История удивительной девушки
Дорогие мои читатели, я время от времени буду делиться с вами каналами интересных людей. Правило у меня одно. Я сама этих людей знаю. И от души рекомендую.
И стикер вы видите не случайно:)
Знакомьтесь - Эльвира Шарапова.
Удивительно конечно, что наше с ней знакомство и heего контекст воообще не имеет ничего общего с тем что я и она делаем сегодня. Но познакомились мы, кажется, когда я еще работала в Дальсвязи, а Эльвира в Волгателеком. Потом я перебралась в Ростелеком и мы строили вместе платное Тв в России, не побоюсь этого масштаба.
Но это вообще не важно, но для понимания глубины знакомства не могу отбросить сей факт:)
В какой-то момент выяснилось, что Эльвира офигено рисует. Просто посмотрите на эти картинки.
И в уже далеком 2018г когда у меня был ITs your shop (расскажу отдельно) она нам рисовала просто чумовые принты на футболки, которые моментально раскупались.
Нашла даже фотку
https://t.me/vita_nosovaa
в нашей футболке.
Эх были времена 😂
Я вот я сейчас посмотрела эти принты и честно, мне вообще не кажется, что они утратили актуальности.
В общем, как вы догадались Эльвира талантливый fashion - иллюстратор.
И когда вы у меня увидите стикер-пак, знайте, куда я за ним ходила.
А пока подписывайтесь на ее канал, fashion, иллюстрации, юмор и заметки из путешествий.
https://t.me/sharapovaaaaa
Дорогие мои читатели, я время от времени буду делиться с вами каналами интересных людей. Правило у меня одно. Я сама этих людей знаю. И от души рекомендую.
И стикер вы видите не случайно:)
Знакомьтесь - Эльвира Шарапова.
Удивительно конечно, что наше с ней знакомство и heего контекст воообще не имеет ничего общего с тем что я и она делаем сегодня. Но познакомились мы, кажется, когда я еще работала в Дальсвязи, а Эльвира в Волгателеком. Потом я перебралась в Ростелеком и мы строили вместе платное Тв в России, не побоюсь этого масштаба.
Но это вообще не важно, но для понимания глубины знакомства не могу отбросить сей факт:)
В какой-то момент выяснилось, что Эльвира офигено рисует. Просто посмотрите на эти картинки.
И в уже далеком 2018г когда у меня был ITs your shop (расскажу отдельно) она нам рисовала просто чумовые принты на футболки, которые моментально раскупались.
Нашла даже фотку
https://t.me/vita_nosovaa
в нашей футболке.
Эх были времена 😂
Я вот я сейчас посмотрела эти принты и честно, мне вообще не кажется, что они утратили актуальности.
В общем, как вы догадались Эльвира талантливый fashion - иллюстратор.
И когда вы у меня увидите стикер-пак, знайте, куда я за ним ходила.
А пока подписывайтесь на ее канал, fashion, иллюстрации, юмор и заметки из путешествий.
https://t.me/sharapovaaaaa
❤10😍8🥰3
Очень сухое тело
Сегодня мы с вами мальчики и девочки, поговорим про стандарты красоты, упорно навязываемые всякими разными Грамами:) Как Инста, так и теле:)
Мы уже обсуждали, что в фитнес индустрии вообще самые жестокие требования и как, следствие, психозы и РПП.
Глядя на картинки, все время хочется еще подсушиться, похудеть, подкачаться, что бы.. и тут вот важно себе ответить то? Что бы что?
Всеобщее одобрение? Восхищение? Что-то кому-то доказать?
На картинке к посту - как выглядит разный процент жира у женщин, у мужчин % всегда ниже, сильно. И гормоны у них начинают страдать ниже 8%.
В зависимости от возраста, здоровым считает у женщин от 16-17% до 24-26%. У мужчин 10-20%.
Наши любимые «сухари» редко имеют больше 15% -женщины, 5-6% мужчины.
Это не устойчиво и не здорово.
Но 15% и ниже, особенно на фотках и видео выглядит «спортивно»: точеные мышцы, красивый рельеф.
Все что выше.. ну такое:) я именно про картинку.
Но цена поддержки слишком велика
1. Слетевшие гормоны
2. Кучу часов на тренинг ( у кого есть друзья триатлеты и бегуны, или сами таковыми являются, знают сколько времени в день уходит на тренировки. Те кого знаю я, тренируются минимум 3 часа в день), конечно они сухие. Но и и на инсту у них времени нет.
3. Некоторые сидят на наркотиках. Особенно большие блоггеры. Кокос очень хорошо сушит ( наркотики убивают, вы же все курсе)
4. Расстройства пищевого поведения и анорексия
5. Бесконечные скачки веса, сначала 2 туда, 2 сюда, раскачивают лодку устойчивости конструкции.
6.Требуют жестких ограничений в еде
К чему это я?
Спорт и здоровье, оно для того, что бы радовать вас. Что бы вы могли носить одежду, которая вам нравится, что бы тело было подвижным и ничего не болело, что бы вы могли иметь детей и не просесть в здоровье. Что бы паника не охватывала при виде мороженого. И не нужно было пройти 100км после его поедания.
Ваше тело территория адекватности и любви.
Я для себя пришла, что мой нижний предел это 20%, ниже мне тяжело, не удерживаемое и слишком стрессово.
Хотя что уж душей кривить, 17-18% мне сильно нравится.
Но так мало жрать и много двигаться я просто неспособна 😂
Так что девочки и мальчики, выбирает здоровье и устойчивость и вперед:)
Всех обнимаю
Сегодня мы с вами мальчики и девочки, поговорим про стандарты красоты, упорно навязываемые всякими разными Грамами:) Как Инста, так и теле:)
Мы уже обсуждали, что в фитнес индустрии вообще самые жестокие требования и как, следствие, психозы и РПП.
Глядя на картинки, все время хочется еще подсушиться, похудеть, подкачаться, что бы.. и тут вот важно себе ответить то? Что бы что?
Всеобщее одобрение? Восхищение? Что-то кому-то доказать?
На картинке к посту - как выглядит разный процент жира у женщин, у мужчин % всегда ниже, сильно. И гормоны у них начинают страдать ниже 8%.
В зависимости от возраста, здоровым считает у женщин от 16-17% до 24-26%. У мужчин 10-20%.
Наши любимые «сухари» редко имеют больше 15% -женщины, 5-6% мужчины.
Это не устойчиво и не здорово.
Но 15% и ниже, особенно на фотках и видео выглядит «спортивно»: точеные мышцы, красивый рельеф.
Все что выше.. ну такое:) я именно про картинку.
Но цена поддержки слишком велика
1. Слетевшие гормоны
2. Кучу часов на тренинг ( у кого есть друзья триатлеты и бегуны, или сами таковыми являются, знают сколько времени в день уходит на тренировки. Те кого знаю я, тренируются минимум 3 часа в день), конечно они сухие. Но и и на инсту у них времени нет.
3. Некоторые сидят на наркотиках. Особенно большие блоггеры. Кокос очень хорошо сушит ( наркотики убивают, вы же все курсе)
4. Расстройства пищевого поведения и анорексия
5. Бесконечные скачки веса, сначала 2 туда, 2 сюда, раскачивают лодку устойчивости конструкции.
6.Требуют жестких ограничений в еде
К чему это я?
Спорт и здоровье, оно для того, что бы радовать вас. Что бы вы могли носить одежду, которая вам нравится, что бы тело было подвижным и ничего не болело, что бы вы могли иметь детей и не просесть в здоровье. Что бы паника не охватывала при виде мороженого. И не нужно было пройти 100км после его поедания.
Ваше тело территория адекватности и любви.
Я для себя пришла, что мой нижний предел это 20%, ниже мне тяжело, не удерживаемое и слишком стрессово.
Хотя что уж душей кривить, 17-18% мне сильно нравится.
Но так мало жрать и много двигаться я просто неспособна 😂
Так что девочки и мальчики, выбирает здоровье и устойчивость и вперед:)
Всех обнимаю
❤24
Ну и что бы тут вас всех «абстракциями» не кормить. Выглядит это в человеке, т.е. мне - так:)
Обычный день, ни на тощак, в жару, без спорта ( уже почти неделю.. кошмар 😂😂)
Обычный день, ни на тощак, в жару, без спорта ( уже почти неделю.. кошмар 😂😂)
👍22❤9👏3
Что из информации о питании, оказывает на вас наибольшее влияние?
Давайте попробуем понять: правда или миф.
Пишите в комментах.
Например у меня было 2 четких убеждения 1. Завтрак самый главный прием пищи 2. После 6 есть нельзя.
Что ваши «табу», правила, убеждения, но почему так вы не знаете.
Давайте попробуем понять: правда или миф.
Пишите в комментах.
Например у меня было 2 четких убеждения 1. Завтрак самый главный прием пищи 2. После 6 есть нельзя.
Что ваши «табу», правила, убеждения, но почему так вы не знаете.
Сахарок
Можно я сегодня понужу 😂 подушню и немного расскажу теории:)
Итак, все углеводы бывают 3х типов
Моносахариды,дисахариды ( 2 молекулы) и полисахарилы.
Моносахариды это простейшие соединение комбинации 2х из которых образуют дисахариды.
Итак, простейшие это: галактоза, глюкоза и фруктоза.
Например галактоза+глюкоза =лактоза:)
Это все основа углеводов.
К слову белый сахар это дисахарид и состоит из глюкозы и фруктозы.
Из фруктозы банан, к слову, только на 40% состоит из фруктозы.
Все и сложно и просто.
Далее напомню, что углеводы - это основной источник энергии для всех живых организмов.
И базово вся эта шлабуда (описаная выше) посредством гликолиза ( так называется процесс извлечения энергии) - превращается в кислоту, которая потом и раскладывается на молекулы «энергии».
Человеческий метаболизм сложно очень устроен.
Но что я хотела этим сказать. Организму чихаааааать : сахар вы ложкой съели, яблоко, или сложные крахмалы, он превратит ее в энергию.
Либо очен быстро, если вы съели прям сахар-сахар, булку, или фрукт, или медленно если у нас в ход пошли крахмалы и клетчатка ( она замедляет процесс всасывания)
Есть нюансы в транспортировке фруктозы. И этим обычно жанглируют.
Но есть сотни экспериментов, где сотни раз доказано, что при сохранении дефицита калорий, хоть натурально сахар ешьте, вес придет в норму.
Что касается скачков «энергии» и инсулина.
Про инсулин я вообще не хочу, что бы люди, которые не имеют преддиабета и диабета об этому думали. Он скачет у всех. Измеряют его правильно через раз.
Со снижением веса большинство маркеров приходит в норму.
А энергия, особенно у детей конечно скачет после сладкого, особенно когда его много. Потому что энергия - это вообще то, источником чего углеводы являются. А концентрация простых Сахаров в пачке конфет дикая. И у детей прям резкий скачек: спускать они умеют только через бег и крики:) пусть бегают и кричат.
Энергия не может быть уничтожена:) и должна быть израсходована.
Мой пассаж вот про что. У сахара нет никакого наркотического эффекта. Все существующие исследования на мышах.
Зависимость возникает от «вкусной пищи», как легкого стимулятора дофамина и серотонина.
И сахар тут такой же инструмент пищевой промышленности, как и мак:)
Повторюсь, что умеренность и отсутствие чрезмерного фокуса на один продукт, позволяет жить легче.
Ребят, удалось мне понятно написать? Тема очень сложная. Я все таки не биохимик и упрощаю материалы как могу. Не понимаю, не потеряла ли я смысл 😂
Можно я сегодня понужу 😂 подушню и немного расскажу теории:)
Итак, все углеводы бывают 3х типов
Моносахариды,дисахариды ( 2 молекулы) и полисахарилы.
Моносахариды это простейшие соединение комбинации 2х из которых образуют дисахариды.
Итак, простейшие это: галактоза, глюкоза и фруктоза.
Например галактоза+глюкоза =лактоза:)
Это все основа углеводов.
К слову белый сахар это дисахарид и состоит из глюкозы и фруктозы.
Из фруктозы банан, к слову, только на 40% состоит из фруктозы.
Все и сложно и просто.
Далее напомню, что углеводы - это основной источник энергии для всех живых организмов.
И базово вся эта шлабуда (описаная выше) посредством гликолиза ( так называется процесс извлечения энергии) - превращается в кислоту, которая потом и раскладывается на молекулы «энергии».
Человеческий метаболизм сложно очень устроен.
Но что я хотела этим сказать. Организму чихаааааать : сахар вы ложкой съели, яблоко, или сложные крахмалы, он превратит ее в энергию.
Либо очен быстро, если вы съели прям сахар-сахар, булку, или фрукт, или медленно если у нас в ход пошли крахмалы и клетчатка ( она замедляет процесс всасывания)
Есть нюансы в транспортировке фруктозы. И этим обычно жанглируют.
Но есть сотни экспериментов, где сотни раз доказано, что при сохранении дефицита калорий, хоть натурально сахар ешьте, вес придет в норму.
Что касается скачков «энергии» и инсулина.
Про инсулин я вообще не хочу, что бы люди, которые не имеют преддиабета и диабета об этому думали. Он скачет у всех. Измеряют его правильно через раз.
Со снижением веса большинство маркеров приходит в норму.
А энергия, особенно у детей конечно скачет после сладкого, особенно когда его много. Потому что энергия - это вообще то, источником чего углеводы являются. А концентрация простых Сахаров в пачке конфет дикая. И у детей прям резкий скачек: спускать они умеют только через бег и крики:) пусть бегают и кричат.
Энергия не может быть уничтожена:) и должна быть израсходована.
Мой пассаж вот про что. У сахара нет никакого наркотического эффекта. Все существующие исследования на мышах.
Зависимость возникает от «вкусной пищи», как легкого стимулятора дофамина и серотонина.
И сахар тут такой же инструмент пищевой промышленности, как и мак:)
Повторюсь, что умеренность и отсутствие чрезмерного фокуса на один продукт, позволяет жить легче.
Ребят, удалось мне понятно написать? Тема очень сложная. Я все таки не биохимик и упрощаю материалы как могу. Не понимаю, не потеряла ли я смысл 😂
🔥23👍6👏4❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пилатес vs Силовые
Часто модные-клиновые тренеры фыркают и фукают, когда кто-то говорит, что занимается йогой или пилатесом.
Разные задачи у тренинга. Однако они прекрасно друг друга дополняют.
Пилатес откровенно к росту мышц мало отношения имеет - можно делать комбо с весом и резинами. И до какого-то момента мышцы вырастут, если на старте вы не тренировались совсем.
Он - возвращать движение в тело. Учиться свое тело чувствовать и контролировать. Увеличивать амплитуду. Концентрироваться на движении - в не на сокращении мышцы. (я расскажу потом почему это важно).
Пилатес про здоровье спины и таза, и осанку.
Кончено для некоторых категорий людей это весь доступный тренинг.
Но для молодых он тоже супер важный.
Особенно когда поголовно болят спины и жопы.
Пилатес это не только сложное оборудование.
Очень многое можно делать на коврике, с резинкой, мячом и валиком:)
Поэтому в тему сегодняшнюю лично я ставлю +. Не нужно противопоставлять. Совмещайте:) и ваше спина и здоровье скажет вам спасибо.
Я добилась жизни без боли в спине и суставах. Это я вам скажу верх удовольствия. Лет 5 уже не вспоминаю. Такая комбинация оказалась для меня Джек-потом. А еще бонусом получила хоть-какую то растяжку. Будучи самым не гибким человеком для меня это прям Огого 😂
Часто модные-клиновые тренеры фыркают и фукают, когда кто-то говорит, что занимается йогой или пилатесом.
Разные задачи у тренинга. Однако они прекрасно друг друга дополняют.
Пилатес откровенно к росту мышц мало отношения имеет - можно делать комбо с весом и резинами. И до какого-то момента мышцы вырастут, если на старте вы не тренировались совсем.
Он - возвращать движение в тело. Учиться свое тело чувствовать и контролировать. Увеличивать амплитуду. Концентрироваться на движении - в не на сокращении мышцы. (я расскажу потом почему это важно).
Пилатес про здоровье спины и таза, и осанку.
Кончено для некоторых категорий людей это весь доступный тренинг.
Но для молодых он тоже супер важный.
Особенно когда поголовно болят спины и жопы.
Пилатес это не только сложное оборудование.
Очень многое можно делать на коврике, с резинкой, мячом и валиком:)
Поэтому в тему сегодняшнюю лично я ставлю +. Не нужно противопоставлять. Совмещайте:) и ваше спина и здоровье скажет вам спасибо.
Я добилась жизни без боли в спине и суставах. Это я вам скажу верх удовольствия. Лет 5 уже не вспоминаю. Такая комбинация оказалась для меня Джек-потом. А еще бонусом получила хоть-какую то растяжку. Будучи самым не гибким человеком для меня это прям Огого 😂
🔥19❤7
Завтра поговорим про: Материнство и карьера.
И мой опыт.
А он есть😂
Ох и огребла я общественной поддержки: ребенку нужна мать, а ты только о себе и думаешь..
И мой опыт.
А он есть😂
Ох и огребла я общественной поддержки: ребенку нужна мать, а ты только о себе и думаешь..
👍5
Карьера и материнство
#запискиманагера
Сразу скажу, мы не рассматриваем тут случаи, когда женщина по собственному желанию оставляет любую работу и даже мысли о ней и посвящает себя детям. Я просто рассказываю свою историю, которая может поддержать людей, которые думают что нужно непременно выбирать
Я всегда много работала. Я любила работать. Я мечтала о должностях и компаниях.
Мне всегда нравилась моя работа.Исключения бывали, но это другие истории.
Карьера моя шла в гору, динамика жизни была огого. У меня бывало по 2-3 командировки в месяц.
Даже мысли, что я вообще все это оставлю, я не допускала. Кажется ни дня жизни я не провела дома.
Мысли что можно уйти в декрет и через год вернутся не отстав у меня не было.
Поэтому ни в какой декрет я не собиралась, 3 месяца работы из дома был мой максимум.
Надо ли говорить, что в роддом я уехала вечером после рабочего дня.
Через 3 месяца я вышла в офис. К ребенку вышла няня.
Мне повезло, эта няня провела с нами 6 лет.
Но и 3 месяца дома, в начале весны для меня показались сущим адом. Наложились видимо и скачки гормонов. Я не вспоминаю это как счастливый период материнства. Со вторым было иначе, потому что я сделала все, что бы сидения дома не было, уехав рожать в Америку. Тоже на 3 мес.
Никаких других вариантов у меня не было. Я их не рассматривала. Я не домохозяйка. Я не могу находится дома 24 часа.
Заниматься детьми 24/7 мне сложнее чем все что у меня когда-то было на работе.
«Нахрен рожать тогда» как-то услышала я, вас, блять спросить забыла:)
В итоге, с руководителем я договорилась так, что до 3х я в офисе, потом работаю из дома.
Как у меня так вышло? А я всегда очень хорошо работала. И умела обеспечить руководителю результат. Как? И какой ценой? Кого это интересует. Бывало я читала договоры по ночам, почту. Отрывая время от сна, но не от детей.
Как все выглядело за кадром ?
Я вставала в 6, сцеживалась ( кормила я обоих детей почти до года).
Даже если Оля всю ночь не спала. Я вставала.
Если Оля просыпалась рано, я с ней ходила /играла утром. В 7.30 походила няня. В 8 я выезжала в офис.
Да 15 была в офисе.
Конечно я таскала с собой чертов молокоотсос.
В командировки я старалась брать с собой Олю и маму, как можно чаще, снимала квартиры. Брала плюс выходные.
Считаю ли я, что я что-то упустила? Честно - нет. Я вообще бы ни за что ничего не меняла.
Да, усилий от меня это требовало нечеловеческих. Мало того, что я выглядела как бегемот, с бидонами. Так я и спала еще.. Как получится.
Но у меня был драйв. Не был дня сурка. Была энергия.
Ну второй раз все было точно так же 😂
Конечно, после года, я возвращалась на полный рабочий день.
И тут уже время для детей приходилось выгрызать.
Отпуска, выходные, вечера. Мало? А судьи кто и с чем сравниваем? Нам хватало отлично проводить время, я местами была уставшая, но в целом довольная.
Я почти не ходила на вечеринки, а в нашей сфере их дофига.
Отказывалась от большинства партнерских мероприятий. Командировок тоже стало сильно меньше.
Но карьера моя продолжала идти в гору. И был нереальный кураж.
И опять же, положу руку на сердце - я бы ничего не поменяла.
Приходя домой я каждый божий день читала детям книгу ( и кстати продолжаю, только закончили с Даней главу из Чиполлино) и укладывала их спать.
Получалось прийти раньше - супер! Поиграем еще. Отдыхала и свои дела я дела когда придется 😂
Я всегда вставала до детей, готовила завтрак и будила их в сад или потому что пора вставать. Я делала, что могла с тем что имею.
В сад их водила няня или мама, я еще гоняла в спорт зал утром 😂
Сложнее стало, когда Оля пошла в школу, Даник в сад. У них так много происходило. А время вместе было такое маленькое. Но грянул ковид 😂
Что я этим хочу сказать, что все возможно, если вы любите то, что вы делаете. Жертвы никому не нужны, то что вы будете сидеть с ребенком вообще ни для чего не гарантия.
Как и наоборот.
Я очень люблю своих детей. И очень рада, что мы свой быт и жизнь, смогли построить так, что все счастливы. А у меня никогда не будет даже про себя повода сказать «да я ради вас от карьеры отказалась».
#запискиманагера
Сразу скажу, мы не рассматриваем тут случаи, когда женщина по собственному желанию оставляет любую работу и даже мысли о ней и посвящает себя детям. Я просто рассказываю свою историю, которая может поддержать людей, которые думают что нужно непременно выбирать
Я всегда много работала. Я любила работать. Я мечтала о должностях и компаниях.
Мне всегда нравилась моя работа.Исключения бывали, но это другие истории.
Карьера моя шла в гору, динамика жизни была огого. У меня бывало по 2-3 командировки в месяц.
Даже мысли, что я вообще все это оставлю, я не допускала. Кажется ни дня жизни я не провела дома.
Мысли что можно уйти в декрет и через год вернутся не отстав у меня не было.
Поэтому ни в какой декрет я не собиралась, 3 месяца работы из дома был мой максимум.
Надо ли говорить, что в роддом я уехала вечером после рабочего дня.
Через 3 месяца я вышла в офис. К ребенку вышла няня.
Мне повезло, эта няня провела с нами 6 лет.
Но и 3 месяца дома, в начале весны для меня показались сущим адом. Наложились видимо и скачки гормонов. Я не вспоминаю это как счастливый период материнства. Со вторым было иначе, потому что я сделала все, что бы сидения дома не было, уехав рожать в Америку. Тоже на 3 мес.
Никаких других вариантов у меня не было. Я их не рассматривала. Я не домохозяйка. Я не могу находится дома 24 часа.
Заниматься детьми 24/7 мне сложнее чем все что у меня когда-то было на работе.
«Нахрен рожать тогда» как-то услышала я, вас, блять спросить забыла:)
В итоге, с руководителем я договорилась так, что до 3х я в офисе, потом работаю из дома.
Как у меня так вышло? А я всегда очень хорошо работала. И умела обеспечить руководителю результат. Как? И какой ценой? Кого это интересует. Бывало я читала договоры по ночам, почту. Отрывая время от сна, но не от детей.
Как все выглядело за кадром ?
Я вставала в 6, сцеживалась ( кормила я обоих детей почти до года).
Даже если Оля всю ночь не спала. Я вставала.
Если Оля просыпалась рано, я с ней ходила /играла утром. В 7.30 походила няня. В 8 я выезжала в офис.
Да 15 была в офисе.
Конечно я таскала с собой чертов молокоотсос.
В командировки я старалась брать с собой Олю и маму, как можно чаще, снимала квартиры. Брала плюс выходные.
Считаю ли я, что я что-то упустила? Честно - нет. Я вообще бы ни за что ничего не меняла.
Да, усилий от меня это требовало нечеловеческих. Мало того, что я выглядела как бегемот, с бидонами. Так я и спала еще.. Как получится.
Но у меня был драйв. Не был дня сурка. Была энергия.
Ну второй раз все было точно так же 😂
Конечно, после года, я возвращалась на полный рабочий день.
И тут уже время для детей приходилось выгрызать.
Отпуска, выходные, вечера. Мало? А судьи кто и с чем сравниваем? Нам хватало отлично проводить время, я местами была уставшая, но в целом довольная.
Я почти не ходила на вечеринки, а в нашей сфере их дофига.
Отказывалась от большинства партнерских мероприятий. Командировок тоже стало сильно меньше.
Но карьера моя продолжала идти в гору. И был нереальный кураж.
И опять же, положу руку на сердце - я бы ничего не поменяла.
Приходя домой я каждый божий день читала детям книгу ( и кстати продолжаю, только закончили с Даней главу из Чиполлино) и укладывала их спать.
Получалось прийти раньше - супер! Поиграем еще. Отдыхала и свои дела я дела когда придется 😂
Я всегда вставала до детей, готовила завтрак и будила их в сад или потому что пора вставать. Я делала, что могла с тем что имею.
В сад их водила няня или мама, я еще гоняла в спорт зал утром 😂
Сложнее стало, когда Оля пошла в школу, Даник в сад. У них так много происходило. А время вместе было такое маленькое. Но грянул ковид 😂
Что я этим хочу сказать, что все возможно, если вы любите то, что вы делаете. Жертвы никому не нужны, то что вы будете сидеть с ребенком вообще ни для чего не гарантия.
Как и наоборот.
Я очень люблю своих детей. И очень рада, что мы свой быт и жизнь, смогли построить так, что все счастливы. А у меня никогда не будет даже про себя повода сказать «да я ради вас от карьеры отказалась».
👍27❤21👏2🕊1
К слову на моих глазах очень много девчонок делали +- то же самое, кто-то даже профессии налету менял и строил бизнесы.
С открытым негативом я не сталкивалась, ну такие совсем выколотые случаи. Но с непониманием - всегда, причем я не нуждалась в понимании, но на меня бесконечно обрушивали, что со мной что-то не так :« я бы своей жене не позволил выйти на работу», спасибо, но я тебя не спрашивала, слава богу, отпрашиваться мне не нужно ни у кого.
«Ребенку нужна мама», «посидела бы и вернулась», «ой что там на твоей работу случится», «работа что важнее детей?», «как дети растут без матери», «дети будут говорить как няня».. и много многое другое.
Первое время было и самой тяжело, не смотря на внутреннюю уверенность, иногда какие-то мыслишки проскакивали, и люди эти с непрошеным мненьицем.
Тяжело. Поддержку тут сложно найти. Так что девочки - если кому надо - приходите:) у меня на всех хватит.
И последняя смешная история: дети мои как няня так и не заговорили, а там было что перенять 😂 например яйца она называла исключительно Яйцы. Я гомерически ржала, но перестала поправлять на 3 раз 😂
Рассказываете свои истории? Были в декрете?
С открытым негативом я не сталкивалась, ну такие совсем выколотые случаи. Но с непониманием - всегда, причем я не нуждалась в понимании, но на меня бесконечно обрушивали, что со мной что-то не так :« я бы своей жене не позволил выйти на работу», спасибо, но я тебя не спрашивала, слава богу, отпрашиваться мне не нужно ни у кого.
«Ребенку нужна мама», «посидела бы и вернулась», «ой что там на твоей работу случится», «работа что важнее детей?», «как дети растут без матери», «дети будут говорить как няня».. и много многое другое.
Первое время было и самой тяжело, не смотря на внутреннюю уверенность, иногда какие-то мыслишки проскакивали, и люди эти с непрошеным мненьицем.
Тяжело. Поддержку тут сложно найти. Так что девочки - если кому надо - приходите:) у меня на всех хватит.
И последняя смешная история: дети мои как няня так и не заговорили, а там было что перенять 😂 например яйца она называла исключительно Яйцы. Я гомерически ржала, но перестала поправлять на 3 раз 😂
Рассказываете свои истории? Были в декрете?
👍30❤10🔥3😁2
Это мой самый длинный текст 😂 даже в одно сообщение не влез. А я его 3 дня писала, сокращала, переписывала 😂
❤23👏3👍2
Так ты, Олеся слона не продашь
#антимиф
Легкого способа похудеть не предлагаю
Чудо-бады не пропагандирую
Супер-фуды исцеляющие от всего не освещаю
Обсираю коллаген и прочие маркетинговые примочки.
Ну что ж:) Прошу любить и жаловать. Тут вам конечно выбирать, что вам ближе доказательный подход или плацебо ( кстати, очень мощное средство и по наличии уверенности весь доказательный подход часто идет в пень, однако не увлекайтесь, одно дело коллаген попить, а другое отказаться от медицины в серьезный случаях)
Сегодня я кратенько расскажу вам про лимфу 😂
И миллион чудесных способов ее разогнать ( спойлер - их нет)
Итак, лимфа- это соединительная жидкость. Равномерно распределенная по всему телу.
И конечно, роль лимфы огромна - и утилизация отходов, и доставка воды, солей, белков.
Лимфа участвует в создании иммунитета, защите от болезней И так далее
Важная она:)
Лимфоток начинается с ног.
А знаете? Что обеспечивает движение?
Подумайте…
Ну пожалуйста 😂😂😂
Мышцы ,мои хорошие, и их сокращение.
Ходите вы, шевелитесь. Лимфа гуляет - сидите. Ми скузи.
Тело в которым мышечная масса маленькая, априори склонно к застоям, или как нынче модно - отекам.
И еще, в доказательной медицине нет ни одного подтверждения эффективности лимфодренажных массажей.. простите.
Ну т.е. да, в моменте вы разгоните конечно. А дальше то что? Все время ходить на массаж? Всю жизнь?
Все эти интернет-практики из той же оперы. Валиком вы разгоните. Но будьте готовы делать это каждый день.
Или таки заняться мышцами. Любая активность. Даже те же сраные шаги.
У меня все 😂
А хотите еще про тазовое дно?
#антимиф
Легкого способа похудеть не предлагаю
Чудо-бады не пропагандирую
Супер-фуды исцеляющие от всего не освещаю
Обсираю коллаген и прочие маркетинговые примочки.
Ну что ж:) Прошу любить и жаловать. Тут вам конечно выбирать, что вам ближе доказательный подход или плацебо ( кстати, очень мощное средство и по наличии уверенности весь доказательный подход часто идет в пень, однако не увлекайтесь, одно дело коллаген попить, а другое отказаться от медицины в серьезный случаях)
Сегодня я кратенько расскажу вам про лимфу 😂
И миллион чудесных способов ее разогнать ( спойлер - их нет)
Итак, лимфа- это соединительная жидкость. Равномерно распределенная по всему телу.
И конечно, роль лимфы огромна - и утилизация отходов, и доставка воды, солей, белков.
Лимфа участвует в создании иммунитета, защите от болезней И так далее
Важная она:)
Лимфоток начинается с ног.
А знаете? Что обеспечивает движение?
Подумайте…
Ну пожалуйста 😂😂😂
Мышцы ,мои хорошие, и их сокращение.
Ходите вы, шевелитесь. Лимфа гуляет - сидите. Ми скузи.
Тело в которым мышечная масса маленькая, априори склонно к застоям, или как нынче модно - отекам.
И еще, в доказательной медицине нет ни одного подтверждения эффективности лимфодренажных массажей.. простите.
Ну т.е. да, в моменте вы разгоните конечно. А дальше то что? Все время ходить на массаж? Всю жизнь?
Все эти интернет-практики из той же оперы. Валиком вы разгоните. Но будьте готовы делать это каждый день.
Или таки заняться мышцами. Любая активность. Даже те же сраные шаги.
У меня все 😂
А хотите еще про тазовое дно?
❤35👍3🔥1
Вот вам дружочки лучший способ разогнать лимфу - встаем и приседаем.
Не отрывая пятку от пола - столько раз, что бы мышцы стали чувствительные, но не отсохли.
Стараемся максимально глубоко, но не отрывая пятку.
Кому то и 5 хватит. Мне вот 100 надо 😂
Готово?
Молодцы! С вас 5 тыщ:)
Не отрывая пятку от пола - столько раз, что бы мышцы стали чувствительные, но не отсохли.
Стараемся максимально глубоко, но не отрывая пятку.
Кому то и 5 хватит. Мне вот 100 надо 😂
Готово?
Молодцы! С вас 5 тыщ:)
🔥35😁13❤2👍1