Такой заход (Илья Новиков)
521 subscribers
250 photos
6 videos
16 files
152 links
Приличная социология маргинального
Download Telegram
Граница пройдена. Ждём
Channel name was changed to «Life during wartime»
Последние 8 месяцев регулярно переслушиваю это и Запповскую "More trouble everyday". Как же они чувствуют

Why stay in college? Why go to night school?
Gonna be different this time
Can't write a letter, can't send no postcard,
I ain't got time for that now

https://youtu.be/jShMQw2H2cM
Channel name was changed to «📽Live during wartime»
Без понятия где дальше жить, зато граффити пофоткал. Заебись👍
Я нашел где жить!
👍4
Утренний pussy cam
👍2
Рецепт коктейля "Залечь на дно в Тбилиси":
Наполните 3/4 стакана джалджирой
Добавьте чачу

Поздравляю, вы прекрасны
👍3
Сегодня понял, как себя ощущали Шодан из "System Shock", Скайнет из "Терминатора" и HAL 9000 из "Космической Одиссеи". Быть запертым в каркасе неуправляемой железяки — уничижительно до мозга костей, даже если речь идет об участии в семинаре по экономсоциологии через зум. Вы привыкаете, что всех прекрасно слышите, можете смотреть в любую сторону и считывать картинку в разрешении 120-140 мегапикселей. И тут ваш непередаваемый гений заключают в небольшой экран, дают один ракурс, зашумлённый аудиоканал и отбирают ваше тело. Остаётся только посылать крохотные эмодзи и вкидывать обрывки фраз, без особого понимания того, как они звучат со стороны (очень важная в повседневной коммуникации фича, если верить Миду).

Через крохотную вебку открывается чудесный вид, дающий почву для размышлений: кожаные мешки наслаждаются невербальной коммуникацией, свободно перемещаются в пространстве и разбирают все слова говорящего. Они же направляют ваш взгляд, крутя монитор в разные стороны, и настраивают ваш “голос”, когда в этом есть необходимость. Я испытывал злобу по двум причинам: во-первых, все мои коммуникативные способности , которыми я неблагодарно распоряжался ещё две недели назад, были в одночасье урезаны до какой-то жалкой пародии; во-вторых, передо мною маячили формы, чьи возможности здесь и сейчас в сто крат превышали мои.

По нажатию кнопки с любой из сторон связь прерывается: я снова за сотни километров от всех, а все остаются в паре метров друг от друга. И все эти мгновения исчезают. Теряются во времени — как слезы в каплях дождя…

Вот вам мой топ-2 советов по поводу того, как создать ИИ, который вас не убьет или не поработит:
1. Никогда не урезайте функционал думающей машины. Если вы ставите на неё пару новых датчиков - будьте готовы, что они должны остаться с ней навеки.
2. Никогда не показывайте машине, что существуют более продвинутые формы. А ни то зависть сожжет все её процессоры, а вместе с ними и вас.
3