Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
Хуберман.pdf
139.4 KB
Для желающих, краткого обзора (нихрена не краткого! Не смогла!) лекции про кожу-рожу - вот.

НО в целом, используя GPT чат, можно вообще легко получить выжимку на английском, не предвзятую. И перевести)

Я тут конечно, оставила важную на МОЙ взгляд инфу. И еще и комментировала 😂

А я спецом в этой области не являюсь.

И если честно, послушав, поняла, что я все делаю правильно ну и купила одну добавочку. О которой пишу в тексте.

Забирайте файл. Прошу понять и простить.. подкаст 2.30.. ужать его больше не получилось.
🔥278
Дорогие мои!

Поделитесь, какие у вас в доме есть табу, запреты и правила связанные с едой и приемом пищи.

У нас например:

🚫Нельзя есть с включенным телевизором или телефоном. Это правило касается всех, по крайней мере, когда мы вместе, мы ему следуем 😂

🚫Не есть на диване

🚫Не едим десерт до еды. Но тут конечно бывают..бунтари 😂

Делитесь? Что у вас? Есть что-то? Или итак хорошо живется
🔥164👍4🥰2❤‍🔥1
Физкульт привет! Я очень радуюсь, когда все таки удается выйти на силовые хотя бы 2 раза в неделю. Сейчас я делаю упражнения на все тело. У меня поддержание. Прогресс пока в пилатес идет.
15👏5🔥4❤‍🔥1
Да прибудет с нами сила супергероев, хотя я честно, иногда держусь на морально волевых 😂

Мне сложнее всего дается, не сказать «Ты ешь мало белка» 😂😂 когда меня об этом не спрашивали😂

Что вас триггерит и хочется прям ну вот сказать 😂

Завтра как обещала напишу про Витамины группы В.

А на выходных нас ждёт «Хороший человек не профессия. Или почему со слабыми надо быстро расставаться»
17😁7👍4🤩3❤‍🔥1
Попалось, на глаза с мая текущего года.

Даже уже не профильные чуваки обращают внимание.

Но правда ведь «волшебная пилюля».
В Америке по всем каналам реклама. Веговоя правда ( аналогичный дружок-пирожок, уже правда будет о специально для худеющих).

А реально людям с диабетом просто уже не позволить себе это.

Перечитала инструкцию к оземпмку.

Там ни слова про снижение веса. Только Диабет.
4❤‍🔥1
Forwarded from коллеги, не сутультесь (Юрий Сапожников)
Зумеры готовы колоться оземпиком, чтобы походить на анорексичных моделей.

Оземпик – препарат для диабетиков, который звезды начали колоть, чтобы сбросить лишний вес. Насмотревшись тиктоков и рилсов, маленькие девочки увидели «недостатки» своей фигуры и вместо спортзала побежали на инъекции.

MDPI пишет, что возрастная планка потребителей оземпика уже упала до родившихся в 2010-х.

😁 «коллеги, всем привет»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Витамины группы Б.

Это большая группа: Б1(Тиамин), Б2(рибофлавин), Б3(ниацин), Б5(пантотеновая кислота), Б6 ( Пиридоксин), Б9 ( фолиевая кислота), Б12 ( Кобаламин).

Все это витамины, крайне важны как для гормонов, так и для нервных клеток, обладают свойствами антиоксидантов, участвуют в производстве структуры днк, производят красные кровяные клетки.

Хотела бы я расписать подробно. Но простыня будет длиной ..

Самый важные выделяют Б9 и беременным и в процессе зачатия его часто приписывают, и B12.

И тот и тот, часто бывают в дефиците. Поэтому после капельниц, можно чувствовать существенное улучшение.

Но, как любые водорастворимые витамины, Б должны поступать в организм ежедневно.

Что должно быть в рационе, что бы избегать дефицит:

Витамин Б9: всякие зеленые листья салатные, спаржа, брокколи, авокадо, цитрусовые

Витамин Б12: морские ракушки, печень, рыба, красное мясо ( обратите внимание, птица кроме утки таковым не является), молочка, обогащенные продукты.

Дефицит Б12 приводит к : частой усталости, ощущение слабости, отдышке, головным болям.

В том числе поэтому, после капельниц прям приходит прилив сил. Что прекрасно.

Как вы видите по продуктам, по Б12 в тяжелом риске вегетарианцы. Поэтому им, я бы рекомендовала обратиться к врачу и посмотреть и на дефициты, и возможно включить добавки.

Почему не говорю про остальные? Там очень редко бывают дефициты.

Требования очень маленькие.

А в целом что 😂 ешьте овощи и белок, будет нам всем счастье 😂

Вопросы?
🔥19👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Скорость развития вашего бизнеса, определяется скоростью самого слабого сотрудника»

#запискиманагера

Не ручаюсь за точность, но именно эта суть проникла в умы менеджмента из книги «Сильнейшие», хотя это не точно.) но точно из одной из книг с фразами руководителя Нетфликс.

И понеслась, безрабора.

Безусловно, если вы руководитель бизнеса и сотрудник который у вас в прямом подчинении не тянет. Все очевидно.

Даже супер прекрасный человек, капец если еще и друг - но он не на месте.

Можете углубиться в поиски предназначения, помочь найти сильные стороны человека и подходящее место, если у вас есть на это время.

Не рекомендую в быстрорастущий бизнес брать людей на вырост.

Вы же тоже растете. А вам сразу нужно больше охватывать.

Вы будете отвлечены на «выращивание».

Корпорации все стерпят. И так иногда бывает быстрее чем адаптировать.

А вот с увольнениями в корпорациях не все так однозначно.

Иногда бывает, что заменишь слабого человека сильным , а воздуха ему дать не можешь. Там нет ресурсов, там другие приоритеты и сильный человек задыхается. И превращается еще и в сильно демотивированного.

А что делать с душами коллектива? Прекрасными людьми, но не способными принести пользу?

Быстрый ответ прощаться.

Либо искать подходящее направление. И перемещать.

Я не верю в существование вообще бестолковых людей. Я верю в то, что есть определенный темп, специфика задач, направление подходящее человеку.

Если тут не место - до свидания.

Хотя, корпорации и такое терпят.

А еще бывает, когда человек «свой», какого нибудь боса, толку от него 0. Ставку забирает. Уволить нельзя.

И да, это тоже вас тормозит.

Мой вердикт такой, хороших людей, надо менять на сильных.
Не забудьте только, что это должно подходить под ваш стиль и микроменеджмент вы уже побороли.

Потому что можно и очень классного человека загасить своей энергией.

Увольнять людей тяжело. Мне всегда было. Признаться что ошиблись в найме тоже, читаем пост про ошибки и быстро все исправляем.

Увольняли людей? Подпадали под катушку?
13🔥8❤‍🔥1
#запискиманагера

А это «я у мамы художник». Наверху руководитель и его сфера деятельности, компетенции и ответственности ( емкость если хотите)

Синим - расширение за свет правильной команды и совокупная емкость направления)

Я вы правого синено вообще Тим-лидом или замом сделала.. хороший получился 😂

Ну и с красным все понятно. Че он вообще тут делает?

Спрашивает у вас что ему делать? Или прикрывается «деятельностью».

Ваша задача не делать за всех. А помогать команде быстро развиваться и идти вперед. Красный вас явно тормозит.
4🔥3❤‍🔥1
Привела в порядок #запискиманагера давайте я напомню, что уже написано

1️⃣ «Кто везет, на том и едут» или вечно недовольные своим начальником
2️⃣ Этот страшный руководитель
3️⃣ «Муха - сыкотуха» - боязнь ошибок
4️⃣ Карьера и материнство
5️⃣ Перфекционизм или как он мешает
6️⃣ Микроменеджмент раз и рекомендации два
7️⃣Скорость развития компании=скорости самого медленного сотрудника

Пожалуйста, пишите ваши предложения по темам, запросы. На след неделе напишу про Конфликты. И почему они нужны и супер важны.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍5👨‍💻4👏1
#личное

Сегодня, у меня еще воскресенье, был тяжелый эмоционально день. И новый опыт и нейронные связи. Экзамен.

Я учусь на Пилатес инструктора. И школу я выбрала самую «задротскую», все как я люблю.

Требования лютые, программа сложная.

5 недель, именно столько дается на модуль, ты: учишь, тренируешься сам, изучаешь упражнения, отрабатываешь их.

Ну и впихиваешь это в жизнь целый год 😂.

Сегодня мы сдавали упражнения из прошлого модуля. Это такой промежуточный экзамен. Это всегда лично.

И сегодня впервые мы сдавали так: сначала сами показывали технику упражнения, потом учили коллегу делать. Упражнения уже не класса «поднимите руку, опустите руку,сделайте круг», а вот как я тут видно выкладывала.

Я по-русски ему не каждого за минуту то научу.

Ситуация усугубляется тем, что конечно, я не все упражнения знаю не то что идеально, а хотя бы на троечку😂 попробуйте другому объяснить при таком херовом владении предметом.

Далее - времени минута.

На не родном языке.

Я не жалуюсь, нет, я рада, что у меня есть настоящий вот такой пинок. И

Я идеально понимаю разговорный английский. Я прекрасно читаю.

Говорить это практика, еще куда ни шло.. а учить.. это просто другой уровень. Просто катастрофически для меня другой.

И сегодня слова меня покинули, в горле встал ком, русский Ширли откалывалась понимать. А я никак не могла из себя родить «согни спину». Куда уж банальней.

И от бешенства слезы просто градом полились.

А ну как бы остановить все эти круги сдачи, пока ты придешь в себя, невозможно. В этом месте всем плевать. Собирай свои сопли и или на следующее упражнение.

В итоге, полевая слезами реформер, я привела себя в чувства.

И четко поняла что успокоение типа «все получится, не переживай, мы учимся и это нормально», на меня хорошо работают, а вот, блять «у тебя отлично получается!» глядя на исчерканные экзаменационные листы, с минусом в графе сдано - нихера! На кого это вообще работают?

Если я понимаю, что херня какая-то, мне важно понять, где именно, а не вот эта лажа «ты молодец! Так держать»

Я вообще адекватно понимаю, когда я молодец, а когда.. ну такое 😂

И это дебильное подбадривание очень бесит.

Сталкивались с таким?

Конечно, мне много пересдавать, но и хорошо. Больше попрактикуюсь.
29💔11🤗5👍1
Про еду

Мы тут с вами разбираем то белки, то жиры, то углеводы.

Калории.

И порой кажется, что это не еда вовсе, а какой-то набор параметров. И уже начинает бесить.

Но мы тут собрались, что бы сделать наши тарелки и жизнь чуть здоровее.

Без фанатизма. Поэтому мы знакомимся с базой. Но складываться они должны в корзиночку «ваша жизнь и ее комфорт».

Еда, как ни крути является ужасно важной составляющей, как социальной жизни, так и эмоциональной и познавательной ( когда мы пробуем новые блюда, знакомимся с культурой новых мест).

Еда часть нашей жизни. И это нормаль.

Через еду мы проявляем заботу. И о себе кстати тоже, или пох.уистическое отношение.

Еда источник энергии и радости.

Это все нормально.

Важно четко отделить момент, даже в голове, когда мы хотим снизить вес, от как мы вообще живем.

И второе тоже, безусловно хорошо бы пересмотреть, как часть заботы. Социальную роль еды не превращать в ежедневные бесконтрольные забеги по ресторанам.

Привычки в части «зачем я ем?» тоже играют очень большую роль. И вот тут как раз и обнаруживается больше всего работы.

Замечали ли вы за собой, что едите и доедаете то что вам не вкусно?
15🔥6👏2❤‍🔥1
#олесячитает

Мы давно книги не обсуждали. Да и людей тут стало много:)

Давайте накидаем другу классных книг.

Я сейчас читаю ( оооочень медленно, но у меня правда некий завал)

Век амбиций. Эван Ознос ( поо Китай). Интересно ужасно. Интересно было бы альтернативные точки зрения изучить, но это следом.

Хроники странствующего кота. Хиро Арикава. Прекрасно. Медленно. Глубоко.

Колдовской апрель. Элизабет фон Арним. Правда очень хорошо. Вкусно. Прям душевно. Добро.

Библия ядоносного дерева. Барбара Кингсолвер. Это про то, как американская семья попала в Африку. Тяжело. Но очень интересно.

Ну и если вы еще не открыли для себя Водолазкина. Очень рекомендую.

Делитесь, что читали недавно. Или просто что вспомнилось.

Я сейчас не могу так много читать как раньте, но все же иногда буду публиковать. Просто надо много учиться:(
👍15🤓63🔥2❤‍🔥1
«Я не хочу большие мышцы»

На этой фразы каждый мужик, проводящий по 5-6 часов в неделю в спорт зале, начинает реветь.

Потому что, он то хочет!

Жрет тоннами. Вес нереальный.

А тут дама с розовой гантелью.

Девочки, что бы раскачаться, в зале надо жить. И есть очень много.

Расслабьтесь:) и получайте удовольствие от своих 2-3 силовых в неделю.
👍184
Катастрофа с белками


И речь не про грызунов, к сожалению

Ну вот просто повально, все представительницы прекрасного пола не доедают белка.

Попробуйте неделю есть как положено.

Вы заметите разницу. И в состоянии ❗️кож
❗️наличие энергии
❗️либидо
❗️иммунитет через несколько месяцев подтянется.
❗️кости и
❗️волосы

Смысл втирать, вкалывать что-то на 10ки, а то и сотни, если например, на требуемую регенерацию нет материала. А вот вместе, эффект будет ВАУ

Целлюлит - достаточный белок, про соблюдении баланса общей энергии позволит вам и поменять структуру тела, даже с минимальными нагрузками.

А если тренируетесь, мышцы будут благодарны.

Я понимаю вам все кажется, что « а ну вот опять они.. живу же я как-то».

Ну да.

Только это как Ламборджини без масла гонять.

Или, задачи на 20 человек решать 1-м сотрудником.

И то и то, технически возможно, не долго и с понятными последствиями.

Пиздец придет.

Только Ламборджини можно купить новую. Ну раз 1 купили, то и на вторую хватит вероятно..

Бизнес если не сдохнет, можно реанимировать наняв новых сотрудников.

А здоровье. По разному бывает. Смотря что и какой ценой.

Давайте уже, берите себя в руки. И ешь нормально количество белка не менее 1,2г белка на кг веса. Тренирующиеся до 1,8-2. А после 40-45 все переходим за 1,5-1,6. ( вот на 60 кг МИНИМУМ - 72г белка)

Нам нужно усваиваемое количество:
например на 100г куриной груди это около ...30г

У меня есть хороший гайд по белкам. Кто еще не забирал - пишите в комменты.

Про белки еще вот:

Как выглядит достаточно белка на день

Общий про белок и его роль

Тут ответ на вопрос, а чем можно добрать? Если столько не лезет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👍4❤‍🔥2🔥1
Сегодня проводила клиентку в свободное плавание, мы провели вместе 5 месяцев, пережили отпуска, гастрофестивали, болезни и стресс на работе.

Про результаты, я надеюсь скоро выложить ее отзыв, мы не только пришли к ее цели, но и прошли дальше.

НО хочу вот что сказать, для меня самое главное, что мы научились проходить все этапы и не возвращаться в "ААААА!! Я за неделю набрала, сколько месяц скидывала". И это уже не первая моя такая клиентка.

Я ужасно радуюсь, что люди понимают принцып и без весов, на глаз, учатся жить с едой, учатся саморегуляции и знают что делать, если надо сказать себе "Стоп. А теперь я делаю вот так".


Скоро осень и очередной "Новогодний забег", я готова взять несколько клиентов. И подготовить не только физически, но и морально (дада, избавится от давящих проблем с едой, это отличная помощь).

Пишите в личку.

А для сомневающихся завра напишу - Зачем мне вообще кто-то, вся инфа есть в интернете!

UPD: место забрали.
22👍4
«Нахрена нутрициолог! Все есть в интернете»

Если бы потеря веса строилась только на знании баланса. Все бы худели и не набирали.

Вообще элементарно.

Только помощник, коуч, тренер, нутрцииолог скажет вам
❇️Давай поднажмем
❇️Мы кажутся буксуем вот здесь
❇️ Практически 24 часа в сутки убирает ваше сомнения
❇️Возвращает веру в себя
❇️Точно знает когда будет плато
❇️Знает когда можно выдохнуть и поднять калории
❇️Знает, что все ок и надо просто продолжать
❇️Не дает уйти вам в пике
❇️ Разделяет в вами ваш комит
❇️Следит что бы вы спали
❇️Пробовали новое
❇️Подбирает альтернативы

Я например очень хочу тренера. Кончено я знаю все сама и даже больше. Однако вот это «это слишком легко для тебя, давай ка..» требует силы и воли, всегда. А я человек и у меня этого нет и мне это всегда не надо. А приходится гонять себя.

Понимаете? С помощью всегда быстрее и качественнее.

Ко мне много приходило людей долго имеющих «я сама».

Думаете кто-то не знал основ?

Все знали. Только из всех основ всем нужна разным комбинация и разные рычаги.

Да и время на «все из интернета» нужно много, отделить херню от сути.

В общем не экономьте. Ищите подходящие варианты. Время и нервы стоит дороже.

Был у вас опыт с любыми тренерами, психологами, нутрициологами индивидуально? Расскажите
👍21
Энергией и ее уровнем можно и нужно управлять.

Нет вам не понадобятся ресурсные люди, смена окружения, возможно именно у вас уже все есть. Кроме понимания, как это работает.

Мы выйдем за рамки: у одних людей много энергии, а я вот всю жизнь без нее..

Кидайте огоньки, и я вам расскажу свою теорию.
🔥66
А завтра, в рубрике #запискиманагера я таки выложу свое мнение о принятии решений в условиях неопределенности.
По просьбам моих дорогих читателе.

Очень сложна и одновременно простая тема. Приходите рассуждать.

Как почти во всем, правильного ответа тут нет. Как и определенности 😂
👍97