, ешь такой и думаей: вот это я бунтарь сегодня), уже кажется в порядке нормы.
Мы боремся с едой, а еда с нами.
А вокруг эти феи, или ведьмы " человек не долже есть меньше 2000 ккал" и запивают синамон ванильным рафом.
Остальные женщины нервно сглатывают, с недоверием смотря на рукколу.
Что с этим делать, спросите меня вы?
Ну во первых, правда, очистить свой интернет от всех раздражителей. Хоть на время.
Во-вторых, начать мысленно разрешать себе все. Да. именно. Не делить еду на плохую и хорошую. Вам, нам, тебе можно все. Вопрсо лишь, что подходит текущим целям.
Начинать диету с понедельника удалось хоть раз? И вероятно сломалось на моменте : мне теперь никогда нельзя будет печеньку.
Можно. Потом. А может и сейчас.
Прежде чем начать худеть, от чувства вины/поощрения и наказания нужно уйти. Я молодец - вот мне конфетка.
Ну так себе сценарий.
Главное в этом месте осознаность и востановление нормальных отношений с едой.
И нет "Еда - это топливо, заливаем только топ" не рабочая конструкция.
Мы все должны себе честно признать, что едят для калорий и энергии очень редкие индивиды. Они же жители спортивного зала в основном и они реально могут есть курокрудь и гречку всю жинь и на ужин с друзьями ( если он не совпадает со временем тренировки конечно) прийти с лотком. Это их жизнь и они от нее кайфуют.
Мы не инстаграмные дивы и мужи, которые хер пойми, что употребляют за кадром, что бы 365 дней 24/7 пребывать в сухом виде.
Мы люди, с праздниками, встречами, семейными ужинами, поездками к родственникам, перегрузкой на работе. И да, мы едим и для кайфа:)
И это 100% нормально.
Как и есть разную еду. И пить алкоголь.
Просто разрешите себе это.
Если не получается, я очень очень очень рекомендую либо терапию, либо хотя бы коучинг какой-то.
Не должно быть вины, когда вы вдруг иногда едите то, что вам нравится. Даже если это шоколадка Аленка или картошка фри.
Давайте завтра я вам расскажу про Голубые зоны: места с наибольшим количеством долгожителей. И наименьшее количесво ожирений.
❤31👍14🔥5
Голубые зоны
К голубым зонам традиционно относят 5 мес на планете: Лома Линда (Калифорния, США), Никоя ( Коста Рика), Сардиния ( Италия), Икария ( Греция), Окинава ( Япония).
Никто из жителей этих мес не относится к вегетаринцам, не отказывается от алкоголя ( сюрприз, сюрприз), не имеет никакого мнения о глютене.
Что действительно важно: люди едят, то что готовят сами, много молока, птицы, рыба, ограниченое количесво мяса, морепродуктов. Совсем никаких полуфабритаков.
Очень много разнообразных зерен, бобовых и чечевицы.
Основа питания японцев сладкий фиолетовый картофель.
Выделяется несколько секретов: много движения, очень много социальных активностей и люди провдят много времени вместе, наличие "дела для души", для кого-то это религия, для кого-то совместные танцы и игра на музыкальных интрументах, для кого-то шитье, а для кого-то не совсем понятный европейцам Икигай.
Кажется не потеря вот этой "жажды жизни" и делает людей мало того, что долгожителями: так еще и счастливыми, ментально здоровыми, жизнерадостными людьми.
Попробуйте по другому думать про свою еду. Про то, как делать ее просто вкусной и красивой, как получать радость от достаточной порции, как снова почувствовать состояние сытости.
И помните, ни глютен..ни алкоголь:) А только ваша голова и совокупность факторов.
К голубым зонам традиционно относят 5 мес на планете: Лома Линда (Калифорния, США), Никоя ( Коста Рика), Сардиния ( Италия), Икария ( Греция), Окинава ( Япония).
Никто из жителей этих мес не относится к вегетаринцам, не отказывается от алкоголя ( сюрприз, сюрприз), не имеет никакого мнения о глютене.
Что действительно важно: люди едят, то что готовят сами, много молока, птицы, рыба, ограниченое количесво мяса, морепродуктов. Совсем никаких полуфабритаков.
Очень много разнообразных зерен, бобовых и чечевицы.
Основа питания японцев сладкий фиолетовый картофель.
Выделяется несколько секретов: много движения, очень много социальных активностей и люди провдят много времени вместе, наличие "дела для души", для кого-то это религия, для кого-то совместные танцы и игра на музыкальных интрументах, для кого-то шитье, а для кого-то не совсем понятный европейцам Икигай.
Кажется не потеря вот этой "жажды жизни" и делает людей мало того, что долгожителями: так еще и счастливыми, ментально здоровыми, жизнерадостными людьми.
Попробуйте по другому думать про свою еду. Про то, как делать ее просто вкусной и красивой, как получать радость от достаточной порции, как снова почувствовать состояние сытости.
И помните, ни глютен..ни алкоголь:) А только ваша голова и совокупность факторов.
❤21🔥10👍3