91.2K subscribers
42.8K photos
5.2K videos
6.46K links
Новостной канал Матч ТВ - чтобы первым узнавать важные новости. Здесь нет лонгридов, мнений, описаний - только новости
🟢🔴 Андрей Семенов и Никола Чумич – о первом тайме матча «Ахмат» – «Рубин»

@news_matchtv
🔥 «Арсенал» переиграл «Манчестер Сити» в восьмом туре АПЛ

Команда Артеты вырвала победу и поднялась на вторую строчку в таблице 👏

🇩🇪 «Бавария» разгромила «Фрайбург» в Бундеслиге

Коман отличился дублем. У Сане тоже мог быть дубль, но второй гол не засчитали из-за офсайда. А у Кейна ассист.

🤩 Кирилл Куцков стал первым российским чемпионом мира по картингу

Российский пилот выиграл ЧМ по картингу для гонщиков старше 14 лет в категории Original Karts, который прошел в Италии.

📷 JackF/iStock/Getty Images Plus/Getty Images
🇸🇮 Защитник «Сочи» Дркушич вызван в сборную Словении на матчи квалификации Евро-2024

Словенцы сыграют с Финляндией (14 октября) и Северной Ирландией (17 октября).

📷 соцсети «Сочи»
Forwarded from Матч ТВ
Отставка? Не дождетесь 🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️

Мы это сейчас про Моуринью, если что. По Италии поползли слухи, что поражение сегодня = отставка для Жозе.

За тренера ответила вся «Рома», а громче всех Лукаку 👊

@Match_TV
🔴 «Рубин» с минимальным счетом обыграл «Ахмат»

Казанцам хватило одного гола Чумича, чтобы увезти победу из Грозного.

🤝 Ничья в московском дерби. «Спартак» и ЦСКА не выявили победителя

Армейцы уже были готовы праздновать победу, но Медина сравнял на последней минуте.

💥 Кокорин забил и принес победу «Арису»

Саша начал матч на скамейке, вышел на поле во втором тайме и забил дебютный после возвращения мяч в чемпионате Кипра.

🤝 Ничья в московском дерби. «Спартак» и ЦСКА не выявили победителя Армейцы уже были готовы праздновать победу, но Медина сравнял на последней минуте. @news_matchtv
🔴🟠 Комментарии Абаскаля и Федотова после матча

🗣 Гильермо Абаскаль: «Мы часто замедляли действия, когда ЦСКА физически подседал, нам удавалось этим пользоваться и ускорять действия. Отмечу Руслана Литвинова, который при выходе из обороны помогал ускорять развитие наших атак»

🗣 Владимир Федотов: «В концовке потеряли концентрацию. Пропустили слишком простой гол. Мы знаем, что Промес «исполнил» на 40-й минуте, это первый эпизод, когда соперник добрался до удара и первым же ударом забил. Это и называется мастерство. Мы имели предостаточно моментов, чтобы увеличить преимущество, но не могли вложить (мяч) в ножку. У нас были очень хорошие моменты, чтобы закончить игру»

УЕФА перенес матч отбора Евро-2024 Израиль – Швейцария

💬 Встреча группы I должна была состояться 12 октября. Также в запланированные даты не состоятся игры Израиль – Эстония и Израиль – Германия в рамках отбора Евро-2025 для футболистов не старше 21 года.

В связи со сложившейся ситуацией в Израиле УЕФА принял решение отложить все матчи, запланированные в стране на ближайшие несколько недель. Новые даты будут утверждены в установленном порядке, – говорится в сообщении.

📷 Richard Juilliart – UEFA/Contributor/UEFA/Getty Images
🏎 Ферстаппен выиграл Гран-при Катара Формулы-1

Для Макса это 14-я победа в текущем сезоне.

🥇 Макс Ферстаппен («Ред Булл»)

🥈 Оскар Пиастри («Макларен»)

🥉 Ландо Норрис («Макларен)

📷 Rudy Carezzevoli/Stringer/Getty Images Sport/Getty Images
🌟 Ламин Ямаль стал самым молодым автором гола в истории чемпионата Испании

Ламин забил гол в матче против «Гранады» в возрасте 16 лет и 87 дней. Но «Барселона» пока всё равно проигрывает 1:2.