Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы с капидругом, желаем вам отличного настроя на рабочую неделю.
👍249🔥9❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зарисовка «Внимательный собеседник».

Просто не могу с них. Хотели бы такого питомца? Я просто мечтаю ❤️

Мы в этот парк уже третий раз приезжаем. Никаких денег не жалко.

Эту капибару зовут Гермиона.

Второго - Рон

А девочка - моя дочь Оля, кто еще не знаком:)
22👍6❤‍🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Глядя на это видео, какой вывод напрашивается? Из того, как автор строит вопросы?

Диетические напитки ведут к ожирению.

Это чушь полная. И я не пропагандирую их. Мое честное мнение и тут.

Исследования, например вот это:

PMID: 26708700 : эффект воды и безкалорицных напитков с заменителями сахара на снижение и удержание веса. Рандомизированное-контролируемое исследование.

Невозможно набрать нисколько веса.

Другие спец эффекты от такого количества газов и добавок - можно.

Соль и основное тут в другом.

«Нейтрализатор сахара»

Всегда пить это, после приема сладкого.

И вера, что, сколько бы ты не съел - будет нейтрализовано.

Так не бывает никогда. Что мы собственно и видим. А то что воду не пьют.. да пох вообще.

С точки зрения гидрализации у газировки нормальные показатели. И точно их проблема не в обезвоживании.

И то, что люди делают с собой и детьми - чудовищно.
🤯6😱4👍1
«Поздравляем! Вы зарегистрированы на 2025 Полумарафон Майами»

Пока мы все тут офигеваем. У меня новости 😂 для себя прежде всего.

Слабоумие и отвага наше все.

Пока я еще в состоянии принятия бега.

Больше 10км я никогда не бегала.

Но и ладно, все же бывает в первый раз.

Иду я туда не за достижениями, а за атмосферой, людьми, фаном, энергетикой.

Физически я в хорошей форме. Дыхалку подтяну.

Пока принимаю рекомендации от бывалых? Как готовиться?

Именно про бег. Как кормить себя и спортсменов бегунов я знаю 😂
🔥212❤‍🔥1👍1
"Без сахара"

По запросу "Без сахара" мы получим просто тонну, разнообразных продуктов. Анти-сахарное лоби и маркетологи оседлавшие его сделали свое дело, даже таке "прошареные" индивиды как я и те попадаются в ловушку.

Давайте посмотрим вот под каким углом, я вот вся такая из себя осознаная, решила "Сахар я не ем".

ПРишла в кафе и хочу чай, но что-то сладкое. Я же сахар не ем, а сладкое ем.
Ну и вместо ложки сахара, или лимона с сахаром, или например маленькой шоколадки, я возьму финик.

Но кто же съест один? Он же бздюк.. случайно ушло 3.
1 финик - 80 ккал. Как ни крути.
1 ложка сахара ( чайная) - 15 ккал.
Даже можно 3 насыпать..
А если я съем 3 финика, это уже выходит за 200ккал и я смело могла съесть 3-4 квадратика шоколадки.

Далее ввожу в гугле "Батончик без сахара" и что я получаю? Ореховое чудо 35г 150ккал, кокосовую кофету 15г - 70ккал. Одна кофета Баунти 25,5 г - 133 ккал.

Конфеты без сахара на озон, на 100г - 500ккал?
Конфеты Dr.Finik - на 100г 430-450ккал.

Можно вообще спросить, чем не угодил сахар? Всю эту псевдо-несахарную чешую, так легко переесть.. ведь она продается под эгидой "Без сахара".
В
Только сахар, это что? Сахароза, которая при попадании в организм расщипляется на глюкозу и фруктозу ( я должна сказать, что фрукты делают так же? Вот тут смотрим).

Финик это: сукроза, глюкоза, фруктоза...

А любое тесто.. но это я сейчас вступлю на территорию белая мука «зло».


Все написаное выше не подходит диабетикам. Вообще там подход другой. К слову, там никакое сладкое нельзя.

Просто сядьте и подумайте, что у вас в "листе дерьмовых продуктов" и как они там оказались, давайте разберем. И подумаем, так ли страшен черт, как его малют.
👍23🔥7
Мороженое

Поднимите руки кто не любит мороженое? (Ставьте дизлайк)

Совсем никакое?

Есть вообще такие люди? ( расскажите о себе молю!)

Устроим себе радость, поговорим о любимом.

Мое - вишневое, вот что бы прям обязательно большие куски замороженной вишни.

А еще я очень люблю мочи со вкусом матча.

Оно де вредное? Это один сахар.

Расслабьтесь касатики, не доводите до абсурда.

Я не призываю есть мороженое банками каждый день, я например редко могу позволить себе больше 1 мочи или 50-70г.

Но мне хватает. Потому что и мороженого хочется и цель выглядеть нормально никуда не девается.

Какие ваши любимые вкусы?

Давайте устроим парад
25👎15🔥5🥰1🤩1
Личное-рекомендательное

Больше чем ограничичвтаь себя в еде (шучу), заниматься спортом и работать, и последнее 2 не шутки, кстати, я люблю путешествовать.
Я объехала 60 стран, в 3, считая Россию пожила.
И конечно, друзья у меня подстать. И я буду переодически вам рассказывать о них.

Еще про друзей важно в контексте моего личного правила, я всегда всегда всегда покупаю услуги и товары в первую очередь у друзей.

Если мне нужна да та же реклама в блоге, я всегда в первую очередь спрошу у друзей блогеров. Одно время я покупала духи, только потому что друзья сделали крутой магазин ( я вообще не фанат духов, а у девченок полюбила прям), про Виту и ее PROSTOкосметикс, я кажется все уши прожужала и пользовалась в России сама.

Но сегодня я расскажу вам про Мару. Конечно, она тоже с Владивостока.

Сумасшедшая путешественница. Которая на остров в жопу мира без воды везла с собой юбку пачку! Что бы сделать фантастические фотографии. Бошку помыть можно только в море, зато в пачке.

Мару преодолела пролив Дрейка. Кто не знает, это вообще самый сложный морской переход в Антарктиду.
И сейчас она пакует барахлишко и перемещается во Вьетнам на год с ребенком.

А знаетет почему вам это может быть полезно?
Мару занимается подбором туров, бронью отелей и диазйном шикардозных индивидуальных программ. Во Вьетнам будет вообще огнишко. Я сама прям жду не дождусь когда можко будет выезжать.
Мы с Марц ездили в Кападокию. И было ну просто нереально. Все как я люблю по расписанию:)

В общем подписывайтесь и пользуйтесь:

телега

https://t.me/travellgirl

инстаграм

https://www.instagram.com/maru.pocahontes?igsh=MXVlNzh4aGw4bWcxYw==


Кстати, про туры, я знаю, что многи любят сами, но очень часто попялярные направления черег агентов выходят дешевле. А если нужен замороченый тур, то быстрее. Лично у меня часто не хватало времени организовать и что теперь? не ехать что-ли? Ага щас...

А на заставка фотка, разумеется из Кападокии.
14👍8❤‍🔥1🔥1😍1
Текст психолога Ольги Макаровой, у нее шикарный подкаст «На психологическом». Не могу не поделиться.

Я всем клиентам сначала объясняю эту базу.

На нервяк, на недосып, без радости любой активности практически все тлен.

Стресс это то, с чем жить не надо. Стресс очень часто ассоциирован с сердечно-сосудистыми и раком.

Перестаньте уже изображать занятость, просматривая сериалы, испытывая при этом дикий стресс. И выспитесь!

Мамочки, держитесь! Вы тоже выспитесь! ❤️❤️❤️
26❤‍🔥6👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как вам упражнения?

Давайте обсудим сообщение и видос. Что думаете?

Я позже напишу, что меня вообще добило 😂
🔥2
Треш - это!

Жир локально не горит. Хоть 15 мин делай

Упражнения очень сложные, особенно этот уголок. Его не то что без подготовки 2 минуты не поделаешь. Оно с подготовкой не для всех.

Нервной системе не нужны такие нагрузки.

Мышцам пох на минуты, им нужен последний подход «отказной», когда вы больше не можете.

А мужик выглядит не здоровым, тощим и с грязными пятками.

Но у него 3,5 млн последователей. 😭😭😭 Как же люди хотят верить в чудо.
❤‍🔥147🤩3
Сегодня ночью я улетаю в Вегас.

Основатель Британской MNU прилетает с гастролями и семинаром: агрессивное похудение. Пропустить я это все не могла. Разумеется. Учитывая что в программе заявлена вечеринка после.

А еще я очень грущу - следующее мероприятие : спорт и питание будет в Лондоне и пока мне ну никак не попасть. А программа такая классная.

Вегас терпеть не могу. Но попробую повеселиться:) еду я туда на 2 суток.
18🤩5🔥4👍3👎1
Но без #запискиманагера я вас не оставлю 😂

Конфликты

Даже от прочтения слова, можно сжать булки и приготовиться, ни к чему хорошему.

А на работе, это просто кошмар и головная боль руководителя, когда между сотрудниками бесконечные терки.

Давайте сразу очертим поляну. Переход на личности, оскорбления, попытки подставить и «ябедничество» - я конфликтом не считаю. И такое поведение пресекать надо раз и навсегда. Любым доступным способом.

Что такое конфликт?

Это борьба за ресурсы, при противоположные целях (да, так бывает, как раз для равновесия).

По Ожигову - Столкновение, серьезное разногласие, спор.

Давайте представим, вот вы руководите группой роста/маркетингом, а ваш оппонент «продуктом», в IT это клиентский интерфейс, его удобство и комфорт для конечного пользователя, иногда его еще называют «счастьем пользователя».

Ваша цель много денег. Задача оппонента не ухудшить пользовательский опыт. А то и улучшить. Деньги - ну мало его интересуют.

Не создай тут конфликта ( точки совместного напряжения, или системы противовесов) развитие событий будет

1️⃣ весь интерфейс будет завешан кнопками - купи, купи сейчас, и какими-нибудь непропускаемыми баннерами

2️⃣вообще не будет точек продаж. Ну кому они нужны?

Понимаете да. А бои тут конечно не на жизнь, а на смерть. Потому что цели разные.

И в конфликте и споре, как раз находятся оптимальные решения.

Безусловно, арбитром тут приходится выступать руководителю рангом выше. Но в целом, если у людей в этом месте есть желание не «насрать», а именно найти решение, что бы свои показатели не ухудшить. То в этом споре рождается истина.

А еще в конфликтах вылазят интересные черты характера: уровень аргументации, говорит о многом. Мое любимое «так сказал большой босс».

Или же человек при первом же понимании, что вы не согласны и намерены идти до конца - отступает. Надо ли говорить, что такое для руководителей, неприемлемо.

Раздать всем ресурсов поровну? Тогда никто и не почешется об эффективности: выдать максимальный эффект, на минимальные возможные усилия. Инами словами, оптимально ресурс использовать.

Я по жизни очень люблю спорить. Меня часто называли агрессивной. Но это единственный формат взаимодействия (мне так кажется), когда собеседник достает интересные аргументы и видно как человек рассуждает. Опять же не переходя на личности.

А мне ужасно интересно, как люди думают и что они думают.

Любите спорить? Как реагируете на конфликты?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16❤‍🔥3🌚2👍1
Все пытаюсь разгадать, почему я не люблю Вегас.

Дайте объясню, я обожаю аутентичные места. Места где схлестывается в противодействии «Мухи, мед, говно и пчелы».

За это я ужасно люблю Азию.

Я не люблю все вылизанное, причесанное, стерильное.

По мне там нет жизни.

Видела я много, бывала много где и точно знаю, что мое, а что нет.

Вегас в этом смысле ну просто невероятная трешатина. Должно мне нравиться 😂

Дорогие отели, блюющие дорогие постояльцы, не дошедшие до дорогих номеров. Иногда прям возле Гуччи.

Вчерашний лоск Шанель и Эрмес уже сполз, открыв взорам просто человеков, со слабостями.

Одинокий мужчина в 7 утра в бутылкой Джек Дениэлс и потухшим взглядом за игровым столом.

Подружки невесты то ли еще, то ли уже пьяные в дробадан, размахивают бутылками с пивом и ягодницами.
Заметку я пишу в 9 утра.

И все это под непрекращающийся звон автоматов, разговоров людей приехавших на бизнес сборища, их тоже сразу видно, смех женщин приехавших гулять, как в последний раз.

А что будет вечером. Вся чинная утренняя публика, облачиться в латекс, декольте и пояса вместо юбок, вне зависимости от пола и возраста. И выйдет на тропу запрещенных препаратов, разрешенных травянистых «радостей», алкоголя рекой. Ночных шоу.
И тут просто радость: кто то попал в это случайно и охеревает, кто-то ездит сюда за «инъекцией» дофамина и пьяного угара. И все они идут по одной улице, перемешивая вайб и истории этого города.

Сейчас я уже час сижу в кафе и смотрю на людей, пытаясь угадать, кто за чем приехал.

А пора бы и мне отправится на учебу, по пути, покормить однорукого бандита 😂, а вечером дать городу «подхватить меня», надеюсь получится рассказать вам пару историй.

Почему я не люблю Вегас?
👍174😁2
Семинар прошел отлично - протокол агрессивного похудения .

Придумываю план, как протестировать на себе. Расскажу потом подробней. Как раз до дня рождения есть 4 недели, ну правда, не к лету же худеть 😂

С позиции, почему агрессивные протоколы, не такие плохие, как про них привыкли думать и кому они подходят ( не всем!)

Ну и кончено расскажу о научной базе под это все.
🔥14👍73
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну и последнее отступление от темы:) как водится в выходные. Завтра вернемся к науке 😂

#бытвамерике

Завтра в нашем штате начинается новый учебный год.

Оля отправляется в среднюю школу ( тут она с 6 класса по 8 включительно ).

И эта школа чартерная, бесплатная, но попасть в нее можно выиграв лотерею. Не знаю как - но мы выиграли😂

Система устроена так, что если у ребенка финальные годовые тесты штата, сданы на определение баллы( уровень), то ребенок идет в продвинутые классы по 4м островным предметам:
⭐️математика
⭐️наука
⭐️английский язык ( искусство языка он называется)
⭐️история ( как ответвление от науки)

Оля везде идет в продвинутые классы, с основной математикой - это значит, что математика у нее каждый день 55-75 мин.

Я скажу сразу - это 100% ее заслуга. Я ни разу не видела ее домашние задания и никаких репетиторов не брала. Не ругала за оценки. Да и вообще не вмешивалась. Хотя F (двойки) она несколько раз притаскивала. И знаю я об этом только потому, что это я должна подписать 😂

Кроме этого Оля выбрала себе: класс дебаты, дизайн и реклама, испанский. Обязательно выбрать 3 предмета.

Даня отправляется во второй класс. И этот год он идет тоже в продвинутый класс, они тут называются как «одаренные» ( gifted).

И тут тоже, работа системы: учитель отметила, что результаты тестов у Дани внушительные и отправила его ( с моего согласия) на тестирование. Он его прошел и начинает новой год с более сложной программой.

В школу и домой Даня ездит на автобусе.

Оля с этого года сама - на самокате, или велосипеде.

Ланчбоксы мне опять собирать весь год.

Хотя в обоих школах есть столовая. В Даниной так вообще бесплатная.

Но они все равно просят ланч-боксы, Оля категорически не ест еду из столовой. Даня избирательно.

Продолжительность школьного день у Дани в 8.15-2.15, у Оли 8.45-3.45.

У Оли есть школьная форма. У Дани нет.

В этом году во всех школах еще запретили гаджеты. Совсем.

Ну вот как-то так, если что, то интересно, спросите про школы.
36👍13
Посмотрим на исследование?

Мы не попадаем в наркотическую зависимость от сладкого и жирного.

Выделение мозгом дофамина ( гормон удовлетворения, в т.ч. мщное выделение происходит при потреблении наркотиков) как реакция на потребление супер-обработанного молочного коктейля супер вариативна и незначительно связана с ожирением.

Brain Dopamine Responses to Ultra-Processed Milkshakes are Highly Variable and Not Significantly Related to Adiposity in Humans.
Darcey et al,(2024)


Утверждения, что сладкое и жирное - это наркотики, я уверена вы встречали не раз. И что мозг выделяет дофамин и вы чувствуете приливы удовлетворения потребляя сахар.

Результаты данного исследования, говорят о том, что у здоровых людей, без растройств пищевого поведения, но с разной массой тела ( т.е. принимали участие не только худые), существенных изменений и в мозгу не происходит и изменение в выделении дофамина происходит только у людей, которые любят молочный коктейль и ждут его ( и то, эти изменения статистически незначительные).

Как проводилось исследование: 61 испытуемый, 18-45 лет, разных масс тела, без заболеваний и не принимающие лекарств.

Испытуемые 4 дня питались на "стабильно, строго по рекомендациям"

И на утро, после инервала без еды, им давали жирный сладкий коктейл на 418ккал. И следом отправляли на исследование мозга.
А потом у них был доступ к буфету. Ешь сколько угодно:)

Это исследование вступает в противоречие, с проводимыми ранее исследованиями, но это имеет преимущество: количество участников ( ранее были животные, а людей не более 20), также в данном исследовании принимали участие люди с разной массой тела.

Так же результат может отличаться от исследований, где людям с ожирением давали 75г глюкозы, что вообще дофига и совсем иначе влиет на выделение инсулина и количество глюкозы в крови.

У данного иследовнаия есть и ограничения: исключены все люди с растройствами пищевого поведения, есть исследования подтверждающие наличие "искаженного" восприятия пищи у людей склонных к обжорству.

Еще одно важное ограничение - коктейль всего 418 ккал, для людей с большими потербностями, это вообще "тфу" и не может ни на что повлиять.

И последнее данное иследование еще в "предпубликации" и возможно все изменится.

Итак, что мы должны понять: не дофаминовая реакция мозга является причиной ожирения. Механизмы ожирения от потребления супер опработаных проудктов другие.

Какие? Лучшие умы бьются над этим. А когда какая-то курица в интернете говорит "от потребления поничка у вас... и вы впадаете в зависимость" и далее набор несвязанных слов, это лишь манипуляции.

Исследования идут беконечно.

И данное исследование не говорит нам, что ешьте ради бога. Нет. Эта еда не несет никакой пользы для организма, однако полностью вносить ее в черные лист, может быть еще более токсично.

Рекомендации прежние, ограничеснное потребление умереными порциями. Не более 20% от ваших недельных калорий.

НО! Ваша любовь к этой еде не имеет никакого отношения к наркотической от нее зависимости.

Вопросы?
22👍3
Завтра я начну свой эксперимент с агрессивным протоколом.

Внесу в част исходные параметры и фото.

И со среды начну делиться исследованиями и как это работает. И своим нытьем 😂

Я беру себе 3 недели.
25🙏4🔥2
Ну что ж, начинаем:)

С точки зрения всего, сегодня не самый лучший день и на весах +700г воды. Я хорошо знаю свой вес и вид:)

Но после самолетов, 3х недосыпов. Это все норм.

Просто измерения кривые и все будет уходить несколько быстрее первую неделю.

Итак, весы показали 55кг, талия 63, бедра 94. Если посмотреть по поиску. То я с этим примерно всегда живу. Меньше было, как я очень худела. Но и тренировалась я тогда в разы меньше.

Рельефный сухарь, к сожалению, не мое. Сколько бы я не тренировалась.

Калькулятор говорит, что жира 22,7%. Что честно говоря, для меня многовато.

Калькулятор говорит, что жира уйдет почти 3 кг ( не забывайте, что еще на весах воды много, это сверху)
И придем мы в 19.9%

Посмотрим.

Но надо сходить, сделать нормальную композицию тела, что бы не с линейкой тут бегать😂

По этическим соображениям, я не буду приводить сюда калории, на которых я буду жить.

Потом расскажу, когда закончу эксперимент.

Скажу одно: белка у меня будет 1,6г примерно😂 клетчатка на месте. Фруктов, к сожалению нет. И алкашка все 😂 совсем.

Делится с я с вами буду переодически и ощущениями и цифрам.

Контрольное взвешивание и замеры через неделю.

Из смешного. Я вчера, ну как водится перед началом ограничений выпила банку пива перед сном. Такую прям 0,7 😂 и сегодня на эту банку похожа я.

Поэтому завтра я все таки скорректирую замеры.

Сегодня еще будет пост с «то, как худеть не всегда равно как жить»:)
25🔥9👍6😁1
Готовьте ваши пальцы, тыкать сердечки и сохранять пост.

Нам с вами необходимо заполнить и прям прочувствовать одну вещь.
То как мы худеем, не равно тому, как нужно жить, что бы не набирать.

Второе самое сложное. И очень часто первый месяц с клиентами, в то и весь период, мы учимся жить.

Я не могу никого, отправлять в лишения из состояния: я ем все подряд и пиццу перед сном, заедая макаронами.

Это ни к чему не приведет. Сначала хотя бы корсет привычек, худеем, закрепляем корсет.

Это то, почему из тех же сетевых программ, все часто возвращаются в вес. Ну потому что худеть то умеют, а жить нет.

Это преамбула. Потому что я тут худею нынче 😂 или сушусь, как говорят у фитонях.
И мы поговорим, как вообще терпеть все эти ограничения.

Ни для ого же не сюрприз, что худеть я планирую на экстремально низких значениях для меня.

Итак, как уменьшать чувство голода

1️⃣Максимально оттягиваем первый прием пищи. Пьем теплый чай, кофе ( я всегда пью кофе утром), просто теплую воду. Итак пока не почувствуете реальный голод. Я встала в 5, сейчас 9 и я еще не ела. Думаю до 10 дотяну.
2️⃣ 300-400г овощей в день. Т.е по 200 в прием пищи у меня, так как на ужин у меня кефир и протеин.
3️⃣максимальный упор на белок
4️⃣Выбираем максимально сытную и обезжиренную еду: белая рыба, куриная грудь, креветки, гребешки
5️⃣Запасаемся водой и электролитами. Еды меньше- соли меньше, надо восполнять.
6️⃣Не меняем тренировки. Ни в коем случае не повышаем интенсивность. Держим на умеренном уровне. Не бросаем
7️⃣ Пьем все, что снижает голод: кофе, травяные чаи, бульоны, диетические напитки, можно выбрать которые на стевии например, если аспартам смущает
8️⃣ Едим однообразно. Разнообразие разгоняет аппетит.
9️⃣Откладываем фрукты, опять же, слишком вкусное разгоняет аппетит

И последнее, активно используем специи, переправы и всякие низкокалорийный соусы.

Так же голод снижает: тренировки, мятные леденцы, отсутствие времени и еды перед глазами.

Не превращайте период лишений в пресноту.

Помните, скоро это все закончится и можно спокойно жить.

Какие у вас есть рабочие механизмы борьбы с голодом?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
39👍18🔥7👎3❤‍🔥2🍌1🍓1
А дислайки кто ставит и почему?

Расскажи:)

Это что-то новенькое 😂
💔7👎1
Так, сохраним для истории.

По факту мой жир 21,5%. Что лишний раз говорит, что все таки формулы имеют большие погрешности для тренирующихся индивидов.
12👍4