Раз в неделю делаю разгрузочный день. Минимум работы. Занимаюсь хобби, думскроллингом, чтение книг/статей, и конечно же, много и качественно погулять. Позволяет работать в долгую и не выгорать.
Кстати, мы получили крутой фидбек по Шиве от наших первых пользователей.
Будем улучшаться, но есть позитивные сигналы, что мы на верном пути, а это самое главное!
Всем хорошо отдохнуть🤌
Кстати, мы получили крутой фидбек по Шиве от наших первых пользователей.
Будем улучшаться, но есть позитивные сигналы, что мы на верном пути, а это самое главное!
Всем хорошо отдохнуть🤌
❤🔥7🔥2🐳2
У нас появился чекаут, в процессе продакт тур. У нас нет онбординга, и на рынке чет не нашёл ничего хорошего, а баббл выглядит как кусок говна.
Хотя когда беседовал с @kyrillic, он утверждал, что на рынке полно решений😁
Ещё на инфраструктуру новую переехали👌
Мы планируем запуск на следующей неделе. Product Hunt, Hacker News и если среди вас есть люди из СМИ или профессиональных сообществ, то напишите под постом, хочу задать несколько вопросов и проконсультироваться.
Кроме этого, получаем фидбек от первых пользователей. Из общего - вординг, вординг, вординг. Плюс багфиксы, и расширение функциональности. Хотя и без подробностей пока что.
Такие вот дела. Если у вас нет аккаунта на продакханте - заведите, пожалуйста. Мне нужна будет ваша поддержка. Со своей стороны могу проконсультировать по бизнесово-продуктовой части, или рассказать про ноотропы/бады и адаптогены, которые дадут вам сделать х1 - х100 в продуктивности, и единственная ваша проблема будет - это чем ещё заняться) В общем, с меня будет причитаться.
Хотя когда беседовал с @kyrillic, он утверждал, что на рынке полно решений😁
Ещё на инфраструктуру новую переехали👌
Мы планируем запуск на следующей неделе. Product Hunt, Hacker News и если среди вас есть люди из СМИ или профессиональных сообществ, то напишите под постом, хочу задать несколько вопросов и проконсультироваться.
Кроме этого, получаем фидбек от первых пользователей. Из общего - вординг, вординг, вординг. Плюс багфиксы, и расширение функциональности. Хотя и без подробностей пока что.
Такие вот дела. Если у вас нет аккаунта на продакханте - заведите, пожалуйста. Мне нужна будет ваша поддержка. Со своей стороны могу проконсультировать по бизнесово-продуктовой части, или рассказать про ноотропы/бады и адаптогены, которые дадут вам сделать х1 - х100 в продуктивности, и единственная ваша проблема будет - это чем ещё заняться) В общем, с меня будет причитаться.
🔥9❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что. У нас появился продакт тур. Теперь чуть понятнее стало, что есть что)
Это костыль от внешнего провайдера. Вроде как даже бесплатный. Потом переделаем на своё решение. Но потом.
Ещё переезд на новую инфраструктуру вскрыл, что для среды разработки надо сделать свои SSL сертификаты, чтобы работала отладка с гуглом, как минимум. Поэтому, не рекомендую в качестве провайдера namechimp. Всё платное, такая себе поддержка.
Перевел всё на digitalOcean, там же выпустил бесплатный ssl через let's encrypt. Это если вдруг вы что-то свое будете делать, я вам уже сэкономил и время и деньги.
И напоминаю - валюта блога - реакции. Кто-то клянчит бусты, а я прошу у вас реакции😘
Это костыль от внешнего провайдера. Вроде как даже бесплатный. Потом переделаем на своё решение. Но потом.
Ещё переезд на новую инфраструктуру вскрыл, что для среды разработки надо сделать свои SSL сертификаты, чтобы работала отладка с гуглом, как минимум. Поэтому, не рекомендую в качестве провайдера namechimp. Всё платное, такая себе поддержка.
Перевел всё на digitalOcean, там же выпустил бесплатный ssl через let's encrypt. Это если вдруг вы что-то свое будете делать, я вам уже сэкономил и время и деньги.
И напоминаю - валюта блога - реакции. Кто-то клянчит бусты, а я прошу у вас реакции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤2🍌2👍1
Ну что, запуск не случился на этой неделе. Эта инфра всю душу вымотала. Но мы с ней справились! Что осталось - аппрув от гугла. Отошли от него, уносим календарные интеграции на потом. Хоть свой сервис авторизации делай, аппрувь ребятам не за месяц, а за пару дней их скоупы АПИшек, и греби деньги лопатой.
Из интересного: я вроде научился нормально в MLOps, скилл ап. Добью курс от Andrew Ng по LLM, но курсы и реальный кейс на практике не имеют ничего общего.
Терпения, ребят. Хочу запуск на следующей неделе, но я что-то не готов на это коммитится, ибо как бы чего не вылезло нового. НО!
app.shiva.so - велком, можно поиграться с боевым приложением. Ещё чуть дотюним, но поедем с этим.
Фидбек, любой, даже негативный - приветствуется! Как и фичереквесты. Только обоснуйте, для чего вам нужна фича.
Из интересного: я вроде научился нормально в MLOps, скилл ап. Добью курс от Andrew Ng по LLM, но курсы и реальный кейс на практике не имеют ничего общего.
Терпения, ребят. Хочу запуск на следующей неделе, но я что-то не готов на это коммитится, ибо как бы чего не вылезло нового. НО!
app.shiva.so - велком, можно поиграться с боевым приложением. Ещё чуть дотюним, но поедем с этим.
Фидбек, любой, даже негативный - приветствуется! Как и фичереквесты. Только обоснуйте, для чего вам нужна фича.
🥰5❤3🔥2👍1
Мы выкатились!🔥🔥🔥
Есть пара просьб:
1. Пушните тут - https://news.ycombinator.com - и чуть пошарив по сайту можно ввести в поиске - I've Made an Application for ADHDers . Должно будет показать мою статью. Апвоутните, буду рад
2. https://www.reddit.com/r/ADHD/comments/170o1h9/ive_battled_adhd_for_2_years_and_now_i_want_to/ - и вот тут
Заранее всех благодарю! www.shiva.so - ну и вы тыкайте тоже сюда, пользуйтесь, приносите фидбек. Всё зафиналили для первой итерации)
Есть пара просьб:
1. Пушните тут - https://news.ycombinator.com - и чуть пошарив по сайту можно ввести в поиске - I've Made an Application for ADHDers . Должно будет показать мою статью. Апвоутните, буду рад
2. https://www.reddit.com/r/ADHD/comments/170o1h9/ive_battled_adhd_for_2_years_and_now_i_want_to/ - и вот тут
Заранее всех благодарю! www.shiva.so - ну и вы тыкайте тоже сюда, пользуйтесь, приносите фидбек. Всё зафиналили для первой итерации)
Reddit
From the ADHD community on Reddit: I've battled ADHD for 2 years, and now I want to introduce a shortcut for ADHD management
Posted by Simak1144 - 0 votes and 4 comments
❤5🔥3
На самом деле, не делайте как я.
Пообщайтесь с людьми, сварите лендинг с формочкой "request Access", и если у вас б2с - то закиньет в Реддит/Дискорд + HackerNews + PH.
Этого будет достаточно для инстант проверки гипотезы, за условные 20-50$, которые вы потратите сугубо на домен и хостинг.
Ну а если б2б - ещё проще, ЛинкедИн + Апполо + Хорошая презентация. И заключить 1-2 контракта, деньги от которых вы пустите на создание продукта.
С другой стороны, не сделай я всё, не получил бы опыт)
Приглашаю в комментарии обсудить, к слову. Ну и лайк, share - очень даже привествтуются
Пообщайтесь с людьми, сварите лендинг с формочкой "request Access", и если у вас б2с - то закиньет в Реддит/Дискорд + HackerNews + PH.
Этого будет достаточно для инстант проверки гипотезы, за условные 20-50$, которые вы потратите сугубо на домен и хостинг.
Ну а если б2б - ещё проще, ЛинкедИн + Апполо + Хорошая презентация. И заключить 1-2 контракта, деньги от которых вы пустите на создание продукта.
С другой стороны, не сделай я всё, не получил бы опыт)
Приглашаю в комментарии обсудить, к слову. Ну и лайк, share - очень даже привествтуются
👏7👍6🔥2😱1
Первые ощущения после запуска и рефлексия:
Я немного устал. Эмоционально вкладываешься сильно в то, что ты делаешь. И стараешься сам себя убедить не ждать чего-то экстраординарного. Но когда ничего не происходит, все-равно прилетает отдача. Но, я дойду весь путь до конца, это был только первый шаг, так что продолжаем)
По реддиту - пост получился очень рекламный, его снесли. Комменты о том, как люди гордятся тем, что у них всю жизнь СДВГ, и как он им не поддается - это вещь забавная и немного шокирует😁 Не целевое состояние клиента, получается.
Про состояния клиента:
1. Первая мысль, что у него могут быть проблемы
2. Ленивый(пассивный) поиск решения
3. Активный поиск решения
4. Первое использование продукта
5. Повторное использование продукта
И есть еще состояние клиента между need и want. Need to do smith with it, и want to do something with it
Что щас доделаем:
Онбординг с квизом
Фиксы багов, словили несколько ошибок на наших мониторах
Докручивание модельки
Переработаем карточки немного
Я думаю, что еще неделя-полторы понадобятся. И попробую еще одну попытку, но уже с PH и Hackernews и другим постом на Реддит.
Кстати, кажется, есть некая связь между прививками на основе ртутного компонента и СДВГ. Да и вообще, живя в большом городе в тебя попадают вредные металлы, которые препятствуют процессу мулинации - образованию жирной прослойки вокруг нервов, по которой ходят электро-импульсы. Поэтому и чувствуете суету, импульсивность, быстрый ход мыслей. А дети, например, очень непоседливые и капризные. Яркий пример - пришли на кухню, и забыли зачем.
Так вот - покупаете себе GABA и принимаете до 500 мг в день. Больше не надо - появляется резистентность. И тормозите свою психику, помогаете муленe образовываться вокруг нервов. Многие симптомы уйдут. А если еще и отток крови наладить от головного мозга, питание и сон - СДВГ можно убить в ноль (проверено). Так что - пользуйтесь👍🏻
Ну а я пойду восстановлюсь и продолжу работу. Щас начинается самое интересное, stay tuned.
На последок еще инсайт - не лезьте в B2C со стартапом. Но делать там просто технологический бизнес - самое то. Особенно сейчас
Я немного устал. Эмоционально вкладываешься сильно в то, что ты делаешь. И стараешься сам себя убедить не ждать чего-то экстраординарного. Но когда ничего не происходит, все-равно прилетает отдача. Но, я дойду весь путь до конца, это был только первый шаг, так что продолжаем)
По реддиту - пост получился очень рекламный, его снесли. Комменты о том, как люди гордятся тем, что у них всю жизнь СДВГ, и как он им не поддается - это вещь забавная и немного шокирует😁 Не целевое состояние клиента, получается.
Про состояния клиента:
1. Первая мысль, что у него могут быть проблемы
2. Ленивый(пассивный) поиск решения
3. Активный поиск решения
4. Первое использование продукта
5. Повторное использование продукта
И есть еще состояние клиента между need и want. Need to do smith with it, и want to do something with it
Что щас доделаем:
Онбординг с квизом
Фиксы багов, словили несколько ошибок на наших мониторах
Докручивание модельки
Переработаем карточки немного
Я думаю, что еще неделя-полторы понадобятся. И попробую еще одну попытку, но уже с PH и Hackernews и другим постом на Реддит.
Кстати, кажется, есть некая связь между прививками на основе ртутного компонента и СДВГ. Да и вообще, живя в большом городе в тебя попадают вредные металлы, которые препятствуют процессу мулинации - образованию жирной прослойки вокруг нервов, по которой ходят электро-импульсы. Поэтому и чувствуете суету, импульсивность, быстрый ход мыслей. А дети, например, очень непоседливые и капризные. Яркий пример - пришли на кухню, и забыли зачем.
Так вот - покупаете себе GABA и принимаете до 500 мг в день. Больше не надо - появляется резистентность. И тормозите свою психику, помогаете муленe образовываться вокруг нервов. Многие симптомы уйдут. А если еще и отток крови наладить от головного мозга, питание и сон - СДВГ можно убить в ноль (проверено). Так что - пользуйтесь👍🏻
Ну а я пойду восстановлюсь и продолжу работу. Щас начинается самое интересное, stay tuned.
На последок еще инсайт - не лезьте в B2C со стартапом. Но делать там просто технологический бизнес - самое то. Особенно сейчас
👍7😇1🤗1
Наткнулся сегодня на этот пост своей подруги Насти. Мне кажется, это отменная мысль, которую надо держать в голове, когда ты чем-то занимаешься)
❤4
Forwarded from Embrace uncertainty and iterate (Anastasia Krasnova)
“Получите 10 отказов” – 🚫 полный бред!
👩🏻🦰 Я слышала эту идею в детстве в TED, я слышала её от коуча за 16к\час, я увидела её в посте Re:Обзорчики. Каждый раз я считала её бредом. Сегодня я знаю, почему это бред, и расскажу бесплатно.
Обсуждая идею тренировки отказов с мужем, он вспомнил совет из видео: "Для тренировки отказов продавай окна, они же нафиг никому не нужны". Я аж закричала: "Я не хочу продавать окна!!" А потом он вспомнил слова тренера по скалолазанию: "Мы попробуем сделать это 5 раз, даже если с первой попытки будет ясно, что успеха не будет". Это кликнуло. Вот что действительно важно!
Важными в этом мире являются только те отказы, когда ты на самом деле стремился услышать "Да". Когда люди говорят про целительное получение отказов, они упоминают продавцов, религиозных миссионеров, то есть людей, для которых отказ – это шаг на пути к их цели (заработать или удовлетворить своего лидера).🎯
Под постом @re_reviews зашло обсуждение способов тренировки устойчивости к отказам. @inner_alchemy предложила просить особое обслуживание или скидки. Это же абсурд!😲 Что за мода на получение отказов ради отказов? Это что, помогает сделать мир лучше? Это соответствует чьей-либо миссии? Двигает к доброй цели?
Нужно учиться не слушать отказы, а тому, что тебе важно.
Отправляй резюме, звони клиентам, стучи в двери, распространяй свою веру, делай продажи своего продукта или услуги, пиши посты, выходи в эфир, ходи на олимпиады, попробуй дотянуться до кончиков пальцев без сгибания коленей.
Результат не гарантирован, но это не повод не поднять жопу. 🚀
💥 Embrace uncertainty and iterate.
Если слишком часто подбрасывать монетку, то есть шанс, что она упадёт нужной стороной.
Если купить достаточное количество лотерейных билетиков, ты обязательно выиграешь. 🎰
Для поступления в вуз сходила на 32 олимпиады за 2 года. Вставать в 8 утра в субботу и ехать на другой конец города было не сахар, но в какой-то момент втягиваешься.
И одна из них сработала. Мне просто очень-очень повезло.🍀
Именно в тот год задания были необычные - на общую адекватность, а не знание терминов.
Пока несла работу на сдачу в аудитории слышала "капец, в этом году жесткач". И я "ну наконец-то всё понятно".
И мне повезло. В том году все плохо сдали, и мой достаточно низкий балл был последним, который давал поступление без ЕГЭ.
Так я выиграла свою “лотерею”. Но, извольте, я купила много “лотерейных билетиков”.
“Есть такая эвристика, что средне-плохая конверсия для продажи абсолютно любой дичи в мире, составляет 1%, если вы обращаетесь к целевой аудитории, и у нее есть на это деньги.” (с) Глеб Кудрявцев.
Ты контролируешь к кому ты обращаешься. И как часто!
По-настоящему крутые штуки не бывают гарантированными (иначе они не были бы крутыми). Для них нужна удача. Удача - это функция от количества попыток… Что уже не совсем удача :)
Как тренировать устойчивость к отказам? Нафиг отказы. Это ментальность проигравшего. Фокус на количестве попыток, а не на количестве успехов.
Найдёшь работу с первого отклика, сделаешь единорога с первого запуска продукта или изобретёшь лекарство от рака, случайно разлив магическую штуку - да зашибись! Мир в восторге!
Так что я переформулирую эту дурацкую фразу “Получи 10 отказов” в “Кидай кубик. Так много, как можешь. До конца”.
Возьми и сделай миллион действий в день, которые действительно важны для тебя. Не можешь? Сократи число до того, которое можешь. И делай. Забудь про отказы. Просто делай своё дело.💪
🎲 Просто. Кидай. Кубик.🎲
👩🏻🦰 Я слышала эту идею в детстве в TED, я слышала её от коуча за 16к\час, я увидела её в посте Re:Обзорчики. Каждый раз я считала её бредом. Сегодня я знаю, почему это бред, и расскажу бесплатно.
Обсуждая идею тренировки отказов с мужем, он вспомнил совет из видео: "Для тренировки отказов продавай окна, они же нафиг никому не нужны". Я аж закричала: "Я не хочу продавать окна!!" А потом он вспомнил слова тренера по скалолазанию: "Мы попробуем сделать это 5 раз, даже если с первой попытки будет ясно, что успеха не будет". Это кликнуло. Вот что действительно важно!
Важными в этом мире являются только те отказы, когда ты на самом деле стремился услышать "Да". Когда люди говорят про целительное получение отказов, они упоминают продавцов, религиозных миссионеров, то есть людей, для которых отказ – это шаг на пути к их цели (заработать или удовлетворить своего лидера).
Под постом @re_reviews зашло обсуждение способов тренировки устойчивости к отказам. @inner_alchemy предложила просить особое обслуживание или скидки. Это же абсурд!
Нужно учиться не слушать отказы, а тому, что тебе важно.
Отправляй резюме, звони клиентам, стучи в двери, распространяй свою веру, делай продажи своего продукта или услуги, пиши посты, выходи в эфир, ходи на олимпиады, попробуй дотянуться до кончиков пальцев без сгибания коленей.
Результат не гарантирован, но это не повод не поднять жопу. 🚀
💥 Embrace uncertainty and iterate.
Если слишком часто подбрасывать монетку, то есть шанс, что она упадёт нужной стороной.
Если купить достаточное количество лотерейных билетиков, ты обязательно выиграешь. 🎰
Для поступления в вуз сходила на 32 олимпиады за 2 года. Вставать в 8 утра в субботу и ехать на другой конец города было не сахар, но в какой-то момент втягиваешься.
И одна из них сработала. Мне просто очень-очень повезло.
Именно в тот год задания были необычные - на общую адекватность, а не знание терминов.
Пока несла работу на сдачу в аудитории слышала "капец, в этом году жесткач". И я "ну наконец-то всё понятно".
И мне повезло. В том году все плохо сдали, и мой достаточно низкий балл был последним, который давал поступление без ЕГЭ.
Так я выиграла свою “лотерею”. Но, извольте, я купила много “лотерейных билетиков”.
“Есть такая эвристика, что средне-плохая конверсия для продажи абсолютно любой дичи в мире, составляет 1%, если вы обращаетесь к целевой аудитории, и у нее есть на это деньги.” (с) Глеб Кудрявцев.
Ты контролируешь к кому ты обращаешься. И как часто!
По-настоящему крутые штуки не бывают гарантированными (иначе они не были бы крутыми). Для них нужна удача. Удача - это функция от количества попыток… Что уже не совсем удача :)
Как тренировать устойчивость к отказам? Нафиг отказы. Это ментальность проигравшего. Фокус на количестве попыток, а не на количестве успехов.
Найдёшь работу с первого отклика, сделаешь единорога с первого запуска продукта или изобретёшь лекарство от рака, случайно разлив магическую штуку - да зашибись! Мир в восторге!
Так что я переформулирую эту дурацкую фразу “Получи 10 отказов” в “Кидай кубик. Так много, как можешь. До конца”.
Возьми и сделай миллион действий в день, которые действительно важны для тебя. Не можешь? Сократи число до того, которое можешь. И делай. Забудь про отказы. Просто делай своё дело.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤🔥2⚡1❤1
Про ясность
Знаете, как мне кажется, что общего у продуктов/бизнесов/людей, которые достигают каких-то высот?
В их деятельности присутствует ясность. Ясность - это когда тебя спрашивают, чем ты занимаешься, и ты можешь четко, без всяких предысторий и воды ответить на этот вопрос.
Например - Шива помогает предпринимателям с СДВГ достичь продуктивности без походов к терапевту с помощью (секрет, пока что)
Так что, вносите ясность, господа
Знаете, как мне кажется, что общего у продуктов/бизнесов/людей, которые достигают каких-то высот?
В их деятельности присутствует ясность. Ясность - это когда тебя спрашивают, чем ты занимаешься, и ты можешь четко, без всяких предысторий и воды ответить на этот вопрос.
Например - Шива помогает предпринимателям с СДВГ достичь продуктивности без походов к терапевту с помощью (секрет, пока что)
Так что, вносите ясность, господа
❤4🤗3❤🔥2👍2🔥2⚡1👏1
🔥Мы запустились на ProductHunt. НАКОНЕЦ-ТО!
Проголосовать можно по ссылке - https://www.producthunt.com/posts/shiva
Каждый, кто проголосует получит от меня небольшой презент в виде 15-20 минутной консультации, в рамках которой я с удовольствием поотвечаю на ваши вопросы, или просто пообщаюсь с вами. Записаться можно тут - https://forms.gle/S8FKAvb99X5Bt4zN8
Рассказывайте друзьям, ваша поддержка очень важна для нас!
Проголосовать можно по ссылке - https://www.producthunt.com/posts/shiva
Каждый, кто проголосует получит от меня небольшой презент в виде 15-20 минутной консультации, в рамках которой я с удовольствием поотвечаю на ваши вопросы, или просто пообщаюсь с вами. Записаться можно тут - https://forms.gle/S8FKAvb99X5Bt4zN8
Рассказывайте друзьям, ваша поддержка очень важна для нас!
Product Hunt
Shiva: App for ADHD insights & tailored supplement suggestions | Product Hunt
Shiva harnesses the creativity, resilience, and high IQ often found in ADHD individuals. While addressing challenges, our app celebrates these strengths, offering tailored hints and supplement guidance for a balanced ADHD journey.
🔥9❤4❤🔥2⚡1🥰1
Впереди ещё несколько статей в изданиях, и получение фидбека. После идем делать доделки. У нас сейчас прикольная база, на которую можно наростить всё что угодно, и направить проект в любое русло.
Мы добавили подбор БАДов и Хинтов на основе AI, Шива стал умнее и может после онбординга определить вероятность наличия СДВГ у тебя. Ну и продакт тур добавили, чтобы было понятно, что за кнопочки и куда жать надо.
Перед запуском возились с утм-метками, чтобы понимать, как и откуда приходят пользователи. Проверил все тексты, картинки. Всё-равно опечатка в одном месте емае!
Мы добавили подбор БАДов и Хинтов на основе AI, Шива стал умнее и может после онбординга определить вероятность наличия СДВГ у тебя. Ну и продакт тур добавили, чтобы было понятно, что за кнопочки и куда жать надо.
Перед запуском возились с утм-метками, чтобы понимать, как и откуда приходят пользователи. Проверил все тексты, картинки. Всё-равно опечатка в одном месте емае!
🔥5🥰2
Я закрыл гештальт в виде паблишинга на PH, мир стал приветлевее.
Если без шуток, сухие цифры:
1. Мы получили более 50 пользователей. Сегодня активно прет Франция (че 😂) и Швейцария. Источник не ясен, но будем делать что-то с этим. При чем сессии нормальные, 10+ минут. Пока не ясно, откуда пришли, будем разбираться...
2. На hackernoon до сих пор не одобрили мою статью. Так что вполне можно будет получить ещё волну пользователей
3. Ретеншен пользователей - 10% на 30-ый день. Чем-то кого-то цепляем, но тут поле для роста конечно огромное. Посмотрим ещё сегодняшнюю когорту. Но стоит помнить, что это среднее, и я не удивлюсь, что я тоже там посчитан
4. Активация - ещё подбираем метрику, но текущая - больше 57%, что в целом - ОК
Что дальше? Общаться с пользователями, которые ко мне пришли, и что-то даже поделали. Менять позиционирование. Улучшать продукт (сейчас это набор фичей, вместо целостного решения).
Кидайте в комментах, чего вам лично не хватило в продукте. Не обещаю, что я возьму это в работу, но аргументированные месседжи в духе: я хотел бы видеть .... потому что.... и это делает меня... птому что ....
Если без шуток, сухие цифры:
1. Мы получили более 50 пользователей. Сегодня активно прет Франция (че 😂) и Швейцария. Источник не ясен, но будем делать что-то с этим. При чем сессии нормальные, 10+ минут. Пока не ясно, откуда пришли, будем разбираться...
2. На hackernoon до сих пор не одобрили мою статью. Так что вполне можно будет получить ещё волну пользователей
3. Ретеншен пользователей - 10% на 30-ый день. Чем-то кого-то цепляем, но тут поле для роста конечно огромное. Посмотрим ещё сегодняшнюю когорту. Но стоит помнить, что это среднее, и я не удивлюсь, что я тоже там посчитан
4. Активация - ещё подбираем метрику, но текущая - больше 57%, что в целом - ОК
Что дальше? Общаться с пользователями, которые ко мне пришли, и что-то даже поделали. Менять позиционирование. Улучшать продукт (сейчас это набор фичей, вместо целостного решения).
Кидайте в комментах, чего вам лично не хватило в продукте. Не обещаю, что я возьму это в работу, но аргументированные месседжи в духе: я хотел бы видеть .... потому что.... и это делает меня... птому что ....
❤7👏2❤🔥1⚡1👍1🔥1
Another one activity - https://hackernoon.com/i-created-an-app-to-unlock-the-superpowers-of-adhd
К слову, публикации на Хакернун ничего не стоят, но могут использоваться в качестве кейса к визе талантов (но это не точно)
Зайдите на статью, поставьте лайк. Спасибо!
К слову, публикации на Хакернун ничего не стоят, но могут использоваться в качестве кейса к визе талантов (но это не точно)
Зайдите на статью, поставьте лайк. Спасибо!
Hackernoon
I Created an App to Unlock the Superpowers of ADHD
Shiva is a diary with indicators. Based on your diary entries, Shiva suggests hints and supplements to tackle ADHD symptoms head-on.
❤🔥7🔥3❤1
Прошла ещё неделя, заскучали? А то запуск запустился, а новостей нет по нему.
Итак, первые выводы:
1. СДВГ очень узкая тема, мне стало не особо интересно этим заниматься. ИМХО - это штука про фарм значимости через жалость. Было бы желание - способы найдутся. Но людям привычнее ходить годами к терапевту, и сидя на производном амфетамиае, который производит биг-фарма. К слову, они и есть драйвер роста рынка СДВГ 🙂
2. Осознание п.1 неизбежно ведет к тому, что мы будем трансформировать наш апп в что-то более широкое. И более инетересное для меня. Например - апп для выход на новый уровень через биохакинг. Принципы те же, аудитории больше. Да и мне интереснее людям давать возможность выйти на новый уровень жизни.
3. К слову, вот вам неочевидный способ продвижения таких махин. Продвигать такие аппы стоит только через контент и SEO. Это дешево, хоть и долго. Зато, только в этом случае можно будет получить много дешевого трафика.
Я немного отошёл от иллюзий построения единорогов. Я почему-то думаю, что это продажа мечты, на которую ведутся многие. И многие при построении бизнеса забывают о том, что это бизнес, где единственный критерий успеха - это прибыль. Такие дела, ребята.
Итак, первые выводы:
1. СДВГ очень узкая тема, мне стало не особо интересно этим заниматься. ИМХО - это штука про фарм значимости через жалость. Было бы желание - способы найдутся. Но людям привычнее ходить годами к терапевту, и сидя на производном амфетамиае, который производит биг-фарма. К слову, они и есть драйвер роста рынка СДВГ 🙂
2. Осознание п.1 неизбежно ведет к тому, что мы будем трансформировать наш апп в что-то более широкое. И более инетересное для меня. Например - апп для выход на новый уровень через биохакинг. Принципы те же, аудитории больше. Да и мне интереснее людям давать возможность выйти на новый уровень жизни.
3. К слову, вот вам неочевидный способ продвижения таких махин. Продвигать такие аппы стоит только через контент и SEO. Это дешево, хоть и долго. Зато, только в этом случае можно будет получить много дешевого трафика.
Я немного отошёл от иллюзий построения единорогов. Я почему-то думаю, что это продажа мечты, на которую ведутся многие. И многие при построении бизнеса забывают о том, что это бизнес, где единственный критерий успеха - это прибыль. Такие дела, ребята.
👏8🤯4🤡3👎2🤔2🦄2🏆1
Наверное, стоит прояснить мой тейк касаемо СДВГ. Такое отношение к нему появилось после пересечения со множеством таких людей, которые постоянно чего-то хотят, чего-то просят/требуют и т.п. Мне лично такое отношение не нравится. А заниматься тем, чем тебе не нравится - это насилие над самим собой, я бы так сказал. К самим людям у меня нет негатива, это их выбор. А делать то, что никому не нужно - это глупость. Глупостей я стараюсь не делать.
Однако, Шива поможет и им, в любом случае, просто мы уходим от позиционирования себя а-ля СДВГ-апп. Такая коммуникация будет только на уровне рекламных креативов. Только и всего)
Однако, Шива поможет и им, в любом случае, просто мы уходим от позиционирования себя а-ля СДВГ-апп. Такая коммуникация будет только на уровне рекламных креативов. Только и всего)
👍5⚡3🤡3❤2🤔1
Инсайт дня.
Люди фейлятся на пути к цели, потому что
1. Не делали самых важных вещей, которые ведут к результату достаточное количество раз
2. Не делали этого достаточно долго
Или всё вместе + делали ненужные/неправильные вещи.
Подумайте над одним действием - а-ля ключевым фактором успеха, a.k.a рычагом, в вашей ситуации. Для меня - это количество интервью для получения инсайтов и выстраивания стратегии для следующей итерации.
Люди фейлятся на пути к цели, потому что
1. Не делали самых важных вещей, которые ведут к результату достаточное количество раз
2. Не делали этого достаточно долго
Или всё вместе + делали ненужные/неправильные вещи.
Подумайте над одним действием - а-ля ключевым фактором успеха, a.k.a рычагом, в вашей ситуации. Для меня - это количество интервью для получения инсайтов и выстраивания стратегии для следующей итерации.
❤🔥6🤡4🔥2👏2
Рефлексия
Я сидел и думал последние несколько дней, куда конкретно пивотить Шиву, какой оффер предложить и кому. В процессе, кажется, пришёл к понятной схеме нишевания, про которую любят говорить в YC - найди 100 первых пользователей и сделай их фанатми.
Принцип 1-1-1
1 оффер
1 продукт
1 аватар
Т.е. предлагаем 1 продукт с 1 оффером 1 типу пользователю
Тут план простой - get sales + Apollo.io и вперед общаться с фаундерами и СЕО. Кажется это люди, которые живут в похожих контекстах, что и СДВГ ребята. Проверим.
Второе - value driven offer. Отталкиваемся от ценности, не от продукта. Тут у меня пока что сыро.
Третье - 100x framework by Alex Hormozi. Делай в течение 100 дней 100 действий. В этом случае, если ты не сдаешься, успех будет неизбежен.
Ну и четвертое - новый пилот я начну с того, что попробую продать свой сервис сначала, а тюнить его потом. База - но надо напоминать себе о ней. Такие вот дела.
Возможно, в процессе я приду к какой-то вообще другой идее, так что оставайтесь со мной, поезд отправляется🚂 останавливаться я не намерен💪
Я сидел и думал последние несколько дней, куда конкретно пивотить Шиву, какой оффер предложить и кому. В процессе, кажется, пришёл к понятной схеме нишевания, про которую любят говорить в YC - найди 100 первых пользователей и сделай их фанатми.
Принцип 1-1-1
1 оффер
1 продукт
1 аватар
Т.е. предлагаем 1 продукт с 1 оффером 1 типу пользователю
Тут план простой - get sales + Apollo.io и вперед общаться с фаундерами и СЕО. Кажется это люди, которые живут в похожих контекстах, что и СДВГ ребята. Проверим.
Второе - value driven offer. Отталкиваемся от ценности, не от продукта. Тут у меня пока что сыро.
Третье - 100x framework by Alex Hormozi. Делай в течение 100 дней 100 действий. В этом случае, если ты не сдаешься, успех будет неизбежен.
Ну и четвертое - новый пилот я начну с того, что попробую продать свой сервис сначала, а тюнить его потом. База - но надо напоминать себе о ней. Такие вот дела.
Возможно, в процессе я приду к какой-то вообще другой идее, так что оставайтесь со мной, поезд отправляется🚂 останавливаться я не намерен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏7❤🔥4🤡3❤2⚡2