Дорохин Е.Н.Выборы 2026.
17 subscribers
10 photos
4 videos
11 links
Download Telegram
Заметил последнее время, что люди "отказались" от будущего. Уже года два или три, как многие начали понимать, чем кончится эта война. Куда-то исчезло слово "Победа!" В 2022-2023 гг. было, а потом тихо расплавилось.... Люди перестали строить планы на 5 на 10 лет вперед. Спросишь кого-нибудь: какие планы на жизнь,? А всё упростилось: летом детей в лагерь отправить, машину починить, сделать дома ремонт, новую работу найти...
Как "вернуть" назад будущее? Чтобы можно было строить планы на жизнь. Я не знаю. У меня нет чёткого плана на эти 5 лет, как всем помочь и спасти. Но точно понятно одно: нужно сопротивляться настоящему злу. Всем. Не опускать руки. Иногда просто на автоматизме.
Сопротивляться, когда нет надежды, когда нету сил, когда нету смысла. Даже просто стоять на ногах - это уже сопротивление.
Это для нас придумали модель поведения "Организованное бессилие". Оно насаждается здесь и сейчас.
Запомните это выражение: "Организованное бессилие". И вам многое станет ясно. Сразу. Мол, от нас ничего не зависит. Но это лишь придуманная чепуха. Это от нас пляшет будущее и настоящее.
Бессилие спускает тебя по лесенке вниз. Всегда вниз. Помните? Сначала - Космос, позже "человейники" в мегаполисах, нынче подвалы в обстреливаемых городах.
А потому сопротивляться злу настоящего, чтоб устроить будущее - да! Но, чтобы его устроить, в будущем должна быть цель. Точная и высокая. Как звезда. И её нужно верно определить. Иначе вся эта борьба за сегодня - мышинная возня с хлебной коркой.
Нужна цель. И я ее сформулирую. Как программу для хода вперёд.
👍3
Вначале была Русь...
Итак, на чём мы однажды остановились, решая о будущем: https://t.me/krasrus2026/765
Вместо которого нам насаждают "организованное бессилие". Когда нынче бомбят, как картошку соля'т, а в ответ, чужим и своим - грозное молчание наверху.
У нас нет цели. Либо она есть лишь на ближайший час или год, не загадывая на будущее. Будущее, что раньше мерилось Млечным Путем и другими Галактиками, сократилось до четырех собственных стен. Где цель его существа сведена к самому простому: выжить.
Будем смотреть прямо, не отводя глаз: выживут не все. Те, кто останется, что дальше? Выжили - цель кончилась. Опять умирать?
Нужно сменить мышление. То самое "организованное бессилие".
Понять, что будущее существует всегда. Независимо от того, выжил лично ты или нет, если не сопротивляешься настоящему и бессильно смотрел на него. Не выжил, и твоё место в будущем займут другие: злые и сильные. Будущее всё равно наступит. Но для других. А потому от него нельзя отказываться. Нельзя отдавать другим.
Нужны цели. Сразу несколько. Пускай небольших. На завтра, на 5 на 10 лет наперед. На своих детей - увидеть, как они вырастут. И драться за них, пока стоишь на ногах. Нужны цели, которые усиливают тебя. Всегда. Прибавляют тебе возможностей.
Одному тебе их не достичь. Посмотри вокруг: они рядом, люди такие же как и ты - без цели. Им некому поставить ее, кроме тебя. И тебе некого взять себе в помощь, кроме их. Только вместе.
Вопрос в другом: как среди этой огромной толпы увидеть своих. Понять, что ты не ошибся.
Есть общий пароль для своих. Негромкий, забытый, но он универсальный, и не менялся из века в век, ни для язычника и атеиста, ни для православного. От Бреста до Сахалина, в Минске, в Киеве и Москве.
Скажи негромкое: "русь". Сначала услышит один, и встанет рядом. Потом услышат другие и подойдут. Чужой не придёт на это слово. Чужому им можно обжечься.

Есть люди - "русь". Значит, есть цель. Есть цель, будет и будущее - большая Русь.
На небе - Бог, на земле - Святая Русь.

Скажи себе "русь" - и это слово начинает уже жить отдельно. Начинает расти.
🔥3
Крестный ход в подмосковной Истре отменили из-за возможной угрозы атаки БПЛА. Торжественное церковное шествие, которое должно было пройти 31 мая в честь праздника Святой Троицы, не состоится. В администрации муниципального округа Истра заявили, что решение принято в целях обеспечения безопасности людей при нахождении на улице. При этом праздничные богослужения в храмах в честь Дня Святой Троицы должны были пройти в обычном режиме. 

На снимке Курбан-байрам сегодня в Москве.
👍1👎1
Курская область выдвинула кандидата от Индии на выборы в Госдуму

Абхай Сингх от партии "Единая Россия" будет участвовать в выборах в Госдуму от Курской области. Партия начала подготовку к избирательной кампании.

Наверное самый достойный кандидат от Курской области по мнению Едросов
1👍1👎1
Уникальный момент. Вижу, что парламентские партии самых разных взглядов приходят к одним и тем же рецептам спасения России по крайней мере в краткосрочной перспективе (3-5 лет). Изменения в ЦБ, налогах, денежной системе, обращении сырья, промышленности и сельскому хозяйству, подходах к оценке экономической ситуации. Представители СР, КПРФ, ЛДПР - говорят буквально хором, хотя я давно такого не припоминаю. Это реальная консолидация всех здравых сил, хотя о какой-то коалиции не говорят. А ведь это заявочка на лишение ЕдРа конституционного большинства...

Чую, нас ждут очень интересные выборы.
💯2
ЦИК всё чётче обозначает соцсети как один из рисков для предстоящих выборов. Поводом для анализа стал непальский сценарий: блокировка ударила по молодёжи, дала разрозненному недовольству понятную цель и в итоге спровоцировала политический кризис.

Центризбирком считает, что соцсети больше нельзя воспринимать просто как площадки для агитации и споров. Это инфраструктура, через которую можно мобилизовать протест, разгонять тревожность, атаковать доверие к процедурам и точечно воздействовать на избирателя – особенно с учётом развития ИИ.

ЦИК, однако, считает тотальный запрет слишком чувствительным и нецелесообразным решением. Общество болезненно реагирует на блокировки, а сама избирательная система уже завязана на цифровые сервисы – от ДЭГ до «Мобильного избирателя».

Комиссия, скорее всего, сосредоточиться на мониторинге информационного пространства и предотвращении внешнего вмешательства. В то же время власти явно не настроены допускать развитие конкуренции и дискуссии, так как накопившееся раздражение может ударить по плановым результатам выборов слишком сильно.

🗳 Всё о выборах. Подписаться
1
"Едрёные" новости

На праймериз "Единой России" в Тверской области победили Алик Асанбаев и Алена Аршинова


Уж не знаем, чем думают местные жители или как проводилась данная процедура, но отдать пальму первенства канализатору всея Руси и прохиндейке, сливающей ахулиарды русских денег в унитазы Киргизии, это как можно было им дать победить!

Нетрудно догадаться, что в ближайшие как минимум четыре года проект замещения русских под мантры о дружбе народов будет продолжен, а киргизы и прочие инородцы опять получат в подарок от Эр-Эф суперсовременные школы, парки аттракционов, С-300, АЭС и все остальное, что не жалко оторвать от сердца выжившим из ума дедам и ушлым политикам нового поколения.
💯2🔥1
ВЫБОРЫ 2026
Победа Едра? Есть противоядие!!!

Протест против партии ЕдимРоссию в народе огромен!!!
Так называемые выборы в нашем королевстве (процедура с использованием КОИБов, ДЭГ и трехдневного голосования) не обеспечивают легитимных результатов голосования! И благодаря фальсификациям победа снова будет за Едром!...

Хотите новый результат? Совершите новые действия!
Вместо бойкота выборов или вооружённого восстания, который активно продвигают псевдопатриоты, мы утверждаем что мирные формы взятия власти народом в РФ не исчерпаны... А для того, чтобы получить ИНОЙ результат при подсчёте голосов - нам необходимо совершить ИНЫЕ действия, чем в предыдущие годы.

В сентябре 26 года недостаточно сходить на выборы и отпустить бюллетень в шляпу фокусника... Для Победы необходимо выполнить НОВЫЕ действия!
Три шага к Победе:
1.До дня голосования каждый избиратель подпишет Открытый Гражданский договор с кандидатом и партией онлайн на едином сайте или оффлайн.
2.Проголосует на выборах через КОИБ, ДЭГ в любой из трёх дней голосования и зафиксирует своё волеизъявление фотографией бюллетеня или скриншотом и отправит его в свой Народный территориальный штаб по выборам.
3.Народный штаб обеспечит контроль за достоверностью информации полученной в 1 и 2 шаге через обзвоны десятскими и сотскими этих избирателей.

В итоговой таблице подписантов Открытого договора, вы видите своё ФИО, время подписания, вашего кандидата и партию в едином реестре. Вы увидите как проголосовали ваши родственники, коллеги по работе, ваши соседи по подъезду.
О чем вам разговаривать в обеденный перерыв на работе? Наверное о том какого кандидата продвигают ваши сослуживцы во власть? Действительно ли они продвигают кандидата с народной программой? За красных они голосуют или все-таки за голубых? А самое главное вы можете их спросить: «Что-то не нашёл в едином реестре твоей фамилии... , а во сколько дело было, во сколько проголосовал?» И очень удобно по временной шкале его найти... И попросить скриншот показать, как он проголосовал!
Таким образом иммунная народная система взаимосвязи всех со всеми позволит построить монолитный организм народа. Спаять его единой целью и действием!
Наше оружие - ОТКРЫТОЕ волеизъявление!
Наша цель - процветание Отечества!
Наша цель - суверенитет!


Пойдут ли фокусники на фальсификации, если в вашем городе на сто тысяч человек Открытый договор заключили например семьдесят тысяч, а может быть восемьдесят или девяносто... ? Пойдёт ли фокусник на такую провокацию, чтобы создать революционную ситуацию: «когда верхи не смогут, а низы уже не захотят...» быть овцами, лохами и рабами?

Открытый договор может начать продвигать любая партия, заинтересованная в победе на выборах. Но его никогда не поддержит и не будет продвигать партия жуликов и воров.
Данная технология тестирует меру ответственности не только каждого гражданина, но и каждой партии! Являются ли они реальными политическими силами или всего лишь карманной оппозицией, социальными симулякрами, работающими в интересах олигархата?

Опыт Бельгии, Украины.
В Бельгии три государственных языка. Государство чувствует себя прекрасно, никакой гражданской войны, мир и процветание...
Представляете, если бы на Украине в 96 году все люди могли заключить Открытый гражданский договор и выбрать сколько государственных языков должно быть: 1, 2, 3 или 5? Неужели вы думаете, что победил бы только украинский язык? А если бы на Украине было 2 государственных языка, то неужели внуки фарионш могли бы бить русских детей в детском саду кулачками по носу за неправильную мову???
Смотрите: или Открытый гражданский договор или страна в руинах!!! Россия следующая!

От выбора каждого из нас реально зависит будущее нас, наших детей и внуков.
Кто готов стать субъектом преображение нашего Отечества из сырьевого придатка так называемых «развитых стран мира» в суверенную процветающую Державу - добавляетесь в нашу команду https://forms.gle/kvQs8dkRzJdV71i16 !

Только вместе мы сила!
Быть добру!!!
🔥2
🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Не будем лукавить, но очередная годовщина провозглашения суверенитета России не рождает в наших душах какого-то возвышенного или просто теплого чувства. Стараниями Ельцина, который думал только о себе, Россия объявила в этот день о независимости Ельцина от Горбачева от других республик СССР, но совершила две фатальные ошибки:

🔹по сути, отреклась от исторических частей самой России – Украины и Белоруссии

🔹не отрезала от себя в полной мере давних прихлебателей – лимитрофные республики, привыкшие выезжать в светлое будущее на русском горбу.

Как итог – мы продолжаем оставаться донорами этих республик и с кровью пытаемся вернуть нашей стране ее исторические границы. Пока не особо успешно.

Таким образом, праздник 12 июня на самом деле праздником является чисто условно, если говорить о празднике как о дне, в который люди действительно чувствуют всенародный подъем. В истории РФ можно найти немало других куда более значимых дат, которые могли бы считаться днем рождения России, хотя бы годовщина Куликовской битвы.

И все-таки каждый раз 12 июня мы не можем не думать о том, какова Россия сейчас и какой мы видим ее в наших самых смелых мечтах. Давайте не будем бояться, что мечты окажутся слишком смелыми, а образ будущего, которое мы хотели бы сотворить для себя и потомков, совсем не похож на то, что мы имеем сегодня.

И еще. Мы последнее поколение, которое помнит, какой великой Россия была, поэтому именно мы способны ей вернуть утраченную славу. Государство и Родина – не одно и то же, и задача каждого, кто бесконечно любит Русь, сделать наше государство достойным нашей самой лучшей в мире Родины.
1👍1
Центризбирком РФ подготовил цифровую инфраструктуру к сентябрьским выборам. Новая ГАС «Выборы 2.0» успешно прошла тренировку и теперь считается подготовленной к первой большой федеральной кампании.

Тестирование шло с февраля по май и охватило 89 региональных и почти 2,9 тыс территориальных комиссий. В тренировочном режиме были смоделированы около 2 тыс кампаний: выдвижение и регистрация примерно 40 тыс кандидатов, а также ввод почти всех данных протоколов об итогах голосования. По сути, ЦИК провёл генеральную репетицию думской кампании на новой технологической базе.

Параллельно расширяется и цифровой контур самих выборов. В этом году дистанционное электронное голосование планируют использовать более чем на 800 кампаниях – без учёта выборов в Госдуму. Для сравнения, в прошлом году таких кампаний было вдвое меньше. Это означает, что ДЭГ окончательно превращается в массовый элемент избирательной инфраструктуры.

Ещё одно новшество – дополнительные цифровые процедуры для комиссий и кандидатов. Отдельные комиссии смогут заверять протоколы электронной подписью, а кандидаты получат возможность дистанционно открывать избирательные счета. Для кампании, в которой ожидается участие около 100 тыс кандидатов, это серьёзное упрощение администрирования.

🗳 Всё о выборах. Подписаться
2
Уважаемые сограждане!
На фоне непрекращающихся атак украинских формирований на наши города власть недавно провела Петербургский международный экономический форум, в день открытия которого был атакован Петербургский нефтяной терминал — один из крупнейших на Балтике. При этом аргументов, которые ранее привели к отмене Парада Победы 9 мая, для отказа от проведения форума – не нашлось. Сложилось впечатление, что главная цель подобных мероприятий — демонстрация мнимого благополучия, за которым не видно реальных достижений, кроме личного обогащения элит.

За последние годы в России было разработано множество программ и стратегий развития во всех секторах экономики. Однако практически ни одна из них не была реализована — они остались на бумаге и в декларациях, звучащих с международных трибун. Вместо реальных дел мы продолжаем сталкиваться с новыми запретами, ограничениями и растущим финансовым бременем.

Одна из наиболее острых проблем — жилищно-коммунальное хозяйство, которое фактически превратилось в инструмент изъятия средств у населения. За последние 25 лет тарифы выросли на 366%. Чиновники оправдывают это ложными аргументами, прикрывая своё бездействие. Пенсионерка с пенсией 22 тысячи рублей вынуждена отдавать за коммуналку 12 тысяч. Инфраструктура, доставшаяся от СССР, разрушается, а средства уходят не на ремонт сетей, а на яхты, дворцы и зарубежные активы. Прямые поручения Президента сдержать рост тарифов не выполняются — по разным оценкам, до 99% указов остаются лишь словами.

При этом карманы представителей власти и приближённых элит не пустеют. По данным Forbes за 2026 год, число российских миллиардеров достигло рекорда — 155 человек, их совокупное состояние составило почти 700 миллиардов долларов, что в полтора раза превышает федеральный бюджет. Многомиллиардные хищения, аресты чиновников всех уровней, изъятие активов на триллион рублей в год — такова реальная картина. Этот курс во многом унаследован от 1990-х, когда страна пережила разграбление государственной собственности.

Что сделал бы внешний враг в случае захвата России? Присвоил бы ресурсы, разграбил промышленность, взвинтил тарифы, построил себе особняки. Но вторжения не произошло — власть справилась с этим сама, эффективнее любого агрессора. За 35 лет не проведено ни одной успешной реформы, зато олигархи продолжают множиться и богатеть, и это на пятом году специальной военной операции.

Обращаясь к теме СВО, которую долгое время избегал, я вынужден констатировать: коррупционные скандалы сочетаются с продолжающимися потерями наиболее активного и репродуктивного населения из-за неэффективного руководства. Атаки на наши города не прекращаются, их география расширяется, Запад наращивает поставки беспилотников, а мы вынуждены терпеть. Из администрации Президента уже заявляют о том, что цели денацификации и демилитаризации Украины фактически сводятся лишь к новым территориям, а не ко всей стране.

Если такая ситуация сохранится, социальный взрыв и хаос станет более вероятными. Этим неизбежно воспользуется Запад, чтобы добить остатки российской государственности. Политическую систему уже четверть века возглавляет одна и та же команда, которая, как представляется, во многом потеряла связь с нуждами людей. Современная Россия прожила половину срока существования Советского Союза, однако похвастаться развитием могут лишь олигархи и их окружение — менее 5% населения.

Призываю одуматься правящей власти!
Требуем остановить необоснованный рост тарифов ЖКХ и вернуть справедливую систему ценообразования. Необходимо обеспечить реальную ответственность чиновников за неисполнение законов и прямых поручений Президента. Нам нужен чёткий, публичный план завершения СВО, исходя из национальных интересов России. Требуем прекратить практику показных форумов, за которыми не следует реальных дел, и сосредоточиться на решении насущных проблем граждан.

Время иллюзий прошло. Страна находится на грани социального взрыва, и вся ответственность за это ляжет на несменяемую власть.

Депутат Государственной Думы
В.М. Мархаев
2🔥1
Forwarded from Ценности.РФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Подумайте,что такое бюллетень,это больничный,и когда мы приходим на выборы и голосуем по бюллетеню это мы берём больничный,на 5лет,и эти партии они становятся нашими опекунами,и за нас они принимают решения,рубить лес,отдавать наши ресурсы и т.д.Так что думайте,как поступать.
❗️Путин подписал указ о проведении выборов в Госдуму 20 сентября

🗳 Всё о выборах. Подписаться
Куда дели всех дураков ? 👇👇👇
В России отмечается избыток людей с высшим образованием.
Необходимости в тотальном высшем образовании нет.
Об этом в пятницу, 19 июня, заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
17 июня 2026 года Ельцин (который захватил власть в результате госпереворота в стране) произнёс речь в США.

Наше время...Мы привержены договорённостям, достигнутым на Аляске - Лавров.

Вонючий дух Анкориджа оказывается всё еще жив.

Думаю происходящее наводит на мысли, что действующая власть не способна отстаивать интересы страны и её граждан. Даже у россиян, далёких от политики и экономики, складывается устойчивое понимание, что мы выбрали путь "не туда".
Поэтому на предстоящих выборах каждому неравнодушному гражданину, проживающему в России и за её пределами необходимо внести свой вклад и как минимум прийти на выборы и проголосовать за кандидата той партии, которая может противостоять в данный период времени действующему режиму! На мой взгляд самой оппозиционной партией сейчас является партия КПРФ!
Хочу услышать Ваше мнение, если оно не совпадает с моим. Пишите.
Forwarded from ВТОРОЙ ФРОНТ!
Заявление Гражданского Комитета Обороны по поводу предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации

В сентябре 2026 года предстоят очередные выборы депутатов Государственной Думы, и политические партии уже начали активную разминку перед стартом избирательной кампании.

Выборы очередные, но чрезвычайные: выборы 2021 года были выборами до начала Специальной Военной Операции, за время которой сказаны те слова, которые принципиально меняют оценку обстановки, а следовательно, и смысл предстоящего политического действия.

Пора осознать, что против нас ведётся война, война нового гибридного типа, в которой Украинский Фронт - всего лишь один из фронтов и победа на нем не гарантирует Победы в войне в целом.

Исходя из этого, предстоящие выборы должны рассматриваться не как очередное политическое мероприятие, а как важнейшее сражение за свободу и независимость нашей Родины, в ходе которого необходимо «сломать хребёт» пока всё ещё господствующей «пятой колонне» национал-предателей, осуществляющих в отношении народов России политику либерального фашизма и готовящих нам стратегическое поражение, т.е. уничтожение России как страны, как цивилизации и зачистки территории от коренных народов, прежде всего русского народа.

Гражданский Комитет Обороны заявляет о проведении в ходе избирательной кампании Специальной Политической Операции «ВЫБОР 2026». Конкретные оперативные планы будут доведены соответствующими Директивами ГКО.

Полный текст заявления ГКО по ссылке - https://dzen.ru/a/ajEIPdlHxhpeDSum?share_to=link
🔪 Минус 10 миллионов русских. Всё идёт по плану?

В Госдуму поступил очередной доклад Правительства России о реализации национальной политики. Из документа следует любопытная картина.

С одной стороны, чиновники сообщают о впечатляющих успехах. Уровень «общероссийской гражданской идентичности» вырос с 57% до 93,9%. Межнациональные отношения положительно оценивают уже более 84% граждан. Система мониторинга выявляет тысячи потенциальных угроз, «зарубежные модераторы» регулярно получают отпор, а Россия уверенно сохраняет статус одного из крупнейших многонациональных государств мира.

С другой стороны, в том же докладе содержатся данные переписи населения, согласно которым численность русских с 2002 по 2021 год сократилась примерно на 10 миллионов человек.

🤔 И вот здесь начинается самое интересное, потому что о причинах происходящего власти тоже давно всё знают. Более того – сами же их и зафиксировали в собственных документах.

Ещё в Концепции демографической политики (2007–2025), утверждённой Указом Президента РФ, прямо говорилось о необходимости компенсировать сокращение населения за счёт миграционного прироста. Затем похожие положения перекочевали и в новые стратегические документы Правительства. В Стратегии семейной и демографической политики до 2036 года прямо признаётся, что миграционный прирост остаётся важным фактором сокращения убыли населения.

✍️ То есть речь идёт не о случайности и не об ошибке отдельных чиновников. Это официальная государственная линия последних десятилетий.

Напомним и другое откровение. В конце прошлого года руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев признал, что двери для массовой миграции открывались вполне сознательно. По его словам, это было «простое решение в сложной ситуации», позволявшее канализировать в Россию «взрывоопасную молодёжную среду» из Средней Азии. Формулировка настолько яркая, что её даже сложно комментировать.

Получается любопытная конструкция. Государство годами признаёт естественную убыль населения, закладывает миграцию в качестве механизма компенсации этой убыли, а затем само же начинает обсуждать риски изменения национального состава населения и угрозы межнациональному балансу.

🤔 В результате обе проблемы начинают существовать одновременно.

Собственное население сокращается. Миграционная зависимость растёт. Чиновники пишут всё новые стратегии, концепции и программы. А общество всё чаще задаёт вполне очевидные вопросы, на которые красивые презентации отвечают слабо.

Особенно показательно, что в демографических документах государство фактически заранее соглашается с дальнейшим сокращением населения. Даже целевые показатели рождаемости не выводят страну на уровень простого воспроизводства населения. Иными словами, речь идёт уже не о преодолении кризиса, а о попытке научиться жить внутри него.

🧐 Поэтому новость про минус 10 миллионов русских – это не сенсация. Сенсацией было бы обратное.

Десятилетиями проще завозить готовую рабочую силу, чем создавать условия для рождения и воспитания детей. Дешевле поддерживать рынок труда миграцией, чем повышать зарплаты, развивать регионы, обеспечивать молодые семьи жильём и уверенностью в завтрашнем дне. Последствия системного кризиса компенсируют административными решениями вместо устранения его причин.

Итог выглядит вполне закономерным.

🤷‍♀️ И пока чиновники продолжают отчитываться о росте идентичности и успешной реализации стратегий, демография остаётся самым упрямым критиком любой государственной политики.

Статистика вообще неприятная вещь. Она не смотрит презентации, не читает доклады и не участвует в форумах. Она просто подводит итог.
Прямо как история, по версии, Ключевского, которую на ПМЭФ-2026 попутал Игорь Шувалов:

«История не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Есть только МиГ Пик

Единороссы заблокировали сегодня на пленарном заседании Госдумы принятие протокольного поручения депутатов фракции КПРФ по ситуации вокруг планов ОАК и "Ростеха" по объединению через фактическую ликвидацию конструкторского бюро Микояна, разработчиков носителей "Кинжала" МиГ, путем слияния с ОКБ Сухого.

Как сообщают пришедшие к нам во фракцию сотрудники Микояна, около 25% сотрудников легендарного конструкторского бюро уже получили уведомления о сокращениях, еще 25%- до конца года, и это в условиях СВО!

Всё, как говорят, ради освобождения дорогого земельного участка в Москве под застройку, который якобы будет осваивать Пик (схема застройки на картинке).

Причём "эффективные менеджеры", как видно из их документов (Приложение #2) , в рамках "оптимизации авиационного кластера" планируют собрать в одном месте все КБ: Ту, Ил, Як, МиГ, Сухой, а "высвободившиеся" территории, видимо, продать. А то что одной крылатой или баллистической ракеты врага может хватить, чтобы лишить нас всех авиационных КБ, они не думают.

Почитайте статью по ссылке в ВК инженера-конструктора 1 категории ОКБ им. А.И. Микояна Чикунова Николая Евгеньевича. Волосы встают дыбом от того, что происходит, и это в условиях СВО! А заодно от того, какого уровня компетенции люди, принимающие столь ответственные решения.

https://vk.ru/wall89457751_42030

Видео вопроса от пресс-службы: https://disk.yandex.ru/i/iw0CWfr6GD-I4g

P.S. Разумеется, документы ушли и в Совет Безопасности, и в другие компетентные органы. Обращение Зюганова к президенту также готовится.