Посмотреть это всё можно до конца марта с индивидуальным автотуром или заброской из Кош-Агача. Если интересно, пишите @nickit99
🔥13❤6🥰4
Я тут немного в шоке от барнаульской погоды. Снег навалил, пасмурно, ещё и похолодание ожидается😳
И это всё на фоне вчерашнего дня, когда в Онгудайском районе было +10... Как же хорошо мы там провели время!
Люблю эти места, необычной формы хребты, мягкий климат. Всегда по дороге в Кош-Агач и обратно делаю пару остановок, чтобы не спеша посозерцать тамошнюю красоту. Ну и с вами поделиться)
И это всё на фоне вчерашнего дня, когда в Онгудайском районе было +10... Как же хорошо мы там провели время!
Люблю эти места, необычной формы хребты, мягкий климат. Всегда по дороге в Кош-Агач и обратно делаю пару остановок, чтобы не спеша посозерцать тамошнюю красоту. Ну и с вами поделиться)
🔥11❤8👍6
У меня всё по традиции: сначала сюда с пылу-жару фотоотчёт с телефона, а потом уже снимки с фотоаппарата с претензией на художественную ценность) Уж простите меня, пожалуйста😁
Хотя зимний Аккёль настолько прекрасен, что грех его лишний раз не показать вам)
Плановые выезды на наш "мини-Байкал" откатаны на ура и самое время идти дальше. А дальше у нас что? Правильно, весна! Тёплая, цветущая пора пробуждения после суровой зимы...
В общем, новый тур уже в финальной стадии разработки. Едем в начале мая, полюбуемся маральником, поболеем за Кош-Агач на турнире по кок-бору, посмотрим на майское высокогорье. Заинтересовал?) Анонс скоро😊
Хотя зимний Аккёль настолько прекрасен, что грех его лишний раз не показать вам)
Плановые выезды на наш "мини-Байкал" откатаны на ура и самое время идти дальше. А дальше у нас что? Правильно, весна! Тёплая, цветущая пора пробуждения после суровой зимы...
В общем, новый тур уже в финальной стадии разработки. Едем в начале мая, полюбуемся маральником, поболеем за Кош-Агач на турнире по кок-бору, посмотрим на майское высокогорье. Заинтересовал?) Анонс скоро😊
❤15👍3🔥3
Почти был готов опубликовать анонс майского тура, но тут получил вот такой отзыв от Светланы о нашей поездке 7-9 марта. Этим отзывом хочу завершить нашу зимнюю эпопею, чтобы перевернуть страницу и начать писать новую историю...
Как проходил наш тур, впечатления, а также великолепный фотоотчёт с профессиональными снимками - смотрите ниже!
Как проходил наш тур, впечатления, а также великолепный фотоотчёт с профессиональными снимками - смотрите ниже!
❤1
Forwarded from Svetlana Balaeva
Ездили с Никитой в тур к замёзжшим озёрам Аккёль и Каракёль на мартовские праздники. Это было волшебно! Компания подобралась что надо 👍 Нас было трое, я и две женщины из Зиринска. Всегда же думаешь что за компания подберётся тебе, в этот раз я считаю мне повезло. Две женщины которые тоже любят всевозможные путешествия, были не раз на Алтае, в общем моя тема 😎 В поездке всегда было о чём поговорить, в общем класс 👍
Так, с попутчиками разобрались, вернёмся к туру. Никита меня забрал в аэропорту Горно-Алтайска, куда я прилетела из Новосибирска, а если быть точнее из Оби, у Новосибирска нет ведь аэропорта, все к нам в Обь едут:) Далее нас ожидала дальняя дорога до любимого Коша ❤️
По пути было несколько остановок на пофотаться и пообедать. Обедали в Онгудае, классное кафе, очень вкусно там 👍
В Кош приехали уже после заката, заселились в Островок который на въезде, конечно не лухари, а надо ли оно нам? У меня был полноценный одноместный номер с кроватью и чайником и это просто прекрасно! Не знаю у кого как, а у меня постельное бельё было страйп-сатин, белоснежное как в Тае и у меня дома 😎
На следующий день мы поехали к волшебным озёрам. Путь не простой, через село Ортолык и Бельтир, последний разрушен был землетрясением в 2003 году, но оно не стёрто с лица земли, там до сих пор проживают люди.
Далее было бездорожье с подъёмами и спусками, для меня все эти штуки уже привычны, были знаем 😎 Затем мы выходим на озеро Аккёль, проезжаем по его льду примерно на середину. Вау, восторг!!! Лёд наиприкраснейший, жаль не взяла с собой коньки, а они бы пригодились, ну да ладно, в другой раз:) Цвет просто восторг, бирюзовый с пузырьками и трещинами. Трещины кстати не страшные, можно ездить и ходить безболезненно. Восторг просто, нет слов!
Далее нас ожидало чёрное озеро Каракёль, лёд очень интересный, он другой совсем. Как-будто бы взяли фоточки с Аккёля и перевели в ЧБ. Но вот такая вот разница в озёрах: Аккёль белое, Каракёль чёрное.
По приезду в Кош у нас был праздничный ужин в честь 8 марта, это был казан-кебаб, очень часто видела это блюдо в меню кафешек в Коше, но ни разу не пробовала, и тут случилось. Очень вкусно я скажу, говядина с картошкой и овощами, восторг в общем 👍
На утро следующего дня нас ждала дорога до Горно-Алтайска и Барнаула. После вкусного завтрака мы посетили урочище Кызыл-Шин и поехали по Чуйскому тракту, с остановками для фотографий ☺️ Путешествие получилось что надо 👍
Так, с попутчиками разобрались, вернёмся к туру. Никита меня забрал в аэропорту Горно-Алтайска, куда я прилетела из Новосибирска, а если быть точнее из Оби, у Новосибирска нет ведь аэропорта, все к нам в Обь едут:) Далее нас ожидала дальняя дорога до любимого Коша ❤️
По пути было несколько остановок на пофотаться и пообедать. Обедали в Онгудае, классное кафе, очень вкусно там 👍
В Кош приехали уже после заката, заселились в Островок который на въезде, конечно не лухари, а надо ли оно нам? У меня был полноценный одноместный номер с кроватью и чайником и это просто прекрасно! Не знаю у кого как, а у меня постельное бельё было страйп-сатин, белоснежное как в Тае и у меня дома 😎
На следующий день мы поехали к волшебным озёрам. Путь не простой, через село Ортолык и Бельтир, последний разрушен был землетрясением в 2003 году, но оно не стёрто с лица земли, там до сих пор проживают люди.
Далее было бездорожье с подъёмами и спусками, для меня все эти штуки уже привычны, были знаем 😎 Затем мы выходим на озеро Аккёль, проезжаем по его льду примерно на середину. Вау, восторг!!! Лёд наиприкраснейший, жаль не взяла с собой коньки, а они бы пригодились, ну да ладно, в другой раз:) Цвет просто восторг, бирюзовый с пузырьками и трещинами. Трещины кстати не страшные, можно ездить и ходить безболезненно. Восторг просто, нет слов!
Далее нас ожидало чёрное озеро Каракёль, лёд очень интересный, он другой совсем. Как-будто бы взяли фоточки с Аккёля и перевели в ЧБ. Но вот такая вот разница в озёрах: Аккёль белое, Каракёль чёрное.
По приезду в Кош у нас был праздничный ужин в честь 8 марта, это был казан-кебаб, очень часто видела это блюдо в меню кафешек в Коше, но ни разу не пробовала, и тут случилось. Очень вкусно я скажу, говядина с картошкой и овощами, восторг в общем 👍
На утро следующего дня нас ждала дорога до Горно-Алтайска и Барнаула. После вкусного завтрака мы посетили урочище Кызыл-Шин и поехали по Чуйскому тракту, с остановками для фотографий ☺️ Путешествие получилось что надо 👍
❤6
Весна на Алтае: маральник, Чуйский тракт, любимый Кош-Агач и многое другое😊
1-4 мая (четыре дня и три ночи)
Друзья, рад представить программу майского тура на Алтай. Обещаю, будет очень красиво и интересно!
Что нас ждёт?
1. Прокатимся по одной из самых красивых дорог мира по версии National Geographic - Чуйскому тракту;
2. Вдоволь налюбуемся маральником, который называют здесь алтайской сакурой;
3. Посетим турнир по кок-бору (что это и почему это стоит увидеть напишу в отдельном посте);
4. Доедем до границы с Монголией и оценим местные самобытные пейзажи;
5. Забросимся в труднодоступные урочища Южно-Чуйского хребта поближе к снежным вершинам и ледникам;
6. Там же отыщем артефакты прошлого: тысячелетние курганы и высеченные в камне рисунки - петроглифы. А ещё устроим пикник высоко в горах!
Каждый из шести пунктов - не просто галочка в списке, а настоящие места силы, воздействие которых мы обязательно ощутим на себе!
Путешествуем в комфортной мини-группе! Подробную информацию о туре можно узнать, написав мне @nickit99
1-4 мая (четыре дня и три ночи)
Друзья, рад представить программу майского тура на Алтай. Обещаю, будет очень красиво и интересно!
Что нас ждёт?
1. Прокатимся по одной из самых красивых дорог мира по версии National Geographic - Чуйскому тракту;
2. Вдоволь налюбуемся маральником, который называют здесь алтайской сакурой;
3. Посетим турнир по кок-бору (что это и почему это стоит увидеть напишу в отдельном посте);
4. Доедем до границы с Монголией и оценим местные самобытные пейзажи;
5. Забросимся в труднодоступные урочища Южно-Чуйского хребта поближе к снежным вершинам и ледникам;
6. Там же отыщем артефакты прошлого: тысячелетние курганы и высеченные в камне рисунки - петроглифы. А ещё устроим пикник высоко в горах!
Каждый из шести пунктов - не просто галочка в списке, а настоящие места силы, воздействие которых мы обязательно ощутим на себе!
Путешествуем в комфортной мини-группе! Подробную информацию о туре можно узнать, написав мне @nickit99
🔥7❤6