Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
Агрессивный подход или «быстро теряем вес»

Как ни странно, но с точки зрения исследований, именно резкие планы похудения, исследованы гораздо больше чем «плавные», имеют более высокие параметры удержания и не «ломают метаболизм».


Что такое быстро? Это 5-10% массы тела за месяц. Но все достаточно индивидуально. Для меня это невозможные цифры без потери мышечной массы. Поэтому, пожалуйста, не сморите на других.

Умеренный диапазон потери это 0,4-0,8% в неделю.

Однако слава у них так себе.

Разберемся почему?

Во-первых, это не то, что можно и нужно делать самостоятельно: ну все, завтра ем 800-1000 ккал. ( цифры я придумываю).

Во-вторых: должен быть четкий план, сколько дней, какие калории, как поднимаем, из чего эти калории состоят

В-третьих: это можно делать, только если ваше питание сбалансировано и вы не находитесь в ситуации «мой вес постоянно растет». Первое что должно произойти - вы научились стабилизировать вес и жить с этим.

Безусловно, эксперименты проводились на разных людях. Не только таких вот осознанных. Но что важно: оно все было управляемое и распланированное.

В этом случае, даже через 2года до 40% людей оставались в низком для них весе. Безусловно, некий набор был. Но в обратное состояние.

Быстрое снижение веса существенно увеличивает мотивацию, учит управлять своим голодом и обрести самоконтроль.

Минусов с из здоровья не известно, однако если резко скакнуть в эту историю, например имея склонности к расплавам пищевого поведения - можно усугубить. И спровоцировать более тяжелое расстройство.

Поэтому, я прям настаиваю, если вы решили «резко». Убедитесь, все все базовые привычки на месте.

Сомневаетесь - записывайтесь на консультацию.

UDP: у меня сегодня 54,6кг. Ну это вполне ожидаемо, воды думаю 1 кг за неделю уйдет точно. Почему-то мало углеводов, мало соли, так как в целом еды меньше ( пью электролиты).

Сегодня очень голодно. Что ожидаемое. Планово самый тяжелый день. Завтра должно отпустить.
🔥177
Через одного трясет, как персонально, так и на работе.

И новости, что ни
день то..

Вита, и та пост выложила. Хотя уж кто-то, а она прям мой свет на фоне « пи*деу мы все умрем». Вообще от всех отписалась 😂

Что у вас? На чиле кафе? Давайте поддержим друг друга

У меня интересные состояния:технически все нормально, ничего нового 😂 просто сложный период и все. Но я иду и иду 😂

Однако, такие припадки временами накатывают.

Ощущение, что меня катают на качелях эмоциональных без моего участия. Хожу жду когда отпустит 😂 и отпускает😂
16👍8
Ощущения от моего протокола:

Ну мне обещали на 3 день необычайный прилив энергии

(я итак как реактор), конечно я поверила, а эффект плацебо оххх какой мощный (расскажу вам завтра несколько исследований).

Так вот, проснулась я в 5 утра, как обычно. И прям лежу и чувствую: все тело раз и проснулось и прям реактор включился.

Есть не хочется. Сейчас самое главное не пойти бегать и силовую не долбануть😂

Нагрузки повышать нельзя. Я итак вчера 2 часа на пилатесе была.

На весах 54,25( -0,75кг за 2 дня)
11👍5🔥3
Всемогущая вера

Или эфект плацебо. Даже если вы убеденный прагматик и всему ищете объяснение, чудеса случаются. И за это я люблю эту жизнь еще больше ❤️

Потому что вера и та биохимоя, которая происходит за ней в мозгу демонстрирует порой небывалые результаты.

Итак, я расскажу вам про несколько исследований, в которых группа с пласебо показала выдающиеся, если не более мощные результаты в сравнении с группой принимающей препараты и добавки.

Обратите внимание, на все исследования проставлены ссылки!

1️⃣Группу спорсменов поделили, части давали креатин ( добавку повышающую эффективность и востановление), части не давали, а части давали пласебо. Группа с пласебо и группа с добавкой показала одинаковые результаты и они превосходят чистую группу"
2️⃣ Ещу одно исследование - мигрень. Так же 3 группы. Группа с Пласебо показала на снижение боли и симптомом, что удивительно, даже в варианте когда люди знали, что это Пласебо. Но вот где чудо, результаты в группе с пласебо на 50% превосходят результаты в группе без ничего.
3️⃣ Более серьезные ипытания - рак. Тут в группе пласебо, снизились болевые ощущения и аппетит, поднялся уровень энергии. Но в целом, на ход болезни это не повлияло.

4️⃣Ну и последнее на сегодня - розовая вода с искусственным подсластителем и без калорий и ее влияние на рост силовых показателей и психологических параметров.
И тут забавно: 1 группа пила розовую воду, вторая прозрачную, но тоже с искуственным подсластителем, а третья - ничего:)
Но в сухом остатке, группы с каким-то стимулом тут не было. Сравнивали влияние цвета.

Исследование проводилось на мужчинах, активно тренирующихся уже год.

Надо ли сказать - что группа с розовой водой показала выдющийся результат. Т.е. рост и силы и психологического настроя на тренировку.

По мне так просто! ВАУ. И объясняет, почему я не буду никогда с пеной у рта человеку объяснять - это не работает ( что бы то ни было, что не имеет научных подтверждений). Для вас работает! Пожалуйста, продолжайте.


Нам кажется, что верить можно во что-то необъяснимое, а порой даже простые вещи и вера в них, может изменить нашу жизнь.
Пост, конечно про исследования, но очень философский.

Во что вы верите? У меня есть браслеты, я зову их волшебными. И никакой прагматик в мире меня не переубедит. Я сама он - спасибо 😂 но кажется это тема отдельного поста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥1
#заметкихудеющего

И о насущном, вес 54,1. Или -900г.

Хотела бы я сказать - есть я вообще не хочу. Голода нет.

Херня это все. Очень хочу жрать, особенно в первой половине дня.

Сегодня 4 день.

Из приятного - энергия на месте. Чувствую себя в целом лучше, сонливости нет вообще.

Вчера съела половинку крекера. Это тааак вкусно оказалось.

Отвечая на вопрос: нахрена я себя мучаю - это эксперимент. И рабочий протокол, который я планирую предлагать клиентам, по желанию.

И не проверив на себе, я не могу это делать.

Самое насущное тут - потеря мышечной массы. Посмотрим. Белка у меня сейчас ровно 2г на кг веса.

Пока меня волнует очень, как же я без пива в выходные 😂 верите в меня?
👏28👍13🔥7🕊1
Ну что суббота и #запискиманагера

Как выбраться из операционки и начать зарабатывать?

Что если - очень просто 😂

Но дорого 😂

Если честно, это касается любых сфер жизни и сводится это в фразе «выкупить свое время назад»

Пока вы пытаетесь заткнуть собой дыры, кто думает и кричит про требуемый рост? Никто… Когда вы осознаете это, цена может быть очень высокая, а время потеряно. Я бы рекомендовала думать сразу, как только появилась устойчивая бизнес модель (стабильный денежный поток если хотите) - как вы освободите свое время.

Если вы хороший визионер, продажник, стратег - займетесь пожалуйста этим.

А на операционку возьмите соответствующего задачам сотрудника.

Если вы хотите, что бы человек управлял процессами на миллионы, чего бы то ни было, очень не рекомендую брать «хороший парень, надо брать». Такие люди не бывают дешевыми, безработными ( ну исключения бывают, все же я технически безработная) 😂

У человека должен быть масштаб.
Он должен понимать откуда берутся деньги в вашем бизнесе и мочь их описать, прикинуть основные статьи затрат, оценить риски. Не важно какой бизнес.

Серьезно. Каркас быстро собирается у любого.

Я не говорю сейчас про «детали», и я знаю, что в них черт кроется, но черта лысого мы сейчас не ищем.

Что мы проверяем? Как человек мыслит.
Масштаб.

Итак, задача номер один найти квалифицированного человека, который сможет вас заменить в операционных задачах.

Задача номер два. Четко, ртом и на бумаге, артикулировать, что вы от него ожидаете через 3 месяца, 6 мес и год.

Если ваш бизнес не магический и в задачи кандидата не входит телепатия.. кончено.

Выделите время на обучение. Первые 3 мес это будет много и больно.

Потом вы возрадуйтесь.

Если человек вам не подходит - вы поймете это быстро. Следуйте интуиции, вы крутой профи. Расставайтесь. Не теряйте время.

Как найдете своего: Сразу! Молю! Сразу займитесь стратегией.

Ну и ответ на вопрос, как начать зарабатывать больше? Посвятите 80% своего времени освободившегося увеличению трафика, расширению списка клиентов, увеличению верха воронки, каналов сбыта если хотите:)

А вашему новому приобретению поставьте задачу оптимизировать существующие каналы, точки продаж, процессы.


Рассказать с чего бы я начала?

Может показаться, что речь только про сову бизнес - нет.

Я когда то была в роли такого человека, которого взяли на рост и операционку. И знаете, круто получилось.
🔥24❤‍🔥53
Я знаю, многие любят эту рубрику

ПОЖАЛУЙСТА

не стесняйтесь писать темы, которые вам интересно.
❤‍🔥4💋4
Обожаемый подписчик Дмитрий, рекомендует рассказать, что у меня появился прекрасный сайт.

Узнать набор предполагаемых услуг и их стоимость. И никаких : напишите в ДМ для цены.


https://oknutrition.ru/
👍25❤‍🔥86🔥2💋1
Ровно 2 года

Как мы переехали в Америку.

Чувствую ли я себя как дома?

А это удивительное свойство моей психики.

Где семья там и дом.

Мне не нужна никакая коробка, что бы с ней ассоциироваться.

Мы в отель едем - и неделю там мой дом.

В душе, я кажется цыган, никакой привязи к месту за мою жизнь у меня не пока получилось.

Так что да, тут сейчас мой дом.

Друзья, работа, учеба.

Сейчас принято говорить про хорошее, но давайте расскажу, что меня бесит 😂

1️⃣ Еда в ресторанах. Флорида какое-то выдающееся место. В маями еще куда ни шло. Но вот вам например картинка, когда открываешь «доставку». Все пересоленное, жирное, порции огромные. Я по пальцам одной руки могу пересчитать когда мне вкусно. Хотя уже конечно есть проверенные места.

2️⃣Все очень далеко. Никуда пешком не дойти. Это особенность места где мы живем. Но до ближайшего магазина идти ну 40-60 мин 😂 и над сменой этого места мы регулярно думаем. Хотя дети сопротивляются 😂

3️⃣Отвратительно все водят. Ну просто какой то цирк на дороге. Ехать на красный на полной скорости - легко, сворачивать с хайвея с крайне левого в крайне правый съезд - да пожалуйста. И все это на скоростях 120-140кмч.

Это мой топ наверное.

С медициной я сталкивалась мало и в целом нормально, школы мне очень нравятся, овощи и фрукты сезонные очень вкусные, море, тепло.

Хорошо мне тут - очень! Но мне вообще плохи нигде не было.

Мне нравится жить в разных местах и исследовать новое.

У меня еще история про мой переезд первый не рассказана:)

Спросите про Америку, про быт тут, все что вам интересно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41👍4🤩3❤‍🔥22
#заметкихудеющего

День 5

На весах -1,3кг

Очень голодно утро. Совсем не голодно вечером. Это дают о себе знать привычки. Я вечером итак почти не ем очень давно. Просто так привыкла. Без какого/то смысла.

Уровень энергии - отлично. Сонливости нет.

Сегодня, и это прям косяк, первый раз за 1,5 пошла на силовую.

Рельеф куда-то спал, очень обидно… очень 😂 и тяжеловато идет. Но рельеф вернуть это пара недель. Потом 😂

По это ожидаемо. Пока я больше 1-2 в неделю не вывожу по времени.

У меня и бег и пилатес 😂
18❤‍🔥3👌3
#заметкихудеющего

Ну и наконец-то завтрак худеющего:)

Наелись бы? (Мужчины, не отвечайте! Ваш ответ - нет)
👍39🍌5❤‍🔥3
Поговорим про органик?

Так как у нас сегодня день исследований, то мы начнем вот с этого
"Are organic foods safer or healthier than conventional alternatives?: a systematic review"

И прежде, чем мы передйдем к тому, что там написано, я хочу вот про что напомнить.
Мир не черный и белый, как и еда. Там очень много тонов. И даже каке-то количесво пестицидов в моче - оно вообще влияет на что-то?

В данном исследовании рассматривались 17 исследований на любях и 223 исследования содержания загрязняющих вещест, масштабно достаточно:)

Только 3 из них исследовани влияние на здоровье в целом и не нашли критических параметров.
2 обнаружили повышение уровня пестицидов в моче, у детей, однако у взрослых изменение биомаркеров значительное не обнаружено, даже в грудном молоке значений влияющих на что-то не найдено.
Ну и риск, наличия устойчивых к антибиотикам бактерий, в "неорганическом мясе" ( курица, свинина), однако на этом "вред" заканчивается.
В мясе "органик" могут быть бактерии, просто они не устойчивы к антибиотикам.
Стоит ли "заморачиваться"?
Давайте не забывать, что если вы едите мало полуфабриков и мало обработаной пищи ( готовые пельмение, котлеты, колбасы, заморозку) то вероятность, что естественные фильтры вашего организма вправляются очень высока.
Но

Напомню, что такое органик:

Растения должны быть выращены без применения синтестической химической обработки, удобрений и любого вида радиации, а урожай не должен иметь следов "генной модификации".

Животные - близкие к естественным условия содержания, без антибиотиков и гормонов.
Но не забываем:) Что сразу окрашивать все в черное не нужно, природа и природные удобрения могут так же иметь весьта токсичные соединения.

Важно! Это для стран, в которых есть контроль и специальные службы, следящие за соблюдением. Иногда это может быть просто маркетинг.

Но как показывают исследования для органического и не органического, уровно содержания в еде не могут превышать вредняе для здорвоья пороги.

Но тут решайте сами:)

Для спокоствия приведу "грязную дюжину": эти расстения ввиду своих особенностей могут нкапливать больше всего пестицидов и если вы едите их много, вполне резонно думать про органик:

1. Клубника
2. Шпинат
3. Кейл
4. Виноград
5. Персики
6.Груши
7.Нектарины
8.Яблоки
9. Слакие и острые перцы
10. Вишни-черешни
11.ГОлубика
12. Зеленая фасоль

В завершение скажу про себя - я не сильно заморачиваюсь, ягоды и фрукты - беру органик, нет органик - беру, что есть.

Курицу и яйца - беру без клеток и антибиотиков. Ну тоже считай органик. К вопросу о ценах, яйца я покупаю в Костко (мелко оптовый магазин) : 60 яиц ( 5 дюжин) - 11 долларов. А например в местном Аналоге азбуки вкуса, 12 яиц прям ЭКСТРА органик будут стоить 12$:)

И нет, разницы там принципиальной не будет.

Обняла:) и не забывайте про лайки и комменты! Я очень им все радуюсь:)
34👍10❤‍🔥6💋2
#заметкихудеющего

Сегодня +400г.

После силовых всегда так. И мышцы очень болят.

Это норма.

Ну и вчера фигня, конечно был, а не день.

Позавтракала я отлично. А потом мы уехали и аж до вечера.

Ела беспорядочно, но в пределах своего мизера 😂

И пришлось вечером аж 2 черпака протеина выпить.
😁119❤‍🔥5
Что нужно что бы похудеть?

Казалось бы, ну проще некуда.

Дефицит калорий.


Но эта конструкция вгоняет всех в тупик.

Вообще, это как бюджет.

Тратим больше чем зарабатываем - расходуем накопления. Тратим меньше - откладываем. Только для бюджета, скорее второе хорошо 😂


Давайте разберем, что вносит наибольший вклад в наши суточные расходы.

1️⃣Основной вклад порядка 70%! Это наш базовый метаболизм. Или поддержание нашего бренного тела, органов
2️⃣Нетренировочная активность, или как много вы просто шевелитесь в течение дня: готовка, уборка, магазин, дойти до дома. Все что вы делаете без : а сейчас я буду шевелиться. Как только действие направленно на «подвигаться» это уже тренировка 😂 10-12%
3️⃣Затраты на переваривание пищи. И тут например белок опять нам на руку, ибо он требует 30% от собственной калорийности на усваивание. Но опять же 7-10%
4️⃣Что там осталось то… вот это тренировки..

На что мы тут влиять то можем?

Правильно в сумме на около 30%. При этом на п.3, только увеличив белок, но все равно есть разумные пределы.

Я бы говорила о 15% «шевелений» и 5% тренировок… всеееее

Так что вот прям сейчас,, встаем и идем попить водички.

И вот вам лайф хак. Всегда ходите попить подальше 😂
Не наливайте воду прозапас и еду под нос не ставьте.

И кстати, когда говорят, что возрастом «метаболизм замедляется» нет этому доказательств, кроме того, что мы становимся менее подвижными. Больше сидим.

Вам решать. А я пойду попью😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
42🔥13❤‍🔥4
#заметкихудеющего

У нас же тут что? Блог про еду.

Так вот, с голодухи я придумала себе еды на 170 ккал.

Должна ли я сказать, что я обожрусь? ( это очень много еда по объему)

Не люблю быть голодной. Грибы пожарила с луком и укропом, без масла 😂

На весах как и вчера. Боль мышечная дикая, потому что я идиот 😂 ( я знаю, себя ругать нельзя, во-первых, я любя, а во-вторых, когда идиот тогда идиот 😂 зачем я после перерыва сделала самые сложные приседания? И взяла еще гантели тяжелее чем брала раньше? Какое слабоумие мной двигало 😂 сама же написала: не увеличивать нагрузку 😂)

Думаю отек еще пару дней постоит.

Не смотря на все это я сегодня пошла бегать, а завтра у меня 4 часа пилатеса😂
22👏6🤗6
Девушка с перчиком
Ну что ж, начинаем:) С точки зрения всего, сегодня не самый лучший день и на весах +700г воды. Я хорошо знаю свой вес и вид:) Но после самолетов, 3х недосыпов. Это все норм. Просто измерения кривые и все будет уходить несколько быстрее первую неделю. …
Такс, прошла неделя.

Вес: 54,3кг.

Талия - 62,5

Бедра - 92

См уходят нормально.

Вес ведет себя как дурак. Но это нормально! Мы всегда смотрим на средне-недельный вес. Но и ноги до сих пор болят😂

Ну и сегодня я начинаю новую неделю.

В целом полет нормальный. Я привыкла. И дни, когда у меня есть заранее план по еде проходят вообще отлично.
20🔥8👍6❤‍🔥3😁1
#личное

Удивительный период проживаю.

2 месяца без работы. И работу не ищу.

Казалось бы, должна я нервничать, ну как минимум вот это «умру бомжом». Думаю тут ни для кого ни секрет, что разом делиться дохода руководящей позиции это больно и много денег.

Но мне удивительно насрать 😂

Понятно, что подушка есть, муж работает, есть пассивный доход. Все таки я добросовестно всю жизнь откладываю. И коплю. Кто бы мне что ни говорил. Люблю все консервативное и спокойное.

И если первый месяц я была похожа на пороховую бочку, то сейчас я вообще не нервничаю.

Это наблюдение номер раз.

Да и вообще, по идее стресса должно хватать. Но нет 😂


Наблюдение номер 2: я перестала себя катать на дофаминовых качелях. На качелях ярких эмоций. На качелях «насыщенности».

Прекратила требовать от себя «проживи этот день как последний».

Лично меня это заколебало. И я поняла, что мне итак нравится, как я живу свой обычный день.

А качели меня приводят к тому, что день через день я попадаю в яму.

Каково же мое удивление было обнаружить, что вообще то можно жить «спокойней». И это такой кайф.

Это не значит, что я просто сижу. Я делаю свои обычные дела, учусь, но волю, убираю, работаю.

Только в каждом деле, я нахожу свой какой-то кайф. Или просто спокойно делаю.

Я не пытаюсь срочно поехать в бассейн: я живу в лете! И не купаюсь! Срочно ехать купаться! Должна быть ярко.

Ну думаю вы поняли.

Это никак не говорит, что я ни радуюсь, ни настраиваюсь, ни грущу, ни ржу как конь.

Просто это не имеет амплитуду как раньше. И я скорее чувствую себя очень спокойно.

Вот такие дела

Ощущали что-то подобное?
41👍20🤗4❤‍🔥3
#заметкихудеющего

Сегодня 53,9. Отек спадает.

Если бы я не знала, как все это работает, то 4 дня наблюдать рост веса, когда ты натурально почти не ешь, могло бы быть больно.

Но это не спринт. И нет тут линейных процессов.

Важно не отступать намеченный срок и все придет.

Единственное, надо быть уверенным, что делаешь правильно.
25👍5❤‍🔥3
#рецепт

Я знаю, многие тут любят рецепты:)

И уж у меня такой период, что делюсь с вами свои находками.

Мне очень захотелось «теста» ну или его подобия.

Оладушки творожные

Итак нам надо

100г творога, у меня 9% жирности
половинка черпака изолята. У меня без вкуса
2 белка яиц
20г обычной муки

Можно сырники сделать, мне было лень. Я как оладьи делала.

Получилось 5шт, 289ккал и 40г белка!

Это будет не сладко. Можно есть с вареньем или лососем.

Я вот с персиком ела, как бутерброд 😂

Это ответ, зачем я кладу изолят, что бы максимизировать белок на прием пищи.
👍1916
Заголовок и реальность.

Все как обычно - запугать людей.

Рассказываю, опять же исследование проводилось на крысах. Период окна 24 часа. И рекомендация - избегать красного мяса, крысам, во время таких "окон".

Почему-то автор делает еще предположение о молодых людях.

Но я должна сказать, что красное мясо вообще все пытаются запихать в канцерогены. Между тем, не в самом мясе деле, а в жире и способах обработки. И совершенно безопасный количсевом считает 2-3 прции в неделю. И выбирать не обработанные варианты, не колбасу то есть.

А про интервальное голодание: это рабочий метод снижения суточного количества калорий. Но никаких преимуществ относительно других способов у него нет. Нравится - вперед, нет - инструментов масса.
👍8❤‍🔥33🌚1