Вот и прошла первая неделя в Китае, в городе Кунмин. Основная причина прилета именно сюда - это свадьба близкого друга. Собрались ребята со всех уголков света.
Первое впечатление от Китая неоднозначное. В первую очередь из-за очень специфичной еды и того, что 99% китайцев не говорят на английском. Цены на все дешевле, чем в СПБ (такси, еда, жилье). Погода похожа на весенний Питер, тепло и временами идут дожди, около 18-20 градусов днем.
Отдельно хочу рассказать о свадьбе. Торжество на 350 человек, огромный роскошный зал. В отличии от русской свадьбы тут нет ни конкурсов, ни тостов. Сначала вступительную речь говорят молодожены, потом их родители. Далее пару часов идет застолье с выпиванием байдзю (китайской водки) и поеданием различных острых штук. Мне понравилось.
Завтра стартуем в Чунцин, так называемый город будущего. Обязательно поделюсь фотками.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
Первое впечатление от Китая неоднозначное. В первую очередь из-за очень специфичной еды и того, что 99% китайцев не говорят на английском. Цены на все дешевле, чем в СПБ (такси, еда, жилье). Погода похожа на весенний Питер, тепло и временами идут дожди, около 18-20 градусов днем.
Отдельно хочу рассказать о свадьбе. Торжество на 350 человек, огромный роскошный зал. В отличии от русской свадьбы тут нет ни конкурсов, ни тостов. Сначала вступительную речь говорят молодожены, потом их родители. Далее пару часов идет застолье с выпиванием байдзю (китайской водки) и поеданием различных острых штук. Мне понравилось.
Завтра стартуем в Чунцин, так называемый город будущего. Обязательно поделюсь фотками.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥13❤5🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забавный момент произошел на выходе из зоопарка. Менты начали гонять нелегальных продавцов панд. У нас бы в стране всех сразу погрузили в бобик и все.
Тут их просто разогнали, но, несмотря на это, они пробуют возвращаться и при этом еще улыбаются, для них это как игра.
Тут их просто разогнали, но, несмотря на это, они пробуют возвращаться и при этом еще улыбаются, для них это как игра.
😁12
Буквально через дней 10-12 придет, наверно, самая большая моя поставка.
У нас был очень большой перерыв с поставками посуды, потому что было принято решение сразу сделать максимально качественный продукт и так же была цель сделать максимально возможное количество работ руками китайцев, а не ФФ в Москве. Чем же мы занимались все это время?
Во-первых, это упаковка. 99.9% продавцов пакуют посуду в стандартные белые тонкие коробки, которые не только не защищат товар, но и выглядят максимально дешево. У нас будет двойная коробка из самого плотного картона, который только можно найти + внутренняя упаковка будет выполнена с нашим личным дизайном. Напомню, все работы производились в Китае, поэтому удорожание товара минимально. Те же самые работы в РФ убили бы всю маржу за 0.3сек.
Во-вторых, маркировка товара. Мой друг смог договориться, чтобы ее нам сделали сразу на фабрике. Цена вопроса - 0 рублей) На ФФ за это берут в среднем 3-5 рубля за одну наклейку.
По итогу мы получили товар, который тщательно защищен от внешних воздействий плюс отлично подходит для подарка. Самое главное - все это было сделано с минимальным удорожанием товара, а если взять в расчет, что новая упаковка поможет сохранить целым процентов на 10 больше товара, то мы еще и окажемся в плюсе от всех этих заморочек.
Новогодняя пора в посуде самая сладкая, надеюсь все пройдет как надо, без приколов.
Пока наша самая главная проблема - это процент проблемных товаров, который вырос уже до 10% (при крайней допустимой границе 5%). По идее WB в любой момент может ограничить поставки по FBW, но пока просто отделываемся предупреждениями.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
У нас был очень большой перерыв с поставками посуды, потому что было принято решение сразу сделать максимально качественный продукт и так же была цель сделать максимально возможное количество работ руками китайцев, а не ФФ в Москве. Чем же мы занимались все это время?
Во-первых, это упаковка. 99.9% продавцов пакуют посуду в стандартные белые тонкие коробки, которые не только не защищат товар, но и выглядят максимально дешево. У нас будет двойная коробка из самого плотного картона, который только можно найти + внутренняя упаковка будет выполнена с нашим личным дизайном. Напомню, все работы производились в Китае, поэтому удорожание товара минимально. Те же самые работы в РФ убили бы всю маржу за 0.3сек.
Во-вторых, маркировка товара. Мой друг смог договориться, чтобы ее нам сделали сразу на фабрике. Цена вопроса - 0 рублей) На ФФ за это берут в среднем 3-5 рубля за одну наклейку.
По итогу мы получили товар, который тщательно защищен от внешних воздействий плюс отлично подходит для подарка. Самое главное - все это было сделано с минимальным удорожанием товара, а если взять в расчет, что новая упаковка поможет сохранить целым процентов на 10 больше товара, то мы еще и окажемся в плюсе от всех этих заморочек.
Новогодняя пора в посуде самая сладкая, надеюсь все пройдет как надо, без приколов.
Пока наша самая главная проблема - это процент проблемных товаров, который вырос уже до 10% (при крайней допустимой границе 5%). По идее WB в любой момент может ограничить поставки по FBW, но пока просто отделываемся предупреждениями.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤7🫡4
Вот, собственно, после этого уведомления пришлось и мне все-таки пройти проверку ИП. 15 объявлений в месяц максимум - это сильно.
В последние пару дней мне писало много ребят по поводу претензий в Авито от бренд мониторинга по разным брендам. В основном у всех пошла эта волна сразу после подтверждения профиля как юр лицо. Так что, указывая свое ИП, будьте максимально аккуратны с выбором брендов для продажи.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
В последние пару дней мне писало много ребят по поводу претензий в Авито от бренд мониторинга по разным брендам. В основном у всех пошла эта волна сразу после подтверждения профиля как юр лицо. Так что, указывая свое ИП, будьте максимально аккуратны с выбором брендов для продажи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4😢3😱1
Наверное, о таком уведомлении мечтает каждый продавец на Авито, вынужденный сидеть на тарифе за просмотры.
На оплату за просмотры на основном профиле я перешел 25 ноября, после прохождения проверки по ИП. Других альтернатив для профессиональных продавцов Авито не предлагал. Трафика, в отличии от расходов, больше не стало. Но объявлений я выставлял мало и очень осторожно, чтобы случайно не слить весь бюджет.
И вот сейчас неожиданно пришло уведомление с предложением о переходе на тариф за сделку (кто там говорил, что Авито отказывается от него совсем, переводя всех только на просмотры?). Конечно, долго не думая, сразу подключил его. На просмотры в день улетало 2-3к, так что с кайфом возвращаемся на старый тариф. В день было в среднем 5-7 авито доставок, походу, этого оказалось достаточно для соответствия требованиям Авито для этого тарифа.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
На оплату за просмотры на основном профиле я перешел 25 ноября, после прохождения проверки по ИП. Других альтернатив для профессиональных продавцов Авито не предлагал. Трафика, в отличии от расходов, больше не стало. Но объявлений я выставлял мало и очень осторожно, чтобы случайно не слить весь бюджет.
И вот сейчас неожиданно пришло уведомление с предложением о переходе на тариф за сделку (кто там говорил, что Авито отказывается от него совсем, переводя всех только на просмотры?). Конечно, долго не думая, сразу подключил его. На просмотры в день улетало 2-3к, так что с кайфом возвращаемся на старый тариф. В день было в среднем 5-7 авито доставок, походу, этого оказалось достаточно для соответствия требованиям Авито для этого тарифа.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2❤1
Дней 5 назад словил блок по 161-ФЗ.
Письмо счастья пришло от Сбербанка. В сообщении было написано, что в рамках 161-ФЗ я нарушил пункт договора 1.11. Сразу лезем в интернет, читать о чем идет речь.
Оказывается, этот пункт гласит, что нельзя передавать карты и доступы третьим лицам. Так как я сейчас нахожусь заграницей, я передал карту доверенному лицу (но без официальной доверенности).
Сбер, как оказалось, уже плотно анализирует, кто использует твою карту. Либо в банкомате считалось лицо, которое не являлось моим, либо они увидели, что я захожу в мобильный банк в одной стране, а снятие с карты происходит в другой. Второй вариант менее вероятен, так как в РФ я сижу с VPN и сбер тогда должен постоянно думать, что я нахожусь не в стране.
Для решения ситуации Сбер предложит мне просто приехать в банк и открыть новую карту (или отправить в отделение кого-то по доверенности). В моем случае ситуация со 161-ФЗ оказалась более мягкая, нежели со 115.
Пока можно сделать вывод, что если вы летите надолго заграницу - не используйте карты Сбера в РФ, либо сразу делайте доверенность на 3е лицо. По другим банкам пока такой информации не слышал.
На всякий случай дополнительно написал заявление в ЦБ с просьбой дать разъяснения о причинах блокировки по 161-ФЗ. Как придет ответ - тоже обязательно расскажу.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
Письмо счастья пришло от Сбербанка. В сообщении было написано, что в рамках 161-ФЗ я нарушил пункт договора 1.11. Сразу лезем в интернет, читать о чем идет речь.
Оказывается, этот пункт гласит, что нельзя передавать карты и доступы третьим лицам. Так как я сейчас нахожусь заграницей, я передал карту доверенному лицу (но без официальной доверенности).
Сбер, как оказалось, уже плотно анализирует, кто использует твою карту. Либо в банкомате считалось лицо, которое не являлось моим, либо они увидели, что я захожу в мобильный банк в одной стране, а снятие с карты происходит в другой. Второй вариант менее вероятен, так как в РФ я сижу с VPN и сбер тогда должен постоянно думать, что я нахожусь не в стране.
Для решения ситуации Сбер предложит мне просто приехать в банк и открыть новую карту (или отправить в отделение кого-то по доверенности). В моем случае ситуация со 161-ФЗ оказалась более мягкая, нежели со 115.
Пока можно сделать вывод, что если вы летите надолго заграницу - не используйте карты Сбера в РФ, либо сразу делайте доверенность на 3е лицо. По другим банкам пока такой информации не слышал.
На всякий случай дополнительно написал заявление в ЦБ с просьбой дать разъяснения о причинах блокировки по 161-ФЗ. Как придет ответ - тоже обязательно расскажу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥3👍2🫡2🤝1
Получил ответ от ЦБ по поводу нахождения меня в списках нарушителей 161-ФЗ. Как и ожидалось, меня нет ни в каких списках и никакую информацию ЦБ в Сбербанк не передавал.
С этим ответом я сразу пошел в поддержу Сбербанка и получил уже более развернутый ответ по моей блокировке: "У нас были подозрения, что вашей картой завладели 3-и лица и мы ее заблокировали, вы можете приехать в наше отделение и выпустить новую карту".
Спасибо, конечно, за такую заботу. Хорошо, если бы банк мог еще на секундочку подумать, что у человека это может быть единственная карта и что он может быть заграницей, что в свою очередь создаст очень большие проблемы.
В ЦБ отправлял запрос вот по этой инструкции, ответ пришел быстро, в течение недели.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
С этим ответом я сразу пошел в поддержу Сбербанка и получил уже более развернутый ответ по моей блокировке: "У нас были подозрения, что вашей картой завладели 3-и лица и мы ее заблокировали, вы можете приехать в наше отделение и выпустить новую карту".
Спасибо, конечно, за такую заботу. Хорошо, если бы банк мог еще на секундочку подумать, что у человека это может быть единственная карта и что он может быть заграницей, что в свою очередь создаст очень большие проблемы.
В ЦБ отправлял запрос вот по этой инструкции, ответ пришел быстро, в течение недели.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈6❤4🫡4👍2
По традиции хочется в конце года подвести итоги. Так-то произошло не мало изменений.
Начнем с того, что мы закрыли магазин в Самаре. Не самое простое решение, но однозначно правильное.
Активно начали работать с ВБ, потихоньку наращивали обороты по основному профилю с одеждой и обувью. Практически первые пол года торговали одеждой с рынков Москвы, поэтому маржинальность была намного меньше, чем сейчас. Так же из-за вставших грузов почти на 3 месяца, я упустил очень много продаж.
Второе направление по одежде на ВБ мы начали вместе с партнером с июля месяца, суть та же самая, просто немного другой ассортимент. Тут все тоже было бы еще лучше, если бы не проблемы с карго.
Направление с посудой очень хорошо себя проявило с первых дней. После первых двух небольших поставок мы решили сразу заморочиться с упаковкой, и с маркировкой, все работы были сделаны в Китае. Мы сделали солидный заказ почти на 6 тонн и да, спустя 2 с лишних месяца данный груз до сих пор на границе. Увы, мы просрали декабрьские самые сладкие продажи и, возможно, просрем и январские. Обидно ппц, но все впереди, успеем еще наверстать. В будущем посуду будем возить только в белую, с понятными и прозрачными сроками и со всеми закрывающими документами.
Магазин в СПБ так и работает, продажи, конечно, немного просели, но цифры еще не дают повода для закрытия оффлайна.
Что будет в 2026 году? В планах привлекать заемные средства и увеличивать объемы продаж, почва для этого уже готова. Так же попробуем с другом поработать в сфере услуг и развить направление белой доставки с полным спектром услуг для маркетплейсов на стороне Китая (упаковка, маркировка и тд).
А вам хочу пожелать в следующем году быть смелее, умнее и находчивей. Не бойтесь совершать ошибки и пробовать что-то новое, на работу всегда успеем устроиться😅
Так же на январь готов взять пару ребят на наставничество по ВБ, подберем нишу, выберем товар, привезем его и красиво продадим, по всем вопросам можете писать мне в лс @nikspb94
Всех обнял и с наступающим!
Начнем с того, что мы закрыли магазин в Самаре. Не самое простое решение, но однозначно правильное.
Активно начали работать с ВБ, потихоньку наращивали обороты по основному профилю с одеждой и обувью. Практически первые пол года торговали одеждой с рынков Москвы, поэтому маржинальность была намного меньше, чем сейчас. Так же из-за вставших грузов почти на 3 месяца, я упустил очень много продаж.
Второе направление по одежде на ВБ мы начали вместе с партнером с июля месяца, суть та же самая, просто немного другой ассортимент. Тут все тоже было бы еще лучше, если бы не проблемы с карго.
Направление с посудой очень хорошо себя проявило с первых дней. После первых двух небольших поставок мы решили сразу заморочиться с упаковкой, и с маркировкой, все работы были сделаны в Китае. Мы сделали солидный заказ почти на 6 тонн и да, спустя 2 с лишних месяца данный груз до сих пор на границе. Увы, мы просрали декабрьские самые сладкие продажи и, возможно, просрем и январские. Обидно ппц, но все впереди, успеем еще наверстать. В будущем посуду будем возить только в белую, с понятными и прозрачными сроками и со всеми закрывающими документами.
Магазин в СПБ так и работает, продажи, конечно, немного просели, но цифры еще не дают повода для закрытия оффлайна.
Что будет в 2026 году? В планах привлекать заемные средства и увеличивать объемы продаж, почва для этого уже готова. Так же попробуем с другом поработать в сфере услуг и развить направление белой доставки с полным спектром услуг для маркетплейсов на стороне Китая (упаковка, маркировка и тд).
А вам хочу пожелать в следующем году быть смелее, умнее и находчивей. Не бойтесь совершать ошибки и пробовать что-то новое, на работу всегда успеем устроиться
Так же на январь готов взять пару ребят на наставничество по ВБ, подберем нишу, выберем товар, привезем его и красиво продадим, по всем вопросам можете писать мне в лс @nikspb94
Всех обнял и с наступающим!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝13❤6🔥4🎉2
Небольшой подарок подкинул мне Озон 31 декабря. Формулировка, конечно, очень интересная.
Вот как именно отличается борьба с репликами на ВБ и Озоне. ВБ снимает с себя все обязательства и оставляет надзорную функцию брендам. Если бренд тебя уличил в продаже реплики - он будет разбираться непосредственно с тобой, ВБ лишь будет каналом связи.
Озон в свою очередь может выборочно сам проверить товары, который указываю популярные бренды, на оригинальность, запросив документы. В целом, подход Озона, наверно, более щадяший, так как тебе просто блокируют карточку и берут 1000р за каждый выявленный случай продажи реплики.
Данная ситуация произошла с брендом Nike. В то же время, если реальный бренд схватит тебя на ВБ, последствия могут исчисляться в сотнях тысяч рублей.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
Вот как именно отличается борьба с репликами на ВБ и Озоне. ВБ снимает с себя все обязательства и оставляет надзорную функцию брендам. Если бренд тебя уличил в продаже реплики - он будет разбираться непосредственно с тобой, ВБ лишь будет каналом связи.
Озон в свою очередь может выборочно сам проверить товары, который указываю популярные бренды, на оригинальность, запросив документы. В целом, подход Озона, наверно, более щадяший, так как тебе просто блокируют карточку и берут 1000р за каждый выявленный случай продажи реплики.
Данная ситуация произошла с брендом Nike. В то же время, если реальный бренд схватит тебя на ВБ, последствия могут исчисляться в сотнях тысяч рублей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱6❤2👍2🤣1
Даже не знаю, как на такое реагировать.
Какая разница вообще на ИНН юр.лица и прочие идентификаторы, когда можно вразнобой списывать штрафы на основании того, что ВБ предполагает, что у меня несколько кабинетов? А если я просто менеджер, который работает в нескольких абсолютно не связанных между собой компаниях?)
Пока, наверное, это лучшее, что я получал от ВБ. Кстати, возврат денег за ошибочно отправленную мне чужую обезличку я до сих пор жду, пошел 4й месяц…
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
Какая разница вообще на ИНН юр.лица и прочие идентификаторы, когда можно вразнобой списывать штрафы на основании того, что ВБ предполагает, что у меня несколько кабинетов? А если я просто менеджер, который работает в нескольких абсолютно не связанных между собой компаниях?)
Пока, наверное, это лучшее, что я получал от ВБ. Кстати, возврат денег за ошибочно отправленную мне чужую обезличку я до сих пор жду, пошел 4й месяц…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱6😁4😡3❤1🤣1
Помните, я раньше писал, что товары Найк вылетели из выдачи на самое дно?
В тот у меня раз ушел лишь основной запрос"Nike air force 1 low", сейчас же ушли все запросы, которые содержат вариации этих слов. Именно ушли кластера с различными вариациями, а не конкретные запросы. Конечно, мне стало интересно в чем же дело, так как я исчез из выдачи вообще, а не просто занял низкие позиции.
В сообщении на скрине прекрасно все. Мы внесем изменения, но в выдаче вы все равно вряд ли появитесь. Плюс ВБ по умолчанию понимает, что я продаю реплику, но не говорит мне ни слова о том, что такие товары продавать нельзя.
К чему этот пост? Если вы продаете на ВБ реплику - обратите внимание на менее популярные бренды, с ними таких проблем пока нет.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
В тот у меня раз ушел лишь основной запрос"Nike air force 1 low", сейчас же ушли все запросы, которые содержат вариации этих слов. Именно ушли кластера с различными вариациями, а не конкретные запросы. Конечно, мне стало интересно в чем же дело, так как я исчез из выдачи вообще, а не просто занял низкие позиции.
В сообщении на скрине прекрасно все. Мы внесем изменения, но в выдаче вы все равно вряд ли появитесь. Плюс ВБ по умолчанию понимает, что я продаю реплику, но не говорит мне ни слова о том, что такие товары продавать нельзя.
К чему этот пост? Если вы продаете на ВБ реплику - обратите внимание на менее популярные бренды, с ними таких проблем пока нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤1👌1🫡1
Сегодня хочу немного поговорить по поводу Озон.
В январе я выставил первые товары по фбс. Сразу скажу, предварительно в работу озона не погружался вообще. Просто выставил товары и все. Заказы пошли буквально с первого дня, это при том условии, что цены на товары я поставил выше, чем на вб, так как комиссия и логистика там выходит дороже.
За январь вышло заказов чуть больше, чем на миллион (это именно заказов, не фактических продаж). Из них чистыми удалось заработать чуть более 100к. Если проводить аналогию с вб, там с аналогичного количества заказов я заработал бы тысяч на 20-30 больше.
Сравнивая схему работу вб и озона, могу выделить следующие моменты:
+ простая регистрация, без каких-либо взносов;
+ более легкая отправка (положил в сейф пакет, наклеил стикер и отнес в пвз без всяких сортировочных коробов);
+ получаю заказы вообще без рекламы;
+ комиссия за отмену заказа по моей инициативе всего 4.5% от стоимости товара (на вб это 50% от цены товара);
- чтобы смотреть статистику по продажам, будь добр, подключи платный пакет. И это я говорю не про расширенную статистику, без подписки я не могу даже посмотреть общее количество заказов за нужный период;
- происходит больше подмен (но оспорить и получить компенсацию не сложно);
- комиссия и стоимость логистики по фбс выше, чем на вб;
- больше ограничений при продаже реплик.
С учетом максимально поверхностной работы на озоне, результаты все равно имеются. Поэтому, если уже торгуете на вб и есть свободный товарный остаток, не поленитесь, подключите озон, лишней копейка точно не будет.
Кто уже торгует на озоне, буду рад послушать ваши отзывы об этой площадке, может есть еще интересные нюансы, которые я упускаю.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
В январе я выставил первые товары по фбс. Сразу скажу, предварительно в работу озона не погружался вообще. Просто выставил товары и все. Заказы пошли буквально с первого дня, это при том условии, что цены на товары я поставил выше, чем на вб, так как комиссия и логистика там выходит дороже.
За январь вышло заказов чуть больше, чем на миллион (это именно заказов, не фактических продаж). Из них чистыми удалось заработать чуть более 100к. Если проводить аналогию с вб, там с аналогичного количества заказов я заработал бы тысяч на 20-30 больше.
Сравнивая схему работу вб и озона, могу выделить следующие моменты:
+ простая регистрация, без каких-либо взносов;
+ более легкая отправка (положил в сейф пакет, наклеил стикер и отнес в пвз без всяких сортировочных коробов);
+ получаю заказы вообще без рекламы;
+ комиссия за отмену заказа по моей инициативе всего 4.5% от стоимости товара (на вб это 50% от цены товара);
- чтобы смотреть статистику по продажам, будь добр, подключи платный пакет. И это я говорю не про расширенную статистику, без подписки я не могу даже посмотреть общее количество заказов за нужный период;
- происходит больше подмен (но оспорить и получить компенсацию не сложно);
- комиссия и стоимость логистики по фбс выше, чем на вб;
- больше ограничений при продаже реплик.
С учетом максимально поверхностной работы на озоне, результаты все равно имеются. Поэтому, если уже торгуете на вб и есть свободный товарный остаток, не поленитесь, подключите озон, лишней копейка точно не будет.
Кто уже торгует на озоне, буду рад послушать ваши отзывы об этой площадке, может есть еще интересные нюансы, которые я упускаю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍2🫡2🌭1
Наконец-то Авито услышал мои мольбы и добавил удобный способ добавления вариантов товара в пару кликов.
👍6❤2🔥2
Скоро удержим стоимость услуг, которую не списали ранее». Вот такое сообщение пришло мне от ВБ 5 января.
Сначала я подумал: "Ну ладно, наверное, пару тысяч спишется и все".
Но далее, каждый понедельник, уже три недели подряд, с меня списывалось по 15000 рублей.
Я начал пытаться выяснить, сколько это будет продолжаться и где вообще посмотреть общую сумму долга. Поддержка все мои вопросы игнорировала.
Единственный вариант - это самостоятельно выгрузить все отчеты и УПД и искать "дырку" в списаниях. Занятие малоприятное.
Для облегчения работы с большими массивами документов мне посоветовали ИИ Claud.ai. Нейросеть вместо меня провела полный анализ и подробно расписал мне точную сумму остатка долга.
Если у кого-то еще случилась похожая проблема - не мучайтесь с расчетами сами, пользуйтесь ИИ)
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
Сначала я подумал: "Ну ладно, наверное, пару тысяч спишется и все".
Но далее, каждый понедельник, уже три недели подряд, с меня списывалось по 15000 рублей.
Я начал пытаться выяснить, сколько это будет продолжаться и где вообще посмотреть общую сумму долга. Поддержка все мои вопросы игнорировала.
Единственный вариант - это самостоятельно выгрузить все отчеты и УПД и искать "дырку" в списаниях. Занятие малоприятное.
Для облегчения работы с большими массивами документов мне посоветовали ИИ Claud.ai. Нейросеть вместо меня провела полный анализ и подробно расписал мне точную сумму остатка долга.
Если у кого-то еще случилась похожая проблема - не мучайтесь с расчетами сами, пользуйтесь ИИ)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥1