111K subscribers
39.3K photos
4.28K videos
5.72K links
Новостной канал Матч ТВ - чтобы первым узнавать важные новости. Здесь нет лонгридов, мнений, описаний - только новости
⚡️🔵 «Зенит» продлил контракт с Михаилом Кержаковым

✍️ Соглашение рассчитано до конца сезона 2024/25, сообщает пресс-служба петербуржского клуба.

@news_matchtv

📷 Денис Бушковский/Матч ТВ
🇷🇺 Мирра Андреева прошла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

🎾 Россиянка победила Варвару Грачёву в двух сетах. Следующая соперница Мирры – Арина Соболенко.

🏒 Дмитрий Кагарлицкий: «Хочу, чтобы мы с «Торпедо» боролись за Кубок Гагарина. У меня его пока нет»

🔴 Форвард дал интервью Матч ТВ сразу после того, как подписал однолетний контракт с нижегородским «Торпедо».

В интервью вы узнаете:

▪️ о роли Дмитрия в новой команде;
▪️ что думает о тенденции звездных ветеранов, оставшихся без клуба;
▪️ как Кагарлицкий относится к хоккею Ларионова.

Полное интервью читайте на сайте Матч ТВ 👈

📷 соцсети «Ак Барса»
🤩 Килиан Мбаппе – игрок мадридского «Реала»

Об этом официально объявил королевский клуб в соцсетях.

🇭🇷🇲🇰 В товарищеском матче сборная Хорватии разгромила Северную Македонию

🔥 Отличная разминка перед Евро-2024. Вторая встреча перед чемпионатом Европы запланирована с португальцами.

⚡️Марко Николич прибыл в Москву для подписания контракта с ЦСКА

Как стало известно Матч ТВ, он думал над предложением армейцев и в понедельник согласился возглавить команду.

📷 Олег Бухарев/Матч ТВ
🎾 Джокович стал рекордсменом по количеству выигранных матчей на турнирах Большого шлема

Cербский теннисист обыграл аргентинца Франсиско Серундоло в четвертом круге «Ролан Гаррос» со счетом 6:1, 5:7, 3:6, 7:5, 6:3.

Эта победа стала для Новака 370-й на турнирах Большого шлема. Топ-5 теннисистов по количеству побед теперь выглядит так👇

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇧🇦 Сборная Англии крупно обыграла боснийцев в товарищеском матче

Англичане проснулись только во втором тайме. Харри Кейн даже в этом матче не смог уйти без гола 🤩

⚫️ «Ювентус» достиг устной договоренности о переходе с Ди Грегорио

🔴 Вратарь провёл отличный сезон в «Монце», став лучшим голкипером сезона в Серии А. «Юве» заплатит около € 20 млн. за трансфер, сообщает Фабрицио Романо.

📷 Jonathan Moscrop/Getty Images
🇷🇺 🟠Футболист «Урала» Бегич получил российское гражданство, сообщил Матч ТВ президент клуба Григорий Иванов

В прошедшем сезоне хорватский защитник Силвие Бегич провел за команду из Екатеринбурга в общей сложности 32 матча, в которых забил 7 голов.

«Урал» уступил тольяттинскому «Акрону» в стыковых матчах и покинул высший дивизион чемпионата России.

В настоящее время в заявке клуба МЕЛБЕТ‑Первой Лиги на сезон может быть не больше 4 иностранцев.

📷 Михаил Зимин / Матч ТВ
🎙 «Обсуждается товарищеский матч со сборной Китая и развитие детско-юношеского футбола между нашими странами». Интервью Митрофанова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал Матч ТВ:

🇷🇺 сколько матчей сборная России должна играть в год;

🔵 о работе иностранных судей в России;

🤝 о новом министре спорта;

🇨🇳 о возможном товарищеском матче со сборной Китая.

📷 РИА Новости/Кристина Кормилицына
«Ак Барс» объявил об уходе Александра Радулова

Александр провел в Казани два года. За это время так и не выиграл Кубок Гагарина, но провел красивый финал с ЦСКА