#заметкихудеющего
Сегодня +400г.
После силовых всегда так. И мышцы очень болят.
Это норма.
Ну и вчера фигня, конечно был, а не день.
Позавтракала я отлично. А потом мы уехали и аж до вечера.
Ела беспорядочно, но в пределах своего мизера 😂
И пришлось вечером аж 2 черпака протеина выпить.
Сегодня +400г.
После силовых всегда так. И мышцы очень болят.
Это норма.
Ну и вчера фигня, конечно был, а не день.
Позавтракала я отлично. А потом мы уехали и аж до вечера.
Ела беспорядочно, но в пределах своего мизера 😂
И пришлось вечером аж 2 черпака протеина выпить.
😁11❤9❤🔥5
Что нужно что бы похудеть?
Казалось бы, ну проще некуда.
Дефицит калорий.
Но эта конструкция вгоняет всех в тупик.
Вообще, это как бюджет.
Тратим больше чем зарабатываем - расходуем накопления. Тратим меньше - откладываем. Только для бюджета, скорее второе хорошо 😂
Давайте разберем, что вносит наибольший вклад в наши суточные расходы.
1️⃣ Основной вклад порядка 70%! Это наш базовый метаболизм. Или поддержание нашего бренного тела, органов
2️⃣ Нетренировочная активность, или как много вы просто шевелитесь в течение дня: готовка, уборка, магазин, дойти до дома. Все что вы делаете без : а сейчас я буду шевелиться. Как только действие направленно на «подвигаться» это уже тренировка 😂 10-12%
3️⃣ Затраты на переваривание пищи. И тут например белок опять нам на руку, ибо он требует 30% от собственной калорийности на усваивание. Но опять же 7-10%
4️⃣ Что там осталось то… вот это тренировки..
На что мы тут влиять то можем?
Правильно в сумме на около 30%. При этом на п.3, только увеличив белок, но все равно есть разумные пределы.
Я бы говорила о 15% «шевелений» и 5% тренировок… всеееее
Так что вот прям сейчас,, встаем и идем попить водички.
И вот вам лайф хак. Всегда ходите попить подальше 😂
Не наливайте воду прозапас и еду под нос не ставьте.
И кстати, когда говорят, что возрастом «метаболизм замедляется» нет этому доказательств, кроме того, что мы становимся менее подвижными. Больше сидим.
Вам решать. А я пойду попью😂
Казалось бы, ну проще некуда.
Дефицит калорий.
Но эта конструкция вгоняет всех в тупик.
Вообще, это как бюджет.
Тратим больше чем зарабатываем - расходуем накопления. Тратим меньше - откладываем. Только для бюджета, скорее второе хорошо 😂
Давайте разберем, что вносит наибольший вклад в наши суточные расходы.
На что мы тут влиять то можем?
Правильно в сумме на около 30%. При этом на п.3, только увеличив белок, но все равно есть разумные пределы.
Я бы говорила о 15% «шевелений» и 5% тренировок… всеееее
Так что вот прям сейчас,, встаем и идем попить водички.
И вот вам лайф хак. Всегда ходите попить подальше 😂
Не наливайте воду прозапас и еду под нос не ставьте.
И кстати, когда говорят, что возрастом «метаболизм замедляется» нет этому доказательств, кроме того, что мы становимся менее подвижными. Больше сидим.
Вам решать. А я пойду попью😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42🔥13❤🔥4
#заметкихудеющего
У нас же тут что? Блог про еду.
Так вот, с голодухи я придумала себе еды на 170 ккал.
Должна ли я сказать, что я обожрусь? ( это очень много еда по объему)
Не люблю быть голодной. Грибы пожарила с луком и укропом, без масла 😂
На весах как и вчера. Боль мышечная дикая, потому что я идиот 😂 ( я знаю, себя ругать нельзя, во-первых, я любя, а во-вторых, когда идиот тогда идиот 😂 зачем я после перерыва сделала самые сложные приседания? И взяла еще гантели тяжелее чем брала раньше? Какое слабоумие мной двигало 😂 сама же написала: не увеличивать нагрузку 😂)
Думаю отек еще пару дней постоит.
Не смотря на все это я сегодня пошла бегать, а завтра у меня 4 часа пилатеса😂
У нас же тут что? Блог про еду.
Так вот, с голодухи я придумала себе еды на 170 ккал.
Должна ли я сказать, что я обожрусь? ( это очень много еда по объему)
Не люблю быть голодной. Грибы пожарила с луком и укропом, без масла 😂
На весах как и вчера. Боль мышечная дикая, потому что я идиот 😂 ( я знаю, себя ругать нельзя, во-первых, я любя, а во-вторых, когда идиот тогда идиот 😂 зачем я после перерыва сделала самые сложные приседания? И взяла еще гантели тяжелее чем брала раньше? Какое слабоумие мной двигало 😂 сама же написала: не увеличивать нагрузку 😂)
Думаю отек еще пару дней постоит.
Не смотря на все это я сегодня пошла бегать, а завтра у меня 4 часа пилатеса😂
❤22👏6🤗6
Девушка с перчиком
Ну что ж, начинаем:) С точки зрения всего, сегодня не самый лучший день и на весах +700г воды. Я хорошо знаю свой вес и вид:) Но после самолетов, 3х недосыпов. Это все норм. Просто измерения кривые и все будет уходить несколько быстрее первую неделю. …
Такс, прошла неделя.
Вес: 54,3кг.
Талия - 62,5
Бедра - 92
См уходят нормально.
Вес ведет себя как дурак. Но это нормально! Мы всегда смотрим на средне-недельный вес. Но и ноги до сих пор болят😂
Ну и сегодня я начинаю новую неделю.
В целом полет нормальный. Я привыкла. И дни, когда у меня есть заранее план по еде проходят вообще отлично.
Вес: 54,3кг.
Талия - 62,5
Бедра - 92
См уходят нормально.
Вес ведет себя как дурак. Но это нормально! Мы всегда смотрим на средне-недельный вес. Но и ноги до сих пор болят😂
Ну и сегодня я начинаю новую неделю.
В целом полет нормальный. Я привыкла. И дни, когда у меня есть заранее план по еде проходят вообще отлично.
❤20🔥8👍6❤🔥3😁1
#личное
Удивительный период проживаю.
2 месяца без работы. И работу не ищу.
Казалось бы, должна я нервничать, ну как минимум вот это «умру бомжом». Думаю тут ни для кого ни секрет, что разом делиться дохода руководящей позиции это больно и много денег.
Но мне удивительно насрать 😂
Понятно, что подушка есть, муж работает, есть пассивный доход. Все таки я добросовестно всю жизнь откладываю. И коплю. Кто бы мне что ни говорил. Люблю все консервативное и спокойное.
И если первый месяц я была похожа на пороховую бочку, то сейчас я вообще не нервничаю.
Это наблюдение номер раз.
Да и вообще, по идее стресса должно хватать. Но нет 😂
Наблюдение номер 2: я перестала себя катать на дофаминовых качелях. На качелях ярких эмоций. На качелях «насыщенности».
Прекратила требовать от себя «проживи этот день как последний».
Лично меня это заколебало. И я поняла, что мне итак нравится, как я живу свой обычный день.
А качели меня приводят к тому, что день через день я попадаю в яму.
Каково же мое удивление было обнаружить, что вообще то можно жить «спокойней». И это такой кайф.
Это не значит, что я просто сижу. Я делаю свои обычные дела, учусь, но волю, убираю, работаю.
Только в каждом деле, я нахожу свой какой-то кайф. Или просто спокойно делаю.
Я не пытаюсь срочно поехать в бассейн: я живу в лете! И не купаюсь! Срочно ехать купаться! Должна быть ярко.
Ну думаю вы поняли.
Это никак не говорит, что я ни радуюсь, ни настраиваюсь, ни грущу, ни ржу как конь.
Просто это не имеет амплитуду как раньше. И я скорее чувствую себя очень спокойно.
Вот такие дела
Ощущали что-то подобное?
Удивительный период проживаю.
2 месяца без работы. И работу не ищу.
Казалось бы, должна я нервничать, ну как минимум вот это «умру бомжом». Думаю тут ни для кого ни секрет, что разом делиться дохода руководящей позиции это больно и много денег.
Но мне удивительно насрать 😂
Понятно, что подушка есть, муж работает, есть пассивный доход. Все таки я добросовестно всю жизнь откладываю. И коплю. Кто бы мне что ни говорил. Люблю все консервативное и спокойное.
И если первый месяц я была похожа на пороховую бочку, то сейчас я вообще не нервничаю.
Это наблюдение номер раз.
Да и вообще, по идее стресса должно хватать. Но нет 😂
Наблюдение номер 2: я перестала себя катать на дофаминовых качелях. На качелях ярких эмоций. На качелях «насыщенности».
Прекратила требовать от себя «проживи этот день как последний».
Лично меня это заколебало. И я поняла, что мне итак нравится, как я живу свой обычный день.
А качели меня приводят к тому, что день через день я попадаю в яму.
Каково же мое удивление было обнаружить, что вообще то можно жить «спокойней». И это такой кайф.
Это не значит, что я просто сижу. Я делаю свои обычные дела, учусь, но волю, убираю, работаю.
Только в каждом деле, я нахожу свой какой-то кайф. Или просто спокойно делаю.
Я не пытаюсь срочно поехать в бассейн: я живу в лете! И не купаюсь! Срочно ехать купаться! Должна быть ярко.
Ну думаю вы поняли.
Это никак не говорит, что я ни радуюсь, ни настраиваюсь, ни грущу, ни ржу как конь.
Просто это не имеет амплитуду как раньше. И я скорее чувствую себя очень спокойно.
Вот такие дела
Ощущали что-то подобное?
❤41👍20🤗4❤🔥3
#заметкихудеющего
Сегодня 53,9. Отек спадает.
Если бы я не знала, как все это работает, то 4 дня наблюдать рост веса, когда ты натурально почти не ешь, могло бы быть больно.
Но это не спринт. И нет тут линейных процессов.
Важно не отступать намеченный срок и все придет.
Единственное, надо быть уверенным, что делаешь правильно.
Сегодня 53,9. Отек спадает.
Если бы я не знала, как все это работает, то 4 дня наблюдать рост веса, когда ты натурально почти не ешь, могло бы быть больно.
Но это не спринт. И нет тут линейных процессов.
Важно не отступать намеченный срок и все придет.
Единственное, надо быть уверенным, что делаешь правильно.
❤25👍5❤🔥3
#рецепт
Я знаю, многие тут любят рецепты:)
И уж у меня такой период, что делюсь с вами свои находками.
Мне очень захотелось «теста» ну или его подобия.
Оладушки творожные
Итак нам надо
✅100г творога, у меня 9% жирности
✅ половинка черпака изолята. У меня без вкуса
✅ 2 белка яиц
✅ 20г обычной муки
Можно сырники сделать, мне было лень. Я как оладьи делала.
Получилось 5шт, 289ккал и 40г белка!
Это будет не сладко. Можно есть с вареньем или лососем.
Я вот с персиком ела, как бутерброд 😂
Это ответ, зачем я кладу изолят, что бы максимизировать белок на прием пищи.
Я знаю, многие тут любят рецепты:)
И уж у меня такой период, что делюсь с вами свои находками.
Мне очень захотелось «теста» ну или его подобия.
Оладушки творожные
Итак нам надо
✅100г творога, у меня 9% жирности
✅ половинка черпака изолята. У меня без вкуса
✅ 2 белка яиц
✅ 20г обычной муки
Можно сырники сделать, мне было лень. Я как оладьи делала.
Получилось 5шт, 289ккал и 40г белка!
Это будет не сладко. Можно есть с вареньем или лососем.
Я вот с персиком ела, как бутерброд 😂
Это ответ, зачем я кладу изолят, что бы максимизировать белок на прием пищи.
👍19❤16
Заголовок и реальность.
Все как обычно - запугать людей.
Рассказываю, опять же исследование проводилось на крысах. Период окна 24 часа. И рекомендация - избегать красного мяса, крысам, во время таких "окон".
Почему-то автор делает еще предположение о молодых людях.
Но я должна сказать, что красное мясо вообще все пытаются запихать в канцерогены. Между тем, не в самом мясе деле, а в жире и способах обработки. И совершенно безопасный количсевом считает 2-3 прции в неделю. И выбирать не обработанные варианты, не колбасу то есть.
А про интервальное голодание: это рабочий метод снижения суточного количества калорий. Но никаких преимуществ относительно других способов у него нет. Нравится - вперед, нет - инструментов масса.
Все как обычно - запугать людей.
Рассказываю, опять же исследование проводилось на крысах. Период окна 24 часа. И рекомендация - избегать красного мяса, крысам, во время таких "окон".
Почему-то автор делает еще предположение о молодых людях.
Но я должна сказать, что красное мясо вообще все пытаются запихать в канцерогены. Между тем, не в самом мясе деле, а в жире и способах обработки. И совершенно безопасный количсевом считает 2-3 прции в неделю. И выбирать не обработанные варианты, не колбасу то есть.
А про интервальное голодание: это рабочий метод снижения суточного количества калорий. Но никаких преимуществ относительно других способов у него нет. Нравится - вперед, нет - инструментов масса.
👍8❤🔥3❤3🌚1
Forwarded from Новости Москвы
👨⚕️Интервальное голодание вызывает рак прямой кишки — исследование
Когда человек голодает, клетки его кишечника становятся активными и приводит к риску появления мутаций, вызывающих рак.
Когда человек голодает, клетки его кишечника становятся активными и приводит к риску появления мутаций, вызывающих рак.
🥴7
Пробовали интервальные голодания? Как вам?
Я люблю. И практикую еще с тех пор, когда об этом не говорили 😂 «после 6 не есть», это оно, просто не попадает в модные каноны 16/8.. и т.д
Я люблю. И практикую еще с тех пор, когда об этом не говорили 😂 «после 6 не есть», это оно, просто не попадает в модные каноны 16/8.. и т.д
❤10❤🔥3
Идем вечером на др..
спрашиваю: какая еда будет? ( ну период у меня такой, приходится быть задротом)
- Думаю камамбер запечь
-А я уже думаю не идти 😂
Больше всего на свете я люблю сыр. Горячий. Плавленный. И еще такой же силой обладает свежий хлеб.
А у вас? С каким соблазном не справитесь?
спрашиваю: какая еда будет? ( ну период у меня такой, приходится быть задротом)
- Думаю камамбер запечь
-А я уже думаю не идти 😂
Больше всего на свете я люблю сыр. Горячий. Плавленный. И еще такой же силой обладает свежий хлеб.
А у вас? С каким соблазном не справитесь?
❤14❤🔥8😁6
#запискиманагера
Что самое сложное (одно) в работе менеджера на ваш взгляд ( руководителя, владельца бизнеса)?
Пишите в комментах. Завтра выложу свою точку зрения.
Что самое сложное (одно) в работе менеджера на ваш взгляд ( руководителя, владельца бизнеса)?
Пишите в комментах. Завтра выложу свою точку зрения.
👍2
Что самое сложное в профессии менеджера?
Принимать решения? Принимать правильные решения? Увольнять людей? Быть лидером? Мотивировать команду?
На мой взгляд, ну и для меня, это перестать делать все за что хватаются руки и что плохо лежит, и начать делать важное.
Иными словами взять и разгрести завал и найти тот самый рычаг, который дает наибольший вклад.
Так заманчиво ,просто взять то что тебе приносят подчиненые как «пиздец, все пропало» ( сразу проясню, я матерюсь, и вряд ли перестану, особенно в таких случаях. Никто в ситуациях «у нас пиздец», не говорит «кажется у нас непредвиденная ситуация чрезвычайного характера») и тут же включать «решалу».
Ввиду того, что избы горят, кони скачут беспрерывно. Есть четкое ощущение что ты все время а) занят б) важным
А в ключевом месте движения нет.
Я специально никак его не называю, потому что у каждой функции оно будет свое.
Вот это и есть самое сложно. Закрыть отдел МЧС и хотя бы день задавать себе вопрос: А зачем? Вот я сейчас это делаю. И сгорит оно, что будет?
Сотрудников приучить приходить с решением.
Нет, пожары вы тушить не перестанете. Но точно нужно перестать воспринимать это как основную деятельность.
Что ваше «градообразующее предприятие?»
Деятельность «причесать», ответив на вопрос: что сейчас больше всего влияет на то, за что я отвечаю.
Пример. Вы печете пирожки. И продаете.
Что вообще тут самое главное?
На мой взгляд вкусные пирожки в наличии;)
Если вы будете менять сковородки, освещение, фартук, бесконечно мыть пол на кухне, работать 2 часа с 6-8 утра.. то хрен вы что заработаете правда?
Стоим и жарим в час пик. И фокус тут на этом. Все что не связано напрямую - в лес.
Пример очень простой. Что бы было понятно.
Отзывается?
Я например знаю, что у меня скоро сдача модуля.
И что я делаю? Да все:) ребят. Беру новых клиентов, читаю книгу по пиалтесу. Делаб практики.
Короче все делаю, кроме «сесть и выучить сраные упражнения» 😂
Можно назвать это прокрастинацией. Но нет. В моменте мне кажется что: надо журнал тренировок срочно сдать, срочно пройти квиз, мне не хватает часов и это упражнение у мен не получается. Но это все НЕ ТАК УЖ ВАЖНООО… ( кто со мной пропел?)
Принимать решения? Принимать правильные решения? Увольнять людей? Быть лидером? Мотивировать команду?
На мой взгляд, ну и для меня, это перестать делать все за что хватаются руки и что плохо лежит, и начать делать важное.
Иными словами взять и разгрести завал и найти тот самый рычаг, который дает наибольший вклад.
Так заманчиво ,просто взять то что тебе приносят подчиненые как «пиздец, все пропало» ( сразу проясню, я матерюсь, и вряд ли перестану, особенно в таких случаях. Никто в ситуациях «у нас пиздец», не говорит «кажется у нас непредвиденная ситуация чрезвычайного характера») и тут же включать «решалу».
Ввиду того, что избы горят, кони скачут беспрерывно. Есть четкое ощущение что ты все время а) занят б) важным
А в ключевом месте движения нет.
Я специально никак его не называю, потому что у каждой функции оно будет свое.
Вот это и есть самое сложно. Закрыть отдел МЧС и хотя бы день задавать себе вопрос: А зачем? Вот я сейчас это делаю. И сгорит оно, что будет?
Сотрудников приучить приходить с решением.
Нет, пожары вы тушить не перестанете. Но точно нужно перестать воспринимать это как основную деятельность.
Что ваше «градообразующее предприятие?»
Деятельность «причесать», ответив на вопрос: что сейчас больше всего влияет на то, за что я отвечаю.
Пример. Вы печете пирожки. И продаете.
Что вообще тут самое главное?
На мой взгляд вкусные пирожки в наличии;)
Если вы будете менять сковородки, освещение, фартук, бесконечно мыть пол на кухне, работать 2 часа с 6-8 утра.. то хрен вы что заработаете правда?
Стоим и жарим в час пик. И фокус тут на этом. Все что не связано напрямую - в лес.
Пример очень простой. Что бы было понятно.
Отзывается?
Я например знаю, что у меня скоро сдача модуля.
И что я делаю? Да все:) ребят. Беру новых клиентов, читаю книгу по пиалтесу. Делаб практики.
Короче все делаю, кроме «сесть и выучить сраные упражнения» 😂
Можно назвать это прокрастинацией. Но нет. В моменте мне кажется что: надо журнал тренировок срочно сдать, срочно пройти квиз, мне не хватает часов и это упражнение у мен не получается. Но это все НЕ ТАК УЖ ВАЖНООО… ( кто со мной пропел?)
👍20💯6🔥5❤1
Сегодня чуть попозже напишу, почему я люблю Америку, точнее то место где я живу.
А пока Пожалуйста!!! Напишите какие книги из серии : не самое интеллектуальное, но пипец какое захватывающее, не оторваться, вы читали?
У меня из такого: Безумно богатые азиаты. Кэвина Квана.
Меня это жвачка так захватила, что я будучи в мск по 20к шагов ходила вокруг дома лишь бы еще послушать 😂
А пока Пожалуйста!!! Напишите какие книги из серии : не самое интеллектуальное, но пипец какое захватывающее, не оторваться, вы читали?
У меня из такого: Безумно богатые азиаты. Кэвина Квана.
Меня это жвачка так захватила, что я будучи в мск по 20к шагов ходила вокруг дома лишь бы еще послушать 😂
👍14
#личное
Что мне нравится в Америке, ну скорее в том месте где я живу, потому что про остальное ничего не знаю 😂
Давайте так, я вообще человек, которому везде нравится.
Пока единственное место, которое вызвало у меня 0 симпатий - Хельсинки. Но там, опять же обстоятельства были, не располагающие.
Поехали
✅ Все всегда приветливые и улыбаются. Очень редко кто-то не здоровается. В магазинах так вообще, то душечкой, то красоткой, то бабушка деткой назовет.
✅ Природа и обилие хорошо утроенных национальных парков
✅ Отсутвие огромных заборов
✅ Всегда что-то происходит. Хочешь Pink, хочешь камерный концерт
✅ Музеи разбросаны по всей стране. В казалось бы «конце географии» можно найти музей Дали.
✅ Огромное количества парков и инфраструктуры для пикников. Бесплатно
✅ Нет проблем с парковкой. За много денег, но ты всегда знаешь что встанешь. А возле молов так бесплатно
✅ Школы. Мне тут они очень нравятся. Дети ходят с удовольствием. Для меня это супер важно
✅ Круглый год кружки на открытом воздухе. Да и выбор этих кружков. За вполне разумные деньги
✅ Школьные автобусы ❤️
✅ Отношение американцев к «сообществу»
✅ Легкость общения. Все всегда поддержат любой смол ток в любом месте
✅ Бесплатный зал в комьюнити да и вообще обилие дешевых спорт залов. Дешевый это 40-60$ в месяц.
✅ Море.
✅ Супер развитое авиасообщение. И инфраструктура. Если иметь все проходки, в аэропорт можно без спешки приезжать за 40мин и аэропорты есть натурально везде.
✅ Закаты. Каждый день разные.
✅ Очень развитый животный мир. 2 года обожаю гонять зайцев и крольчат.
✅Очень вкусные сезонные фрукты
✅ Куча дешевых шмоток. Особенности спортивных. 25$ за детские найки меня несказанно радуют.
Остановите меня 😂 я правда очень люблю жизнь и везде вижу тьму плюсов. Что для вас самое «неожиданное?»
Что мне нравится в Америке, ну скорее в том месте где я живу, потому что про остальное ничего не знаю 😂
Давайте так, я вообще человек, которому везде нравится.
Пока единственное место, которое вызвало у меня 0 симпатий - Хельсинки. Но там, опять же обстоятельства были, не располагающие.
Поехали
✅ Все всегда приветливые и улыбаются. Очень редко кто-то не здоровается. В магазинах так вообще, то душечкой, то красоткой, то бабушка деткой назовет.
✅ Природа и обилие хорошо утроенных национальных парков
✅ Отсутвие огромных заборов
✅ Всегда что-то происходит. Хочешь Pink, хочешь камерный концерт
✅ Музеи разбросаны по всей стране. В казалось бы «конце географии» можно найти музей Дали.
✅ Огромное количества парков и инфраструктуры для пикников. Бесплатно
✅ Нет проблем с парковкой. За много денег, но ты всегда знаешь что встанешь. А возле молов так бесплатно
✅ Школы. Мне тут они очень нравятся. Дети ходят с удовольствием. Для меня это супер важно
✅ Круглый год кружки на открытом воздухе. Да и выбор этих кружков. За вполне разумные деньги
✅ Школьные автобусы ❤️
✅ Отношение американцев к «сообществу»
✅ Легкость общения. Все всегда поддержат любой смол ток в любом месте
✅ Бесплатный зал в комьюнити да и вообще обилие дешевых спорт залов. Дешевый это 40-60$ в месяц.
✅ Море.
✅ Супер развитое авиасообщение. И инфраструктура. Если иметь все проходки, в аэропорт можно без спешки приезжать за 40мин и аэропорты есть натурально везде.
✅ Закаты. Каждый день разные.
✅ Очень развитый животный мир. 2 года обожаю гонять зайцев и крольчат.
✅Очень вкусные сезонные фрукты
✅ Куча дешевых шмоток. Особенности спортивных. 25$ за детские найки меня несказанно радуют.
Остановите меня 😂 я правда очень люблю жизнь и везде вижу тьму плюсов. Что для вас самое «неожиданное?»
🔥27❤9👍8
Я просто каждый раз, да, именно так, удивляюсь…
До какой степени люди, именуемые себя блогерами позволяют себе
1️⃣ Обобщать
2️⃣ Унижать людей
И давать весьма губительные рекомендации.
Я знаю много людей, для которых эта его рекомендация непременно обернется набором веса, не им смотря на 70+ кг. А такое хамство еще и РПП.
Почему люди идут в эти секты? К этим блогерам? И читают в свой адрес вот это.
Зачем оно вообще существует. Это же прям «да, давай унизь меня, да я жирная, да я эру, да я лежу на диване»
Отвратительно просто. Это я вам еще само не видео не прикрепляю. Не хочу, что бы кто-то вдруг воспринял как совет, не читая.
Он себя, кстати, именует как
«амбассадор женского счастья»… точно какая-то «бьет, значит любит» 😭😭😭🤮🤮🤮
До какой степени люди, именуемые себя блогерами позволяют себе
И давать весьма губительные рекомендации.
Я знаю много людей, для которых эта его рекомендация непременно обернется набором веса, не им смотря на 70+ кг. А такое хамство еще и РПП.
Почему люди идут в эти секты? К этим блогерам? И читают в свой адрес вот это.
Зачем оно вообще существует. Это же прям «да, давай унизь меня, да я жирная, да я эру, да я лежу на диване»
Отвратительно просто. Это я вам еще само не видео не прикрепляю. Не хочу, что бы кто-то вдруг воспринял как совет, не читая.
Он себя, кстати, именует как
«амбассадор женского счастья»… точно какая-то «бьет, значит любит» 😭😭😭🤮🤮🤮
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬17🤮3❤1
«Если вы весите 70, то что бы худеть…»
Так назывался пост, вчерашнего блогера, который меня опять взбесил.
Но давайте по науке?
Есть несколько формул, позволяющих считать базовый метаболизм (это сколько вы тратите, условно во сне). И справляются они отлично.
Куча исследований, да отклонения есть.
Исследуется супер просто - считают формулой, потом человека на Dexa (это специальный сканер по типу МРТ)- золотой стандарт. И все.
Отклонения в пределах нормы .
Лучше брать формулы, которые считают отдельно жировую массу и мышечную. Это чуть сложнее.
Но не в этом суть.
Тут правда разница на 70кг при разном росте будет колебаться в 50-60 ккал
А вот веселье начинается дальше, когда считается нетренированная или повседневная активность.
Для цифр которые советует дядя, нужно прям каждый день ходить минимум 10к, едедевно спорт зал
Покажу на цифрах.
Возьмем девушку 40лет, весом 70кг ( вес им предложен), рост 170 - получили базовый метаболизм 1444ккал.
Представим, что она, как большинство из нас работает в офисе и ведет сидячий образ жизни и ходит ну от силы 5тыс шагов. Ито, если постарается
Если перевести во время это 1 час «активности в день».
Для сидячего образа жизни коэффициент 1,1-1,2 ( тоже есть исследования, откуда эти коэффициенты взялись, но это правда, самое скользкое место)
Давайте скорее преувеличим -1,2 ( кстати, преувеличение наиболее частая ситуация в кейсе Почему я не худею) - 1732.
Со спортом весело. Давайте возьмем 3 силовых?
В среднем силовая у новичка 350ккал = это нам добавляет 150ккал в день. Но мы же должны вычесть калории, которые так и так потратили, если бы в это время лежали.
То у нас на 350-72=278 или 120 в день.
Итого, мы тут насчитали 1732+120= 1852 ккал.
Как этому человеку можно есть 1800 и худеть?
Ответ никак!!!
Согласитесь, не самый пассивный индивид у нас получился.
Двигаться больше - ок.
Но насколько это реально в жизни то?
К чему я это все. Не слушайте этих интернет-умельцев. Калории которые надо есть, хорошо подбираются путем проб и ошибок. Не общими рекомендациями.
Так назывался пост, вчерашнего блогера, который меня опять взбесил.
Но давайте по науке?
Есть несколько формул, позволяющих считать базовый метаболизм (это сколько вы тратите, условно во сне). И справляются они отлично.
Куча исследований, да отклонения есть.
Исследуется супер просто - считают формулой, потом человека на Dexa (это специальный сканер по типу МРТ)- золотой стандарт. И все.
Отклонения в пределах нормы .
Лучше брать формулы, которые считают отдельно жировую массу и мышечную. Это чуть сложнее.
Но не в этом суть.
Тут правда разница на 70кг при разном росте будет колебаться в 50-60 ккал
А вот веселье начинается дальше, когда считается нетренированная или повседневная активность.
Для цифр которые советует дядя, нужно прям каждый день ходить минимум 10к, едедевно спорт зал
Покажу на цифрах.
Возьмем девушку 40лет, весом 70кг ( вес им предложен), рост 170 - получили базовый метаболизм 1444ккал.
Представим, что она, как большинство из нас работает в офисе и ведет сидячий образ жизни и ходит ну от силы 5тыс шагов. Ито, если постарается
Если перевести во время это 1 час «активности в день».
Для сидячего образа жизни коэффициент 1,1-1,2 ( тоже есть исследования, откуда эти коэффициенты взялись, но это правда, самое скользкое место)
Давайте скорее преувеличим -1,2 ( кстати, преувеличение наиболее частая ситуация в кейсе Почему я не худею) - 1732.
Со спортом весело. Давайте возьмем 3 силовых?
В среднем силовая у новичка 350ккал = это нам добавляет 150ккал в день. Но мы же должны вычесть калории, которые так и так потратили, если бы в это время лежали.
То у нас на 350-72=278 или 120 в день.
Итого, мы тут насчитали 1732+120= 1852 ккал.
Как этому человеку можно есть 1800 и худеть?
Ответ никак!!!
Согласитесь, не самый пассивный индивид у нас получился.
Двигаться больше - ок.
Но насколько это реально в жизни то?
К чему я это все. Не слушайте этих интернет-умельцев. Калории которые надо есть, хорошо подбираются путем проб и ошибок. Не общими рекомендациями.
🔥15👍10❤6❤🔥2
#заметкихудеющего
Я вам торчу итоги 2х недель. Но сегодня самый не удачный день для замеров.
Только я могла выбрать такой период, что на последнюю неделю у меня начинаются те самые дни. Это конечно веселье 😂
Короче, вчера я еле пережила.
Бесконечно хотелось жевать. Нет это не голод.
Знаете что бесит, что я ведь точно знаю, что никаких научных данных о влиянии пмс на аппетит нет. А все равно вот это все.
Но я держалась.
Вес 53,75.
Замеры я сделаю как подотпустит. Я прям вижу количество воды, которое стоит в моем теле.
Но ни смотря ни на что, сегодня у меня 4 часа пилатеса. Практику эту не перенести.
Поползла. Держитесь там, крошки! ❤️
Я вам торчу итоги 2х недель. Но сегодня самый не удачный день для замеров.
Только я могла выбрать такой период, что на последнюю неделю у меня начинаются те самые дни. Это конечно веселье 😂
Короче, вчера я еле пережила.
Бесконечно хотелось жевать. Нет это не голод.
Знаете что бесит, что я ведь точно знаю, что никаких научных данных о влиянии пмс на аппетит нет. А все равно вот это все.
Но я держалась.
Вес 53,75.
Замеры я сделаю как подотпустит. Я прям вижу количество воды, которое стоит в моем теле.
Но ни смотря ни на что, сегодня у меня 4 часа пилатеса. Практику эту не перенести.
Поползла. Держитесь там, крошки! ❤️
👍13❤9❤🔥1
Мир не черный и белый.
Мир это всегда палитра красок, причин и следствий.
Очень хочется волшебную пилюлю, витаминку, которая поможет.
Но все работающие вещи не такие уж секси..
Радует, что их не так уж много: сон, активность, белки, жиры и углеводы 😂 и контроль стресса.
Я стараюсь вам писать про то что есть можно, нужно и вкусно. Насколько важно собрать рацион по душе, без лишних «запретов».
Я искренне верю, что можно все. Вопрос умеренности. И более того, сама вполне прекрасно по этим принципам живу. Могу съесть пончик. Могу мороженое. Пью колу и люблю ее, да с аспартамом, люблю вкус подсолнечного масла. Является ли это основой моего питания. Конечно нет. Овощи и белок. Крахмалы и клетчатка. На автомате у меня это происходит уже.
Анализы мои как у космонавта. На готовку, сборку приготовление тьму времени не трачу.
В детоксы не верю: у нас есть печень и почки, которые прекрасно справляются, при нормальных объемах еды. Являюсь ярым противником улизни и всякой «прочистки» кишечника. Потому что нанести вред флоре очень легко. А это вообще то оказывает гораздо больше влияние на наше здоровье.
Не верю в бады и уже тем более коллаген.
Верю в режим, в сбалансированное питание под ваши нужды, верю, что питаясь не дома тоже можно прекрасно жить, верю что питание и ЗОЖ без фанатизма мы это фундамент всего, потому что в моменты стресса и потрясений всегда вытягивает рутина. Когда ее нет «парад» зашкаливает.
Очень важно это просто принять.
Если вы умеете есть по голоду - это ваша рутина, если вы едите один раз в день, тоже.
Главное помните, что помимо всего счастья от еды, она все же имела некий замысел 😂 и человек под него адаптирован эволюцией.
Философский сегодня пост 😂
Мир это всегда палитра красок, причин и следствий.
Очень хочется волшебную пилюлю, витаминку, которая поможет.
Но все работающие вещи не такие уж секси..
Радует, что их не так уж много: сон, активность, белки, жиры и углеводы 😂 и контроль стресса.
Я стараюсь вам писать про то что есть можно, нужно и вкусно. Насколько важно собрать рацион по душе, без лишних «запретов».
Я искренне верю, что можно все. Вопрос умеренности. И более того, сама вполне прекрасно по этим принципам живу. Могу съесть пончик. Могу мороженое. Пью колу и люблю ее, да с аспартамом, люблю вкус подсолнечного масла. Является ли это основой моего питания. Конечно нет. Овощи и белок. Крахмалы и клетчатка. На автомате у меня это происходит уже.
Анализы мои как у космонавта. На готовку, сборку приготовление тьму времени не трачу.
В детоксы не верю: у нас есть печень и почки, которые прекрасно справляются, при нормальных объемах еды. Являюсь ярым противником улизни и всякой «прочистки» кишечника. Потому что нанести вред флоре очень легко. А это вообще то оказывает гораздо больше влияние на наше здоровье.
Не верю в бады и уже тем более коллаген.
Верю в режим, в сбалансированное питание под ваши нужды, верю, что питаясь не дома тоже можно прекрасно жить, верю что питание и ЗОЖ без фанатизма мы это фундамент всего, потому что в моменты стресса и потрясений всегда вытягивает рутина. Когда ее нет «парад» зашкаливает.
Очень важно это просто принять.
Если вы умеете есть по голоду - это ваша рутина, если вы едите один раз в день, тоже.
Главное помните, что помимо всего счастья от еды, она все же имела некий замысел 😂 и человек под него адаптирован эволюцией.
Философский сегодня пост 😂
❤17👍7🔥6❤🔥1
#заметкихудеющего
На весах 53,2. На этой неделе должно уже 52 появится.
Была бы я тревожная и без базы за неделю стояния веса на практически отсутствии еды меня бы «вышибло».
Но я прекрасно знаю, как это работает и нужно спокойно делать что делаешь и идти вперед.
Талия 62 равно, бедра 91.
Визуально очень заметно.
На весах 53,2. На этой неделе должно уже 52 появится.
Была бы я тревожная и без базы за неделю стояния веса на практически отсутствии еды меня бы «вышибло».
Но я прекрасно знаю, как это работает и нужно спокойно делать что делаешь и идти вперед.
Талия 62 равно, бедра 91.
Визуально очень заметно.
🔥12❤🔥2