Nik | Growth and Product
318 subscribers
44 photos
14 videos
1 file
54 links
Заработал $5mln + для стартапов.
Теперь зарабатываю для себя. Рассказываю про то, как растить бизнесы и продукты.

Уже построил, и даже сломал - Lawrify.io , cvcl.online. Ex-Yandex, Avito, Sidekick Browser (куплен Perplexity).
Download Telegram
Очередное подведение итогов. Произошло много чего, делюсь пока что частью.

Самое главное - мы пересобрали концепт продукта и продуктовой стратегии. Теперь он более полный, на мой взгляд. Да и вообще случился тотальный перефокус на Mental Health.

Что это будет?
Это будет дневник + таск-трекер + набор советов по тому, как жить с СДВГ, и как сводить негативные аспекты СДВГ в ноль. Далее это всё провязывается, добавляется немного AI, и вот мы получаем инструмент, который помогает прививать привычки, трекает что из советов сработало, а что нет, и в целом смотрит, нет ли у тебя сейчас обострения и не надо ли тебе сходить в отпуск, дабы не выгореть и не уйти в депрессию.

В общем, теперь наш one liner звучит так:
Мы меняем поведение людей с СДВГ через внедрение привычек и инструментов, и таким образом помогаем достигать им целей.

JTBD - Когда у меня СДВГ я хочу обладать набором привычек(инструментов), которые будут помогать мне достигать целей, чтобы перестать тратить свой потенциал впустую.

❗️К слову, мы ищем психотерапевтов, у которых есть опыт работы с СДВГ и СДД, в качестве эдвайзера к нам. Особенно классно, если это КПТ, но это не обязательное условие. Главное - чтобы подходы были эффективными.
Если вы знаете таких, или вы сам такой человек - напишите, пожалуйста, в личку, или в комменты, дойду до вас!

Итого, да, мы опять пивотнулись, просто исследуя рынок. Но вроде как прицелились наконец-то, теперь точно делаем. Подумать только, насколько расширилось мое понимание мира стартапов и рынка спустя 2.5 месяца.
Сейчас прорабатываю user flow, и прикидываем, что мы можем сделать и за сколько. Спасибо двум талантливым Никитам, я уверен, что мы сделаем всё быстро)

Кстати, а поделитесь в комментах, кто какие Бады использует для того, чтобы справиться с СДВГ и СДВ? Я тут недавно открыл Габу по совету одного из подписчиков, глицин и л-тианин. Убойное комбо, которое выводит меня из прокрастинации.

P.S. У меня есть пост про то, как связаны между собой СДВГ и какие нейромедиаторы влияют на него, а также из-за чего вообще СДВГ может образовываться. Готовлю, структурирую информацию, скоро опубликую, подискутируем)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥93👏3
Перефокус на true mental health.

Почему? На то есть несколько причин:

Первое - продуктивити тулз обладает очень слабой юнит-экономикой. Скорее всего, мы будем работать в минус и закроемся.

Второе - инвесторы не очень охотно во всю эту историю вкладываются. Поскольку нет хорошего ответа на вопрос, а чем вы отличаетесь от других таск-трекеров, и как вы собрались расти. Платный трафик - не интересно. Кроме того, на старте уже возникает вопрос про ретеншен. Особенно у людей с СДВГ, которые скорее всего поиграются с тулзом месяца полтора-два (до полугода максимум), а потом бросят.

В менталке всё обстоит интереснее. По крайней мере для того, чтобы выработать привычку требуется от 30 до 90 дней. А набор привычек - тут это может занять год-два. Вот и получаем на старте решение, которое поможет нам поддерживать высокий уровень ретеншена. Ну и мы получили несколько сигналов, которые подтверждают, что рынок менталки в целом гораздо интереснее. Будем проверять 🙂
👍9🔥1
Я подался в YC на фаст-трек для AI стартапов.

Пришёл такой ответ. То ли потому что было маловато времени на подготовку, то ли реально у них не было временных слотов, не знаю. Но мало ли. Полезное упражнение, в любом случае. После заполнения заявки как раз и выкристаллизовался смысл того, что мы делаем.

Кстати, MOST ответил (казахстанский акселератор). Ожидаемо - не прошёл. Подавался со слабо проработанной идеей предыдущей итерации, и ОЧЕНЬ сырым питч-деком. С другой стороны, получил хороший сигнал, что продукт надо перепридумать)

Своего рода польза от метакастдвевов. Не только со стороны потенциальных пользователей, но и со стороны фаундеров и инвесторов.

Что дальше? Запускаемся, тестируемся, итеративно улучшаемся. Ищем product-channel fit, тестируем юнит-экономику. Stay tuned...
🔥8👍2👏1
Пока что траты денег были минимальные, только на домен, по-сути, но трат времени было больше, да. Хоть эти траты и принесли свои плоды, в виде четкого понимания, что делаем, и что будем делать, если вдруг не полетит так, как нам хочется.

Буду проектировать дизайн, ибо есть сейчас у меня понимание, гораздо более четкое, что мы делаем, и как это должно выглядеть. Тут двойственная история, на самом деле. С одной стороны, если продукт закрывает потребности, то на дизайн в меньшей степени обращают внимания. С другой стороны, по ощущениям кажется, что именно на этом рынке, дизайн должен быть фичей. Иначе дофамин не чувствуется, да и серотонин тоже.

Плюс что-то мне подсказывает, что надо будет идти немного в геймификацию, ибо как ещё пользователям с СДВГ давать дофамин? Показать наглядно прогресс, и вовлекать в процесс)
👍61🔥1
Ну что, первый рабочий прототип, встречайте!

https://shiva.so/

Из известных проблем на текущий момент:
1. Заход в апп происходит медленно (после двух авторизаций, мда, починим)
2. Пока что нет истории с выбором времени (делаем прямо сейчас)
3. Плюс удаление таска пока что делается только через выполнение
4. Создать новый таск - зачем-то сохраняется старый таск. И ещё лоадеров красивых нет.

Пока что сущность Шивы как помощника пока что не прикручена, но скоро будет!

Если ещё баги найдёте, или у вас предложения по тому, что можно улучшить - смело несите в комменты!

Что впереди: выбор дат и времени, дневник, советы.
Кстати, по-прежнему ищем адвайзеров-психотерапевтов к нам в проект. Если знаете людей, которые работают с СДВГ, пожалуйста, познакомьте меня, есть классная возможность поменять рынок лечения для СДВГ!
🔥12❤‍🔥33👍1
Пока мы улучшаем Шиву (баги, кстати, пофиксили), я продолжаю заниматься погруэаться нейробиологии и биохимии. Во-первых эта история комплиментарна моим навыкам в AI, а во-вторых, это раскрывает тему СДВГ гораздо полнее.

В целом, СДВГ - тема про неправильное функционирование нейромедиаторов, и, как правило, лобных долей, которые должны включаться в работу при концентрации, но вместо этого, они делают прямо противоположное у человека с СДВГ. Но сейчас не об этом.

Для того, чтобы одержать верх над СДВГ, нужно обладать самоуправлением. Что такое самоуправление? Это высокий уровень трех нейромедиаторов - серотонина, дофамина и норадреналина.

Норадреналин - отвечает за начало процесса.
Дофамин - за удовольствие от процесса и концентрацию.
Серотонин – чувство безопасности, уверенности в себе, что все идет как надо, избавляет от тревоги.

Низкий норадреналин ведет к прокрастинации. иксится страттерой. Низкий дофамин ведет к отсутствию удовольствия от процесса, и как следствие, отсутствию фокуса. Низкий серотонин приводит к тому, что повышается тревожность. Иногда при СДВГ все три нейромедиатора понижены, иногда только один.

Что делать с этим-то? Бустить нейромедиаторы и стремиться к достижению самоуправления конечно же. Чтобы и в гиперфокус не скатываться (это, кстати, отдельный тип СДВ), и фокус держать хорошо, и не страдать от прокрастинации или тревожности.

P.S. валюта блога - реакции, не скупитесь. Ну и не забывайте делиться с друзьями, а также пишите в комментариях, если есть что добавить, или обсудить)
🔥164👍3🥰1
Ну что, очередное подведение итогов

Мы заканчиваем MVP. Базовое трио фичей должны быть готовы до конца следующей недели. Потом пойдут улучшения. Кстати, видим, что у нас уже 23 пользователя. Москва не сразу строилась, но и что уж тут.

Что надо ещё сделать до запуска:
1. Аналитика. Конечно же, куда же без этого. Ни трекшен показать, ни вообще понять, что делаем

2. Платежка. Страйп для LatAm, кстати, не самая лучшая идея. Ибо там есть свои платёжные системы, и свои платёжные шлюзы. Но с другой стороны, можно будет показать потенциал для масштабирования юнит-экномики

3. Онбординг/квиз. Банально для первичной сегментации продукта, и потом для его кастомизации под разные группы пользователей. Тайпформа в помощь, что-то даже накидал, надо подтюнить и всё

4. Креативы + копирайтинг. В процессе

5. Лендинг - almost done

В первой итерации едем без AI модуля, пока не понимаю, куда его можно тут прикрутить, на самом деле. Да и затратно это.

Чет столько всего сделано было на самом деле, даже времени на написание постов не хватало. Но вроде как к середине августа получим первую ОС от рынка, и дальше будем думать.

stay tuned
7🔥3👍1🥰1
Недавно вышли свежие данные от Всемирного банка по ВВП по паритету покупательной способности (ППС) на душу населения. Такие штуки я читаю не супер тщательно, скорее для понимания, что поменялось в мире, где возникает дисбаланс, и могу ли я как-то его исправить. Плюс смотрю на тренды. Но речь сейчас не об этом.

Я обратил внимание, что ВВП крупнейших экономик не растет последние 40-50 лет, а скорее стагнирует. Да, 0.5-2%, но это не 5-7% как было в 60-70-ые года. Мне стало интересно - почему. Ведь пирог не растет. Причина проста - мы находимся в кризисе продуктивности.

За последние 200 лет производительность труда выросла в 50 раз. Объём работы, который требовал раньше 50 часов, или 50 человек, выполняется теперь одним человеком, за 1 час. И мы говорим не про самых умных и одарённых людей. А про ВСЕХ людей.

Кроме этого:
⁃ Снижение рабочей недели с 68 часов до 40 (в некоторых странах стремятся уже сейчас довести её до 32 часов)
⁃ Отсутствие детского труда
⁃ Развитие технологий во всех важных отраслях. Кроме образования. Образованию по-прежднему около 150 лет. Идея для стартапа, кстати!
⁃ Стократное уведичение безопасности
И так было до 70-80-ых годов.

Казалось бы, живя в это время, ты ожидаешь, что продуктивность и эффективность продолжит расти. Но случился парадокс продуктивности. Рост стал замедляться, и даже стагнировать. О чем нам и говорит, например, график ВВП стран.
🔥81
Вернемся к парадоксу продуктивности.

Возможно, он станет одним из самых серьезных вызовов 21 века, с которыми мы столкнемся. И вот почему:

⁃ Валюты пойдут по миру и будут стоить ничто. Потому что продуктивность не растёт, выручка с налогов падает, деньги печатаются, чтобы обслуживать долги, как следствие - стоимость денег падает
⁃ Распространение и популяризация идей коммунизма. Ибо пирог надо переделить
⁃ Экологические катастрофы. Потому что людей становится больше, эффективность создания товаров остаётся на предыдущем уровне, как следствие, тратится больше ресурсов, выделяется больше загрязнителей

Всё это, потому что не растет эффективность и возникает стагнация.

Есть обратная сторона - Productivity Backlash. Потому что:
⁃ Продуктивность != меньше работы для сотрудника
⁃ За более высокую производительность человек на получает бенефитов
⁃ Как следствие - никто в здравом уме не хочет на единицу своего времени получать больше работы
⁃ Систематизация задач ведет к скуке и механизации
⁃ Некоторые эксперименты с продуктивностью провилваются и только ухудшают ситуацию, или состояние человека

Кроме этого, не все понимают важность роста эффективности, как этот показатель влияет на экономику, и как следствие, возникает история про анти-продуктивность.

Она не беспочвенна, по причинам, которые я описал выше. Кроме этого, популярно на западе утверждение, что продуктивность - это вещь, придуманная правящим классом, для обслуживания плохой системы (капитализма). Хотя это, на мой взгляд, следствие того, что у них идет экономический застой, и денежный пирог не увеличивается, и есть желание его переделить.

Технологии.
Казалось бы, они должны увеличить нашу продуктивность, и глядя в будущее из 1980 года, было очевидным, что сделать скачок в 50 раз с точки зрения эффективности труда… не составит труда. Но нет. И вот почему:

1. Технологии являются геймченджерами, но как правило не с точки зрения продуктивности. Изобретение мобильного телефона, например, привело наоборот к тому, что продуктивность из-за него падает.

2. Технологии улучшают жизнь небольшого количества людей. Любой стартап делается под одну конкретную проблему, одной конкретной группы людей. Работа в рамках локального оптимума в рамках всего человечества никак не влияет на продуктивность всего человечества.

3. Делать предсказания о том, как поменяется жизнь человека, потому что появился более продвинутый ИИ (или любая другая технология), в течение ближайших 10 лет, это как говорить, что обезьяна, которая забралась выше других обезьян на дереве, отправляется в космос. В случае с ИИ, GPT - 4 эквивалентен маленькому кусочку мозга. А мы уже рассуждаем о том, как близко мы находимся к AGI. Это только первый пик, который нам дался, впереди ещё сотня таких пиков, как мне кажется.

Ну и сами подумайте, вместо летающих машин, мы получили 140 символов. Технология? Технология. Влияет ли на продуктивность? Абсолютно никак. С точки зрения эффективности - электричество оказало большее влияние на рост, чем мобильный телефон.

К чему всё это? А к тому, что кажется, тут целое поле непаханное, которое можно возделывать всю оставшуюся жизнь. Ещё перевариваю эти мысли, возможно, выйду с чем-то понятным чуть позже. Но возможностей тут миллиард, на миллиард 🙂
🔥51🥰1
У нас апдейт

shiva.so имеет теперь интеграции с календарем. Но! Аппрув от Гугла пока что в процессе, на публичное использование их API, поэтому вам нужно будет дойти до меня в личку, и дать свой имейл, я вам дам доступы в ручном режиме

Что еще? Узнал, что Mental Health, да и просто Health аппы заточены под одну простую механику. Сделать крутой онбординг, и платный триал с paywall. По-сути тут все зависит, сконвертируется ли человек или нет. Refund rate около 7%, на чем и живут health аппы по подписочной модели. При чем делают сразу на 6-12 месяцев.

Все, что в продукте уже вторично, внезапно. Т.е. никто не рассчитывает на long-term retention. Так что придется рубится сначала на этом этапе. Но продукт лично мы делаем наоборот, outstanding. Чтобы каждый доллар был потрачен не зря.

Ладно, посмотрим, что скажут тесты. Но общая тенденция такая. Возможно, мы придем к другой бизнес-модели со временем. Время покажет.

Stay tuned!
👍82🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Small vacation. Вернусь скоро, не теряйте!

P.S. У Shiva есть апдейт, расскажу подробнее, как сами все оттестируем🤌
😍74🔥3👍1
Я вернулся. Итак, кратко:

1. www.shiva.so - наш лендинг
2. app.shiva.so - наш апп. Пока что не прошли аппрув от гугла, поэтому игнорируйте алерт от него
3. Выкатили дневники и советы (hints). Советы еще заполняем, 100+ хаков, как обуздать СДВГ

Пробуйте, приходите в личку, давайте фидбек, Буду рад.

По планам:
1. Не люблю болтологию, будем оперировать фактами :)
2. Подкиньте no-code/low-code решений для инстант деплоя онбординга плиз, если такое есть на рынке вообще?

Ну и надеюсь, пройдём проверку от Гугла.

Кстати, ищу ML спеца на консультацию. Можно начинающего, есть возможность поработать с нами. Но как минимум нужен совет. Писать - @nikitasim

Stay tuned!

Реакция - валюта блога, не скупитесь)
🔥95👍3
Привет! Сегодня не будет новостей по Шиве. Фиксим баги, накидали вы нам корзинку. Делаем онбординг, low-code попаболь кривой, нет нормальных решений для моментального деплоя и интеграции в продукт. Хоть сам делай и выкатывай решение. А что если…

Но сейчас не об этом. Заходите в мой инст, там я пишу больше про продуктовые хаки, про то, как стартануть карьеру и про бизнес конечно же. Кому-то из вас точно будет полезно, особенно если вы решили делать свой стартап/бизнес, то навыки продакта must have на мой взгляд, для успеха.

Не весь контент оттуда дублируется сюда, и наоборот, не все, что тут, попадает в инст.

В общем, Инста тут - https://instagram.com/nik_simak?igshid=YTQwZjQ0NmI0OA==

Подписывайтесь, всем рад!
👍91🥰1
Про ценность.
~3 минуты.

Я при создании продукта/фичи/бизнеса руководствуюсь принципом - deliver more value, что означает - доносить больше ценности. Но хоть кто-то хоть раз задумывался, что такое вообще ценность для пользователя?

Моё уравнение ценности - это гибрид нескольких разных концептов, которые я соединил воедино и приправил своим опытом. Пока что формула работает как часы, лучше ничего не встречал. В общем, не буду томить.

Ценность = (Желаемый результат * коэффициент гарантии * предполагаемую вероятность достижения результата) / (задержка во времени * усилия и жертвы ради результата)

Теперь пройдёмся по порядку по каждой переменной.
Желаемый результат - тут всё просто. Я предлагаю достичь желаемого результата своей ЦА. Например, человек хочет без фармы быть продуктивным с СДВГ.

Гарантия - не все так однозначно. Есть 4 типа:
- Безусловная гарантия. Ты достигнешь результата или мы вернем тебе деньги
- Условная гарантия. Если ты будешь делать а и б, но ты не достигнешь результата - мы вернем тебе деньги.
- Без гарантии. Мы поможем тебе, но гарантировать результат не сможем, ибо всё зависит от тебя.
-Смешанная гарантия. В первые 10 дней безусловная гранатия. В следующие 30 дней, если мы не помогаем достичь результата, при условии, что ты делаешь а и б, то мы возвращаем тебе деньги.

Предполагаемая вероятность достижения результата - выше вероятность - выше конвертация. Например, если я скажу, что мой метод срабатывает в 3 из 10 случаев, звучать будет не очень убедительно, в отличие от метода, который помогает в 9 из 10 случаев.

Задержка во времени. Тут есть две составляющие. Время до получения первого результата, и задержка между покупкой и доставкой ценности. Например, я предлагаю суперапп, которая лечит СДВГ в течение 90 дней, применять знания можешь моментально, первые изменения почувствуешь в тот же день. И есть конкурент, который делает всё тоже самое, но открывает доступ к своему приложению спустя 3 звонка и 5 имейлов и первые изменения чувствуются только на 20 день. К кому ты скорее всего пойдёшь?

Усилия и жертвы ради результата - затраты, по-большому счету. Есть опять же, два бизнеса. Один бизнес просит выкладывать по 10 фоток, вести дневник, заполнять отчеты и тратить 2 часа на упражнения, другой бизнес предлагает тратить 20 минут в день на упражнения. 20 минут в день в обмен на то, чтобы быть продуктивным - неплохая сделка, да?

Теперь разрывное - используя эту формулу вы можете написать крутой маркетинговый 1-liner для своего продукта/фичи.

Shiva - за 20 минут в день помогает достигать состояния продуктивности для людей с СДВГ в течение 90 дней.

Ну и очевидное. Максимизация ценности происходит при увеличении числителя и уменьшения знаменателя.
👍7🐳2🦄2
Много копаюсь с онбордингом и активацией пользователя на одном из своих проектов, в том числе и в Шиве. Это прокси ретеншена и выручки. В процессе родился данный пост.

Как думаете, что проще конвертировать в покупку? Need (нужно), или want (хочет)?

Want. Человек уже знает, что он хочет, он уже выбирает решение под свою задачу.

Need. Это состояние человека, когда он знает о проблеме, например, лишний вес, но не хочет что-то менять. 100 ли процентов полных людей идут в зал и вообще будут что-то делать? Нет.

Задача лендинга/онбординга/питча/презентации конвертировать need в want.

Для этого нужно сыграть на эмоциях и на стремлении к доминированию.

Что я имею ввиду:
1. Показать негативные последствия не принятого решения - loss aversion, FOMO, etc. Т.е. показать упущенную выгоду или потери. Например, не заработанные деньги, упущенное время, потеря влияния и статуса.
2. Показать позитивные последствия ПРИНЯТОГО решения - здоровое тело, больше денег, больше девушек/парней.

Все просто.

Краткий экскурс в эволюцию клиента закончена. Пользуйтесь. И не забывайте ставить реакции - валюта блога🤌
🆒11👍2👾2
Про то, как принимать решения.
Ч.1. Внутри бизнеса

В каждой команде важно, чтобы был человек, который отвечает за свой кусок бизнеса - продукт, тех, маркетинг, найм, лигал, финансы и т.д. Когда у тебя стартап, и если ты не питаешь иллюзий, то бОльшая часть ответственности сосредоточенна в твоих руках.

Но как же команда? Конечно же, без команды ты далеко не уедешь, и кроме того, важно уметь делегировать свои обязанности, хотя бы чуть. Итак, как же всё-таки принимаются решения? Я использую достаточно простой фреймворк:

1. Определить, какое решение мы хотим принять. Ускорить TTM (time-to-market) можно разными способами. Найм разработчика, автоматизация, не ускорять ttm вообще (контриунтитивные решения сплошь и рядом)

2. Обязательно нужны дедлайны. В крупных компаниях я выставлял дедлайн от 3 до 14 дней. У нас же всё очень просто - исследуем, аггрегируем информацию, и принимаем решение за несколько часов. Так бесконечные митинги сокращаются до 1-2, все участники процесса помнят, о чем была предыдущая встреча, и дедлайны - самый сильный триггер действовать у человека. НУ а кто не успел высказаться/внеси свою лепту в проект, тот не успел.

3. Кого заафектим. Важно четко понимать, хотя бы у себя в голове, кого ты зацепишь своим решением. И тут я предлагаю всегда думать про бизнес, пользователей, и команду.

4. Коммуникация. Важно донеси до всех, какое решение вы приняли, почему, и как/кого оно зааффектит. Ну и должен оставаться артефакт после всех обсуждений, к которому можно всегда вернуться. Я делаю в Ноушене или в Лайнере. Кто-то делает в гугл.доках. Но артефакт должен быть!

В целом, моё мнение, которое пока что скорее подтверждается, чем нет.
Чем ты приятнее (софт скиллс, эмпатия, вот это вот всё), структурированнее и можешь организовывать потоки хаоса, тем охотнее с тобой работают люди. А чем охотнее работают с тобой люди, тем качественнее получаются итоговые решения. А качественные решения ведут к лучшим результатам.

Такая вот причинно-следственная связь. Пишите в комментах, что думаете👌
👀61💯1
Вернемся к тематике СДВГ. Изыскания по тому, как эту историю пофиксить вынесли меня на тропинку ноотропов. У меня много интересов, поэтому ноотропы мне нужны, чтобы из 24 часовой день превратить его в 36-48 часовой. Это не описать словами.

Я использую определенный стак ноотропов, который позволяет мне достигать три вещи:

1. Чудовищно быстрая скорость запоминания информации. Я сократил время запоминания информации примерно в 4-5 раз, а коэффициент усваивания вырос по ощущениям тоже раза в 2

2. Отменный менеджмент стресса и фокус. У меня почти исчезло такое явление как прокрастинация, attention span увеличился в несколько десятков раз

3. Смена привычек. Стал вставать рано, спать лучше и глубже, стабильные тренировки 3 раза в неделю + много гуляю пешком. Плюс диета - низкоуглеводная, высокобелковая, углеводы только сложные.

Моё мнение - это система изменения судьбы. Звучит громко, но это буквально так и есть. Продержаться надо от 4 до 12 недель, и вы будете другим человеком, в других условиях.

Кому интересно, что я принимаю, и как это работает - велком в личку. Информацию не распространяю бесплатно, ибо это опыт и эсперименты на себе и на небольшом круге людей. Но, кто захочет вписаться - с удовольствием проконсультирую.
🥰6🔥1🐳1
Раз в неделю делаю разгрузочный день. Минимум работы. Занимаюсь хобби, думскроллингом, чтение книг/статей, и конечно же, много и качественно погулять. Позволяет работать в долгую и не выгорать.

Кстати, мы получили крутой фидбек по Шиве от наших первых пользователей.

Будем улучшаться, но есть позитивные сигналы, что мы на верном пути, а это самое главное!

Всем хорошо отдохнуть🤌
❤‍🔥7🔥2🐳2
У нас появился чекаут, в процессе продакт тур. У нас нет онбординга, и на рынке чет не нашёл ничего хорошего, а баббл выглядит как кусок говна.

Хотя когда беседовал с @kyrillic, он утверждал, что на рынке полно решений😁

Ещё на инфраструктуру новую переехали👌

Мы планируем запуск на следующей неделе. Product Hunt, Hacker News и если среди вас есть люди из СМИ или профессиональных сообществ, то напишите под постом, хочу задать несколько вопросов и проконсультироваться.

Кроме этого, получаем фидбек от первых пользователей. Из общего - вординг, вординг, вординг. Плюс багфиксы, и расширение функциональности. Хотя и без подробностей пока что.

Такие вот дела. Если у вас нет аккаунта на продакханте - заведите, пожалуйста. Мне нужна будет ваша поддержка. Со своей стороны могу проконсультировать по бизнесово-продуктовой части, или рассказать про ноотропы/бады и адаптогены, которые дадут вам сделать х1 - х100 в продуктивности, и единственная ваша проблема будет - это чем ещё заняться) В общем, с меня будет причитаться.
🔥93
После апдейта Телеги и введением платных сторизов, каждый канал be like😂
🤣5👍2😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что. У нас появился продакт тур. Теперь чуть понятнее стало, что есть что)

Это костыль от внешнего провайдера. Вроде как даже бесплатный. Потом переделаем на своё решение. Но потом.

Ещё переезд на новую инфраструктуру вскрыл, что для среды разработки надо сделать свои SSL сертификаты, чтобы работала отладка с гуглом, как минимум. Поэтому, не рекомендую в качестве провайдера namechimp. Всё платное, такая себе поддержка.

Перевел всё на digitalOcean, там же выпустил бесплатный ssl через let's encrypt. Это если вдруг вы что-то свое будете делать, я вам уже сэкономил и время и деньги.

И напоминаю - валюта блога - реакции. Кто-то клянчит бусты, а я прошу у вас реакции😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥112🍌2👍1