«Не здоровое питание»
Я знаете, шок контент, не очень люблю готовить или отношусь к этому нейтрально.
Я люблю сырники и их делаю с удовольствием, но это скорее исключение.
Так вот, я все время в поисках какой-то еды на заказ, или если где-то ем то пытаюсь найти «здоровое питание».
И это вечно сталкивает меня со странной проблемой 😂
В кафе «здоровье питание» почему то через раз, какая-то странная бурда из киноа, орехов, в рассоле из чечевицы под папаевой стружкой
Сплошные углеводы, на хуялиард калорий, но с гордый именем суперфудбоул.
Ну или тонна листьев. А белка просто с гулькин нос. Хотя это фундамент. Я не знаю, что может быть важнее.
Или в магазине: здоровые конфеты. Что??? Шар размером с горошину вы называете здоровым? Почему ? Может потому что ценник Здоровый в значении Огромный?
Орехи, альтернативное молоко, странного вида жеваные конфеты, выпечка без муки, без сахара, без глютена, 1000ккал.. из одного жира и кокоса.
Жрать просто невозможно. И бессмысленно.
Куда не введи здравое питание. Будет все то, что я таковым не называю.
Мое здоровое питание это вообще в первую очередь то, что нужно для базы и здоровья:
белок, полезные жиры и какие-то углеводы и все это завернуто в мои энергетические потребности.
Сталкивались с таким? Что из «здорового питания» вызывает вопросы?
По мне лучше съесть нормальное птичье молоко, чем конфету с козью какашку, со вкусом не понять чего и еще в 2 раза калорийней, с сомнительным «зато инсулин не скачет». Ну и скачет? И че? ( не применимо для людей с диабетом)
Я знаете, шок контент, не очень люблю готовить или отношусь к этому нейтрально.
Я люблю сырники и их делаю с удовольствием, но это скорее исключение.
Так вот, я все время в поисках какой-то еды на заказ, или если где-то ем то пытаюсь найти «здоровое питание».
И это вечно сталкивает меня со странной проблемой 😂
В кафе «здоровье питание» почему то через раз, какая-то странная бурда из киноа, орехов, в рассоле из чечевицы под папаевой стружкой
Сплошные углеводы, на хуялиард калорий, но с гордый именем суперфудбоул.
Ну или тонна листьев. А белка просто с гулькин нос. Хотя это фундамент. Я не знаю, что может быть важнее.
Или в магазине: здоровые конфеты. Что??? Шар размером с горошину вы называете здоровым? Почему ? Может потому что ценник Здоровый в значении Огромный?
Орехи, альтернативное молоко, странного вида жеваные конфеты, выпечка без муки, без сахара, без глютена, 1000ккал.. из одного жира и кокоса.
Жрать просто невозможно. И бессмысленно.
Куда не введи здравое питание. Будет все то, что я таковым не называю.
Мое здоровое питание это вообще в первую очередь то, что нужно для базы и здоровья:
белок, полезные жиры и какие-то углеводы и все это завернуто в мои энергетические потребности.
Сталкивались с таким? Что из «здорового питания» вызывает вопросы?
По мне лучше съесть нормальное птичье молоко, чем конфету с козью какашку, со вкусом не понять чего и еще в 2 раза калорийней, с сомнительным «зато инсулин не скачет». Ну и скачет? И че? ( не применимо для людей с диабетом)
❤21👍13🔥10❤🔥1
В Америке просто какая-то беда с отменой рейсов ( про вчерашний сбой я знаю, но я не про него)
За 2 года что я тут живу, у нас уже прям вот отменили 3 рейса.
Это какой-то сюр. За всю предыдущую жизнь, летая по 20 раз в год я с таким сталкивалась 0 раз 😂
Вчера у меня не улетел ребенок ( рейс был до начала сбоя). Просто - отменили. И дали на замену рейс с 2 мя посадками.
А то что правилами авиакомпании запрещено детей до 14 лет с пересадками возить их не волнует. Это моя уже проблема. Сама меняй. Мы те замену дали.
До этого, когда мы вылетали из Бостона, нам отменили регулярный рейс. И дали билет на след день. Спасибо бля..думаете вернули деньги? Нет.
На Гавайи вообще было целое приключение и рейс отменили за 4 часа до вылета.
В итоге дали другой аэропорт и вылет на 2 часа раньше.
Мы бежали как ужаленные.
Задержки бесят. А от меня эти вводят меня вообще в состояние трясучки 😂
Ребенок теперь аж в воскресенье прилетит:(
Ибо билетов раньше, конечно нет.
И «простите мадам, ничем вам не могу помочь, хотите вернуть деньги?»
Ррррррррн
За 2 года что я тут живу, у нас уже прям вот отменили 3 рейса.
Это какой-то сюр. За всю предыдущую жизнь, летая по 20 раз в год я с таким сталкивалась 0 раз 😂
Вчера у меня не улетел ребенок ( рейс был до начала сбоя). Просто - отменили. И дали на замену рейс с 2 мя посадками.
А то что правилами авиакомпании запрещено детей до 14 лет с пересадками возить их не волнует. Это моя уже проблема. Сама меняй. Мы те замену дали.
До этого, когда мы вылетали из Бостона, нам отменили регулярный рейс. И дали билет на след день. Спасибо бля..думаете вернули деньги? Нет.
На Гавайи вообще было целое приключение и рейс отменили за 4 часа до вылета.
В итоге дали другой аэропорт и вылет на 2 часа раньше.
Мы бежали как ужаленные.
Задержки бесят. А от меня эти вводят меня вообще в состояние трясучки 😂
Ребенок теперь аж в воскресенье прилетит:(
Ибо билетов раньше, конечно нет.
И «простите мадам, ничем вам не могу помочь, хотите вернуть деньги?»
Ррррррррн
🤯11❤4🤔4🤬2😡2
Суббота и
#запискиманагера
Микроменеджемент
Обойдемся без словарей сегодня: напишу своими словами.
Микроменеджмент - это активное вовлечение, участие, самостоятельное исполнение руководителем задач из должностной инструкции /функционала конкретного сотрудника.
Решение руководителем «микрозадач» на выполнение которых уже есть сотрудник.
Так же подходит сюда:
*никто не сделает это лучше меня
*только я могу это сделать
*дольше объяснять
Опознали? Очень похоже на неумение делегировать. Но это 2 стороны медали.
Делегировать можно не уметь, а можно не хотеть.
И второе приводит порой к большим проблемам.
Когда у руководителя 3-5 человек в подчинении и допустим он не дает им принять ни одного решения ( заметьте я не пишу уровень сотрудников, а ведь речь может идти о вице-президенте и директорах департаментов, т.е -1 и -2 от самого главного).
Сам пытается вникнуть и что-то решить, сходить га все встречи с парниками, вести все сделки, утвердить все креативы и пресс-релизы.
К чему такая шляпа приводит… ооо… я видела это очень много раз.
Да и на заре карьеры тоже страдала. Мне прям надо было вот ну все знать и все «решать».
Во-первых, у сотрудников наглухо атрофируется область принятия решений и по все даже самым простым вопросам начинают ходить к руководителю . Во-вторых, руководитель засыпается наглухо в этом ворохе и просто элементарно не успевает разгребать даже самые срочные вопросы. И все стоит… месяцами.
Сотрудники вообще забыли, что такое темп и амбиции.
Результаты уже никого не интересуют.
Все заняты тем, что бы свалить вопрос в кучу «ожидает резолюции руководителя». Слово то какое 😂 РЕЗОЛЮЦИЯ
Вы можете подумать, что это может случится только в больших компаниях.
О нет. Маленьких бизнесов я тоже таких много видела - собственники в формулировке «это мой бизнес и я знаю как лучше» все замыкают на себя.
А еще знаете чем это черевато? Классные, амбициозные люди быстро уходят.. остаются те, кто приспосабливается.
Благо, я видела много случаев, как люди от этого излечивались и отпускали. И для бизнеса, направления это было по настоящему глотком свежего воздуха.
Сталкивались с микроменеджментом?
#запискиманагера
Микроменеджемент
Обойдемся без словарей сегодня: напишу своими словами.
Микроменеджмент - это активное вовлечение, участие, самостоятельное исполнение руководителем задач из должностной инструкции /функционала конкретного сотрудника.
Решение руководителем «микрозадач» на выполнение которых уже есть сотрудник.
Так же подходит сюда:
*никто не сделает это лучше меня
*только я могу это сделать
*дольше объяснять
Опознали? Очень похоже на неумение делегировать. Но это 2 стороны медали.
Делегировать можно не уметь, а можно не хотеть.
И второе приводит порой к большим проблемам.
Когда у руководителя 3-5 человек в подчинении и допустим он не дает им принять ни одного решения ( заметьте я не пишу уровень сотрудников, а ведь речь может идти о вице-президенте и директорах департаментов, т.е -1 и -2 от самого главного).
Сам пытается вникнуть и что-то решить, сходить га все встречи с парниками, вести все сделки, утвердить все креативы и пресс-релизы.
К чему такая шляпа приводит… ооо… я видела это очень много раз.
Да и на заре карьеры тоже страдала. Мне прям надо было вот ну все знать и все «решать».
Во-первых, у сотрудников наглухо атрофируется область принятия решений и по все даже самым простым вопросам начинают ходить к руководителю . Во-вторых, руководитель засыпается наглухо в этом ворохе и просто элементарно не успевает разгребать даже самые срочные вопросы. И все стоит… месяцами.
Сотрудники вообще забыли, что такое темп и амбиции.
Результаты уже никого не интересуют.
Все заняты тем, что бы свалить вопрос в кучу «ожидает резолюции руководителя». Слово то какое 😂 РЕЗОЛЮЦИЯ
Вы можете подумать, что это может случится только в больших компаниях.
О нет. Маленьких бизнесов я тоже таких много видела - собственники в формулировке «это мой бизнес и я знаю как лучше» все замыкают на себя.
А еще знаете чем это черевато? Классные, амбициозные люди быстро уходят.. остаются те, кто приспосабливается.
Благо, я видела много случаев, как люди от этого излечивались и отпускали. И для бизнеса, направления это было по настоящему глотком свежего воздуха.
Сталкивались с микроменеджментом?
👍19❤13
#страдания пост
По субботам я собираю клиентам план на неделю.
У всех разные подходы, но довольно часто я выбираю продукты и готовую еду
Так вот сижу на сайте вкусвилл, нервно пролистываю: блины домашние, блины овсяные, блины с крем чиз, блины с ветчиной, блины в вишней..
Сука, как выживать в таком изобилии. Пресвятая корова, как я люблю блины…( есть тут поклонники Теории большого взрыва?)
Сходила в холодильник. Ввиду того, что холодильник мой, там была найдена капуста, а не блины 😂
Нет ну это невозможно, 50 наименований блинов.
«Блины шоколадные на маскарпоне с вишней»
Еще пара картинок и мой мозг кажется решит что я превосходно делаю блины.
Пошла в раздел субпродуктов посмотрю.
Меня от них воротит, может и про блины забуду 😂
По субботам я собираю клиентам план на неделю.
У всех разные подходы, но довольно часто я выбираю продукты и готовую еду
Так вот сижу на сайте вкусвилл, нервно пролистываю: блины домашние, блины овсяные, блины с крем чиз, блины с ветчиной, блины в вишней..
Сука, как выживать в таком изобилии. Пресвятая корова, как я люблю блины…( есть тут поклонники Теории большого взрыва?)
Сходила в холодильник. Ввиду того, что холодильник мой, там была найдена капуста, а не блины 😂
Нет ну это невозможно, 50 наименований блинов.
«Блины шоколадные на маскарпоне с вишней»
Еще пара картинок и мой мозг кажется решит что я превосходно делаю блины.
Пошла в раздел субпродуктов посмотрю.
Меня от них воротит, может и про блины забуду 😂
❤24😁2❤🔥1👍1
#запискиманагера
Дабы прекратить графоманию и принести пользу.
Что делать, если вы диагностировали у себя микроменеджмент
1️⃣ Определить стадию. Например если вы поняли, что команда год и больше живет в таком режиме - все достаточно запущено
2️⃣ Проводим 1:1 с ключевыми сотрудниками и выбираем с ними направление, где они 100% уверены, могут все закрыть
3️⃣ Не надо каяться, извиняться. Уж простите, излишнюю погружения всех в личные проблем, я не приветствую. А микро менеджмент это оно. Ваша проблема, которая мешает эффективности и росту. Ну еще это проблема вашего руководителя, если таковой есть. Потому что еще это мешает росту бизнеса и показателей.
4️⃣ Выбрали направление. Обозначили письменно цели по ним на неделю,месяц, квартал. Даже так «что я ожидаю в этом направлении увидеть»
5️⃣ Все. До следующей встречи вы не лезете к людям. На встрече обсуждаете зафиксированные цели. Если в процессе понятно, что надо корректироваться - меняете.
6️⃣ Если на встрече понятно, что нихрена не сделано, а такое легко может быть - все привыкли, что вы все тут сами делаете, бесконечно пушите проверяете - серьезный разговор: как раньше не будет. Это твоя зона ответственности и я жду результата от тебя.
7️⃣ Если сотрудники в новую парадигму в течение месяца не перестраиваются, а вы честно не лезете - сотрудников надо менять.
8️⃣ Хороший парень не профессия. Вам платят за эффективность. Им за эффективность.
Это один из возможных путей.
Что делать если ваш руководитель микро менеджер? ( бегите нахрен и не читайте 🤣)
Для деятельных и самостоятельных людей это пытка и мучение, да и деградация за одно.
1️⃣ Разговаривать. Приходить и говорить: тут я готова взять 100%. Ответственность понимаю, риски тоже. Тогда то и тогда то принесу вон то
2️⃣ Отдавать себе отчет, что вероятно над микроменеджером тоже стоит микроменеджер. И скорее всего радикально ничего не изменится.
3️⃣ Но шаг за шагом свои зоны можно отгородить.
4️⃣ Если руководитель не понимает, на контакт в этом месте не идет, истерит - уходите.
5️⃣ А ведь может же быть, что вам комфортно? Тогда вообще расслабляется и делаем что говорят, инициативу не проявляем. На вопли реагируем спокойно.
И на последок. Нанимаете сильных людей- давайте им сложные и развивающие задачи, с разумным контролем. Это расширит и вам горизон и бизнеса.
Даже нанимая «малышей» отпускайте сразу. Еще никто не научился ничему наблюдая как кто-то рядом что-то делает. Даже медики в морг ходят ошибки руками совершать.
Погнали ❤️
Дабы прекратить графоманию и принести пользу.
Что делать, если вы диагностировали у себя микроменеджмент
Это один из возможных путей.
Что делать если ваш руководитель микро менеджер? ( бегите нахрен и не читайте 🤣)
Для деятельных и самостоятельных людей это пытка и мучение, да и деградация за одно.
И на последок. Нанимаете сильных людей- давайте им сложные и развивающие задачи, с разумным контролем. Это расширит и вам горизон и бизнеса.
Даже нанимая «малышей» отпускайте сразу. Еще никто не научился ничему наблюдая как кто-то рядом что-то делает. Даже медики в морг ходят ошибки руками совершать.
Погнали ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥11
Астрологи объявили неделю Витаминов:)
И сегодня мы поговорим про витамин С.
Который кажется у всех ассоциируется с шипучкой, которую срочно надо принимать при первых признаках простуды.
Разберемся в ролях и функциях.
1. ИГрает критичную роль в рекциях поддерживающих здоровье коллагена соеденительной ткани. А как мы знаем, коллаген, крайне важен для состояния кожи и суставов. Тут важно вот что, что реакции так же важно железо. ( Читаем Kuo,2012)
2. Антиоксидант - вещества устраняющие свободные радикалы, образующиеся в результате жизнедеятельности.
3. Контроль инфекций
5.способствует заживлению ран
6. Помогает усваивается некоторым типам железа
И правда, Витамин С крайне важен для иммунитета и общего здоровья. Только вот вливать его в себя больше чем трагизму нужно - бессмысленно. Выйдет с мочей:)
Недостаточк витамина С - цинга. Очень распространенная беда среди мореплавотелей.
Сколько надо витамина С:
75 мг женщинам, 90 мг мужчинам ( это RDA Recommended DAily Allowence), прожиточный минимум вообще всего 40мг.
Максимально "переносимый" уровень - 2000 мг в день.
Обратите внимание, курильщикам нужно на 35мг больше, так как тобак влияет на усваиваемость витамина.
Что еще важно, витамин С относится к водорастворимым и не может накапливаться в организме.
Есть нужно каждый день.
Пока вы не побежали за БАДами ( ваша писака не любит просто так тратить ваши денежки).
Расскажу сколько в день нужно съедать, что бы норму набирать.
1️⃣ Апельсин - 1 шт- в зависимости от зазмера 55-70мг
2️⃣ Киви - 1 шт - 71мг
3️⃣ Чашка клубники 150г - 87мг
4️⃣ Красный перец 100г -143 мг
5️⃣ Квашеная капуста на 100г - 30мг
6️⃣ Брокколи на 100г - 90мг
Так же витамин С содержат: черная и красная смородина, помело, грейпфут, лимон, обычная капуста, шпинат, картошка, груша, помидор.
Норму наесть, при наличие в рационе овощей и фруктов вообще не сложно. Просто едим много салатов и 2 порции фруктов в день ( опять же ограничения для худеющих).
Следом расскжу про витамины Группы В. И станет понядно, что как бы съесть эти нормы - легко.
Вопросы? Или накидаем клубничек🍓
И сегодня мы поговорим про витамин С.
Который кажется у всех ассоциируется с шипучкой, которую срочно надо принимать при первых признаках простуды.
Разберемся в ролях и функциях.
1. ИГрает критичную роль в рекциях поддерживающих здоровье коллагена соеденительной ткани. А как мы знаем, коллаген, крайне важен для состояния кожи и суставов. Тут важно вот что, что реакции так же важно железо. ( Читаем Kuo,2012)
2. Антиоксидант - вещества устраняющие свободные радикалы, образующиеся в результате жизнедеятельности.
3. Контроль инфекций
5.способствует заживлению ран
6. Помогает усваивается некоторым типам железа
И правда, Витамин С крайне важен для иммунитета и общего здоровья. Только вот вливать его в себя больше чем трагизму нужно - бессмысленно. Выйдет с мочей:)
Недостаточк витамина С - цинга. Очень распространенная беда среди мореплавотелей.
Сколько надо витамина С:
75 мг женщинам, 90 мг мужчинам ( это RDA Recommended DAily Allowence), прожиточный минимум вообще всего 40мг.
Максимально "переносимый" уровень - 2000 мг в день.
Обратите внимание, курильщикам нужно на 35мг больше, так как тобак влияет на усваиваемость витамина.
Что еще важно, витамин С относится к водорастворимым и не может накапливаться в организме.
Есть нужно каждый день.
Пока вы не побежали за БАДами ( ваша писака не любит просто так тратить ваши денежки).
Расскажу сколько в день нужно съедать, что бы норму набирать.
Так же витамин С содержат: черная и красная смородина, помело, грейпфут, лимон, обычная капуста, шпинат, картошка, груша, помидор.
Норму наесть, при наличие в рационе овощей и фруктов вообще не сложно. Просто едим много салатов и 2 порции фруктов в день ( опять же ограничения для худеющих).
Следом расскжу про витамины Группы В. И станет понядно, что как бы съесть эти нормы - легко.
Вопросы? Или накидаем клубничек
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓56👍2
Размышления.
Вчера пришел в комментарии интересный человек. Комменты можете почитать.
Я люблю такое. Когда приходит человек и желает доминировать. В данном случае, очевидно знаниями и продвинутостью. Но что за человек, мы не знаем и почему-то должны принять критику 😂
Срочно поставить глупую девчонку пишущую всякую хрень на место.
Итак, почему я пишу этот текст. Задело меня - нет. Это технически не возможно.
Но, ведь человек же пишет по сути правду, которая есть в его картине мира, глубоко разбирающегося в предмете.
И тут мне хочется все же вам рассказать, почему я не пишу про такие «альтернативные подходы».
А они именно альтернативные. Для меня. С моим образованием и данными выданными мне Stanford и MNU.
Безусловно, человек их применявший великий ученый. Но. Писать о пользе гипердоз без современных подкреплений на людях я не могу. Это не стандарт отрасли. Если хотите.
И в этом месте я гораздо больше придерживаюсь позиции «не навреди».
Потому что любые гипертдозы - должны быть под наблюдением и по рекомендации врача. Особенно когда речь заходит о лечении серьезных заболеваний.
Возможно данная концепция имеет продолжение. И развивается. И человек искренне считает, что я должна во всем этом разбираться. Нет. Не должна и не хочу. Задачи «биохакинга» у меня нет.
Я опираюсь на стандарты, и мнение, исследования экспертов в области биохимии и питания людей.
Да будет всегда альтернативное мнение. Могу я его оценить? Да конечно нет. Сравнивать исследования и спорить в категориях уже химических. Нет.
Поэтому ограничимся на базовом подходе к здоровому питанию.
Все что появляется в этом месте, я стараюсь освещать. При этом так, что бы никто не ударился в само лечение и гипердозы.
Вчера пришел в комментарии интересный человек. Комменты можете почитать.
Я люблю такое. Когда приходит человек и желает доминировать. В данном случае, очевидно знаниями и продвинутостью. Но что за человек, мы не знаем и почему-то должны принять критику 😂
Срочно поставить глупую девчонку пишущую всякую хрень на место.
Итак, почему я пишу этот текст. Задело меня - нет. Это технически не возможно.
Но, ведь человек же пишет по сути правду, которая есть в его картине мира, глубоко разбирающегося в предмете.
И тут мне хочется все же вам рассказать, почему я не пишу про такие «альтернативные подходы».
А они именно альтернативные. Для меня. С моим образованием и данными выданными мне Stanford и MNU.
Безусловно, человек их применявший великий ученый. Но. Писать о пользе гипердоз без современных подкреплений на людях я не могу. Это не стандарт отрасли. Если хотите.
И в этом месте я гораздо больше придерживаюсь позиции «не навреди».
Потому что любые гипертдозы - должны быть под наблюдением и по рекомендации врача. Особенно когда речь заходит о лечении серьезных заболеваний.
Возможно данная концепция имеет продолжение. И развивается. И человек искренне считает, что я должна во всем этом разбираться. Нет. Не должна и не хочу. Задачи «биохакинга» у меня нет.
Я опираюсь на стандарты, и мнение, исследования экспертов в области биохимии и питания людей.
Да будет всегда альтернативное мнение. Могу я его оценить? Да конечно нет. Сравнивать исследования и спорить в категориях уже химических. Нет.
Поэтому ограничимся на базовом подходе к здоровому питанию.
Все что появляется в этом месте, я стараюсь освещать. При этом так, что бы никто не ударился в само лечение и гипердозы.
👍22❤3👏2😁1
Про Хубермана я не забыла. Сегодня-завтра допишу. Очень мне тяжело дается тема кожи-рожи. С одной стороны часть, которая связана с питанием - легко.
Но часть с кремами.. фото.. и прочим. Совсем совсем ннсс их сфера, где я хоть как-то плыву.
Но напишу тезисы. Желающие углубится наверняка найдут куда за этим пойти. А мы сфокусируемся на еде и тренинге.
Скоро выложу вам «Что бы такого съесть когда готовить лень, в белок нужен».
Но часть с кремами.. фото.. и прочим. Совсем совсем ннсс их сфера, где я хоть как-то плыву.
Но напишу тезисы. Желающие углубится наверняка найдут куда за этим пойти. А мы сфокусируемся на еде и тренинге.
Скоро выложу вам «Что бы такого съесть когда готовить лень, в белок нужен».
👍18❤🔥1
Итак, я вообще сама себе известна как «королева лени на кухне»
Ну конечно, вам может показаться что я тут сырники стряпаю ( слово какой затейливое-то), то запеканки.
Да, бывает. Но, я тут нашла женщину, у которой я заказываю детям и мужу на 2-3 дня обеды: лосось, курица, кальмары, тефтели. А я эти 2 дня просто отдыхаю от кухни, хотя бы в обед.
Ибо 7 дней в неделю я готовить задолбалась. И еще сраные ланч боксы.
Так вот, в дни, когда никому готовить не надо, я кормлю себя в основном холодными обедами (особенно летом, которые не занимают у меня и 5 минут). А главное имеют 25-30г протеина.
🐟Консервированные сардины в воде+кусок цельно зернового хлеба+ 1 белок. Порезать, перемешать и на хлеб. 26г белка
🥗Зерненный творог 200г+салат с Фета (30-50г). Овощи на ваш вкус. Заправка тоже зависит от ваших задач.
🍣Салат с тунцом. Это вообще кажется на все случаи жизни решение. Я бы брала 150г. Консервы разного размера. Я люблю сочетание с маринованными огурцами и обычными помидорами. Можно сделать кесадилью, можно в лаваш, можно просто съесть с овощами.
🍤Креветки. Сейчас куча мороженых уже вареных креветок. Берём 150г и опять же в любые овощи. Я например ем с табаско. Люблю острое. И опять же, покупаем готовые листья салата, в них высыпаем креветки. Заправили. Готово 😂
🍗Копченая индейка. 150г. И тут тоже зависит от вашей фантазии. Я мелко рублю. Смешиваю с греческим йогуртом и огурцом соленым и в лаваш. Можно просто в салат. Можно с горчицей.
Все это обеды- лентяйки.
Можно еще впрок наварить курицы. И вместо индейки есть ее. Можно сделать салат с лососем. Как соленым. Так и например если у вас остался готовый.
Про яйца я вообще молчу. Вареные яйца всегда хорошо 😂
Питаться полезно и вкусно вообще не сложно. И не долго. Какие у вас палочки-выручалочки?
Ну конечно, вам может показаться что я тут сырники стряпаю ( слово какой затейливое-то), то запеканки.
Да, бывает. Но, я тут нашла женщину, у которой я заказываю детям и мужу на 2-3 дня обеды: лосось, курица, кальмары, тефтели. А я эти 2 дня просто отдыхаю от кухни, хотя бы в обед.
Ибо 7 дней в неделю я готовить задолбалась. И еще сраные ланч боксы.
Так вот, в дни, когда никому готовить не надо, я кормлю себя в основном холодными обедами (особенно летом, которые не занимают у меня и 5 минут). А главное имеют 25-30г протеина.
🐟Консервированные сардины в воде+кусок цельно зернового хлеба+ 1 белок. Порезать, перемешать и на хлеб. 26г белка
🥗Зерненный творог 200г+салат с Фета (30-50г). Овощи на ваш вкус. Заправка тоже зависит от ваших задач.
🍣Салат с тунцом. Это вообще кажется на все случаи жизни решение. Я бы брала 150г. Консервы разного размера. Я люблю сочетание с маринованными огурцами и обычными помидорами. Можно сделать кесадилью, можно в лаваш, можно просто съесть с овощами.
🍤Креветки. Сейчас куча мороженых уже вареных креветок. Берём 150г и опять же в любые овощи. Я например ем с табаско. Люблю острое. И опять же, покупаем готовые листья салата, в них высыпаем креветки. Заправили. Готово 😂
🍗Копченая индейка. 150г. И тут тоже зависит от вашей фантазии. Я мелко рублю. Смешиваю с греческим йогуртом и огурцом соленым и в лаваш. Можно просто в салат. Можно с горчицей.
Все это обеды- лентяйки.
Можно еще впрок наварить курицы. И вместо индейки есть ее. Можно сделать салат с лососем. Как соленым. Так и например если у вас остался готовый.
Про яйца я вообще молчу. Вареные яйца всегда хорошо 😂
Питаться полезно и вкусно вообще не сложно. И не долго. Какие у вас палочки-выручалочки?
👍23🍌4❤🔥2
Вы интересовались американскими буднями… так вот, дети попросились тут в парк перед школой: Discovery cove называется.
Ну ладно думаю, пойду посмотрю билет. Парк вроде не самый модный, но интересный. Можно и поехать..
250 долларов базовый билет.
А тот который нам надо 350$. Итого 1400$.
И Даня из-за угла - а еще ты аквапарк обещала, и еще +500$.
А еще доехать, а еще отель..
А подруга мне Вьетнам без билетов за 2000$ предлагала.
Я понимаю, почему поездка в Диснейленд это такое событие для многих американцев.
Это, так сука дорого. Дешевле яхту снять и сгинуть в пучине морской 😂
Пошла. Плакать. Продавать почку. И больше зарабатывать. Сеанс нытья окончен 😂
UDP В парк мы решили не ехать.
2 дня, по цене Мексики на неделю, не приживается в моем сознании. Куплю билеты заранее на следующий год 😂
А на неделю пока нет возможности уехать.
Ну ладно думаю, пойду посмотрю билет. Парк вроде не самый модный, но интересный. Можно и поехать..
250 долларов базовый билет.
А тот который нам надо 350$. Итого 1400$.
И Даня из-за угла - а еще ты аквапарк обещала, и еще +500$.
А еще доехать, а еще отель..
А подруга мне Вьетнам без билетов за 2000$ предлагала.
Я понимаю, почему поездка в Диснейленд это такое событие для многих американцев.
Это, так сука дорого. Дешевле яхту снять и сгинуть в пучине морской 😂
Пошла. Плакать. Продавать почку. И больше зарабатывать. Сеанс нытья окончен 😂
UDP В парк мы решили не ехать.
2 дня, по цене Мексики на неделю, не приживается в моем сознании. Куплю билеты заранее на следующий год 😂
А на неделю пока нет возможности уехать.
❤24😁16❤🔥1
Устала
Знаете, сейчас не модно уставать. Эффективным быть 24 часа нада 😂
А если вдруг перегрузил себя делами - срочно сказать, что все хана, я выгорела, сил больше ничего делать нет.
Зовите экзорциста. Ни к чему все это. Ну и нотариуса заодно.
Давайте разберем на моем примере.
Вот лежу я, пишу эти буквы и понимаю, что устала.
Ну вот просто сил нет
Чек лист, нам поможет?
1 Ты голодная? - нет.
2 Достаточно ли ты ешь белка. Возможно в последние несколько дней я чуть сбилась с трека и до 2г не дохожу. 🚩
3 Как сон? По расписанию. Позавчера отравился ребенок и я мало и плохо спала 🚩
4 Что с физической активностью. Бег и пилатес на месте. Кажется даже был перебор. Но тут я остановилась.
5 Стресс? Да. Задач в связи с предстоящим экзаменом по пилатесу и очной сдачей модуля навалилось очень много🚩
6 Как обстановка дома. Все отлично. Тут чисто. (Это было вчера до блюющих и красных денете)
7 Есть ли «потомки»: так я называю задачки, мелкие и незначительные, которые забивают операционку, но руки не доходят сделать. К сожалению - дофига… 🚩
Понимаете к чему я клоню?
Видите сколько красных флажков
Уже понятно, что моя усталость, это просто некий итог образовавшейся расхлябанности 😂
Что будем делать?
1️⃣ Спать. Как обычно 9.30-5. Завтра вмещу на 30 мин и встану в 5.30
2️⃣ Трекать белок неделю. Надо вернуть его в нужное количество.
3️⃣ Составить список этих операционных задачек и уже их сесть и закрыть. Разгрузить операционную память
4️⃣ Больше всего я стрессу из за учебы: сесть проанализировать где у меня затык и подумать, как тут снизить накал то.
У нас принято говорить «накопилось».
А у меня собираться и приводить все в чувства.
Где взять энергию?
Выспаться, поесть и разгрузить операционку.
Дорогу осилит идущий, ползущий.
Пост я писала вчера. И сегодня выспалась, съела завтрак по плану, пошла прогулялась с кружкой кофе на восход, разгребла 2 висяка утром.
Ребенок правда старший выдал жуткую аллергическую реакцию на все лицо, поэтому вместо.. всего поехали в больницу.
А младший блевал весь вечер 😂
Но сегодня я уже вообще в порядке. Полна энергии и лечу на встречу разбору завалов.
К чему я это.
Не запускайте усталость, быстро определите где проблемы и не откладывайте. Все что накопилось стреляет и выбивает надолго.
Выспитесь.
Приступайте к решению 😂
Знаете, сейчас не модно уставать. Эффективным быть 24 часа нада 😂
А если вдруг перегрузил себя делами - срочно сказать, что все хана, я выгорела, сил больше ничего делать нет.
Зовите экзорциста. Ни к чему все это. Ну и нотариуса заодно.
Давайте разберем на моем примере.
Вот лежу я, пишу эти буквы и понимаю, что устала.
Ну вот просто сил нет
Чек лист, нам поможет?
1 Ты голодная? - нет.
2 Достаточно ли ты ешь белка. Возможно в последние несколько дней я чуть сбилась с трека и до 2г не дохожу. 🚩
3 Как сон? По расписанию. Позавчера отравился ребенок и я мало и плохо спала 🚩
4 Что с физической активностью. Бег и пилатес на месте. Кажется даже был перебор. Но тут я остановилась.
5 Стресс? Да. Задач в связи с предстоящим экзаменом по пилатесу и очной сдачей модуля навалилось очень много🚩
6 Как обстановка дома. Все отлично. Тут чисто. (Это было вчера до блюющих и красных денете)
7 Есть ли «потомки»: так я называю задачки, мелкие и незначительные, которые забивают операционку, но руки не доходят сделать. К сожалению - дофига… 🚩
Понимаете к чему я клоню?
Видите сколько красных флажков
Уже понятно, что моя усталость, это просто некий итог образовавшейся расхлябанности 😂
Что будем делать?
У нас принято говорить «накопилось».
А у меня собираться и приводить все в чувства.
Где взять энергию?
Выспаться, поесть и разгрузить операционку.
Дорогу осилит идущий, ползущий.
Пост я писала вчера. И сегодня выспалась, съела завтрак по плану, пошла прогулялась с кружкой кофе на восход, разгребла 2 висяка утром.
Ребенок правда старший выдал жуткую аллергическую реакцию на все лицо, поэтому вместо.. всего поехали в больницу.
А младший блевал весь вечер 😂
Но сегодня я уже вообще в порядке. Полна энергии и лечу на встречу разбору завалов.
К чему я это.
Не запускайте усталость, быстро определите где проблемы и не откладывайте. Все что накопилось стреляет и выбивает надолго.
Выспитесь.
Приступайте к решению 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍29❤11🔥4👏4
Хуберман.pdf
139.4 KB
Для желающих, краткого обзора (нихрена не краткого! Не смогла!) лекции про кожу-рожу - вот.
НО в целом, используя GPT чат, можно вообще легко получить выжимку на английском, не предвзятую. И перевести)
Я тут конечно, оставила важную на МОЙ взгляд инфу. И еще и комментировала 😂
А я спецом в этой области не являюсь.
И если честно, послушав, поняла, что я все делаю правильно ну и купила одну добавочку. О которой пишу в тексте.
Забирайте файл. Прошу понять и простить.. подкаст 2.30.. ужать его больше не получилось.
НО в целом, используя GPT чат, можно вообще легко получить выжимку на английском, не предвзятую. И перевести)
Я тут конечно, оставила важную на МОЙ взгляд инфу. И еще и комментировала 😂
А я спецом в этой области не являюсь.
И если честно, послушав, поняла, что я все делаю правильно ну и купила одну добавочку. О которой пишу в тексте.
Забирайте файл. Прошу понять и простить.. подкаст 2.30.. ужать его больше не получилось.
🔥27❤8
Дорогие мои!
Поделитесь, какие у вас в доме есть табу, запреты и правила связанные с едой и приемом пищи.
У нас например:
🚫Нельзя есть с включенным телевизором или телефоном. Это правило касается всех, по крайней мере, когда мы вместе, мы ему следуем 😂
🚫Не есть на диване
🚫Не едим десерт до еды. Но тут конечно бывают..бунтари 😂
Делитесь? Что у вас? Есть что-то? Или итак хорошо живется
Поделитесь, какие у вас в доме есть табу, запреты и правила связанные с едой и приемом пищи.
У нас например:
🚫Нельзя есть с включенным телевизором или телефоном. Это правило касается всех, по крайней мере, когда мы вместе, мы ему следуем 😂
🚫Не есть на диване
🚫Не едим десерт до еды. Но тут конечно бывают..бунтари 😂
Делитесь? Что у вас? Есть что-то? Или итак хорошо живется
🔥16❤4👍4🥰2❤🔥1
Да прибудет с нами сила супергероев, хотя я честно, иногда держусь на морально волевых 😂
Мне сложнее всего дается, не сказать «Ты ешь мало белка» 😂😂 когда меня об этом не спрашивали😂
Что вас триггерит и хочется прям ну вот сказать 😂
Завтра как обещала напишу про Витамины группы В.
А на выходных нас ждёт «Хороший человек не профессия. Или почему со слабыми надо быстро расставаться»
Мне сложнее всего дается, не сказать «Ты ешь мало белка» 😂😂 когда меня об этом не спрашивали😂
Что вас триггерит и хочется прям ну вот сказать 😂
Завтра как обещала напишу про Витамины группы В.
А на выходных нас ждёт «Хороший человек не профессия. Или почему со слабыми надо быстро расставаться»
❤17😁7👍4🤩3❤🔥1
Попалось, на глаза с мая текущего года.
Даже уже не профильные чуваки обращают внимание.
Но правда ведь «волшебная пилюля».
В Америке по всем каналам реклама. Веговоя правда ( аналогичный дружок-пирожок, уже правда будет о специально для худеющих).
А реально людям с диабетом просто уже не позволить себе это.
Перечитала инструкцию к оземпмку.
Там ни слова про снижение веса. Только Диабет.
Даже уже не профильные чуваки обращают внимание.
Но правда ведь «волшебная пилюля».
В Америке по всем каналам реклама. Веговоя правда ( аналогичный дружок-пирожок, уже правда будет о специально для худеющих).
А реально людям с диабетом просто уже не позволить себе это.
Перечитала инструкцию к оземпмку.
Там ни слова про снижение веса. Только Диабет.
❤4❤🔥1
Forwarded from коллеги, не сутультесь (Юрий Сапожников)
Зумеры готовы колоться оземпиком, чтобы походить на анорексичных моделей.
Оземпик – препарат для диабетиков, который звезды начали колоть, чтобы сбросить лишний вес. Насмотревшись тиктоков и рилсов, маленькие девочки увидели «недостатки» своей фигуры и вместо спортзала побежали на инъекции.
MDPI пишет, что возрастная планка потребителей оземпика уже упала до родившихся в 2010-х.
😁 «коллеги, всем привет»
Оземпик – препарат для диабетиков, который звезды начали колоть, чтобы сбросить лишний вес. Насмотревшись тиктоков и рилсов, маленькие девочки увидели «недостатки» своей фигуры и вместо спортзала побежали на инъекции.
MDPI пишет, что возрастная планка потребителей оземпика уже упала до родившихся в 2010-х.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Витамины группы Б.
Это большая группа: Б1(Тиамин), Б2(рибофлавин), Б3(ниацин), Б5(пантотеновая кислота), Б6 ( Пиридоксин), Б9 ( фолиевая кислота), Б12 ( Кобаламин).
Все это витамины, крайне важны как для гормонов, так и для нервных клеток, обладают свойствами антиоксидантов, участвуют в производстве структуры днк, производят красные кровяные клетки.
Хотела бы я расписать подробно. Но простыня будет длиной ..
Самый важные выделяют Б9 и беременным и в процессе зачатия его часто приписывают, и B12.
И тот и тот, часто бывают в дефиците. Поэтому после капельниц, можно чувствовать существенное улучшение.
Но, как любые водорастворимые витамины, Б должны поступать в организм ежедневно.
Что должно быть в рационе, что бы избегать дефицит:
Витамин Б9: всякие зеленые листья салатные, спаржа, брокколи, авокадо, цитрусовые
Витамин Б12: морские ракушки, печень, рыба, красное мясо ( обратите внимание, птица кроме утки таковым не является), молочка, обогащенные продукты.
Дефицит Б12 приводит к : частой усталости, ощущение слабости, отдышке, головным болям.
В том числе поэтому, после капельниц прям приходит прилив сил. Что прекрасно.
Как вы видите по продуктам, по Б12 в тяжелом риске вегетарианцы. Поэтому им, я бы рекомендовала обратиться к врачу и посмотреть и на дефициты, и возможно включить добавки.
Почему не говорю про остальные? Там очень редко бывают дефициты.
Требования очень маленькие.
А в целом что 😂 ешьте овощи и белок, будет нам всем счастье 😂
Вопросы?
Это большая группа: Б1(Тиамин), Б2(рибофлавин), Б3(ниацин), Б5(пантотеновая кислота), Б6 ( Пиридоксин), Б9 ( фолиевая кислота), Б12 ( Кобаламин).
Все это витамины, крайне важны как для гормонов, так и для нервных клеток, обладают свойствами антиоксидантов, участвуют в производстве структуры днк, производят красные кровяные клетки.
Хотела бы я расписать подробно. Но простыня будет длиной ..
Самый важные выделяют Б9 и беременным и в процессе зачатия его часто приписывают, и B12.
И тот и тот, часто бывают в дефиците. Поэтому после капельниц, можно чувствовать существенное улучшение.
Но, как любые водорастворимые витамины, Б должны поступать в организм ежедневно.
Что должно быть в рационе, что бы избегать дефицит:
Витамин Б9: всякие зеленые листья салатные, спаржа, брокколи, авокадо, цитрусовые
Витамин Б12: морские ракушки, печень, рыба, красное мясо ( обратите внимание, птица кроме утки таковым не является), молочка, обогащенные продукты.
Дефицит Б12 приводит к : частой усталости, ощущение слабости, отдышке, головным болям.
В том числе поэтому, после капельниц прям приходит прилив сил. Что прекрасно.
Как вы видите по продуктам, по Б12 в тяжелом риске вегетарианцы. Поэтому им, я бы рекомендовала обратиться к врачу и посмотреть и на дефициты, и возможно включить добавки.
Почему не говорю про остальные? Там очень редко бывают дефициты.
Требования очень маленькие.
А в целом что 😂 ешьте овощи и белок, будет нам всем счастье 😂
Вопросы?
🔥19👍1
«Скорость развития вашего бизнеса, определяется скоростью самого слабого сотрудника»
#запискиманагера
Не ручаюсь за точность, но именно эта суть проникла в умы менеджмента из книги «Сильнейшие», хотя это не точно.) но точно из одной из книг с фразами руководителя Нетфликс.
И понеслась, безрабора.
Безусловно, если вы руководитель бизнеса и сотрудник который у вас в прямом подчинении не тянет. Все очевидно.
Даже супер прекрасный человек, капец если еще и друг - но он не на месте.
Можете углубиться в поиски предназначения, помочь найти сильные стороны человека и подходящее место, если у вас есть на это время.
Не рекомендую в быстрорастущий бизнес брать людей на вырост.
Вы же тоже растете. А вам сразу нужно больше охватывать.
Вы будете отвлечены на «выращивание».
Корпорации все стерпят. И так иногда бывает быстрее чем адаптировать.
А вот с увольнениями в корпорациях не все так однозначно.
Иногда бывает, что заменишь слабого человека сильным , а воздуха ему дать не можешь. Там нет ресурсов, там другие приоритеты и сильный человек задыхается. И превращается еще и в сильно демотивированного.
А что делать с душами коллектива? Прекрасными людьми, но не способными принести пользу?
Быстрый ответ прощаться.
Либо искать подходящее направление. И перемещать.
Я не верю в существование вообще бестолковых людей. Я верю в то, что есть определенный темп, специфика задач, направление подходящее человеку.
Если тут не место - до свидания.
Хотя, корпорации и такое терпят.
А еще бывает, когда человек «свой», какого нибудь боса, толку от него 0. Ставку забирает. Уволить нельзя.
И да, это тоже вас тормозит.
Мой вердикт такой, хороших людей, надо менять на сильных.
Не забудьте только, что это должно подходить под ваш стиль и микроменеджмент вы уже побороли.
Потому что можно и очень классного человека загасить своей энергией.
Увольнять людей тяжело. Мне всегда было. Признаться что ошиблись в найме тоже, читаем пост про ошибки и быстро все исправляем.
Увольняли людей? Подпадали под катушку?
#запискиманагера
Не ручаюсь за точность, но именно эта суть проникла в умы менеджмента из книги «Сильнейшие», хотя это не точно.) но точно из одной из книг с фразами руководителя Нетфликс.
И понеслась, безрабора.
Безусловно, если вы руководитель бизнеса и сотрудник который у вас в прямом подчинении не тянет. Все очевидно.
Даже супер прекрасный человек, капец если еще и друг - но он не на месте.
Можете углубиться в поиски предназначения, помочь найти сильные стороны человека и подходящее место, если у вас есть на это время.
Не рекомендую в быстрорастущий бизнес брать людей на вырост.
Вы же тоже растете. А вам сразу нужно больше охватывать.
Вы будете отвлечены на «выращивание».
Корпорации все стерпят. И так иногда бывает быстрее чем адаптировать.
А вот с увольнениями в корпорациях не все так однозначно.
Иногда бывает, что заменишь слабого человека сильным , а воздуха ему дать не можешь. Там нет ресурсов, там другие приоритеты и сильный человек задыхается. И превращается еще и в сильно демотивированного.
А что делать с душами коллектива? Прекрасными людьми, но не способными принести пользу?
Быстрый ответ прощаться.
Либо искать подходящее направление. И перемещать.
Я не верю в существование вообще бестолковых людей. Я верю в то, что есть определенный темп, специфика задач, направление подходящее человеку.
Если тут не место - до свидания.
Хотя, корпорации и такое терпят.
А еще бывает, когда человек «свой», какого нибудь боса, толку от него 0. Ставку забирает. Уволить нельзя.
И да, это тоже вас тормозит.
Мой вердикт такой, хороших людей, надо менять на сильных.
Не забудьте только, что это должно подходить под ваш стиль и микроменеджмент вы уже побороли.
Потому что можно и очень классного человека загасить своей энергией.
Увольнять людей тяжело. Мне всегда было. Признаться что ошиблись в найме тоже, читаем пост про ошибки и быстро все исправляем.
Увольняли людей? Подпадали под катушку?
❤13🔥8❤🔥1