🌿 Роберт Боснак (США) – выступит с докладом: «Опыт и перспективы использования искусственного эмоционального интеллекта в работе с пациентами психотерапевта. Может ли ИИ заменить человека?».
Роберт Боснак - юнгианский аналитик, родился в Голландии, живет в США. Окончил Цюрихский институт в 1977 году, занимается изучением алхимии уже более 40 лет. Разработал метод Embodied Imagination® (воплощённое воображение), который широко используется в психотерапии и применяется по всему миру в различных сферах творческой деятельности. Автор пяти научно-популярных книг, переведённых на множество языков, включая бестселлер «Небольшой курс по сновидениям и воплощению в теле: творческое воображение в медицине, искусстве и путешествиях».
Роберт Боснак - бывший президент Международной ассоциации по изучению сновидений, основатель центра глубинной психотерапии Santa Barbara Healing Sanctuary. Привнёс идеи Юнга в постсоветское пространство, организовав в 1991 году первую Международную конференцию по сновидениям в Москве.
На конференции он расскажет о своём опыте участия в разработке программы искусственного эмоционального интеллекта.
🗓 13–15 июня 2025 г. 🏨 Парк-Отель «Тропикана» 📡 Формат: ОЧНО и ОНЛАЙН
🔗 Зарегистрироваться и оплатить оргвзнос: nextlevelpsy.com/XXXIII_maap_conference_2025
Роберт Боснак - юнгианский аналитик, родился в Голландии, живет в США. Окончил Цюрихский институт в 1977 году, занимается изучением алхимии уже более 40 лет. Разработал метод Embodied Imagination® (воплощённое воображение), который широко используется в психотерапии и применяется по всему миру в различных сферах творческой деятельности. Автор пяти научно-популярных книг, переведённых на множество языков, включая бестселлер «Небольшой курс по сновидениям и воплощению в теле: творческое воображение в медицине, искусстве и путешествиях».
Роберт Боснак - бывший президент Международной ассоциации по изучению сновидений, основатель центра глубинной психотерапии Santa Barbara Healing Sanctuary. Привнёс идеи Юнга в постсоветское пространство, организовав в 1991 году первую Международную конференцию по сновидениям в Москве.
На конференции он расскажет о своём опыте участия в разработке программы искусственного эмоционального интеллекта.
🗓 13–15 июня 2025 г. 🏨 Парк-Отель «Тропикана» 📡 Формат: ОЧНО и ОНЛАЙН
🔗 Зарегистрироваться и оплатить оргвзнос: nextlevelpsy.com/XXXIII_maap_conference_2025
🔥3
Добрый день, уважаемые коллеги!
Напоминаю, что онлайн-семинар по книге Эриха Нойманна "Великая Мать" состоится в эти выходные, 17 и 18 мая, с 11 до 18 часов по московскому времени. Ведет семинар юнгианский аналитик и супервизор РОАП/IAAP Павликова Наталья.
Мы будем работать на платформе Zoom в режиме видеоконференции, наличие камеры и микрофона является обязательным условием участия. Будут интерактивные упражнения в малых группах. Запись семинара не ведется и запрещена.
Стоимость участия - 15 000 рублей.
Зарегистрироваться и оплатить семинар можно до 14 мая включительно, по вопросам участия, пожалуйста, пишите Елене Хандуровой +79201003297 (вотсапп)
Напоминаю, что онлайн-семинар по книге Эриха Нойманна "Великая Мать" состоится в эти выходные, 17 и 18 мая, с 11 до 18 часов по московскому времени. Ведет семинар юнгианский аналитик и супервизор РОАП/IAAP Павликова Наталья.
Мы будем работать на платформе Zoom в режиме видеоконференции, наличие камеры и микрофона является обязательным условием участия. Будут интерактивные упражнения в малых группах. Запись семинара не ведется и запрещена.
Стоимость участия - 15 000 рублей.
Зарегистрироваться и оплатить семинар можно до 14 мая включительно, по вопросам участия, пожалуйста, пишите Елене Хандуровой +79201003297 (вотсапп)
📊 Уважаемые коллеги, возник совсем не пятничный вопрос. Обычно на лето мы делаем скидки на курсы наших ведущих лекторов и этот год не станет исключением!
Мы хотим прислушаться к мнению наших постоянных слушателей, поэтому просим вас принять участие в опросе, что для вас было бы наиболее привлекательно:
1️⃣ Сделать скидку 30% на каждый курс отдельно;
2️⃣ Объединить курсы одного лектора в один пакет и сделать на него безумную скидку 50% (но без сертификации);
3️⃣ Объединить курсы по тематике (хотелось бы и нам знать, как это сделать, но идея хороша) и сделать скидку 30% на тему (тоже без сертификации, но тут могут быть варианты);
4️⃣ Или предложите свой вариант в комментариях.
Конечно же, опция получить скидку на лето на любой интересный вам курс через личное обращение ко мне, Елене Хандуровой, сохраняется. Я всегда открыта к обсуждения.
Мы хотим прислушаться к мнению наших постоянных слушателей, поэтому просим вас принять участие в опросе, что для вас было бы наиболее привлекательно:
1️⃣ Сделать скидку 30% на каждый курс отдельно;
2️⃣ Объединить курсы одного лектора в один пакет и сделать на него безумную скидку 50% (но без сертификации);
3️⃣ Объединить курсы по тематике (хотелось бы и нам знать, как это сделать, но идея хороша) и сделать скидку 30% на тему (тоже без сертификации, но тут могут быть варианты);
4️⃣ Или предложите свой вариант в комментариях.
Конечно же, опция получить скидку на лето на любой интересный вам курс через личное обращение ко мне, Елене Хандуровой, сохраняется. Я всегда открыта к обсуждения.
🔥3🤔1
Какой формат летних скидок вам бы подошёл больше всего?
Anonymous Poll
66%
Скидка -30% на каждый курс отдельно
33%
Пакет курсов одного лектора с -50%, но без сертификации
2%
Пакет курсов по одной теме -30%, тоже без сертификации
0%
Свой вариант — напишите в комментариях!
Forwarded from Странный у вас музей
Friedrich Kunath «Чей-то психотерапевт знает все о тебе».
😁10💯4❤2🐳1
Уважаемые коллеги, пожалуйста, обратите внимание: осталось только 2 дня, чтобы оплатить регистрационный взнос участника конференции по самой привлекательной цене! Уже через 2 дня, с 20 мая мы повышаем стоимость оргвзноса.
Программа конференции, регистрация и оплата - по ссылке ниже
https://nextlevelpsy.com/XXXIII_maap_conference_2025
Программа конференции, регистрация и оплата - по ссылке ниже
https://nextlevelpsy.com/XXXIII_maap_conference_2025
Уважаемые коллеги! Сегодня последний день, когда можно оплатить регистрационный взнос на конференцию по самой выгодной цене! Уже завтра, 20 мая, стоимость оргвзноса повысится.
Зарегистрироваться и оплатить участие по текущей цене: https://nextlevelpsy.com/XXXIII_maap_conference_2025
Зарегистрироваться и оплатить участие по текущей цене: https://nextlevelpsy.com/XXXIII_maap_conference_2025
❤1
«Юнг писал:
В каждом из нас есть другой, которого мы не знаем. Он говорит с нами через сновидения и сообщает нам, насколько иначе он видит нас по сравнению с тем, как мы видим себя. Вот почему, когда мы оказываемся в трудном положении и не видим из него выхода, он может иногда представить ситуацию в ином свете,что радикально изменит нашу установку".
Для обозначения этого "другого, которого мы не знаем" Юнг использовал слово Самость, которое позаимствовал из индуистской концепции Атмана, что означает "реальное я" и "высший духовный принцип", согласно Оксфордскому энциклопедическому словарю английского языка, Самость представляет собой потенциальную целостность личности и является "невыразимым субъектом бессознательного". Ее диалектические отношения с Эго или с "феноменальным субъектом сознания", формируют ось "Эго-Самость", которая направляет процесс индивидуации. Эти диалектические отношения могут привести к формированию нового и более глубокого центра личности».
Дональд Калшед «Травма и душа. Духовно-психологический подход к человеческому развитию и его прерыванию»
В каждом из нас есть другой, которого мы не знаем. Он говорит с нами через сновидения и сообщает нам, насколько иначе он видит нас по сравнению с тем, как мы видим себя. Вот почему, когда мы оказываемся в трудном положении и не видим из него выхода, он может иногда представить ситуацию в ином свете,что радикально изменит нашу установку".
Для обозначения этого "другого, которого мы не знаем" Юнг использовал слово Самость, которое позаимствовал из индуистской концепции Атмана, что означает "реальное я" и "высший духовный принцип", согласно Оксфордскому энциклопедическому словарю английского языка, Самость представляет собой потенциальную целостность личности и является "невыразимым субъектом бессознательного". Ее диалектические отношения с Эго или с "феноменальным субъектом сознания", формируют ось "Эго-Самость", которая направляет процесс индивидуации. Эти диалектические отношения могут привести к формированию нового и более глубокого центра личности».
Дональд Калшед «Травма и душа. Духовно-психологический подход к человеческому развитию и его прерыванию»
❤9
📊 Коллеги, мы благодарим всех, кто принял участие в нашем пятничном опросе. С большим отрывом победил вариант №1 - скидка 30% на каждый курс отдельно! С 1 июля по 20 августа вы сможете выбрать любой интересующий вас курс на сайте Next Level Psy, получить доступ ко всем материалам, пройти обучение и получить сертификат.
Скоро опубликуем список курсов, участвующих в акции. Следите за новостями! Или напишите Елене Хандуровой в личные сообщения, если уже знаете, что хотите пройти этим летом.
Скоро опубликуем список курсов, участвующих в акции. Следите за новостями! Или напишите Елене Хандуровой в личные сообщения, если уже знаете, что хотите пройти этим летом.
🔥8
📌 Бекка Тарнас (США) – выступит с докладом: «Синхрония двух "Красных книг": Юнг, Толкиен и воображаемая реальность».
Бекка Тарнас - доцент кафедры философии, космологии и сознания Калифорнийского института интегральных исследований (CIIS). Защитила докторскую диссертацию на тему «Обратная сторона потустороннего: Красные книги К. Г. Юнга и Дж. Р. Р. Толкина». Научные интересы охватывают глубинную психологию, исследования архетипов, литературу, философию - экологическое воображение.
Бекка Тарнас - редактор журнала «Архетипическая космология» и автор книги «Путешествие в воображаемое царство: путеводитель читателя по "Властелину колец" Дж. Р. Р. Толкина». В настоящее время занимается исследованием и написанием биографии Станислава Грофа, сооснователя трансперсональной психологии.
🗓 13–15 июня 2025 г.
🏨 Парк-Отель «Тропикана»
📡 Формат: ОЧНО и ОНЛАЙН
🔗 Зарегистрироваться и оплатить оргвзнос: nextlevelpsy.com/XXXIII_maap_conference_2025
Бекка Тарнас - доцент кафедры философии, космологии и сознания Калифорнийского института интегральных исследований (CIIS). Защитила докторскую диссертацию на тему «Обратная сторона потустороннего: Красные книги К. Г. Юнга и Дж. Р. Р. Толкина». Научные интересы охватывают глубинную психологию, исследования архетипов, литературу, философию - экологическое воображение.
Бекка Тарнас - редактор журнала «Архетипическая космология» и автор книги «Путешествие в воображаемое царство: путеводитель читателя по "Властелину колец" Дж. Р. Р. Толкина». В настоящее время занимается исследованием и написанием биографии Станислава Грофа, сооснователя трансперсональной психологии.
🗓 13–15 июня 2025 г.
🏨 Парк-Отель «Тропикана»
📡 Формат: ОЧНО и ОНЛАЙН
🔗 Зарегистрироваться и оплатить оргвзнос: nextlevelpsy.com/XXXIII_maap_conference_2025
❤2🤔1
Forwarded from Ловцы снов
В начале мая учёные внезапно подтвердили то, что многие подозревали ещё в университетские годы: если вы плохо спали, то чашка кофе поможет не просто проснуться, а временно вернуть когнитивные способности — быстрее, чем полноценный отдых.
Правда, есть нюанс.
В эксперименте людям предлагали сначала не спать всю ночь, а затем выполнять задания на внимание и рабочую память. После чего часть участников получала кофеин, часть — нет.
Внимание кофеин поднимал уверенно. А вот с рабочей памятью дела обстояли иначе: она оставалась вяловатой, мозг как бы сообщал, что он, так и быть, проснулся, но думать не будет.
Это подтверждает, что кофе — не замена сну, а скорее яркий фонарик, который может на время подсветить дорогу. Сложные задачи, требующие концентрации, логики и кратковременного запоминания, по-прежнему страдают.
В практическом смысле кофе поможет не уснуть на скучном совещании, но не обеспечит свежих идей или точных расчётов. И уж точно не заменит сон, если вы работаете с техникой, пациентами или от вас зависит что-то важное.
Правда, есть нюанс.
В эксперименте людям предлагали сначала не спать всю ночь, а затем выполнять задания на внимание и рабочую память. После чего часть участников получала кофеин, часть — нет.
Внимание кофеин поднимал уверенно. А вот с рабочей памятью дела обстояли иначе: она оставалась вяловатой, мозг как бы сообщал, что он, так и быть, проснулся, но думать не будет.
Это подтверждает, что кофе — не замена сну, а скорее яркий фонарик, который может на время подсветить дорогу. Сложные задачи, требующие концентрации, логики и кратковременного запоминания, по-прежнему страдают.
В практическом смысле кофе поможет не уснуть на скучном совещании, но не обеспечит свежих идей или точных расчётов. И уж точно не заменит сон, если вы работаете с техникой, пациентами или от вас зависит что-то важное.
❤2👍1
Напоминаем нашим слушателям, что завтра, 24 мая, состоится третья лекция курса Клаудио Маддалони "Юнгианская (трансперсональная) психиатрия, модуль 3 "Практика" на тему "Трансперсональная терапия ОКР, клинический случай".
Подробную информацию о курсе можно получить на страничке по ссылке ниже:
https://nextlevelpsy.com/psychiatry_jungian
Подробную информацию о курсе можно получить на страничке по ссылке ниже:
https://nextlevelpsy.com/psychiatry_jungian
«Стыд - «социальная» эмоция, мощный регулятор поведения. Он отлично справляется со своей задачей: управлять, направлять, ограничивать. Но если рискнуть и задержаться в этом чувстве подольше (а это требует изрядной внутренней храбрости), можно обнаружить под ним нечто ещё более первичное - отвращение. То самое, базовое, «органическое» чувство, которое, как в мультфильме «Головоломка», названо брезгливостью. Оно существует, чтобы отталкивать нас от всего потенциально вредного, заражающего, токсичного. Как запах тухлого - сигнал не есть, не приближаться.
Представьте: мать стыдит ребёнка за какое-то поведение. Но что она при этом чувствует? Чаще всего - отвращение и злость. А теперь представьте, что значит быть тем, на кого это отвращение направлено. Быть отвратительным, мерзким, буквально ядовитым - для самого важного человека в своей жизни. Это невыносимо.
Ребёнок не умеет отделять: «меня» от «моего поведения». Он не ловит момент, где «критикую» превращается в «стыжу». Не различает когнитивную обратную связь и эмоциональный удар. В результате, вместе с запретом на поведение отвергается и хрупкое, едва оформившееся «я». Потому что важно не только что мы говорим, а как. Как говорит моя коллега: импульс идёт откуда - из любви или отвращения?
Ребёнок может и не понять, почему что-то делать нельзя. Да, одна из сложнейших (и адских, не побоимся этого слова) функций родительства - объяснить, что хорошо, что плохо, и удержать границы дозволенного. Но часто вместо ясного объяснения, последовательного поощрения и сдержанного наказания мы выбираем стыд. Потому что он работает. Быстро. Надёжно. С гарантией. И с бонусом в виде нарциссического расстройства на всю оставшуюся жизнь.
Именно поэтому сейчас так много постов (включая этот, да, увы) про то, как «фу быть нарциссом». Мы просто продолжаем распаковывать материнское отвращение, обёрнутое в стыд. Ведь мы - не такие, правда? Правда?
(Это я, если что, вчера записывала доклад Сюзан Шварц для нашей летней конференции)».
Елена Хандурова, основатель и руководитель Next Level Psy
Представьте: мать стыдит ребёнка за какое-то поведение. Но что она при этом чувствует? Чаще всего - отвращение и злость. А теперь представьте, что значит быть тем, на кого это отвращение направлено. Быть отвратительным, мерзким, буквально ядовитым - для самого важного человека в своей жизни. Это невыносимо.
Ребёнок не умеет отделять: «меня» от «моего поведения». Он не ловит момент, где «критикую» превращается в «стыжу». Не различает когнитивную обратную связь и эмоциональный удар. В результате, вместе с запретом на поведение отвергается и хрупкое, едва оформившееся «я». Потому что важно не только что мы говорим, а как. Как говорит моя коллега: импульс идёт откуда - из любви или отвращения?
Ребёнок может и не понять, почему что-то делать нельзя. Да, одна из сложнейших (и адских, не побоимся этого слова) функций родительства - объяснить, что хорошо, что плохо, и удержать границы дозволенного. Но часто вместо ясного объяснения, последовательного поощрения и сдержанного наказания мы выбираем стыд. Потому что он работает. Быстро. Надёжно. С гарантией. И с бонусом в виде нарциссического расстройства на всю оставшуюся жизнь.
Именно поэтому сейчас так много постов (включая этот, да, увы) про то, как «фу быть нарциссом». Мы просто продолжаем распаковывать материнское отвращение, обёрнутое в стыд. Ведь мы - не такие, правда? Правда?
(Это я, если что, вчера записывала доклад Сюзан Шварц для нашей летней конференции)».
Елена Хандурова, основатель и руководитель Next Level Psy
2❤10❤🔥3👍2🔥1🙏1