100K subscribers
39.9K photos
4.39K videos
5.8K links
Новостной канал Матч ТВ - чтобы первым узнавать важные новости. Здесь нет лонгридов, мнений, описаний - только новости
Послематчевые интервью Осинькина и Адиева🔷🟢

@news_matchtv
🇨🇭 Сборная Швейцарии начала чемпионат мира с разгрома норвежцев со счётом 5:2

В первом периоде счёт был равный, а во втором сборная Норвегии пропустила три. Никакой интриги

📷 Pasi Suokko/Getty Images
🇩🇪🇸🇰 Первый день ЧМ по хоккею и сразу сенсация. Сборная Германии обыграла Словакию со счётом 6:4

Три шайбы во втором периоде, три шайбы в третьем. Словаки пытались отыграться, но тщетно. Недооценили соперника? 🧐

🏒 «Упора на оборону в «Сочи» не будет. Планируем играть в быстрый хоккей с прицелом на результат». Интервью Сергея Зубова

В беседе с Матч ТВ тренер рассказал:

▪️ как находить к подход таким игрокам, как Матвей Мичков;

▪️ в чем главное отличие работы на должности помощника от деятельности главного тренера;

▪️ кто помог Зубову сформироваться как тренеру;

▪️ почему перекрестный плей-офф КХЛ — плохая идея;

▪️ в чем заключаются главные тренды современного хоккея;

▪️ за счет чего «Металлург» выиграл Кубок Гагарина;

▪️ будет ли Зубов сажать на скамейку молодых игроков за ошибки.

👉 Интервью 👈

📷 КХЛ/Лебедев Артур
🇷🇺 Хачанов обыграл Александра Шевченко и вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Риме

Встреча закончилась со счётом 6:4 6:4. Следующий соперник Карена определится в паре Черундоло – Джиганте.

📷 Mateo Villalba/Getty Images Sport
⚡️Килиан Мбаппе уйдёт из «ПСЖ» в конце сезона

Француз выложил видео с благодарностями в соцсетях.

Осталось дождаться самой громкой новости в этом году 🤩

Forwarded from Водный Матч!
Aquatics Integrity Unit открыло дело о возможных нарушениях правил российскими пловцами в Баня-Луке ⚡️

27–28 апреля российские пловцы выступали на соревнованиях Swim Wars в Баня‑Луке. После завершения соревнований в зарубежных СМИ появились публикации о возможном нарушении правил российскими пловцами, которые были заявлены за регион, но при этом выступали с символикой России, которая была отображена на экипировке.

— Aquatics Integrity Unit ознакомился с фотографиями с соревнований в Боснии и Герцеговине. Судя по всему, имело место явное нарушение правил и расследование было немедленно начато. В отношении всех ответственных сторон, уличенных в нарушении правил, будут приняты решительные меры.
🇷🇺 Российские самбисты завоевали 11 медалей во второй день чемпионата Европы в Нови‑Саде

🔴 «Штутгарт» минимально обыграл «Аугсбург» со счётом 1:0

⚽️ Единственный гол забил Гирасси с потрясающей передачи Мийо. Команда Хёнесса сместила «Баварию» со второй строчки, но у мюнхенцев матч в запасе.

📷 Alexander Hassenstein/Getty Images
🔵 «Интер» исправился за предыдущее поражение и разгромил «Фрозиноне»

⚽️ Напоследок команда Индзаги решила поправить статистику забитых мячей? 🧐

Обзор матча 👉 тут 👈

🇸🇪🇺🇸 Сборная Швеции стартовала с победы над США со счётом 5:2

Американцы были близки к камбэку в третьем периоде, но шведы смогли удержать преимущество в счёте, забили в меньшинстве, а потом и в пустые ворота.

📷 PressFocus/Getty Images
😴 Сборная Чехии смогла победить Финляндию только в серии буллитов со счётом 2:0

🏒 Убаюкивающая статистика у финнов. За 5 минут овертайма они нанесли столько же бросков, сколько за два первых периода.

📷 Petr David Josek/ASSOCIATED PRESS
Гальперин: буду смотреть Олимпиаду, важно следить за тенденциями, нельзя закрываться

Призёр Олимпийских игр по прыжкам в воду рассказал в беседе с Матч ТВ:

▪️ чем нынешний сезон будет отличаться от прошлого;

▪️ планируются ли зарубежные сборы;

▪️ что думает Глеб о тенденции смены прыгунами спортивного гражданства;

▪️ как обстоят дела со строительством бассейнов в Москве.

📷 Михаил Зимин/Матч ТВ
🙁 «Жирона» не смогла победить «Алавес». Гуриди забил на 99-й минуте и вырвал ничью для своей команды

🔥 Шанс для «Барселоны» вернуться на второе место в чемпионате Испании.

🏆 «Комо» спустя 21 год вернулся в Серию А

🥈 Ничья с «Козенцей» в домашнем матче 38‑го тура Серии В позволила клубу выйти в элиту итальянского футбола со второго места.

🔥 «Флорида» вышла вперед в серии против «Бостона»