Всем привет! Сегодня рубрика вопрос-ответ у нас тут. Задавайте ваши вопросы в комментариях 👇🏻
❤🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Меня позвали спикером в один масштабный проект. Показываю вам маленький тизер и зову всех присоединиться к курсу. Это большая поддержка для будущих мам.
🤩 Курс «Будущая мама» – это бесплатное обучение от bella baby Happy, которое позволит беременным женщинам и их партнерам получить полезную информацию о беременности и родах, а также практические навыки по уходу за новорожденным.
Удобный формат интервью со специалистами, практические мастер-классы и тренировки с инструктором в формате «воркаут» – вот, что ждет вас во время обучения.
Регистрируйтесь на курс, и на вашу почту придет логин и пароль для входа на обучающую платформу.
Уже доступны два блока обучения по 1 и 2 триместру беременности.
🤩 Курс «Будущая мама» – это бесплатное обучение от bella baby Happy, которое позволит беременным женщинам и их партнерам получить полезную информацию о беременности и родах, а также практические навыки по уходу за новорожденным.
Удобный формат интервью со специалистами, практические мастер-классы и тренировки с инструктором в формате «воркаут» – вот, что ждет вас во время обучения.
Регистрируйтесь на курс, и на вашу почту придет логин и пароль для входа на обучающую платформу.
Уже доступны два блока обучения по 1 и 2 триместру беременности.
🔥12❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
история-маячок для тех, кто сейчас на пути к рождению своего малыша❤️
👇👇👇
👇👇👇
❤4❤🔥2
«Говорили, что ничего не получится…»
Ко мне пришла пациентка — 29 лет, 5 лет в браке, 4 года попыток забеременеть. А началось всё с того, что в 25 лет при первой беременности на УЗИ нашли кисту. Девушку госпитализировали, беременность прервали, яичник удалили…
Когда она пришла ко мне, то была полна отчаяния. Врачи поголовно говорили ей, что ничего не получится и можно даже не пытаться.
Мы сразу же провели осмотр. В целом все было нормально, за исключением отсутствия яичника и неясности проходима ли единственная маточная труба и происходят ли овуляции. Выяснили мы это на следующем визите, на который она пришла строго по циклу, с 5-9 день.
Я провела исследование, которое проводилось амбулаторно в кабинете, без анестезий, седаций. По данным исследования мы выяснили, что труба была проходима.
Параллельно обследовали мужа, у которого обнаружили небольшую патологию спермы. Я назначила ему витаминотерапию и сказала, что если не получится забеременеть самостоятельно, то через 3 месяца проведем инсеминацию.
Но у них все получилось👏🏼
В следующем цикле девушка забеременела‼️
Беременность мы вели совместно, пациентка выполняла все рекомендации. Ребенок развивался хорошо. Хотела ещё добавить, что в ходе исследований была выявлена мутация генов гемостаза, поэтому совместно с гемостазиологом девушке была назначена дополнительная терапия антикоагулянтов.
В итоге пациентка родила чудесного здорового мальчика, с которым они теперь частенько шлют мне привет🤗
Маленькое счастье, которое все так долго ждали❤️
Пусть эта история будет маяком для тех, кому сейчас сложно. У вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!
Ко мне пришла пациентка — 29 лет, 5 лет в браке, 4 года попыток забеременеть. А началось всё с того, что в 25 лет при первой беременности на УЗИ нашли кисту. Девушку госпитализировали, беременность прервали, яичник удалили…
Когда она пришла ко мне, то была полна отчаяния. Врачи поголовно говорили ей, что ничего не получится и можно даже не пытаться.
Мы сразу же провели осмотр. В целом все было нормально, за исключением отсутствия яичника и неясности проходима ли единственная маточная труба и происходят ли овуляции. Выяснили мы это на следующем визите, на который она пришла строго по циклу, с 5-9 день.
Я провела исследование, которое проводилось амбулаторно в кабинете, без анестезий, седаций. По данным исследования мы выяснили, что труба была проходима.
Параллельно обследовали мужа, у которого обнаружили небольшую патологию спермы. Я назначила ему витаминотерапию и сказала, что если не получится забеременеть самостоятельно, то через 3 месяца проведем инсеминацию.
Но у них все получилось👏🏼
В следующем цикле девушка забеременела‼️
Беременность мы вели совместно, пациентка выполняла все рекомендации. Ребенок развивался хорошо. Хотела ещё добавить, что в ходе исследований была выявлена мутация генов гемостаза, поэтому совместно с гемостазиологом девушке была назначена дополнительная терапия антикоагулянтов.
В итоге пациентка родила чудесного здорового мальчика, с которым они теперь частенько шлют мне привет🤗
Маленькое счастье, которое все так долго ждали❤️
Пусть эта история будет маяком для тех, кому сейчас сложно. У вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!
❤20🔥8❤🔥3
Беременность и жара: союз не из простых, но вполне терпимый 🤰🏻💦
Дорогие будущие мамы,
если вам кажется, что воздух превратился в горячий суп, а вы — его главный ингредиент, знайте: это нормально. Ну, насколько вообще «нормально» может быть в +32 и с малышом внутри.
🔥 Почему беременным жарче всех?
Во-первых, метаболизм сейчас работает как маленький двигатель — вы ведь кормите, растите, дышите за двоих.
Во-вторых, изменился гормональный фон и кровообращение. А ещё добавим чуть отёков, чуть давления — и вот вы уже в поиске холодильника, куда можно залезть целиком. Без шуток.
💧 Что помогает пережить жару:
☀️ 1. Уходим в тень.
Героизм оставим на потом. Солнце сейчас — не ваш друг. Лучше выбрать утренние или вечерние прогулки, тень, шляпу, очки и… по возможности кондиционер.
💦 2. Пить — нужно, даже если не хочется.
Обычная чистая вода — лучший союзник. Маленькие глотки, часто. Особенно если отёков нет. Тёплый компот из сухофруктов тоже можно, но газировка — лучше мимо.
👗 3. Одежда — по погоде и по сердцу.
Свободная, светлая, из натуральных тканей. В ней должно быть легко, а не просто красиво. Хотя вы и так красивы — поверьте, от жары этого не убудет.
🧘♀️ 4. Слушать себя.
Если устали — отдыхайте. Даже если только вышли из душа и уже снова хочется полежать. Лето не требует подвигов.
🍉 5. Соль, сладкое и арбуз в адеквате.
Да, организм может требовать «вкусненького», но чем меньше соли и сахара — тем легче телу. А арбуз... арбуз можно. Но не целиком. Хотя бы не каждый день 😉
🚨 Когда жару путать с самочувствием нельзя:
если появилась резкая слабость
головная боль
ощущение «штормит», мушки перед глазами
тошнота, рвота
или вы чувствуете, что что-то не так —
это уже не «жарко», это «нужно обратиться к врачу».
🤍 В завершение:
Беременность — это не время борьбы со стихией. Это время заботы.
Позвольте себе замедлиться. Полюбить прогулки в тени. И даже отдых днём — просто так. Потому что вы сейчас делаете важную работу — растите жизнь. А это уже очень много.
С заботой и прохладой,
ваш гинеколог 👩⚕️✨
Дорогие будущие мамы,
если вам кажется, что воздух превратился в горячий суп, а вы — его главный ингредиент, знайте: это нормально. Ну, насколько вообще «нормально» может быть в +32 и с малышом внутри.
🔥 Почему беременным жарче всех?
Во-первых, метаболизм сейчас работает как маленький двигатель — вы ведь кормите, растите, дышите за двоих.
Во-вторых, изменился гормональный фон и кровообращение. А ещё добавим чуть отёков, чуть давления — и вот вы уже в поиске холодильника, куда можно залезть целиком. Без шуток.
💧 Что помогает пережить жару:
☀️ 1. Уходим в тень.
Героизм оставим на потом. Солнце сейчас — не ваш друг. Лучше выбрать утренние или вечерние прогулки, тень, шляпу, очки и… по возможности кондиционер.
💦 2. Пить — нужно, даже если не хочется.
Обычная чистая вода — лучший союзник. Маленькие глотки, часто. Особенно если отёков нет. Тёплый компот из сухофруктов тоже можно, но газировка — лучше мимо.
👗 3. Одежда — по погоде и по сердцу.
Свободная, светлая, из натуральных тканей. В ней должно быть легко, а не просто красиво. Хотя вы и так красивы — поверьте, от жары этого не убудет.
🧘♀️ 4. Слушать себя.
Если устали — отдыхайте. Даже если только вышли из душа и уже снова хочется полежать. Лето не требует подвигов.
🍉 5. Соль, сладкое и арбуз в адеквате.
Да, организм может требовать «вкусненького», но чем меньше соли и сахара — тем легче телу. А арбуз... арбуз можно. Но не целиком. Хотя бы не каждый день 😉
🚨 Когда жару путать с самочувствием нельзя:
если появилась резкая слабость
головная боль
ощущение «штормит», мушки перед глазами
тошнота, рвота
или вы чувствуете, что что-то не так —
это уже не «жарко», это «нужно обратиться к врачу».
🤍 В завершение:
Беременность — это не время борьбы со стихией. Это время заботы.
Позвольте себе замедлиться. Полюбить прогулки в тени. И даже отдых днём — просто так. Потому что вы сейчас делаете важную работу — растите жизнь. А это уже очень много.
С заботой и прохладой,
ваш гинеколог 👩⚕️✨
❤20❤🔥1
Привет, мои дорогие! 🧡
Кажется, я давно не делилась с вами подарками, но об этом позже.
Я вся в заботах: пациенты, беготня, и, главное — развитие нашей клиники, чтобы нам с вами было ещё уютнее и полезнее общаться. Если вдруг вы ещё не подписаны на её соцсети — пора это исправить! (Ссылки ниже, не теряйтесь 😉)
ИНСТАГРАМ
ВК
ТГ-канал
А теперь все же спрошу вас хотели бы вы бесплатную консультацию от меня — по всем вашим (даже самым неудобным) гинекологическим вопросам? Просто, честно, без гугла и с чувством, толком и расстановкой? 😌
Пока ничего не обещаю — просто собираю мнения 😉
🗳️ А как вы на это смотрите? 👇
🔥 - Очень хочу, давно собираюсь!
🤔 - Зависит от условий
😍- Я уже хожу, но идея классная
😅 - Я стесняюсь, но интерес есть!
❤️ - Просто читаю вас с удовольствием
Кажется, я давно не делилась с вами подарками, но об этом позже.
Я вся в заботах: пациенты, беготня, и, главное — развитие нашей клиники, чтобы нам с вами было ещё уютнее и полезнее общаться. Если вдруг вы ещё не подписаны на её соцсети — пора это исправить! (Ссылки ниже, не теряйтесь 😉)
ИНСТАГРАМ
ВК
ТГ-канал
А теперь все же спрошу вас хотели бы вы бесплатную консультацию от меня — по всем вашим (даже самым неудобным) гинекологическим вопросам? Просто, честно, без гугла и с чувством, толком и расстановкой? 😌
Пока ничего не обещаю — просто собираю мнения 😉
🗳️ А как вы на это смотрите? 👇
🔥 - Очень хочу, давно собираюсь!
🤔 - Зависит от условий
😍- Я уже хожу, но идея классная
😅 - Я стесняюсь, но интерес есть!
❤️ - Просто читаю вас с удовольствием
cpmed.ru
Клиника «КПMED» на Динамо в Москве | Клиника практической медицины
Клиника «КПMED» (Клиника практической медицины) в Москве
🔥34❤11
⚡️⚡️⚡️Привет! Спасибо всем за ваши реакции!
Давно у нас не было такого формата — живого, тёплого, близкого. А сейчас, когда мы активно развиваем клинику, для меня особенно важно быть рядом, слышать вас, делиться знаниями и поддержкой.
Поэтому я решила провести небольшой р0зыгрыш — бесплатную онлайн-консультацию. Возможно, именно тебе сейчас нужно это внимание, спокойствие и ответы на важные вопросы.
Что нужно сделать: 1️⃣ Подпишись на наши страницы:
• Instagram • ВКонтакте • Telegram
2️⃣ Сделай скриншоты, что ты подписана везде
3️⃣ Пришли сюда в комментарии 3 скрина + свой Telegram username (если он отличается)
📅 П0бедителя выберу 29 июля случайным образом и напишу в Telegram.
⚖️ Р0зыгрыш не является лотереей. Консультация — информационная, не заменяет очный приём. Но поможет прояснить ситуацию и, возможно, снять тревогу.
Спасибо, что вы со мной. Для меня это действительно важно.
С теплом, Нино Павловна 💙
Давно у нас не было такого формата — живого, тёплого, близкого. А сейчас, когда мы активно развиваем клинику, для меня особенно важно быть рядом, слышать вас, делиться знаниями и поддержкой.
Поэтому я решила провести небольшой р0зыгрыш — бесплатную онлайн-консультацию. Возможно, именно тебе сейчас нужно это внимание, спокойствие и ответы на важные вопросы.
Что нужно сделать: 1️⃣ Подпишись на наши страницы:
• Instagram • ВКонтакте • Telegram
2️⃣ Сделай скриншоты, что ты подписана везде
3️⃣ Пришли сюда в комментарии 3 скрина + свой Telegram username (если он отличается)
📅 П0бедителя выберу 29 июля случайным образом и напишу в Telegram.
⚖️ Р0зыгрыш не является лотереей. Консультация — информационная, не заменяет очный приём. Но поможет прояснить ситуацию и, возможно, снять тревогу.
Спасибо, что вы со мной. Для меня это действительно важно.
С теплом, Нино Павловна 💙
cpmed.ru
Клиника «КПMED» на Динамо в Москве | Клиника практической медицины
Клиника «КПMED» (Клиника практической медицины) в Москве
❤19
Что я чувствую 15 июля — в День акушера-гинеколога?
Сегодня я одновременно получаю тёплые слова от пациенток и с благодарностью отправляю поздравления тем, с кем мы каждый день держим один очень тонкий, но невероятно важный фронт — женское здоровье. 💙
Поздравляю всех коллег с нашим профессиональным праздником — Днём акушера-гинеколога!
Быть гинекологом — это точно не про «просто врач».
☑️ Это про умение говорить о сложном — легко и бережно. ☑️ Про готовность быть рядом в самые уязвимые, решающие, а порой и пугающие моменты. ☑️ Про ответственность — за боль, гормоны, выборы, беременность, материнство, сексуальность, перемены.
Это профессия, где невозможно быть формальным. Где каждый приём — уникальный, как и женщина, которая к тебе приходит.
Коллеги, я искренне горжусь каждым из вас: ☑️ Кто встречает первый крик в родзале. ☑️ Кто говорит: «Киста — это не приговор». ☑️ Кто оперирует, учит, спорит, лечит, утешает, растёт. ☑️ Кто держит за руку. И — держится сам.
Сегодня я чувствую благодарность. К пациентам — за доверие. К вам, коллеги — за то, что вместе мы держим этот мир в равновесии.
🩷 Пусть будет здоровье — и ваше, и у тех, кому вы помогаете. 🩷 Пусть будет место и для конференций, и для отпуска. 🩷 Пусть пациенты улыбаются. А вы — себе в зеркало, по утрам.
С праздником, дорогие мои. С уважением, теплом и всей душой — ваш коллега и акушер-гинеколог ❤️
Сегодня я одновременно получаю тёплые слова от пациенток и с благодарностью отправляю поздравления тем, с кем мы каждый день держим один очень тонкий, но невероятно важный фронт — женское здоровье. 💙
Поздравляю всех коллег с нашим профессиональным праздником — Днём акушера-гинеколога!
Быть гинекологом — это точно не про «просто врач».
☑️ Это про умение говорить о сложном — легко и бережно. ☑️ Про готовность быть рядом в самые уязвимые, решающие, а порой и пугающие моменты. ☑️ Про ответственность — за боль, гормоны, выборы, беременность, материнство, сексуальность, перемены.
Это профессия, где невозможно быть формальным. Где каждый приём — уникальный, как и женщина, которая к тебе приходит.
Коллеги, я искренне горжусь каждым из вас: ☑️ Кто встречает первый крик в родзале. ☑️ Кто говорит: «Киста — это не приговор». ☑️ Кто оперирует, учит, спорит, лечит, утешает, растёт. ☑️ Кто держит за руку. И — держится сам.
Сегодня я чувствую благодарность. К пациентам — за доверие. К вам, коллеги — за то, что вместе мы держим этот мир в равновесии.
🩷 Пусть будет здоровье — и ваше, и у тех, кому вы помогаете. 🩷 Пусть будет место и для конференций, и для отпуска. 🩷 Пусть пациенты улыбаются. А вы — себе в зеркало, по утрам.
С праздником, дорогие мои. С уважением, теплом и всей душой — ваш коллега и акушер-гинеколог ❤️
❤35
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Беременность и интимная жизнь. Ответила на этот вопрос в рамках курса @bellababyHappy_russia
Ссылка для регистрации
https://vk.cc/cNa9NL
Ссылка для регистрации
https://vk.cc/cNa9NL
👍12
Forwarded from Клиника «КПMED» на Динамо
Специальное предложение в «Клинике практической медицины» на Динамо!
Скидки на медицинские услуги с июля по сентябрь по кодовому слову «КПмед»!
С июля по сентябрь 2025г выгодные условия на ключевые медицинские услуги в удобное для вас время:
🟢Понедельник–четверг: с 17:00 до 19:30
🟢Пятница–воскресенье: с 08:00 до 20:00
Акционные предложения:
✅️20% на лабораторные анализы – точные результаты по доступной цене.
✅️15% на консультации и УЗИ-диагностику у специалистов:
- акушер-гинеколог репродуктолог;
- акушер-гинеколог;
- хирург-колопроктолог;
- эндокринолог.
📞 Телефон для записи: +7 (499) 841-88-88
🏥 Адрес клиники: Петровско-Разумовская аллея, д.4, 2 этаж (м. Динамо, м. Петровский парк)
⏳ Количество мест ограничено! Уточняйте детали у администратора.
Скидки на медицинские услуги с июля по сентябрь по кодовому слову «КПмед»!
С июля по сентябрь 2025г выгодные условия на ключевые медицинские услуги в удобное для вас время:
🟢Понедельник–четверг: с 17:00 до 19:30
🟢Пятница–воскресенье: с 08:00 до 20:00
Акционные предложения:
✅️20% на лабораторные анализы – точные результаты по доступной цене.
✅️15% на консультации и УЗИ-диагностику у специалистов:
- акушер-гинеколог репродуктолог;
- акушер-гинеколог;
- хирург-колопроктолог;
- эндокринолог.
📞 Телефон для записи: +7 (499) 841-88-88
🏥 Адрес клиники: Петровско-Разумовская аллея, д.4, 2 этаж (м. Динамо, м. Петровский парк)
⏳ Количество мест ограничено! Уточняйте детали у администратора.
❤🔥8❤4🔥2
ninpalna
⚡️⚡️⚡️Привет! Спасибо всем за ваши реакции! Давно у нас не было такого формата — живого, тёплого, близкого. А сейчас, когда мы активно развиваем клинику, для меня особенно важно быть рядом, слышать вас, делиться знаниями и поддержкой. Поэтому я решила провести…
Всем доброе утро! Напоминаю, что ещё есть время поучаствовать в розыгрыше моей консультации!
А сегодня традиционно рубрика вопрос-ответ. Спрашивайте👇
А сегодня традиционно рубрика вопрос-ответ. Спрашивайте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
🤰♀️ Беременность и современные вызовы: что говорит наука?
Беременность в 2020-х — это уже не просто физиология. Это время, когда технологии, экология и глобальные тренды всё чаще пересекаются с женским здоровьем. Мы — врачи, пациенты, учёные — стоим на пороге новых возможностей, но и новых рисков.
Сегодня хочу поделиться с вами важными наблюдениями, исследованиями и фактами, которые касаются самих беременных — не только детей и прогнозов, но и женщин, живущих в этом особом состоянии.
🧬 Революция в диагностике преэклампсии
Наука делает большой шаг вперёд:
Российские учёные создали модель, которая позволяет предсказать риск преэклампсии с точностью 92%.
В США тестируют наночастицы с мРНК, которые могут предотвратить развитие гипертензии у беременных.
Анализ cfDNA (тот самый тест, который мы используем для скрининга синдрома Дауна) теперь может выявлять риск осложнений ещё до появления симптомов.
🔗 Источник
☀️ Жара — скрытая угроза
Сильный перегрев — это не просто дискомфорт. Исследования показывают, что экстремальная жара увеличивает риск преждевременных родов, гестационной гипертензии и даже мертворождений.
🔗 Источник
⚠️ Симптомы ≠ «это просто беременность»
Британские врачи сообщают: злокачественные опухоли у беременных нередко диагностируются с опозданием — всё из-за того, что тревожные симптомы (боли, усталость, кровотечения) воспринимаются как «нормальные» для беременности.
👉 Не игнорируйте настойчивые жалобы. Даже если они «вписываются» в триместр.
🔗 Подробнее
🧠 COVID и беременность: неожиданный бонус
Исследование на 72 000 женщинах показало: у беременных риск long COVID (длительных симптомов после ковида) ниже, чем у небеременных.
Но повышен у старше 35 лет, с избыточным весом или хроническими болезнями.
🔗 Источник
В заключении хочу сказать, что мы живём во времена, когда быть внимательной к себе — это не роскошь, а необходимость.
Современные технологии дают нам инструменты для ранней диагностики, но именно женщина и врач — главные в том, чтобы эти инструменты были использованы вовремя.
Беременность — не болезнь. Но и не повод списывать любой симптом на «гормоны».
Пусть наука работает на нас — а мы не будем бояться задавать вопросы и добиваться ясности в каждом случае.
Если вы беременны или работаете с беременными — следите за обновлениями. Я обязательно вернусь к этой теме!
Всем хорошего дня!
Беременность в 2020-х — это уже не просто физиология. Это время, когда технологии, экология и глобальные тренды всё чаще пересекаются с женским здоровьем. Мы — врачи, пациенты, учёные — стоим на пороге новых возможностей, но и новых рисков.
Сегодня хочу поделиться с вами важными наблюдениями, исследованиями и фактами, которые касаются самих беременных — не только детей и прогнозов, но и женщин, живущих в этом особом состоянии.
🧬 Революция в диагностике преэклампсии
Наука делает большой шаг вперёд:
Российские учёные создали модель, которая позволяет предсказать риск преэклампсии с точностью 92%.
В США тестируют наночастицы с мРНК, которые могут предотвратить развитие гипертензии у беременных.
Анализ cfDNA (тот самый тест, который мы используем для скрининга синдрома Дауна) теперь может выявлять риск осложнений ещё до появления симптомов.
🔗 Источник
☀️ Жара — скрытая угроза
Сильный перегрев — это не просто дискомфорт. Исследования показывают, что экстремальная жара увеличивает риск преждевременных родов, гестационной гипертензии и даже мертворождений.
🔗 Источник
⚠️ Симптомы ≠ «это просто беременность»
Британские врачи сообщают: злокачественные опухоли у беременных нередко диагностируются с опозданием — всё из-за того, что тревожные симптомы (боли, усталость, кровотечения) воспринимаются как «нормальные» для беременности.
👉 Не игнорируйте настойчивые жалобы. Даже если они «вписываются» в триместр.
🔗 Подробнее
🧠 COVID и беременность: неожиданный бонус
Исследование на 72 000 женщинах показало: у беременных риск long COVID (длительных симптомов после ковида) ниже, чем у небеременных.
Но повышен у старше 35 лет, с избыточным весом или хроническими болезнями.
🔗 Источник
В заключении хочу сказать, что мы живём во времена, когда быть внимательной к себе — это не роскошь, а необходимость.
Современные технологии дают нам инструменты для ранней диагностики, но именно женщина и врач — главные в том, чтобы эти инструменты были использованы вовремя.
Беременность — не болезнь. Но и не повод списывать любой симптом на «гормоны».
Пусть наука работает на нас — а мы не будем бояться задавать вопросы и добиваться ясности в каждом случае.
Если вы беременны или работаете с беременными — следите за обновлениями. Я обязательно вернусь к этой теме!
Всем хорошего дня!
Рамблер/здоровье
Создана РНК-терапия, подавляющая развитие преэклампсии при беременности
ТАСС, 11 декабря. Американские молекулярные биологи разработали первую в мире РНК-терапию от преэклампсии, опасно высокого артериального давления у беременных женщин, и успешно испытали ее в...
❤11
Сегодня — День ВРТ. Этот день не попадает в топ праздников на радио. Его редко отмечают широко.
Но я, как гинеколог, не могу пройти мимо. Потому что для многих моих пациентов — это день маленькой победы. Или большой.
ВРТ — это: ЭКО, криоконсервация, переносы, стимуляции, ICSI, ПГТ… (а для кого-то всё сразу — и по кругу)
Это путь с уколами, анализами, ожиданием и надеждой Это «медленно, но к цели» Это решение, за которым стоит огромная осознанность и любовь
Я знаю, как непросто бывает решиться. Как тяжело слышать одну и ту же фразу: «ждите следующего цикла». Как хочется, чтобы всё получилось с первого раза. И как невероятно звучит фраза: «Вы беременны»
В этот день я хочу обнять каждого, кто идёт этим путём: — Кто в процессе — Кто только решается — Кто уже с малышом — И кто пока без, но с надеждой
Вы невероятные, сильные и вы не одни.
И да — это самый естественный путь из всех, потому что он наполнен любовью, решимостью и верой. А природа… просто немного делегировала процесс эмбриологам
С днём ВРТ, чудотворцы. И врачи, и пациенты, и те, кто просто помогает пройти этот путь.
Но я, как гинеколог, не могу пройти мимо. Потому что для многих моих пациентов — это день маленькой победы. Или большой.
ВРТ — это: ЭКО, криоконсервация, переносы, стимуляции, ICSI, ПГТ… (а для кого-то всё сразу — и по кругу)
Это путь с уколами, анализами, ожиданием и надеждой Это «медленно, но к цели» Это решение, за которым стоит огромная осознанность и любовь
Я знаю, как непросто бывает решиться. Как тяжело слышать одну и ту же фразу: «ждите следующего цикла». Как хочется, чтобы всё получилось с первого раза. И как невероятно звучит фраза: «Вы беременны»
В этот день я хочу обнять каждого, кто идёт этим путём: — Кто в процессе — Кто только решается — Кто уже с малышом — И кто пока без, но с надеждой
Вы невероятные, сильные и вы не одни.
И да — это самый естественный путь из всех, потому что он наполнен любовью, решимостью и верой. А природа… просто немного делегировала процесс эмбриологам
С днём ВРТ, чудотворцы. И врачи, и пациенты, и те, кто просто помогает пройти этот путь.
❤27❤🔥1
Дорогие мои, важное и приятное напоминание!
Если вы мечтали попасть ко мне на консультацию — у вас всё ещё есть шанс!
Розыгрыш бесплатной консультации переносится на неделю, а значит…
✨ У вас появилось ещё немного времени, чтобы поучаствовать!
Я верю, что даже один разговор может многое изменить — подарить уверенность, развеять страхи, помочь с планом действий.
Если вы давно хотели, но откладывали — самое время сделать шаг навстречу себе.
📌 Условия участия — в закреплённом посте (или напишите в комментариях, если что-то неясно).
Очень жду вас — и уже скоро объявлю победительницу!
С заботой, ваша Нино Павловна❤️
Если вы мечтали попасть ко мне на консультацию — у вас всё ещё есть шанс!
Розыгрыш бесплатной консультации переносится на неделю, а значит…
✨ У вас появилось ещё немного времени, чтобы поучаствовать!
Я верю, что даже один разговор может многое изменить — подарить уверенность, развеять страхи, помочь с планом действий.
Если вы давно хотели, но откладывали — самое время сделать шаг навстречу себе.
📌 Условия участия — в закреплённом посте (или напишите в комментариях, если что-то неясно).
Очень жду вас — и уже скоро объявлю победительницу!
С заботой, ваша Нино Павловна❤️
❤16❤🔥1
Делали ли вы НИПТ (неинвазивный пренатальный тест)
Anonymous Poll
15%
Да
51%
Нет
34%
Посмотрю ответы
❤3