Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
#личное

Или зачем мы приехали в Бостон.

У Оли есть друг. И год назад он переехал из Флориды в Бостон.

Этим летом, Оля очень ждала Давида в наше крокодилье царство.

Но у родителей не получилось…

И в итоге Олю позволи к себе в гости на 3 недели.

Я знаю, многие бы пальцем у виска покрутили. Но я знаю своего ребенка, да и сама брала к нам девочку почти на месяц.

В общем, купили билеты и полетели.

Олю отдали, а сами остались гулять в Бостоне.

Ну конечно, я предполагала, что ребенок захочет домой.

Как итог, купила Оле билет домой на сегодня. К сожалению на наш рейс уже билетов не было, в итоге Тема полетит с Даней, а мы с Олей.

Ну хоть Бостон посмотрели 😂 иначе выбрались бы не понять когда.

Пока ощущение только одно - мы бы тут жили.

Минусы как везде есть, но плюсов мы для себя пока нашли больше.

Посмотрим как оно все через год сложится.

Конечно, я немного злюсь, что так оно вышло, плана Б на досуг Оли у меня нет. Найти лагерь займет время. Сидеть дома. Где так себе вариант конечно.

Друзья разъехались.

Но как есть.
23👍4😱2
История вчера закончилась смешно, American Airlines просто взяли и отменили рейс.. ребенок уперся.. не хочу лететь я совершила ошибку..

Ну короче домой мы вернулись втроем.С дикой задержкой. Только в 1.20 домой добрались.
😁11
Ожирение и что это за зверь


Ожирение и идущие с ним в паре заболевания, растут в геометрической прогрессии (диабеты, сердечно-сосудистые, печень).

Интересно, что вот причины которые бы все ученые записали в Провокатора так и нет.

Ну понятно, что едят все больше чем потребляют, ходят мало.

Много дешевой пищи из говна.

Сытно. Жирно. Сладко. Дешево?

Однако пищевое лобби, они в тех же штатах мощнее фармы.

И видимо им хорошо вместе.

Одни людей травят, вторые лечат. И все счастливы. Крутится колесико экономики.

А вот меня все занимает Япония. С культом еды.

С тоннами сладкого.

И один из самых низких процентов ожирения.

Почему? Это мои гипотезы. Специально не читала ничего:)

1. Японцы очень много двигаются
2. Японцы много работают и есть им некогда
3. Еда все равно достаточно дорогая и возможно нет бесплатной еды для малоимущих
4. Порции. Кто видел японский сладости? Обращали внимание на размер упаковок?

Я бы не стала говорить, что у них в целом еда «полезней» и «меньше калорийная» они много очень едят лапши и риса.

Поговорите со мной? Кто бы в Японии? Что думаете?
👍9🔥42🥰2
Клетчатка

Давайте поговорим про это сочетание буков.

Кругом да и ту только и твердят, ешь больше клетчатки, клетчатка это лучший хак биохакинга.

Но что это? Почему? И зачем?

Сразу скажу пост я завершу списком топ 10 продуктов богатых клетчаткой.

Но мой личный совет и моя практика: разнообразие и не менее 600г овощей и фруктов в день.

Помним, что худеющим лучше ограничиваться 1-2 порцией фруктов в день и не налегать на картофель и батат.

Остальное - до 1 кг в день. Включая ферментированные овощи ( все квашеное), которое вообще сейчас чуть ли супер фудом считают.

Главное без масла оливкового тонны.

Итак, зачем клетчатка

1 Клетчатка не переваривается и становится едой для наших друзей бактерий кишечника. Их триллион, напоминаю. Они на вас влияют больше, чем что быто ни было еще.
2 Клетчатка, за счет того, что не усваивается, позволяет съесть больше еды, при меньших калориях
3 Обилие клетчатки в рационе ассоциировано со снижением риска многих болезней: болезней сердца и рака,диабет 2 типа, воспаление кишечника
4 Обеспечивает нам отсутствие запоров
5 Замедляет всасывание сахара в кровь, тем самы обеспечивая равномерное поставление глюкозы

Однако, обращаю ваше внимание на тот факт, что при некоторых кишечных дисфункциях, могут быть вздутия живота, от некоторых овощей и фруктов.

Есть известные «раздражители», но бывает, когда именно ваш кишечник реагирует не очень. Убирайте, ищите замены. Тут рецепта подходящего всем нет. Пробуйте термическую обработку.

Итак топ 10:
1 Чечевица
2 Льняные семечки
3 Отруби
4 Овсянка
5 Миндаль
6 Киноа
7 Бурый рис
8 Малина
9 Картофель со шкуркой
10 Горох

Но я очень очень рекомендую, разнообразить свою жизнь растительностью.

Давайте проведем эксперимент? Возьмем один день и посчитаем сколько разных видов растительности вы едите.

Я тоже сделаю, обещаю что это будет обычный день :) и я не съем все овощи планеты.

И через неделю сверимся! Не поленитесь!
👍19🔥5💯4🍓31
Отзывы

Редко я делюсь отзывами - а зря! Приятно черт возьми!

Я довольная ужасно.

#отзывы
23🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
История удивительной девушки

Дорогие мои читатели, я время от времени буду делиться с вами каналами интересных людей. Правило у меня одно. Я сама этих людей знаю. И от души рекомендую.

И стикер вы видите не случайно:)

Знакомьтесь - Эльвира Шарапова.

Удивительно конечно, что наше с ней знакомство и heего контекст воообще не имеет ничего общего с тем что я и она делаем сегодня. Но познакомились мы, кажется, когда я еще работала в Дальсвязи, а Эльвира в Волгателеком. Потом я перебралась в Ростелеком и мы строили вместе платное Тв в России, не побоюсь этого масштаба.

Но это вообще не важно, но для понимания глубины знакомства не могу отбросить сей факт:)

В какой-то момент выяснилось, что Эльвира офигено рисует. Просто посмотрите на эти картинки.

И в уже далеком 2018г когда у меня был ITs your shop (расскажу отдельно) она нам рисовала просто чумовые принты на футболки, которые моментально раскупались.

Нашла даже фотку
https://t.me/vita_nosovaa
в нашей футболке.

Эх были времена 😂

Я вот я сейчас посмотрела эти принты и честно, мне вообще не кажется, что они утратили актуальности.

В общем, как вы догадались Эльвира талантливый fashion - иллюстратор.

И когда вы у меня увидите стикер-пак, знайте, куда я за ним ходила.

А пока подписывайтесь на ее канал, fashion, иллюстрации, юмор и заметки из путешествий.

https://t.me/sharapovaaaaa
10😍8🥰3
Про еду тоже сегодня будет:) не переживайте 😂
6😁3🔥2
Очень сухое тело

Сегодня мы с вами мальчики и девочки, поговорим про стандарты красоты, упорно навязываемые всякими разными Грамами:) Как Инста, так и теле:)

Мы уже обсуждали, что в фитнес индустрии вообще самые жестокие требования и как, следствие, психозы и РПП.

Глядя на картинки, все время хочется еще подсушиться, похудеть, подкачаться, что бы.. и тут вот важно себе ответить то? Что бы что?

Всеобщее одобрение? Восхищение? Что-то кому-то доказать?

На картинке к посту - как выглядит разный процент жира у женщин, у мужчин % всегда ниже, сильно. И гормоны у них начинают страдать ниже 8%.

В зависимости от возраста, здоровым считает у женщин от 16-17% до 24-26%. У мужчин 10-20%.

Наши любимые «сухари» редко имеют больше 15% -женщины, 5-6% мужчины.

Это не устойчиво и не здорово.

Но 15% и ниже, особенно на фотках и видео выглядит «спортивно»: точеные мышцы, красивый рельеф.

Все что выше.. ну такое:) я именно про картинку.

Но цена поддержки слишком велика

1. Слетевшие гормоны

2. Кучу часов на тренинг ( у кого есть друзья триатлеты и бегуны, или сами таковыми являются, знают сколько времени в день уходит на тренировки. Те кого знаю я, тренируются минимум 3 часа в день), конечно они сухие. Но и и на инсту у них времени нет.

3. Некоторые сидят на наркотиках. Особенно большие блоггеры. Кокос очень хорошо сушит ( наркотики убивают, вы же все курсе)

4. Расстройства пищевого поведения и анорексия

5. Бесконечные скачки веса, сначала 2 туда, 2 сюда, раскачивают лодку устойчивости конструкции.

6.Требуют жестких ограничений в еде


К чему это я?

Спорт и здоровье, оно для того, что бы радовать вас. Что бы вы могли носить одежду, которая вам нравится, что бы тело было подвижным и ничего не болело, что бы вы могли иметь детей и не просесть в здоровье. Что бы паника не охватывала при виде мороженого. И не нужно было пройти 100км после его поедания.


Ваше тело территория адекватности и любви.

Я для себя пришла, что мой нижний предел это 20%, ниже мне тяжело, не удерживаемое и слишком стрессово.
Хотя что уж душей кривить, 17-18% мне сильно нравится.

Но так мало жрать и много двигаться я просто неспособна 😂

Так что девочки и мальчики, выбирает здоровье и устойчивость и вперед:)

Всех обнимаю
24
Ну и что бы тут вас всех «абстракциями» не кормить. Выглядит это в человеке, т.е. мне - так:)

Обычный день, ни на тощак, в жару, без спорта ( уже почти неделю.. кошмар 😂😂)
👍229👏3