Экскурсии и трекинг | Кош-Агач, Алтай
326 subscribers
1.41K photos
46 videos
2 files
25 links
Экскурсии, треккинг и фототуры по Кош-Агачскому району
nicktravel.ru
Поездки по нетуристическим местам дикого Алтая

Аттестованный гид и местные опытные водители. С нами безопасно, познавательно и интересно!
Download Telegram
Посмотреть это всё можно до конца марта с индивидуальным автотуром или заброской из Кош-Агача. Если интересно, пишите @nickit99
🔥136🥰4
Я тут немного в шоке от барнаульской погоды. Снег навалил, пасмурно, ещё и похолодание ожидается😳

И это всё на фоне вчерашнего дня, когда в Онгудайском районе было +10... Как же хорошо мы там провели время!

Люблю эти места, необычной формы хребты, мягкий климат. Всегда по дороге в Кош-Агач и обратно делаю пару остановок, чтобы не спеша посозерцать тамошнюю красоту. Ну и с вами поделиться)
🔥118👍6
У меня всё по традиции: сначала сюда с пылу-жару фотоотчёт с телефона, а потом уже снимки с фотоаппарата с претензией на художественную ценность) Уж простите меня, пожалуйста😁

Хотя зимний Аккёль настолько прекрасен, что грех его лишний раз не показать вам)

Плановые выезды на наш "мини-Байкал" откатаны на ура и самое время идти дальше. А дальше у нас что? Правильно, весна! Тёплая, цветущая пора пробуждения после суровой зимы...

В общем, новый тур уже в финальной стадии разработки. Едем в начале мая, полюбуемся маральником, поболеем за Кош-Агач на турнире по кок-бору, посмотрим на майское высокогорье. Заинтересовал?) Анонс скоро😊
15👍3🔥3
Почти был готов опубликовать анонс майского тура, но тут получил вот такой отзыв от Светланы о нашей поездке 7-9 марта. Этим отзывом хочу завершить нашу зимнюю эпопею, чтобы перевернуть страницу и начать писать новую историю...

Как проходил наш тур, впечатления, а также великолепный фотоотчёт с профессиональными снимками - смотрите ниже!
1
Forwarded from Svetlana Balaeva
Ездили с Никитой в тур к замёзжшим озёрам Аккёль и Каракёль на мартовские праздники. Это было волшебно! Компания подобралась что надо 👍 Нас было трое, я и две женщины из Зиринска. Всегда же думаешь что за компания подберётся тебе, в этот раз я считаю мне повезло. Две женщины которые тоже любят всевозможные путешествия, были не раз на Алтае, в общем моя тема 😎 В поездке всегда было о чём поговорить, в общем класс 👍

Так, с попутчиками разобрались, вернёмся к туру. Никита меня забрал в аэропорту Горно-Алтайска, куда я прилетела из Новосибирска, а если быть точнее из Оби, у Новосибирска нет ведь аэропорта, все к нам в Обь едут:) Далее нас ожидала дальняя дорога до любимого Коша ❤️

По пути было несколько остановок на пофотаться и пообедать. Обедали в Онгудае, классное кафе, очень вкусно там 👍

В Кош приехали уже после заката, заселились в Островок который на въезде, конечно не лухари, а надо ли оно нам? У меня был полноценный одноместный номер с кроватью и чайником и это просто прекрасно! Не знаю у кого как, а у меня постельное бельё было страйп-сатин, белоснежное как в Тае и у меня дома 😎

На следующий день мы поехали к волшебным озёрам. Путь не простой, через село Ортолык и Бельтир, последний разрушен был землетрясением в 2003 году, но оно не стёрто с лица земли, там до сих пор проживают люди.

Далее было бездорожье с подъёмами и спусками, для меня все эти штуки уже привычны, были знаем 😎 Затем мы выходим на озеро Аккёль, проезжаем по его льду примерно на середину. Вау, восторг!!! Лёд наиприкраснейший, жаль не взяла с собой коньки, а они бы пригодились, ну да ладно, в другой раз:) Цвет просто восторг, бирюзовый с пузырьками и трещинами. Трещины кстати не страшные, можно ездить и ходить безболезненно. Восторг просто, нет слов!

Далее нас ожидало чёрное озеро Каракёль, лёд очень интересный, он другой совсем. Как-будто бы взяли фоточки с Аккёля и перевели в ЧБ. Но вот такая вот разница в озёрах: Аккёль белое, Каракёль чёрное.

По приезду в Кош у нас был праздничный ужин в честь 8 марта, это был казан-кебаб, очень часто видела это блюдо в меню кафешек в Коше, но ни разу не пробовала, и тут случилось. Очень вкусно я скажу, говядина с картошкой и овощами, восторг в общем 👍

На утро следующего дня нас ждала дорога до Горно-Алтайска и Барнаула. После вкусного завтрака мы посетили урочище Кызыл-Шин и поехали по Чуйскому тракту, с остановками для фотографий ☺️ Путешествие получилось что надо 👍
6
Автор фото - Светлана Балаева @rebucia87
🔥96🥰2
Весна на Алтае: маральник, Чуйский тракт, любимый Кош-Агач и многое другое😊

1-4 мая (четыре дня и три ночи)

Друзья, рад представить программу майского тура на Алтай. Обещаю, будет очень красиво и интересно!
Что нас ждёт?

1. Прокатимся по одной из самых красивых дорог мира по версии National Geographic - Чуйскому тракту;

2. Вдоволь налюбуемся маральником, который называют здесь алтайской сакурой;

3. Посетим турнир по кок-бору (что это и почему это стоит увидеть напишу в отдельном посте);

4. Доедем до границы с Монголией и оценим местные самобытные пейзажи;

5. Забросимся в труднодоступные урочища Южно-Чуйского хребта поближе к снежным вершинам и ледникам;

6. Там же отыщем артефакты прошлого: тысячелетние курганы и высеченные в камне рисунки - петроглифы. А ещё устроим пикник высоко в горах!

Каждый из шести пунктов - не просто галочка в списке, а настоящие места силы, воздействие которых мы обязательно ощутим на себе!

Путешествуем в комфортной мини-группе! Подробную информацию о туре можно узнать, написав мне @nickit99
🔥76