Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
Принятие решений в условиях неопределенности.

#запискиманагера

Давайте сразу откроем этот ящик Пандоры.

Технически, я не очень верю в определенность. То, что нам кажется недвижимым, устойчивым, в любой момент может перестать таким быть. Ковид, да и все внешнеполитические события тому яркий пример. И я предпочитаю думать, что все может измениться. Так и легче и сложнее. Но сразу понятны опоры.

От меня вообще мало зависит. Эффект бабочки это конечно хорошо,но я в этом месте чуть больше прагматик.

Однако, всем нам ежесекундно приходится принимать решения, пытаясь понять, какая часть коснтрукции не будет шататься.

Что делаю я?
1️⃣Определяю масштаб решения: Это решение изменить мою жизнь, это решение не влияет ни на что в горизонте недели. (вы удивитесь, как много мы придаем значения вещам, которые в целом ни на что не влияют). Тут вы мне скажете: ага, вот казалочь бы решение пойти с подругой в кино, это решение коорое ни на что не влияет, но может по поти вы можете встретить совю судьбу и все изменится.
Может, котятки, может. Может и без решений пиздонуть. Вы тут не причем.Не пытайтесь вообще ве контролить.

2️⃣Опеределям возможность "отката" - отмены решения:). Ну например, я хочу переехать в другой город, решение из разряда Изменит всю жизнь, но я могу всегда вернутся. В случае с уволится с работы и послать боса на Х*й так не получится.

3️⃣Что я хочу-то? "Думаю уволится с работы, все достало". В чем тут потребность? Стабильность? Менее токсичная среда? Не хвататет развития? Честно отвечаем себе. Иногда надо просто отдохнуть, а так все ок. Очень важно найти свое истиное желание.

4️⃣Доступные ресурсы. Есть ли они на реализацию решения? Время? Деньги? Энергия? Если нет, оценить где брать.

5️⃣Матрица последствий. Я тут никогда не делаю в голове миллион сценариев, включая: пока я буду идти на новую работу на меня упадет кирпич. Я делаб 4 -6 враиантов. Самый негативны: я уволилась и очень долго не могу найти работу Самый позитивный: Не успела я уволится, как у меня появился офер мечты. И что-то там по середине. Думаю про действия помогающие не попасть в говно, а оказатся хотя бы на светлой стороне или уж если в говне, то в сапогах. Из серии, я долго не могу найти работу, но я заранее подготовила себе подушку/дополнительный заработок. Надо ли говорить, что если у вас нет ресурса противодействовать самому стремному варианту развития событий - не надо сейчас жечь мосты. Под ложите солому. Но кроме случаев угрозы жизни.


Я вообще не предлагаю "управление всеми переменными", это не возможно.

Единственное, на что я могу влиять - моя реакция, наличие разных ресурсов, уверенность в том, что хочу я, и собственно адекватное значение важности решения.

Я знаю, есть много людей, которые часами будут выбирать одежду. В моем мире, это ни на что не влияет. И я просто выберу уместный вариант. Но, это я и мой уровень значимости одежды. Для девушки, идущей на первое свидание, или человека на собеседование, это совсем другая история, согласитесь.

Пожалуйста, поговорите со мной. Тема страшно интетесная, получилось ли мне донести мой ход мыслей? Как вы думаете про это? Сложно ли вам принимать решения? Какие даются особенно тяжело? Давайте попробуй сделать инструмент вместе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍264👏2❤‍🔥1
100% и иногда я даже бешусь 😂
27😁12🤝5💯2❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы с капидругом, желаем вам отличного настроя на рабочую неделю.
👍249🔥9❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зарисовка «Внимательный собеседник».

Просто не могу с них. Хотели бы такого питомца? Я просто мечтаю ❤️

Мы в этот парк уже третий раз приезжаем. Никаких денег не жалко.

Эту капибару зовут Гермиона.

Второго - Рон

А девочка - моя дочь Оля, кто еще не знаком:)
22👍6❤‍🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Глядя на это видео, какой вывод напрашивается? Из того, как автор строит вопросы?

Диетические напитки ведут к ожирению.

Это чушь полная. И я не пропагандирую их. Мое честное мнение и тут.

Исследования, например вот это:

PMID: 26708700 : эффект воды и безкалорицных напитков с заменителями сахара на снижение и удержание веса. Рандомизированное-контролируемое исследование.

Невозможно набрать нисколько веса.

Другие спец эффекты от такого количества газов и добавок - можно.

Соль и основное тут в другом.

«Нейтрализатор сахара»

Всегда пить это, после приема сладкого.

И вера, что, сколько бы ты не съел - будет нейтрализовано.

Так не бывает никогда. Что мы собственно и видим. А то что воду не пьют.. да пох вообще.

С точки зрения гидрализации у газировки нормальные показатели. И точно их проблема не в обезвоживании.

И то, что люди делают с собой и детьми - чудовищно.
🤯6😱4👍1
«Поздравляем! Вы зарегистрированы на 2025 Полумарафон Майами»

Пока мы все тут офигеваем. У меня новости 😂 для себя прежде всего.

Слабоумие и отвага наше все.

Пока я еще в состоянии принятия бега.

Больше 10км я никогда не бегала.

Но и ладно, все же бывает в первый раз.

Иду я туда не за достижениями, а за атмосферой, людьми, фаном, энергетикой.

Физически я в хорошей форме. Дыхалку подтяну.

Пока принимаю рекомендации от бывалых? Как готовиться?

Именно про бег. Как кормить себя и спортсменов бегунов я знаю 😂
🔥212❤‍🔥1👍1
"Без сахара"

По запросу "Без сахара" мы получим просто тонну, разнообразных продуктов. Анти-сахарное лоби и маркетологи оседлавшие его сделали свое дело, даже таке "прошареные" индивиды как я и те попадаются в ловушку.

Давайте посмотрим вот под каким углом, я вот вся такая из себя осознаная, решила "Сахар я не ем".

ПРишла в кафе и хочу чай, но что-то сладкое. Я же сахар не ем, а сладкое ем.
Ну и вместо ложки сахара, или лимона с сахаром, или например маленькой шоколадки, я возьму финик.

Но кто же съест один? Он же бздюк.. случайно ушло 3.
1 финик - 80 ккал. Как ни крути.
1 ложка сахара ( чайная) - 15 ккал.
Даже можно 3 насыпать..
А если я съем 3 финика, это уже выходит за 200ккал и я смело могла съесть 3-4 квадратика шоколадки.

Далее ввожу в гугле "Батончик без сахара" и что я получаю? Ореховое чудо 35г 150ккал, кокосовую кофету 15г - 70ккал. Одна кофета Баунти 25,5 г - 133 ккал.

Конфеты без сахара на озон, на 100г - 500ккал?
Конфеты Dr.Finik - на 100г 430-450ккал.

Можно вообще спросить, чем не угодил сахар? Всю эту псевдо-несахарную чешую, так легко переесть.. ведь она продается под эгидой "Без сахара".
В
Только сахар, это что? Сахароза, которая при попадании в организм расщипляется на глюкозу и фруктозу ( я должна сказать, что фрукты делают так же? Вот тут смотрим).

Финик это: сукроза, глюкоза, фруктоза...

А любое тесто.. но это я сейчас вступлю на территорию белая мука «зло».


Все написаное выше не подходит диабетикам. Вообще там подход другой. К слову, там никакое сладкое нельзя.

Просто сядьте и подумайте, что у вас в "листе дерьмовых продуктов" и как они там оказались, давайте разберем. И подумаем, так ли страшен черт, как его малют.
👍23🔥7
Мороженое

Поднимите руки кто не любит мороженое? (Ставьте дизлайк)

Совсем никакое?

Есть вообще такие люди? ( расскажите о себе молю!)

Устроим себе радость, поговорим о любимом.

Мое - вишневое, вот что бы прям обязательно большие куски замороженной вишни.

А еще я очень люблю мочи со вкусом матча.

Оно де вредное? Это один сахар.

Расслабьтесь касатики, не доводите до абсурда.

Я не призываю есть мороженое банками каждый день, я например редко могу позволить себе больше 1 мочи или 50-70г.

Но мне хватает. Потому что и мороженого хочется и цель выглядеть нормально никуда не девается.

Какие ваши любимые вкусы?

Давайте устроим парад
25👎15🔥5🥰1🤩1
Личное-рекомендательное

Больше чем ограничичвтаь себя в еде (шучу), заниматься спортом и работать, и последнее 2 не шутки, кстати, я люблю путешествовать.
Я объехала 60 стран, в 3, считая Россию пожила.
И конечно, друзья у меня подстать. И я буду переодически вам рассказывать о них.

Еще про друзей важно в контексте моего личного правила, я всегда всегда всегда покупаю услуги и товары в первую очередь у друзей.

Если мне нужна да та же реклама в блоге, я всегда в первую очередь спрошу у друзей блогеров. Одно время я покупала духи, только потому что друзья сделали крутой магазин ( я вообще не фанат духов, а у девченок полюбила прям), про Виту и ее PROSTOкосметикс, я кажется все уши прожужала и пользовалась в России сама.

Но сегодня я расскажу вам про Мару. Конечно, она тоже с Владивостока.

Сумасшедшая путешественница. Которая на остров в жопу мира без воды везла с собой юбку пачку! Что бы сделать фантастические фотографии. Бошку помыть можно только в море, зато в пачке.

Мару преодолела пролив Дрейка. Кто не знает, это вообще самый сложный морской переход в Антарктиду.
И сейчас она пакует барахлишко и перемещается во Вьетнам на год с ребенком.

А знаетет почему вам это может быть полезно?
Мару занимается подбором туров, бронью отелей и диазйном шикардозных индивидуальных программ. Во Вьетнам будет вообще огнишко. Я сама прям жду не дождусь когда можко будет выезжать.
Мы с Марц ездили в Кападокию. И было ну просто нереально. Все как я люблю по расписанию:)

В общем подписывайтесь и пользуйтесь:

телега

https://t.me/travellgirl

инстаграм

https://www.instagram.com/maru.pocahontes?igsh=MXVlNzh4aGw4bWcxYw==


Кстати, про туры, я знаю, что многи любят сами, но очень часто попялярные направления черег агентов выходят дешевле. А если нужен замороченый тур, то быстрее. Лично у меня часто не хватало времени организовать и что теперь? не ехать что-ли? Ага щас...

А на заставка фотка, разумеется из Кападокии.
14👍8❤‍🔥1🔥1😍1
Текст психолога Ольги Макаровой, у нее шикарный подкаст «На психологическом». Не могу не поделиться.

Я всем клиентам сначала объясняю эту базу.

На нервяк, на недосып, без радости любой активности практически все тлен.

Стресс это то, с чем жить не надо. Стресс очень часто ассоциирован с сердечно-сосудистыми и раком.

Перестаньте уже изображать занятость, просматривая сериалы, испытывая при этом дикий стресс. И выспитесь!

Мамочки, держитесь! Вы тоже выспитесь! ❤️❤️❤️
26❤‍🔥6👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как вам упражнения?

Давайте обсудим сообщение и видос. Что думаете?

Я позже напишу, что меня вообще добило 😂
🔥2
Треш - это!

Жир локально не горит. Хоть 15 мин делай

Упражнения очень сложные, особенно этот уголок. Его не то что без подготовки 2 минуты не поделаешь. Оно с подготовкой не для всех.

Нервной системе не нужны такие нагрузки.

Мышцам пох на минуты, им нужен последний подход «отказной», когда вы больше не можете.

А мужик выглядит не здоровым, тощим и с грязными пятками.

Но у него 3,5 млн последователей. 😭😭😭 Как же люди хотят верить в чудо.
❤‍🔥147🤩3
Сегодня ночью я улетаю в Вегас.

Основатель Британской MNU прилетает с гастролями и семинаром: агрессивное похудение. Пропустить я это все не могла. Разумеется. Учитывая что в программе заявлена вечеринка после.

А еще я очень грущу - следующее мероприятие : спорт и питание будет в Лондоне и пока мне ну никак не попасть. А программа такая классная.

Вегас терпеть не могу. Но попробую повеселиться:) еду я туда на 2 суток.
18🤩5🔥4👍3👎1
Но без #запискиманагера я вас не оставлю 😂

Конфликты

Даже от прочтения слова, можно сжать булки и приготовиться, ни к чему хорошему.

А на работе, это просто кошмар и головная боль руководителя, когда между сотрудниками бесконечные терки.

Давайте сразу очертим поляну. Переход на личности, оскорбления, попытки подставить и «ябедничество» - я конфликтом не считаю. И такое поведение пресекать надо раз и навсегда. Любым доступным способом.

Что такое конфликт?

Это борьба за ресурсы, при противоположные целях (да, так бывает, как раз для равновесия).

По Ожигову - Столкновение, серьезное разногласие, спор.

Давайте представим, вот вы руководите группой роста/маркетингом, а ваш оппонент «продуктом», в IT это клиентский интерфейс, его удобство и комфорт для конечного пользователя, иногда его еще называют «счастьем пользователя».

Ваша цель много денег. Задача оппонента не ухудшить пользовательский опыт. А то и улучшить. Деньги - ну мало его интересуют.

Не создай тут конфликта ( точки совместного напряжения, или системы противовесов) развитие событий будет

1️⃣ весь интерфейс будет завешан кнопками - купи, купи сейчас, и какими-нибудь непропускаемыми баннерами

2️⃣вообще не будет точек продаж. Ну кому они нужны?

Понимаете да. А бои тут конечно не на жизнь, а на смерть. Потому что цели разные.

И в конфликте и споре, как раз находятся оптимальные решения.

Безусловно, арбитром тут приходится выступать руководителю рангом выше. Но в целом, если у людей в этом месте есть желание не «насрать», а именно найти решение, что бы свои показатели не ухудшить. То в этом споре рождается истина.

А еще в конфликтах вылазят интересные черты характера: уровень аргументации, говорит о многом. Мое любимое «так сказал большой босс».

Или же человек при первом же понимании, что вы не согласны и намерены идти до конца - отступает. Надо ли говорить, что такое для руководителей, неприемлемо.

Раздать всем ресурсов поровну? Тогда никто и не почешется об эффективности: выдать максимальный эффект, на минимальные возможные усилия. Инами словами, оптимально ресурс использовать.

Я по жизни очень люблю спорить. Меня часто называли агрессивной. Но это единственный формат взаимодействия (мне так кажется), когда собеседник достает интересные аргументы и видно как человек рассуждает. Опять же не переходя на личности.

А мне ужасно интересно, как люди думают и что они думают.

Любите спорить? Как реагируете на конфликты?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16❤‍🔥3🌚2👍1
Все пытаюсь разгадать, почему я не люблю Вегас.

Дайте объясню, я обожаю аутентичные места. Места где схлестывается в противодействии «Мухи, мед, говно и пчелы».

За это я ужасно люблю Азию.

Я не люблю все вылизанное, причесанное, стерильное.

По мне там нет жизни.

Видела я много, бывала много где и точно знаю, что мое, а что нет.

Вегас в этом смысле ну просто невероятная трешатина. Должно мне нравиться 😂

Дорогие отели, блюющие дорогие постояльцы, не дошедшие до дорогих номеров. Иногда прям возле Гуччи.

Вчерашний лоск Шанель и Эрмес уже сполз, открыв взорам просто человеков, со слабостями.

Одинокий мужчина в 7 утра в бутылкой Джек Дениэлс и потухшим взглядом за игровым столом.

Подружки невесты то ли еще, то ли уже пьяные в дробадан, размахивают бутылками с пивом и ягодницами.
Заметку я пишу в 9 утра.

И все это под непрекращающийся звон автоматов, разговоров людей приехавших на бизнес сборища, их тоже сразу видно, смех женщин приехавших гулять, как в последний раз.

А что будет вечером. Вся чинная утренняя публика, облачиться в латекс, декольте и пояса вместо юбок, вне зависимости от пола и возраста. И выйдет на тропу запрещенных препаратов, разрешенных травянистых «радостей», алкоголя рекой. Ночных шоу.
И тут просто радость: кто то попал в это случайно и охеревает, кто-то ездит сюда за «инъекцией» дофамина и пьяного угара. И все они идут по одной улице, перемешивая вайб и истории этого города.

Сейчас я уже час сижу в кафе и смотрю на людей, пытаясь угадать, кто за чем приехал.

А пора бы и мне отправится на учебу, по пути, покормить однорукого бандита 😂, а вечером дать городу «подхватить меня», надеюсь получится рассказать вам пару историй.

Почему я не люблю Вегас?
👍174😁2
Семинар прошел отлично - протокол агрессивного похудения .

Придумываю план, как протестировать на себе. Расскажу потом подробней. Как раз до дня рождения есть 4 недели, ну правда, не к лету же худеть 😂

С позиции, почему агрессивные протоколы, не такие плохие, как про них привыкли думать и кому они подходят ( не всем!)

Ну и кончено расскажу о научной базе под это все.
🔥14👍73
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну и последнее отступление от темы:) как водится в выходные. Завтра вернемся к науке 😂

#бытвамерике

Завтра в нашем штате начинается новый учебный год.

Оля отправляется в среднюю школу ( тут она с 6 класса по 8 включительно ).

И эта школа чартерная, бесплатная, но попасть в нее можно выиграв лотерею. Не знаю как - но мы выиграли😂

Система устроена так, что если у ребенка финальные годовые тесты штата, сданы на определение баллы( уровень), то ребенок идет в продвинутые классы по 4м островным предметам:
⭐️математика
⭐️наука
⭐️английский язык ( искусство языка он называется)
⭐️история ( как ответвление от науки)

Оля везде идет в продвинутые классы, с основной математикой - это значит, что математика у нее каждый день 55-75 мин.

Я скажу сразу - это 100% ее заслуга. Я ни разу не видела ее домашние задания и никаких репетиторов не брала. Не ругала за оценки. Да и вообще не вмешивалась. Хотя F (двойки) она несколько раз притаскивала. И знаю я об этом только потому, что это я должна подписать 😂

Кроме этого Оля выбрала себе: класс дебаты, дизайн и реклама, испанский. Обязательно выбрать 3 предмета.

Даня отправляется во второй класс. И этот год он идет тоже в продвинутый класс, они тут называются как «одаренные» ( gifted).

И тут тоже, работа системы: учитель отметила, что результаты тестов у Дани внушительные и отправила его ( с моего согласия) на тестирование. Он его прошел и начинает новой год с более сложной программой.

В школу и домой Даня ездит на автобусе.

Оля с этого года сама - на самокате, или велосипеде.

Ланчбоксы мне опять собирать весь год.

Хотя в обоих школах есть столовая. В Даниной так вообще бесплатная.

Но они все равно просят ланч-боксы, Оля категорически не ест еду из столовой. Даня избирательно.

Продолжительность школьного день у Дани в 8.15-2.15, у Оли 8.45-3.45.

У Оли есть школьная форма. У Дани нет.

В этом году во всех школах еще запретили гаджеты. Совсем.

Ну вот как-то так, если что, то интересно, спросите про школы.
36👍13
Посмотрим на исследование?

Мы не попадаем в наркотическую зависимость от сладкого и жирного.

Выделение мозгом дофамина ( гормон удовлетворения, в т.ч. мщное выделение происходит при потреблении наркотиков) как реакция на потребление супер-обработанного молочного коктейля супер вариативна и незначительно связана с ожирением.

Brain Dopamine Responses to Ultra-Processed Milkshakes are Highly Variable and Not Significantly Related to Adiposity in Humans.
Darcey et al,(2024)


Утверждения, что сладкое и жирное - это наркотики, я уверена вы встречали не раз. И что мозг выделяет дофамин и вы чувствуете приливы удовлетворения потребляя сахар.

Результаты данного исследования, говорят о том, что у здоровых людей, без растройств пищевого поведения, но с разной массой тела ( т.е. принимали участие не только худые), существенных изменений и в мозгу не происходит и изменение в выделении дофамина происходит только у людей, которые любят молочный коктейль и ждут его ( и то, эти изменения статистически незначительные).

Как проводилось исследование: 61 испытуемый, 18-45 лет, разных масс тела, без заболеваний и не принимающие лекарств.

Испытуемые 4 дня питались на "стабильно, строго по рекомендациям"

И на утро, после инервала без еды, им давали жирный сладкий коктейл на 418ккал. И следом отправляли на исследование мозга.
А потом у них был доступ к буфету. Ешь сколько угодно:)

Это исследование вступает в противоречие, с проводимыми ранее исследованиями, но это имеет преимущество: количество участников ( ранее были животные, а людей не более 20), также в данном исследовании принимали участие люди с разной массой тела.

Так же результат может отличаться от исследований, где людям с ожирением давали 75г глюкозы, что вообще дофига и совсем иначе влиет на выделение инсулина и количество глюкозы в крови.

У данного иследовнаия есть и ограничения: исключены все люди с растройствами пищевого поведения, есть исследования подтверждающие наличие "искаженного" восприятия пищи у людей склонных к обжорству.

Еще одно важное ограничение - коктейль всего 418 ккал, для людей с большими потербностями, это вообще "тфу" и не может ни на что повлиять.

И последнее данное иследование еще в "предпубликации" и возможно все изменится.

Итак, что мы должны понять: не дофаминовая реакция мозга является причиной ожирения. Механизмы ожирения от потребления супер опработаных проудктов другие.

Какие? Лучшие умы бьются над этим. А когда какая-то курица в интернете говорит "от потребления поничка у вас... и вы впадаете в зависимость" и далее набор несвязанных слов, это лишь манипуляции.

Исследования идут беконечно.

И данное исследование не говорит нам, что ешьте ради бога. Нет. Эта еда не несет никакой пользы для организма, однако полностью вносить ее в черные лист, может быть еще более токсично.

Рекомендации прежние, ограничеснное потребление умереными порциями. Не более 20% от ваших недельных калорий.

НО! Ваша любовь к этой еде не имеет никакого отношения к наркотической от нее зависимости.

Вопросы?
22👍3
Завтра я начну свой эксперимент с агрессивным протоколом.

Внесу в част исходные параметры и фото.

И со среды начну делиться исследованиями и как это работает. И своим нытьем 😂

Я беру себе 3 недели.
25🙏4🔥2
Ну что ж, начинаем:)

С точки зрения всего, сегодня не самый лучший день и на весах +700г воды. Я хорошо знаю свой вес и вид:)

Но после самолетов, 3х недосыпов. Это все норм.

Просто измерения кривые и все будет уходить несколько быстрее первую неделю.

Итак, весы показали 55кг, талия 63, бедра 94. Если посмотреть по поиску. То я с этим примерно всегда живу. Меньше было, как я очень худела. Но и тренировалась я тогда в разы меньше.

Рельефный сухарь, к сожалению, не мое. Сколько бы я не тренировалась.

Калькулятор говорит, что жира 22,7%. Что честно говоря, для меня многовато.

Калькулятор говорит, что жира уйдет почти 3 кг ( не забывайте, что еще на весах воды много, это сверху)
И придем мы в 19.9%

Посмотрим.

Но надо сходить, сделать нормальную композицию тела, что бы не с линейкой тут бегать😂

По этическим соображениям, я не буду приводить сюда калории, на которых я буду жить.

Потом расскажу, когда закончу эксперимент.

Скажу одно: белка у меня будет 1,6г примерно😂 клетчатка на месте. Фруктов, к сожалению нет. И алкашка все 😂 совсем.

Делится с я с вами буду переодически и ощущениями и цифрам.

Контрольное взвешивание и замеры через неделю.

Из смешного. Я вчера, ну как водится перед началом ограничений выпила банку пива перед сном. Такую прям 0,7 😂 и сегодня на эту банку похожа я.

Поэтому завтра я все таки скорректирую замеры.

Сегодня еще будет пост с «то, как худеть не всегда равно как жить»:)
25🔥9👍6😁1
Готовьте ваши пальцы, тыкать сердечки и сохранять пост.

Нам с вами необходимо заполнить и прям прочувствовать одну вещь.
То как мы худеем, не равно тому, как нужно жить, что бы не набирать.

Второе самое сложное. И очень часто первый месяц с клиентами, в то и весь период, мы учимся жить.

Я не могу никого, отправлять в лишения из состояния: я ем все подряд и пиццу перед сном, заедая макаронами.

Это ни к чему не приведет. Сначала хотя бы корсет привычек, худеем, закрепляем корсет.

Это то, почему из тех же сетевых программ, все часто возвращаются в вес. Ну потому что худеть то умеют, а жить нет.

Это преамбула. Потому что я тут худею нынче 😂 или сушусь, как говорят у фитонях.
И мы поговорим, как вообще терпеть все эти ограничения.

Ни для ого же не сюрприз, что худеть я планирую на экстремально низких значениях для меня.

Итак, как уменьшать чувство голода

1️⃣Максимально оттягиваем первый прием пищи. Пьем теплый чай, кофе ( я всегда пью кофе утром), просто теплую воду. Итак пока не почувствуете реальный голод. Я встала в 5, сейчас 9 и я еще не ела. Думаю до 10 дотяну.
2️⃣ 300-400г овощей в день. Т.е по 200 в прием пищи у меня, так как на ужин у меня кефир и протеин.
3️⃣максимальный упор на белок
4️⃣Выбираем максимально сытную и обезжиренную еду: белая рыба, куриная грудь, креветки, гребешки
5️⃣Запасаемся водой и электролитами. Еды меньше- соли меньше, надо восполнять.
6️⃣Не меняем тренировки. Ни в коем случае не повышаем интенсивность. Держим на умеренном уровне. Не бросаем
7️⃣ Пьем все, что снижает голод: кофе, травяные чаи, бульоны, диетические напитки, можно выбрать которые на стевии например, если аспартам смущает
8️⃣ Едим однообразно. Разнообразие разгоняет аппетит.
9️⃣Откладываем фрукты, опять же, слишком вкусное разгоняет аппетит

И последнее, активно используем специи, переправы и всякие низкокалорийный соусы.

Так же голод снижает: тренировки, мятные леденцы, отсутствие времени и еды перед глазами.

Не превращайте период лишений в пресноту.

Помните, скоро это все закончится и можно спокойно жить.

Какие у вас есть рабочие механизмы борьбы с голодом?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
39👍18🔥7👎3❤‍🔥2🍌1🍓1