Всем привет, друзья! Подняли-обняли!
Хотим сказать, что за последнее время на сайте было обновлено и добавлено множество модификаций.
Был снова обновлен East Scarp в глобальных модификациях.
Рома добавил и обновил множество переводов.
А так же добавлены переводы, обновления и другие моды от Shen!
Сайт немного живёт, насколько это возможно. В данный момент донаты с бусти уходят на его поддержку.
Вам спасибо огромное за поддержку, за то, что посещаете сайт, оставляете комментарии! Среднесуточное посещение сайта составляет примерно 330 человек в день.
С наступающим новым годом!
Хотим сказать, что за последнее время на сайте было обновлено и добавлено множество модификаций.
Был снова обновлен East Scarp в глобальных модификациях.
Рома добавил и обновил множество переводов.
А так же добавлены переводы, обновления и другие моды от Shen!
Сайт немного живёт, насколько это возможно. В данный момент донаты с бусти уходят на его поддержку.
Вам спасибо огромное за поддержку, за то, что посещаете сайт, оставляете комментарии! Среднесуточное посещение сайта составляет примерно 330 человек в день.
С наступающим новым годом!
❤14🎄5☃1🔥1
Поздравляем всех с Новым годом!!! 🎄🎉
От всей команды хотим поблагодарить вас за то, что остаётесь с нами. За ваши комментарии, поддержку и ту самую любовь к Stardew Valley, которая вот уже столько лет объединяет нас всех здесь, в нашем уютном уголке.
❗️Что было у нас за этот год?
Сайт: Пожалуй, самым интересным событием стало то, что у нас появился полноценный сайт, на котором публикуются и обновляются переводы модов!
Работа: Мы трудились над тем, чтобы все ключевые фреймворки и моды на нём были в актуальном состоянии. Конечно, обновить каждый мод - задача титаническая, и мы не везде успели. Но, по крайней мере, мы пытались.
Помощники: Не так давно случилось самое тёплое! К нам на помощь пришли замечательные энтузиасты Nar и Shen, которые помогли обновить такие моды, как Восточный Скарп, Деревню Санберри и многие другие проекты. От всего сердца — огромное вам спасибо! Вы - яркий пример того, как наше сообщество умеет поддерживать друг друга. А так же огромнейшее спасибо тем, кто помогал в наполнении сайта. Divaden, FazaO!
❗️Какие планы у нас на 2026 год?
Загадывать не будем, но мы постараемся взять курс на ещё более стабильную работу сайта и актуальную поддержку модов.
И пусть в новом 2026 году ваши виртуальные (а у кого и реальные) фермы будут плодородными, кошелёк - полным, а сердце - лёгким от уютных вечеров в любимой игре! ❤️
От всей команды хотим поблагодарить вас за то, что остаётесь с нами. За ваши комментарии, поддержку и ту самую любовь к Stardew Valley, которая вот уже столько лет объединяет нас всех здесь, в нашем уютном уголке.
❗️Что было у нас за этот год?
Сайт: Пожалуй, самым интересным событием стало то, что у нас появился полноценный сайт, на котором публикуются и обновляются переводы модов!
Работа: Мы трудились над тем, чтобы все ключевые фреймворки и моды на нём были в актуальном состоянии. Конечно, обновить каждый мод - задача титаническая, и мы не везде успели. Но, по крайней мере, мы пытались.
Помощники: Не так давно случилось самое тёплое! К нам на помощь пришли замечательные энтузиасты Nar и Shen, которые помогли обновить такие моды, как Восточный Скарп, Деревню Санберри и многие другие проекты. От всего сердца — огромное вам спасибо! Вы - яркий пример того, как наше сообщество умеет поддерживать друг друга. А так же огромнейшее спасибо тем, кто помогал в наполнении сайта. Divaden, FazaO!
❗️Какие планы у нас на 2026 год?
Загадывать не будем, но мы постараемся взять курс на ещё более стабильную работу сайта и актуальную поддержку модов.
И пусть в новом 2026 году ваши виртуальные (а у кого и реальные) фермы будут плодородными, кошелёк - полным, а сердце - лёгким от уютных вечеров в любимой игре! ❤️
❤15
Новая сборка модов от KannaTilamisu и обновленные модификации
[ Наш сайт ] [ Группа Вконтакте ] [ Бусти ]
Всем привет, друзья! Сайт живет, модификации добавляются и обновляются. Спасибо всем, кто посещает и поддерживает сайт.
Так же спасибо Роману за обновления, Divaden, FazaO и Shen.
На сайте появилась новая глобальная сборка от KannaTilamisu.
[ Ссылка на модификацию ]
Погрузитесь в долину, которая стала в разы больше, ярче и интереснее. Это не просто набор модов — это цельная экосистема, где каждая деталь работает на ваше погружение:
Новые города и локации: Исследуйте East Scarp, Ridgeside Village, Sunberry Village и взберитесь на Visit Mount Vapius.
Десятки новых персонажей: Познакомьтесь с более чем 30 уникальными NPC. У каждого свой характер, сюжетная арка и расписание.
Глубокие истории и квесты: Раскройте новые тайны, скрывающиеся вокруг.
Богатейший контент: Новые культуры, оружие, рыбы, профессии, крафты и уникальные диалоги, которые наполнят каждый ваш день событиями.
Визуальное преображение: Анимированный мир, сезонные портреты и наряды для всех персонажей, красивые тайлсеты и интерьеры.
Улучшенный геймплей: Десятки вспомогательных модов для удобства — от улучшенного крафта и карты до новых навыков и профессий.
Желаем добра!
❤19❤🔥2🔥1🥰1
Всем привет. Маленькие изменения на сайте. Нужно будет обновить кэш.
Как это сделать? https://stardewmods.ru/6squadnews/214-esli-nabljudajutsja-problemy-na-sajte.html
Изменена карусель на главной странице.
Карусель с играми была перенесена в самый низ. Вместо неё добавлена карусель с Глобальными модификациями.
Добавлена кнопка Случайная модификация, в правый сайдбар. Каждая перезагрузка страницы или переход по ссылке - обновляет ссылку на случайный мод.
Добавлен баннер над загрузкой модификаций. Потом некоторые другие баннеры будут удалены. Только нужно ещё поправить баннер для мобильной версии.
Можете предложить варианты по улучшению интерфейса на сайте, что добавить, что убрать, что поправить.
Где-то через неделю-две у меня появится время, хочу немного заняться сайтом.
UPD: Добавлены плашки Обновлено: Дата на новости карусели. Снова апдейт.
Как это сделать? https://stardewmods.ru/6squadnews/214-esli-nabljudajutsja-problemy-na-sajte.html
Изменена карусель на главной странице.
Карусель с играми была перенесена в самый низ. Вместо неё добавлена карусель с Глобальными модификациями.
Добавлена кнопка Случайная модификация, в правый сайдбар. Каждая перезагрузка страницы или переход по ссылке - обновляет ссылку на случайный мод.
Добавлен баннер над загрузкой модификаций. Потом некоторые другие баннеры будут удалены. Только нужно ещё поправить баннер для мобильной версии.
Можете предложить варианты по улучшению интерфейса на сайте, что добавить, что убрать, что поправить.
Где-то через неделю-две у меня появится время, хочу немного заняться сайтом.
UPD: Добавлены плашки Обновлено: Дата на новости карусели. Снова апдейт.
🔥16❤🔥2
Всем привет! Как у вас дела? На сайте были добавлены и обновлены различные модификации. В том числе сборка "Возвращения в Долину".
Наш сайт с модификациями.
Напомню, что у нас есть Бусти для поддержки сайта, и подписки в ТГ. А так же группа Вконтакте.
Планирую в скором времени основательно заняться сайтом. До начала тех.работ оповещу заранее. Потом сайт будет временно отключен. Не знаю, сколько времени это займет. Пока лишь расписываю "на бумаге" список дел. Назовём это "Тех. заданиями". Одни просты в реализации, другие потребуют времени (если вообще получится реализовать что-то сложное).
Из простого:
- Поправить мелкие баги на сайте, в интерфейсе. Поправить стили отдельных страниц.
- Перенести строку поиска в блоки справа на сайте. Изменить стили выдачи быстрого поиска. Поиск будет отображаться на всех страницах.
- Переделать блоки справа. Что-то убрать, перенести, объединить или скрыть под спойлер.
- Поправить немного мобильную версию сайта. Хотя это не приоритетно.
- Добавить новые категории (роли) пользователям на сайте с различными плюшками. Изменить стили и отображение ролей. (Типа "Фермера")
- Добавить категорию (роль) - Меценат. Для тех, кто поддерживает сайт. Придумать какие-то плюшки (см. пункт про профили пользователей).
- Полностью переделать вид профиля пользователей. Навести марафет, поправить размеры блоков. Добавить новые поля. Добавить что-то интересное для определённых групп, в т.ч. для Меценатов. Например, gif-аватары, баннеры, рамки. Тут нужно подумать. Вариантов масса, что-то реализовать просто, что-то не очень.
- Переделать сортировку комментариев и ввести пагинацию (постраничное отображение). В данный момент комментарии сортируются по дате. От старых (сверху) к новым (снизу). В дальнейшем новые комментарии будут сверху. (СДЕЛАНО)
- Переписать страницу с гайдом для добавления новостей. Изменить вид добавления новостей.
- Вернуть на главную (под карусель) отображение сборок и глобальных модов. Чтобы было проще понять, что обновилось. (тут проведём опрос).
- Добавить чат на сайте. Либо отдельной страничкой, либо в боковое меню, либо под каруселью с глобальными модификациями. В третьем случае чат будет свернут по умолчанию. Поэтому не будет мешать.
- Добавить доп.категории для доп.материалов. Вроде комиксов, видео. Для таких категорий будет другой вид новостей. Не блоками, как на главной. А что-то более привычное.
Из более сложных дел:
- Сделать свой плагин для возможности подписаться на обновление новостей. Будет отдельная кнопка "подписаться на новость". При обновлении новости будет приходить уведомление пользователю. Это пока в приоритете. Посмотрим, получится ли реализовать.
- Полностью переработать принцип "Запрос обновления модификации". Хоть и большинство запросов приходит на почту, но из-за спама ботов это часто улетает в корзину. Но мы все видим, честно. Вместо того, чтобы отправлять запрос руками, хочется сделать простой модуль со "светофором". Пользователь определённой группы (что провел на сайте месяц, например), жмёт на кнопку, и круглый индикатор (например, рядом с обложкой), меняет цвет с зелёного на красный. Можно добавить несколько степеней. 1 клик одного пользователя - оранжевый. 3 клика - красный.
- Добавить общий счётчик скачиваний, который не сбрасывается при обновлении модификации.
- Что-нибудь ещё интересное.
- Добавить темную тему. И переключалку.
Очень сложное:
- Это на будущее. Я все ещё думаю, как связать API нексуса с сайтом. Чтобы новости автоматически брали информацию о модификации и при обновлении на нексусе, менялся цветовой индикатор.
Возможно что-то забыл дописать. В любом случае, что думаете вы? Особенно про пункт с отображением глобальных/сборок на главной.
И есть ли какие-то идеи, пожелания? Список продолжает пополняться. Вряд ли получится сделать все за один раз. Но изменения будут вноситься постепенно. Как я и сказал, перед каждыми тех.работами будем уведомлять во всех пабликах.
Берегите себя.
Наш сайт с модификациями.
Напомню, что у нас есть Бусти для поддержки сайта, и подписки в ТГ. А так же группа Вконтакте.
Планирую в скором времени основательно заняться сайтом. До начала тех.работ оповещу заранее. Потом сайт будет временно отключен. Не знаю, сколько времени это займет. Пока лишь расписываю "на бумаге" список дел. Назовём это "Тех. заданиями". Одни просты в реализации, другие потребуют времени (если вообще получится реализовать что-то сложное).
Пока в планах, значит, такое:
Из простого:
- Поправить мелкие баги на сайте, в интерфейсе. Поправить стили отдельных страниц.
- Перенести строку поиска в блоки справа на сайте. Изменить стили выдачи быстрого поиска. Поиск будет отображаться на всех страницах.
- Переделать блоки справа. Что-то убрать, перенести, объединить или скрыть под спойлер.
- Поправить немного мобильную версию сайта. Хотя это не приоритетно.
- Добавить новые категории (роли) пользователям на сайте с различными плюшками. Изменить стили и отображение ролей. (Типа "Фермера")
- Добавить категорию (роль) - Меценат. Для тех, кто поддерживает сайт. Придумать какие-то плюшки (см. пункт про профили пользователей).
- Полностью переделать вид профиля пользователей. Навести марафет, поправить размеры блоков. Добавить новые поля. Добавить что-то интересное для определённых групп, в т.ч. для Меценатов. Например, gif-аватары, баннеры, рамки. Тут нужно подумать. Вариантов масса, что-то реализовать просто, что-то не очень.
- Переделать сортировку комментариев и ввести пагинацию (постраничное отображение). В данный момент комментарии сортируются по дате. От старых (сверху) к новым (снизу). В дальнейшем новые комментарии будут сверху. (СДЕЛАНО)
- Переписать страницу с гайдом для добавления новостей. Изменить вид добавления новостей.
- Вернуть на главную (под карусель) отображение сборок и глобальных модов. Чтобы было проще понять, что обновилось. (тут проведём опрос).
- Добавить чат на сайте. Либо отдельной страничкой, либо в боковое меню, либо под каруселью с глобальными модификациями. В третьем случае чат будет свернут по умолчанию. Поэтому не будет мешать.
- Добавить доп.категории для доп.материалов. Вроде комиксов, видео. Для таких категорий будет другой вид новостей. Не блоками, как на главной. А что-то более привычное.
Из более сложных дел:
- Сделать свой плагин для возможности подписаться на обновление новостей. Будет отдельная кнопка "подписаться на новость". При обновлении новости будет приходить уведомление пользователю. Это пока в приоритете. Посмотрим, получится ли реализовать.
- Полностью переработать принцип "Запрос обновления модификации". Хоть и большинство запросов приходит на почту, но из-за спама ботов это часто улетает в корзину. Но мы все видим, честно. Вместо того, чтобы отправлять запрос руками, хочется сделать простой модуль со "светофором". Пользователь определённой группы (что провел на сайте месяц, например), жмёт на кнопку, и круглый индикатор (например, рядом с обложкой), меняет цвет с зелёного на красный. Можно добавить несколько степеней. 1 клик одного пользователя - оранжевый. 3 клика - красный.
- Добавить общий счётчик скачиваний, который не сбрасывается при обновлении модификации.
- Что-нибудь ещё интересное.
- Добавить темную тему. И переключалку.
Очень сложное:
- Это на будущее. Я все ещё думаю, как связать API нексуса с сайтом. Чтобы новости автоматически брали информацию о модификации и при обновлении на нексусе, менялся цветовой индикатор.
Возможно что-то забыл дописать. В любом случае, что думаете вы? Особенно про пункт с отображением глобальных/сборок на главной.
И есть ли какие-то идеи, пожелания? Список продолжает пополняться. Вряд ли получится сделать все за один раз. Но изменения будут вноситься постепенно. Как я и сказал, перед каждыми тех.работами будем уведомлять во всех пабликах.
Берегите себя.
👍11❤6❤🔥3🥰1
Добавлен мод-расширение - Ginger Island Extra Locations - Redux (1.6)
Перевод 6squad (Sunbeam135)
Представляем масштабное расширение для Имбирного острова в Stardew Valley! Мод добавляет 15 совершенно новых локаций, среди которых - опасные боевые зоны и глубокая шахта для поздних этапов игры (end-game). Разработка была полностью адаптирована и возвращена специально для версии игры 1.6. Если вы искали повод вернуться в игру и получить новый вызов - этот мод для вас!
https://stardewmods.ru/globalnye/363-ginger-island-extra-locations-redux.html
Перевод 6squad (Sunbeam135)
Представляем масштабное расширение для Имбирного острова в Stardew Valley! Мод добавляет 15 совершенно новых локаций, среди которых - опасные боевые зоны и глубокая шахта для поздних этапов игры (end-game). Разработка была полностью адаптирована и возвращена специально для версии игры 1.6. Если вы искали повод вернуться в игру и получить новый вызов - этот мод для вас!
https://stardewmods.ru/globalnye/363-ginger-island-extra-locations-redux.html
Stardew Mods - моды на русском для Stardew Valley! Скачать модификации для Стардью Вейли на русском.
Скачать мод на русском Ginger Island Extra Locations - Redux (1.6) для Stardew Valley
Да 1.6 1.5.1 1.5.1 mistyspring Sunbeam135 Да Представляем масштабное расширение для Имбирного острова в Stardew Valley! Мод добавляет 15 совершенно новых локаций, среди которых - опасные боевые зоны и глубокая шахта для поздних этапов игры (end-game). Разработка…
❤11
Работы над сайтом продолжаются. Пока на локальном хостинге. Чтобы не трогать сам сайт.
ВНИМАНИЕ: Кто использовал авторизацию на нашем сайте через ВК - напишите мне в лс, привяжу к вашей учетке никнейм и временный пароль. Чтобы можно было входить на сайт и дальше. Либо удалить учетку.
ВК для разработчиков убрали, теперь это ВК Бизнес. API вход на сайте выключили. Без подтверждения аккаунта через госы - сайтовая api авторизация работать не будет. Ну, а раз такое дело, значит и пошло оно нафих.
Поэтому вход через ВК более не будет использоваться на сайте.
По поводу сайта. Пока в основном визуал и мелочи.
- Поиск вынесен в правый блок (сайдбар) и переделан выпадающий список с быстрым поиском. Работает и на мобильной версии.
- Полностью переписан сайдбар и меню категорий.
- Удален вход через ВК. Вместо него пока красуются кнопки ВОЙТИ и СОЗДАТЬ АККАУНТ.
- При нажатии на кнопку ВОЙТИ появляется окно с авторизацией.
Дальше будет переработана немного карусель. Потом вид профилей и по накатанной.
ВНИМАНИЕ: Кто использовал авторизацию на нашем сайте через ВК - напишите мне в лс, привяжу к вашей учетке никнейм и временный пароль. Чтобы можно было входить на сайт и дальше. Либо удалить учетку.
ВК для разработчиков убрали, теперь это ВК Бизнес. API вход на сайте выключили. Без подтверждения аккаунта через госы - сайтовая api авторизация работать не будет. Ну, а раз такое дело, значит и пошло оно нафих.
Поэтому вход через ВК более не будет использоваться на сайте.
По поводу сайта. Пока в основном визуал и мелочи.
- Поиск вынесен в правый блок (сайдбар) и переделан выпадающий список с быстрым поиском. Работает и на мобильной версии.
- Полностью переписан сайдбар и меню категорий.
- Удален вход через ВК. Вместо него пока красуются кнопки ВОЙТИ и СОЗДАТЬ АККАУНТ.
- При нажатии на кнопку ВОЙТИ появляется окно с авторизацией.
Дальше будет переработана немного карусель. Потом вид профилей и по накатанной.
❤16👍5🔥2
В ближайшее время сайт будет закрыт на технические работы.
Первая партия изменений будет загружена на тесты.
Изменения большинства стилей на сайте.
Добавление группы меценат (плюс уникальный префикс). В дальнейшем для группы меценат будет доступны различные функции.
Переделаны комментарии, древо комментариев.
Добавлена функция Подписки на обновления.
Кнопка подписаться и отписаться от обновлений работает на... ЗАКЛАДКАХ. Это довольно простой лайфхак, но рабочий.
Новости, на которые вы подписаны, добавляются в закладки. При обновлении новости вам в Личные сообщения приходит письмо от Бота с указанием, что такая-то новость была обновлена.
Первая партия изменений будет загружена на тесты.
Изменения большинства стилей на сайте.
Добавление группы меценат (плюс уникальный префикс). В дальнейшем для группы меценат будет доступны различные функции.
Переделаны комментарии, древо комментариев.
Добавлена функция Подписки на обновления.
Кнопка подписаться и отписаться от обновлений работает на... ЗАКЛАДКАХ. Это довольно простой лайфхак, но рабочий.
Новости, на которые вы подписаны, добавляются в закладки. При обновлении новости вам в Личные сообщения приходит письмо от Бота с указанием, что такая-то новость была обновлена.
🔥8❤5😇3❤🔥1
Обновления на сайте! Первая итерация ; Подписка на обновления ; Меценаты
Работы над сайтом завершены. Первая пачка обновлений загружена.
Обязательно нужно будет сбросить кэш, если вдруг всё кривое и косое.
На ПК-версии в браузере: Нажать Ctrl+F5. Страница перезагрузится.
На смартфонах: В настройках браузера "Удалить данные" > "Изображения и прочее"
Прочитать об изменениях можно на нашем Бусти и на сайте (Новость).
Основные изменения: Улучшен дизайн, быстрый профиль, подписки на новости (с уведомлением об обновлениях) и группа Меценат (тут тоже можно про это почитать)
Обязательно дайте знать, если обнаружите какие-либо баги или проблемы.
❤12🔥5❤🔥2
В ближайшее время сайт будет выключен на тех. работы.
Добавление новых функций.
Подробности после тех. работ.
Добавление новых функций.
Подробности после тех. работ.
🤝8👍3😭3❤1
Обновления на сайте! Вторая итерация ; Полностью изменен профиль и регистрация
Полностью изменён профиль и настроки пользователя. Полностью изменён поп-ап профиль (когда в комментариях или в новости кликаешь на никнейм пользователя).
[Удобно прочитать на Бусти] [Новость на сайте]
Добавлено на выбор 10 рамок для Меценатов, и помощникам сайта. Многие имеют анимации. Меняются не только внутреннии рамки аватарки, но и внешние. Так же это всё работает и с поп-ап профилями.
Меценатом можно стать, подписавшись на Наш Бусти ; Став доном в Вконтакте ; Оформив подписку в ТГ-Канале.
Напишите мне в личные сообщения на сайте (либо по ссылкам выше) с информацией о том, где вы подписаны и Имя/Никнейм.
Вроде бы ничего не забыл. Обнаружите баги - маякните.
🔥13❤🔥1🥰1😁1
Всем привет, друзья! Как ваши дела? Надеюсь, всё хорошо.
На сайте пока затишье, да, в очередной раз. Проблемы, дела и всё такое. Но не унывайте. Обновления новых фич и обновления модификаций на сайте будут. Но позже.
А пока держите новую сборку модификаций от автора SAHAROK2077.
[ Сборка на нашем сайте ]
На сайте пока затишье, да, в очередной раз. Проблемы, дела и всё такое. Но не унывайте. Обновления новых фич и обновления модификаций на сайте будут. Но позже.
А пока держите новую сборку модификаций от автора SAHAROK2077.
[ Сборка на нашем сайте ]
❤19👍1
Всем привет. Пара слов о затишье и сайте в целом.
Тут новые законы решили окончательно всё задушить, сами всё знаете.
И то, что сайт необходимо в РКН регистрировать, и сейчас нужно домены в ру-зонах на Госуслугах подтверждать (без подтверждения нельзя будет в следующем году продлить домен).
Рега в конторе солнышек нужна из-за сбора персональных данных (тут конкретно даже e-mail им является).
Плюс контора солнышек пустила на днях бота по ру-доменам, для выявления нарушений и рассылке штрафов.
Из-за этого на сайте: Временно отключена регистрация; Вход осуществляется по Логину/Паролю; Из обратной связи убрана возможность оставлять e-mail; Пока отложены изменения на сайте, в т.ч. чат (он тоже попадает под херню с ПДн).
Что делать дальше? Вариантов несколько.
- Искать другой хостинг плюс менять домен в другой зоне, до конца следующей оплаты домена делать редирект на новый домен.
- Приводить сайт в порядок в соответствии с кучей норм и правил конторы солнышек и регистрировать: не факт, что не прилетит по другому поводу. Сайт не коммерческий, не оформлен на ИП/Юр.лицо, не размещает рекламу и так далее.
- Закрыть / Продать / Удалить / Уничтожить.
Для первого варианта нужно время. Для поиска, чтобы была оплата из РФ (пока ещё, потом и это уберут), для переноса инфраструктуры, перенастройки. (Лучший вариант)
Для второго варианта нет желания.
Ещё вариант - полностью перенастроить регистрацию, оставив только Логин/Пароль. Тут надо покопаться в движке. Но опять же - риски...
А ещё в ожидании версии 1.7🥹Но это уже новости хорошие, в отличии от того, что было написано выше.
И ещё обновлена сборка Summer Mood.
Берегите себя.
Тут новые законы решили окончательно всё задушить, сами всё знаете.
И то, что сайт необходимо в РКН регистрировать, и сейчас нужно домены в ру-зонах на Госуслугах подтверждать (без подтверждения нельзя будет в следующем году продлить домен).
Рега в конторе солнышек нужна из-за сбора персональных данных (тут конкретно даже e-mail им является).
Плюс контора солнышек пустила на днях бота по ру-доменам, для выявления нарушений и рассылке штрафов.
Из-за этого на сайте: Временно отключена регистрация; Вход осуществляется по Логину/Паролю; Из обратной связи убрана возможность оставлять e-mail; Пока отложены изменения на сайте, в т.ч. чат (он тоже попадает под херню с ПДн).
Что делать дальше? Вариантов несколько.
- Искать другой хостинг плюс менять домен в другой зоне, до конца следующей оплаты домена делать редирект на новый домен.
- Приводить сайт в порядок в соответствии с кучей норм и правил конторы солнышек и регистрировать: не факт, что не прилетит по другому поводу. Сайт не коммерческий, не оформлен на ИП/Юр.лицо, не размещает рекламу и так далее.
- Закрыть / Продать / Удалить / Уничтожить.
Для первого варианта нужно время. Для поиска, чтобы была оплата из РФ (пока ещё, потом и это уберут), для переноса инфраструктуры, перенастройки. (Лучший вариант)
Для второго варианта нет желания.
Ещё вариант - полностью перенастроить регистрацию, оставив только Логин/Пароль. Тут надо покопаться в движке. Но опять же - риски...
А ещё в ожидании версии 1.7🥹Но это уже новости хорошие, в отличии от того, что было написано выше.
И ещё обновлена сборка Summer Mood.
Берегите себя.
🙏10❤4🔥1
Небольшие новости (или большие?)
Всем привет и спасибо за вашу огромнейшую поддержку!
Какое-то время назад я здесь (сверху) писал, что регистрация на сайте временно приостановлена. И касательно домена в зоне .ru.
Из-за новых законов, которые стали душить даже самые простые сайты без продаж/реклам пришлось приостановить регистрацию. Сбор персональных данных и прочая мишура. Сайт необходимо помимо этого регистрировать и в РКН.
А что касается домена в ru-зоне - контора солнышек теперь требует регистрировать домены на госуслугах.
Как мне уже сказали, мол, почему бы просто не зарегистрировать и забить?
Потому что сегодня ты законопослушный, а завтра тебе прилетит, как это было с добавлением ботов в тг-каналы, у которых больше десяти тысяч подписчиков (вроде бы 10к?). А потом, внезапно, бот стал щупать каналы на предмет рекламных интеграций, которые, внезапно, стали под запретом без соответствующего закона. И некоторые люди даже успели получить письма счастья.
Не буду тут расписывать всё подробно и вдаваться в политику. Что будет дальше с сайтом?
Я пару дней назад вышел в отпуск. Сейчас утрясу некоторые накопившиеся дела и проблемы - а потом реорганизую регистрацию на сайте.
- Для регистрации будет требоваться только логин/пароль. (потому что емейл - это перс.данные. Даже в форме обратной связи.). Над восстановлением учеток подумаю, как решить. Если вы вдруг забудете пароль и так далее.
- Что касается домена - пока не знаю. Время ещё есть. Сейчас даже хостинг-провайдеров душить стали. Возможно оформление другого домена, переезд на другой хостинг и перенос сайта. Со старого домена будет редирект на новый до начала следующего года.
Если переезжать, то регистрацию можно будет оставить прежней и дальше можно будет спокойно заниматься сайтом. В общем, я ещё подумаю. Надо найти хостеров, которые принимают оплату из РФ + чтобы была стабильность и всё такое.
Сайт закрывать нет желания. Было много вложено и моих сил, и сил тех, кто помогал мне с ним. И кто продолжает помогать; обновлять модификации, публиковать новые, отвечать на комментарии. Спасибо всем вам огромное!
И я бы тоже хотел чаще заниматься сайтом, но работа и проекты отнимают слишком много личного времени.
Ах да, мы ведь все ждем выход версии 1.7, а вместе с ним и обновление крупных модификаций, таких как Expanded.
Также постараюсь доработать то, что было в планах с последнего обновления дизайна и функционала на сайте.
А на этом пока всё. Ещё раз спасибо всем. Берегите себя.
И ещё. Автооплата стала глючить, сайт бывает в ауте раз в неделю на пару часов)
Всем привет и спасибо за вашу огромнейшую поддержку!
Какое-то время назад я здесь (сверху) писал, что регистрация на сайте временно приостановлена. И касательно домена в зоне .ru.
Из-за новых законов, которые стали душить даже самые простые сайты без продаж/реклам пришлось приостановить регистрацию. Сбор персональных данных и прочая мишура. Сайт необходимо помимо этого регистрировать и в РКН.
А что касается домена в ru-зоне - контора солнышек теперь требует регистрировать домены на госуслугах.
Как мне уже сказали, мол, почему бы просто не зарегистрировать и забить?
Потому что сегодня ты законопослушный, а завтра тебе прилетит, как это было с добавлением ботов в тг-каналы, у которых больше десяти тысяч подписчиков (вроде бы 10к?). А потом, внезапно, бот стал щупать каналы на предмет рекламных интеграций, которые, внезапно, стали под запретом без соответствующего закона. И некоторые люди даже успели получить письма счастья.
Не буду тут расписывать всё подробно и вдаваться в политику. Что будет дальше с сайтом?
Я пару дней назад вышел в отпуск. Сейчас утрясу некоторые накопившиеся дела и проблемы - а потом реорганизую регистрацию на сайте.
- Для регистрации будет требоваться только логин/пароль. (потому что емейл - это перс.данные. Даже в форме обратной связи.). Над восстановлением учеток подумаю, как решить. Если вы вдруг забудете пароль и так далее.
- Что касается домена - пока не знаю. Время ещё есть. Сейчас даже хостинг-провайдеров душить стали. Возможно оформление другого домена, переезд на другой хостинг и перенос сайта. Со старого домена будет редирект на новый до начала следующего года.
Если переезжать, то регистрацию можно будет оставить прежней и дальше можно будет спокойно заниматься сайтом. В общем, я ещё подумаю. Надо найти хостеров, которые принимают оплату из РФ + чтобы была стабильность и всё такое.
Сайт закрывать нет желания. Было много вложено и моих сил, и сил тех, кто помогал мне с ним. И кто продолжает помогать; обновлять модификации, публиковать новые, отвечать на комментарии. Спасибо всем вам огромное!
И я бы тоже хотел чаще заниматься сайтом, но работа и проекты отнимают слишком много личного времени.
Ах да, мы ведь все ждем выход версии 1.7, а вместе с ним и обновление крупных модификаций, таких как Expanded.
Также постараюсь доработать то, что было в планах с последнего обновления дизайна и функционала на сайте.
А на этом пока всё. Ещё раз спасибо всем. Берегите себя.
И ещё. Автооплата стала глючить, сайт бывает в ауте раз в неделю на пару часов)
❤21🔥2👾2🤗1