Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
Карьера и материнство

#запискиманагера

Сразу скажу, мы не рассматриваем тут случаи, когда женщина по собственному желанию оставляет любую работу и даже мысли о ней и посвящает себя детям. Я просто рассказываю свою историю, которая может поддержать людей, которые думают что нужно непременно выбирать

Я всегда много работала. Я любила работать. Я мечтала о должностях и компаниях.
Мне всегда нравилась моя работа.Исключения бывали, но это другие истории.

Карьера моя шла в гору, динамика жизни была огого. У меня бывало по 2-3 командировки в месяц.
Даже мысли, что я вообще все это оставлю, я не допускала. Кажется ни дня жизни я не провела дома.

Мысли что можно уйти в декрет и через год вернутся не отстав у меня не было.
Поэтому ни в какой декрет я не собиралась, 3 месяца работы из дома был мой максимум.

Надо ли говорить, что в роддом я уехала вечером после рабочего дня.

Через 3 месяца я вышла в офис. К ребенку вышла няня.
Мне повезло, эта няня провела с нами 6 лет.

Но и 3 месяца дома, в начале весны для меня показались сущим адом. Наложились видимо и скачки гормонов. Я не вспоминаю это как счастливый период материнства. Со вторым было иначе, потому что я сделала все, что бы сидения дома не было, уехав рожать в Америку. Тоже на 3 мес.

Никаких других вариантов у меня не было. Я их не рассматривала. Я не домохозяйка. Я не могу находится дома 24 часа.
Заниматься детьми 24/7 мне сложнее чем все что у меня когда-то было на работе.

«Нахрен рожать тогда» как-то услышала я, вас, блять спросить забыла:)

В итоге, с руководителем я договорилась так, что до 3х я в офисе, потом работаю из дома.

Как у меня так вышло? А я всегда очень хорошо работала. И умела обеспечить руководителю результат. Как? И какой ценой? Кого это интересует. Бывало я читала договоры по ночам, почту. Отрывая время от сна, но не от детей.

Как все выглядело за кадром ?

Я вставала в 6, сцеживалась ( кормила я обоих детей почти до года).
Даже если Оля всю ночь не спала. Я вставала.

Если Оля просыпалась рано, я с ней ходила /играла утром. В 7.30 походила няня. В 8 я выезжала в офис.
Да 15 была в офисе.

Конечно я таскала с собой чертов молокоотсос.

В командировки я старалась брать с собой Олю и маму, как можно чаще, снимала квартиры. Брала плюс выходные.

Считаю ли я, что я что-то упустила? Честно - нет. Я вообще бы ни за что ничего не меняла.

Да, усилий от меня это требовало нечеловеческих. Мало того, что я выглядела как бегемот, с бидонами. Так я и спала еще.. Как получится.

Но у меня был драйв. Не был дня сурка. Была энергия.
Ну второй раз все было точно так же 😂

Конечно, после года, я возвращалась на полный рабочий день.

И тут уже время для детей приходилось выгрызать.
Отпуска, выходные, вечера. Мало? А судьи кто и с чем сравниваем? Нам хватало отлично проводить время, я местами была уставшая, но в целом довольная.

Я почти не ходила на вечеринки, а в нашей сфере их дофига.
Отказывалась от большинства партнерских мероприятий. Командировок тоже стало сильно меньше.
Но карьера моя продолжала идти в гору. И был нереальный кураж.
И опять же, положу руку на сердце - я бы ничего не поменяла.
Приходя домой я каждый божий день читала детям книгу ( и кстати продолжаю, только закончили с Даней главу из Чиполлино) и укладывала их спать.
Получалось прийти раньше - супер! Поиграем еще. Отдыхала и свои дела я дела когда придется 😂

Я всегда вставала до детей, готовила завтрак и будила их в сад или потому что пора вставать. Я делала, что могла с тем что имею.
В сад их водила няня или мама, я еще гоняла в спорт зал утром 😂

Сложнее стало, когда Оля пошла в школу, Даник в сад. У них так много происходило. А время вместе было такое маленькое. Но грянул ковид 😂
Что я этим хочу сказать, что все возможно, если вы любите то, что вы делаете. Жертвы никому не нужны, то что вы будете сидеть с ребенком вообще ни для чего не гарантия.
Как и наоборот.

Я очень люблю своих детей. И очень рада, что мы свой быт и жизнь, смогли построить так, что все счастливы. А у меня никогда не будет даже про себя повода сказать «да я ради вас от карьеры отказалась».
👍2721👏2🕊1
К слову на моих глазах очень много девчонок делали +- то же самое, кто-то даже профессии налету менял и строил бизнесы.

С открытым негативом я не сталкивалась, ну такие совсем выколотые случаи. Но с непониманием - всегда, причем я не нуждалась в понимании, но на меня бесконечно обрушивали, что со мной что-то не так :« я бы своей жене не позволил выйти на работу», спасибо, но я тебя не спрашивала, слава богу, отпрашиваться мне не нужно ни у кого.
«Ребенку нужна мама», «посидела бы и вернулась», «ой что там на твоей работу случится», «работа что важнее детей?», «как дети растут без матери», «дети будут говорить как няня».. и много многое другое.

Первое время было и самой тяжело, не смотря на внутреннюю уверенность, иногда какие-то мыслишки проскакивали, и люди эти с непрошеным мненьицем.
Тяжело. Поддержку тут сложно найти. Так что девочки - если кому надо - приходите:) у меня на всех хватит.


И последняя смешная история: дети мои как няня так и не заговорили, а там было что перенять 😂 например яйца она называла исключительно Яйцы. Я гомерически ржала, но перестала поправлять на 3 раз 😂

Рассказываете свои истории? Были в декрете?
👍3010🔥3😁2
Это мой самый длинный текст 😂 даже в одно сообщение не влез. А я его 3 дня писала, сокращала, переписывала 😂
23👏3👍2
Так ты, Олеся слона не продашь


#антимиф

Легкого способа похудеть не предлагаю

Чудо-бады не пропагандирую

Супер-фуды исцеляющие от всего не освещаю

Обсираю коллаген и прочие маркетинговые примочки.

Ну что ж:) Прошу любить и жаловать. Тут вам конечно выбирать, что вам ближе доказательный подход или плацебо ( кстати, очень мощное средство и по наличии уверенности весь доказательный подход часто идет в пень, однако не увлекайтесь, одно дело коллаген попить, а другое отказаться от медицины в серьезный случаях)

Сегодня я кратенько расскажу вам про лимфу 😂

И миллион чудесных способов ее разогнать ( спойлер - их нет)

Итак, лимфа- это соединительная жидкость. Равномерно распределенная по всему телу.

И конечно, роль лимфы огромна - и утилизация отходов, и доставка воды, солей, белков.
Лимфа участвует в создании иммунитета, защите от болезней И так далее

Важная она:)

Лимфоток начинается с ног.

А знаете? Что обеспечивает движение?

Подумайте…


Ну пожалуйста 😂😂😂




Мышцы ,мои хорошие, и их сокращение.

Ходите вы, шевелитесь. Лимфа гуляет - сидите. Ми скузи.

Тело в которым мышечная масса маленькая, априори склонно к застоям, или как нынче модно - отекам.

И еще, в доказательной медицине нет ни одного подтверждения эффективности лимфодренажных массажей.. простите.

Ну т.е. да, в моменте вы разгоните конечно. А дальше то что? Все время ходить на массаж? Всю жизнь?

Все эти интернет-практики из той же оперы. Валиком вы разгоните. Но будьте готовы делать это каждый день.

Или таки заняться мышцами. Любая активность. Даже те же сраные шаги.

У меня все 😂

А хотите еще про тазовое дно?
35👍3🔥1
Вот вам дружочки лучший способ разогнать лимфу - встаем и приседаем.

Не отрывая пятку от пола - столько раз, что бы мышцы стали чувствительные, но не отсохли.

Стараемся максимально глубоко, но не отрывая пятку.

Кому то и 5 хватит. Мне вот 100 надо 😂

Готово?

Молодцы! С вас 5 тыщ:)
🔥35😁132👍1
Дно

#закачайся

Тазовое конечно же.

Что нам только не предлагает интернет, социальные сети, прекрасные блогерами с 3мя классами образования..
И гимнастики, и укрепление, и подтяжку.. и либидо.

Да что уж, даже ваша покорная писака, легко сварганит вам комплекс для поднятия либидо:) А по сути - крови вам нагоню хорошо, пошевелив от души тазобедренные суставы. Не обману даже.

Давайте разбираться..

С вашего вашего позволения, я обойдусь без картинок.

Почему дно- то?

Да потому что, эти мышцы как «крышка» снизу закрывают наши тазовые кости, поддерживая всякие важные моче-половые органы.

Никакие мышцы в теле не работают изолировано. Натурально все связано со всем.

А еще важное слово - работают. Мышцы же нам не для того даны, что бы мы тут «тазовым дном дышали».

Дно это нужно нам: для множества функций, включая

Санитарные - поход в туалет.
Роды
Поддержка мочеполовой системы
Вся обвязка для секса :)

Иными словами, работают они каждый день.

Но.. скажете вы, раз они такие трудяги, то почему вообще они вдруг «ослабляются».

А тут друзья мои много факторов
1️⃣Сидячий образ жизни и нарушение работы диафрагмы, которая напрямую связана.
2️⃣Сраный кегель. Уж простите, если его бесконечно делать, он отучает нервную систему автоматически включать. Любое «напрягаем эту мышцу» предполагает, что мы лучше нашей нервной системы знаем какую мышцу и когда рекрутировать. Нихера не знаем.
3️⃣Отсутствие физической активности. И просто слабый мышечный корсет
4️⃣Нарушен кровоток ( см п 1,3)

Конечно, бывают еще травмы, последствия родов ( опять нам девочки, подфартило)

Все что я хочу вам сказать, все что нужно сделать для активации тазового дна - включать работу диафрагмы обратно в дыхание.
Положите руки под ребра, и дышите так, что бы ребра расходились - молодцы. Диафрагма работают.

Тренируйтесь. Делайте разнообразные упражнения с утяжелением.

Но не без «надрывных весов».

Без скачков и прыжков.
Главное с усложнением постепенным.

Умоляю, ничего не зажимайте, поджимайте и не стягивайте. Концентрируйтесь на движении. Нужные мышцы будет задействованы без вас.

Хотите проверить.
Кладем ладонь на нижний край лобковой кости. Пальцы плотно кладем на то самое дно:) оно ка краз там за костью.

И дышим глубоко.

Чувствуете? То то и оно.
Мозг и нервная система сами все это соединяют, без вашего участия.

Чрезмерное участие вносит раздрай и все начинают ждать команды «зажимай». Ну вы же не намерены сутками таки все опускать и поднимать.

Вот и не вмешивайтесь.

Все мышцы качаем и дно накачается.

Вопросы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34👏9👍3
Друзья, не молчите, стало ли вам понятней? Или все таки с картинками😂
👍17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥109
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8🏆4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня, я хочу прокомментировать вот это.

Женщина меня эта периодически раздражает в инстаграме, да вообще, когда в интернете кто-то не прав все еще бомбит.

Однако, можно сказать что это я от зависти. У нее зуялион подписчиков.

Но нельзя же так уверенно нести такую хренотень.

Тьма исследований прямой связи ожирения у детей и сладких напитков.

А каждый исследование проведено в 75 странах показало, что рост потребления сладких напитков на 1% ведет на 4,8% роста ожирения.

Очень много доказанных связей.

И она на голубом глазу говорит: пейте…

При этом исследований доказывающих вред аспартама нет.

Разбирала тему вот тут

Но, наука развивается и все, кончено может изменится.

Но ему не 5 лет:)

А вот сахарные напитки, совершенно точно, очевидно, никак не ассоциированы со здоровьем.

Мы вообще не говорим про людей, которые раз в месяц какую-то банку выпивают.

Но вот прям призывать пить сахар…

Долбанулась.

Развивайте критическое мышление. Читайте разные точки зрения.
👍24🥴42
И что бы 2 раза не заходить в чат вам, ставьте огонечки и плюсики в комменты, хотите рецепты?

Буду искать интетесные и простые.

Буду вместе с вами расширять свой кругозор. Все же знают, что готовить я не люблю...

Кстати несколько рецептов есть и выше на канале
1. Сырники
2. Пицца с морепродуктами
3. Яблочные оладьи
4. Банановые оладьи
🔥364
Нет плохой еды

Пожалуйста, напишите себе эту мантру, в телефон, положите в холодильник.

Есть еда, которая помогает вам в достижении ваших целей ( наполненная нутриентами, а есть просто еда)

Есть вкусная еда, есть полезная, а есть лишняя:))

И вот про это надо думать.

Мы много раз говорили, что тело это дом.

Трех поросят помните?

Дом из говна и палок нам не нужен.

Соберите рацион для хорошего дома. Потом занимаетесь уже «тюнингом»

И вот что важно, что такое хороший дом, знаете только вы.

Не инстадивы с сушеными жопами.

Просто поверьте приведенная в порядок базовыми, вещами постройка, скажет вам спасибо и на фундамент уже можно худеть сколько угодно.

База тут: 5 привычек которые решают

Спокойное отношение к еде, без деления не на врага и друга, точно продвинет вас к цели. Сократит количество срывов.

На словах это проще. Но просто начните убирать эти мысли.

Это нормально сказать себе « чипсы очень вкусные и я их очень люблю. Но сейчас они лишние. Потом поем»

Я не говорю о том, что нужно начинать в е просто бесконтрольно есть.

Нет. Так любая даже самая «хороша» в понимании ЗОЖ еда станет лишней.

Лишняя еды = лишний вес = гораздо больше проблем со здоровьем, чем от чипсов, булочки, конфеты если оно не было лишним и дополнило ваш рацион.

❤️хорошего дня дорогие!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38👍10🔥1
Я когда вижу на цифру наверху, я аж скачу от радости.

Слов нет, как я благодарна каждому из вас, что вы здесь:)

Просто знайте, что вы сделали одного человека очень счастливым ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
52👍4🙈2
Грустно и смешно 😂 но мне кажется, они винишко пропустили.. это какой-то особенный этап.

А капельницы сейчас вместе с вискарем. Интервалами. Интервальное алкогольное голодание. ЗОЖ. Он такой разнообразный.
😁29😇1
Придется голодать

Каждый раз думая о том, а не схуднуть ли, ну или, а не взять ли себя в руки и не похудеть наконец на эти 10кг, сколько уже можно, в голове роятся навязчивые мысли-протестанты. И одна из них - мы будем голодать!! Это ужасно! Не надо нам худеть.

А что если, я вам скажу голод вообще и не сильно обязателен..

Как будто, голод, как мышечная боль на следующий день подкрепляет эго: я блять голодаю! Хорошо худею! Я молодец.

Но это не так

Мозг достаточно быстро приходит в состояние паники.
«Аааа!!Мы умираем!!!НАс больше не кормят»

И на какой-то таки день, а бывает и час, в голове вашей запускаются видео с продуктами, с которыми вы состоите в токсичных отношениях.

Вы не можете остановиться при виде их, теряете волю. Хотя знаете, что отношения эти для вас скорее «не во благо».

В общем сидите вы, голодный как волк, в голове занимательные возбуждающие видео - еды.

Мы посмотрим с огромным уважением, на этих героев кто в эти минуты, громогласно произнесет:

Нет! Я люблю рукколу!

И гордо уходит жевать салат.

Сдаюсь, это совсем не я…

Ладно, хватит клоунады:)

Голода при похудении надо избегать. Или сводить к минимуму.

Не буду врать, для некоторых людей - это неизбежно. Этот человек например я. Но и то…

Клиентов я всех своих стараюсь максимально от голода беречь. Надо сказать, кто следует рекомендациям на 80-90% не голодает.

Есть инструменты голод обманывать, они простые, но все же

1️⃣Есть большие порции белка. Повторюсь 1 яичко на завтрак, даже птичке мало. Белок медленно усваивается и хватает до след приема пищи
2️⃣Есть большую порцию всякой зелени и овощей. Все просто -она набивает желудок и кажется что еды много
3️⃣Бульоны. Ну их на долго не хватит. Но на время прям «голодно голодно» пройдёт
4️⃣Запивать еду. Страшно холиварная тема. Но да, еду можно запивать. Не холодным.
5️⃣Лично я пью диетические напитки. Никому не рекомендую. Но и не отговариваю. Мне супер помогает.
6️⃣Расписание еды. В хаосе голод может накрывать бесконечно

Резюмирую, голод совершенно не обязательно вас должен накрывать. Тем более все время.

Познакомьтесь с ним и найдите подходящие способы сведения его на нет.

Сразу скажу, мужчинам сложнее, часто им приходится, что бы худеть есть значительно меньше, но используя приемы выше, даже им удается обойти..

Терпите голод?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍259
Девушка с перчиком pinned «Придется голодать Каждый раз думая о том, а не схуднуть ли, ну или, а не взять ли себя в руки и не похудеть наконец на эти 10кг, сколько уже можно, в голове роятся навязчивые мысли-протестанты. И одна из них - мы будем голодать!! Это ужасно! Не надо нам…»
Оооо:)))

У Хубермана новый видос про кожу и внешний вид. Послушаю и напишу вам тезисы.

Кому не терпится - у него на ютубе уже.
👍12
Девушка с перчиком
Мне нужна помощь, что вам интетесно почитать в заметках манагера в субботу?
Кто еще не проголосовал - давайте:))

Я пока напишу про перфекционизм.

Вечная тема. Во всех сферах жизни
🔥151