БАЗА любого бизнеса/продукта - это трафик. Сначала продажа, потом производство или оказание услуги. Даже если мы говорим про гемблинг, эдалт и прочие вещи, связанные с развлечением. 👮
Но трафик - это всегда живые люди. Даже если это B2B трафик. И тут обычно проводится подготовильная работа - опредление твоего ICP - Ideal Customer Profile.🤨
Опять началось, подумали вы? Как бы не так. Как правило истории в духе, мой ICP: Jack, 36 лет, двое детей, работает там-то там-то - абсолютно никакой информации не дает. Потому я использую немного другой фреймворк (авторский, probably)😜
Как правило, ICP нужно разделять немного иначе.
Лично я для себя определяю три ключевые вещи:
1. Степень готовности принять решение (где финальное решение - купить)
2. Набор проблем/страхов и барьеров
3. Ожидаемый желаемый результат
Всё, от этого вы строите стратегию привлечения и удержания. При чем трафик и его конвертация это всегда некий loop, который строится вокруг того, что ты двигаешь человека по степени готовности принять решение - к принятию решения😋
Есть те, кто не осведомлен о проблеме - его важно подписать на email рассылку/соц.сети и греть там
Есть те, кто сравнивает вас с другими - его важно закрыть на звонок или на триал
Есть те, кто хочет пересесть с одного решения на ваше:
- покажите ему, что переход будет быстрый и безболезненный
Есть те, кто уже готовы купить, но сомневаются:
- опять же, триал и онбординг/звонок
Есть те, кто просто хочет купить:
- не мешайте им
Окей, остается вопрос, а как собрать-то этих ICP? А ответ на это будет уже в следующем посте 🙂 Всё просто и тривиально, что вам сложно будет поверить в это✅
Но трафик - это всегда живые люди. Даже если это B2B трафик. И тут обычно проводится подготовильная работа - опредление твоего ICP - Ideal Customer Profile.
Опять началось, подумали вы? Как бы не так. Как правило истории в духе, мой ICP: Jack, 36 лет, двое детей, работает там-то там-то - абсолютно никакой информации не дает. Потому я использую немного другой фреймворк (авторский, probably)
Как правило, ICP нужно разделять немного иначе.
Лично я для себя определяю три ключевые вещи:
1. Степень готовности принять решение (где финальное решение - купить)
2. Набор проблем/страхов и барьеров
3. Ожидаемый желаемый результат
Всё, от этого вы строите стратегию привлечения и удержания. При чем трафик и его конвертация это всегда некий loop, который строится вокруг того, что ты двигаешь человека по степени готовности принять решение - к принятию решения
Есть те, кто не осведомлен о проблеме - его важно подписать на email рассылку/соц.сети и греть там
Есть те, кто сравнивает вас с другими - его важно закрыть на звонок или на триал
Есть те, кто хочет пересесть с одного решения на ваше:
- покажите ему, что переход будет быстрый и безболезненный
Есть те, кто уже готовы купить, но сомневаются:
- опять же, триал и онбординг/звонок
Есть те, кто просто хочет купить:
- не мешайте им
Окей, остается вопрос, а как собрать-то этих ICP? А ответ на это будет уже в следующем посте 🙂 Всё просто и тривиально, что вам сложно будет поверить в это
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😎7❤1🔥1
Быстрая заметка о том, как хантить респондетов на исследования:
Идите к своим конкурентам (или будущим партнерам), и предложите сделать им бесплатное исследование про их потенциальных пользователей (ну или пользователей, которые уже получили сервис от компании, тут зависит от контекста).
Для них ценность - знания об их клиентах, и куда развиваться. Для вас ценность - нет геморроя с поиском респондентов, вы идете на уровень выше.
Такому не учат нигде😋
Идите к своим конкурентам (или будущим партнерам), и предложите сделать им бесплатное исследование про их потенциальных пользователей (ну или пользователей, которые уже получили сервис от компании, тут зависит от контекста).
Для них ценность - знания об их клиентах, и куда развиваться. Для вас ценность - нет геморроя с поиском респондентов, вы идете на уровень выше.
Такому не учат нигде
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤🔥4👍2✍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добавьте сюда принудительно ещё одного человека. А лучше двух. До 200 😁
На выходных представляли один из своих проектов президенту Казахстана, так что классический воскресный пост не вышел.
Quick insight:
Без нормальных процессов, рост невозможен. Каждое действие случайно, оценить отдачу от него невозможно. Для этого не нужно читать 100+ книг и проходить тренинги.
Ещё одна быстрая заметка, любая возможность, которой вы не воспользовались, не остается висеть в воздухе. Ею воспользовался кто-то другой.
Давайте 200 человек в канале, и как я и обещал - гайд по поиску идей для microSaas на Реддите)
На выходных представляли один из своих проектов президенту Казахстана, так что классический воскресный пост не вышел.
Quick insight:
Без нормальных процессов, рост невозможен. Каждое действие случайно, оценить отдачу от него невозможно. Для этого не нужно читать 100+ книг и проходить тренинги.
Ещё одна быстрая заметка, любая возможность, которой вы не воспользовались, не остается висеть в воздухе. Ею воспользовался кто-то другой.
Давайте 200 человек в канале, и как я и обещал - гайд по поиску идей для microSaas на Реддите)
❤🔥7🦄7
200 человек. Мы шли-шли и наконец, дошли. Congrats us!
Как и обещал, выкладываю гайд по поиску и валидиции идей. Без интервью с пользователями и без чтения уймы репортов😜
Базово, если у вас уже есть идея, то держите в голове, что он должна решать злоебучую проблему для вас/ваших клиентов. Второй момент - этот гайд применим только если вы делаете microSaaS на глобал рынке💳
1. Если есть идеи - идем в poe.com /chatGPT / Claude и просим ИИшку сгенерировать нам 15-20 keywords, связанных с идеей. Промпт выкладывать не буду, но за 20$...🤑
Тут вы сможете подобрать нишевые кейворды для поиска сабредитов и аналитики по запросам.
2.https://anvaka.github.io/sayit/?query= - далее идем сюда, вводим наши keyword связанные с вашей идеей. Смотрим на две вещи:
1. Есть ли сабреддит связанный с ключевым словом
2. Какие связи есть у этого сабреддита с другими сабреддитами.
Тут долго писать, но кратко - посмотрите на самые прочные связи одного сабредита с другим, чтобы понять, что ЕЩЁ пользователей беспокоит. И обязательно, ныряем в эти сабы и читаем самые популярные темы + комментарии под ним.
Ключевое, что надо понимать: если есть сабредит - то УЖЕ готовая ниша клиентов, которые уже как-то коллаборируются, чтобы решать свои проблемы.
3. Далее, проверяем сабредиты на их активность и рост (тут немного устаревшая дата, ибо реддит свое API сделал платным). Если рост сообщества 10+% в месяц, значит в этой нише и в этом направлении есть смысл.
Пройдя все шаги, вы с высокой долей вероятности:
1. Провалидируете свою идею
2. Загрузите контексты ваших пользователей к себе + их основные вопросы и страхи.
Это важно, потому что ваша задача перевести человека из состояния тревоги в состояние доверия. А если вы не знаете причину тревоги, то и не знаете, с чем работать. Все просто.🍫
На самом деле, это базовые исследования. Тут я не упоминал Amazon, YouTube, Glimpse и как с ними работать максимально эффективно. Но поверьте, даже реддита вам хватит для начала.
При должной сноровке, вы сможете проверять свою идею за $0 и за 2-3 часа своего времени. Так что, пользуйтесь)💪
Как и обещал, выкладываю гайд по поиску и валидиции идей. Без интервью с пользователями и без чтения уймы репортов
Базово, если у вас уже есть идея, то держите в голове, что он должна решать злоебучую проблему для вас/ваших клиентов. Второй момент - этот гайд применим только если вы делаете microSaaS на глобал рынке
1. Если есть идеи - идем в poe.com /chatGPT / Claude и просим ИИшку сгенерировать нам 15-20 keywords, связанных с идеей. Промпт выкладывать не буду, но за 20$...
Тут вы сможете подобрать нишевые кейворды для поиска сабредитов и аналитики по запросам.
2.https://anvaka.github.io/sayit/?query= - далее идем сюда, вводим наши keyword связанные с вашей идеей. Смотрим на две вещи:
1. Есть ли сабреддит связанный с ключевым словом
2. Какие связи есть у этого сабреддита с другими сабреддитами.
Тут долго писать, но кратко - посмотрите на самые прочные связи одного сабредита с другим, чтобы понять, что ЕЩЁ пользователей беспокоит. И обязательно, ныряем в эти сабы и читаем самые популярные темы + комментарии под ним.
Ключевое, что надо понимать: если есть сабредит - то УЖЕ готовая ниша клиентов, которые уже как-то коллаборируются, чтобы решать свои проблемы.
3. Далее, проверяем сабредиты на их активность и рост (тут немного устаревшая дата, ибо реддит свое API сделал платным). Если рост сообщества 10+% в месяц, значит в этой нише и в этом направлении есть смысл.
Пройдя все шаги, вы с высокой долей вероятности:
1. Провалидируете свою идею
2. Загрузите контексты ваших пользователей к себе + их основные вопросы и страхи.
Это важно, потому что ваша задача перевести человека из состояния тревоги в состояние доверия. А если вы не знаете причину тревоги, то и не знаете, с чем работать. Все просто.
На самом деле, это базовые исследования. Тут я не упоминал Amazon, YouTube, Glimpse и как с ними работать максимально эффективно. Но поверьте, даже реддита вам хватит для начала.
При должной сноровке, вы сможете проверять свою идею за $0 и за 2-3 часа своего времени. Так что, пользуйтесь)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10👍6✍2🦄2
Как вы отвечаете на вопрос, "Кто я?"
Только все titles, достижения, принадлежность к расе/стране откиньте. И будьте честным по отношению к себе.
Я вот завис недавно. Скорее всего вы тоже зависните.
Считаю, что ответ на этот вопрос - даст серьезнейший буст к любому вашему начинанию.
В общем, welcome to the comments🔽
Только все titles, достижения, принадлежность к расе/стране откиньте. И будьте честным по отношению к себе.
Я вот завис недавно. Скорее всего вы тоже зависните.
Считаю, что ответ на этот вопрос - даст серьезнейший буст к любому вашему начинанию.
В общем, welcome to the comments
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🤔4❤1
Ребята, я буду следующие 3 недели в Бангкоке, если кто-то хотел встретиться (ну мало ли), то маякните в личку!
Мне стало очень интересно, расскажите, как вам приходят идеи? Где вы берете вдохновение?
P.S. Не рекомендуйте блоги, это информация, отфильтрованная картиной мира автора.
P.P.S. Если вы только читаете блоги, то в вас плотно сидит не ваша картина мира, получается, и вы транслируете чужие мысли.
Мне стало очень интересно, расскажите, как вам приходят идеи? Где вы берете вдохновение?
P.S. Не рекомендуйте блоги, это информация, отфильтрованная картиной мира автора.
P.P.S. Если вы только читаете блоги, то в вас плотно сидит не ваша картина мира, получается, и вы транслируете чужие мысли.
❤4❤🔥3💘1
Ну, отчасти. Продаешь без проблем, когда не сомневаешься, и даже не задумываешься. Проекты запускаются также быстро, без мудренных анализов рынка.
Но утверждение выше скорее всего ошибка выжившего. Так же как и очень умные люди не могут заработать хороших денег. Тоже отклонение, а не статистика.
Решение простое - решил, делай. Делаешь, не ссы, и иди до конца💪
Но утверждение выше скорее всего ошибка выжившего. Так же как и очень умные люди не могут заработать хороших денег. Тоже отклонение, а не статистика.
Решение простое - решил, делай. Делаешь, не ссы, и иди до конца💪
👍11❤5🔥3❤🔥1
В последнее время я стал уделять сильно больше внимания soft-skills. Для чего? 🤨
Да потому что это рычаг, который позволит любому твоему hard skill стоить дороже.💳
Что я подразумеваю под soft skills?
- голос
- речь
- структура мыслей
- настройка на собеседника
🍉
Из этих четырех направлений я начал с базы - голоса. На голосе, его твердости, тембре, выстраивается все остальное. Никто не слушает пищалок или гундосых людей.😢
Как я к этому пришел? Не поверите, я посмотрел на инфобизнесменов, которые зарабатывают в несколько раз больше меня, задался вопросом, чем мы и отличаемся, проанализировал их, и меня осенило, что самые успешные из них - это сгусток харизмы же!💃
Да, они продают информацию из интернета. Но делают это так, что ты ее запоминаешь, и понимаешь. Вот он, пример множителя любого твоего продукта!😳
Как тренирую голос? У меня жена оперная певица, я просто пошел к ней🤣
Вообще, я сформулировал концепт, который позволяет достричь любых высот в любом деле. И ключ - в нас самих же! Об этом будет следующий пост.💪
P.S. Да, я буду рассказывать и про фишки в продукте и в бизнесе, но база любого действия строится на вас и на том, что есть в вас😐
Да потому что это рычаг, который позволит любому твоему hard skill стоить дороже.
Что я подразумеваю под soft skills?
- голос
- речь
- структура мыслей
- настройка на собеседника
Из этих четырех направлений я начал с базы - голоса. На голосе, его твердости, тембре, выстраивается все остальное. Никто не слушает пищалок или гундосых людей.
Как я к этому пришел? Не поверите, я посмотрел на инфобизнесменов, которые зарабатывают в несколько раз больше меня, задался вопросом, чем мы и отличаемся, проанализировал их, и меня осенило, что самые успешные из них - это сгусток харизмы же!
Да, они продают информацию из интернета. Но делают это так, что ты ее запоминаешь, и понимаешь. Вот он, пример множителя любого твоего продукта!
Как тренирую голос? У меня жена оперная певица, я просто пошел к ней
Вообще, я сформулировал концепт, который позволяет достричь любых высот в любом деле. И ключ - в нас самих же! Об этом будет следующий пост.
P.S. Да, я буду рассказывать и про фишки в продукте и в бизнесе, но база любого действия строится на вас и на том, что есть в вас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍2👏1
Я топлю за то, что при построении любого бизнеса, даже если это microSaaS, у тебя должно быть понимание, где и как ты будешь брать трафик. 🤨
Я частенько смотрю на другие ниши бизнеса для получения идей. И вам рекомендую! Поверьте, тот же инфобиз (особенно американский) является колыбелью схем, воронок и прочих подходов по привлечению трафика.💳
Я очень часто пользуюсь схемами по привлечению трафика в инфобизе, которые адаптирую под реальные проекты. Вот, например, крутейший пост о том, как сделать понятный оффер. Или пост про то, где найти первых клиентов (он же warm outreach).😋
Да, нужно немного подумать чтобы адаптировать то, что используется в инфобизе на свою нишу, но оно того стоит, 100%!🚬
В целом, конкретно этот канал мне нравится просто потому что тут нет копирования идей с рынка, но есть попытка синтеза своего собственного подхода.🚬
А сам канал ведет моя хорошая знакомая Саша, к которой я сам иногда захаживаю за советом по ведению блога! От души рекомендую!🤑
Я частенько смотрю на другие ниши бизнеса для получения идей. И вам рекомендую! Поверьте, тот же инфобиз (особенно американский) является колыбелью схем, воронок и прочих подходов по привлечению трафика.
Я очень часто пользуюсь схемами по привлечению трафика в инфобизе, которые адаптирую под реальные проекты. Вот, например, крутейший пост о том, как сделать понятный оффер. Или пост про то, где найти первых клиентов (он же warm outreach).
Да, нужно немного подумать чтобы адаптировать то, что используется в инфобизе на свою нишу, но оно того стоит, 100%!
В целом, конкретно этот канал мне нравится просто потому что тут нет копирования идей с рынка, но есть попытка синтеза своего собственного подхода.
А сам канал ведет моя хорошая знакомая Саша, к которой я сам иногда захаживаю за советом по ведению блога! От души рекомендую!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤🔥3❤3👍1👏1
Однажды я пошёл рейзить с проектом для СДВГ. Я целился в pre-seed на $100к при оценке $5-10mln. 🤨
На меня вышел европейский VC, мы с ними предварительно договорились. Но потом они попросили на 10+ лет финансовый план. У стартапа. И выслали документы для прохождения DUE DILLIGENCE.😢
Мораль истории? А её не будет.😂
На меня вышел европейский VC, мы с ними предварительно договорились. Но потом они попросили на 10+ лет финансовый план. У стартапа. И выслали документы для прохождения DUE DILLIGENCE.
Мораль истории? А её не будет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6
Я в Куала-Лумпуре.
Многого не ожидал от города, но ему удалось приятно впечатлить меня: чисто, мало людей, небоскребы.🍔
Хотя тут плохо все с кухней🤣
Летний трип, который изначально имел только одну цель - подходит к концу. По возвращению домой нужно будет проделать много работы.
=====
Немного синтезировал свое понимание влияния на реальность.
Есть три столпа, на которых строится твоя личность, и через которые ты можешь влиять на мир:
1. Интеллект
2. Тело
3. Воля (он же характер)
Напоминаю, что твоя личность- это проводник, который преобразует реальность вокруг себя.
Интеллект и тело нераздельно связаны, воля подтягивается вслед за развитием первых двух. По крайней мере это сработало для меня 👌
Многого не ожидал от города, но ему удалось приятно впечатлить меня: чисто, мало людей, небоскребы.
Хотя тут плохо все с кухней
Летний трип, который изначально имел только одну цель - подходит к концу. По возвращению домой нужно будет проделать много работы.
=====
Немного синтезировал свое понимание влияния на реальность.
Есть три столпа, на которых строится твоя личность, и через которые ты можешь влиять на мир:
1. Интеллект
2. Тело
3. Воля (он же характер)
Напоминаю, что твоя личность- это проводник, который преобразует реальность вокруг себя.
Интеллект и тело нераздельно связаны, воля подтягивается вслед за развитием первых двух. По крайней мере это сработало для меня 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯7❤🔥3
Я порой сталкиваюсь с тем, что люди оперируют внутренним состоянием, а не фактами. Возьмите Арсена Маркаряна и его разоблачителей, например. Одни эмоции и ощущения. А что по факту? Арсен заработал свой мульт долларов. Факты. 😐
Или, например, сегодня к знакомому пришли и сказали ему, что "появилось ощущение", что он не глубоко в контекстах находится. На что он посмеялся, и сказал, что ему непонятна эта метрика🤣
Можно сколько угодно говорить об ощущениях и что тебе кажется, но есть реальность и фактология. Оперировать стоит всё же ей и метриками/цифрами. К слову, это не только про взаимодействие с людьми🌈
Выводы? Каждый сделает сам. С удовольствием подискутирую в комментах.
P.S. Кстати бахнул подкаст про трафик, личный бренд и продукт. Выйдет скоро, ждите)
Или, например, сегодня к знакомому пришли и сказали ему, что "появилось ощущение", что он не глубоко в контекстах находится. На что он посмеялся, и сказал, что ему непонятна эта метрика
Можно сколько угодно говорить об ощущениях и что тебе кажется, но есть реальность и фактология. Оперировать стоит всё же ей и метриками/цифрами. К слову, это не только про взаимодействие с людьми
Выводы? Каждый сделает сам. С удовольствием подискутирую в комментах.
P.S. Кстати бахнул подкаст про трафик, личный бренд и продукт. Выйдет скоро, ждите)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🤔3🥰1💯1
Пока подкаст маринуется, а я запускаю очередной проект, у меня выдались свободные полтора часа 😁
И вопрос к знатокам, а порекомендуйте фильмы, сериалы, аниме, которые сильнее всего на вас повлияли?
И вопрос к знатокам, а порекомендуйте фильмы, сериалы, аниме, которые сильнее всего на вас повлияли?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2
#traffic_1
Серия постов про траффик, выкладываю, что сам пробовал, и что неплохо работает в реалиях Американского рынка.🤨
Когда вы занимаетесь холодным аутричем, особенно для B2B лидгена (т.е. либо звонок в холодную, либо написание писем/сообщений незнакомым людям), то:
Задача 1.
- Сразу дать value в сообщении.
- Опционально - небольшой комплимент (сделайте ресерч для этого).
- Показать proof, что у вас уже есть success кейсы. Желательно сослаться на кейс, который максимально релевантен потенциальному клиенту.
- Не спамьте сразу ссылками на календли, и прочую хрень. Простое взаимодействие в духе: если интересно, напишите + в ответном сообщении.😋
Задача 2.
- Если пользователь сразу не согласился взаимодействовать с вами - подписать его в ваш "лист рассылки"😘
Задача 3.
- Шлете раз в неделю/две недели апдейт по этим пользователям. Не понимаю тех, кто попинговал 2-3 раза потенциального клиента и остановился. 8-15 раз.😐
Задача 4.
- Если вы договорились о встрече, пингуете его о встрече за 6-8 часов до начала, за 1 час до начала и за 15 минут до начала (да, именно так. Скажите спасибо потом).🤨
Итого: 1-5% сконвертируются сразу, 10-30% с высокой долей вероятности доконвертируются на протежении 5-6 месяцев, и ещё 10-30% доконвертируются ещё в течение года.
P.S. Валюта блога - реакции, напоминаю :)
Серия постов про траффик, выкладываю, что сам пробовал, и что неплохо работает в реалиях Американского рынка.
Когда вы занимаетесь холодным аутричем, особенно для B2B лидгена (т.е. либо звонок в холодную, либо написание писем/сообщений незнакомым людям), то:
Задача 1.
- Сразу дать value в сообщении.
- Опционально - небольшой комплимент (сделайте ресерч для этого).
- Показать proof, что у вас уже есть success кейсы. Желательно сослаться на кейс, который максимально релевантен потенциальному клиенту.
- Не спамьте сразу ссылками на календли, и прочую хрень. Простое взаимодействие в духе: если интересно, напишите + в ответном сообщении.
Задача 2.
- Если пользователь сразу не согласился взаимодействовать с вами - подписать его в ваш "лист рассылки"
Задача 3.
- Шлете раз в неделю/две недели апдейт по этим пользователям. Не понимаю тех, кто попинговал 2-3 раза потенциального клиента и остановился. 8-15 раз.
Задача 4.
- Если вы договорились о встрече, пингуете его о встрече за 6-8 часов до начала, за 1 час до начала и за 15 минут до начала (да, именно так. Скажите спасибо потом).
Итого: 1-5% сконвертируются сразу, 10-30% с высокой долей вероятности доконвертируются на протежении 5-6 месяцев, и ещё 10-30% доконвертируются ещё в течение года.
P.S. Валюта блога - реакции, напоминаю :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥8
Разработка так и будет дешеветь, становиться разработчиком в 2к24 - bruh.
Но все, что связано с ростом бизнеса/продукта, привлечением трафика, удержанием и монетизации - ни один AI даже близко не умеет в это. И вряд ли научится. Хотя, кто знает) Вот становиться в 2к24 спецом по росту продуктов - тема, которая всегда, в любую турбулентность будет кормить тебя 🫡
Proof me wrong.
Но все, что связано с ростом бизнеса/продукта, привлечением трафика, удержанием и монетизации - ни один AI даже близко не умеет в это. И вряд ли научится. Хотя, кто знает) Вот становиться в 2к24 спецом по росту продуктов - тема, которая всегда, в любую турбулентность будет кормить тебя 🫡
Proof me wrong.
💘6💔2🔥1
Forwarded from Burning Anna
Cursor, наверное, самый hot стартап сейчас. разработка стала очень-очень дешевой. по крайне мере прототипи́рование. осталось научиться привлекать юзеров.
💘4💔3
Товарищи! Среди всех моих невероятных подписчиков есть крутые дизайнеры веб-интерфейсов?
Нужно сделать пару лендингов для пары проектов и один сайт с блогом. Кроссплатформенные, естественно.
Деталей накидаю уже в личку.
P.S. Если вы знаете таких людей, но сами таким не являетесь, то не стесняйтесь рекомендовать)
Писать сюда - t.me/nikitasim
Нужно сделать пару лендингов для пары проектов и один сайт с блогом. Кроссплатформенные, естественно.
Деталей накидаю уже в личку.
P.S. Если вы знаете таких людей, но сами таким не являетесь, то не стесняйтесь рекомендовать)
Писать сюда - t.me/nikitasim
🥰1
Очень популярна тема в Штатах, хотя я думаю, что также дела и в СНГ обстоят, что если контракт стоит меньше $1000, то звонить и продавать - «западло». Должна быть а-ля «автоматизация», которая сделает все вместо тебя. Называется умным словом self-service🤨
При этом бизнес может сидеть без клиентов🤡 Или ретеншен 30-го дня может быть на нуле.
Пока у вас нет 100-1000 платящих клиентов, или вы сидите с голой задницей, то брезговать не нужно, даже если потенциальный чек - $100.
Причин несколько:
1. Вы узнаете возражения, отточите свой вординг на лендинге и в креативах/соц.сетях🚬
2. Вы отточите свои навыки продаж. Да, кто бы что не говорил, даже написать нормально продающий пост, который будет интересен, не поле перейти. Да просто пост даже написать интересный - задача со звездочкой😋
3. Вы заработаете. С высокой долей вероятности, человек колеблется, и у него есть вопросы, на которые вы нигде не дали ответа. Помогите ему😊
В Sidekick Browser я в саппорте и на звонках порой проводил времени больше, чем обсуждал стратегию. Потому что задача была заработать, а если не заработаем, то расходимся👍
Я лично заонбордил с десяток команд и пользователей, и ответил на сотни реквестов пользователей (да, это жестко)🤨
Мораль - даже если на кону $100, не гнушайтесь. У вас будет на $100 больше! А там и до $1 mln недалеко🍫
При этом бизнес может сидеть без клиентов
Пока у вас нет 100-1000 платящих клиентов, или вы сидите с голой задницей, то брезговать не нужно, даже если потенциальный чек - $100.
Причин несколько:
1. Вы узнаете возражения, отточите свой вординг на лендинге и в креативах/соц.сетях
2. Вы отточите свои навыки продаж. Да, кто бы что не говорил, даже написать нормально продающий пост, который будет интересен, не поле перейти. Да просто пост даже написать интересный - задача со звездочкой
3. Вы заработаете. С высокой долей вероятности, человек колеблется, и у него есть вопросы, на которые вы нигде не дали ответа. Помогите ему
В Sidekick Browser я в саппорте и на звонках порой проводил времени больше, чем обсуждал стратегию. Потому что задача была заработать, а если не заработаем, то расходимся
Я лично заонбордил с десяток команд и пользователей, и ответил на сотни реквестов пользователей (да, это жестко)
Мораль - даже если на кону $100, не гнушайтесь. У вас будет на $100 больше! А там и до $1 mln недалеко
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯9❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пересматривал галерею, и я понял, что я порой невнимательный и импульсивный.
Суть в чем - иногда я занимаюсь тем, что структурирую свои знания, и консультирую/обучаю других ребят. Очень редко это делаю, ибо времени у меня мало, потому делаю это максимально эффективно.
В основном, даю людям почувствовать на практике, что такое настоящий IT продукт, когда ты собираешь его с нуля.
Конкретно тут делали проект по поиску трендов в рилзах. Поресерчили рынок, сделали сайт, продумали копирайтинг, собрали вайтлист, вроде как даже что-то заработал проект! Валера заработал опыт уж так точно)
Я подумал, что зря я про это не рассказываю открыто.
Так вот, про забывчивость - работали-то 3-4 месяца назад, а отзыв я созрел выложить только сейчас, да и рассказать вообще про то, чем иногда занимаюсь🤨
Валюта блога - реакции, не скупитесь. Даже бустов у вас не прошу (но если не жалко, то буду рад)😁
Суть в чем - иногда я занимаюсь тем, что структурирую свои знания, и консультирую/обучаю других ребят. Очень редко это делаю, ибо времени у меня мало, потому делаю это максимально эффективно.
В основном, даю людям почувствовать на практике, что такое настоящий IT продукт, когда ты собираешь его с нуля.
Конкретно тут делали проект по поиску трендов в рилзах. Поресерчили рынок, сделали сайт, продумали копирайтинг, собрали вайтлист, вроде как даже что-то заработал проект! Валера заработал опыт уж так точно)
Я подумал, что зря я про это не рассказываю открыто.
Так вот, про забывчивость - работали-то 3-4 месяца назад, а отзыв я созрел выложить только сейчас, да и рассказать вообще про то, чем иногда занимаюсь
Валюта блога - реакции, не скупитесь. Даже бустов у вас не прошу (но если не жалко, то буду рад)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13💘3❤2👍1
Кароче, самая популярная проблема на любом из моих (да и ваших, скорее всего тоже) проектов:
ГДЕ НАЙТИ ПЕРВЫХ КЛИЕНТОВ/РЕСПОНДЕНТОВ?
Смотрите, вот вам лайфхак: вы сначала про это думаете, а потом строите продукт/решение🚬
Если вы думаете, что это издевка, то нет!
Вы буквально сначала собираете пользовательскую базу, а то и деньги вперед, а потом уже строите продукт. И туда пускаете трафик😘
Легче всего, если на рынке, куда вы нацелились, есть уже какое-то решение проблемы, которое вы хотите решить.
Тут всё просто - смотрите, что делают конкуренты, что людей не устраивает в конкурентах, делаете оффер, таргетируетесь на этих людей, собираете базу, и пилите быстренько решение под них.
И запомните:
Главное - это аудитория, которая готова платить, а вашим продуктом может быть хоть pdf файл на 10 страниц, который решает проблему, хоть дом в коттеджном поселке, который тоже решает проблему🫡
P.S. Насколько бы крут ваш продукт не был, никто о нем не узнает, если вы не расскажете о нем, увы 🙁
ГДЕ НАЙТИ ПЕРВЫХ КЛИЕНТОВ/РЕСПОНДЕНТОВ?
Смотрите, вот вам лайфхак: вы сначала про это думаете, а потом строите продукт/решение
Если вы думаете, что это издевка, то нет!
Вы буквально сначала собираете пользовательскую базу, а то и деньги вперед, а потом уже строите продукт. И туда пускаете трафик
Легче всего, если на рынке, куда вы нацелились, есть уже какое-то решение проблемы, которое вы хотите решить.
Тут всё просто - смотрите, что делают конкуренты, что людей не устраивает в конкурентах, делаете оффер, таргетируетесь на этих людей, собираете базу, и пилите быстренько решение под них.
И запомните:
Главное - это аудитория, которая готова платить, а вашим продуктом может быть хоть pdf файл на 10 страниц, который решает проблему, хоть дом в коттеджном поселке, который тоже решает проблему
P.S. Насколько бы крут ваш продукт не был, никто о нем не узнает, если вы не расскажете о нем, увы 🙁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯11⚡4💘2👍1