Ну, отчасти. Продаешь без проблем, когда не сомневаешься, и даже не задумываешься. Проекты запускаются также быстро, без мудренных анализов рынка.
Но утверждение выше скорее всего ошибка выжившего. Так же как и очень умные люди не могут заработать хороших денег. Тоже отклонение, а не статистика.
Решение простое - решил, делай. Делаешь, не ссы, и иди до конца💪
Но утверждение выше скорее всего ошибка выжившего. Так же как и очень умные люди не могут заработать хороших денег. Тоже отклонение, а не статистика.
Решение простое - решил, делай. Делаешь, не ссы, и иди до конца💪
👍11❤5🔥3❤🔥1
В последнее время я стал уделять сильно больше внимания soft-skills. Для чего? 🤨
Да потому что это рычаг, который позволит любому твоему hard skill стоить дороже.💳
Что я подразумеваю под soft skills?
- голос
- речь
- структура мыслей
- настройка на собеседника
🍉
Из этих четырех направлений я начал с базы - голоса. На голосе, его твердости, тембре, выстраивается все остальное. Никто не слушает пищалок или гундосых людей.😢
Как я к этому пришел? Не поверите, я посмотрел на инфобизнесменов, которые зарабатывают в несколько раз больше меня, задался вопросом, чем мы и отличаемся, проанализировал их, и меня осенило, что самые успешные из них - это сгусток харизмы же!💃
Да, они продают информацию из интернета. Но делают это так, что ты ее запоминаешь, и понимаешь. Вот он, пример множителя любого твоего продукта!😳
Как тренирую голос? У меня жена оперная певица, я просто пошел к ней🤣
Вообще, я сформулировал концепт, который позволяет достричь любых высот в любом деле. И ключ - в нас самих же! Об этом будет следующий пост.💪
P.S. Да, я буду рассказывать и про фишки в продукте и в бизнесе, но база любого действия строится на вас и на том, что есть в вас😐
Да потому что это рычаг, который позволит любому твоему hard skill стоить дороже.
Что я подразумеваю под soft skills?
- голос
- речь
- структура мыслей
- настройка на собеседника
Из этих четырех направлений я начал с базы - голоса. На голосе, его твердости, тембре, выстраивается все остальное. Никто не слушает пищалок или гундосых людей.
Как я к этому пришел? Не поверите, я посмотрел на инфобизнесменов, которые зарабатывают в несколько раз больше меня, задался вопросом, чем мы и отличаемся, проанализировал их, и меня осенило, что самые успешные из них - это сгусток харизмы же!
Да, они продают информацию из интернета. Но делают это так, что ты ее запоминаешь, и понимаешь. Вот он, пример множителя любого твоего продукта!
Как тренирую голос? У меня жена оперная певица, я просто пошел к ней
Вообще, я сформулировал концепт, который позволяет достричь любых высот в любом деле. И ключ - в нас самих же! Об этом будет следующий пост.
P.S. Да, я буду рассказывать и про фишки в продукте и в бизнесе, но база любого действия строится на вас и на том, что есть в вас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍2👏1
Я топлю за то, что при построении любого бизнеса, даже если это microSaaS, у тебя должно быть понимание, где и как ты будешь брать трафик. 🤨
Я частенько смотрю на другие ниши бизнеса для получения идей. И вам рекомендую! Поверьте, тот же инфобиз (особенно американский) является колыбелью схем, воронок и прочих подходов по привлечению трафика.💳
Я очень часто пользуюсь схемами по привлечению трафика в инфобизе, которые адаптирую под реальные проекты. Вот, например, крутейший пост о том, как сделать понятный оффер. Или пост про то, где найти первых клиентов (он же warm outreach).😋
Да, нужно немного подумать чтобы адаптировать то, что используется в инфобизе на свою нишу, но оно того стоит, 100%!🚬
В целом, конкретно этот канал мне нравится просто потому что тут нет копирования идей с рынка, но есть попытка синтеза своего собственного подхода.🚬
А сам канал ведет моя хорошая знакомая Саша, к которой я сам иногда захаживаю за советом по ведению блога! От души рекомендую!🤑
Я частенько смотрю на другие ниши бизнеса для получения идей. И вам рекомендую! Поверьте, тот же инфобиз (особенно американский) является колыбелью схем, воронок и прочих подходов по привлечению трафика.
Я очень часто пользуюсь схемами по привлечению трафика в инфобизе, которые адаптирую под реальные проекты. Вот, например, крутейший пост о том, как сделать понятный оффер. Или пост про то, где найти первых клиентов (он же warm outreach).
Да, нужно немного подумать чтобы адаптировать то, что используется в инфобизе на свою нишу, но оно того стоит, 100%!
В целом, конкретно этот канал мне нравится просто потому что тут нет копирования идей с рынка, но есть попытка синтеза своего собственного подхода.
А сам канал ведет моя хорошая знакомая Саша, к которой я сам иногда захаживаю за советом по ведению блога! От души рекомендую!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤🔥3❤3👍1👏1
Однажды я пошёл рейзить с проектом для СДВГ. Я целился в pre-seed на $100к при оценке $5-10mln. 🤨
На меня вышел европейский VC, мы с ними предварительно договорились. Но потом они попросили на 10+ лет финансовый план. У стартапа. И выслали документы для прохождения DUE DILLIGENCE.😢
Мораль истории? А её не будет.😂
На меня вышел европейский VC, мы с ними предварительно договорились. Но потом они попросили на 10+ лет финансовый план. У стартапа. И выслали документы для прохождения DUE DILLIGENCE.
Мораль истории? А её не будет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6
Я в Куала-Лумпуре.
Многого не ожидал от города, но ему удалось приятно впечатлить меня: чисто, мало людей, небоскребы.🍔
Хотя тут плохо все с кухней🤣
Летний трип, который изначально имел только одну цель - подходит к концу. По возвращению домой нужно будет проделать много работы.
=====
Немного синтезировал свое понимание влияния на реальность.
Есть три столпа, на которых строится твоя личность, и через которые ты можешь влиять на мир:
1. Интеллект
2. Тело
3. Воля (он же характер)
Напоминаю, что твоя личность- это проводник, который преобразует реальность вокруг себя.
Интеллект и тело нераздельно связаны, воля подтягивается вслед за развитием первых двух. По крайней мере это сработало для меня 👌
Многого не ожидал от города, но ему удалось приятно впечатлить меня: чисто, мало людей, небоскребы.
Хотя тут плохо все с кухней
Летний трип, который изначально имел только одну цель - подходит к концу. По возвращению домой нужно будет проделать много работы.
=====
Немного синтезировал свое понимание влияния на реальность.
Есть три столпа, на которых строится твоя личность, и через которые ты можешь влиять на мир:
1. Интеллект
2. Тело
3. Воля (он же характер)
Напоминаю, что твоя личность- это проводник, который преобразует реальность вокруг себя.
Интеллект и тело нераздельно связаны, воля подтягивается вслед за развитием первых двух. По крайней мере это сработало для меня 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯7❤🔥3
Я порой сталкиваюсь с тем, что люди оперируют внутренним состоянием, а не фактами. Возьмите Арсена Маркаряна и его разоблачителей, например. Одни эмоции и ощущения. А что по факту? Арсен заработал свой мульт долларов. Факты. 😐
Или, например, сегодня к знакомому пришли и сказали ему, что "появилось ощущение", что он не глубоко в контекстах находится. На что он посмеялся, и сказал, что ему непонятна эта метрика🤣
Можно сколько угодно говорить об ощущениях и что тебе кажется, но есть реальность и фактология. Оперировать стоит всё же ей и метриками/цифрами. К слову, это не только про взаимодействие с людьми🌈
Выводы? Каждый сделает сам. С удовольствием подискутирую в комментах.
P.S. Кстати бахнул подкаст про трафик, личный бренд и продукт. Выйдет скоро, ждите)
Или, например, сегодня к знакомому пришли и сказали ему, что "появилось ощущение", что он не глубоко в контекстах находится. На что он посмеялся, и сказал, что ему непонятна эта метрика
Можно сколько угодно говорить об ощущениях и что тебе кажется, но есть реальность и фактология. Оперировать стоит всё же ей и метриками/цифрами. К слову, это не только про взаимодействие с людьми
Выводы? Каждый сделает сам. С удовольствием подискутирую в комментах.
P.S. Кстати бахнул подкаст про трафик, личный бренд и продукт. Выйдет скоро, ждите)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🤔3🥰1💯1
Пока подкаст маринуется, а я запускаю очередной проект, у меня выдались свободные полтора часа 😁
И вопрос к знатокам, а порекомендуйте фильмы, сериалы, аниме, которые сильнее всего на вас повлияли?
И вопрос к знатокам, а порекомендуйте фильмы, сериалы, аниме, которые сильнее всего на вас повлияли?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2
#traffic_1
Серия постов про траффик, выкладываю, что сам пробовал, и что неплохо работает в реалиях Американского рынка.🤨
Когда вы занимаетесь холодным аутричем, особенно для B2B лидгена (т.е. либо звонок в холодную, либо написание писем/сообщений незнакомым людям), то:
Задача 1.
- Сразу дать value в сообщении.
- Опционально - небольшой комплимент (сделайте ресерч для этого).
- Показать proof, что у вас уже есть success кейсы. Желательно сослаться на кейс, который максимально релевантен потенциальному клиенту.
- Не спамьте сразу ссылками на календли, и прочую хрень. Простое взаимодействие в духе: если интересно, напишите + в ответном сообщении.😋
Задача 2.
- Если пользователь сразу не согласился взаимодействовать с вами - подписать его в ваш "лист рассылки"😘
Задача 3.
- Шлете раз в неделю/две недели апдейт по этим пользователям. Не понимаю тех, кто попинговал 2-3 раза потенциального клиента и остановился. 8-15 раз.😐
Задача 4.
- Если вы договорились о встрече, пингуете его о встрече за 6-8 часов до начала, за 1 час до начала и за 15 минут до начала (да, именно так. Скажите спасибо потом).🤨
Итого: 1-5% сконвертируются сразу, 10-30% с высокой долей вероятности доконвертируются на протежении 5-6 месяцев, и ещё 10-30% доконвертируются ещё в течение года.
P.S. Валюта блога - реакции, напоминаю :)
Серия постов про траффик, выкладываю, что сам пробовал, и что неплохо работает в реалиях Американского рынка.
Когда вы занимаетесь холодным аутричем, особенно для B2B лидгена (т.е. либо звонок в холодную, либо написание писем/сообщений незнакомым людям), то:
Задача 1.
- Сразу дать value в сообщении.
- Опционально - небольшой комплимент (сделайте ресерч для этого).
- Показать proof, что у вас уже есть success кейсы. Желательно сослаться на кейс, который максимально релевантен потенциальному клиенту.
- Не спамьте сразу ссылками на календли, и прочую хрень. Простое взаимодействие в духе: если интересно, напишите + в ответном сообщении.
Задача 2.
- Если пользователь сразу не согласился взаимодействовать с вами - подписать его в ваш "лист рассылки"
Задача 3.
- Шлете раз в неделю/две недели апдейт по этим пользователям. Не понимаю тех, кто попинговал 2-3 раза потенциального клиента и остановился. 8-15 раз.
Задача 4.
- Если вы договорились о встрече, пингуете его о встрече за 6-8 часов до начала, за 1 час до начала и за 15 минут до начала (да, именно так. Скажите спасибо потом).
Итого: 1-5% сконвертируются сразу, 10-30% с высокой долей вероятности доконвертируются на протежении 5-6 месяцев, и ещё 10-30% доконвертируются ещё в течение года.
P.S. Валюта блога - реакции, напоминаю :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥8
Разработка так и будет дешеветь, становиться разработчиком в 2к24 - bruh.
Но все, что связано с ростом бизнеса/продукта, привлечением трафика, удержанием и монетизации - ни один AI даже близко не умеет в это. И вряд ли научится. Хотя, кто знает) Вот становиться в 2к24 спецом по росту продуктов - тема, которая всегда, в любую турбулентность будет кормить тебя 🫡
Proof me wrong.
Но все, что связано с ростом бизнеса/продукта, привлечением трафика, удержанием и монетизации - ни один AI даже близко не умеет в это. И вряд ли научится. Хотя, кто знает) Вот становиться в 2к24 спецом по росту продуктов - тема, которая всегда, в любую турбулентность будет кормить тебя 🫡
Proof me wrong.
💘6💔2🔥1
Forwarded from Burning Anna
Cursor, наверное, самый hot стартап сейчас. разработка стала очень-очень дешевой. по крайне мере прототипи́рование. осталось научиться привлекать юзеров.
💘4💔3
Товарищи! Среди всех моих невероятных подписчиков есть крутые дизайнеры веб-интерфейсов?
Нужно сделать пару лендингов для пары проектов и один сайт с блогом. Кроссплатформенные, естественно.
Деталей накидаю уже в личку.
P.S. Если вы знаете таких людей, но сами таким не являетесь, то не стесняйтесь рекомендовать)
Писать сюда - t.me/nikitasim
Нужно сделать пару лендингов для пары проектов и один сайт с блогом. Кроссплатформенные, естественно.
Деталей накидаю уже в личку.
P.S. Если вы знаете таких людей, но сами таким не являетесь, то не стесняйтесь рекомендовать)
Писать сюда - t.me/nikitasim
🥰1
Очень популярна тема в Штатах, хотя я думаю, что также дела и в СНГ обстоят, что если контракт стоит меньше $1000, то звонить и продавать - «западло». Должна быть а-ля «автоматизация», которая сделает все вместо тебя. Называется умным словом self-service🤨
При этом бизнес может сидеть без клиентов🤡 Или ретеншен 30-го дня может быть на нуле.
Пока у вас нет 100-1000 платящих клиентов, или вы сидите с голой задницей, то брезговать не нужно, даже если потенциальный чек - $100.
Причин несколько:
1. Вы узнаете возражения, отточите свой вординг на лендинге и в креативах/соц.сетях🚬
2. Вы отточите свои навыки продаж. Да, кто бы что не говорил, даже написать нормально продающий пост, который будет интересен, не поле перейти. Да просто пост даже написать интересный - задача со звездочкой😋
3. Вы заработаете. С высокой долей вероятности, человек колеблется, и у него есть вопросы, на которые вы нигде не дали ответа. Помогите ему😊
В Sidekick Browser я в саппорте и на звонках порой проводил времени больше, чем обсуждал стратегию. Потому что задача была заработать, а если не заработаем, то расходимся👍
Я лично заонбордил с десяток команд и пользователей, и ответил на сотни реквестов пользователей (да, это жестко)🤨
Мораль - даже если на кону $100, не гнушайтесь. У вас будет на $100 больше! А там и до $1 mln недалеко🍫
При этом бизнес может сидеть без клиентов
Пока у вас нет 100-1000 платящих клиентов, или вы сидите с голой задницей, то брезговать не нужно, даже если потенциальный чек - $100.
Причин несколько:
1. Вы узнаете возражения, отточите свой вординг на лендинге и в креативах/соц.сетях
2. Вы отточите свои навыки продаж. Да, кто бы что не говорил, даже написать нормально продающий пост, который будет интересен, не поле перейти. Да просто пост даже написать интересный - задача со звездочкой
3. Вы заработаете. С высокой долей вероятности, человек колеблется, и у него есть вопросы, на которые вы нигде не дали ответа. Помогите ему
В Sidekick Browser я в саппорте и на звонках порой проводил времени больше, чем обсуждал стратегию. Потому что задача была заработать, а если не заработаем, то расходимся
Я лично заонбордил с десяток команд и пользователей, и ответил на сотни реквестов пользователей (да, это жестко)
Мораль - даже если на кону $100, не гнушайтесь. У вас будет на $100 больше! А там и до $1 mln недалеко
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯9❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пересматривал галерею, и я понял, что я порой невнимательный и импульсивный.
Суть в чем - иногда я занимаюсь тем, что структурирую свои знания, и консультирую/обучаю других ребят. Очень редко это делаю, ибо времени у меня мало, потому делаю это максимально эффективно.
В основном, даю людям почувствовать на практике, что такое настоящий IT продукт, когда ты собираешь его с нуля.
Конкретно тут делали проект по поиску трендов в рилзах. Поресерчили рынок, сделали сайт, продумали копирайтинг, собрали вайтлист, вроде как даже что-то заработал проект! Валера заработал опыт уж так точно)
Я подумал, что зря я про это не рассказываю открыто.
Так вот, про забывчивость - работали-то 3-4 месяца назад, а отзыв я созрел выложить только сейчас, да и рассказать вообще про то, чем иногда занимаюсь🤨
Валюта блога - реакции, не скупитесь. Даже бустов у вас не прошу (но если не жалко, то буду рад)😁
Суть в чем - иногда я занимаюсь тем, что структурирую свои знания, и консультирую/обучаю других ребят. Очень редко это делаю, ибо времени у меня мало, потому делаю это максимально эффективно.
В основном, даю людям почувствовать на практике, что такое настоящий IT продукт, когда ты собираешь его с нуля.
Конкретно тут делали проект по поиску трендов в рилзах. Поресерчили рынок, сделали сайт, продумали копирайтинг, собрали вайтлист, вроде как даже что-то заработал проект! Валера заработал опыт уж так точно)
Я подумал, что зря я про это не рассказываю открыто.
Так вот, про забывчивость - работали-то 3-4 месяца назад, а отзыв я созрел выложить только сейчас, да и рассказать вообще про то, чем иногда занимаюсь
Валюта блога - реакции, не скупитесь. Даже бустов у вас не прошу (но если не жалко, то буду рад)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13💘3❤2👍1
Кароче, самая популярная проблема на любом из моих (да и ваших, скорее всего тоже) проектов:
ГДЕ НАЙТИ ПЕРВЫХ КЛИЕНТОВ/РЕСПОНДЕНТОВ?
Смотрите, вот вам лайфхак: вы сначала про это думаете, а потом строите продукт/решение🚬
Если вы думаете, что это издевка, то нет!
Вы буквально сначала собираете пользовательскую базу, а то и деньги вперед, а потом уже строите продукт. И туда пускаете трафик😘
Легче всего, если на рынке, куда вы нацелились, есть уже какое-то решение проблемы, которое вы хотите решить.
Тут всё просто - смотрите, что делают конкуренты, что людей не устраивает в конкурентах, делаете оффер, таргетируетесь на этих людей, собираете базу, и пилите быстренько решение под них.
И запомните:
Главное - это аудитория, которая готова платить, а вашим продуктом может быть хоть pdf файл на 10 страниц, который решает проблему, хоть дом в коттеджном поселке, который тоже решает проблему🫡
P.S. Насколько бы крут ваш продукт не был, никто о нем не узнает, если вы не расскажете о нем, увы 🙁
ГДЕ НАЙТИ ПЕРВЫХ КЛИЕНТОВ/РЕСПОНДЕНТОВ?
Смотрите, вот вам лайфхак: вы сначала про это думаете, а потом строите продукт/решение
Если вы думаете, что это издевка, то нет!
Вы буквально сначала собираете пользовательскую базу, а то и деньги вперед, а потом уже строите продукт. И туда пускаете трафик
Легче всего, если на рынке, куда вы нацелились, есть уже какое-то решение проблемы, которое вы хотите решить.
Тут всё просто - смотрите, что делают конкуренты, что людей не устраивает в конкурентах, делаете оффер, таргетируетесь на этих людей, собираете базу, и пилите быстренько решение под них.
И запомните:
Главное - это аудитория, которая готова платить, а вашим продуктом может быть хоть pdf файл на 10 страниц, который решает проблему, хоть дом в коттеджном поселке, который тоже решает проблему
P.S. Насколько бы крут ваш продукт не был, никто о нем не узнает, если вы не расскажете о нем, увы 🙁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯11⚡4💘2👍1
Самая частая проблема, которую пытаются решить новоиспеченные фаундеры:
Выдуманная.😢
Но тут очень тонкая грань между выдумкой и неумением составить оффер/продать.😭
Если хотите на 100% верный способ залончить продукт, который с высокой долей вероятности решает реальную проблему (и не гадать, в чем проблема-то, в продукте или в трафике), то вот вам алгоритм, который я выстрадал в своё время.⌨️
У меня он работает в 8 из 10 случаев:
1. Ищете конкурентов в вашей нише, которые САМЫЕ ЛУЧШИЕ на рынке
2. Смотрите, что у них плохо работает
И далее:
1. Или строите копию решения конкурентов, но с упором, что вы решаете в том числе и проблему, которую конкуренты не могут починить.
2. Делаете 1-в-1, но с упором на то, что вы быстрее и с меньшим геморроем для пользователя даете результат.
Например, составление сметы у ваших конкурентов занимает 5 рабочих дней. Вы делаете продукт, где составление сметы происходит за 5 минут.💪
Как - это уже задача фаундера/продакта найти решение 🙂
Самое клевое в этом способе:
1. Вы экономите миллионы $, потому что ваши конкуренты уже прошли путь за вас💃
2. Ваш продукт будет в рынке и будет решать реальную проблему!
Кратко: делаете копию, добавляете 20-30% ноу-хау (с помощью ИИ это сейчас довольно просто), наслаждаетесь. Способ рабочий не только для стартапов, но и если вы запускаете фичу в большом продукте💳
Выдуманная.
Но тут очень тонкая грань между выдумкой и неумением составить оффер/продать.
Если хотите на 100% верный способ залончить продукт, который с высокой долей вероятности решает реальную проблему (и не гадать, в чем проблема-то, в продукте или в трафике), то вот вам алгоритм, который я выстрадал в своё время.
У меня он работает в 8 из 10 случаев:
1. Ищете конкурентов в вашей нише, которые САМЫЕ ЛУЧШИЕ на рынке
2. Смотрите, что у них плохо работает
И далее:
1. Или строите копию решения конкурентов, но с упором, что вы решаете в том числе и проблему, которую конкуренты не могут починить.
2. Делаете 1-в-1, но с упором на то, что вы быстрее и с меньшим геморроем для пользователя даете результат.
Например, составление сметы у ваших конкурентов занимает 5 рабочих дней. Вы делаете продукт, где составление сметы происходит за 5 минут.
Как - это уже задача фаундера/продакта найти решение 🙂
Самое клевое в этом способе:
1. Вы экономите миллионы $, потому что ваши конкуренты уже прошли путь за вас
2. Ваш продукт будет в рынке и будет решать реальную проблему!
Кратко: делаете копию, добавляете 20-30% ноу-хау (с помощью ИИ это сейчас довольно просто), наслаждаетесь. Способ рабочий не только для стартапов, но и если вы запускаете фичу в большом продукте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15⚡2
Вот вам простая формула того, как проверять себя перед тем, как бежать разрабатывать фичу или продукт💆
1-1-1. 3 единицы🤨
1 ключевая проблема, которую вы решаете. Тут даже дополнить нечего. Кроме того, что желательно, чтобы проблема была частотная и очень больнючая.😢
ИЛИ (почему-то об этом не говорят), 1 способ делать что-то принципиально по-другому и вообще исключить из цепочки действий пользователя проблему🚬
1 ключевая функциональность, с помощью которой вы решаете проблему. Это та самая ценность, которую вы доносите своим пользователям с помощью этой фичи в своем продукте💳
1 ключевой сегмент. К нему вы придете не сразу, сначала ваш сегмент будет объединен общей проблемой. А уже потом вы сможете занишеватся, выбрав тот сегмент, которому вы даете наибольшую ценность со своим продуктом😐
Вот вам и способ сварить MVP и даже получить частичнную стратегию запуска продукта на выходе💪
P.S. 257 подписчиков набираем (мне такое число захотелось), и я выкладываю сюда скрипт для проведения интервью для фаундеров, с объяснением, что как и почему🤑
1-1-1. 3 единицы
1 ключевая проблема, которую вы решаете. Тут даже дополнить нечего. Кроме того, что желательно, чтобы проблема была частотная и очень больнючая.
ИЛИ (почему-то об этом не говорят), 1 способ делать что-то принципиально по-другому и вообще исключить из цепочки действий пользователя проблему
1 ключевая функциональность, с помощью которой вы решаете проблему. Это та самая ценность, которую вы доносите своим пользователям с помощью этой фичи в своем продукте
1 ключевой сегмент. К нему вы придете не сразу, сначала ваш сегмент будет объединен общей проблемой. А уже потом вы сможете занишеватся, выбрав тот сегмент, которому вы даете наибольшую ценность со своим продуктом
Вот вам и способ сварить MVP и даже получить частичнную стратегию запуска продукта на выходе
P.S. 257 подписчиков набираем (мне такое число захотелось), и я выкладываю сюда скрипт для проведения интервью для фаундеров, с объяснением, что как и почему
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍13
Товарищи, у нас мощное коммьюнити тут собралось. Уверен, что среди вас или ваших друзей смогу найти к себе мощного байер-менеджера, ака таргетолога.
У меня несколько проектов, один сейчас особо нуждается в опытных ручках опытного трафогона.
Если вы умете отливать рекламу в YouTube, FB, Instagram, а также Гугл/Яндекс (хотя менее приоритетно), let me know плиз - t.me/nikitasim
Поработаем с вами над текстами, смыслами + ролики для видосов и креативы, ну и аналитика/метрики/деньги конечно же.
Плачу фикс + %, чек свыше $100к. Бюджет, очевидно, с меня
У меня несколько проектов, один сейчас особо нуждается в опытных ручках опытного трафогона.
Если вы умете отливать рекламу в YouTube, FB, Instagram, а также Гугл/Яндекс (хотя менее приоритетно), let me know плиз - t.me/nikitasim
Поработаем с вами над текстами, смыслами + ролики для видосов и креативы, ну и аналитика/метрики/деньги конечно же.
Плачу фикс + %, чек свыше $100к. Бюджет, очевидно, с меня
❤🔥3🔥1
Про амбиции.
Амбиции либо есть, либо их нет. (Спасибо, кэп). И я говорю в разрезе амбиций про масштаб и желания. Уверен, что меня читают амбициозные люди, к слову😘
Дальше, если вы работаете с человеком, чьи амбиции $1млн, а ваши амбиции - миллиард, то вы заработаете миллион💀
Если вы живете с человеком, чьи амбиции - двушка в хоущевке, а ваши - вилла на берегу океана, то у вас будет двушка в хрущевке🗣
Потому что больше вам не дадут. Поэтому выбор окружения важен. Поэтому выбор партнера важен. Ну это в случае, если ты не нормис :)
Заезженная сто раз пластинка, но важная безумно😋
А ещё амбиции - это топливо. Либо будет двигать тебя вперед, либо сожжет тебя изнутри, и ты будешь несчастен. Поэтому надо двигаться вперед, делать, пробовать. Жизнь - то один раз живется💃
Но не подумайте, быть обычным тоже хорошо. Устойчивая психика, по-своему интересная жизнь. Меньше переживаний.😉
Такой вот оффтоп. Что думаете?
P.S. В разъездах по Закавказью, был неделю в Ереване по делам, щас в Тбилиси. Завтра буду уже дома, продолжу раздавать смыслы💪
P.P.S. ВВП одного города Алматы больше чем весь ВВП Грузии или Армении. И это сильно бросается в глаза
Амбиции либо есть, либо их нет. (Спасибо, кэп). И я говорю в разрезе амбиций про масштаб и желания. Уверен, что меня читают амбициозные люди, к слову
Дальше, если вы работаете с человеком, чьи амбиции $1млн, а ваши амбиции - миллиард, то вы заработаете миллион
Если вы живете с человеком, чьи амбиции - двушка в хоущевке, а ваши - вилла на берегу океана, то у вас будет двушка в хрущевке
Потому что больше вам не дадут. Поэтому выбор окружения важен. Поэтому выбор партнера важен. Ну это в случае, если ты не нормис :)
Заезженная сто раз пластинка, но важная безумно
А ещё амбиции - это топливо. Либо будет двигать тебя вперед, либо сожжет тебя изнутри, и ты будешь несчастен. Поэтому надо двигаться вперед, делать, пробовать. Жизнь - то один раз живется
Но не подумайте, быть обычным тоже хорошо. Устойчивая психика, по-своему интересная жизнь. Меньше переживаний.😉
Такой вот оффтоп. Что думаете?
P.S. В разъездах по Закавказью, был неделю в Ереване по делам, щас в Тбилиси. Завтра буду уже дома, продолжу раздавать смыслы
P.P.S. ВВП одного города Алматы больше чем весь ВВП Грузии или Армении. И это сильно бросается в глаза
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤2👍2❤🔥1🥰1🥴1💘1
25 минут разгоняем про то, как делать холодный аутрич с мистером @maramigin_eo
Напоминаю, что вы можете привлекать пользователей через:
1. Теплый аутрич - ваши друзья/знакомые/подписчики
2. Холодный аутрич - незнакомцы
3. Контент-маркетинг
4. Платная реклама
Плюс:
1. Существующие клиенты (рефералы)
2. Партнеры (аффилейт агенства, например)
3. Сотрудники
Про холодный аутрич меньше всего информации в интернетах этих ваших, поэтому раздаем базу по холодному аутричу тут:
https://youtu.be/AZCHBzrSxts
Лайк, шер и вот это вот всё конечно же привествуется!
P.S. Формат в Зуме это тот ещё мем, пожалуй, такое больше делать не будем))
Напоминаю, что вы можете привлекать пользователей через:
1. Теплый аутрич - ваши друзья/знакомые/подписчики
2. Холодный аутрич - незнакомцы
3. Контент-маркетинг
4. Платная реклама
Плюс:
1. Существующие клиенты (рефералы)
2. Партнеры (аффилейт агенства, например)
3. Сотрудники
Про холодный аутрич меньше всего информации в интернетах этих ваших, поэтому раздаем базу по холодному аутричу тут:
https://youtu.be/AZCHBzrSxts
Лайк, шер и вот это вот всё конечно же привествуется!
P.S. Формат в Зуме это тот ещё мем, пожалуй, такое больше делать не будем))
👍7❤2❤🔥1🔥1🤯1
Я считаю, что логическое продолжение карьеры продактом - это свой бизнес. Потому что иногда такие ситуации приходитcя решать в найме, уф.
И да, я убежден, что прежде чем строить свой пет-проект/стартап, неплохо было бы иметь в послужном списке какую-нибудь крупную компанию (у меня это Яндекс и Авито, к слову), и подушку безопасности. Я хз как можно без денег стартовать свой бизнес в 2024 году и с семьей за плечами💪
Поэтому, сегодня я решил организовать небольшой интерактив, и дать кейс, который мне когда-то давали в Facebook, когда он ещё не был запрещен🤨
Ссылка на кейс тут - https://caramel-skate-42f.notion.site/Facebook-case-12ceab15cae480688801ffb2eee91378?pvs=4
И да, я убежден, что прежде чем строить свой пет-проект/стартап, неплохо было бы иметь в послужном списке какую-нибудь крупную компанию (у меня это Яндекс и Авито, к слову), и подушку безопасности. Я хз как можно без денег стартовать свой бизнес в 2024 году и с семьей за плечами
Поэтому, сегодня я решил организовать небольшой интерактив, и дать кейс, который мне когда-то давали в Facebook, когда он ещё не был запрещен
Ссылка на кейс тут - https://caramel-skate-42f.notion.site/Facebook-case-12ceab15cae480688801ffb2eee91378?pvs=4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👀4❤🔥3💘2😎1
Nik | Growth and Product pinned «Я считаю, что логическое продолжение карьеры продактом - это свой бизнес. Потому что иногда такие ситуации приходитcя решать в найме, уф. И да, я убежден, что прежде чем строить свой пет-проект/стартап, неплохо было бы иметь в послужном списке какую-нибудь…»