Но без #запискиманагера я вас не оставлю 😂
Конфликты
Даже от прочтения слова, можно сжать булки и приготовиться, ни к чему хорошему.
А на работе, это просто кошмар и головная боль руководителя, когда между сотрудниками бесконечные терки.
Давайте сразу очертим поляну. Переход на личности, оскорбления, попытки подставить и «ябедничество» - я конфликтом не считаю. И такое поведение пресекать надо раз и навсегда. Любым доступным способом.
Что такое конфликт?
Это борьба за ресурсы, при противоположные целях (да, так бывает, как раз для равновесия).
По Ожигову - Столкновение, серьезное разногласие, спор.
Давайте представим, вот вы руководите группой роста/маркетингом, а ваш оппонент «продуктом», в IT это клиентский интерфейс, его удобство и комфорт для конечного пользователя, иногда его еще называют «счастьем пользователя».
Ваша цель много денег. Задача оппонента не ухудшить пользовательский опыт. А то и улучшить. Деньги - ну мало его интересуют.
Не создай тут конфликта ( точки совместного напряжения, или системы противовесов) развитие событий будет
1️⃣ весь интерфейс будет завешан кнопками - купи, купи сейчас, и какими-нибудь непропускаемыми баннерами
2️⃣ вообще не будет точек продаж. Ну кому они нужны?
Понимаете да. А бои тут конечно не на жизнь, а на смерть. Потому что цели разные.
И в конфликте и споре, как раз находятся оптимальные решения.
Безусловно, арбитром тут приходится выступать руководителю рангом выше. Но в целом, если у людей в этом месте есть желание не «насрать», а именно найти решение, что бы свои показатели не ухудшить. То в этом споре рождается истина.
А еще в конфликтах вылазят интересные черты характера: уровень аргументации, говорит о многом. Мое любимое «так сказал большой босс».
Или же человек при первом же понимании, что вы не согласны и намерены идти до конца - отступает. Надо ли говорить, что такое для руководителей, неприемлемо.
Раздать всем ресурсов поровну? Тогда никто и не почешется об эффективности: выдать максимальный эффект, на минимальные возможные усилия. Инами словами, оптимально ресурс использовать.
Я по жизни очень люблю спорить. Меня часто называли агрессивной. Но это единственный формат взаимодействия (мне так кажется), когда собеседник достает интересные аргументы и видно как человек рассуждает. Опять же не переходя на личности.
А мне ужасно интересно, как люди думают и что они думают.
Любите спорить? Как реагируете на конфликты?
Конфликты
Даже от прочтения слова, можно сжать булки и приготовиться, ни к чему хорошему.
А на работе, это просто кошмар и головная боль руководителя, когда между сотрудниками бесконечные терки.
Давайте сразу очертим поляну. Переход на личности, оскорбления, попытки подставить и «ябедничество» - я конфликтом не считаю. И такое поведение пресекать надо раз и навсегда. Любым доступным способом.
Что такое конфликт?
Это борьба за ресурсы, при противоположные целях (да, так бывает, как раз для равновесия).
По Ожигову - Столкновение, серьезное разногласие, спор.
Давайте представим, вот вы руководите группой роста/маркетингом, а ваш оппонент «продуктом», в IT это клиентский интерфейс, его удобство и комфорт для конечного пользователя, иногда его еще называют «счастьем пользователя».
Ваша цель много денег. Задача оппонента не ухудшить пользовательский опыт. А то и улучшить. Деньги - ну мало его интересуют.
Не создай тут конфликта ( точки совместного напряжения, или системы противовесов) развитие событий будет
Понимаете да. А бои тут конечно не на жизнь, а на смерть. Потому что цели разные.
И в конфликте и споре, как раз находятся оптимальные решения.
Безусловно, арбитром тут приходится выступать руководителю рангом выше. Но в целом, если у людей в этом месте есть желание не «насрать», а именно найти решение, что бы свои показатели не ухудшить. То в этом споре рождается истина.
А еще в конфликтах вылазят интересные черты характера: уровень аргументации, говорит о многом. Мое любимое «так сказал большой босс».
Или же человек при первом же понимании, что вы не согласны и намерены идти до конца - отступает. Надо ли говорить, что такое для руководителей, неприемлемо.
Раздать всем ресурсов поровну? Тогда никто и не почешется об эффективности: выдать максимальный эффект, на минимальные возможные усилия. Инами словами, оптимально ресурс использовать.
Я по жизни очень люблю спорить. Меня часто называли агрессивной. Но это единственный формат взаимодействия (мне так кажется), когда собеседник достает интересные аргументы и видно как человек рассуждает. Опять же не переходя на личности.
А мне ужасно интересно, как люди думают и что они думают.
Любите спорить? Как реагируете на конфликты?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16❤🔥3🌚2👍1
Все пытаюсь разгадать, почему я не люблю Вегас.
Дайте объясню, я обожаю аутентичные места. Места где схлестывается в противодействии «Мухи, мед, говно и пчелы».
За это я ужасно люблю Азию.
Я не люблю все вылизанное, причесанное, стерильное.
По мне там нет жизни.
Видела я много, бывала много где и точно знаю, что мое, а что нет.
Вегас в этом смысле ну просто невероятная трешатина. Должно мне нравиться 😂
Дорогие отели, блюющие дорогие постояльцы, не дошедшие до дорогих номеров. Иногда прям возле Гуччи.
Вчерашний лоск Шанель и Эрмес уже сполз, открыв взорам просто человеков, со слабостями.
Одинокий мужчина в 7 утра в бутылкой Джек Дениэлс и потухшим взглядом за игровым столом.
Подружки невесты то ли еще, то ли уже пьяные в дробадан, размахивают бутылками с пивом и ягодницами.
Заметку я пишу в 9 утра.
И все это под непрекращающийся звон автоматов, разговоров людей приехавших на бизнес сборища, их тоже сразу видно, смех женщин приехавших гулять, как в последний раз.
А что будет вечером. Вся чинная утренняя публика, облачиться в латекс, декольте и пояса вместо юбок, вне зависимости от пола и возраста. И выйдет на тропу запрещенных препаратов, разрешенных травянистых «радостей», алкоголя рекой. Ночных шоу.
И тут просто радость: кто то попал в это случайно и охеревает, кто-то ездит сюда за «инъекцией» дофамина и пьяного угара. И все они идут по одной улице, перемешивая вайб и истории этого города.
Сейчас я уже час сижу в кафе и смотрю на людей, пытаясь угадать, кто за чем приехал.
А пора бы и мне отправится на учебу, по пути, покормить однорукого бандита 😂, а вечером дать городу «подхватить меня», надеюсь получится рассказать вам пару историй.
Почему я не люблю Вегас?
Дайте объясню, я обожаю аутентичные места. Места где схлестывается в противодействии «Мухи, мед, говно и пчелы».
За это я ужасно люблю Азию.
Я не люблю все вылизанное, причесанное, стерильное.
По мне там нет жизни.
Видела я много, бывала много где и точно знаю, что мое, а что нет.
Вегас в этом смысле ну просто невероятная трешатина. Должно мне нравиться 😂
Дорогие отели, блюющие дорогие постояльцы, не дошедшие до дорогих номеров. Иногда прям возле Гуччи.
Вчерашний лоск Шанель и Эрмес уже сполз, открыв взорам просто человеков, со слабостями.
Одинокий мужчина в 7 утра в бутылкой Джек Дениэлс и потухшим взглядом за игровым столом.
Подружки невесты то ли еще, то ли уже пьяные в дробадан, размахивают бутылками с пивом и ягодницами.
Заметку я пишу в 9 утра.
И все это под непрекращающийся звон автоматов, разговоров людей приехавших на бизнес сборища, их тоже сразу видно, смех женщин приехавших гулять, как в последний раз.
А что будет вечером. Вся чинная утренняя публика, облачиться в латекс, декольте и пояса вместо юбок, вне зависимости от пола и возраста. И выйдет на тропу запрещенных препаратов, разрешенных травянистых «радостей», алкоголя рекой. Ночных шоу.
И тут просто радость: кто то попал в это случайно и охеревает, кто-то ездит сюда за «инъекцией» дофамина и пьяного угара. И все они идут по одной улице, перемешивая вайб и истории этого города.
Сейчас я уже час сижу в кафе и смотрю на людей, пытаясь угадать, кто за чем приехал.
А пора бы и мне отправится на учебу, по пути, покормить однорукого бандита 😂, а вечером дать городу «подхватить меня», надеюсь получится рассказать вам пару историй.
Почему я не люблю Вегас?
👍17❤4😁2
Семинар прошел отлично - протокол агрессивного похудения .
Придумываю план, как протестировать на себе. Расскажу потом подробней. Как раз до дня рождения есть 4 недели, ну правда, не к лету же худеть 😂
С позиции, почему агрессивные протоколы, не такие плохие, как про них привыкли думать и кому они подходят ( не всем!)
Ну и кончено расскажу о научной базе под это все.
Придумываю план, как протестировать на себе. Расскажу потом подробней. Как раз до дня рождения есть 4 недели, ну правда, не к лету же худеть 😂
С позиции, почему агрессивные протоколы, не такие плохие, как про них привыкли думать и кому они подходят ( не всем!)
Ну и кончено расскажу о научной базе под это все.
🔥14👍7❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну и последнее отступление от темы:) как водится в выходные. Завтра вернемся к науке 😂
#бытвамерике
Завтра в нашем штате начинается новый учебный год.
Оля отправляется в среднюю школу ( тут она с 6 класса по 8 включительно ).
И эта школа чартерная, бесплатная, но попасть в нее можно выиграв лотерею. Не знаю как - но мы выиграли😂
Система устроена так, что если у ребенка финальные годовые тесты штата, сданы на определение баллы( уровень), то ребенок идет в продвинутые классы по 4м островным предметам:
⭐️математика
⭐️наука
⭐️английский язык ( искусство языка он называется)
⭐️история ( как ответвление от науки)
Оля везде идет в продвинутые классы, с основной математикой - это значит, что математика у нее каждый день 55-75 мин.
Я скажу сразу - это 100% ее заслуга. Я ни разу не видела ее домашние задания и никаких репетиторов не брала. Не ругала за оценки. Да и вообще не вмешивалась. Хотя F (двойки) она несколько раз притаскивала. И знаю я об этом только потому, что это я должна подписать 😂
Кроме этого Оля выбрала себе: класс дебаты, дизайн и реклама, испанский. Обязательно выбрать 3 предмета.
Даня отправляется во второй класс. И этот год он идет тоже в продвинутый класс, они тут называются как «одаренные» ( gifted).
И тут тоже, работа системы: учитель отметила, что результаты тестов у Дани внушительные и отправила его ( с моего согласия) на тестирование. Он его прошел и начинает новой год с более сложной программой.
В школу и домой Даня ездит на автобусе.
Оля с этого года сама - на самокате, или велосипеде.
Ланчбоксы мне опять собирать весь год.
Хотя в обоих школах есть столовая. В Даниной так вообще бесплатная.
Но они все равно просят ланч-боксы, Оля категорически не ест еду из столовой. Даня избирательно.
Продолжительность школьного день у Дани в 8.15-2.15, у Оли 8.45-3.45.
У Оли есть школьная форма. У Дани нет.
В этом году во всех школах еще запретили гаджеты. Совсем.
Ну вот как-то так, если что, то интересно, спросите про школы.
#бытвамерике
Завтра в нашем штате начинается новый учебный год.
Оля отправляется в среднюю школу ( тут она с 6 класса по 8 включительно ).
И эта школа чартерная, бесплатная, но попасть в нее можно выиграв лотерею. Не знаю как - но мы выиграли😂
Система устроена так, что если у ребенка финальные годовые тесты штата, сданы на определение баллы( уровень), то ребенок идет в продвинутые классы по 4м островным предметам:
⭐️математика
⭐️наука
⭐️английский язык ( искусство языка он называется)
⭐️история ( как ответвление от науки)
Оля везде идет в продвинутые классы, с основной математикой - это значит, что математика у нее каждый день 55-75 мин.
Я скажу сразу - это 100% ее заслуга. Я ни разу не видела ее домашние задания и никаких репетиторов не брала. Не ругала за оценки. Да и вообще не вмешивалась. Хотя F (двойки) она несколько раз притаскивала. И знаю я об этом только потому, что это я должна подписать 😂
Кроме этого Оля выбрала себе: класс дебаты, дизайн и реклама, испанский. Обязательно выбрать 3 предмета.
Даня отправляется во второй класс. И этот год он идет тоже в продвинутый класс, они тут называются как «одаренные» ( gifted).
И тут тоже, работа системы: учитель отметила, что результаты тестов у Дани внушительные и отправила его ( с моего согласия) на тестирование. Он его прошел и начинает новой год с более сложной программой.
В школу и домой Даня ездит на автобусе.
Оля с этого года сама - на самокате, или велосипеде.
Ланчбоксы мне опять собирать весь год.
Хотя в обоих школах есть столовая. В Даниной так вообще бесплатная.
Но они все равно просят ланч-боксы, Оля категорически не ест еду из столовой. Даня избирательно.
Продолжительность школьного день у Дани в 8.15-2.15, у Оли 8.45-3.45.
У Оли есть школьная форма. У Дани нет.
В этом году во всех школах еще запретили гаджеты. Совсем.
Ну вот как-то так, если что, то интересно, спросите про школы.
❤36👍13
Посмотрим на исследование?
Мы не попадаем в наркотическую зависимость от сладкого и жирного.
Выделение мозгом дофамина ( гормон удовлетворения, в т.ч. мщное выделение происходит при потреблении наркотиков) как реакция на потребление супер-обработанного молочного коктейля супер вариативна и незначительно связана с ожирением.
Brain Dopamine Responses to Ultra-Processed Milkshakes are Highly Variable and Not Significantly Related to Adiposity in Humans.
Darcey et al,(2024)
Утверждения, что сладкое и жирное - это наркотики, я уверена вы встречали не раз. И что мозг выделяет дофамин и вы чувствуете приливы удовлетворения потребляя сахар.
Результаты данного исследования, говорят о том, что у здоровых людей, без растройств пищевого поведения, но с разной массой тела ( т.е. принимали участие не только худые), существенных изменений и в мозгу не происходит и изменение в выделении дофамина происходит только у людей, которые любят молочный коктейль и ждут его ( и то, эти изменения статистически незначительные).
Как проводилось исследование: 61 испытуемый, 18-45 лет, разных масс тела, без заболеваний и не принимающие лекарств.
Испытуемые 4 дня питались на "стабильно, строго по рекомендациям"
И на утро, после инервала без еды, им давали жирный сладкий коктейл на 418ккал. И следом отправляли на исследование мозга.
А потом у них был доступ к буфету. Ешь сколько угодно:)
Это исследование вступает в противоречие, с проводимыми ранее исследованиями, но это имеет преимущество: количество участников ( ранее были животные, а людей не более 20), также в данном исследовании принимали участие люди с разной массой тела.
Так же результат может отличаться от исследований, где людям с ожирением давали 75г глюкозы, что вообще дофига и совсем иначе влиет на выделение инсулина и количество глюкозы в крови.
У данного иследовнаия есть и ограничения: исключены все люди с растройствами пищевого поведения, есть исследования подтверждающие наличие "искаженного" восприятия пищи у людей склонных к обжорству.
Еще одно важное ограничение - коктейль всего 418 ккал, для людей с большими потербностями, это вообще "тфу" и не может ни на что повлиять.
И последнее данное иследование еще в "предпубликации" и возможно все изменится.
Итак, что мы должны понять: не дофаминовая реакция мозга является причиной ожирения. Механизмы ожирения от потребления супер опработаных проудктов другие.
Какие? Лучшие умы бьются над этим. А когда какая-то курица в интернете говорит "от потребления поничка у вас... и вы впадаете в зависимость" и далее набор несвязанных слов, это лишь манипуляции.
Исследования идут беконечно.
И данное исследование не говорит нам, что ешьте ради бога. Нет. Эта еда не несет никакой пользы для организма, однако полностью вносить ее в черные лист, может быть еще более токсично.
Рекомендации прежние, ограничеснное потребление умереными порциями. Не более 20% от ваших недельных калорий.
НО! Ваша любовь к этой еде не имеет никакого отношения к наркотической от нее зависимости.
Вопросы?
Мы не попадаем в наркотическую зависимость от сладкого и жирного.
Выделение мозгом дофамина ( гормон удовлетворения, в т.ч. мщное выделение происходит при потреблении наркотиков) как реакция на потребление супер-обработанного молочного коктейля супер вариативна и незначительно связана с ожирением.
Brain Dopamine Responses to Ultra-Processed Milkshakes are Highly Variable and Not Significantly Related to Adiposity in Humans.
Darcey et al,(2024)
Утверждения, что сладкое и жирное - это наркотики, я уверена вы встречали не раз. И что мозг выделяет дофамин и вы чувствуете приливы удовлетворения потребляя сахар.
Результаты данного исследования, говорят о том, что у здоровых людей, без растройств пищевого поведения, но с разной массой тела ( т.е. принимали участие не только худые), существенных изменений и в мозгу не происходит и изменение в выделении дофамина происходит только у людей, которые любят молочный коктейль и ждут его ( и то, эти изменения статистически незначительные).
Как проводилось исследование: 61 испытуемый, 18-45 лет, разных масс тела, без заболеваний и не принимающие лекарств.
Испытуемые 4 дня питались на "стабильно, строго по рекомендациям"
И на утро, после инервала без еды, им давали жирный сладкий коктейл на 418ккал. И следом отправляли на исследование мозга.
А потом у них был доступ к буфету. Ешь сколько угодно:)
Это исследование вступает в противоречие, с проводимыми ранее исследованиями, но это имеет преимущество: количество участников ( ранее были животные, а людей не более 20), также в данном исследовании принимали участие люди с разной массой тела.
Так же результат может отличаться от исследований, где людям с ожирением давали 75г глюкозы, что вообще дофига и совсем иначе влиет на выделение инсулина и количество глюкозы в крови.
У данного иследовнаия есть и ограничения: исключены все люди с растройствами пищевого поведения, есть исследования подтверждающие наличие "искаженного" восприятия пищи у людей склонных к обжорству.
Еще одно важное ограничение - коктейль всего 418 ккал, для людей с большими потербностями, это вообще "тфу" и не может ни на что повлиять.
И последнее данное иследование еще в "предпубликации" и возможно все изменится.
Итак, что мы должны понять: не дофаминовая реакция мозга является причиной ожирения. Механизмы ожирения от потребления супер опработаных проудктов другие.
Какие? Лучшие умы бьются над этим. А когда какая-то курица в интернете говорит "от потребления поничка у вас... и вы впадаете в зависимость" и далее набор несвязанных слов, это лишь манипуляции.
Исследования идут беконечно.
И данное исследование не говорит нам, что ешьте ради бога. Нет. Эта еда не несет никакой пользы для организма, однако полностью вносить ее в черные лист, может быть еще более токсично.
Рекомендации прежние, ограничеснное потребление умереными порциями. Не более 20% от ваших недельных калорий.
НО! Ваша любовь к этой еде не имеет никакого отношения к наркотической от нее зависимости.
Вопросы?
❤22👍3
Завтра я начну свой эксперимент с агрессивным протоколом.
Внесу в част исходные параметры и фото.
И со среды начну делиться исследованиями и как это работает. И своим нытьем 😂
Я беру себе 3 недели.
Внесу в част исходные параметры и фото.
И со среды начну делиться исследованиями и как это работает. И своим нытьем 😂
Я беру себе 3 недели.
❤25🙏4🔥2
Ну что ж, начинаем:)
С точки зрения всего, сегодня не самый лучший день и на весах +700г воды. Я хорошо знаю свой вес и вид:)
Но после самолетов, 3х недосыпов. Это все норм.
Просто измерения кривые и все будет уходить несколько быстрее первую неделю.
Итак, весы показали 55кг, талия 63, бедра 94. Если посмотреть по поиску. То я с этим примерно всегда живу. Меньше было, как я очень худела. Но и тренировалась я тогда в разы меньше.
Рельефный сухарь, к сожалению, не мое. Сколько бы я не тренировалась.
Калькулятор говорит, что жира 22,7%. Что честно говоря, для меня многовато.
Калькулятор говорит, что жира уйдет почти 3 кг ( не забывайте, что еще на весах воды много, это сверху)
И придем мы в 19.9%
Посмотрим.
Но надо сходить, сделать нормальную композицию тела, что бы не с линейкой тут бегать😂
По этическим соображениям, я не буду приводить сюда калории, на которых я буду жить.
Потом расскажу, когда закончу эксперимент.
Скажу одно: белка у меня будет 1,6г примерно😂 клетчатка на месте. Фруктов, к сожалению нет. И алкашка все 😂 совсем.
Делится с я с вами буду переодически и ощущениями и цифрам.
Контрольное взвешивание и замеры через неделю.
Из смешного. Я вчера, ну как водится перед началом ограничений выпила банку пива перед сном. Такую прям 0,7 😂 и сегодня на эту банку похожа я.
Поэтому завтра я все таки скорректирую замеры.
Сегодня еще будет пост с «то, как худеть не всегда равно как жить»:)
С точки зрения всего, сегодня не самый лучший день и на весах +700г воды. Я хорошо знаю свой вес и вид:)
Но после самолетов, 3х недосыпов. Это все норм.
Просто измерения кривые и все будет уходить несколько быстрее первую неделю.
Итак, весы показали 55кг, талия 63, бедра 94. Если посмотреть по поиску. То я с этим примерно всегда живу. Меньше было, как я очень худела. Но и тренировалась я тогда в разы меньше.
Рельефный сухарь, к сожалению, не мое. Сколько бы я не тренировалась.
Калькулятор говорит, что жира 22,7%. Что честно говоря, для меня многовато.
Калькулятор говорит, что жира уйдет почти 3 кг ( не забывайте, что еще на весах воды много, это сверху)
И придем мы в 19.9%
Посмотрим.
Но надо сходить, сделать нормальную композицию тела, что бы не с линейкой тут бегать😂
По этическим соображениям, я не буду приводить сюда калории, на которых я буду жить.
Потом расскажу, когда закончу эксперимент.
Скажу одно: белка у меня будет 1,6г примерно😂 клетчатка на месте. Фруктов, к сожалению нет. И алкашка все 😂 совсем.
Делится с я с вами буду переодически и ощущениями и цифрам.
Контрольное взвешивание и замеры через неделю.
Из смешного. Я вчера, ну как водится перед началом ограничений выпила банку пива перед сном. Такую прям 0,7 😂 и сегодня на эту банку похожа я.
Поэтому завтра я все таки скорректирую замеры.
Сегодня еще будет пост с «то, как худеть не всегда равно как жить»:)
❤25🔥9👍6😁1
Готовьте ваши пальцы, тыкать сердечки и сохранять пост.
Нам с вами необходимо заполнить и прям прочувствовать одну вещь.
То как мы худеем, не равно тому, как нужно жить, что бы не набирать.
Второе самое сложное. И очень часто первый месяц с клиентами, в то и весь период, мы учимся жить.
Я не могу никого, отправлять в лишения из состояния: я ем все подряд и пиццу перед сном, заедая макаронами.
Это ни к чему не приведет. Сначала хотя бы корсет привычек, худеем, закрепляем корсет.
Это то, почему из тех же сетевых программ, все часто возвращаются в вес. Ну потому что худеть то умеют, а жить нет.
Это преамбула. Потому что я тут худею нынче 😂 или сушусь, как говорят у фитонях.
И мы поговорим, как вообще терпеть все эти ограничения.
Ни для ого же не сюрприз, что худеть я планирую на экстремально низких значениях для меня.
Итак, как уменьшать чувство голода
1️⃣ Максимально оттягиваем первый прием пищи. Пьем теплый чай, кофе ( я всегда пью кофе утром), просто теплую воду. Итак пока не почувствуете реальный голод. Я встала в 5, сейчас 9 и я еще не ела. Думаю до 10 дотяну.
2️⃣ 300-400г овощей в день. Т.е по 200 в прием пищи у меня, так как на ужин у меня кефир и протеин.
3️⃣ максимальный упор на белок
4️⃣ Выбираем максимально сытную и обезжиренную еду: белая рыба, куриная грудь, креветки, гребешки
5️⃣ Запасаемся водой и электролитами. Еды меньше- соли меньше, надо восполнять.
6️⃣ Не меняем тренировки. Ни в коем случае не повышаем интенсивность. Держим на умеренном уровне. Не бросаем
7️⃣ Пьем все, что снижает голод: кофе, травяные чаи, бульоны, диетические напитки, можно выбрать которые на стевии например, если аспартам смущает
8️⃣ Едим однообразно. Разнообразие разгоняет аппетит.
9️⃣ Откладываем фрукты, опять же, слишком вкусное разгоняет аппетит
И последнее, активно используем специи, переправы и всякие низкокалорийный соусы.
Так же голод снижает: тренировки, мятные леденцы, отсутствие времени и еды перед глазами.
Не превращайте период лишений в пресноту.
Помните, скоро это все закончится и можно спокойно жить.
Какие у вас есть рабочие механизмы борьбы с голодом?
Нам с вами необходимо заполнить и прям прочувствовать одну вещь.
То как мы худеем, не равно тому, как нужно жить, что бы не набирать.
Второе самое сложное. И очень часто первый месяц с клиентами, в то и весь период, мы учимся жить.
Я не могу никого, отправлять в лишения из состояния: я ем все подряд и пиццу перед сном, заедая макаронами.
Это ни к чему не приведет. Сначала хотя бы корсет привычек, худеем, закрепляем корсет.
Это то, почему из тех же сетевых программ, все часто возвращаются в вес. Ну потому что худеть то умеют, а жить нет.
Это преамбула. Потому что я тут худею нынче 😂 или сушусь, как говорят у фитонях.
И мы поговорим, как вообще терпеть все эти ограничения.
Ни для ого же не сюрприз, что худеть я планирую на экстремально низких значениях для меня.
Итак, как уменьшать чувство голода
И последнее, активно используем специи, переправы и всякие низкокалорийный соусы.
Так же голод снижает: тренировки, мятные леденцы, отсутствие времени и еды перед глазами.
Не превращайте период лишений в пресноту.
Помните, скоро это все закончится и можно спокойно жить.
Какие у вас есть рабочие механизмы борьбы с голодом?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤39👍18🔥7👎3❤🔥2🍌1🍓1
А дислайки кто ставит и почему?
Расскажи:)
Это что-то новенькое 😂
Расскажи:)
Это что-то новенькое 😂
💔7👎1
Агрессивный подход или «быстро теряем вес»
Как ни странно, но с точки зрения исследований, именно резкие планы похудения, исследованы гораздо больше чем «плавные», имеют более высокие параметры удержания и не «ломают метаболизм».
Что такое быстро? Это 5-10% массы тела за месяц. Но все достаточно индивидуально. Для меня это невозможные цифры без потери мышечной массы. Поэтому, пожалуйста, не сморите на других.
Умеренный диапазон потери это 0,4-0,8% в неделю.
Однако слава у них так себе.
Разберемся почему?
Во-первых, это не то, что можно и нужно делать самостоятельно: ну все, завтра ем 800-1000 ккал. ( цифры я придумываю).
Во-вторых: должен быть четкий план, сколько дней, какие калории, как поднимаем, из чего эти калории состоят
В-третьих: это можно делать, только если ваше питание сбалансировано и вы не находитесь в ситуации «мой вес постоянно растет». Первое что должно произойти - вы научились стабилизировать вес и жить с этим.
Безусловно, эксперименты проводились на разных людях. Не только таких вот осознанных. Но что важно: оно все было управляемое и распланированное.
В этом случае, даже через 2года до 40% людей оставались в низком для них весе. Безусловно, некий набор был. Но в обратное состояние.
Быстрое снижение веса существенно увеличивает мотивацию, учит управлять своим голодом и обрести самоконтроль.
Минусов с из здоровья не известно, однако если резко скакнуть в эту историю, например имея склонности к расплавам пищевого поведения - можно усугубить. И спровоцировать более тяжелое расстройство.
Поэтому, я прям настаиваю, если вы решили «резко». Убедитесь, все все базовые привычки на месте.
Сомневаетесь - записывайтесь на консультацию.
UDP: у меня сегодня 54,6кг. Ну это вполне ожидаемо, воды думаю 1 кг за неделю уйдет точно. Почему-то мало углеводов, мало соли, так как в целом еды меньше ( пью электролиты).
Сегодня очень голодно. Что ожидаемое. Планово самый тяжелый день. Завтра должно отпустить.
Как ни странно, но с точки зрения исследований, именно резкие планы похудения, исследованы гораздо больше чем «плавные», имеют более высокие параметры удержания и не «ломают метаболизм».
Что такое быстро? Это 5-10% массы тела за месяц. Но все достаточно индивидуально. Для меня это невозможные цифры без потери мышечной массы. Поэтому, пожалуйста, не сморите на других.
Умеренный диапазон потери это 0,4-0,8% в неделю.
Однако слава у них так себе.
Разберемся почему?
Во-первых, это не то, что можно и нужно делать самостоятельно: ну все, завтра ем 800-1000 ккал. ( цифры я придумываю).
Во-вторых: должен быть четкий план, сколько дней, какие калории, как поднимаем, из чего эти калории состоят
В-третьих: это можно делать, только если ваше питание сбалансировано и вы не находитесь в ситуации «мой вес постоянно растет». Первое что должно произойти - вы научились стабилизировать вес и жить с этим.
Безусловно, эксперименты проводились на разных людях. Не только таких вот осознанных. Но что важно: оно все было управляемое и распланированное.
В этом случае, даже через 2года до 40% людей оставались в низком для них весе. Безусловно, некий набор был. Но в обратное состояние.
Быстрое снижение веса существенно увеличивает мотивацию, учит управлять своим голодом и обрести самоконтроль.
Минусов с из здоровья не известно, однако если резко скакнуть в эту историю, например имея склонности к расплавам пищевого поведения - можно усугубить. И спровоцировать более тяжелое расстройство.
Поэтому, я прям настаиваю, если вы решили «резко». Убедитесь, все все базовые привычки на месте.
Сомневаетесь - записывайтесь на консультацию.
UDP: у меня сегодня 54,6кг. Ну это вполне ожидаемо, воды думаю 1 кг за неделю уйдет точно. Почему-то мало углеводов, мало соли, так как в целом еды меньше ( пью электролиты).
Сегодня очень голодно. Что ожидаемое. Планово самый тяжелый день. Завтра должно отпустить.
🔥17❤7
Через одного трясет, как персонально, так и на работе.
И новости, что ни день то..
Вита, и та пост выложила. Хотя уж кто-то, а она прям мой свет на фоне « пи*деу мы все умрем». Вообще от всех отписалась 😂
Что у вас? На чиле кафе? Давайте поддержим друг друга
У меня интересные состояния:технически все нормально, ничего нового 😂 просто сложный период и все. Но я иду и иду 😂
Однако, такие припадки временами накатывают.
Ощущение, что меня катают на качелях эмоциональных без моего участия. Хожу жду когда отпустит 😂 и отпускает😂
И новости, что ни день то..
Вита, и та пост выложила. Хотя уж кто-то, а она прям мой свет на фоне « пи*деу мы все умрем». Вообще от всех отписалась 😂
Что у вас? На чиле кафе? Давайте поддержим друг друга
У меня интересные состояния:технически все нормально, ничего нового 😂 просто сложный период и все. Но я иду и иду 😂
Однако, такие припадки временами накатывают.
Ощущение, что меня катают на качелях эмоциональных без моего участия. Хожу жду когда отпустит 😂 и отпускает😂
❤16👍8
Ощущения от моего протокола:
Ну мне обещали на 3 день необычайный прилив энергии
(я итак как реактор), конечно я поверила, а эффект плацебо оххх какой мощный (расскажу вам завтра несколько исследований).
Так вот, проснулась я в 5 утра, как обычно. И прям лежу и чувствую: все тело раз и проснулось и прям реактор включился.
Есть не хочется. Сейчас самое главное не пойти бегать и силовую не долбануть😂
Нагрузки повышать нельзя. Я итак вчера 2 часа на пилатесе была.
На весах 54,25( -0,75кг за 2 дня)
Ну мне обещали на 3 день необычайный прилив энергии
(я итак как реактор), конечно я поверила, а эффект плацебо оххх какой мощный (расскажу вам завтра несколько исследований).
Так вот, проснулась я в 5 утра, как обычно. И прям лежу и чувствую: все тело раз и проснулось и прям реактор включился.
Есть не хочется. Сейчас самое главное не пойти бегать и силовую не долбануть😂
Нагрузки повышать нельзя. Я итак вчера 2 часа на пилатесе была.
На весах 54,25( -0,75кг за 2 дня)
❤11👍5🔥3
Всемогущая вера
Или эфект плацебо. Даже если вы убеденный прагматик и всему ищете объяснение, чудеса случаются. И за это я люблю эту жизнь еще больше ❤️
Потому что вера и та биохимоя, которая происходит за ней в мозгу демонстрирует порой небывалые результаты.
Итак, я расскажу вам про несколько исследований, в которых группа с пласебо показала выдающиеся, если не более мощные результаты в сравнении с группой принимающей препараты и добавки.
Обратите внимание, на все исследования проставлены ссылки!
1️⃣Группу спорсменов поделили, части давали креатин ( добавку повышающую эффективность и востановление), части не давали, а части давали пласебо. Группа с пласебо и группа с добавкой показала одинаковые результаты и они превосходят чистую группу"
2️⃣ Ещу одно исследование - мигрень. Так же 3 группы. Группа с Пласебо показала на снижение боли и симптомом, что удивительно, даже в варианте когда люди знали, что это Пласебо. Но вот где чудо, результаты в группе с пласебо на 50% превосходят результаты в группе без ничего.
3️⃣ Более серьезные ипытания - рак. Тут в группе пласебо, снизились болевые ощущения и аппетит, поднялся уровень энергии. Но в целом, на ход болезни это не повлияло.
4️⃣ Ну и последнее на сегодня - розовая вода с искусственным подсластителем и без калорий и ее влияние на рост силовых показателей и психологических параметров.
И тут забавно: 1 группа пила розовую воду, вторая прозрачную, но тоже с искуственным подсластителем, а третья - ничего:)
Но в сухом остатке, группы с каким-то стимулом тут не было. Сравнивали влияние цвета.
Исследование проводилось на мужчинах, активно тренирующихся уже год.
Надо ли сказать - что группа с розовой водой показала выдющийся результат. Т.е. рост и силы и психологического настроя на тренировку.
По мне так просто! ВАУ. И объясняет, почему я не буду никогда с пеной у рта человеку объяснять - это не работает ( что бы то ни было, что не имеет научных подтверждений). Для вас работает! Пожалуйста, продолжайте.
Нам кажется, что верить можно во что-то необъяснимое, а порой даже простые вещи и вера в них, может изменить нашу жизнь.
Пост, конечно про исследования, но очень философский.
Во что вы верите? У меня есть браслеты, я зову их волшебными. И никакой прагматик в мире меня не переубедит. Я сама он - спасибо 😂 но кажется это тема отдельного поста
Или эфект плацебо. Даже если вы убеденный прагматик и всему ищете объяснение, чудеса случаются. И за это я люблю эту жизнь еще больше ❤️
Потому что вера и та биохимоя, которая происходит за ней в мозгу демонстрирует порой небывалые результаты.
Итак, я расскажу вам про несколько исследований, в которых группа с пласебо показала выдающиеся, если не более мощные результаты в сравнении с группой принимающей препараты и добавки.
Обратите внимание, на все исследования проставлены ссылки!
1️⃣Группу спорсменов поделили, части давали креатин ( добавку повышающую эффективность и востановление), части не давали, а части давали пласебо. Группа с пласебо и группа с добавкой показала одинаковые результаты и они превосходят чистую группу"
2️⃣ Ещу одно исследование - мигрень. Так же 3 группы. Группа с Пласебо показала на снижение боли и симптомом, что удивительно, даже в варианте когда люди знали, что это Пласебо. Но вот где чудо, результаты в группе с пласебо на 50% превосходят результаты в группе без ничего.
3️⃣ Более серьезные ипытания - рак. Тут в группе пласебо, снизились болевые ощущения и аппетит, поднялся уровень энергии. Но в целом, на ход болезни это не повлияло.
И тут забавно: 1 группа пила розовую воду, вторая прозрачную, но тоже с искуственным подсластителем, а третья - ничего:)
Но в сухом остатке, группы с каким-то стимулом тут не было. Сравнивали влияние цвета.
Исследование проводилось на мужчинах, активно тренирующихся уже год.
Надо ли сказать - что группа с розовой водой показала выдющийся результат. Т.е. рост и силы и психологического настроя на тренировку.
По мне так просто! ВАУ. И объясняет, почему я не буду никогда с пеной у рта человеку объяснять - это не работает ( что бы то ни было, что не имеет научных подтверждений). Для вас работает! Пожалуйста, продолжайте.
Нам кажется, что верить можно во что-то необъяснимое, а порой даже простые вещи и вера в них, может изменить нашу жизнь.
Пост, конечно про исследования, но очень философский.
Во что вы верите? У меня есть браслеты, я зову их волшебными. И никакой прагматик в мире меня не переубедит. Я сама он - спасибо 😂 но кажется это тема отдельного поста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡9🔥1
#заметкихудеющего
И о насущном, вес 54,1. Или -900г.
Хотела бы я сказать - есть я вообще не хочу. Голода нет.
Херня это все. Очень хочу жрать, особенно в первой половине дня.
Сегодня 4 день.
Из приятного - энергия на месте. Чувствую себя в целом лучше, сонливости нет вообще.
Вчера съела половинку крекера. Это тааак вкусно оказалось.
Отвечая на вопрос: нахрена я себя мучаю - это эксперимент. И рабочий протокол, который я планирую предлагать клиентам, по желанию.
И не проверив на себе, я не могу это делать.
Самое насущное тут - потеря мышечной массы. Посмотрим. Белка у меня сейчас ровно 2г на кг веса.
Пока меня волнует очень, как же я без пива в выходные 😂 верите в меня?
И о насущном, вес 54,1. Или -900г.
Хотела бы я сказать - есть я вообще не хочу. Голода нет.
Херня это все. Очень хочу жрать, особенно в первой половине дня.
Сегодня 4 день.
Из приятного - энергия на месте. Чувствую себя в целом лучше, сонливости нет вообще.
Вчера съела половинку крекера. Это тааак вкусно оказалось.
Отвечая на вопрос: нахрена я себя мучаю - это эксперимент. И рабочий протокол, который я планирую предлагать клиентам, по желанию.
И не проверив на себе, я не могу это делать.
Самое насущное тут - потеря мышечной массы. Посмотрим. Белка у меня сейчас ровно 2г на кг веса.
Пока меня волнует очень, как же я без пива в выходные 😂 верите в меня?
👏28👍13🔥7🕊1
Ну что суббота и #запискиманагера
Как выбраться из операционки и начать зарабатывать?
Что если - очень просто 😂
Но дорого 😂
Если честно, это касается любых сфер жизни и сводится это в фразе «выкупить свое время назад»
Пока вы пытаетесь заткнуть собой дыры, кто думает и кричит про требуемый рост? Никто… Когда вы осознаете это, цена может быть очень высокая, а время потеряно. Я бы рекомендовала думать сразу, как только появилась устойчивая бизнес модель (стабильный денежный поток если хотите) - как вы освободите свое время.
Если вы хороший визионер, продажник, стратег - займетесь пожалуйста этим.
А на операционку возьмите соответствующего задачам сотрудника.
Если вы хотите, что бы человек управлял процессами на миллионы, чего бы то ни было, очень не рекомендую брать «хороший парень, надо брать». Такие люди не бывают дешевыми, безработными ( ну исключения бывают, все же я технически безработная) 😂
У человека должен быть масштаб.
Он должен понимать откуда берутся деньги в вашем бизнесе и мочь их описать, прикинуть основные статьи затрат, оценить риски. Не важно какой бизнес.
Серьезно. Каркас быстро собирается у любого.
Я не говорю сейчас про «детали», и я знаю, что в них черт кроется, но черта лысого мы сейчас не ищем.
Что мы проверяем? Как человек мыслит.
Масштаб.
Итак, задача номер один найти квалифицированного человека, который сможет вас заменить в операционных задачах.
Задача номер два. Четко, ртом и на бумаге, артикулировать, что вы от него ожидаете через 3 месяца, 6 мес и год.
Если ваш бизнес не магический и в задачи кандидата не входит телепатия.. кончено.
Выделите время на обучение. Первые 3 мес это будет много и больно.
Потом вы возрадуйтесь.
Если человек вам не подходит - вы поймете это быстро. Следуйте интуиции, вы крутой профи. Расставайтесь. Не теряйте время.
Как найдете своего: Сразу! Молю! Сразу займитесь стратегией.
Ну и ответ на вопрос, как начать зарабатывать больше? Посвятите 80% своего времени освободившегося увеличению трафика, расширению списка клиентов, увеличению верха воронки, каналов сбыта если хотите:)
А вашему новому приобретению поставьте задачу оптимизировать существующие каналы, точки продаж, процессы.
Рассказать с чего бы я начала?
Может показаться, что речь только про сову бизнес - нет.
Я когда то была в роли такого человека, которого взяли на рост и операционку. И знаете, круто получилось.
Как выбраться из операционки и начать зарабатывать?
Что если - очень просто 😂
Но дорого 😂
Если честно, это касается любых сфер жизни и сводится это в фразе «выкупить свое время назад»
Пока вы пытаетесь заткнуть собой дыры, кто думает и кричит про требуемый рост? Никто… Когда вы осознаете это, цена может быть очень высокая, а время потеряно. Я бы рекомендовала думать сразу, как только появилась устойчивая бизнес модель (стабильный денежный поток если хотите) - как вы освободите свое время.
Если вы хороший визионер, продажник, стратег - займетесь пожалуйста этим.
А на операционку возьмите соответствующего задачам сотрудника.
Если вы хотите, что бы человек управлял процессами на миллионы, чего бы то ни было, очень не рекомендую брать «хороший парень, надо брать». Такие люди не бывают дешевыми, безработными ( ну исключения бывают, все же я технически безработная) 😂
У человека должен быть масштаб.
Он должен понимать откуда берутся деньги в вашем бизнесе и мочь их описать, прикинуть основные статьи затрат, оценить риски. Не важно какой бизнес.
Серьезно. Каркас быстро собирается у любого.
Я не говорю сейчас про «детали», и я знаю, что в них черт кроется, но черта лысого мы сейчас не ищем.
Что мы проверяем? Как человек мыслит.
Масштаб.
Итак, задача номер один найти квалифицированного человека, который сможет вас заменить в операционных задачах.
Задача номер два. Четко, ртом и на бумаге, артикулировать, что вы от него ожидаете через 3 месяца, 6 мес и год.
Если ваш бизнес не магический и в задачи кандидата не входит телепатия.. кончено.
Выделите время на обучение. Первые 3 мес это будет много и больно.
Потом вы возрадуйтесь.
Если человек вам не подходит - вы поймете это быстро. Следуйте интуиции, вы крутой профи. Расставайтесь. Не теряйте время.
Как найдете своего: Сразу! Молю! Сразу займитесь стратегией.
Ну и ответ на вопрос, как начать зарабатывать больше? Посвятите 80% своего времени освободившегося увеличению трафика, расширению списка клиентов, увеличению верха воронки, каналов сбыта если хотите:)
А вашему новому приобретению поставьте задачу оптимизировать существующие каналы, точки продаж, процессы.
Рассказать с чего бы я начала?
Может показаться, что речь только про сову бизнес - нет.
Я когда то была в роли такого человека, которого взяли на рост и операционку. И знаете, круто получилось.
🔥24❤🔥5❤3
Я знаю, многие любят эту рубрику
ПОЖАЛУЙСТА
не стесняйтесь писать темы, которые вам интересно.
ПОЖАЛУЙСТА
не стесняйтесь писать темы, которые вам интересно.
❤🔥4💋4
Обожаемый подписчик Дмитрий, рекомендует рассказать, что у меня появился прекрасный сайт.
Узнать набор предполагаемых услуг и их стоимость. И никаких : напишите в ДМ для цены.
https://oknutrition.ru/
Узнать набор предполагаемых услуг и их стоимость. И никаких : напишите в ДМ для цены.
https://oknutrition.ru/
👍25❤🔥8❤6🔥2💋1
Ровно 2 года
Как мы переехали в Америку.
Чувствую ли я себя как дома?
А это удивительное свойство моей психики.
Где семья там и дом.
Мне не нужна никакая коробка, что бы с ней ассоциироваться.
Мы в отель едем - и неделю там мой дом.
В душе, я кажется цыган, никакой привязи к месту за мою жизнь у меня не пока получилось.
Так что да, тут сейчас мой дом.
Друзья, работа, учеба.
Сейчас принято говорить про хорошее, но давайте расскажу, что меня бесит 😂
1️⃣ Еда в ресторанах. Флорида какое-то выдающееся место. В маями еще куда ни шло. Но вот вам например картинка, когда открываешь «доставку». Все пересоленное, жирное, порции огромные. Я по пальцам одной руки могу пересчитать когда мне вкусно. Хотя уже конечно есть проверенные места.
2️⃣ Все очень далеко. Никуда пешком не дойти. Это особенность места где мы живем. Но до ближайшего магазина идти ну 40-60 мин 😂 и над сменой этого места мы регулярно думаем. Хотя дети сопротивляются 😂
3️⃣ Отвратительно все водят. Ну просто какой то цирк на дороге. Ехать на красный на полной скорости - легко, сворачивать с хайвея с крайне левого в крайне правый съезд - да пожалуйста. И все это на скоростях 120-140кмч.
Это мой топ наверное.
С медициной я сталкивалась мало и в целом нормально, школы мне очень нравятся, овощи и фрукты сезонные очень вкусные, море, тепло.
Хорошо мне тут - очень! Но мне вообще плохи нигде не было.
Мне нравится жить в разных местах и исследовать новое.
У меня еще история про мой переезд первый не рассказана:)
Спросите про Америку, про быт тут, все что вам интересно.
Как мы переехали в Америку.
Чувствую ли я себя как дома?
А это удивительное свойство моей психики.
Где семья там и дом.
Мне не нужна никакая коробка, что бы с ней ассоциироваться.
Мы в отель едем - и неделю там мой дом.
В душе, я кажется цыган, никакой привязи к месту за мою жизнь у меня не пока получилось.
Так что да, тут сейчас мой дом.
Друзья, работа, учеба.
Сейчас принято говорить про хорошее, но давайте расскажу, что меня бесит 😂
Это мой топ наверное.
С медициной я сталкивалась мало и в целом нормально, школы мне очень нравятся, овощи и фрукты сезонные очень вкусные, море, тепло.
Хорошо мне тут - очень! Но мне вообще плохи нигде не было.
Мне нравится жить в разных местах и исследовать новое.
У меня еще история про мой переезд первый не рассказана:)
Спросите про Америку, про быт тут, все что вам интересно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41👍4🤩3❤🔥2⚡2
#заметкихудеющего
День 5
На весах -1,3кг
Очень голодно утро. Совсем не голодно вечером. Это дают о себе знать привычки. Я вечером итак почти не ем очень давно. Просто так привыкла. Без какого/то смысла.
Уровень энергии - отлично. Сонливости нет.
Сегодня, и это прям косяк, первый раз за 1,5 пошла на силовую.
Рельеф куда-то спал, очень обидно… очень 😂 и тяжеловато идет. Но рельеф вернуть это пара недель. Потом 😂
По это ожидаемо. Пока я больше 1-2 в неделю не вывожу по времени.
У меня и бег и пилатес 😂
День 5
На весах -1,3кг
Очень голодно утро. Совсем не голодно вечером. Это дают о себе знать привычки. Я вечером итак почти не ем очень давно. Просто так привыкла. Без какого/то смысла.
Уровень энергии - отлично. Сонливости нет.
Сегодня, и это прям косяк, первый раз за 1,5 пошла на силовую.
Рельеф куда-то спал, очень обидно… очень 😂 и тяжеловато идет. Но рельеф вернуть это пара недель. Потом 😂
По это ожидаемо. Пока я больше 1-2 в неделю не вывожу по времени.
У меня и бег и пилатес 😂
❤18❤🔥3👌3
#заметкихудеющего
Ну и наконец-то завтрак худеющего:)
Наелись бы? (Мужчины, не отвечайте! Ваш ответ - нет)
Ну и наконец-то завтрак худеющего:)
Наелись бы? (Мужчины, не отвечайте! Ваш ответ - нет)
👍39🍌5❤🔥3