Пока подкаст маринуется, а я запускаю очередной проект, у меня выдались свободные полтора часа 😁
И вопрос к знатокам, а порекомендуйте фильмы, сериалы, аниме, которые сильнее всего на вас повлияли?
И вопрос к знатокам, а порекомендуйте фильмы, сериалы, аниме, которые сильнее всего на вас повлияли?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2
#traffic_1
Серия постов про траффик, выкладываю, что сам пробовал, и что неплохо работает в реалиях Американского рынка.🤨
Когда вы занимаетесь холодным аутричем, особенно для B2B лидгена (т.е. либо звонок в холодную, либо написание писем/сообщений незнакомым людям), то:
Задача 1.
- Сразу дать value в сообщении.
- Опционально - небольшой комплимент (сделайте ресерч для этого).
- Показать proof, что у вас уже есть success кейсы. Желательно сослаться на кейс, который максимально релевантен потенциальному клиенту.
- Не спамьте сразу ссылками на календли, и прочую хрень. Простое взаимодействие в духе: если интересно, напишите + в ответном сообщении.😋
Задача 2.
- Если пользователь сразу не согласился взаимодействовать с вами - подписать его в ваш "лист рассылки"😘
Задача 3.
- Шлете раз в неделю/две недели апдейт по этим пользователям. Не понимаю тех, кто попинговал 2-3 раза потенциального клиента и остановился. 8-15 раз.😐
Задача 4.
- Если вы договорились о встрече, пингуете его о встрече за 6-8 часов до начала, за 1 час до начала и за 15 минут до начала (да, именно так. Скажите спасибо потом).🤨
Итого: 1-5% сконвертируются сразу, 10-30% с высокой долей вероятности доконвертируются на протежении 5-6 месяцев, и ещё 10-30% доконвертируются ещё в течение года.
P.S. Валюта блога - реакции, напоминаю :)
Серия постов про траффик, выкладываю, что сам пробовал, и что неплохо работает в реалиях Американского рынка.
Когда вы занимаетесь холодным аутричем, особенно для B2B лидгена (т.е. либо звонок в холодную, либо написание писем/сообщений незнакомым людям), то:
Задача 1.
- Сразу дать value в сообщении.
- Опционально - небольшой комплимент (сделайте ресерч для этого).
- Показать proof, что у вас уже есть success кейсы. Желательно сослаться на кейс, который максимально релевантен потенциальному клиенту.
- Не спамьте сразу ссылками на календли, и прочую хрень. Простое взаимодействие в духе: если интересно, напишите + в ответном сообщении.
Задача 2.
- Если пользователь сразу не согласился взаимодействовать с вами - подписать его в ваш "лист рассылки"
Задача 3.
- Шлете раз в неделю/две недели апдейт по этим пользователям. Не понимаю тех, кто попинговал 2-3 раза потенциального клиента и остановился. 8-15 раз.
Задача 4.
- Если вы договорились о встрече, пингуете его о встрече за 6-8 часов до начала, за 1 час до начала и за 15 минут до начала (да, именно так. Скажите спасибо потом).
Итого: 1-5% сконвертируются сразу, 10-30% с высокой долей вероятности доконвертируются на протежении 5-6 месяцев, и ещё 10-30% доконвертируются ещё в течение года.
P.S. Валюта блога - реакции, напоминаю :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥8
Разработка так и будет дешеветь, становиться разработчиком в 2к24 - bruh.
Но все, что связано с ростом бизнеса/продукта, привлечением трафика, удержанием и монетизации - ни один AI даже близко не умеет в это. И вряд ли научится. Хотя, кто знает) Вот становиться в 2к24 спецом по росту продуктов - тема, которая всегда, в любую турбулентность будет кормить тебя 🫡
Proof me wrong.
Но все, что связано с ростом бизнеса/продукта, привлечением трафика, удержанием и монетизации - ни один AI даже близко не умеет в это. И вряд ли научится. Хотя, кто знает) Вот становиться в 2к24 спецом по росту продуктов - тема, которая всегда, в любую турбулентность будет кормить тебя 🫡
Proof me wrong.
💘6💔2🔥1
Forwarded from Burning Anna
Cursor, наверное, самый hot стартап сейчас. разработка стала очень-очень дешевой. по крайне мере прототипи́рование. осталось научиться привлекать юзеров.
💘4💔3
Товарищи! Среди всех моих невероятных подписчиков есть крутые дизайнеры веб-интерфейсов?
Нужно сделать пару лендингов для пары проектов и один сайт с блогом. Кроссплатформенные, естественно.
Деталей накидаю уже в личку.
P.S. Если вы знаете таких людей, но сами таким не являетесь, то не стесняйтесь рекомендовать)
Писать сюда - t.me/nikitasim
Нужно сделать пару лендингов для пары проектов и один сайт с блогом. Кроссплатформенные, естественно.
Деталей накидаю уже в личку.
P.S. Если вы знаете таких людей, но сами таким не являетесь, то не стесняйтесь рекомендовать)
Писать сюда - t.me/nikitasim
🥰1
Очень популярна тема в Штатах, хотя я думаю, что также дела и в СНГ обстоят, что если контракт стоит меньше $1000, то звонить и продавать - «западло». Должна быть а-ля «автоматизация», которая сделает все вместо тебя. Называется умным словом self-service🤨
При этом бизнес может сидеть без клиентов🤡 Или ретеншен 30-го дня может быть на нуле.
Пока у вас нет 100-1000 платящих клиентов, или вы сидите с голой задницей, то брезговать не нужно, даже если потенциальный чек - $100.
Причин несколько:
1. Вы узнаете возражения, отточите свой вординг на лендинге и в креативах/соц.сетях🚬
2. Вы отточите свои навыки продаж. Да, кто бы что не говорил, даже написать нормально продающий пост, который будет интересен, не поле перейти. Да просто пост даже написать интересный - задача со звездочкой😋
3. Вы заработаете. С высокой долей вероятности, человек колеблется, и у него есть вопросы, на которые вы нигде не дали ответа. Помогите ему😊
В Sidekick Browser я в саппорте и на звонках порой проводил времени больше, чем обсуждал стратегию. Потому что задача была заработать, а если не заработаем, то расходимся👍
Я лично заонбордил с десяток команд и пользователей, и ответил на сотни реквестов пользователей (да, это жестко)🤨
Мораль - даже если на кону $100, не гнушайтесь. У вас будет на $100 больше! А там и до $1 mln недалеко🍫
При этом бизнес может сидеть без клиентов
Пока у вас нет 100-1000 платящих клиентов, или вы сидите с голой задницей, то брезговать не нужно, даже если потенциальный чек - $100.
Причин несколько:
1. Вы узнаете возражения, отточите свой вординг на лендинге и в креативах/соц.сетях
2. Вы отточите свои навыки продаж. Да, кто бы что не говорил, даже написать нормально продающий пост, который будет интересен, не поле перейти. Да просто пост даже написать интересный - задача со звездочкой
3. Вы заработаете. С высокой долей вероятности, человек колеблется, и у него есть вопросы, на которые вы нигде не дали ответа. Помогите ему
В Sidekick Browser я в саппорте и на звонках порой проводил времени больше, чем обсуждал стратегию. Потому что задача была заработать, а если не заработаем, то расходимся
Я лично заонбордил с десяток команд и пользователей, и ответил на сотни реквестов пользователей (да, это жестко)
Мораль - даже если на кону $100, не гнушайтесь. У вас будет на $100 больше! А там и до $1 mln недалеко
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯9❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пересматривал галерею, и я понял, что я порой невнимательный и импульсивный.
Суть в чем - иногда я занимаюсь тем, что структурирую свои знания, и консультирую/обучаю других ребят. Очень редко это делаю, ибо времени у меня мало, потому делаю это максимально эффективно.
В основном, даю людям почувствовать на практике, что такое настоящий IT продукт, когда ты собираешь его с нуля.
Конкретно тут делали проект по поиску трендов в рилзах. Поресерчили рынок, сделали сайт, продумали копирайтинг, собрали вайтлист, вроде как даже что-то заработал проект! Валера заработал опыт уж так точно)
Я подумал, что зря я про это не рассказываю открыто.
Так вот, про забывчивость - работали-то 3-4 месяца назад, а отзыв я созрел выложить только сейчас, да и рассказать вообще про то, чем иногда занимаюсь🤨
Валюта блога - реакции, не скупитесь. Даже бустов у вас не прошу (но если не жалко, то буду рад)😁
Суть в чем - иногда я занимаюсь тем, что структурирую свои знания, и консультирую/обучаю других ребят. Очень редко это делаю, ибо времени у меня мало, потому делаю это максимально эффективно.
В основном, даю людям почувствовать на практике, что такое настоящий IT продукт, когда ты собираешь его с нуля.
Конкретно тут делали проект по поиску трендов в рилзах. Поресерчили рынок, сделали сайт, продумали копирайтинг, собрали вайтлист, вроде как даже что-то заработал проект! Валера заработал опыт уж так точно)
Я подумал, что зря я про это не рассказываю открыто.
Так вот, про забывчивость - работали-то 3-4 месяца назад, а отзыв я созрел выложить только сейчас, да и рассказать вообще про то, чем иногда занимаюсь
Валюта блога - реакции, не скупитесь. Даже бустов у вас не прошу (но если не жалко, то буду рад)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13💘3❤2👍1
Кароче, самая популярная проблема на любом из моих (да и ваших, скорее всего тоже) проектов:
ГДЕ НАЙТИ ПЕРВЫХ КЛИЕНТОВ/РЕСПОНДЕНТОВ?
Смотрите, вот вам лайфхак: вы сначала про это думаете, а потом строите продукт/решение🚬
Если вы думаете, что это издевка, то нет!
Вы буквально сначала собираете пользовательскую базу, а то и деньги вперед, а потом уже строите продукт. И туда пускаете трафик😘
Легче всего, если на рынке, куда вы нацелились, есть уже какое-то решение проблемы, которое вы хотите решить.
Тут всё просто - смотрите, что делают конкуренты, что людей не устраивает в конкурентах, делаете оффер, таргетируетесь на этих людей, собираете базу, и пилите быстренько решение под них.
И запомните:
Главное - это аудитория, которая готова платить, а вашим продуктом может быть хоть pdf файл на 10 страниц, который решает проблему, хоть дом в коттеджном поселке, который тоже решает проблему🫡
P.S. Насколько бы крут ваш продукт не был, никто о нем не узнает, если вы не расскажете о нем, увы 🙁
ГДЕ НАЙТИ ПЕРВЫХ КЛИЕНТОВ/РЕСПОНДЕНТОВ?
Смотрите, вот вам лайфхак: вы сначала про это думаете, а потом строите продукт/решение
Если вы думаете, что это издевка, то нет!
Вы буквально сначала собираете пользовательскую базу, а то и деньги вперед, а потом уже строите продукт. И туда пускаете трафик
Легче всего, если на рынке, куда вы нацелились, есть уже какое-то решение проблемы, которое вы хотите решить.
Тут всё просто - смотрите, что делают конкуренты, что людей не устраивает в конкурентах, делаете оффер, таргетируетесь на этих людей, собираете базу, и пилите быстренько решение под них.
И запомните:
Главное - это аудитория, которая готова платить, а вашим продуктом может быть хоть pdf файл на 10 страниц, который решает проблему, хоть дом в коттеджном поселке, который тоже решает проблему
P.S. Насколько бы крут ваш продукт не был, никто о нем не узнает, если вы не расскажете о нем, увы 🙁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯11⚡4💘2👍1
Самая частая проблема, которую пытаются решить новоиспеченные фаундеры:
Выдуманная.😢
Но тут очень тонкая грань между выдумкой и неумением составить оффер/продать.😭
Если хотите на 100% верный способ залончить продукт, который с высокой долей вероятности решает реальную проблему (и не гадать, в чем проблема-то, в продукте или в трафике), то вот вам алгоритм, который я выстрадал в своё время.⌨️
У меня он работает в 8 из 10 случаев:
1. Ищете конкурентов в вашей нише, которые САМЫЕ ЛУЧШИЕ на рынке
2. Смотрите, что у них плохо работает
И далее:
1. Или строите копию решения конкурентов, но с упором, что вы решаете в том числе и проблему, которую конкуренты не могут починить.
2. Делаете 1-в-1, но с упором на то, что вы быстрее и с меньшим геморроем для пользователя даете результат.
Например, составление сметы у ваших конкурентов занимает 5 рабочих дней. Вы делаете продукт, где составление сметы происходит за 5 минут.💪
Как - это уже задача фаундера/продакта найти решение 🙂
Самое клевое в этом способе:
1. Вы экономите миллионы $, потому что ваши конкуренты уже прошли путь за вас💃
2. Ваш продукт будет в рынке и будет решать реальную проблему!
Кратко: делаете копию, добавляете 20-30% ноу-хау (с помощью ИИ это сейчас довольно просто), наслаждаетесь. Способ рабочий не только для стартапов, но и если вы запускаете фичу в большом продукте💳
Выдуманная.
Но тут очень тонкая грань между выдумкой и неумением составить оффер/продать.
Если хотите на 100% верный способ залончить продукт, который с высокой долей вероятности решает реальную проблему (и не гадать, в чем проблема-то, в продукте или в трафике), то вот вам алгоритм, который я выстрадал в своё время.
У меня он работает в 8 из 10 случаев:
1. Ищете конкурентов в вашей нише, которые САМЫЕ ЛУЧШИЕ на рынке
2. Смотрите, что у них плохо работает
И далее:
1. Или строите копию решения конкурентов, но с упором, что вы решаете в том числе и проблему, которую конкуренты не могут починить.
2. Делаете 1-в-1, но с упором на то, что вы быстрее и с меньшим геморроем для пользователя даете результат.
Например, составление сметы у ваших конкурентов занимает 5 рабочих дней. Вы делаете продукт, где составление сметы происходит за 5 минут.
Как - это уже задача фаундера/продакта найти решение 🙂
Самое клевое в этом способе:
1. Вы экономите миллионы $, потому что ваши конкуренты уже прошли путь за вас
2. Ваш продукт будет в рынке и будет решать реальную проблему!
Кратко: делаете копию, добавляете 20-30% ноу-хау (с помощью ИИ это сейчас довольно просто), наслаждаетесь. Способ рабочий не только для стартапов, но и если вы запускаете фичу в большом продукте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15⚡2
Вот вам простая формула того, как проверять себя перед тем, как бежать разрабатывать фичу или продукт💆
1-1-1. 3 единицы🤨
1 ключевая проблема, которую вы решаете. Тут даже дополнить нечего. Кроме того, что желательно, чтобы проблема была частотная и очень больнючая.😢
ИЛИ (почему-то об этом не говорят), 1 способ делать что-то принципиально по-другому и вообще исключить из цепочки действий пользователя проблему🚬
1 ключевая функциональность, с помощью которой вы решаете проблему. Это та самая ценность, которую вы доносите своим пользователям с помощью этой фичи в своем продукте💳
1 ключевой сегмент. К нему вы придете не сразу, сначала ваш сегмент будет объединен общей проблемой. А уже потом вы сможете занишеватся, выбрав тот сегмент, которому вы даете наибольшую ценность со своим продуктом😐
Вот вам и способ сварить MVP и даже получить частичнную стратегию запуска продукта на выходе💪
P.S. 257 подписчиков набираем (мне такое число захотелось), и я выкладываю сюда скрипт для проведения интервью для фаундеров, с объяснением, что как и почему🤑
1-1-1. 3 единицы
1 ключевая проблема, которую вы решаете. Тут даже дополнить нечего. Кроме того, что желательно, чтобы проблема была частотная и очень больнючая.
ИЛИ (почему-то об этом не говорят), 1 способ делать что-то принципиально по-другому и вообще исключить из цепочки действий пользователя проблему
1 ключевая функциональность, с помощью которой вы решаете проблему. Это та самая ценность, которую вы доносите своим пользователям с помощью этой фичи в своем продукте
1 ключевой сегмент. К нему вы придете не сразу, сначала ваш сегмент будет объединен общей проблемой. А уже потом вы сможете занишеватся, выбрав тот сегмент, которому вы даете наибольшую ценность со своим продуктом
Вот вам и способ сварить MVP и даже получить частичнную стратегию запуска продукта на выходе
P.S. 257 подписчиков набираем (мне такое число захотелось), и я выкладываю сюда скрипт для проведения интервью для фаундеров, с объяснением, что как и почему
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍13
Товарищи, у нас мощное коммьюнити тут собралось. Уверен, что среди вас или ваших друзей смогу найти к себе мощного байер-менеджера, ака таргетолога.
У меня несколько проектов, один сейчас особо нуждается в опытных ручках опытного трафогона.
Если вы умете отливать рекламу в YouTube, FB, Instagram, а также Гугл/Яндекс (хотя менее приоритетно), let me know плиз - t.me/nikitasim
Поработаем с вами над текстами, смыслами + ролики для видосов и креативы, ну и аналитика/метрики/деньги конечно же.
Плачу фикс + %, чек свыше $100к. Бюджет, очевидно, с меня
У меня несколько проектов, один сейчас особо нуждается в опытных ручках опытного трафогона.
Если вы умете отливать рекламу в YouTube, FB, Instagram, а также Гугл/Яндекс (хотя менее приоритетно), let me know плиз - t.me/nikitasim
Поработаем с вами над текстами, смыслами + ролики для видосов и креативы, ну и аналитика/метрики/деньги конечно же.
Плачу фикс + %, чек свыше $100к. Бюджет, очевидно, с меня
❤🔥3🔥1
Про амбиции.
Амбиции либо есть, либо их нет. (Спасибо, кэп). И я говорю в разрезе амбиций про масштаб и желания. Уверен, что меня читают амбициозные люди, к слову😘
Дальше, если вы работаете с человеком, чьи амбиции $1млн, а ваши амбиции - миллиард, то вы заработаете миллион💀
Если вы живете с человеком, чьи амбиции - двушка в хоущевке, а ваши - вилла на берегу океана, то у вас будет двушка в хрущевке🗣
Потому что больше вам не дадут. Поэтому выбор окружения важен. Поэтому выбор партнера важен. Ну это в случае, если ты не нормис :)
Заезженная сто раз пластинка, но важная безумно😋
А ещё амбиции - это топливо. Либо будет двигать тебя вперед, либо сожжет тебя изнутри, и ты будешь несчастен. Поэтому надо двигаться вперед, делать, пробовать. Жизнь - то один раз живется💃
Но не подумайте, быть обычным тоже хорошо. Устойчивая психика, по-своему интересная жизнь. Меньше переживаний.😉
Такой вот оффтоп. Что думаете?
P.S. В разъездах по Закавказью, был неделю в Ереване по делам, щас в Тбилиси. Завтра буду уже дома, продолжу раздавать смыслы💪
P.P.S. ВВП одного города Алматы больше чем весь ВВП Грузии или Армении. И это сильно бросается в глаза
Амбиции либо есть, либо их нет. (Спасибо, кэп). И я говорю в разрезе амбиций про масштаб и желания. Уверен, что меня читают амбициозные люди, к слову
Дальше, если вы работаете с человеком, чьи амбиции $1млн, а ваши амбиции - миллиард, то вы заработаете миллион
Если вы живете с человеком, чьи амбиции - двушка в хоущевке, а ваши - вилла на берегу океана, то у вас будет двушка в хрущевке
Потому что больше вам не дадут. Поэтому выбор окружения важен. Поэтому выбор партнера важен. Ну это в случае, если ты не нормис :)
Заезженная сто раз пластинка, но важная безумно
А ещё амбиции - это топливо. Либо будет двигать тебя вперед, либо сожжет тебя изнутри, и ты будешь несчастен. Поэтому надо двигаться вперед, делать, пробовать. Жизнь - то один раз живется
Но не подумайте, быть обычным тоже хорошо. Устойчивая психика, по-своему интересная жизнь. Меньше переживаний.😉
Такой вот оффтоп. Что думаете?
P.S. В разъездах по Закавказью, был неделю в Ереване по делам, щас в Тбилиси. Завтра буду уже дома, продолжу раздавать смыслы
P.P.S. ВВП одного города Алматы больше чем весь ВВП Грузии или Армении. И это сильно бросается в глаза
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤2👍2❤🔥1🥰1🥴1💘1
25 минут разгоняем про то, как делать холодный аутрич с мистером @maramigin_eo
Напоминаю, что вы можете привлекать пользователей через:
1. Теплый аутрич - ваши друзья/знакомые/подписчики
2. Холодный аутрич - незнакомцы
3. Контент-маркетинг
4. Платная реклама
Плюс:
1. Существующие клиенты (рефералы)
2. Партнеры (аффилейт агенства, например)
3. Сотрудники
Про холодный аутрич меньше всего информации в интернетах этих ваших, поэтому раздаем базу по холодному аутричу тут:
https://youtu.be/AZCHBzrSxts
Лайк, шер и вот это вот всё конечно же привествуется!
P.S. Формат в Зуме это тот ещё мем, пожалуй, такое больше делать не будем))
Напоминаю, что вы можете привлекать пользователей через:
1. Теплый аутрич - ваши друзья/знакомые/подписчики
2. Холодный аутрич - незнакомцы
3. Контент-маркетинг
4. Платная реклама
Плюс:
1. Существующие клиенты (рефералы)
2. Партнеры (аффилейт агенства, например)
3. Сотрудники
Про холодный аутрич меньше всего информации в интернетах этих ваших, поэтому раздаем базу по холодному аутричу тут:
https://youtu.be/AZCHBzrSxts
Лайк, шер и вот это вот всё конечно же привествуется!
P.S. Формат в Зуме это тот ещё мем, пожалуй, такое больше делать не будем))
👍7❤2❤🔥1🔥1🤯1
Я считаю, что логическое продолжение карьеры продактом - это свой бизнес. Потому что иногда такие ситуации приходитcя решать в найме, уф.
И да, я убежден, что прежде чем строить свой пет-проект/стартап, неплохо было бы иметь в послужном списке какую-нибудь крупную компанию (у меня это Яндекс и Авито, к слову), и подушку безопасности. Я хз как можно без денег стартовать свой бизнес в 2024 году и с семьей за плечами💪
Поэтому, сегодня я решил организовать небольшой интерактив, и дать кейс, который мне когда-то давали в Facebook, когда он ещё не был запрещен🤨
Ссылка на кейс тут - https://caramel-skate-42f.notion.site/Facebook-case-12ceab15cae480688801ffb2eee91378?pvs=4
И да, я убежден, что прежде чем строить свой пет-проект/стартап, неплохо было бы иметь в послужном списке какую-нибудь крупную компанию (у меня это Яндекс и Авито, к слову), и подушку безопасности. Я хз как можно без денег стартовать свой бизнес в 2024 году и с семьей за плечами
Поэтому, сегодня я решил организовать небольшой интерактив, и дать кейс, который мне когда-то давали в Facebook, когда он ещё не был запрещен
Ссылка на кейс тут - https://caramel-skate-42f.notion.site/Facebook-case-12ceab15cae480688801ffb2eee91378?pvs=4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👀4❤🔥3💘2😎1
Nik | Growth and Product pinned «Я считаю, что логическое продолжение карьеры продактом - это свой бизнес. Потому что иногда такие ситуации приходитcя решать в найме, уф. И да, я убежден, что прежде чем строить свой пет-проект/стартап, неплохо было бы иметь в послужном списке какую-нибудь…»
Валюта, которая никогда не потеряет в цене - Навыки💳
Масштабирование - вопрос применения навыков с максимальным рычагом. Рычагов несколько:
- Человеческий ресурс
- Капитал (деньги)
- Медиа
- Код
💡
Риски - вещь, с которой вам всегда нужно считаться. И минимизировать их.😐
Ключевое, что нужно в любом бизнесе - трафик и продажи. Продажи не всегда голосом, но текстом и/или продуктом. Чтобы хорошо продавать текстом, нужно хорошо продавать голосом :)🍷
Рост - это вопрос здравого смысла, амбиций, умения быстро учиться и обновлять свою прошивку в мозгах.😘
Если пройти путь до конца, то в конце будет всегда благоприятный для тебя исход.🤩
Ну а следующий пост будет про базу копирайтинга, когда дизайнишь лендинг, чтобы вы больше никогда не гадали «а с чего начать»?💃
Масштабирование - вопрос применения навыков с максимальным рычагом. Рычагов несколько:
- Человеческий ресурс
- Капитал (деньги)
- Медиа
- Код
Риски - вещь, с которой вам всегда нужно считаться. И минимизировать их.
Ключевое, что нужно в любом бизнесе - трафик и продажи. Продажи не всегда голосом, но текстом и/или продуктом. Чтобы хорошо продавать текстом, нужно хорошо продавать голосом :)
Рост - это вопрос здравого смысла, амбиций, умения быстро учиться и обновлять свою прошивку в мозгах.
Если пройти путь до конца, то в конце будет всегда благоприятный для тебя исход.
Ну а следующий пост будет про базу копирайтинга, когда дизайнишь лендинг, чтобы вы больше никогда не гадали «а с чего начать»?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10💯5⚡3🏆2🦄1
Товарищи, пока готовлю пост, резко возник запрос на небольшую настройку amoCRM (или аналога). Если есть спецы, поделитесь пожалуйста?
Очередной проект запускаем, и на удивление хороший спрос получили, надо теперь все заявки структурировать, чтобы не просыпать ничего. Так что за рекомендацию буду благодарен)
Очередной проект запускаем, и на удивление хороший спрос получили, надо теперь все заявки структурировать, чтобы не просыпать ничего. Так что за рекомендацию буду благодарен)
Суть продажи продукта через текст на лендинге/в рекламе такая же, как если бы вы пришли в ТЦ и вам нужно было бы найти и собрать всех мамочек в одном месте (например). Как это сделать?😐
Скорее всего, вы бы пошли к стойке регистрации и начали своё обращение к ним с "Все женщины с детьми, подойдите к..., для вас есть (оффер)"😘
Этот пример стоит держать в голове, когда планируете делать текст для лендинга🥷
Второе базовое правило, когда вы продаете через текст - вы проговариваете вслух всё, что вы написали на лендинге. А дальше задумываетесь:
1. Я бы в жизни так же презентовали продукт своему другу/ребенку/маме?👍
2. Не слишком ли сложный язык выбран? Золотое правило по-умолчанию считать, что ваш клиент не старше 10-15 лет, и времени у него очень мало.😧
Третье базовое правило:
Валюта, которой платит пользователь на вашем лендинге - внимание. Поэтому каждая секция лендинга должна продавать. Как понять, что вы справились с задачей? Ваше утверждение в секции сложно парировать вопросом "И че?"⌨️
А общая структура обычно такая:
- Оффер для пользователя
- Преимущества
- Снятие возражений и опасений (соц.пруф, гарантии, и т.п.)
- Демо продукта (идеально)
- Финальный CTA, который ни к чему не обязывает (конечно же обязывает)👍
Поздравляю, у вас есть база текстов для лендинга. Теперь делаете тесты и улучшаете его, выжимая максимально конверсии.😄
А вообще, всё ещё проще. Посмотрите, что ваш прямой конкурент пишет, который уже зарабатывает, скопируйте, адаптируйте под себя, и наслайждайтесь💃
За вас уже сделали всю работу по тестам, вы сэкономите время и деньги, в первую очередь себе🤨
Валюта - лайки и репосты. Так что не скупитесь 🙂
Скорее всего, вы бы пошли к стойке регистрации и начали своё обращение к ним с "Все женщины с детьми, подойдите к..., для вас есть (оффер)"
Этот пример стоит держать в голове, когда планируете делать текст для лендинга
Второе базовое правило, когда вы продаете через текст - вы проговариваете вслух всё, что вы написали на лендинге. А дальше задумываетесь:
1. Я бы в жизни так же презентовали продукт своему другу/ребенку/маме?
2. Не слишком ли сложный язык выбран? Золотое правило по-умолчанию считать, что ваш клиент не старше 10-15 лет, и времени у него очень мало.
Третье базовое правило:
Валюта, которой платит пользователь на вашем лендинге - внимание. Поэтому каждая секция лендинга должна продавать. Как понять, что вы справились с задачей? Ваше утверждение в секции сложно парировать вопросом "И че?"
А общая структура обычно такая:
- Оффер для пользователя
- Преимущества
- Снятие возражений и опасений (соц.пруф, гарантии, и т.п.)
- Демо продукта (идеально)
- Финальный CTA, который ни к чему не обязывает (конечно же обязывает)
Поздравляю, у вас есть база текстов для лендинга. Теперь делаете тесты и улучшаете его, выжимая максимально конверсии.
А вообще, всё ещё проще. Посмотрите, что ваш прямой конкурент пишет, который уже зарабатывает, скопируйте, адаптируйте под себя, и наслайждайтесь
За вас уже сделали всю работу по тестам, вы сэкономите время и деньги, в первую очередь себе
Валюта - лайки и репосты. Так что не скупитесь 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡11🔥5❤🔥2🆒1🦄1
Кароче, решил поставить себе брекеты. Ибо деньги есть, а зубы всё ещё кривые.
Думал, что это путешествие на 5 минут, но нет. В итоге, ношу спец. капу, чтобы выровнять себе нижнюю челюсть, нагрузка на сустав челюстной нездоровая.
Сейчас делаю себе верхнюю челюсть. Сегодня вот сделали перфорирование (три-пять сквозных отверстий просверили под губой), чтобы расширитель, который мне посадили на 4 шурупа, сработал и верхняя челюсть стала нормальной формы.
Жесть та ещё, чуть-чуть не до вдумчивых постов, как все приготовления закончатся, я камбекнусь. Где-то к выходным.
Вообще, в силу бедного детства, я щас с огромными процентами плачу за восстановление здоровья. Ну например, вовремя установленные брекеты избавили бы меня сейчас от таких мучений (Literally).
Поэтому зарабатывайте нормально, делайте все своевременно, и будет вам счастье и отсутствие процентов за просрочу внимания к себе :)
Думал, что это путешествие на 5 минут, но нет. В итоге, ношу спец. капу, чтобы выровнять себе нижнюю челюсть, нагрузка на сустав челюстной нездоровая.
Сейчас делаю себе верхнюю челюсть. Сегодня вот сделали перфорирование (три-пять сквозных отверстий просверили под губой), чтобы расширитель, который мне посадили на 4 шурупа, сработал и верхняя челюсть стала нормальной формы.
Жесть та ещё, чуть-чуть не до вдумчивых постов, как все приготовления закончатся, я камбекнусь. Где-то к выходным.
Вообще, в силу бедного детства, я щас с огромными процентами плачу за восстановление здоровья. Ну например, вовремя установленные брекеты избавили бы меня сейчас от таких мучений (Literally).
Поэтому зарабатывайте нормально, делайте все своевременно, и будет вам счастье и отсутствие процентов за просрочу внимания к себе :)
🔥10💯3🗿3❤🔥2👾1
Как делаются офферы. Часть 1. Пока не знаю из скольких💳
Обычно, база оффера начинается с того, что ты стараешься за среднюю цену как на рынке дать как можно больше ценности. Все вроде бы неплохо, но маржи хватает только чтобы существовать.🤔
Твоя услуга/продукт состоит из дешевых частей, дорогих, и супер дорогих. Для тебя.
Дешевые части дают 80-90% маржи. Дорогие дают 30-40%, и супер дорогие сжирают маржу, и стоят тебе 120-150 и даже 200% (т.е. уходишь в убыток).😣
И суть в том, чтобы продавать дешевую часть дорого, дорогую часть ещё дороже, а супер дорогие части апсейлить отдельно за такой прайс, чтобы они были как дешевые по юнит-экономике.
Что для этого сделать? Разложить весь путь вашего клиента, и подумать, с какими проблемами он столкнется на своем пути. Для этого лучше путь пользователя пройти целиком самому.
Например, покупка дома. Сюда входит:
- Выбор дома
- Связь с отделом продаж
- Просмотр
- Выбор планировок
- Оплата
- Постройка
- Отделка
- Переезд
- Обслуживание дома
Каждый из этих шагов имеет проблему, которую вы можете решить клиенту, и дистанцироваться от других.
Например, просмотр дома в 3D очках, чтобы понять, как он будет выглядеть. Моментальная связь с отделом продаж. Оплата в рассрочку без ипотек и переплат. И так далее.💃
Кстати ChatGPT неплохо помогает разгонять про проблемы пользователей.😘
Далее все просто - есть проблема, нужно решение! Дайте его. И продавайте то, что дешево с максимальной маржинальностью. И то, что дорого - с максимальной х3💃
Лайк приветствуется, следующая часть будет скоро😎
Обычно, база оффера начинается с того, что ты стараешься за среднюю цену как на рынке дать как можно больше ценности. Все вроде бы неплохо, но маржи хватает только чтобы существовать.
Твоя услуга/продукт состоит из дешевых частей, дорогих, и супер дорогих. Для тебя.
Дешевые части дают 80-90% маржи. Дорогие дают 30-40%, и супер дорогие сжирают маржу, и стоят тебе 120-150 и даже 200% (т.е. уходишь в убыток).
И суть в том, чтобы продавать дешевую часть дорого, дорогую часть ещё дороже, а супер дорогие части апсейлить отдельно за такой прайс, чтобы они были как дешевые по юнит-экономике.
Что для этого сделать? Разложить весь путь вашего клиента, и подумать, с какими проблемами он столкнется на своем пути. Для этого лучше путь пользователя пройти целиком самому.
Например, покупка дома. Сюда входит:
- Выбор дома
- Связь с отделом продаж
- Просмотр
- Выбор планировок
- Оплата
- Постройка
- Отделка
- Переезд
- Обслуживание дома
Каждый из этих шагов имеет проблему, которую вы можете решить клиенту, и дистанцироваться от других.
Например, просмотр дома в 3D очках, чтобы понять, как он будет выглядеть. Моментальная связь с отделом продаж. Оплата в рассрочку без ипотек и переплат. И так далее.
Кстати ChatGPT неплохо помогает разгонять про проблемы пользователей.
Далее все просто - есть проблема, нужно решение! Дайте его. И продавайте то, что дешево с максимальной маржинальностью. И то, что дорого - с максимальной х3
Лайк приветствуется, следующая часть будет скоро
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9⚡6🔥1😎1
У меня были довольно безумные 2.5 недели. Я вставал в 8, уезжал на встречи к 9 и возвращался к 23-00 часам только. Не до текстов было. Так бывает, когда нужно мобилизоваться.😎
Короткие инсайты про продажи голосом 1-1 или 1 to many:
0. Сначала надо выяснить потребность - если у тебя монопродукт - буллщит. Человек к тебе пришёл, у него уже болит. Твой продукт кандидат на решение. Надо понять, что именно болит, и какие есть альтернативы.🤑
1. Продажа - это зачастую не про историю, где ты говоришь как надо. Есть человек, которому нужно. И ты либо соглашаешься делать то, что ему нужно, либо нет. А дальше вы торгуетесь по условиям. Всё. Этот принцип лежит в основе Lean стартапов, где ты делаешь MVP и итеративно улучшаешь свой продукт.😐
2. Очень часто, в 80% случаев, нужно человека чуть обучить, чтобы у вас были одинаковые картины мира. То, что тебе понятно и очевидно, ни разу не понятно и не очевидно покупателю. Поэтому есть этап консультации.😋
3. Демонстрация продукта - на лету на основе п.1 и п.2 презентуешь продукт и объясняешь, почему для п.1 твой продукт - must.💪
4. Почти всегда, в 80% случаев, твой клиент будет колебаться. Тут нужно выводить в плоскость искренности и честности. Если человек говорит "Подумаю", можно спросить "Слушайте, ну вот давайте честно, вас что смущает? Обычно говорят "Подумаю", когда хотят вежливо отказать, могу хоть понять, почему отказаться хотите?". Суть - задавать вопросы, и вести диалог.🗣
5. Цена. Назвал цену, и замолчал. Всё. Не надо продолжать по кругу гонять одно и то же. Будут вопросы - будешь отвечать уже по существу.💪
6. Если человек ушел в игнор, то надо дожимать его, чтобы он однозначно сказал "отстань!". Но лучше, если скажет - ладно, покупаю👍
Такие вот дела!
Лайфхак - если вы буксуете при продаже на каких-то возражениях, которые не можете обработать - спросите ChatGPT, как парировать. Поможет в 95% случаев.
Лайфхак 2 - продавать нужно так, как будто от этого зависит твоя жизнь. Буквально😺
Ну и самое главное, про продажи и бизнес - помните, если вы не воспользуетесь возможностью, она не останется висеть в вакууме. Ею воспользуется кто-то другой. И вот вопрос - а чем вы хуже-то?🚬
P.S. Перекладка этих принципов на лендинг и в плоскость копирайтинга дает буст к продажам х100 🙂
P.P.S - реакции дают мне дофаминовый буст. Но репосты! Вообще с ума сводят! Ну вы поняли😐
Короткие инсайты про продажи голосом 1-1 или 1 to many:
0. Сначала надо выяснить потребность - если у тебя монопродукт - буллщит. Человек к тебе пришёл, у него уже болит. Твой продукт кандидат на решение. Надо понять, что именно болит, и какие есть альтернативы.
1. Продажа - это зачастую не про историю, где ты говоришь как надо. Есть человек, которому нужно. И ты либо соглашаешься делать то, что ему нужно, либо нет. А дальше вы торгуетесь по условиям. Всё. Этот принцип лежит в основе Lean стартапов, где ты делаешь MVP и итеративно улучшаешь свой продукт.
2. Очень часто, в 80% случаев, нужно человека чуть обучить, чтобы у вас были одинаковые картины мира. То, что тебе понятно и очевидно, ни разу не понятно и не очевидно покупателю. Поэтому есть этап консультации.
3. Демонстрация продукта - на лету на основе п.1 и п.2 презентуешь продукт и объясняешь, почему для п.1 твой продукт - must.
4. Почти всегда, в 80% случаев, твой клиент будет колебаться. Тут нужно выводить в плоскость искренности и честности. Если человек говорит "Подумаю", можно спросить "Слушайте, ну вот давайте честно, вас что смущает? Обычно говорят "Подумаю", когда хотят вежливо отказать, могу хоть понять, почему отказаться хотите?". Суть - задавать вопросы, и вести диалог.
5. Цена. Назвал цену, и замолчал. Всё. Не надо продолжать по кругу гонять одно и то же. Будут вопросы - будешь отвечать уже по существу.
6. Если человек ушел в игнор, то надо дожимать его, чтобы он однозначно сказал "отстань!". Но лучше, если скажет - ладно, покупаю
Такие вот дела!
Лайфхак - если вы буксуете при продаже на каких-то возражениях, которые не можете обработать - спросите ChatGPT, как парировать. Поможет в 95% случаев.
Лайфхак 2 - продавать нужно так, как будто от этого зависит твоя жизнь. Буквально
Ну и самое главное, про продажи и бизнес - помните, если вы не воспользуетесь возможностью, она не останется висеть в вакууме. Ею воспользуется кто-то другой. И вот вопрос - а чем вы хуже-то?
P.S. Перекладка этих принципов на лендинг и в плоскость копирайтинга дает буст к продажам х100 🙂
P.P.S - реакции дают мне дофаминовый буст. Но репосты! Вообще с ума сводят! Ну вы поняли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10🔥5💯5🏆4