Ну и что бы тут вас всех «абстракциями» не кормить. Выглядит это в человеке, т.е. мне - так:)
Обычный день, ни на тощак, в жару, без спорта ( уже почти неделю.. кошмар 😂😂)
Обычный день, ни на тощак, в жару, без спорта ( уже почти неделю.. кошмар 😂😂)
👍22❤9👏3
Что из информации о питании, оказывает на вас наибольшее влияние?
Давайте попробуем понять: правда или миф.
Пишите в комментах.
Например у меня было 2 четких убеждения 1. Завтрак самый главный прием пищи 2. После 6 есть нельзя.
Что ваши «табу», правила, убеждения, но почему так вы не знаете.
Давайте попробуем понять: правда или миф.
Пишите в комментах.
Например у меня было 2 четких убеждения 1. Завтрак самый главный прием пищи 2. После 6 есть нельзя.
Что ваши «табу», правила, убеждения, но почему так вы не знаете.
Сахарок
Можно я сегодня понужу 😂 подушню и немного расскажу теории:)
Итак, все углеводы бывают 3х типов
Моносахариды,дисахариды ( 2 молекулы) и полисахарилы.
Моносахариды это простейшие соединение комбинации 2х из которых образуют дисахариды.
Итак, простейшие это: галактоза, глюкоза и фруктоза.
Например галактоза+глюкоза =лактоза:)
Это все основа углеводов.
К слову белый сахар это дисахарид и состоит из глюкозы и фруктозы.
Из фруктозы банан, к слову, только на 40% состоит из фруктозы.
Все и сложно и просто.
Далее напомню, что углеводы - это основной источник энергии для всех живых организмов.
И базово вся эта шлабуда (описаная выше) посредством гликолиза ( так называется процесс извлечения энергии) - превращается в кислоту, которая потом и раскладывается на молекулы «энергии».
Человеческий метаболизм сложно очень устроен.
Но что я хотела этим сказать. Организму чихаааааать : сахар вы ложкой съели, яблоко, или сложные крахмалы, он превратит ее в энергию.
Либо очен быстро, если вы съели прям сахар-сахар, булку, или фрукт, или медленно если у нас в ход пошли крахмалы и клетчатка ( она замедляет процесс всасывания)
Есть нюансы в транспортировке фруктозы. И этим обычно жанглируют.
Но есть сотни экспериментов, где сотни раз доказано, что при сохранении дефицита калорий, хоть натурально сахар ешьте, вес придет в норму.
Что касается скачков «энергии» и инсулина.
Про инсулин я вообще не хочу, что бы люди, которые не имеют преддиабета и диабета об этому думали. Он скачет у всех. Измеряют его правильно через раз.
Со снижением веса большинство маркеров приходит в норму.
А энергия, особенно у детей конечно скачет после сладкого, особенно когда его много. Потому что энергия - это вообще то, источником чего углеводы являются. А концентрация простых Сахаров в пачке конфет дикая. И у детей прям резкий скачек: спускать они умеют только через бег и крики:) пусть бегают и кричат.
Энергия не может быть уничтожена:) и должна быть израсходована.
Мой пассаж вот про что. У сахара нет никакого наркотического эффекта. Все существующие исследования на мышах.
Зависимость возникает от «вкусной пищи», как легкого стимулятора дофамина и серотонина.
И сахар тут такой же инструмент пищевой промышленности, как и мак:)
Повторюсь, что умеренность и отсутствие чрезмерного фокуса на один продукт, позволяет жить легче.
Ребят, удалось мне понятно написать? Тема очень сложная. Я все таки не биохимик и упрощаю материалы как могу. Не понимаю, не потеряла ли я смысл 😂
Можно я сегодня понужу 😂 подушню и немного расскажу теории:)
Итак, все углеводы бывают 3х типов
Моносахариды,дисахариды ( 2 молекулы) и полисахарилы.
Моносахариды это простейшие соединение комбинации 2х из которых образуют дисахариды.
Итак, простейшие это: галактоза, глюкоза и фруктоза.
Например галактоза+глюкоза =лактоза:)
Это все основа углеводов.
К слову белый сахар это дисахарид и состоит из глюкозы и фруктозы.
Из фруктозы банан, к слову, только на 40% состоит из фруктозы.
Все и сложно и просто.
Далее напомню, что углеводы - это основной источник энергии для всех живых организмов.
И базово вся эта шлабуда (описаная выше) посредством гликолиза ( так называется процесс извлечения энергии) - превращается в кислоту, которая потом и раскладывается на молекулы «энергии».
Человеческий метаболизм сложно очень устроен.
Но что я хотела этим сказать. Организму чихаааааать : сахар вы ложкой съели, яблоко, или сложные крахмалы, он превратит ее в энергию.
Либо очен быстро, если вы съели прям сахар-сахар, булку, или фрукт, или медленно если у нас в ход пошли крахмалы и клетчатка ( она замедляет процесс всасывания)
Есть нюансы в транспортировке фруктозы. И этим обычно жанглируют.
Но есть сотни экспериментов, где сотни раз доказано, что при сохранении дефицита калорий, хоть натурально сахар ешьте, вес придет в норму.
Что касается скачков «энергии» и инсулина.
Про инсулин я вообще не хочу, что бы люди, которые не имеют преддиабета и диабета об этому думали. Он скачет у всех. Измеряют его правильно через раз.
Со снижением веса большинство маркеров приходит в норму.
А энергия, особенно у детей конечно скачет после сладкого, особенно когда его много. Потому что энергия - это вообще то, источником чего углеводы являются. А концентрация простых Сахаров в пачке конфет дикая. И у детей прям резкий скачек: спускать они умеют только через бег и крики:) пусть бегают и кричат.
Энергия не может быть уничтожена:) и должна быть израсходована.
Мой пассаж вот про что. У сахара нет никакого наркотического эффекта. Все существующие исследования на мышах.
Зависимость возникает от «вкусной пищи», как легкого стимулятора дофамина и серотонина.
И сахар тут такой же инструмент пищевой промышленности, как и мак:)
Повторюсь, что умеренность и отсутствие чрезмерного фокуса на один продукт, позволяет жить легче.
Ребят, удалось мне понятно написать? Тема очень сложная. Я все таки не биохимик и упрощаю материалы как могу. Не понимаю, не потеряла ли я смысл 😂
🔥23👍6👏4❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пилатес vs Силовые
Часто модные-клиновые тренеры фыркают и фукают, когда кто-то говорит, что занимается йогой или пилатесом.
Разные задачи у тренинга. Однако они прекрасно друг друга дополняют.
Пилатес откровенно к росту мышц мало отношения имеет - можно делать комбо с весом и резинами. И до какого-то момента мышцы вырастут, если на старте вы не тренировались совсем.
Он - возвращать движение в тело. Учиться свое тело чувствовать и контролировать. Увеличивать амплитуду. Концентрироваться на движении - в не на сокращении мышцы. (я расскажу потом почему это важно).
Пилатес про здоровье спины и таза, и осанку.
Кончено для некоторых категорий людей это весь доступный тренинг.
Но для молодых он тоже супер важный.
Особенно когда поголовно болят спины и жопы.
Пилатес это не только сложное оборудование.
Очень многое можно делать на коврике, с резинкой, мячом и валиком:)
Поэтому в тему сегодняшнюю лично я ставлю +. Не нужно противопоставлять. Совмещайте:) и ваше спина и здоровье скажет вам спасибо.
Я добилась жизни без боли в спине и суставах. Это я вам скажу верх удовольствия. Лет 5 уже не вспоминаю. Такая комбинация оказалась для меня Джек-потом. А еще бонусом получила хоть-какую то растяжку. Будучи самым не гибким человеком для меня это прям Огого 😂
Часто модные-клиновые тренеры фыркают и фукают, когда кто-то говорит, что занимается йогой или пилатесом.
Разные задачи у тренинга. Однако они прекрасно друг друга дополняют.
Пилатес откровенно к росту мышц мало отношения имеет - можно делать комбо с весом и резинами. И до какого-то момента мышцы вырастут, если на старте вы не тренировались совсем.
Он - возвращать движение в тело. Учиться свое тело чувствовать и контролировать. Увеличивать амплитуду. Концентрироваться на движении - в не на сокращении мышцы. (я расскажу потом почему это важно).
Пилатес про здоровье спины и таза, и осанку.
Кончено для некоторых категорий людей это весь доступный тренинг.
Но для молодых он тоже супер важный.
Особенно когда поголовно болят спины и жопы.
Пилатес это не только сложное оборудование.
Очень многое можно делать на коврике, с резинкой, мячом и валиком:)
Поэтому в тему сегодняшнюю лично я ставлю +. Не нужно противопоставлять. Совмещайте:) и ваше спина и здоровье скажет вам спасибо.
Я добилась жизни без боли в спине и суставах. Это я вам скажу верх удовольствия. Лет 5 уже не вспоминаю. Такая комбинация оказалась для меня Джек-потом. А еще бонусом получила хоть-какую то растяжку. Будучи самым не гибким человеком для меня это прям Огого 😂
🔥19❤7
Завтра поговорим про: Материнство и карьера.
И мой опыт.
А он есть😂
Ох и огребла я общественной поддержки: ребенку нужна мать, а ты только о себе и думаешь..
И мой опыт.
А он есть😂
Ох и огребла я общественной поддержки: ребенку нужна мать, а ты только о себе и думаешь..
👍5
Карьера и материнство
#запискиманагера
Сразу скажу, мы не рассматриваем тут случаи, когда женщина по собственному желанию оставляет любую работу и даже мысли о ней и посвящает себя детям. Я просто рассказываю свою историю, которая может поддержать людей, которые думают что нужно непременно выбирать
Я всегда много работала. Я любила работать. Я мечтала о должностях и компаниях.
Мне всегда нравилась моя работа.Исключения бывали, но это другие истории.
Карьера моя шла в гору, динамика жизни была огого. У меня бывало по 2-3 командировки в месяц.
Даже мысли, что я вообще все это оставлю, я не допускала. Кажется ни дня жизни я не провела дома.
Мысли что можно уйти в декрет и через год вернутся не отстав у меня не было.
Поэтому ни в какой декрет я не собиралась, 3 месяца работы из дома был мой максимум.
Надо ли говорить, что в роддом я уехала вечером после рабочего дня.
Через 3 месяца я вышла в офис. К ребенку вышла няня.
Мне повезло, эта няня провела с нами 6 лет.
Но и 3 месяца дома, в начале весны для меня показались сущим адом. Наложились видимо и скачки гормонов. Я не вспоминаю это как счастливый период материнства. Со вторым было иначе, потому что я сделала все, что бы сидения дома не было, уехав рожать в Америку. Тоже на 3 мес.
Никаких других вариантов у меня не было. Я их не рассматривала. Я не домохозяйка. Я не могу находится дома 24 часа.
Заниматься детьми 24/7 мне сложнее чем все что у меня когда-то было на работе.
«Нахрен рожать тогда» как-то услышала я, вас, блять спросить забыла:)
В итоге, с руководителем я договорилась так, что до 3х я в офисе, потом работаю из дома.
Как у меня так вышло? А я всегда очень хорошо работала. И умела обеспечить руководителю результат. Как? И какой ценой? Кого это интересует. Бывало я читала договоры по ночам, почту. Отрывая время от сна, но не от детей.
Как все выглядело за кадром ?
Я вставала в 6, сцеживалась ( кормила я обоих детей почти до года).
Даже если Оля всю ночь не спала. Я вставала.
Если Оля просыпалась рано, я с ней ходила /играла утром. В 7.30 походила няня. В 8 я выезжала в офис.
Да 15 была в офисе.
Конечно я таскала с собой чертов молокоотсос.
В командировки я старалась брать с собой Олю и маму, как можно чаще, снимала квартиры. Брала плюс выходные.
Считаю ли я, что я что-то упустила? Честно - нет. Я вообще бы ни за что ничего не меняла.
Да, усилий от меня это требовало нечеловеческих. Мало того, что я выглядела как бегемот, с бидонами. Так я и спала еще.. Как получится.
Но у меня был драйв. Не был дня сурка. Была энергия.
Ну второй раз все было точно так же 😂
Конечно, после года, я возвращалась на полный рабочий день.
И тут уже время для детей приходилось выгрызать.
Отпуска, выходные, вечера. Мало? А судьи кто и с чем сравниваем? Нам хватало отлично проводить время, я местами была уставшая, но в целом довольная.
Я почти не ходила на вечеринки, а в нашей сфере их дофига.
Отказывалась от большинства партнерских мероприятий. Командировок тоже стало сильно меньше.
Но карьера моя продолжала идти в гору. И был нереальный кураж.
И опять же, положу руку на сердце - я бы ничего не поменяла.
Приходя домой я каждый божий день читала детям книгу ( и кстати продолжаю, только закончили с Даней главу из Чиполлино) и укладывала их спать.
Получалось прийти раньше - супер! Поиграем еще. Отдыхала и свои дела я дела когда придется 😂
Я всегда вставала до детей, готовила завтрак и будила их в сад или потому что пора вставать. Я делала, что могла с тем что имею.
В сад их водила няня или мама, я еще гоняла в спорт зал утром 😂
Сложнее стало, когда Оля пошла в школу, Даник в сад. У них так много происходило. А время вместе было такое маленькое. Но грянул ковид 😂
Что я этим хочу сказать, что все возможно, если вы любите то, что вы делаете. Жертвы никому не нужны, то что вы будете сидеть с ребенком вообще ни для чего не гарантия.
Как и наоборот.
Я очень люблю своих детей. И очень рада, что мы свой быт и жизнь, смогли построить так, что все счастливы. А у меня никогда не будет даже про себя повода сказать «да я ради вас от карьеры отказалась».
#запискиманагера
Сразу скажу, мы не рассматриваем тут случаи, когда женщина по собственному желанию оставляет любую работу и даже мысли о ней и посвящает себя детям. Я просто рассказываю свою историю, которая может поддержать людей, которые думают что нужно непременно выбирать
Я всегда много работала. Я любила работать. Я мечтала о должностях и компаниях.
Мне всегда нравилась моя работа.Исключения бывали, но это другие истории.
Карьера моя шла в гору, динамика жизни была огого. У меня бывало по 2-3 командировки в месяц.
Даже мысли, что я вообще все это оставлю, я не допускала. Кажется ни дня жизни я не провела дома.
Мысли что можно уйти в декрет и через год вернутся не отстав у меня не было.
Поэтому ни в какой декрет я не собиралась, 3 месяца работы из дома был мой максимум.
Надо ли говорить, что в роддом я уехала вечером после рабочего дня.
Через 3 месяца я вышла в офис. К ребенку вышла няня.
Мне повезло, эта няня провела с нами 6 лет.
Но и 3 месяца дома, в начале весны для меня показались сущим адом. Наложились видимо и скачки гормонов. Я не вспоминаю это как счастливый период материнства. Со вторым было иначе, потому что я сделала все, что бы сидения дома не было, уехав рожать в Америку. Тоже на 3 мес.
Никаких других вариантов у меня не было. Я их не рассматривала. Я не домохозяйка. Я не могу находится дома 24 часа.
Заниматься детьми 24/7 мне сложнее чем все что у меня когда-то было на работе.
«Нахрен рожать тогда» как-то услышала я, вас, блять спросить забыла:)
В итоге, с руководителем я договорилась так, что до 3х я в офисе, потом работаю из дома.
Как у меня так вышло? А я всегда очень хорошо работала. И умела обеспечить руководителю результат. Как? И какой ценой? Кого это интересует. Бывало я читала договоры по ночам, почту. Отрывая время от сна, но не от детей.
Как все выглядело за кадром ?
Я вставала в 6, сцеживалась ( кормила я обоих детей почти до года).
Даже если Оля всю ночь не спала. Я вставала.
Если Оля просыпалась рано, я с ней ходила /играла утром. В 7.30 походила няня. В 8 я выезжала в офис.
Да 15 была в офисе.
Конечно я таскала с собой чертов молокоотсос.
В командировки я старалась брать с собой Олю и маму, как можно чаще, снимала квартиры. Брала плюс выходные.
Считаю ли я, что я что-то упустила? Честно - нет. Я вообще бы ни за что ничего не меняла.
Да, усилий от меня это требовало нечеловеческих. Мало того, что я выглядела как бегемот, с бидонами. Так я и спала еще.. Как получится.
Но у меня был драйв. Не был дня сурка. Была энергия.
Ну второй раз все было точно так же 😂
Конечно, после года, я возвращалась на полный рабочий день.
И тут уже время для детей приходилось выгрызать.
Отпуска, выходные, вечера. Мало? А судьи кто и с чем сравниваем? Нам хватало отлично проводить время, я местами была уставшая, но в целом довольная.
Я почти не ходила на вечеринки, а в нашей сфере их дофига.
Отказывалась от большинства партнерских мероприятий. Командировок тоже стало сильно меньше.
Но карьера моя продолжала идти в гору. И был нереальный кураж.
И опять же, положу руку на сердце - я бы ничего не поменяла.
Приходя домой я каждый божий день читала детям книгу ( и кстати продолжаю, только закончили с Даней главу из Чиполлино) и укладывала их спать.
Получалось прийти раньше - супер! Поиграем еще. Отдыхала и свои дела я дела когда придется 😂
Я всегда вставала до детей, готовила завтрак и будила их в сад или потому что пора вставать. Я делала, что могла с тем что имею.
В сад их водила няня или мама, я еще гоняла в спорт зал утром 😂
Сложнее стало, когда Оля пошла в школу, Даник в сад. У них так много происходило. А время вместе было такое маленькое. Но грянул ковид 😂
Что я этим хочу сказать, что все возможно, если вы любите то, что вы делаете. Жертвы никому не нужны, то что вы будете сидеть с ребенком вообще ни для чего не гарантия.
Как и наоборот.
Я очень люблю своих детей. И очень рада, что мы свой быт и жизнь, смогли построить так, что все счастливы. А у меня никогда не будет даже про себя повода сказать «да я ради вас от карьеры отказалась».
👍27❤21👏2🕊1
К слову на моих глазах очень много девчонок делали +- то же самое, кто-то даже профессии налету менял и строил бизнесы.
С открытым негативом я не сталкивалась, ну такие совсем выколотые случаи. Но с непониманием - всегда, причем я не нуждалась в понимании, но на меня бесконечно обрушивали, что со мной что-то не так :« я бы своей жене не позволил выйти на работу», спасибо, но я тебя не спрашивала, слава богу, отпрашиваться мне не нужно ни у кого.
«Ребенку нужна мама», «посидела бы и вернулась», «ой что там на твоей работу случится», «работа что важнее детей?», «как дети растут без матери», «дети будут говорить как няня».. и много многое другое.
Первое время было и самой тяжело, не смотря на внутреннюю уверенность, иногда какие-то мыслишки проскакивали, и люди эти с непрошеным мненьицем.
Тяжело. Поддержку тут сложно найти. Так что девочки - если кому надо - приходите:) у меня на всех хватит.
И последняя смешная история: дети мои как няня так и не заговорили, а там было что перенять 😂 например яйца она называла исключительно Яйцы. Я гомерически ржала, но перестала поправлять на 3 раз 😂
Рассказываете свои истории? Были в декрете?
С открытым негативом я не сталкивалась, ну такие совсем выколотые случаи. Но с непониманием - всегда, причем я не нуждалась в понимании, но на меня бесконечно обрушивали, что со мной что-то не так :« я бы своей жене не позволил выйти на работу», спасибо, но я тебя не спрашивала, слава богу, отпрашиваться мне не нужно ни у кого.
«Ребенку нужна мама», «посидела бы и вернулась», «ой что там на твоей работу случится», «работа что важнее детей?», «как дети растут без матери», «дети будут говорить как няня».. и много многое другое.
Первое время было и самой тяжело, не смотря на внутреннюю уверенность, иногда какие-то мыслишки проскакивали, и люди эти с непрошеным мненьицем.
Тяжело. Поддержку тут сложно найти. Так что девочки - если кому надо - приходите:) у меня на всех хватит.
И последняя смешная история: дети мои как няня так и не заговорили, а там было что перенять 😂 например яйца она называла исключительно Яйцы. Я гомерически ржала, но перестала поправлять на 3 раз 😂
Рассказываете свои истории? Были в декрете?
👍30❤10🔥3😁2
Это мой самый длинный текст 😂 даже в одно сообщение не влез. А я его 3 дня писала, сокращала, переписывала 😂
❤23👏3👍2
Так ты, Олеся слона не продашь
#антимиф
Легкого способа похудеть не предлагаю
Чудо-бады не пропагандирую
Супер-фуды исцеляющие от всего не освещаю
Обсираю коллаген и прочие маркетинговые примочки.
Ну что ж:) Прошу любить и жаловать. Тут вам конечно выбирать, что вам ближе доказательный подход или плацебо ( кстати, очень мощное средство и по наличии уверенности весь доказательный подход часто идет в пень, однако не увлекайтесь, одно дело коллаген попить, а другое отказаться от медицины в серьезный случаях)
Сегодня я кратенько расскажу вам про лимфу 😂
И миллион чудесных способов ее разогнать ( спойлер - их нет)
Итак, лимфа- это соединительная жидкость. Равномерно распределенная по всему телу.
И конечно, роль лимфы огромна - и утилизация отходов, и доставка воды, солей, белков.
Лимфа участвует в создании иммунитета, защите от болезней И так далее
Важная она:)
Лимфоток начинается с ног.
А знаете? Что обеспечивает движение?
Подумайте…
Ну пожалуйста 😂😂😂
Мышцы ,мои хорошие, и их сокращение.
Ходите вы, шевелитесь. Лимфа гуляет - сидите. Ми скузи.
Тело в которым мышечная масса маленькая, априори склонно к застоям, или как нынче модно - отекам.
И еще, в доказательной медицине нет ни одного подтверждения эффективности лимфодренажных массажей.. простите.
Ну т.е. да, в моменте вы разгоните конечно. А дальше то что? Все время ходить на массаж? Всю жизнь?
Все эти интернет-практики из той же оперы. Валиком вы разгоните. Но будьте готовы делать это каждый день.
Или таки заняться мышцами. Любая активность. Даже те же сраные шаги.
У меня все 😂
А хотите еще про тазовое дно?
#антимиф
Легкого способа похудеть не предлагаю
Чудо-бады не пропагандирую
Супер-фуды исцеляющие от всего не освещаю
Обсираю коллаген и прочие маркетинговые примочки.
Ну что ж:) Прошу любить и жаловать. Тут вам конечно выбирать, что вам ближе доказательный подход или плацебо ( кстати, очень мощное средство и по наличии уверенности весь доказательный подход часто идет в пень, однако не увлекайтесь, одно дело коллаген попить, а другое отказаться от медицины в серьезный случаях)
Сегодня я кратенько расскажу вам про лимфу 😂
И миллион чудесных способов ее разогнать ( спойлер - их нет)
Итак, лимфа- это соединительная жидкость. Равномерно распределенная по всему телу.
И конечно, роль лимфы огромна - и утилизация отходов, и доставка воды, солей, белков.
Лимфа участвует в создании иммунитета, защите от болезней И так далее
Важная она:)
Лимфоток начинается с ног.
А знаете? Что обеспечивает движение?
Подумайте…
Ну пожалуйста 😂😂😂
Мышцы ,мои хорошие, и их сокращение.
Ходите вы, шевелитесь. Лимфа гуляет - сидите. Ми скузи.
Тело в которым мышечная масса маленькая, априори склонно к застоям, или как нынче модно - отекам.
И еще, в доказательной медицине нет ни одного подтверждения эффективности лимфодренажных массажей.. простите.
Ну т.е. да, в моменте вы разгоните конечно. А дальше то что? Все время ходить на массаж? Всю жизнь?
Все эти интернет-практики из той же оперы. Валиком вы разгоните. Но будьте готовы делать это каждый день.
Или таки заняться мышцами. Любая активность. Даже те же сраные шаги.
У меня все 😂
А хотите еще про тазовое дно?
❤35👍3🔥1
Вот вам дружочки лучший способ разогнать лимфу - встаем и приседаем.
Не отрывая пятку от пола - столько раз, что бы мышцы стали чувствительные, но не отсохли.
Стараемся максимально глубоко, но не отрывая пятку.
Кому то и 5 хватит. Мне вот 100 надо 😂
Готово?
Молодцы! С вас 5 тыщ:)
Не отрывая пятку от пола - столько раз, что бы мышцы стали чувствительные, но не отсохли.
Стараемся максимально глубоко, но не отрывая пятку.
Кому то и 5 хватит. Мне вот 100 надо 😂
Готово?
Молодцы! С вас 5 тыщ:)
🔥35😁13❤2👍1
Дно
#закачайся
Тазовое конечно же.
Что нам только не предлагает интернет, социальные сети, прекрасные блогерами с 3мя классами образования..
И гимнастики, и укрепление, и подтяжку.. и либидо.
Да что уж, даже ваша покорная писака, легко сварганит вам комплекс для поднятия либидо:) А по сути - крови вам нагоню хорошо, пошевелив от души тазобедренные суставы. Не обману даже.
Давайте разбираться..
С вашего вашего позволения, я обойдусь без картинок.
Почему дно- то?
Да потому что, эти мышцы как «крышка» снизу закрывают наши тазовые кости, поддерживая всякие важные моче-половые органы.
Никакие мышцы в теле не работают изолировано. Натурально все связано со всем.
А еще важное слово - работают. Мышцы же нам не для того даны, что бы мы тут «тазовым дном дышали».
Дно это нужно нам: для множества функций, включая
✅ Санитарные - поход в туалет.
✅ Роды
✅ Поддержка мочеполовой системы
✅ Вся обвязка для секса :)
Иными словами, работают они каждый день.
Но.. скажете вы, раз они такие трудяги, то почему вообще они вдруг «ослабляются».
А тут друзья мои много факторов
1️⃣ Сидячий образ жизни и нарушение работы диафрагмы, которая напрямую связана.
2️⃣ Сраный кегель. Уж простите, если его бесконечно делать, он отучает нервную систему автоматически включать. Любое «напрягаем эту мышцу» предполагает, что мы лучше нашей нервной системы знаем какую мышцу и когда рекрутировать. Нихера не знаем.
3️⃣ Отсутствие физической активности. И просто слабый мышечный корсет
4️⃣ Нарушен кровоток ( см п 1,3)
Конечно, бывают еще травмы, последствия родов ( опять нам девочки, подфартило)
Все что я хочу вам сказать, все что нужно сделать для активации тазового дна - включать работу диафрагмы обратно в дыхание.
Положите руки под ребра, и дышите так, что бы ребра расходились - молодцы. Диафрагма работают.
Тренируйтесь. Делайте разнообразные упражнения с утяжелением.
Но не без «надрывных весов».
Без скачков и прыжков.
Главное с усложнением постепенным.
Умоляю, ничего не зажимайте, поджимайте и не стягивайте. Концентрируйтесь на движении. Нужные мышцы будет задействованы без вас.
Хотите проверить.
Кладем ладонь на нижний край лобковой кости. Пальцы плотно кладем на то самое дно:) оно ка краз там за костью.
И дышим глубоко.
Чувствуете? То то и оно.
Мозг и нервная система сами все это соединяют, без вашего участия.
Чрезмерное участие вносит раздрай и все начинают ждать команды «зажимай». Ну вы же не намерены сутками таки все опускать и поднимать.
Вот и не вмешивайтесь.
Все мышцы качаем и дно накачается.
Вопросы?
#закачайся
Тазовое конечно же.
Что нам только не предлагает интернет, социальные сети, прекрасные блогерами с 3мя классами образования..
И гимнастики, и укрепление, и подтяжку.. и либидо.
Да что уж, даже ваша покорная писака, легко сварганит вам комплекс для поднятия либидо:) А по сути - крови вам нагоню хорошо, пошевелив от души тазобедренные суставы. Не обману даже.
Давайте разбираться..
С вашего вашего позволения, я обойдусь без картинок.
Почему дно- то?
Да потому что, эти мышцы как «крышка» снизу закрывают наши тазовые кости, поддерживая всякие важные моче-половые органы.
Никакие мышцы в теле не работают изолировано. Натурально все связано со всем.
А еще важное слово - работают. Мышцы же нам не для того даны, что бы мы тут «тазовым дном дышали».
Дно это нужно нам: для множества функций, включая
Иными словами, работают они каждый день.
Но.. скажете вы, раз они такие трудяги, то почему вообще они вдруг «ослабляются».
А тут друзья мои много факторов
Конечно, бывают еще травмы, последствия родов ( опять нам девочки, подфартило)
Все что я хочу вам сказать, все что нужно сделать для активации тазового дна - включать работу диафрагмы обратно в дыхание.
Положите руки под ребра, и дышите так, что бы ребра расходились - молодцы. Диафрагма работают.
Тренируйтесь. Делайте разнообразные упражнения с утяжелением.
Но не без «надрывных весов».
Без скачков и прыжков.
Главное с усложнением постепенным.
Умоляю, ничего не зажимайте, поджимайте и не стягивайте. Концентрируйтесь на движении. Нужные мышцы будет задействованы без вас.
Хотите проверить.
Кладем ладонь на нижний край лобковой кости. Пальцы плотно кладем на то самое дно:) оно ка краз там за костью.
И дышим глубоко.
Чувствуете? То то и оно.
Мозг и нервная система сами все это соединяют, без вашего участия.
Чрезмерное участие вносит раздрай и все начинают ждать команды «зажимай». Ну вы же не намерены сутками таки все опускать и поднимать.
Вот и не вмешивайтесь.
Все мышцы качаем и дно накачается.
Вопросы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34👏9👍3
Друзья, не молчите, стало ли вам понятней? Или все таки с картинками😂
👍17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня, я хочу прокомментировать вот это.
Женщина меня эта периодически раздражает в инстаграме, да вообще, когда в интернете кто-то не прав все еще бомбит.
Однако, можно сказать что это я от зависти. У нее зуялион подписчиков.
Но нельзя же так уверенно нести такую хренотень.
Тьма исследований прямой связи ожирения у детей и сладких напитков.
А каждый исследование проведено в 75 странах показало, что рост потребления сладких напитков на 1% ведет на 4,8% роста ожирения.
Очень много доказанных связей.
И она на голубом глазу говорит: пейте…
При этом исследований доказывающих вред аспартама нет.
Разбирала тему вот тут
Но, наука развивается и все, кончено может изменится.
Но ему не 5 лет:)
А вот сахарные напитки, совершенно точно, очевидно, никак не ассоциированы со здоровьем.
Мы вообще не говорим про людей, которые раз в месяц какую-то банку выпивают.
Но вот прям призывать пить сахар…
Долбанулась.
Развивайте критическое мышление. Читайте разные точки зрения.
Женщина меня эта периодически раздражает в инстаграме, да вообще, когда в интернете кто-то не прав все еще бомбит.
Однако, можно сказать что это я от зависти. У нее зуялион подписчиков.
Но нельзя же так уверенно нести такую хренотень.
Тьма исследований прямой связи ожирения у детей и сладких напитков.
А каждый исследование проведено в 75 странах показало, что рост потребления сладких напитков на 1% ведет на 4,8% роста ожирения.
Очень много доказанных связей.
И она на голубом глазу говорит: пейте…
При этом исследований доказывающих вред аспартама нет.
Разбирала тему вот тут
Но, наука развивается и все, кончено может изменится.
Но ему не 5 лет:)
А вот сахарные напитки, совершенно точно, очевидно, никак не ассоциированы со здоровьем.
Мы вообще не говорим про людей, которые раз в месяц какую-то банку выпивают.
Но вот прям призывать пить сахар…
Долбанулась.
Развивайте критическое мышление. Читайте разные точки зрения.
👍24🥴4❤2
Мне нужна помощь, что вам интетесно почитать в заметках манагера в субботу?
Anonymous Poll
38%
Перфикционизм и его вред
38%
Почему микроменеджмент дно
32%
Есть ли баланс карьеры и работы
33%
Конфликты, надо ли руководителю их избегать
0%
Другая тема ( пишите в чат)
👍10
И что бы 2 раза не заходить в чат вам, ставьте огонечки и плюсики в комменты, хотите рецепты?
Буду искать интетесные и простые.
Буду вместе с вами расширять свой кругозор. Все же знают, что готовить я не люблю...
Кстати несколько рецептов есть и выше на канале
1. Сырники
2. Пицца с морепродуктами
3. Яблочные оладьи
4. Банановые оладьи
Буду искать интетесные и простые.
Буду вместе с вами расширять свой кругозор. Все же знают, что готовить я не люблю...
Кстати несколько рецептов есть и выше на канале
1. Сырники
2. Пицца с морепродуктами
3. Яблочные оладьи
4. Банановые оладьи
🔥36❤4
Нет плохой еды
Пожалуйста, напишите себе эту мантру, в телефон, положите в холодильник.
Есть еда, которая помогает вам в достижении ваших целей ( наполненная нутриентами, а есть просто еда)
Есть вкусная еда, есть полезная, а есть лишняя:))
И вот про это надо думать.
Мы много раз говорили, что тело это дом.
Трех поросят помните?
Дом из говна и палок нам не нужен.
Соберите рацион для хорошего дома. Потом занимаетесь уже «тюнингом»
И вот что важно, что такое хороший дом, знаете только вы.
Не инстадивы с сушеными жопами.
Просто поверьте приведенная в порядок базовыми, вещами постройка, скажет вам спасибо и на фундамент уже можно худеть сколько угодно.
База тут: 5 привычек которые решают
Спокойное отношение к еде, без деления не на врага и друга, точно продвинет вас к цели. Сократит количество срывов.
На словах это проще. Но просто начните убирать эти мысли.
Это нормально сказать себе « чипсы очень вкусные и я их очень люблю. Но сейчас они лишние. Потом поем»
Я не говорю о том, что нужно начинать в е просто бесконтрольно есть.
Нет. Так любая даже самая «хороша» в понимании ЗОЖ еда станет лишней.
Лишняя еды = лишний вес = гораздо больше проблем со здоровьем, чем от чипсов, булочки, конфеты если оно не было лишним и дополнило ваш рацион.
❤️ хорошего дня дорогие!
Пожалуйста, напишите себе эту мантру, в телефон, положите в холодильник.
Есть еда, которая помогает вам в достижении ваших целей ( наполненная нутриентами, а есть просто еда)
Есть вкусная еда, есть полезная, а есть лишняя:))
И вот про это надо думать.
Мы много раз говорили, что тело это дом.
Трех поросят помните?
Дом из говна и палок нам не нужен.
Соберите рацион для хорошего дома. Потом занимаетесь уже «тюнингом»
И вот что важно, что такое хороший дом, знаете только вы.
Не инстадивы с сушеными жопами.
Просто поверьте приведенная в порядок базовыми, вещами постройка, скажет вам спасибо и на фундамент уже можно худеть сколько угодно.
База тут: 5 привычек которые решают
Спокойное отношение к еде, без деления не на врага и друга, точно продвинет вас к цели. Сократит количество срывов.
На словах это проще. Но просто начните убирать эти мысли.
Это нормально сказать себе « чипсы очень вкусные и я их очень люблю. Но сейчас они лишние. Потом поем»
Я не говорю о том, что нужно начинать в е просто бесконтрольно есть.
Нет. Так любая даже самая «хороша» в понимании ЗОЖ еда станет лишней.
Лишняя еды = лишний вес = гораздо больше проблем со здоровьем, чем от чипсов, булочки, конфеты если оно не было лишним и дополнило ваш рацион.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38👍10🔥1