Мы взяли кота
Не могу, не записать этот момент.
Его зовут Лео ( я планирую его звать Леха, сперла идею у Маши Саух) он русская сибирская кошка. Родом из Рязани
Мы долго думали, у мужа аллергия. А эти наименее аллергенные из кошек.
На это чудо Тема дал добро и разрешил нам уйти с магазина с этим счастьем.
Я заядлый кошатник и даже не могу описать свое счастье❤️❤️
Делитесь своими питомцами❤️❤️ будем из коллективно обожать
Не могу, не записать этот момент.
Его зовут Лео ( я планирую его звать Леха, сперла идею у Маши Саух) он русская сибирская кошка. Родом из Рязани
Мы долго думали, у мужа аллергия. А эти наименее аллергенные из кошек.
На это чудо Тема дал добро и разрешил нам уйти с магазина с этим счастьем.
Я заядлый кошатник и даже не могу описать свое счастье❤️❤️
Делитесь своими питомцами❤️❤️ будем из коллективно обожать
❤63🤩6❤🔥3🔥3🥰1💔1
Поздравляю всех причастных с началом учебного года!
Сил вам дорогие, терпения, понимания и любви.
Лично у меня 1 сентября, каким-то чудом не вызывает и не вызывало никаких неприятных эмоций. Хотя в школе у меня бывало всякое, включая буллинг почти 2 года. Но 9-11 класс у меня пролили в такой идиллии, что до сих пор вспоминаю с теплотой.
Как ваше настроение сегодня?
Сил вам дорогие, терпения, понимания и любви.
Лично у меня 1 сентября, каким-то чудом не вызывает и не вызывало никаких неприятных эмоций. Хотя в школе у меня бывало всякое, включая буллинг почти 2 года. Но 9-11 класс у меня пролили в такой идиллии, что до сих пор вспоминаю с теплотой.
Как ваше настроение сегодня?
❤20❤🔥4
Вы должны есть 5 раз в день!
В питании пожалуй кроме "не сть после 6" есть одна тема, которая обросла каким-то невероятным количеством хрени собачей. И бесит меня:)
И тема эта:
Сколько раз в день нужно есть?
Сразу ремарка: лечебных диет это не касается. Мы говорим, про ежедневное питание, здоровых людей.
Одни "гуру" утверждают, что неприменно 5, другие что строго 3. Адепты интервального голодания вообще говорят, что мы все жирные потом что едим больше 1 раза.
А я скажу. Это один из самы исследованых топиков.
Не важно, друзья мои, сколько раз вы едите. Важно, что бы это было вашим режимом. Не бешенные американские горки сегодня 5, завтра 1, после завтра 3.
Первое, что я делаю с клиентами - веду их в удобный им режим.
Но сегодня же день исседований и я вам знаете что расскажу "Отсутвие влиняния от частых приемов пищи против редких приемов пищи на воспалительные процессы и аппетит" Zang et al 2024.
Я избавлю вас от много букв, скажу лишь, что это рандомизированное, контролируемое исследование, на людях. Сравнивали 3 приема пищи и 6.
Гормоны, которые попали под контроль: лептин, грелин, адипонектин (натощак).
И, как уже ясно из названия НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НЕТ.
Но, обращу внимание на тот факт, что исследование было не "строгоконтролируемое" и люди могли косячить. ОДнако статистических выбросов намекающих на это в данных нет.
И тут мы возвращаемся к Олесе-нудилке:)
Вместо того, что бы запариваться и есть больше/меньше обратим свой взор на 3 вещи:
1️⃣ Сбалансированность
( белки, жиры, клетчатка, углеводы)
2️⃣ Размер порции
3️⃣ Режим ( ваш уникальный! Любой! С завтраком или без, с ужином в 9, боги даже с углеводами на ночь, которын максимум что дадут - утром воду)
Сколько раз в день вы едите?
У меня все немного страненненько... я ем 2 +3 перекуса и вечером протеин, итого скорее 6. Перекусы у меня фрукты и овощи, иногда могу съесть протиновую вафлю магазинную:) или тост с сыром.
В питании пожалуй кроме "не сть после 6" есть одна тема, которая обросла каким-то невероятным количеством хрени собачей. И бесит меня:)
И тема эта:
Сколько раз в день нужно есть?
Сразу ремарка: лечебных диет это не касается. Мы говорим, про ежедневное питание, здоровых людей.
Одни "гуру" утверждают, что неприменно 5, другие что строго 3. Адепты интервального голодания вообще говорят, что мы все жирные потом что едим больше 1 раза.
А я скажу. Это один из самы исследованых топиков.
Не важно, друзья мои, сколько раз вы едите. Важно, что бы это было вашим режимом. Не бешенные американские горки сегодня 5, завтра 1, после завтра 3.
Первое, что я делаю с клиентами - веду их в удобный им режим.
Но сегодня же день исседований и я вам знаете что расскажу "Отсутвие влиняния от частых приемов пищи против редких приемов пищи на воспалительные процессы и аппетит" Zang et al 2024.
Я избавлю вас от много букв, скажу лишь, что это рандомизированное, контролируемое исследование, на людях. Сравнивали 3 приема пищи и 6.
Гормоны, которые попали под контроль: лептин, грелин, адипонектин (натощак).
И, как уже ясно из названия НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НЕТ.
Но, обращу внимание на тот факт, что исследование было не "строгоконтролируемое" и люди могли косячить. ОДнако статистических выбросов намекающих на это в данных нет.
И тут мы возвращаемся к Олесе-нудилке:)
Вместо того, что бы запариваться и есть больше/меньше обратим свой взор на 3 вещи:
( белки, жиры, клетчатка, углеводы)
Сколько раз в день вы едите?
У меня все немного страненненько... я ем 2 +3 перекуса и вечером протеин, итого скорее 6. Перекусы у меня фрукты и овощи, иногда могу съесть протиновую вафлю магазинную:) или тост с сыром.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👍7
Как снизить калорийность рациона?
Сегодня полной пользы пост, худеющим и просто не желающим «набрать». Очень простой набор. Что-то я писала, что-то новенькое
1️⃣ Убираем все желтки от яиц. Или на 4 яйца едим один
2️⃣ Хлеб заменяем на лаваш, хлебцы ( это Оптимум), или режем тонко
3️⃣ Молочку берём минимальной жирности
4️⃣ Убираем магазинный майонез и прочие 1000 островов
5️⃣ Сметану заменяем на греческий йогурт
6️⃣ Выбираем сорта мяса без жира: рибай на 100г -250ккал, филе 147 ( это для любителей стейка и пожирнее).
7️⃣ Курицу будем грудку, индейку тоже. (лично я терпеть не могу и только это делаю ну в крайнем случае)
8️⃣ Учимся пить чай и кофе без молока и сиропов. 1 кружка в день ок, все что выше, точно будет перебор.
9️⃣ Соки, морсы, квасы, лимонады - много лишних калорий
1️⃣ 0️⃣ Алко выбираем чистый. Сухое вино. Сухие шампанское. Виски.
1️⃣ 1️⃣ Не ешьте орехи и семечки горстями. Лучше вообще их не держать дома 😂
1️⃣ 2️⃣ Если их решили съесть булку. Берите без мака 😂
1️⃣ 3️⃣ Сладкое можно съесть половину 😂
1️⃣ 4️⃣ Все масла строго с мерной ложкой.
1️⃣ 5️⃣ Жарим на смазанной, не пролитой сковороде. А лучше вообще не пользуемся маслом.
И вообще не про это, но очень важно:)
Никогда не ходите за продуктами голодным. Это всегда фаталити 😂
Сегодня полной пользы пост, худеющим и просто не желающим «набрать». Очень простой набор. Что-то я писала, что-то новенькое
И вообще не про это, но очень важно:)
Никогда не ходите за продуктами голодным. Это всегда фаталити 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥41❤9👍5❤🔥4🥰2
Выбираем с Олей ( ребенком) консервы для кота
Говорю: Давай возьмем вот эти с тунцом и креветкой, вдруг ему понравится
Оля: Давай, если что ты съешь.
Занавес.
Говорю: Давай возьмем вот эти с тунцом и креветкой, вдруг ему понравится
Оля: Давай, если что ты съешь.
Занавес.
🤣47😁11🥰2🌚2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Про Пилатес
Многие считают, что это эдакие «черепашьи» движения на коврике с валиком.
Не заснуть так сдохнуть.
И для пенсионеров.
Хочу вам рассказать одну штуку, которая даже для меня была открытием, ибо я считала это занудством когда-.то
Джозеф Пилатес - отец основатель Контрологии, это первое название пилатеса. Собрал его из йоги, метода Фельденкрайза, китайских практик.
Что бы сформировать практику движений объединяющих тело, разум и дух.
Именно в единстве может быть достигнут максимальный прогресс.
Изначально Пилатес создан для танцоров ( а вовсе не для пенсионеров, как принято думать), так как их потребности в сильном теле, реагирующем на резкие движения и остановки существенно выше, чем у большинства, даже спортсменов.
Пилатес это система с полноценным оборудованием с разными утяжелениями, позволяющими развить мышцы, связки, гибкость
Пилатес говорил « здоровая физическая форма первое обязательное условие для счастья»
Пилатес про ответственность, дисциплину и цели, работу над собой и гармонию.
В пилатесе очень много движений на координацию, контроль и интеграцию движений, баланс. Невозможно сделать без понимания движения и техники.
Ни смотря на мои регулярные силовые тренировки, мне многое дается с большим трудом и требует проработки. И я вижу как меняется тело, его адаптация и вообще то качество.
А еще это конечно кайф 😂
В общем очень рекомендую.
Многие считают, что это эдакие «черепашьи» движения на коврике с валиком.
Не заснуть так сдохнуть.
И для пенсионеров.
Хочу вам рассказать одну штуку, которая даже для меня была открытием, ибо я считала это занудством когда-.то
Джозеф Пилатес - отец основатель Контрологии, это первое название пилатеса. Собрал его из йоги, метода Фельденкрайза, китайских практик.
Что бы сформировать практику движений объединяющих тело, разум и дух.
Именно в единстве может быть достигнут максимальный прогресс.
Изначально Пилатес создан для танцоров ( а вовсе не для пенсионеров, как принято думать), так как их потребности в сильном теле, реагирующем на резкие движения и остановки существенно выше, чем у большинства, даже спортсменов.
Пилатес это система с полноценным оборудованием с разными утяжелениями, позволяющими развить мышцы, связки, гибкость
Пилатес говорил « здоровая физическая форма первое обязательное условие для счастья»
Пилатес про ответственность, дисциплину и цели, работу над собой и гармонию.
В пилатесе очень много движений на координацию, контроль и интеграцию движений, баланс. Невозможно сделать без понимания движения и техники.
Ни смотря на мои регулярные силовые тренировки, мне многое дается с большим трудом и требует проработки. И я вижу как меняется тело, его адаптация и вообще то качество.
А еще это конечно кайф 😂
В общем очень рекомендую.
🔥16❤12
#заметкихудеющего
Я задолжала уже всем «завершение»
Но тут такое дело, я решила еще продолжить до след пн.
Дело в том, что в субботу и воскресенье у меня 2 дня учебы и физухи по 6-8 часов.
С одной стороны - это же сколько надо есть.
А с другой. Там вообще нет времени на обед. Дают 15 мин перерыва.
И мне проще провести там вот в состоянии как сейчас, когда голода почти нет.
Но давайте что есть:
Вес: 52.8 ( стартовый 55)
Талия 61 ( стартовый 63)
Бедра 89 ( стартовый 94.. вот где оно все было)
Начало тут
На след неделе еще поеду сделаю контрольный тест мышечную ткань.
Задача была не потерять.
Ну и конечно, в пн я перейду сразу в поддержку. Я буду добавлять по 200 ккал в неделю. И смотреть как оно все живет.
И, должна признаться, от фруктов мне так и не удалось отказаться. Я даже в этот скудный рацион обязательно съедаю 1-2. Персики и апельсины моя любовь.
Я задолжала уже всем «завершение»
Но тут такое дело, я решила еще продолжить до след пн.
Дело в том, что в субботу и воскресенье у меня 2 дня учебы и физухи по 6-8 часов.
С одной стороны - это же сколько надо есть.
А с другой. Там вообще нет времени на обед. Дают 15 мин перерыва.
И мне проще провести там вот в состоянии как сейчас, когда голода почти нет.
Но давайте что есть:
Вес: 52.8 ( стартовый 55)
Талия 61 ( стартовый 63)
Бедра 89 ( стартовый 94.. вот где оно все было)
Начало тут
На след неделе еще поеду сделаю контрольный тест мышечную ткань.
Задача была не потерять.
Ну и конечно, в пн я перейду сразу в поддержку. Я буду добавлять по 200 ккал в неделю. И смотреть как оно все живет.
И, должна признаться, от фруктов мне так и не удалось отказаться. Я даже в этот скудный рацион обязательно съедаю 1-2. Персики и апельсины моя любовь.
❤18👏9🔥5
https://t.me/petrochenkow
Не могу не похвастаться. Король Лендингов меня у себя в сториз показывает ❤️❤️❤️
@savkinaagency Спасибо тебе, что выслала на ревью.
Не могу не похвастаться. Король Лендингов меня у себя в сториз показывает ❤️❤️❤️
@savkinaagency Спасибо тебе, что выслала на ревью.
🔥15❤🔥5❤3
Сегодня, будет не мой пост.
А текст психолога, Ольга Макаровой.
У меня глаз дергается от всех этих запретов, вредно, нельзя, глюкоза, инсулин, Сахар.
Это все не про нормальную жизнь.
А про запугивание и паранойю.
Оставайтесь с нами и голосом разума.
Обнимаю. А на Олю подписывайтесь. И подкасты ее «На психологическом» слушайте.
А текст психолога, Ольга Макаровой.
У меня глаз дергается от всех этих запретов, вредно, нельзя, глюкоза, инсулин, Сахар.
Это все не про нормальную жизнь.
А про запугивание и паранойю.
Оставайтесь с нами и голосом разума.
Обнимаю. А на Олю подписывайтесь. И подкасты ее «На психологическом» слушайте.
👍13❤🔥4❤3
Forwarded from Новокаин для души
То и дело попадаются рилсы «нутрициологов». Ставлю в кавычки, потому что речь не о настоящих специалистах, а о тех, чья экспертиза не выдерживает никакой критики.
Основная мысль, если обобщить: вся еда — ядовита. Пюрешка с котлеткой вредны, потому что «крахмал дробится на мелкие молекулы глюкозы» (что?!), овсянка «вызывает плесень в организме» (что?!), ну а мороженое и сгущенка ведут прямо в гроб.
Размышляю о том, что это за процесс. Как глобально сейчас меняются отношения с едой у человека. И вот эта карательная нутрициология отражает какой-то коллективный режим паранойи на грани психоза. Еда демонизируется, она навредит, она уже навредила, ведь мы всё ели не так. Буквально, отражение психотической фантазии о том, что в тело вторгается некое чужеродное вещество/существо.
При этом, что атакует такой подход? Да всё подряд, но особенно — то, чем столетиями кормили детей. Картошка, котлеты, макароны, молоко, хлеб. Для кого-то это, видимо, единственный способ сказать маме и бабушке, что он не чувствовал себя в безопасности?
Как еда была для нескольких поколений единственным доступным способом выражения любви, так теперь для кого-то она стала способом выражения ненависти.
Важно найти инструкцию по применению к себе — говорю это без конца. И понять, что подходит конкретно вам. А не что «вообще хорошо и полезно». Это задача каждого, и одно из условий крепкого эго, различение. А не множить слепо чужие фантазии, которые, как вы (надеюсь) поняли, часто основываются не на здравом смысле, а на охваченности личным комплексом и непереработанном травматическом опыте.
Основная мысль, если обобщить: вся еда — ядовита. Пюрешка с котлеткой вредны, потому что «крахмал дробится на мелкие молекулы глюкозы» (что?!), овсянка «вызывает плесень в организме» (что?!), ну а мороженое и сгущенка ведут прямо в гроб.
Размышляю о том, что это за процесс. Как глобально сейчас меняются отношения с едой у человека. И вот эта карательная нутрициология отражает какой-то коллективный режим паранойи на грани психоза. Еда демонизируется, она навредит, она уже навредила, ведь мы всё ели не так. Буквально, отражение психотической фантазии о том, что в тело вторгается некое чужеродное вещество/существо.
При этом, что атакует такой подход? Да всё подряд, но особенно — то, чем столетиями кормили детей. Картошка, котлеты, макароны, молоко, хлеб. Для кого-то это, видимо, единственный способ сказать маме и бабушке, что он не чувствовал себя в безопасности?
Как еда была для нескольких поколений единственным доступным способом выражения любви, так теперь для кого-то она стала способом выражения ненависти.
Важно найти инструкцию по применению к себе — говорю это без конца. И понять, что подходит конкретно вам. А не что «вообще хорошо и полезно». Это задача каждого, и одно из условий крепкого эго, различение. А не множить слепо чужие фантазии, которые, как вы (надеюсь) поняли, часто основываются не на здравом смысле, а на охваченности личным комплексом и непереработанном травматическом опыте.
👍22🔥9👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#личное
У меня вчера случился личный прорыв
Я понимаю, этого рода задачку сложно смоделировать и представить.
Но я вам рассказывала тут, как я прошлый раз «завалила» - к слову это оказало 77% вместо 100. Т.е технически, не завалила совсем.
Но дело в ощущении. Мне было невероятно тяжело. Слова не подбирались. Упражнения забылись.
Целых 5 недель я училась. Брала много индивидуалок, проводила часы в студии и дома, читая скрипты и обучая плюшевых игрушек.
Учить на иностранном языке очень сложно. А Английский мой, к сожалению, не такой свободный - что бы давать четкие инструкции,
А это супер важно, в момент кода ты мычишь, человек находиться в крайне подвешенном положении и может просто упасть. Так себе тренер 😂
И вчера сдавая свой хвост из 7 упражнений. Я прям была собой довольна. И прям ощутила прогресс.
Учителя тоже радовались.
Что я хочу сказать: если вы что-то по настоящему хотите. Просто делайте. Много. Больно. Упорно. И результат придет. Хоть рисовать, хоть петь.
И тут супер важно не сравнивать себя с другими людьми. Никогда.
Только с собой. Ой ,даже описать не могу как я собой довольна. Хотя домой приехала как выжатый лимон.
А в сториз я выложила упражнения, которым я учила вчера девочек. И одно оставлю тут в ленте.
У меня вчера случился личный прорыв
Я понимаю, этого рода задачку сложно смоделировать и представить.
Но я вам рассказывала тут, как я прошлый раз «завалила» - к слову это оказало 77% вместо 100. Т.е технически, не завалила совсем.
Но дело в ощущении. Мне было невероятно тяжело. Слова не подбирались. Упражнения забылись.
Целых 5 недель я училась. Брала много индивидуалок, проводила часы в студии и дома, читая скрипты и обучая плюшевых игрушек.
Учить на иностранном языке очень сложно. А Английский мой, к сожалению, не такой свободный - что бы давать четкие инструкции,
А это супер важно, в момент кода ты мычишь, человек находиться в крайне подвешенном положении и может просто упасть. Так себе тренер 😂
И вчера сдавая свой хвост из 7 упражнений. Я прям была собой довольна. И прям ощутила прогресс.
Учителя тоже радовались.
Что я хочу сказать: если вы что-то по настоящему хотите. Просто делайте. Много. Больно. Упорно. И результат придет. Хоть рисовать, хоть петь.
И тут супер важно не сравнивать себя с другими людьми. Никогда.
Только с собой. Ой ,даже описать не могу как я собой довольна. Хотя домой приехала как выжатый лимон.
А в сториз я выложила упражнения, которым я учила вчера девочек. И одно оставлю тут в ленте.
❤23🔥7🥰4👏4
Друзья и работа
#запискиманагера
Моя самая больная тема, покрыта огромным количеством шрамов.
И иногда я думаю что «ежики кололись, но продолжали жрать кактусы», это вообще ужасно про меня.
Давайте сразу одну ремарку: я никогда не нанимала на работу «просто друзей». Все умные, трудолюбивые, старательные.
Со временем бывало, что компетенции не хватало и надо было прощаться, тут скажу честно, давала слабину.
И как правило, эта слабина и втыкала мне нож в спину.
Ну не так болезненно, конечно. Просто не приятно. И местами противно.
На мой взгляд масштаб человека определяет его способность быть благодарным, даже если он с ним расходиться в каких-то взглядах да и по жизни.
А при первой возможности, как гиены из короля льва тявкают.. ну вы понимаете. К сожалению, таких людей, с которыми мы в том числе сдружились, как мне казалось на работе, попадалось мне очень много.
Я слишком толстокожая, что бы это глубоко переживать.
Однако, это очень частый кейс, отсюда комментарии
✅ Дружба с людьми стоящими ниже по иерархической структуре очень часто обречена на зависть
✅ Вы не можете ни обсуждать, ни делиться с друзьями на работе какими-то переживаниями, особенно если вы существенно выше на ступеньке. Во-первых, не поймут, во-вторых, подумают «у богатых свои причуды» и это вообще-то цитата от моей «подруги». Из смешного, в то время я только переехала в мск, жила в съемной квартире, ездила на метро
✅ Вас радостно сольют. При первой возможности. Ну может и нет. Но очень вероятно, что вылезут какие-то обиды.
✅ Давить на «друга» гораздо сложнее и манипуляцию проскакивают прям «ну ты же понимаешь мою ситуацию».
✅ Правда хочется помочь и поднять зп за заслуги, но относительно других меньшие. Просто вечная борьба с собой.
✅ Ну кончено, если берешь друга и знакомого, ему больше кредита доверия. На этом бывает едут
Что я скажу: перестала ли я дружить на работе?
Ну конечно нет. Слишком большая часть времени проходила там.
Жалею ли я о чем-то? Нет. Я нанимала людей с классными компетенциями.
Однако складывалось по разному. И сильно неприятно было.
Могу я дать совет не работать с друзьями? И не дружить с коллегами? Да конечно нет! С последней работы я такими шикарными друзьями обзавелась, сама себе завидую 😂
А с Ростелекома практически со всеми меня связывают необычайно теплые чувства вот уже 13 лет. А 2 осечки из 10.. ну бывает:)
Что я однозначно не приемлю, это когда нанимают совершенно не подходящих «друзей», тащат со всей силы и не дают вообще достойным людям работать. Но к сожалению в больших холдингах на всех ступенях это супер распространено.
Поделитесь своим опыт?
#запискиманагера
Моя самая больная тема, покрыта огромным количеством шрамов.
И иногда я думаю что «ежики кололись, но продолжали жрать кактусы», это вообще ужасно про меня.
Давайте сразу одну ремарку: я никогда не нанимала на работу «просто друзей». Все умные, трудолюбивые, старательные.
Со временем бывало, что компетенции не хватало и надо было прощаться, тут скажу честно, давала слабину.
И как правило, эта слабина и втыкала мне нож в спину.
Ну не так болезненно, конечно. Просто не приятно. И местами противно.
На мой взгляд масштаб человека определяет его способность быть благодарным, даже если он с ним расходиться в каких-то взглядах да и по жизни.
А при первой возможности, как гиены из короля льва тявкают.. ну вы понимаете. К сожалению, таких людей, с которыми мы в том числе сдружились, как мне казалось на работе, попадалось мне очень много.
Я слишком толстокожая, что бы это глубоко переживать.
Однако, это очень частый кейс, отсюда комментарии
Что я скажу: перестала ли я дружить на работе?
Ну конечно нет. Слишком большая часть времени проходила там.
Жалею ли я о чем-то? Нет. Я нанимала людей с классными компетенциями.
Однако складывалось по разному. И сильно неприятно было.
Могу я дать совет не работать с друзьями? И не дружить с коллегами? Да конечно нет! С последней работы я такими шикарными друзьями обзавелась, сама себе завидую 😂
А с Ростелекома практически со всеми меня связывают необычайно теплые чувства вот уже 13 лет. А 2 осечки из 10.. ну бывает:)
Что я однозначно не приемлю, это когда нанимают совершенно не подходящих «друзей», тащат со всей силы и не дают вообще достойным людям работать. Но к сожалению в больших холдингах на всех ступенях это супер распространено.
Поделитесь своим опыт?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤11❤🔥3
Сегодня я весь день на учебе, времени на перекус 15 мин.
Это моя еда с 11-18.
542ккал
68г белка.
1. Протеиновый коктейль
2. Протеиновый батончик (20г белка в этом)
3. Творог зерненый
Вообще никак без планирования.
Ну и я очень плотно позавтракала.
Очень рекомендую, на все длинные мероприятия планировать, хотя бы в голове. Иначе влетит вообще все, что под руку попадёт.
Это моя еда с 11-18.
542ккал
68г белка.
1. Протеиновый коктейль
2. Протеиновый батончик (20г белка в этом)
3. Творог зерненый
Вообще никак без планирования.
Ну и я очень плотно позавтракала.
Очень рекомендую, на все длинные мероприятия планировать, хотя бы в голове. Иначе влетит вообще все, что под руку попадёт.
👍12❤8❤🔥3
#личное
Уже 4 недели, как я тестирую на себе всякие разные ограничения.
Как я уже говорила, фрукты - то, что я не готова исключить из жизни. Для меня это «вкус жизни». Как бы громко это не звучало.
Сочные фрукты и овощи мое все.
Но хочу я вам сказать про алкоголь.
4 недели, и я выпила пол бокала разбавленного розового вина в гостях.
Я считаю, что не пью.
Поняла я, что не смотря на скудное потребление. Я имею «зависимость». Как бы громко это не звучало.
Но Хуберман, называет любое переодически потребление вне зависимости от дозы, при его регулярности - алкоголизмом.
И под месяца, я думаю, что делать с этим.
С одной стороны, мне не нужен алкоголь, что бы веселиться, спасть ( тут мы знаем что влияние негативное и я 100% высыпаюсь и вообще пропала дневная сонливость, что еще конечно связано с диетой).
А с другой, мне нравиться вкус, нравится расслабление мышц, ибо гипертоннус в теле у меня бывает.
Мне нравиться как я чувствую свою голову. Я совершенно точно чувствую изменения.
И нет, золотой середины для меня кажется нет. Я либо мелкий бытовой алкаш с регулярными 2-3 бокалами вина в неделю. Или никак.
И ладно бы я разницу бы не почувствовала.. но она просто колоссальная.
Кажется безалкогольное пиво и вино новый этап мой «ЗОЖ пи*данутости».
А может и нет. Я еще не решила.
Я понимаю что я теряю, но не до конца еще не поняла - а нахрена меня это надо. Кроме какой-то эмоциональной привязанности будто ничего там и нет. А в зависимости я попадаю очень легко. Такой тип.
К вкусу и эстетике я равнодушна. Пиво для меня вообще лучший напиток.
Какую роль в вашей жизни играет алкоголь?
Уже 4 недели, как я тестирую на себе всякие разные ограничения.
Как я уже говорила, фрукты - то, что я не готова исключить из жизни. Для меня это «вкус жизни». Как бы громко это не звучало.
Сочные фрукты и овощи мое все.
Но хочу я вам сказать про алкоголь.
4 недели, и я выпила пол бокала разбавленного розового вина в гостях.
Я считаю, что не пью.
Поняла я, что не смотря на скудное потребление. Я имею «зависимость». Как бы громко это не звучало.
Но Хуберман, называет любое переодически потребление вне зависимости от дозы, при его регулярности - алкоголизмом.
И под месяца, я думаю, что делать с этим.
С одной стороны, мне не нужен алкоголь, что бы веселиться, спасть ( тут мы знаем что влияние негативное и я 100% высыпаюсь и вообще пропала дневная сонливость, что еще конечно связано с диетой).
А с другой, мне нравиться вкус, нравится расслабление мышц, ибо гипертоннус в теле у меня бывает.
Мне нравиться как я чувствую свою голову. Я совершенно точно чувствую изменения.
И нет, золотой середины для меня кажется нет. Я либо мелкий бытовой алкаш с регулярными 2-3 бокалами вина в неделю. Или никак.
И ладно бы я разницу бы не почувствовала.. но она просто колоссальная.
Кажется безалкогольное пиво и вино новый этап мой «ЗОЖ пи*данутости».
А может и нет. Я еще не решила.
Я понимаю что я теряю, но не до конца еще не поняла - а нахрена меня это надо. Кроме какой-то эмоциональной привязанности будто ничего там и нет. А в зависимости я попадаю очень легко. Такой тип.
К вкусу и эстетике я равнодушна. Пиво для меня вообще лучший напиток.
Какую роль в вашей жизни играет алкоголь?
👍15❤3🔥3
Не едим углеводы на ночь
Вот в этом месте, я вообще без зазрения совести обобщу. Если что-то не попадает - вы перкрасное исключение.
Все, буквально, все кого я знаю, включая меня саму, на каком-то этапе уверены УГЛЕВОДЫ НА НОЧЬ ЗЛО.
В конце я вам расскажу откуда это взялось. Так что, давайте глазки в ручки и читаем до конца.
Сразу тезис, для нетерпеивых: Плевать в какое время дня вы едите углеводы. На вес, его набор, снижение, это никак не сказывается.
Исследования: 1.Улучшение гормонального фона и большее снижение веса после 6 месяцев употребления большинсва углеводов на ночь ( Greater weight loss and hormonal changes after 6 months diet with carbohydrates eaten mostly at dinner (1) Sofer et al. (2011) Obesity) 2. Alves et al. (2014) Eur J Nutr. Со сходими выводами: на снижение и набор веса влиет никак, однако на термозинезис, вызваный диетой, влияет супер положительно.
Удивительно, что ярые противники ( Ребят, ну правда, когда вы видите человека, который говорит, пишет, кричит, доказывает, использует слова : вас убивает, разрушаете свое здоровье, точно ведет к набору веса - отойдите в сторону, во-первых, все что расположено по краям шкалы Очень хорошо и Очень плохо, одинаково радикально. Во-вторых, в этом месте нет и не может быть обобщений, кроме простого факта: если вы едите больше чем ВЫ потребляете, вы будете набирать вес. Дальше все подбирается индивидуально. Хотя общие принципы: больше белка, меньше обработанной пищи и полуфабрикатов, больше овощей и немного фруктов, добавьте бобовые и чечевицу и вуаля.. работают для всех) привядят кучу терминов, манипулируют инсулиноресистентностью, уровнем глюкозы и т.д. Но с иследованиями беда. Либо мыши, либо черте-че..
Только помним, что мужик похудевший на Твинки и мужик с диетой из макдака СУЩЕСТВЕННО улучшили все вои биомаркеры - потому что похудели.
Итак, до тех пор пока ваше суточное потребление находиться в балансе с вашими затратами, вы вольны есть ваш пончик когда угодно.
НО! :) Имейте ввиду мои хорошие, все нутрициологи, диетологи стараются убирать углеводы на ночь: потому что они притягивают ВОДУ:) И утром увидеть на весах + очень вероятно.
Что бы вы понимали, в одном пончике у нас 59г углеводов, я взяла самый "крашовый" на 420ккал. И это значит, что воды задержиться 230г. В одном среднем яблоке 19г углеводов. Ну и уже 80г воды.
Вроде все это мелочи, однако с задержкой воды в мышцах, фазе цикла, недосыпе утром может легко быть + 500. И это вгоняет в шок.
Про весы мы поговорим завтра.
Вот в этом месте, я вообще без зазрения совести обобщу. Если что-то не попадает - вы перкрасное исключение.
Все, буквально, все кого я знаю, включая меня саму, на каком-то этапе уверены УГЛЕВОДЫ НА НОЧЬ ЗЛО.
В конце я вам расскажу откуда это взялось. Так что, давайте глазки в ручки и читаем до конца.
Сразу тезис, для нетерпеивых: Плевать в какое время дня вы едите углеводы. На вес, его набор, снижение, это никак не сказывается.
Исследования: 1.Улучшение гормонального фона и большее снижение веса после 6 месяцев употребления большинсва углеводов на ночь ( Greater weight loss and hormonal changes after 6 months diet with carbohydrates eaten mostly at dinner (1) Sofer et al. (2011) Obesity) 2. Alves et al. (2014) Eur J Nutr. Со сходими выводами: на снижение и набор веса влиет никак, однако на термозинезис, вызваный диетой, влияет супер положительно.
Удивительно, что ярые противники ( Ребят, ну правда, когда вы видите человека, который говорит, пишет, кричит, доказывает, использует слова : вас убивает, разрушаете свое здоровье, точно ведет к набору веса - отойдите в сторону, во-первых, все что расположено по краям шкалы Очень хорошо и Очень плохо, одинаково радикально. Во-вторых, в этом месте нет и не может быть обобщений, кроме простого факта: если вы едите больше чем ВЫ потребляете, вы будете набирать вес. Дальше все подбирается индивидуально. Хотя общие принципы: больше белка, меньше обработанной пищи и полуфабрикатов, больше овощей и немного фруктов, добавьте бобовые и чечевицу и вуаля.. работают для всех) привядят кучу терминов, манипулируют инсулиноресистентностью, уровнем глюкозы и т.д. Но с иследованиями беда. Либо мыши, либо черте-че..
Только помним, что мужик похудевший на Твинки и мужик с диетой из макдака СУЩЕСТВЕННО улучшили все вои биомаркеры - потому что похудели.
Итак, до тех пор пока ваше суточное потребление находиться в балансе с вашими затратами, вы вольны есть ваш пончик когда угодно.
НО! :) Имейте ввиду мои хорошие, все нутрициологи, диетологи стараются убирать углеводы на ночь: потому что они притягивают ВОДУ:) И утром увидеть на весах + очень вероятно.
Что бы вы понимали, в одном пончике у нас 59г углеводов, я взяла самый "крашовый" на 420ккал. И это значит, что воды задержиться 230г. В одном среднем яблоке 19г углеводов. Ну и уже 80г воды.
Вроде все это мелочи, однако с задержкой воды в мышцах, фазе цикла, недосыпе утром может легко быть + 500. И это вгоняет в шок.
Про весы мы поговорим завтра.
Telegram
Девушка с перчиком
Парад упоротых диет
«Ой, наверное мне придется отказаться от сладкого?»
«Я никак не могу привести себя в порядок, потому что не готова отказаться от алкоголя»
«Я все время ем не дома. Так не похудеть»
Сколько раз вы слышали подобные утверждения
Сегодня…
«Ой, наверное мне придется отказаться от сладкого?»
«Я никак не могу привести себя в порядок, потому что не готова отказаться от алкоголя»
«Я все время ем не дома. Так не похудеть»
Сколько раз вы слышали подобные утверждения
Сегодня…
✍25👍18❤12🔥9
Колебание веса
Итак, моя самая больная тема.
И невероятно сложная для осознания, даже моего, хотя я вроде считаю, что я не с улицы зашла.
Тема это «утренний вес»
Допустим, когда вы живете обычную жизнь и не взвешиваетесь каждый день. ( я, к слову, взвешиваюсь, для меня это способ мониторинга) вы не обращаете внимание, как это самый вес гуляет после
1. Перелета
2. Тренировки
3. Недосыпа
4. Болезни
5. Травмы
6. Дни цикла
7. Стресс
Чем больше мышц, тем больше прирост жидкости, особенно после тренировок.
И это только одна часть.
Вторая : вот решили вы сбросить вес.
✅Выбрали подходящий вам способ оказаться в дефиците
✅ Сохранили текущие активности
✅ И первые 3-5 дней наблюдаем на весах снижение⬇️
🆘 На день 3-5 вы увидите на весах прибавку. И паника вас настигнет. Вы же ничего не делаете! Строго соблюдаете диету! Какого фига!
А сейчас распечатывания фразу и вклеиваем ее в сознание:
Никогда! Не смотрите на суточный вес. Только средняя динамика за неделю.
Средний вес за прошлую неделю VS средний вес за текущую.
Хотите «красоту» - переносите в эксель и стройте график с линией ТРЕНДА!
У всех без исключения бывают «выбросы» и случается жизнь и первых 6 пунктов.
Это я еще молчу, что вы могли все калории наесть углеводами или выпить алкоголь.
Жир, от которого мы мечтаем избавиться, как вода себя не ведет. Ему нужно время.
И мы живем только недельными циклами.
Была бы возможность, я бы всех клиентов с весов сняла.
Каждая прибавка 200-300г это трагедие, а если +1.. то это вообще катастрофа.
Не скрою, сама терпеть это не могу 😂
Какие у вас отношения с весами?
Итак, моя самая больная тема.
И невероятно сложная для осознания, даже моего, хотя я вроде считаю, что я не с улицы зашла.
Тема это «утренний вес»
Допустим, когда вы живете обычную жизнь и не взвешиваетесь каждый день. ( я, к слову, взвешиваюсь, для меня это способ мониторинга) вы не обращаете внимание, как это самый вес гуляет после
1. Перелета
2. Тренировки
3. Недосыпа
4. Болезни
5. Травмы
6. Дни цикла
7. Стресс
Чем больше мышц, тем больше прирост жидкости, особенно после тренировок.
И это только одна часть.
Вторая : вот решили вы сбросить вес.
✅Выбрали подходящий вам способ оказаться в дефиците
✅ Сохранили текущие активности
✅ И первые 3-5 дней наблюдаем на весах снижение
🆘 На день 3-5 вы увидите на весах прибавку. И паника вас настигнет. Вы же ничего не делаете! Строго соблюдаете диету! Какого фига!
А сейчас распечатывания фразу и вклеиваем ее в сознание:
Никогда! Не смотрите на суточный вес. Только средняя динамика за неделю.
Средний вес за прошлую неделю VS средний вес за текущую.
Хотите «красоту» - переносите в эксель и стройте график с линией ТРЕНДА!
У всех без исключения бывают «выбросы» и случается жизнь и первых 6 пунктов.
Это я еще молчу, что вы могли все калории наесть углеводами или выпить алкоголь.
Жир, от которого мы мечтаем избавиться, как вода себя не ведет. Ему нужно время.
И мы живем только недельными циклами.
Была бы возможность, я бы всех клиентов с весов сняла.
Каждая прибавка 200-300г это трагедие, а если +1.. то это вообще катастрофа.
Не скрою, сама терпеть это не могу 😂
Какие у вас отношения с весами?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21👍8❤7
#личное
Сегодня я провела свое первое занятие американцам и на Английском.
Слов нет, что бы описать, как я собой горжусь.
Казалось бы.. но я не могу описать, чего мне это стоило.
Такого мощного выхода из зоны комфорта у меня не было давно.
Во-первых, написать в группе на Фейсбуке, что мне нужны клиенты для практики.
Во-вторых, вообще провести занятие без скрипта, объяснить сложные упражнения.
В-третьих, оставить людей довольными.
В общем, я довольна как бегемот!
Должна сказать, что и клиенты мне попались удивительно восхитительные.
Все что с пометкой личное, я пишу как дневник. И это важные воспоминания для меня.
Сегодня я провела свое первое занятие американцам и на Английском.
Слов нет, что бы описать, как я собой горжусь.
Казалось бы.. но я не могу описать, чего мне это стоило.
Такого мощного выхода из зоны комфорта у меня не было давно.
Во-первых, написать в группе на Фейсбуке, что мне нужны клиенты для практики.
Во-вторых, вообще провести занятие без скрипта, объяснить сложные упражнения.
В-третьих, оставить людей довольными.
В общем, я довольна как бегемот!
Должна сказать, что и клиенты мне попались удивительно восхитительные.
Все что с пометкой личное, я пишу как дневник. И это важные воспоминания для меня.
❤49🔥21👏13🤩3❤🔥2👍1
Опять пост немного философский.
«Ой, мне уже 30 (35,40,45), я уже не молода, все болит».
Я раньше часто слушала лекции Ильи Мутовина. Да и продолжаю его читать. Так вот он сказал интересную вещь: с 20 до 40 теже 20 лет, что с 40 до 60.
С 20 до 40 мы прям на подкорке считаем лучшими годами.
А потом старость, болезни.. отсутствие энергии, что там еще..
Безусловно, у тела есть запас. И оно стареет.
Однако выбор КАК, за нами.
На фото женщина, ей 63.
Назвать ее пенсионеркой у меня ничего не поднимется.
Безусловно, можно взять и фото звезд, но все же, доступ к лучшей медицине и косметологии у них тоже есть.
А это просто человек. Да, с балетом в анамнезе.
Однако включите ее видео, посмотрите как она двигается.
А теперь пройдите в Яндекс. Пожалуйста, сделайте и введите «пенсионерка 63 года».
И мы получим то, как это видится вообще.
Выбор за нами. Важно только что сделать его можно из точки сейчас. Этот фарш назад промолоть не получиться.
Лишний вес, отсутвие осанки и движения могут сделать человека «старым» гораздо раньше.
«Ой, мне уже 30 (35,40,45), я уже не молода, все болит».
Я раньше часто слушала лекции Ильи Мутовина. Да и продолжаю его читать. Так вот он сказал интересную вещь: с 20 до 40 теже 20 лет, что с 40 до 60.
С 20 до 40 мы прям на подкорке считаем лучшими годами.
А потом старость, болезни.. отсутствие энергии, что там еще..
Безусловно, у тела есть запас. И оно стареет.
Однако выбор КАК, за нами.
На фото женщина, ей 63.
Назвать ее пенсионеркой у меня ничего не поднимется.
Безусловно, можно взять и фото звезд, но все же, доступ к лучшей медицине и косметологии у них тоже есть.
А это просто человек. Да, с балетом в анамнезе.
Однако включите ее видео, посмотрите как она двигается.
А теперь пройдите в Яндекс. Пожалуйста, сделайте и введите «пенсионерка 63 года».
И мы получим то, как это видится вообще.
Выбор за нами. Важно только что сделать его можно из точки сейчас. Этот фарш назад промолоть не получиться.
Лишний вес, отсутвие осанки и движения могут сделать человека «старым» гораздо раньше.
🔥41❤11👍10
Завершение моего протокола
Итак, с пн я уже перестала считать и вернулась к питанию на глаз.
Сегодня сходила на измерения -2% жира ушло.
Было 21% стало 19. Ну там с хвостиками.
Прибор показал 2 кг разницы. Для кого-то 2 кг это: всего, а для кого-то целых. Я второй случай 😂
Но я бы на это не ориентировалась. Потому что на вес еще и одежда влияет и вообще количество выпитого и съеденного. Тут было не натощак оба раза.
Меня интересовали 2 параметра: %жира и мышечная масса.
Мышечная масса просела на 230г. и это говорит о том, что 1) я выбрала слишком агрессивный вариант, а так и было
2) я вообще мало делала силовых в этот период
Теперь я должна повторить 😂 но менее агрессивно и «без потери мышечной массы».
Первая неделя октября подойдет 😂
Не смотря на то, что низшая точка бала 52,7, видела я ее на весах пару раз. Я считаю финальным итогом 53кг.
Но в целом, как я и говорила, на вес мне все равно. Гораздо больше радует -4см в бедрах.
Прибор говорит что все без жира весит 43,5кг.
Есть еще жир в жирницах
Итак, с пн я уже перестала считать и вернулась к питанию на глаз.
Сегодня сходила на измерения -2% жира ушло.
Было 21% стало 19. Ну там с хвостиками.
Прибор показал 2 кг разницы. Для кого-то 2 кг это: всего, а для кого-то целых. Я второй случай 😂
Но я бы на это не ориентировалась. Потому что на вес еще и одежда влияет и вообще количество выпитого и съеденного. Тут было не натощак оба раза.
Меня интересовали 2 параметра: %жира и мышечная масса.
Мышечная масса просела на 230г. и это говорит о том, что 1) я выбрала слишком агрессивный вариант, а так и было
2) я вообще мало делала силовых в этот период
Теперь я должна повторить 😂 но менее агрессивно и «без потери мышечной массы».
Первая неделя октября подойдет 😂
Не смотря на то, что низшая точка бала 52,7, видела я ее на весах пару раз. Я считаю финальным итогом 53кг.
Но в целом, как я и говорила, на вес мне все равно. Гораздо больше радует -4см в бедрах.
Прибор говорит что все без жира весит 43,5кг.
Есть еще жир в жирницах
👏20👍11😁6❤4