Кароче, сейчас период в жизни, когда стал уделять больше времени и вниманию переговорам, продажам и управлению командой.
Сегодня будет первый цикл, посвященный управлению и переговорам. Да, искать идею важно, но гораздо важнее execution. К чему я пришёл за это время:
1. Нанимай медленно, увольняй быстро. Золотые слова.
2. Если человек разлагает коллектив - с ним лучше попрощаться. Даже если он супер опытный. Увы, мотивация команды очень сложно добывается, и очень легко и быстро тратится. А тот самый опытный человек вряд ли сможет работать один вместо всех 🙂
3. Всегда нужен план Б. Т.е. поиск новых кандидатов нельзя останавливать. Зато всегда будет whitelist с людьми, с которыми есть match.
4. Учи, лечи, руби. Кароче, если человек косячит в первый раз, то имеет смысл его подучить. Во второй раз - обратить внимание на процессы и полечить их. Третий раз - попрощаться. Это условно, и итераций может быть больше.
5. Умей определять настоящего владельца продукта. Знаете как определить, кто владеет. Спросите себя, а кто может это сломать?
Если инвестор перестанет инвестировать, а твой продукт заглохнет (сломается), значит он оунер, и надо работать с ним. Если C-lvl не понимает, что ты делаешь и может прикрыть твое направление, значит работать надо с ними. Если клиенты перестанут платить, и твой продукт схлопнется, значит надо работать с ними.
Опять лонгриды, пора переходить в формат подкастов и голосовых сообщений. Что думаете?)
Сегодня будет первый цикл, посвященный управлению и переговорам. Да, искать идею важно, но гораздо важнее execution. К чему я пришёл за это время:
1. Нанимай медленно, увольняй быстро. Золотые слова.
2. Если человек разлагает коллектив - с ним лучше попрощаться. Даже если он супер опытный. Увы, мотивация команды очень сложно добывается, и очень легко и быстро тратится. А тот самый опытный человек вряд ли сможет работать один вместо всех 🙂
3. Всегда нужен план Б. Т.е. поиск новых кандидатов нельзя останавливать. Зато всегда будет whitelist с людьми, с которыми есть match.
4. Учи, лечи, руби. Кароче, если человек косячит в первый раз, то имеет смысл его подучить. Во второй раз - обратить внимание на процессы и полечить их. Третий раз - попрощаться. Это условно, и итераций может быть больше.
5. Умей определять настоящего владельца продукта. Знаете как определить, кто владеет. Спросите себя, а кто может это сломать?
Если инвестор перестанет инвестировать, а твой продукт заглохнет (сломается), значит он оунер, и надо работать с ним. Если C-lvl не понимает, что ты делаешь и может прикрыть твое направление, значит работать надо с ними. Если клиенты перестанут платить, и твой продукт схлопнется, значит надо работать с ними.
Опять лонгриды, пора переходить в формат подкастов и голосовых сообщений. Что думаете?)
❤🔥7⚡3🔥2
Товарищи, решил я сделать небольшую ставку на LinkedIn и начать туда постить что-то активно дабы аудиторию привлечь.
Выбор пал на SEO топик, поскольку последний месяц проходил и прохожу интересный курс от этого человека - https://www.postma.io . Все-таки трафик + продукт сильная комбинация. Сильнее, чем просто продукт в вакууме.
Кароче, линк на пост тут - https://www.linkedin.com/posts/nik-simak_fresh-semrush-data-shows-quora-and-reddit-activity-7357855964605100032-lW6B
Надо просто поставить лайк, мб к себе репостнуть. Буду крайне благодарен.
Да-да, я помню, что у меня есть ТГ канал, я вернусь, щас операция на носу, надо с ней разобраться, а потом буду опять наливать уйму интересных историй и наваливать опыта)
Выбор пал на SEO топик, поскольку последний месяц проходил и прохожу интересный курс от этого человека - https://www.postma.io . Все-таки трафик + продукт сильная комбинация. Сильнее, чем просто продукт в вакууме.
Кароче, линк на пост тут - https://www.linkedin.com/posts/nik-simak_fresh-semrush-data-shows-quora-and-reddit-activity-7357855964605100032-lW6B
Надо просто поставить лайк, мб к себе репостнуть. Буду крайне благодарен.
Да-да, я помню, что у меня есть ТГ канал, я вернусь, щас операция на носу, надо с ней разобраться, а потом буду опять наливать уйму интересных историй и наваливать опыта)
⚡3❤🔥1🔥1
Так, кароче, я камбекнулся.
Как-то раз я писал о том, что мне предстоит операция на челюсть. Потому что неправильно сформировалась в свое время. Или ещё почему-то. Яхз.
Суть не в этом. А в том, что пока ты здоров, у тебя много проблем. А когда нет, у тебя только одна проблема. И я методично её фиксил.
Впереди процесс восстановления, который займет около месяца, а потом брекеты, ну и харизма х100.
Вообще, то как вы/мы себя с вами представляем этому миру - это рычаг, который позволяет вам продавать любой ваш навык с рычагом х10-х100.
Почему есть риелторы посредственные, которые зарабатывают ну сколько-нибудь, а есть Райн Серхант и он риелтор, который зарабтывает сотни миллионов долларов?
Почему есть толковые IT-шники, но которые зарабатывают посредственно, а есть те, что никогда не нуждаются в поисках проектов, так ещё и продают себя х10 от чека штатного сотрудника?
Ответ - внешка * софт.скиллз. Ну и принятие риска, хотя это отдельный коэффициент, расскажу как-нибудь отдельно.
Харизма и энергетика, и то как ты себя преподносишь дает тебе самый большой рычаг для продажи своих хард скиллов.
Как-то раз я писал о том, что мне предстоит операция на челюсть. Потому что неправильно сформировалась в свое время. Или ещё почему-то. Яхз.
Суть не в этом. А в том, что пока ты здоров, у тебя много проблем. А когда нет, у тебя только одна проблема. И я методично её фиксил.
Впереди процесс восстановления, который займет около месяца, а потом брекеты, ну и харизма х100.
Вообще, то как вы/мы себя с вами представляем этому миру - это рычаг, который позволяет вам продавать любой ваш навык с рычагом х10-х100.
Почему есть риелторы посредственные, которые зарабатывают ну сколько-нибудь, а есть Райн Серхант и он риелтор, который зарабтывает сотни миллионов долларов?
Почему есть толковые IT-шники, но которые зарабатывают посредственно, а есть те, что никогда не нуждаются в поисках проектов, так ещё и продают себя х10 от чека штатного сотрудника?
Ответ - внешка * софт.скиллз. Ну и принятие риска, хотя это отдельный коэффициент, расскажу как-нибудь отдельно.
Харизма и энергетика, и то как ты себя преподносишь дает тебе самый большой рычаг для продажи своих хард скиллов.
❤🔥8🦄5🔥3
Мне не нравится хайп вокруг истории с вайб-кодингом и "запусти свое приложение за неделю, через месяц будешь грести бабки лопатой".
Это абсолютно напрочь отбивает здравый смысл у людей.
И ко мне потом реально приходят люди с надеждой, что я им запущу продукт за пару недель. Ещё и выслушиваешь странные комментарии типа, медленно работаем, давно бы сделал "а, б, ц".
Бро, чтобы сделать продукт, который нужен рынку, тебе надо понять, что НУЖНО ЭТОМУ РЫНКУ! А это исследования, отзывы и потом итеративный тест гипотез.
Дальше, как только ты выяснил что нужно рынку, то у тебя встает вопрос с трафиком. А это вообще пиздец, мало кто умеет работать с трафиком грамотно. Хотя всем со стороны кажется, что это просто.
И тут ты либо садишься начинаешь заниматься аутричем, либо делать контент и спамить в реддите/группах и т.д. Да, можно автоматизировать, но только после того как ты поймешь сам, что ты делаешь и какую проблему решаешь. Да и автоматизировать уметь надо.
Или делаешь SEO, или пилишь контент. Или коллабишься с инфлюенсерами. Но в любом случае, ты что-то делаешь, а не просто ждешь чуда, что твоя вайб-кодинговая поделка кому-то нужна будет на рынке, потому что продукт крутой (всем пох, про тебя никто не знает).
Вот и получается, что на рынке куча фантазеров, которые абсолюнто не понимают, что такое стартап по своей сути(софтвейрный бизнес), как делать продукт и как привлекать пользователей, и как их удерживать. А ещё и советы тебе раздают, как тебе делать свою работу.
Это абсолютно напрочь отбивает здравый смысл у людей.
И ко мне потом реально приходят люди с надеждой, что я им запущу продукт за пару недель. Ещё и выслушиваешь странные комментарии типа, медленно работаем, давно бы сделал "а, б, ц".
Бро, чтобы сделать продукт, который нужен рынку, тебе надо понять, что НУЖНО ЭТОМУ РЫНКУ! А это исследования, отзывы и потом итеративный тест гипотез.
Дальше, как только ты выяснил что нужно рынку, то у тебя встает вопрос с трафиком. А это вообще пиздец, мало кто умеет работать с трафиком грамотно. Хотя всем со стороны кажется, что это просто.
И тут ты либо садишься начинаешь заниматься аутричем, либо делать контент и спамить в реддите/группах и т.д. Да, можно автоматизировать, но только после того как ты поймешь сам, что ты делаешь и какую проблему решаешь. Да и автоматизировать уметь надо.
Или делаешь SEO, или пилишь контент. Или коллабишься с инфлюенсерами. Но в любом случае, ты что-то делаешь, а не просто ждешь чуда, что твоя вайб-кодинговая поделка кому-то нужна будет на рынке, потому что продукт крутой (всем пох, про тебя никто не знает).
Вот и получается, что на рынке куча фантазеров, которые абсолюнто не понимают, что такое стартап по своей сути(софтвейрный бизнес), как делать продукт и как привлекать пользователей, и как их удерживать. А ещё и советы тебе раздают, как тебе делать свою работу.
🔥11💯6❤🔥2⚡2
Про продукт, который будет продавать себя сам.
Смотрите, сам себя он НЕ будет продавать, вы будете зависеть от word of mouth, aka referrals, ака сарафанное радио. Многие ставят на эту вещь ставку. Забывая про то, что вначале все-равно надо кого-то привлечь на свой продукт. Но это другая история.
Сарафанка - это опасная штука. Так вы расписываетесь в своем бессилии. Во-первых. А во-вторых вы попадаете в зависимость от одной группы людей. Ну например, если у вас будут покупать за $10 продукт условные студенты, то хер вы поставите цену в $100 на этот продукт.
Потому что сарафанка работает внутри одной социальной группы, as usual. И будет у вас один сегмент - студенты, которые быстро свалят от вас, как только вы поднимете цену и они не смогут её потянуть.
И остается вам тут два варианта:
1. Обвинять всех вокруг и жаловаться. Хотя как правило, эти действия денег в кармане не прибавляют
2. Засучить рукава, и начать активно заниматься привлечением пользователей в свой продукт/бизнес.
И сарафанка - это приятный сайд-эффект, когда стоимость привлечения твоего клиента внезапно падает на 15-20%, потому что тебя активно рекомендуют.
А делать ставку на сарафанку - ну это как сходить к проститутке и после одной ночи поверить ей, что ты у неё был первый и единственный. Также наивно и глупо.
Хотя если у вас лично есть обратные примеры - делитесь ими в комментариях.
P.S. Referrals живут по другим законам, в отличие от истории с сарафанкой. Первым нужен оффер, почему они должны тебя рекомендовать. Вторым ничего не надо кроме как твоего продукта.
P.P.S. Мы не берем крупные и раскачанные продукты, там ребята играют в брендированный маркетинг, а это уже другой калибр, в который имеет смысл играть, когда вы уже крупный и хотите откусывать рынок за счет прироста новых пользователей к этому рынку.
Ну например, если вы живете в СНГ, то когда вам говорят про покупку авиабилетов, вы думаете про Авиасейлз с вероятностью в 90+%. Это и есть брендированный маркетинг.
Смотрите, сам себя он НЕ будет продавать, вы будете зависеть от word of mouth, aka referrals, ака сарафанное радио. Многие ставят на эту вещь ставку. Забывая про то, что вначале все-равно надо кого-то привлечь на свой продукт. Но это другая история.
Сарафанка - это опасная штука. Так вы расписываетесь в своем бессилии. Во-первых. А во-вторых вы попадаете в зависимость от одной группы людей. Ну например, если у вас будут покупать за $10 продукт условные студенты, то хер вы поставите цену в $100 на этот продукт.
Потому что сарафанка работает внутри одной социальной группы, as usual. И будет у вас один сегмент - студенты, которые быстро свалят от вас, как только вы поднимете цену и они не смогут её потянуть.
И остается вам тут два варианта:
1. Обвинять всех вокруг и жаловаться. Хотя как правило, эти действия денег в кармане не прибавляют
2. Засучить рукава, и начать активно заниматься привлечением пользователей в свой продукт/бизнес.
И сарафанка - это приятный сайд-эффект, когда стоимость привлечения твоего клиента внезапно падает на 15-20%, потому что тебя активно рекомендуют.
А делать ставку на сарафанку - ну это как сходить к проститутке и после одной ночи поверить ей, что ты у неё был первый и единственный. Также наивно и глупо.
Хотя если у вас лично есть обратные примеры - делитесь ими в комментариях.
P.S. Referrals живут по другим законам, в отличие от истории с сарафанкой. Первым нужен оффер, почему они должны тебя рекомендовать. Вторым ничего не надо кроме как твоего продукта.
P.P.S. Мы не берем крупные и раскачанные продукты, там ребята играют в брендированный маркетинг, а это уже другой калибр, в который имеет смысл играть, когда вы уже крупный и хотите откусывать рынок за счет прироста новых пользователей к этому рынку.
Ну например, если вы живете в СНГ, то когда вам говорят про покупку авиабилетов, вы думаете про Авиасейлз с вероятностью в 90+%. Это и есть брендированный маркетинг.
🔥6❤🔥3⚡2💯1
Недавно у меня была годовщина в IT. Я решил рассказать простыми словами, что такое продакт-менеджмент. За 7 лет я набил больше шишек, чем у многих людей попыток за всю жизнь, поэтому понимаю эту профессию глубже, чем условный менеджер из Яндекса или Каспи, который понятия не имеет, что такое реальный мир.
Я глубочайше убежден, что из менеджера в IT в целом, легко перейти в предпринимателя. При чем не только в IT. Набор навыков полученный тут, круто переносится в другие ниши. Мало кто про это думает при выборе профессии, но это важно, чтобы ты чувствовал себя безопасно на дистанции.
Поиск возможностей, решение проблем (зачастую не самых понятных), много коммуникаций и поиск подходов к самым разным людям, а также постоянное тушение пожаров будет вас сопровождать всю вашу карьеру.
Ну и главное, тут ты учишься управлять людьми и ресурсами (временем, деньгами и рисками), а это ключевые навыки при построении бизнеса.
Есть глобально три группы навыков, которые необходимо иметь PM-у:
1. Жёсткие навыки. То, что можно «сделать руками» или с помощью ИИ: анализ обращений из поддержки, работа с аналитикой и метриками, презентации, SQL-запросы, копирайтинг, постановка задач и написание ТЗ, прототипы в фигме и в условном Framer.
2. Мягкие навыки. Это общение с пользователями, эмоциональный интеллект, продажи, презентации (с точки зрения выступления и подачи материала), самопрезентации и переговоры. Продажи идей тут идут в первую очередь, потому что в продуктовых компаниях мало кто сразу понимает, каким будет итоговый результат.
3. Метанавыки. Смекалка, харизма, убедительность, находчивость, твердость характера, интуиция, чуйка на людей и на ситуации, способность справляться с вызовами. То, что формирует твой характер.
Первая группа навыков легко покупается. Вторая группа навыков - покупается тоже, но уже сложнее и за бОльшие деньши. Третья группа навыков нарабатывается только либо с опытом, либо под руководством опытного наставника.
Жёсткие навыки - это база, которую ты продаёшь. Мягкие и метанавыки - это рычаг, благодаря которому компании готовы платить тебе за базу больше.
P.S. Побольше репостов плиз и реакций, не скупитесь. Особенно, если было полезно.
Кстати, у меня родилась дочь пару недель назад. Кстати х2, у меня был ДР 2 октября. Так что сентябрь выдался крайне насыщенным!
Я глубочайше убежден, что из менеджера в IT в целом, легко перейти в предпринимателя. При чем не только в IT. Набор навыков полученный тут, круто переносится в другие ниши. Мало кто про это думает при выборе профессии, но это важно, чтобы ты чувствовал себя безопасно на дистанции.
Поиск возможностей, решение проблем (зачастую не самых понятных), много коммуникаций и поиск подходов к самым разным людям, а также постоянное тушение пожаров будет вас сопровождать всю вашу карьеру.
Ну и главное, тут ты учишься управлять людьми и ресурсами (временем, деньгами и рисками), а это ключевые навыки при построении бизнеса.
Есть глобально три группы навыков, которые необходимо иметь PM-у:
1. Жёсткие навыки. То, что можно «сделать руками» или с помощью ИИ: анализ обращений из поддержки, работа с аналитикой и метриками, презентации, SQL-запросы, копирайтинг, постановка задач и написание ТЗ, прототипы в фигме и в условном Framer.
2. Мягкие навыки. Это общение с пользователями, эмоциональный интеллект, продажи, презентации (с точки зрения выступления и подачи материала), самопрезентации и переговоры. Продажи идей тут идут в первую очередь, потому что в продуктовых компаниях мало кто сразу понимает, каким будет итоговый результат.
3. Метанавыки. Смекалка, харизма, убедительность, находчивость, твердость характера, интуиция, чуйка на людей и на ситуации, способность справляться с вызовами. То, что формирует твой характер.
Первая группа навыков легко покупается. Вторая группа навыков - покупается тоже, но уже сложнее и за бОльшие деньши. Третья группа навыков нарабатывается только либо с опытом, либо под руководством опытного наставника.
Жёсткие навыки - это база, которую ты продаёшь. Мягкие и метанавыки - это рычаг, благодаря которому компании готовы платить тебе за базу больше.
P.S. Побольше репостов плиз и реакций, не скупитесь. Особенно, если было полезно.
Кстати, у меня родилась дочь пару недель назад. Кстати х2, у меня был ДР 2 октября. Так что сентябрь выдался крайне насыщенным!
❤🔥11🆒7🦄4🔥2
Машина - это эмоциональный ресурс. Для меня. Будучи в ресурсе, я быстро отхожу от разных ситуаций и проблем, а также ещё быстрее достигаю новых высот. Главное, не упарываться и не делать машину смыслом жизни.
Ну и второй момент, это относительно дешевый маркетинговый инструмент.
Если вы приедете в любой точке мира на хорошей машине, в хорошей одежде, на встречу с человеком, то отношение к вам сразу будет другим.
Как-то раз на встречу с одним покупателем приехал на Порш Кайене (друг дал прокатится). Ну, сделка прошла быстро и гладко, скажу я вам так.
Так что проверено на опыте🤨
Ну и второй момент, это относительно дешевый маркетинговый инструмент.
Если вы приедете в любой точке мира на хорошей машине, в хорошей одежде, на встречу с человеком, то отношение к вам сразу будет другим.
Как-то раз на встречу с одним покупателем приехал на Порш Кайене (друг дал прокатится). Ну, сделка прошла быстро и гладко, скажу я вам так.
Так что проверено на опыте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11💯7❤🔥3
Опять в ночи пишу пост, пока дочь уснула, и у меня есть пара часов наедине с собой.
Давайте с вами познакомимся? Я задам вам несколько вопросов, а вы честно на них ответьте.
Итак, погнали!
Давайте с вами познакомимся? Я задам вам несколько вопросов, а вы честно на них ответьте.
Итак, погнали!
🔥8⚡2
2. Ваш возраст?
Anonymous Poll
0%
До 18
12%
18 - 21
21%
22-26
41%
27-31
15%
32-37
8%
38-45
0%
46-51
3%
51-60
0%
старше 60
3. Откуда вы читаете канал?
Anonymous Poll
26%
Москва/Московская область
8%
Санкт-Петербург/Ленинградская область
7%
Россия, город с населением >1 млн
3%
Россия, город с населением 100k-1млн
1%
Россия, город с населением <100k
24%
Казахстан
0%
Узбекистан
1%
Кыргызстан
6%
Другая страна СНГ
24%
Другая страна, не СНГ
5. Ваш уровень ежемесячного дохода
Anonymous Poll
10%
до $ 500 (до 40к руб, 240к тенге)
6%
до $1.000 (до 80к руб., 480к тенге)
14%
до $1.500 (до 125к руб., до 800к тенге)
8%
до $2.000 (до 170к руб., до 1 млн тг)
13%
до $3.000 (до 250к руб., до 1.8 млн тг)
13%
до $4.000 (до 350к руб., до 2.2 млн тг)
10%
до $5.000 (до 420к руб., до 2.7 млн тг)
14%
до $10.000 (до 1 млн руб, до 6 млн тг)
14%
Свыше $10.000
6. Какой у вас размер сбережений (в случае если вас уволят/вы потеряете бизнес, сколько сможете прожить без заработка)?
Anonymous Poll
20%
Меньше месяца
9%
1-2 месяца
14%
2-4 месяца
11%
4-6 месяцев
7%
6-8 месяцев
7%
8-12 месяцев
7%
1-1.5 года
10%
1.5-3 года
14%
Свыше 3 лет
7. Как часто вы заходите сюда?
Anonymous Poll
3%
Неколько раз в день
3%
Каждый день
22%
Несколько раз в неделю
18%
Несколько раз в месяц
13%
Несколько раз в год
40%
Редко и бессистемно :)
Все кто отвечают - вы крутые! 💃 Огромное спасибо за доверие и за то, что делитесь личным. Главное, будьте честны, опрос всё-равно анонимный 🤨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😎7🔥3❤🔥2
Так, ну что, интересная статистика вырисовывется. Во-первых, я оторвался от остальных людей. Во-вторых, мне с кем движения делать-то и деньги зарабатывать, да статус фармить?
В основном мужицкие мужчины читают меня, в возрасте от 22 до 31, при чем большая часть читателей мои ровесники +/-, полагаю.
Про ГЕО удивился только с того, что очень много ребят не из СНГ. Маякните, кто откуда?)
И вот что мне реально не понятно, кто работает в ИТ, но на другой роли - хто вы?)
По деньгам все конечно грустно. 51% получают меньше 3к баксов, и 64% до 4к баксов.
В ИТ можно смело зарабатывать от $4к+. Разными способами. Не только в найме.
Ну и понятно, почему у большинства сбережений крайне мало. 23% максимум месяц протянут без зп.
Кароче, скажу прямо, нормальная жизнь начинается с 5-7к баксов в месяц. Я такие деньги научился зарабатывать примерно в 23-24.
Давайте мы с вами пообщаемся? Если вас не устраивает ситуация, в которой вы оказались, то welcome ко мне на созвон. Денег не беру, но вопросов задам много. Отвечать нужно будет честно. Хочу понять для себя кой-какие паттерны, да и идей для контента собрать, что уж тут.
Я не кусаюсь, велком в личку
P.S. Всем, кто ко мне придет, я дам разбор по ситуации и/или подготовлю для вас методичку с понятными ответами на ваши вопросы. Даю слово. А репутацию свою я берегу.
Мне просто чтобы помочь вам, надо понимать, где работать. Так что это точно будет win-win для нас всех.
P.P.S. Я человек, который работал в проектах, которые полетели (SidekickBrowser который купил Perplexity и сейчас это Comet Browser), так и в проектах, которые пришлось закрыть, в том числе и pet-projects.
Ну и классика корпоративного мира за плечами, в СНГ - Яндекс, Авито, оффер из BCG, оффер из Европейского Amazon и куча ещё интересных достижений. Кароче, мне точно есть что вам рассказать, и есть чем поделиться.
Поэтому, ещё раз, велком - t.me/nikitasim
В основном мужицкие мужчины читают меня, в возрасте от 22 до 31, при чем большая часть читателей мои ровесники +/-, полагаю.
Про ГЕО удивился только с того, что очень много ребят не из СНГ. Маякните, кто откуда?)
И вот что мне реально не понятно, кто работает в ИТ, но на другой роли - хто вы?)
По деньгам все конечно грустно. 51% получают меньше 3к баксов, и 64% до 4к баксов.
В ИТ можно смело зарабатывать от $4к+. Разными способами. Не только в найме.
Ну и понятно, почему у большинства сбережений крайне мало. 23% максимум месяц протянут без зп.
Кароче, скажу прямо, нормальная жизнь начинается с 5-7к баксов в месяц. Я такие деньги научился зарабатывать примерно в 23-24.
Давайте мы с вами пообщаемся? Если вас не устраивает ситуация, в которой вы оказались, то welcome ко мне на созвон. Денег не беру, но вопросов задам много. Отвечать нужно будет честно. Хочу понять для себя кой-какие паттерны, да и идей для контента собрать, что уж тут.
Я не кусаюсь, велком в личку
P.S. Всем, кто ко мне придет, я дам разбор по ситуации и/или подготовлю для вас методичку с понятными ответами на ваши вопросы. Даю слово. А репутацию свою я берегу.
Мне просто чтобы помочь вам, надо понимать, где работать. Так что это точно будет win-win для нас всех.
P.P.S. Я человек, который работал в проектах, которые полетели (SidekickBrowser который купил Perplexity и сейчас это Comet Browser), так и в проектах, которые пришлось закрыть, в том числе и pet-projects.
Ну и классика корпоративного мира за плечами, в СНГ - Яндекс, Авито, оффер из BCG, оффер из Европейского Amazon и куча ещё интересных достижений. Кароче, мне точно есть что вам рассказать, и есть чем поделиться.
Поэтому, ещё раз, велком - t.me/nikitasim
🔥9⚡2❤🔥1
Выгулял себя сегодня finally!
Замесины Ваня и Алена сделали встречу, туда подтянулись предприниматели и IT-шники. Продуктивно? Да. Кайфово? Да.
Кстати, по пред.постам, я все ещё настроен общаться с вами, если вам интересно получить ответы на свои вопросы касаемо денег/карьеры/бизнеса/уровня энергии и т.д., то пишите "+" под этим постом. For free absolutely🤨
Замесины Ваня и Алена сделали встречу, туда подтянулись предприниматели и IT-шники. Продуктивно? Да. Кайфово? Да.
Кстати, по пред.постам, я все ещё настроен общаться с вами, если вам интересно получить ответы на свои вопросы касаемо денег/карьеры/бизнеса/уровня энергии и т.д., то пишите "+" под этим постом. For free absolutely
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤🔥3🦄2⚡1
Когда ты крут, коллеги по цеху это признают, мир это признает, и тебе поступают такие предложения. Подчинение напрямую СЕО. А кто СЕО в Газпроме, я думаю, рассказывать не нужно. 😎
Но, естественно ни на каком HH или LinkedIn вы такие позиции в открытом доступе не найдете. Хотите расскажу как попадают в топ-менеджмент таких компаний?😐
Но, естественно ни на каком HH или LinkedIn вы такие позиции в открытом доступе не найдете. Хотите расскажу как попадают в топ-менеджмент таких компаний?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6🔥6🏆3💯2
Самое дурацкое, что вы можете сделать, чтобы сразу начать с минуса любое взаимоотношение и потратить время в пустую - это додумывать за другого человека 😭 От банального "он подумает так, сделает так и скажет так", до "ой, он даже не обратит на меня внимание".
Пожалуйста, не делайте этого. Это высокомерие, решать что подумает другой человек и как он будет действовать. Буквально😔
От кастдевов, до продаж. От переговоров до отпросится в компы с друзьями у жены😂
Но что реально можно и нужно делать - быть готовым! К любому повороту событий😁
У меня лично почти все конфликты возникали из-за того, что либо я додумывал за человека, либо за меня додумывали. Такое себе, признаться честно
Пожалуйста, не делайте этого. Это высокомерие, решать что подумает другой человек и как он будет действовать. Буквально
От кастдевов, до продаж. От переговоров до отпросится в компы с друзьями у жены
Но что реально можно и нужно делать - быть готовым! К любому повороту событий
У меня лично почти все конфликты возникали из-за того, что либо я додумывал за человека, либо за меня додумывали. Такое себе, признаться честно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯10🦄4❤🔥3