Про амбиции.
Амбиции либо есть, либо их нет. (Спасибо, кэп). И я говорю в разрезе амбиций про масштаб и желания. Уверен, что меня читают амбициозные люди, к слову😘
Дальше, если вы работаете с человеком, чьи амбиции $1млн, а ваши амбиции - миллиард, то вы заработаете миллион💀
Если вы живете с человеком, чьи амбиции - двушка в хоущевке, а ваши - вилла на берегу океана, то у вас будет двушка в хрущевке🗣
Потому что больше вам не дадут. Поэтому выбор окружения важен. Поэтому выбор партнера важен. Ну это в случае, если ты не нормис :)
Заезженная сто раз пластинка, но важная безумно😋
А ещё амбиции - это топливо. Либо будет двигать тебя вперед, либо сожжет тебя изнутри, и ты будешь несчастен. Поэтому надо двигаться вперед, делать, пробовать. Жизнь - то один раз живется💃
Но не подумайте, быть обычным тоже хорошо. Устойчивая психика, по-своему интересная жизнь. Меньше переживаний.😉
Такой вот оффтоп. Что думаете?
P.S. В разъездах по Закавказью, был неделю в Ереване по делам, щас в Тбилиси. Завтра буду уже дома, продолжу раздавать смыслы💪
P.P.S. ВВП одного города Алматы больше чем весь ВВП Грузии или Армении. И это сильно бросается в глаза
Амбиции либо есть, либо их нет. (Спасибо, кэп). И я говорю в разрезе амбиций про масштаб и желания. Уверен, что меня читают амбициозные люди, к слову
Дальше, если вы работаете с человеком, чьи амбиции $1млн, а ваши амбиции - миллиард, то вы заработаете миллион
Если вы живете с человеком, чьи амбиции - двушка в хоущевке, а ваши - вилла на берегу океана, то у вас будет двушка в хрущевке
Потому что больше вам не дадут. Поэтому выбор окружения важен. Поэтому выбор партнера важен. Ну это в случае, если ты не нормис :)
Заезженная сто раз пластинка, но важная безумно
А ещё амбиции - это топливо. Либо будет двигать тебя вперед, либо сожжет тебя изнутри, и ты будешь несчастен. Поэтому надо двигаться вперед, делать, пробовать. Жизнь - то один раз живется
Но не подумайте, быть обычным тоже хорошо. Устойчивая психика, по-своему интересная жизнь. Меньше переживаний.😉
Такой вот оффтоп. Что думаете?
P.S. В разъездах по Закавказью, был неделю в Ереване по делам, щас в Тбилиси. Завтра буду уже дома, продолжу раздавать смыслы
P.P.S. ВВП одного города Алматы больше чем весь ВВП Грузии или Армении. И это сильно бросается в глаза
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤2👍2❤🔥1🥰1🥴1💘1
25 минут разгоняем про то, как делать холодный аутрич с мистером @maramigin_eo
Напоминаю, что вы можете привлекать пользователей через:
1. Теплый аутрич - ваши друзья/знакомые/подписчики
2. Холодный аутрич - незнакомцы
3. Контент-маркетинг
4. Платная реклама
Плюс:
1. Существующие клиенты (рефералы)
2. Партнеры (аффилейт агенства, например)
3. Сотрудники
Про холодный аутрич меньше всего информации в интернетах этих ваших, поэтому раздаем базу по холодному аутричу тут:
https://youtu.be/AZCHBzrSxts
Лайк, шер и вот это вот всё конечно же привествуется!
P.S. Формат в Зуме это тот ещё мем, пожалуй, такое больше делать не будем))
Напоминаю, что вы можете привлекать пользователей через:
1. Теплый аутрич - ваши друзья/знакомые/подписчики
2. Холодный аутрич - незнакомцы
3. Контент-маркетинг
4. Платная реклама
Плюс:
1. Существующие клиенты (рефералы)
2. Партнеры (аффилейт агенства, например)
3. Сотрудники
Про холодный аутрич меньше всего информации в интернетах этих ваших, поэтому раздаем базу по холодному аутричу тут:
https://youtu.be/AZCHBzrSxts
Лайк, шер и вот это вот всё конечно же привествуется!
P.S. Формат в Зуме это тот ещё мем, пожалуй, такое больше делать не будем))
👍7❤2❤🔥1🔥1🤯1
Я считаю, что логическое продолжение карьеры продактом - это свой бизнес. Потому что иногда такие ситуации приходитcя решать в найме, уф.
И да, я убежден, что прежде чем строить свой пет-проект/стартап, неплохо было бы иметь в послужном списке какую-нибудь крупную компанию (у меня это Яндекс и Авито, к слову), и подушку безопасности. Я хз как можно без денег стартовать свой бизнес в 2024 году и с семьей за плечами💪
Поэтому, сегодня я решил организовать небольшой интерактив, и дать кейс, который мне когда-то давали в Facebook, когда он ещё не был запрещен🤨
Ссылка на кейс тут - https://caramel-skate-42f.notion.site/Facebook-case-12ceab15cae480688801ffb2eee91378?pvs=4
И да, я убежден, что прежде чем строить свой пет-проект/стартап, неплохо было бы иметь в послужном списке какую-нибудь крупную компанию (у меня это Яндекс и Авито, к слову), и подушку безопасности. Я хз как можно без денег стартовать свой бизнес в 2024 году и с семьей за плечами
Поэтому, сегодня я решил организовать небольшой интерактив, и дать кейс, который мне когда-то давали в Facebook, когда он ещё не был запрещен
Ссылка на кейс тут - https://caramel-skate-42f.notion.site/Facebook-case-12ceab15cae480688801ffb2eee91378?pvs=4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👀4❤🔥3💘2😎1
Nik | Growth and Product pinned «Я считаю, что логическое продолжение карьеры продактом - это свой бизнес. Потому что иногда такие ситуации приходитcя решать в найме, уф. И да, я убежден, что прежде чем строить свой пет-проект/стартап, неплохо было бы иметь в послужном списке какую-нибудь…»
Валюта, которая никогда не потеряет в цене - Навыки💳
Масштабирование - вопрос применения навыков с максимальным рычагом. Рычагов несколько:
- Человеческий ресурс
- Капитал (деньги)
- Медиа
- Код
💡
Риски - вещь, с которой вам всегда нужно считаться. И минимизировать их.😐
Ключевое, что нужно в любом бизнесе - трафик и продажи. Продажи не всегда голосом, но текстом и/или продуктом. Чтобы хорошо продавать текстом, нужно хорошо продавать голосом :)🍷
Рост - это вопрос здравого смысла, амбиций, умения быстро учиться и обновлять свою прошивку в мозгах.😘
Если пройти путь до конца, то в конце будет всегда благоприятный для тебя исход.🤩
Ну а следующий пост будет про базу копирайтинга, когда дизайнишь лендинг, чтобы вы больше никогда не гадали «а с чего начать»?💃
Масштабирование - вопрос применения навыков с максимальным рычагом. Рычагов несколько:
- Человеческий ресурс
- Капитал (деньги)
- Медиа
- Код
Риски - вещь, с которой вам всегда нужно считаться. И минимизировать их.
Ключевое, что нужно в любом бизнесе - трафик и продажи. Продажи не всегда голосом, но текстом и/или продуктом. Чтобы хорошо продавать текстом, нужно хорошо продавать голосом :)
Рост - это вопрос здравого смысла, амбиций, умения быстро учиться и обновлять свою прошивку в мозгах.
Если пройти путь до конца, то в конце будет всегда благоприятный для тебя исход.
Ну а следующий пост будет про базу копирайтинга, когда дизайнишь лендинг, чтобы вы больше никогда не гадали «а с чего начать»?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10💯5⚡3🏆2🦄1
Товарищи, пока готовлю пост, резко возник запрос на небольшую настройку amoCRM (или аналога). Если есть спецы, поделитесь пожалуйста?
Очередной проект запускаем, и на удивление хороший спрос получили, надо теперь все заявки структурировать, чтобы не просыпать ничего. Так что за рекомендацию буду благодарен)
Очередной проект запускаем, и на удивление хороший спрос получили, надо теперь все заявки структурировать, чтобы не просыпать ничего. Так что за рекомендацию буду благодарен)
Суть продажи продукта через текст на лендинге/в рекламе такая же, как если бы вы пришли в ТЦ и вам нужно было бы найти и собрать всех мамочек в одном месте (например). Как это сделать?😐
Скорее всего, вы бы пошли к стойке регистрации и начали своё обращение к ним с "Все женщины с детьми, подойдите к..., для вас есть (оффер)"😘
Этот пример стоит держать в голове, когда планируете делать текст для лендинга🥷
Второе базовое правило, когда вы продаете через текст - вы проговариваете вслух всё, что вы написали на лендинге. А дальше задумываетесь:
1. Я бы в жизни так же презентовали продукт своему другу/ребенку/маме?👍
2. Не слишком ли сложный язык выбран? Золотое правило по-умолчанию считать, что ваш клиент не старше 10-15 лет, и времени у него очень мало.😧
Третье базовое правило:
Валюта, которой платит пользователь на вашем лендинге - внимание. Поэтому каждая секция лендинга должна продавать. Как понять, что вы справились с задачей? Ваше утверждение в секции сложно парировать вопросом "И че?"⌨️
А общая структура обычно такая:
- Оффер для пользователя
- Преимущества
- Снятие возражений и опасений (соц.пруф, гарантии, и т.п.)
- Демо продукта (идеально)
- Финальный CTA, который ни к чему не обязывает (конечно же обязывает)👍
Поздравляю, у вас есть база текстов для лендинга. Теперь делаете тесты и улучшаете его, выжимая максимально конверсии.😄
А вообще, всё ещё проще. Посмотрите, что ваш прямой конкурент пишет, который уже зарабатывает, скопируйте, адаптируйте под себя, и наслайждайтесь💃
За вас уже сделали всю работу по тестам, вы сэкономите время и деньги, в первую очередь себе🤨
Валюта - лайки и репосты. Так что не скупитесь 🙂
Скорее всего, вы бы пошли к стойке регистрации и начали своё обращение к ним с "Все женщины с детьми, подойдите к..., для вас есть (оффер)"
Этот пример стоит держать в голове, когда планируете делать текст для лендинга
Второе базовое правило, когда вы продаете через текст - вы проговариваете вслух всё, что вы написали на лендинге. А дальше задумываетесь:
1. Я бы в жизни так же презентовали продукт своему другу/ребенку/маме?
2. Не слишком ли сложный язык выбран? Золотое правило по-умолчанию считать, что ваш клиент не старше 10-15 лет, и времени у него очень мало.
Третье базовое правило:
Валюта, которой платит пользователь на вашем лендинге - внимание. Поэтому каждая секция лендинга должна продавать. Как понять, что вы справились с задачей? Ваше утверждение в секции сложно парировать вопросом "И че?"
А общая структура обычно такая:
- Оффер для пользователя
- Преимущества
- Снятие возражений и опасений (соц.пруф, гарантии, и т.п.)
- Демо продукта (идеально)
- Финальный CTA, который ни к чему не обязывает (конечно же обязывает)
Поздравляю, у вас есть база текстов для лендинга. Теперь делаете тесты и улучшаете его, выжимая максимально конверсии.
А вообще, всё ещё проще. Посмотрите, что ваш прямой конкурент пишет, который уже зарабатывает, скопируйте, адаптируйте под себя, и наслайждайтесь
За вас уже сделали всю работу по тестам, вы сэкономите время и деньги, в первую очередь себе
Валюта - лайки и репосты. Так что не скупитесь 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡11🔥5❤🔥2🆒1🦄1
Кароче, решил поставить себе брекеты. Ибо деньги есть, а зубы всё ещё кривые.
Думал, что это путешествие на 5 минут, но нет. В итоге, ношу спец. капу, чтобы выровнять себе нижнюю челюсть, нагрузка на сустав челюстной нездоровая.
Сейчас делаю себе верхнюю челюсть. Сегодня вот сделали перфорирование (три-пять сквозных отверстий просверили под губой), чтобы расширитель, который мне посадили на 4 шурупа, сработал и верхняя челюсть стала нормальной формы.
Жесть та ещё, чуть-чуть не до вдумчивых постов, как все приготовления закончатся, я камбекнусь. Где-то к выходным.
Вообще, в силу бедного детства, я щас с огромными процентами плачу за восстановление здоровья. Ну например, вовремя установленные брекеты избавили бы меня сейчас от таких мучений (Literally).
Поэтому зарабатывайте нормально, делайте все своевременно, и будет вам счастье и отсутствие процентов за просрочу внимания к себе :)
Думал, что это путешествие на 5 минут, но нет. В итоге, ношу спец. капу, чтобы выровнять себе нижнюю челюсть, нагрузка на сустав челюстной нездоровая.
Сейчас делаю себе верхнюю челюсть. Сегодня вот сделали перфорирование (три-пять сквозных отверстий просверили под губой), чтобы расширитель, который мне посадили на 4 шурупа, сработал и верхняя челюсть стала нормальной формы.
Жесть та ещё, чуть-чуть не до вдумчивых постов, как все приготовления закончатся, я камбекнусь. Где-то к выходным.
Вообще, в силу бедного детства, я щас с огромными процентами плачу за восстановление здоровья. Ну например, вовремя установленные брекеты избавили бы меня сейчас от таких мучений (Literally).
Поэтому зарабатывайте нормально, делайте все своевременно, и будет вам счастье и отсутствие процентов за просрочу внимания к себе :)
🔥10💯3🗿3❤🔥2👾1
Как делаются офферы. Часть 1. Пока не знаю из скольких💳
Обычно, база оффера начинается с того, что ты стараешься за среднюю цену как на рынке дать как можно больше ценности. Все вроде бы неплохо, но маржи хватает только чтобы существовать.🤔
Твоя услуга/продукт состоит из дешевых частей, дорогих, и супер дорогих. Для тебя.
Дешевые части дают 80-90% маржи. Дорогие дают 30-40%, и супер дорогие сжирают маржу, и стоят тебе 120-150 и даже 200% (т.е. уходишь в убыток).😣
И суть в том, чтобы продавать дешевую часть дорого, дорогую часть ещё дороже, а супер дорогие части апсейлить отдельно за такой прайс, чтобы они были как дешевые по юнит-экономике.
Что для этого сделать? Разложить весь путь вашего клиента, и подумать, с какими проблемами он столкнется на своем пути. Для этого лучше путь пользователя пройти целиком самому.
Например, покупка дома. Сюда входит:
- Выбор дома
- Связь с отделом продаж
- Просмотр
- Выбор планировок
- Оплата
- Постройка
- Отделка
- Переезд
- Обслуживание дома
Каждый из этих шагов имеет проблему, которую вы можете решить клиенту, и дистанцироваться от других.
Например, просмотр дома в 3D очках, чтобы понять, как он будет выглядеть. Моментальная связь с отделом продаж. Оплата в рассрочку без ипотек и переплат. И так далее.💃
Кстати ChatGPT неплохо помогает разгонять про проблемы пользователей.😘
Далее все просто - есть проблема, нужно решение! Дайте его. И продавайте то, что дешево с максимальной маржинальностью. И то, что дорого - с максимальной х3💃
Лайк приветствуется, следующая часть будет скоро😎
Обычно, база оффера начинается с того, что ты стараешься за среднюю цену как на рынке дать как можно больше ценности. Все вроде бы неплохо, но маржи хватает только чтобы существовать.
Твоя услуга/продукт состоит из дешевых частей, дорогих, и супер дорогих. Для тебя.
Дешевые части дают 80-90% маржи. Дорогие дают 30-40%, и супер дорогие сжирают маржу, и стоят тебе 120-150 и даже 200% (т.е. уходишь в убыток).
И суть в том, чтобы продавать дешевую часть дорого, дорогую часть ещё дороже, а супер дорогие части апсейлить отдельно за такой прайс, чтобы они были как дешевые по юнит-экономике.
Что для этого сделать? Разложить весь путь вашего клиента, и подумать, с какими проблемами он столкнется на своем пути. Для этого лучше путь пользователя пройти целиком самому.
Например, покупка дома. Сюда входит:
- Выбор дома
- Связь с отделом продаж
- Просмотр
- Выбор планировок
- Оплата
- Постройка
- Отделка
- Переезд
- Обслуживание дома
Каждый из этих шагов имеет проблему, которую вы можете решить клиенту, и дистанцироваться от других.
Например, просмотр дома в 3D очках, чтобы понять, как он будет выглядеть. Моментальная связь с отделом продаж. Оплата в рассрочку без ипотек и переплат. И так далее.
Кстати ChatGPT неплохо помогает разгонять про проблемы пользователей.
Далее все просто - есть проблема, нужно решение! Дайте его. И продавайте то, что дешево с максимальной маржинальностью. И то, что дорого - с максимальной х3
Лайк приветствуется, следующая часть будет скоро
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9⚡6🔥1😎1
У меня были довольно безумные 2.5 недели. Я вставал в 8, уезжал на встречи к 9 и возвращался к 23-00 часам только. Не до текстов было. Так бывает, когда нужно мобилизоваться.😎
Короткие инсайты про продажи голосом 1-1 или 1 to many:
0. Сначала надо выяснить потребность - если у тебя монопродукт - буллщит. Человек к тебе пришёл, у него уже болит. Твой продукт кандидат на решение. Надо понять, что именно болит, и какие есть альтернативы.🤑
1. Продажа - это зачастую не про историю, где ты говоришь как надо. Есть человек, которому нужно. И ты либо соглашаешься делать то, что ему нужно, либо нет. А дальше вы торгуетесь по условиям. Всё. Этот принцип лежит в основе Lean стартапов, где ты делаешь MVP и итеративно улучшаешь свой продукт.😐
2. Очень часто, в 80% случаев, нужно человека чуть обучить, чтобы у вас были одинаковые картины мира. То, что тебе понятно и очевидно, ни разу не понятно и не очевидно покупателю. Поэтому есть этап консультации.😋
3. Демонстрация продукта - на лету на основе п.1 и п.2 презентуешь продукт и объясняешь, почему для п.1 твой продукт - must.💪
4. Почти всегда, в 80% случаев, твой клиент будет колебаться. Тут нужно выводить в плоскость искренности и честности. Если человек говорит "Подумаю", можно спросить "Слушайте, ну вот давайте честно, вас что смущает? Обычно говорят "Подумаю", когда хотят вежливо отказать, могу хоть понять, почему отказаться хотите?". Суть - задавать вопросы, и вести диалог.🗣
5. Цена. Назвал цену, и замолчал. Всё. Не надо продолжать по кругу гонять одно и то же. Будут вопросы - будешь отвечать уже по существу.💪
6. Если человек ушел в игнор, то надо дожимать его, чтобы он однозначно сказал "отстань!". Но лучше, если скажет - ладно, покупаю👍
Такие вот дела!
Лайфхак - если вы буксуете при продаже на каких-то возражениях, которые не можете обработать - спросите ChatGPT, как парировать. Поможет в 95% случаев.
Лайфхак 2 - продавать нужно так, как будто от этого зависит твоя жизнь. Буквально😺
Ну и самое главное, про продажи и бизнес - помните, если вы не воспользуетесь возможностью, она не останется висеть в вакууме. Ею воспользуется кто-то другой. И вот вопрос - а чем вы хуже-то?🚬
P.S. Перекладка этих принципов на лендинг и в плоскость копирайтинга дает буст к продажам х100 🙂
P.P.S - реакции дают мне дофаминовый буст. Но репосты! Вообще с ума сводят! Ну вы поняли😐
Короткие инсайты про продажи голосом 1-1 или 1 to many:
0. Сначала надо выяснить потребность - если у тебя монопродукт - буллщит. Человек к тебе пришёл, у него уже болит. Твой продукт кандидат на решение. Надо понять, что именно болит, и какие есть альтернативы.
1. Продажа - это зачастую не про историю, где ты говоришь как надо. Есть человек, которому нужно. И ты либо соглашаешься делать то, что ему нужно, либо нет. А дальше вы торгуетесь по условиям. Всё. Этот принцип лежит в основе Lean стартапов, где ты делаешь MVP и итеративно улучшаешь свой продукт.
2. Очень часто, в 80% случаев, нужно человека чуть обучить, чтобы у вас были одинаковые картины мира. То, что тебе понятно и очевидно, ни разу не понятно и не очевидно покупателю. Поэтому есть этап консультации.
3. Демонстрация продукта - на лету на основе п.1 и п.2 презентуешь продукт и объясняешь, почему для п.1 твой продукт - must.
4. Почти всегда, в 80% случаев, твой клиент будет колебаться. Тут нужно выводить в плоскость искренности и честности. Если человек говорит "Подумаю", можно спросить "Слушайте, ну вот давайте честно, вас что смущает? Обычно говорят "Подумаю", когда хотят вежливо отказать, могу хоть понять, почему отказаться хотите?". Суть - задавать вопросы, и вести диалог.
5. Цена. Назвал цену, и замолчал. Всё. Не надо продолжать по кругу гонять одно и то же. Будут вопросы - будешь отвечать уже по существу.
6. Если человек ушел в игнор, то надо дожимать его, чтобы он однозначно сказал "отстань!". Но лучше, если скажет - ладно, покупаю
Такие вот дела!
Лайфхак - если вы буксуете при продаже на каких-то возражениях, которые не можете обработать - спросите ChatGPT, как парировать. Поможет в 95% случаев.
Лайфхак 2 - продавать нужно так, как будто от этого зависит твоя жизнь. Буквально
Ну и самое главное, про продажи и бизнес - помните, если вы не воспользуетесь возможностью, она не останется висеть в вакууме. Ею воспользуется кто-то другой. И вот вопрос - а чем вы хуже-то?
P.S. Перекладка этих принципов на лендинг и в плоскость копирайтинга дает буст к продажам х100 🙂
P.P.S - реакции дают мне дофаминовый буст. Но репосты! Вообще с ума сводят! Ну вы поняли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10🔥5💯5🏆4
Ну что, всех с прошедшим Новым годом! Пусть он принесет вам то, что вы загадали! 💪
Пусть у нас у всех простирается легкая дорога и все испытания, что нам пошлют, будут пройдены нами с честью и достоинством!
На подходе пачка инсайтов про то, как пилить офферы, как искать клиентов, и пара идей на тему партнерств и мировоззрения, чтобы пройти любой путь до конца.
Stay tuned!🚬
P.S. Так рад, что вы со мной, вы бы знали как! Очень ценю это 🙂
Пусть у нас у всех простирается легкая дорога и все испытания, что нам пошлют, будут пройдены нами с честью и достоинством!
На подходе пачка инсайтов про то, как пилить офферы, как искать клиентов, и пара идей на тему партнерств и мировоззрения, чтобы пройти любой путь до конца.
Stay tuned!
P.S. Так рад, что вы со мной, вы бы знали как! Очень ценю это 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13🆒2🦄2⚡1💯1
Йомайо, вот это я спал конечно... Ладно, я просто чилл man, который с 6 января был втянут во всякие проекты и первые выходные за месяц проводит спокойно.
Возвращаюсь к стабильному постингу раз в неделю. Это дисциплинирует, помогает лучше выражать свои мысли, и денежный канал открывается😂
Сегодня поговорим про медиумы при взаимодействии с пользователями. Медиум я определяю как то, что дает вам возможность донести ценность развернуто и понятно, и побудить к действию человека. Как правило - это лендинг - одностраничный сайт. Если это инфопродукт - то им может быть твоя страница в соц.сетях😐
Суть в чем, даете рекламу - зацепили пользователя - перевели его к себе на медиум - спокойно объяснили в чем суть - продали (ну или нет, если клиент не целевой, или твой лендос говно)😐
Так вот, микро-гайд, как сэкономить себе время и деньги:
1. Для старта вам достаточно сайта на конструкторе💳
2. Каждый блок должен продавать. И на каждый блок у вас есть 5 секунд внимания человека. А то и меньше😐
3. "Идеальная" структура (для старта уж точно):
- Главная с Оффером👍
- Преимущества и фичи (почему лучше других решений)😄
- Варианты использования продукта🍔
- Social Proof (отзывы или "наши клиенты", если вы b2b)🤑
- Кнопка - оплатить (или другой CTA, в зависимости от вашего продукта и вашей воронки)💳
4. CTA должен быть понятным. Не "Далее", а "Попробовать сейчас".😋
С первой попытки не получится сделать идеальный медиум, поэтому экспериментируйте.😺
Экспериментируйте пока не найдете оптимальное соотношение CAC < LTV. Если для вас эти буквы просто иероглифы - штож, в следующем посте я вам расскажу, что это такое, и почему это чуть ли не единственный важный показатель в продукте/бизнесе.😐
P.S. Если вы знаете 1-2 людей, которым мой канал 100% поможет, то - скиньте им, я тут ничего не продаю, только общаюсь с вами (и мне это доставляет удовольствие!)😘
Возвращаюсь к стабильному постингу раз в неделю. Это дисциплинирует, помогает лучше выражать свои мысли, и денежный канал открывается
Сегодня поговорим про медиумы при взаимодействии с пользователями. Медиум я определяю как то, что дает вам возможность донести ценность развернуто и понятно, и побудить к действию человека. Как правило - это лендинг - одностраничный сайт. Если это инфопродукт - то им может быть твоя страница в соц.сетях
Суть в чем, даете рекламу - зацепили пользователя - перевели его к себе на медиум - спокойно объяснили в чем суть - продали (ну или нет, если клиент не целевой, или твой лендос говно)
Так вот, микро-гайд, как сэкономить себе время и деньги:
1. Для старта вам достаточно сайта на конструкторе
2. Каждый блок должен продавать. И на каждый блок у вас есть 5 секунд внимания человека. А то и меньше
3. "Идеальная" структура (для старта уж точно):
- Главная с Оффером
- Преимущества и фичи (почему лучше других решений)
- Варианты использования продукта
- Social Proof (отзывы или "наши клиенты", если вы b2b)
- Кнопка - оплатить (или другой CTA, в зависимости от вашего продукта и вашей воронки)
4. CTA должен быть понятным. Не "Далее", а "Попробовать сейчас".
С первой попытки не получится сделать идеальный медиум, поэтому экспериментируйте.
Экспериментируйте пока не найдете оптимальное соотношение CAC < LTV. Если для вас эти буквы просто иероглифы - штож, в следующем посте я вам расскажу, что это такое, и почему это чуть ли не единственный важный показатель в продукте/бизнесе.
P.S. Если вы знаете 1-2 людей, которым мой канал 100% поможет, то - скиньте им, я тут ничего не продаю, только общаюсь с вами (и мне это доставляет удовольствие!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10👾3🔥2⚡1🆒1
Товарищи, всем кому не лень - побустируйте (простимулируйте) мой канал плиз
https://t.me/nikthebuilder?boost
По ссылке жмете - буст даете 💪
https://t.me/nikthebuilder?boost
По ссылке жмете - буст даете 💪
Telegram
Nik | Growth and Product
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
❤🔥4💯2
CAC:LTV. Как много в этой аббревиатуре для сердца предпринимателя слилось.🚬
На самом деле академический LTV считается криво, и как правило мало кому понятен😂
Поэтому я использую LTGM - Life time gross margin - сколько денег заработали с пользователя в течение его срока жизни как клиента.⌨️ - и вам советую использовать эту метрику.
Почему так? Потому что метрика любая должна быть легко интерпретируема, и понятна любому, а не только людям с финансовым образованием😂
Почему CAC - LTGM чуть ли не самая важная метрика в бизнесе? Потому что она дает вам самое четкое представление о том:
1. Сколько вы зарабатываете с одного клиента
2. Как быстро вы отбиваете затраты на его привлечение и совершение сделки
Далее исходя из этих двух переменных вы строите стратегию:
1. Либо апсейлов😐
2. Либо увеличения среднего чека😐
3. Либо снижения затрат на привлечение (что к слову, сложнее, чем увеличить средний чек).😔
Бенчмарки - при CAC:LTGM = 1:3 делается устойчивый бизнес.💰
При 1:10 или 1:20 делается тонна денег и знакомые задают вопрос, а легально ли ты вообще зарабатываешь🤨
К слову, чтобы достичь 1:10 нужен определенный набор навыков у фаундера🤑
Как только получилось достичь соотношения 1:3 и выше - заливаете деньгами воронку привлечения клиентов, и кайфуете (на самом деле нет, поскольку к скейлингу надо подготовить бэк оффис, в виде сапорта, онбординг команду и ИТ отдел. Но об этом в следующей серии)😘
На самом деле академический LTV считается криво, и как правило мало кому понятен
Поэтому я использую LTGM - Life time gross margin - сколько денег заработали с пользователя в течение его срока жизни как клиента.
Почему так? Потому что метрика любая должна быть легко интерпретируема, и понятна любому, а не только людям с финансовым образованием
Почему CAC - LTGM чуть ли не самая важная метрика в бизнесе? Потому что она дает вам самое четкое представление о том:
1. Сколько вы зарабатываете с одного клиента
2. Как быстро вы отбиваете затраты на его привлечение и совершение сделки
Далее исходя из этих двух переменных вы строите стратегию:
1. Либо апсейлов
2. Либо увеличения среднего чека
3. Либо снижения затрат на привлечение (что к слову, сложнее, чем увеличить средний чек).
Бенчмарки - при CAC:LTGM = 1:3 делается устойчивый бизнес.💰
При 1:10 или 1:20 делается тонна денег и знакомые задают вопрос, а легально ли ты вообще зарабатываешь
К слову, чтобы достичь 1:10 нужен определенный набор навыков у фаундера
Как только получилось достичь соотношения 1:3 и выше - заливаете деньгами воронку привлечения клиентов, и кайфуете (на самом деле нет, поскольку к скейлингу надо подготовить бэк оффис, в виде сапорта, онбординг команду и ИТ отдел. Но об этом в следующей серии)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6⚡3🔥2
Самая платежеспособная аудитория👀
Женщины 45+
Особенно если у вас средний чек высокий.💳
Смотрите:
- В жизни состоялась
- Есть муж, на которого может влиять 🙂
- Больше сфокусирована на повышение качества жизни
- Живет дольше мужчины, в среднем
- Очень приятные в общении!
Поэтому, если хотите продавать много, дорого и стабильно, то сделайте продукт для дам 45+ лет. Любят себя, знают чего хотят, и есть много денег. Идеально? 100%!🤨
Женщины 45+
Особенно если у вас средний чек высокий.
Смотрите:
- В жизни состоялась
- Есть муж, на которого может влиять 🙂
- Больше сфокусирована на повышение качества жизни
- Живет дольше мужчины, в среднем
- Очень приятные в общении!
Поэтому, если хотите продавать много, дорого и стабильно, то сделайте продукт для дам 45+ лет. Любят себя, знают чего хотят, и есть много денег. Идеально? 100%!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11🆒3⚡1💯1🏆1🗿1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У любого навыка есть несколько плоскостей использования. Такие навыки в первую очередь стоит изучать, просто потому что вы не пропадете. Для меня это маркетинг и продажи.
Как только вы овладеваете в совершенстве первым и вторым, открывается пул возможностей. Ведь продажа - это и про человеческие отношения, а маркетинг, это в том числе и про самопрезентацию.
Ну а ключевое - средняя идея с правильной подачей всегда бъет даже самую крутую идею но с посредственной подачей. А крутая идея с крутой подачей открывает окно возможностей :)
P.S. А вот какие возможности появляются у нас. Угольный разрезище, крупнейший в мире, к слову, который будем ИИзировать вместе с партнерами 🫡
Как только вы овладеваете в совершенстве первым и вторым, открывается пул возможностей. Ведь продажа - это и про человеческие отношения, а маркетинг, это в том числе и про самопрезентацию.
Ну а ключевое - средняя идея с правильной подачей всегда бъет даже самую крутую идею но с посредственной подачей. А крутая идея с крутой подачей открывает окно возможностей :)
P.S. А вот какие возможности появляются у нас. Угольный разрезище, крупнейший в мире, к слову, который будем ИИзировать вместе с партнерами 🫡
❤🔥9🏆2
Так или иначе я занимаюсь привлечением трафика и продажами, и вот вам один лайфхак, который за $0 существенно бустанул лично мне конверсию в следующий шаг.👍
- Обработать лида за 60 секунд.💪
Почему это game-changer, который поднимает конверсию в продажу в 2-3 раза?😄
В конкретную единицу времени у человека есть вагон мотивации, которую ты разбудил в нём своим рекламным сообщением. Ведь он перешел на сайт, вбил свои данные, оставил заявку. В современном мире это довольно огромные усилия.😔
И ответить ему 60 секунд - это воспользоваться его мотивацией и усилить её ещё, пока он не передумал. Ведь ты показываешь ему (клиенту):
1. Ты не раздолбай и готов быстро откликаться на его запрос
2. Тебе не все равно на свой же бизнес и трафик в нём
3. Базово - формируется доверие к тебе💪
Try this and enjoy. Работает особенно круто для бизнесов/продуктов на начальной стадии, или для продуктов с чеком от $1к. Чит код для получения больших денег с меньшими усилиями ИМХО💳
P.S. Последние две недели был в разъездах. Побывал в Сербии в первый раз, и даже кайфанул🚬
P.P.S.
Если пост наберет 20 реакций, то закину сюда полный гайд о том, как делать офферы, чтобы получить более мотивированный трафик и продавать себя дороже на рынке😎
- Обработать лида за 60 секунд.
Почему это game-changer, который поднимает конверсию в продажу в 2-3 раза?
В конкретную единицу времени у человека есть вагон мотивации, которую ты разбудил в нём своим рекламным сообщением. Ведь он перешел на сайт, вбил свои данные, оставил заявку. В современном мире это довольно огромные усилия.
И ответить ему 60 секунд - это воспользоваться его мотивацией и усилить её ещё, пока он не передумал. Ведь ты показываешь ему (клиенту):
1. Ты не раздолбай и готов быстро откликаться на его запрос
2. Тебе не все равно на свой же бизнес и трафик в нём
3. Базово - формируется доверие к тебе
Try this and enjoy. Работает особенно круто для бизнесов/продуктов на начальной стадии, или для продуктов с чеком от $1к. Чит код для получения больших денег с меньшими усилиями ИМХО
P.S. Последние две недели был в разъездах. Побывал в Сербии в первый раз, и даже кайфанул
P.P.S.
Если пост наберет 20 реакций, то закину сюда полный гайд о том, как делать офферы, чтобы получить более мотивированный трафик и продавать себя дороже на рынке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21❤🔥4💯4🏆1🆒1
Кароче, ребята, мои близкие burninganna (мы из одного коммьюнити и держимся друг друга), запустила со своим мужем Bulkimagegeneration.com на Product Hunt — AI tool для генерации до 100 изображений в одном стиле за секунды.🥷
➡️ Поддержите пожалуйста по ссылке: https://www.producthunt.com/posts/bulkimagegeneration-com. ОЧЕНЬ важно это сделать в первый час.
Они развивают сервис как бутстрап проект, сейчас у них около $500 MRR. Ребята шарят как зарабывать в интернете. Ведь сегодня 500, а завтра пятьтыщ!🚬
Весь трафик приходит органически через SEO.
Special offer на Bulkimagegenerator в честь лонча по промокоду PRODUCTHUNT 70%💝
К слову, в благодарность за поддержку ребята подготовили гайд по по лончу продукта и привлечению первых юзеров даже если вы никогда не писали код. Проголосуйте и заполните форму, чтобы получить.
Спасибо! ❤️
➡️ Поддержите пожалуйста по ссылке: https://www.producthunt.com/posts/bulkimagegeneration-com. ОЧЕНЬ важно это сделать в первый час.
Они развивают сервис как бутстрап проект, сейчас у них около $500 MRR. Ребята шарят как зарабывать в интернете. Ведь сегодня 500, а завтра пятьтыщ!
Весь трафик приходит органически через SEO.
Special offer на Bulkimagegenerator в честь лонча по промокоду PRODUCTHUNT 70%
К слову, в благодарность за поддержку ребята подготовили гайд по по лончу продукта и привлечению первых юзеров даже если вы никогда не писали код. Проголосуйте и заполните форму, чтобы получить.
Спасибо! ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡6❤🔥4
Обычно, чтобы написать качественный пост, мне нужно, чтобы мозг побыл в состоянии покоя хотя бы 1 день. Так что как вы поняли, у меня был выходной вчера 😆 (Ещё один прикольный факт обо мне теперь знаете)
Сегодня будет про процессы. Вот вам 🤚(пять) причин, почему вам давно пора обратить внимание на ваш бэк-оффис:
Первое - вашим сотрудникам в 90% случаях будет пофиг на то, за что вы болеете. Выход один - регламентация + внедрение и поощрение ownership-а на проекте + понятные KPI.🚬
Второе - для того, чтобы что-то делегировать, вы должны понимать, как процесс утроен, и какой KPI в его основе. Без этого это не делегирование, а просто спихнуть со здоровой головы на больную. Или как там говорится😂
Третье - все KPI так или иначе привязаны к двум вещам:
- Как хорошо пользователю (как быстро он получает ценность в обмен на деньги)💳
- Как хорошо бизнесу (как быстро он получает деньги, в обмен на ценность)💳
Четвертое - если команда не в курсе про KPI, то это не команда, а скорее клуб по интересам. Если никто ни за что не отвечает, далеко не уехать, увы. У вас всё-таки бизнес, а его можно строить предсказуемо, толко опираясь на данные и на отвественных за эти данные🤨
Пятое (бонус). Круто выстроенные процессы привлекают первоклассных профессионалов, которых вы можете купить с дисконтом с рынка.💃
Ну и самое главное - процессы - этой такой же продукт компании, за которым вам нужно присматривать, улучшать и дополнять. Скажу крамольную вещь, но стратегия нужна бизнесу, а вашим клиентам - нужна операционка.😘
P.S. А как вы хотели, рост бизнеса на кривых процессах НЕВОЗМОЖЕН! И тут процессы не только касаются управления людьми, но и системному общению с клиентами, их онбордингу и оффбордингу, саппорту и т.д. И почти всегда на всяких курсах тактично умалчивают про эту часть.😂
P.P.S. Что-то я думаю, что я скоро свой курс сделаю про рост и управление, что-то уж очень и очень мало толковых менеджеров на рынке. Ставь лайк если давно пора😧
Сегодня будет про процессы. Вот вам 🤚(пять) причин, почему вам давно пора обратить внимание на ваш бэк-оффис:
Первое - вашим сотрудникам в 90% случаях будет пофиг на то, за что вы болеете. Выход один - регламентация + внедрение и поощрение ownership-а на проекте + понятные KPI.
Второе - для того, чтобы что-то делегировать, вы должны понимать, как процесс утроен, и какой KPI в его основе. Без этого это не делегирование, а просто спихнуть со здоровой головы на больную. Или как там говорится
Третье - все KPI так или иначе привязаны к двум вещам:
- Как хорошо пользователю (как быстро он получает ценность в обмен на деньги)
- Как хорошо бизнесу (как быстро он получает деньги, в обмен на ценность)
Четвертое - если команда не в курсе про KPI, то это не команда, а скорее клуб по интересам. Если никто ни за что не отвечает, далеко не уехать, увы. У вас всё-таки бизнес, а его можно строить предсказуемо, толко опираясь на данные и на отвественных за эти данные
Пятое (бонус). Круто выстроенные процессы привлекают первоклассных профессионалов, которых вы можете купить с дисконтом с рынка.
Ну и самое главное - процессы - этой такой же продукт компании, за которым вам нужно присматривать, улучшать и дополнять. Скажу крамольную вещь, но стратегия нужна бизнесу, а вашим клиентам - нужна операционка.
P.S. А как вы хотели, рост бизнеса на кривых процессах НЕВОЗМОЖЕН! И тут процессы не только касаются управления людьми, но и системному общению с клиентами, их онбордингу и оффбордингу, саппорту и т.д. И почти всегда на всяких курсах тактично умалчивают про эту часть.
P.P.S. Что-то я думаю, что я скоро свой курс сделаю про рост и управление, что-то уж очень и очень мало толковых менеджеров на рынке. Ставь лайк если давно пора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11🔥5⚡4💯1
Всегда есть шансы. Особенно, если ты идешь до талого. Неважно, pet-project делаешь, или свой бизнес. И шансы возрастают, с увелечением количества вложенного времени, и с количеством попыток.
Почему? Потому что шанс - это подготовка * возможность.
А когда ты долго пытаешься, то неизбежно ты с каждым разом и с каждой попыткой все более и более подготовленный. А возможность - как я и говорил, с течением времени их становится только больше.
А так - этот концепт идеально ложится на историю связанную с ростом твоего проекта/бизнеса. Уйма гипотез, 90% из них провальные, но 10% рабочих выносят тебя на другой уровень. Так что - терпения. И как говорит мой любимый блогер - ты не проиграл, пока не сдался. Или ты не в убытке, пока не зафиксировал 🙂
P.S. Начал большой проект, который сожрал почти 2 недели моего времени вчистую.
P.P.S. Кстати, мы рейзим бабки. Нужно $100-200к. Проект в сфере недвижимости, за success deal с меня 3%-5% от чека. Так что имейте ввиду 🙂 А, ну да, и поскольку это недвига, то выхлоп там гарантированный, а не потом, может быть...
Почему? Потому что шанс - это подготовка * возможность.
А когда ты долго пытаешься, то неизбежно ты с каждым разом и с каждой попыткой все более и более подготовленный. А возможность - как я и говорил, с течением времени их становится только больше.
А так - этот концепт идеально ложится на историю связанную с ростом твоего проекта/бизнеса. Уйма гипотез, 90% из них провальные, но 10% рабочих выносят тебя на другой уровень. Так что - терпения. И как говорит мой любимый блогер - ты не проиграл, пока не сдался. Или ты не в убытке, пока не зафиксировал 🙂
P.S. Начал большой проект, который сожрал почти 2 недели моего времени вчистую.
P.P.S. Кстати, мы рейзим бабки. Нужно $100-200к. Проект в сфере недвижимости, за success deal с меня 3%-5% от чека. Так что имейте ввиду 🙂 А, ну да, и поскольку это недвига, то выхлоп там гарантированный, а не потом, может быть...
❤🔥7🔥4🦄3
Большинство прорывов прячется в задачах, от которых хочется сбежать. Как говорится, если хочешь и роста и комфорта, то от чего-то одного придется отказаться 💪
И как правило, зоны роста лежат там, где ты откладываешь — от трудного разговора, до перераспределения бюджета😄
С праздником тех, кто не ноет, а тащит! Сегодня все-таки можно, и даже нужно отднохнуть!💪
С Днём труда!
И как правило, зоны роста лежат там, где ты откладываешь — от трудного разговора, до перераспределения бюджета
С праздником тех, кто не ноет, а тащит! Сегодня все-таки можно, и даже нужно отднохнуть!
С Днём труда!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11⚡3🔥2