102K subscribers
39.7K photos
4.34K videos
5.78K links
Новостной канал Матч ТВ - чтобы первым узнавать важные новости. Здесь нет лонгридов, мнений, описаний - только новости
🥇🇷🇺 Есипенко и Лагно выиграли турниры по блицу на Играх БРИКС

Российская шахматистка Екатерина Лагно заняла первое место на турнире по блицу на Играх БРИКС в Казани.

По итогам 11 туров Лагно набрала 10,5 очка.

🥈🇨🇳 Сун Юйсинь (9).

🥉🇨🇳 Го Ци (8,5)

В мужском турнире после 11 туров победу одержал российский гроссмейстер Андрей Есипенко (9).

🥈🇷🇺 Владислав Артемьев (8,5).

🥉🇧🇾 Максим Царук (7,5).

Игры БРИКС в столице Татарстана завершатся 23 июня.

@news_matchtv

📷 РИА Новости/Владимир Астапкович
Хорватия и Албания объявили стартовые составы на матч Евро

🇭🇷 Хорватия: Ливакович (вратарь), Юранович, Шутало, Гвардиол, Перишич, Модрич (капитан), Брозович, Ковачич, Майер, Петкович, Крамарич.

🇦🇱 Албания: Стракоша (вратарь), Митай, Айети, Джимсити (капитан), Хюсай, Лачи, Рамадани, Аслани, Байрами, Манай, Асани.

📷 Vera Loitzsch – UEFA/Getty Images, Mattia Ozbot – UEFA/Getty Images
🔵 Николай Титков переходит в «Балтику»

Об этом говорится в телеграм-канале железнодорожников.

С игроком подписано арендное соглашение на один год.

23-летний полузащитник последние три сезона провёл в «Оренбурге» на правах аренды.

📷 соцсети «Локомотива»
Женская сборная России по теннису обыграла команду Белоруссии и завоевала золотые награды в командном турнире на Играх БРИКС

В первом матче финала Полина Кудерметова победила Эвелину Ласкевич со счетом 6:2, 5:7, 7:5, а Елена Приданкина оказалась сильнее Дарьи Хомуцианской 6:3, 6:0.

Игры БРИКС проходят в столице Татарстана 12–23 июня.

📷 Дмитрий Челяпин/Матч ТВ
🥇🇷🇺 Мужская сборная России по теннису обыграла команду Белоруссии и завоевала золотые награды в командном турнире на Играх БРИКС

В первом матче финала Илья Семакин победил Эрика Арутюняна со счетом 4:6, 7:6 (12:10), 6:1.

Во втором поединке Данил Панарин оказался сильнее Даниила Остапенкова 6:1, 6:4.

📷 РИА Новости/Максим Богодвид
Матчи FONBET Кубка России по футболу в сезоне‑2023/24 посетили 1,137 млн человек 🏟

Самым посещаемым матчем стала игра между «Зенитом» и «Спартаком» на «Газпром Арене» в полуфинале Пути РПЛ – 56,4 тысячи зрителей.

По сравнению с сезоном‑2022/23 посещаемость турнира выросла на 26,2%, тогда она составила 900 тысяч человек.

📷 РИА Новости/Сергей Бобылев
🇦🇱 АЛБАНИЯ ВЫРВАЛА НИЧЬЮ В КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ

Орлы открыли счет в матче с Хорватией уже на 11-й минуте. Правда, удержать преимущество не удалось – пропустили дважды за две минуты.

Зато выдали крутой камбэк в самой концовке и вновь оставили Хорватию без победы на Евро-2024.

Обзор матча – тут 👈

«Краснодар» продлил контракт со Станиславом Агкацевым🟢

Новое соглашение с голкипером рассчитано до 15 июня 2029 года ✍️

📷 соцсети «Краснодара»
⚽️ Сборные Германии и Венгрии объявили стартовые составы на матч Евро

Прямую трансляцию игры смотри с 18:45 на Матч ТВ 📺

⚡️ Абаскаль стал главным тренером «Гранады». Испанский клуб объявил о назначении экс-тренера «Спартака»

По итогам прошлого сезона команда вылетела в Сегунду. Гильермо постарается вернуть клуб в Примеру.

🇦🇱 АЛБАНИЯ ВЫРВАЛА НИЧЬЮ В КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ Орлы открыли счет в матче с Хорватией уже на 11-й минуте. Правда, удержать преимущество не удалось – пропустили дважды за две минуты. Зато выдали крутой камбэк в самой концовке и вновь оставили Хорватию без…
❗️ Албанец Гьясуля стал вторым игроком в истории Евро, забившим голы в свои и в чужие ворота в одном матче, сообщает Opta

Первым таким игроком, забившим и в свои, и в чужие ворота в матче ЧЕ был Антон Ондруш в игре Чехословакия – Нидерланды в 1976 году.