Никогда такого не было...
241 subscribers
1.61K photos
32 videos
45 links
Канал для тех кто меня знает и им интересно, что там у меня происходит. Сейчас я в Сербии, Нови Сад.
Download Telegram
А ещё на этих выходных повторно пролез ферату Белявинска река, на этот раз вместе с группой.

Второй раз - уже совсем другие ощущения. Всё привычно и просто, идешь как по ровному, кажется, что можешь пройти ферату с кружкой кафицы в руке 😎
🔥12👍72😁1🤩1
Разные одиночные фоточки, которых мало на отдельную тему, но хочется поделиться.

1 - табличка из KFC в Сараево. Люблю таблички 😊
2 - катакомбы Петроварадина
5 - на граффити слово "свобода" (для несербских)
7 - опять табличка с красивой цитатой, из какого-то парка 🥰
8 - утилизация ёлки (фото февральское, если что 😅)
5👍5
На Фрушке спеет вишня и черешня 😋 Завязалась и висит слива, но это ещё не очень скоро.
14😍3
Посматривая на некоторые результаты использования и внедрения AI в мире вообще, и в разработке ПО в частности, не отпускает ощущение, что:
- вскоре будут очень цениться AI-free новостные агентства и фот-видео хостинги;
- в некоторых компаниях будут требовать НЕ использовать AI на рабочем месте 😅

Не то чтобы я хейтер AI (ну так, на полшишечки), но всякий инструмент хорош в пору и только там где он реально нужен. Использую ли я? Да, использую. Но ровно сегодня небольшое API, спрототипированное с помощью Gemini Pro 3.1, я принял решение переписывать с нуля вручную - то что было хорошо и работало ровно как требовалось для прототипа, совершенно не годилось для продакшена (и попытки заставить Gemini дать код продакшн-грейда успехом не увенчались). Похожие проблемки бывают и с творческой работой...

Наткнулся тут на статью, которая прекрасно пересекается с моими мыслями: https://cmr.berkeley.edu/2025/10/seven-myths-about-ai-and-productivity-what-the-evidence-really-says/
И нет, она тоже не хейтерская. Но предлагает максимально трезвый взгляд на тему. Почитайте 😊 Мысли, которые у меня сформировались только в этом году, ребята прекрасно сформулировали ещё в прошлом!
🔥5👍42
Я тут болею... Немножко.

Но скучно валяться дома в субботу, прокачусь немного на машине, подумал я.

Ну, ладно, не немного, решил я в машине. Доеду до Дивчибаре, это 2 часа, просто посмотрю из окна машины, и назад. Давно хотелось.

Ладно, выйду чуть размять ножки, тут 10 минут пешком до видиковца.

О, уже видиковац. Тропинка идёт дальше, вниз, в очень симпатичный каньон, а я ещё ок. Схожу посмотреть.

Бля (трекинг на 10 км и 2 часа, набор высоты 400 м, и пришлось поскакать по камням в каньоне).
🤣21🔥7💊2