106K subscribers
39.5K photos
4.29K videos
5.75K links
Новостной канал Матч ТВ - чтобы первым узнавать важные новости. Здесь нет лонгридов, мнений, описаний - только новости
⚡️ Стартовые составы сборных Шотландии и Венгрии

🇭🇺 Петер Гулачи (гк), Вилли Орбан, Доминик Собослаи, Милош Керкез, Бендегуз Болла, Андраш Шефер, Каллум Стайлз, Барнабаш Варга, Аттила Салаи, Эндре Ботка, Мартон Дардаи

🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Ангус Ганн (гк), Энтони Ралстон, Эндрю Робертсон, Скотт Мактоминей, Грант Хэнли, Джон Макгинн, Каллум Макгрегор, Че Адамс, Джек Хендри, Билли Гилмор, Скотт Маккенна

@news_matchtv

📷 соцсети MLSZ/Scotland National Team
Please open Telegram to view this post
Сборная России стала чемпионом Игр БРИКС по брейк-дансу

В финале командных соревнований в формате 4×4 россияне оказались сильнее квартета из Казахстана.

Третье место заняла Япония.

🇷🇺🥇 В личном турнире у мужчин золотую медаль выиграл россиянин Иван Прок.
🇮🇹🥈 Серебро взял итальянец Симоне Арази.
🇷🇺🥉 Бронза – у еще одного российского спортсмена Руслана Громова.

🇧🇷🥇 В женской части соревнований сильнее всех оказалась Наиара Шавьер Сантос из Бразилии.
🇷🇺🥈🥉 Серебро и бронза – у представительниц сборной России Татьяны Русских и Вероники Чирцовой.

📷 Денис Бушковский/Матч ТВ
⚡️ «Эспаньол» вернулся в Примеру, обыграв «Реал Овьедо»

Оба гола забил Хави Пуадо.

«Эспаньол» потерял место в Ла Лиге в сезоне-2022/23.

По итогам минувшего – команда заняла 4-е место в Сегунде и вышла в стыковые матчи за право вернуться в высший дивизион.

📷 соцсети ФК «Эспаньол»
🇩🇪 Мануэль Нойер побил рекорд по количеству матчей на Евро среди вратарей

Матч против сборной Швейцарии в третьем круге группового этапа Евро-2024 стал для 38-летнего голкипера сборной Германии 18-м на чемпионатах Европы.

По этому показателю он опередил итальянца Джанлуиджи Буффона (17 матчей).

📷 Alexander Hassenstein/Getty Images
🟡 «Нэшвилл» обменял российского форварда Афанасьева в «Сан‑Хосе»

«Нэшвилл Предаторз» обменял российского нападающего Егора Афанасьева в «Сан‑Хосе Шаркс», сообщает пресс‑служба клуба.

В обратном направлении отправился форвард Оззи Уисблэтт.

На драфте НХЛ‑2019 Афанасьев был выбран «Нэшвиллом» во втором раунде под общим 45‑м номером. C 2021 года россиянин выступал за «Милуоки Эдмиралс». Всего в НХЛ 23‑летний хоккеист провел 19 матчей и забросил одну шайбу.

В КХЛ хоккеист играл в системе московского ЦСКА: в сезоне‑2020/21 он набрал 6 (2+4) очков в 21 матче регулярного чемпионата и плей‑офф лиги.

📷 КХЛ/Юрий Кузьмин
Тарасенко рассказал, у кого будет больше шансов на победу в седьмом матче финала Кубка Стэнли

Российский форвард «Флориды» Владимир Тарасенко заявил, что больше шансов на победу в седьмом матче финала Кубка Стэнли будет у той команды, хоккеисты которой лучше справятся с эмоциями.

🗣 «Придерживаемся плана. Когда шайба будет на льду, вы должны контролировать свои нервы. Это та же самая игра, в которую ты играл много‑много лет. Думаю, у того, кто сможет лучше контролировать свои эмоции, будет больше шансов [на победу].

У нас еще есть шанс выиграть Кубок. Нужно исправить ошибки, выйти с позитивным настроем и верить в того, кто рядом с тобой. Возможно, это звучит довольно просто, но так оно и есть»,
– приводит слова Тарасенко официальный сайт НХЛ.

В шестом матче серии «Флорида» проиграла «Эдмонтону» со счетом 1:5. «Эдмонтон» выиграл третий матч подряд, и счет в серии до четырех побед стал равным – 3–3. Канадский клуб стал первым с 1945 года, кому удалось отыграться в финале плей‑офф НХЛ со счета 0–3.

Тарасенко в 2019 году выиграл Кубок Стэнли в составе «Сент‑Луиса»: тогда «Блюз» победили в финальной серии «Бостон Брюинз» со счетом 4–3.

📷 Jesper Zerman/Global Look Press
⚡️ Форвард сборной Венгрии Варга получил серьезную травму в матче с Шотландией

На 68‑й минуте после подачи со штрафного Барнабаш Варга в верховой борьбе получил удар в голову от вратаря шотландцев Ангуса Ганна.

Игрок упал на газон, его закрыли от зрителей и видеокамер. Медики оказали футболисту первую помощь, после чего унесли на носилках с кислородной маской на лице.

После небольшой паузы матч был продолжен.

📷 Catherine Ivill/Getty Images
⚡️🇩🇪 Сборная Германии выиграла групповой этап Евро🔥

🇨🇭 Вместе со сборной Швейцарии она отправляется в плей-офф.

🇭🇺 Сборная Венгрии будет ждать итогов матчей третьего круга в других группах: она еще может пройти в следующий раунд.

🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Сборная Шотландии покидает турнир.

⚽️ Гол сборной Венгрии в ворота Шотландии стал самым «поздним» в истории Евро без учета овертайма

Форвард Кевин Чобот забил мяч на 100-й минуте встречи. К игре были добавлены 10 минут дополнительного времени из-за паузы, связанной с травмой Барнабаша Варги.

Именно с его футболкой в руках нападающий отпраздновал забитый мяч в знак поддержки, а сам Варга, по сообщениям СМИ, находится в одной из больниц Штутгарта в стабильном состоянии.

📷 Robbie Jay Barratt/Getty Images
⚡️ Форвард сборной Венгрии Варга получил серьезную травму в матче с Шотландией На 68‑й минуте после подачи со штрафного Барнабаш Варга в верховой борьбе получил удар в голову от вратаря шотландцев Ангуса Ганна. Игрок упал на газон, его закрыли от зрителей…
Венгерская футбольная федерация прокомментировала состояние Барнабаша Варги

В Венгерской футбольной федерации (MLS) прокомментировали состояние нападающего Барнабаша Варги, получившего травму в матче против сборной Шотландии.

✍🏼«Состояние Барнабаша Варги стабильное. Нападающий находится в одной из больниц Штутгарта. Мы сообщим вам, когда появятся новости о его состоянии», – сообщается в соцетях организации.

На 68‑й минуте венгерский форвард получил серьезную травму после удара в голову от вратаря шотландцев Ангуса Ганна в верховой борьбе.

Встреча группы А прошла в Штутгарте и завершилась со счетом 1:0. Мяч на 10‑й компенсированной ко второму тайму минуте забил Кевин Чобот.

📷 James Gill/Getty Images
🇩🇪🇨🇭 Германия проигрывала Швейцарии. Но успешно вернулась – благодаря Фюллькругу

Отмененных голов и моментов тоже было очень много. Всё увидишь в нашем обзоре 👇

@matchtv_highlights

📸 Charlotte Wilson/Offside/Offside/Getty Images
🏆 Копа Америка: CША – Боливия 2:0, Уругвай – Панама 3:1

В американской сборной голами отличились Кристиан Пулишич и Фоларин Балогун.

За Уругвай забили Араухо, Нуньес и Винья.

🎾⚡️ Анна Калинская впервые вошла в топ‑20 WTA

Накануне россиянка играла в финале турнира категории WTA 500 в Берлине, где уступила американке Джессике Пегуле, но, несмотря на это, поднялась с 24‑го на 17‑е место рейтинга.

Дарья Касаткина сохранила за собой 14‑ю строчку. В топ‑20 также входит Людмила Самсонова, расположившаяся на 15‑й строчке.

Екатерина Александрова потеряла две позиции и теперь находится на 22‑м месте. Мирра Андреева тоже опустилась на одну строчку и занимает 24-ю позицию.

Лидером рейтинга по-прежнему является Ига Швентек из Польши. За ней располагается американка Кори Гауфф. Тройку лучших замыкает белоруска Арина Соболенко.

📷 Inaki Esnaola/Getty Images
Барнабашу Варге может потребоваться операция из‑за травмы головы, полученной во время матча против Шотландии

Нападающий сборной Венгрии получил перелом лицевых костей и сотрясение во время матча чемпионата Европы 2024 года по футболу, сообщает Венгерская ассоциация футбола (MLS) в соцсетях.

✍🏼 «После столкновения во время матча несколько костей на лице Барнабаша Варги были сломаны, также он получил сотрясение мозга. Нападающему, скорее всего, предстоит операция. Ночь он проводит в больнице Штутгарта», – говорится в сообщении.

Ранее главный тренер венгров Марко Росси заявил, что Варга не сможет выступить в оставшейся части турнира в Германии. Сборная Венгрии с тремя очками располагается на третьей строчке группы A и сохраняет шансы на выход в стадию плей‑офф.

📷 Bradley Collyer/Getty Images
🎾 Медведев и Рублев сохранили свои позиции в топ-10 ATP, Джокович обошел Алькараса

Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев сохранили пятое и шестое места соответственно в рейтинге ATP.

Карен Хачанов поднялся на одну позицию и теперь занимает 21‑ю строчку. Роман Сафиуллин опустился на три ступени и стал 43‑м. Павел Котов остался 50‑й ракеткой мира, а Аслан Карацев потерял две позиции и стал 99‑м.

Итальянский теннисист Янник Синнер сохранил первое место в рейтинге. Следом располагается серб Новак Джокович, опередивший испанца Карлоса Алькараса.