Ребят, help! Нас начинают обгонять! Можете поскидывать ссылку своим друзьям коллегам плиз?
https://www.producthunt.com/posts/lala-2
https://www.producthunt.com/posts/lala-2
Product Hunt
Lala: Turn your online classes into valuable content that sells | Product Hunt
With Lala, educators automatically turn every online class into consumable educational products, like short videos, quizzes, and courses, ready to share on Instagram or sell. Let Lala handle the content creation, so you can focus on teaching.
🙏1
Большой пост про запуск! Запуск прошел супер! Всем спасибо за поддержку, всех обнял!
Результат:
– #3 МЕСТО в общем зачете (580 голосов!)
– и #1 МЕСТО по комментам – мощно нафлудили ахах)
– у нас (я, Сева и Ваня) прям отнимаются пальцы
Не без плохих новостей:
– нас так и не зафичирили на главной PH, поэтому остались без бейджика "3rd Place"
– но вместо этого бейджик "580+ Upvotes on Product Hunt", не знаю даже какой более секси
Что Lala получила с этого:
– огромное доверие к продукту, тк успешный запуск на PH – это ачивка, которую понимают американские юзеры и инвесторы! бейджик повесили на лендос!
– уже написали некоторые медиа с предложением написать о нас!
Тайминг безумный (время Ереван):
10:00 завтрак, финальная подготовка, начинаю рассылать сообщения группе поддержки
11:00 запустились, но нас не зафичирили
11:30 первый баг на платформе ахах, Ваня пускает его чинить
12:00 уже получили первые 50 голосов и оказались на 6 месте
13:00 чуть замедлились, а еще уходит интернет дома – срочно выезжаю в коворкинг
13:43 получаю ответ от поддержки что не могут помочь с фичерингом, пишу им еще и требую срочно включить нас в фичеринг ради всех святых!
14:00 начинаю БОМБИТЬ всем в личку – полетели😁
15:55 232 голоса и третье место!
17:18 313 голосов и второе место! на втором месте продержиались 7:00 утра
21:00 423 голоса, разрыв с первым местом увеличился до 100
21:30 начинаю всем кто ответил писать просьбу раскидать по друзьям ссылку
23:30 стал двигаться из коворкинга домой, у нас уже ~ 520 голосов
00:00 стало понятно, что мы перестали расти: всем кто хотел уже поддержал, а без фичеринга разрыв с первым местом будет только увеличиваться
01:00 активно пишу всем сотрудникам из Product Hunt с просьбой повлиять на фичеринг
02:00 мозг перестает работать, пишу копи-паст сообщения на автомате и начинаю понемногу отвлекаться на ютуб
03:00 случайно засыпаю
09:00 просыпаюсь и понимаю что второе место мы потеряли и без органики уже никак не вернемся 🙁
11:00 приходим к финалу на достойном третьем месте!!! сразу вешаю
Забавные факты:
– никогда не мог представить, что столько людей откликнутся поддержать! всех обнял!
– за нас голосовали: наш лендлорд, чел у которого мы не сняли квартиру, два хоста с airbnb в Грузии, кастомеры из 2017 года (7 лет прошло!!!) и родители многих друзей)
– максимум было 350 непрочитанных в ТГ, сейчас уже 170 всего – всем отвечу!
– многим понравился лендинг! сделан на Canva из готового шаблона – пользуйтесь! 🙂
– промотайте как-нибудь чатики в телеге в самый низ – испытаете эмоциональный бум
Результат:
– #3 МЕСТО в общем зачете (580 голосов!)
– и #1 МЕСТО по комментам – мощно нафлудили ахах)
– у нас (я, Сева и Ваня) прям отнимаются пальцы
Не без плохих новостей:
– нас так и не зафичирили на главной PH, поэтому остались без бейджика "3rd Place"
– но вместо этого бейджик "580+ Upvotes on Product Hunt", не знаю даже какой более секси
Что Lala получила с этого:
– огромное доверие к продукту, тк успешный запуск на PH – это ачивка, которую понимают американские юзеры и инвесторы! бейджик повесили на лендос!
– уже написали некоторые медиа с предложением написать о нас!
Тайминг безумный (время Ереван):
10:00 завтрак, финальная подготовка, начинаю рассылать сообщения группе поддержки
11:00 запустились, но нас не зафичирили
11:30 первый баг на платформе ахах, Ваня пускает его чинить
12:00 уже получили первые 50 голосов и оказались на 6 месте
13:00 чуть замедлились, а еще уходит интернет дома – срочно выезжаю в коворкинг
13:43 получаю ответ от поддержки что не могут помочь с фичерингом, пишу им еще и требую срочно включить нас в фичеринг ради всех святых!
14:00 начинаю БОМБИТЬ всем в личку – полетели
15:55 232 голоса и третье место!
17:18 313 голосов и второе место! на втором месте продержиались 7:00 утра
21:00 423 голоса, разрыв с первым местом увеличился до 100
21:30 начинаю всем кто ответил писать просьбу раскидать по друзьям ссылку
23:30 стал двигаться из коворкинга домой, у нас уже ~ 520 голосов
00:00 стало понятно, что мы перестали расти: всем кто хотел уже поддержал, а без фичеринга разрыв с первым местом будет только увеличиваться
01:00 активно пишу всем сотрудникам из Product Hunt с просьбой повлиять на фичеринг
02:00 мозг перестает работать, пишу копи-паст сообщения на автомате и начинаю понемногу отвлекаться на ютуб
03:00 случайно засыпаю
09:00 просыпаюсь и понимаю что второе место мы потеряли и без органики уже никак не вернемся 🙁
11:00 приходим к финалу на достойном третьем месте!!! сразу вешаю
Забавные факты:
– никогда не мог представить, что столько людей откликнутся поддержать! всех обнял!
– за нас голосовали: наш лендлорд, чел у которого мы не сняли квартиру, два хоста с airbnb в Грузии, кастомеры из 2017 года (7 лет прошло!!!) и родители многих друзей)
– максимум было 350 непрочитанных в ТГ, сейчас уже 170 всего – всем отвечу!
– многим понравился лендинг! сделан на Canva из готового шаблона – пользуйтесь! 🙂
– промотайте как-нибудь чатики в телеге в самый низ – испытаете эмоциональный бум
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30👍5🔥4🫡1
Для тех кто учит английский! Много смотрю youtube, но не всегда понимаю что говорят.
Чтобы это исправить, сделал новый pet project: приложение превращает youtube видео в квизы. Теперь смотрю и отвечаю на вопросы по ходу дела :)
Делюсь с вами ссылочкой!) (пока бесплатно ахаха)
https://learn-with-youtube-dev.s3.us-east-2.amazonaws.com/index.html
Чтобы это исправить, сделал новый pet project: приложение превращает youtube видео в квизы. Теперь смотрю и отвечаю на вопросы по ходу дела :)
Делюсь с вами ссылочкой!) (пока бесплатно ахаха)
https://learn-with-youtube-dev.s3.us-east-2.amazonaws.com/index.html
🔥8👀1
Недавно мой пост залетел в Linkedin на 490к просмотров. Собрал 572 лайка и 83 коммента.
Это было неожиданно, но приятно! :) Вот что думаю насчет этого поста:
1/ Очень хорошо залетел хук: 😱 Few people know this, but you can STEAL software engineers candidates from other companies during their interview process!
2/ Слово STEAL явно вызвало много интриги. "Как можно украсть разработчика? Что это вообще значит?"
3/ during interview process – вызвало ассоциацию, что ты пельмень прямо из чужого рта достал и съел
4/ простая пошаговая инструкция – много комментаторов прямо пошли проверить и вернулись со своими находками!
Для себя пришел к такой формуле вирального поста/хука:
Это было неожиданно, но приятно! :) Вот что думаю насчет этого поста:
1/ Очень хорошо залетел хук: 😱 Few people know this, but you can STEAL software engineers candidates from other companies during their interview process!
2/ Слово STEAL явно вызвало много интриги. "Как можно украсть разработчика? Что это вообще значит?"
3/ during interview process – вызвало ассоциацию, что ты пельмень прямо из чужого рта достал и съел
4/ простая пошаговая инструкция – много комментаторов прямо пошли проверить и вернулись со своими находками!
Для себя пришел к такой формуле вирального поста/хука:
😱 Few people know this, but you can {STEAL/HACK/GRAB/EXPLOIT} {ENGINEERS/EMPLOYEES/USERS/IDEAS} from {SOMEBODY/SERVICE/PRODUCT/}! Here is how:👍7🔥3❤1
Зацените какой хак классный нашел чтобы воровать юзеров!
https://www.linkedin.com/posts/dima-pukhov-05a61913b_hack-7-few-people-know-this-but-you-activity-7240032138866155522-LZYa
https://www.linkedin.com/posts/dima-pukhov-05a61913b_hack-7-few-people-know-this-but-you-activity-7240032138866155522-LZYa
Linkedin
HACK #7. 🤯 Few people know this, but you can STEAL active users from your competitor right after onboarding if they create subdomains…
HACK #7. 🤯 Few people know this, but you can STEAL active users from your competitor right after onboarding if they create subdomains for them! 💩
1. Open this link https://lnkd.in/di7XNZqW
2. Put your competitor's domain
3. And you get TONs of active websites…
1. Open this link https://lnkd.in/di7XNZqW
2. Put your competitor's domain
3. And you get TONs of active websites…
😁1
Зарегался на openvc.app как инвестор, чтобы подглядывать презентации проектов (очень советую кстати!). Теперь мне пишут регулярно стартаперы в линдкедине.
И вот я стал тем кто отвечает:
«This is out of my scope»
«Too early for me»
… или не отвечаю вовсе
Наводит на страшную мысль, что я и являюсь среднестатистическим «инвестором».
И вот я стал тем кто отвечает:
«This is out of my scope»
«Too early for me»
… или не отвечаю вовсе
Наводит на страшную мысль, что я и являюсь среднестатистическим «инвестором».
1👍3😱1
Делаю сервис уведомлений для пользователей.
Идея такая:
– если есть WhatsApp привязанный к номеру телефона пользователя, то отправить уведомлению по WhatsApp
– если нет, то отправить смску
Текущее решение которое нашел, использовать Twilio. Но столкнулся с кучей разных валидаций: надо чтобы шаблон сообщения Meta одобрила, а еще получить одобрение от правительства США на рассылку сообщений.
Может есть что-то попроще? Посоветуйте сервисы которыми вы пользуетесь для transactional уведомлений 🙂
Идея такая:
– если есть WhatsApp привязанный к номеру телефона пользователя, то отправить уведомлению по WhatsApp
– если нет, то отправить смску
Текущее решение которое нашел, использовать Twilio. Но столкнулся с кучей разных валидаций: надо чтобы шаблон сообщения Meta одобрила, а еще получить одобрение от правительства США на рассылку сообщений.
Может есть что-то попроще? Посоветуйте сервисы которыми вы пользуетесь для transactional уведомлений 🙂
Первые четыре стартапа из нового YC батча Fall 24! Никто не просил, но вот мой обзор!
Bramble – AI-POWERED BUY-SIDE BROKERAGE WITH A SIMPLE FLAT FEE. Твой риэлтор лишенный человечиского обличия. Никто не будет тебя прожимать по стоимости и врать про условия сделки!!!
Regatta Storage – TRANSFORM S3 INTO A HIGH-PERFORMANCE LOCAL DISK. Это ли не Dropbox!? Утверждают что это будет диск 📀 с неограниченным размером и оптимизированный для командой работы дата инженеров. Будем посмотреть!!!
supercontrast – FIND THE BEST ML MODEL FOR YOUR USE CASE. Из описания не супер понятно, но видимо какая-то директория клауд сервисов с GenAI? Лё HuggingFace?
PearAI – THE OPEN SOURCE AI CODE EDITOR. CODE AND SHIP FASTER THAN YOU EVER… Господи да сколько можно же! Уже и Cursor и триклятый Replit! И еще с десяток форков на курсор и вот еще эта Груша!!! PS: Cursor это тоже форк на VSCode
Bramble – AI-POWERED BUY-SIDE BROKERAGE WITH A SIMPLE FLAT FEE. Твой риэлтор лишенный человечиского обличия. Никто не будет тебя прожимать по стоимости и врать про условия сделки!!!
Regatta Storage – TRANSFORM S3 INTO A HIGH-PERFORMANCE LOCAL DISK. Это ли не Dropbox!? Утверждают что это будет диск 📀 с неограниченным размером и оптимизированный для командой работы дата инженеров. Будем посмотреть!!!
supercontrast – FIND THE BEST ML MODEL FOR YOUR USE CASE. Из описания не супер понятно, но видимо какая-то директория клауд сервисов с GenAI? Лё HuggingFace?
PearAI – THE OPEN SOURCE AI CODE EDITOR. CODE AND SHIP FASTER THAN YOU EVER… Господи да сколько можно же! Уже и Cursor и триклятый Replit! И еще с десяток форков на курсор и вот еще эта Груша!!! PS: Cursor это тоже форк на VSCode
1❤3
Forwarded from The Edinorog 🦄 (Dmitry Filonov)
😱Можно ли скопировать чужой проект и попасть с ним Y Combinator?
«Да ты что!?!? Это же Y Combinator!! Там такой отбор!!», — скажут некоторые из вас. А я вам перескажу историю проекта PearAI из свежего набора YC. Обсуждение этого кейса идет в Твиттерах уже несколько дней. Я постараюсь кратенько.
PearAI делает AI coding editor — редактор, которые помогает вам писать код с помощью искусственного интеллекта и повышает вашу продуктивность. Но это не совсем самостоятельный продукт. Это форк опенсорных проектов Continue и VSCode. Форк — это когда берут уже готовый опенсорс-код и начинают развивать свою версию.
Шумиха сначала поднялась из-за того, что PearAI взял открытый код с лицензией Apache, но вот только для своего продукта прописали закрытую лицензию. А так делать нельзя. Если ты берешь опенсорсный код, то и лицензия у тебя должна быть такая же.
На это основатель заявил, что условия лицензии им писал ChatGPT. И произошли непонятки. У них вроде как был правильный вариант и неправильный, и почему-то в паблик пошел неправильный. В общем, это все ChatGPT накосячил, а они поправили после претензий.
Потом встал вопрос, а почему это вообще чуваки тупо скопировали чужой продукт и пошли с ним в YC. Тут основателю тоже пришлось объясняться. По его словам, они хотят делать свою версию со своими функциями, но хотели запуститься как можно быстрее. А самый быстрый путь — сделать форк проектов Continue и VSCode. Но он признает вину, что они недостаточно проговорили это и могло сложиться впечатление, что они просто все украли.
Но тут вопросики все равно остаются. Например, еще основатели заявляют, что у их проекта 100+ контрибьютуров. Но на самом деле столько у изначального проекта, а не у них. В общем, чуваки попытались объяснить, что они за все хорошее, но сомнения как-то остались.
А теперь про YC. К нему тоже появились вопросы. Например, почему они решили взять в батч чуваков, которые пока просто скопировали чужой опенсорс-проект. А надо отметить, что PearAI заработал совсем недавно, буквально в начале сентября.
Самое интересное, что проект Continue, у которого взяли код, тоже является выпускником YC. Более того, среди выпускников YC есть еще два AI coding editor. И встает вопрос, а не превращается ли YC из акселератора, который поддерживает крутые идеи, в обычный венчурный фонд, который гонится за деньгами и AI-проектами. Нынешний президент YC Гарри Тан считает, что большой выбор — это хорошо. А если вам не нравится, то не пользуйтесь.
Вот такая вот история. Но я надеюсь, что YC продолжит нас радовать интересными проектами, а не просто клонами.
@TheEdinorogBlog — тот самый канал про стартапы🦄
«Да ты что!?!? Это же Y Combinator!! Там такой отбор!!», — скажут некоторые из вас. А я вам перескажу историю проекта PearAI из свежего набора YC. Обсуждение этого кейса идет в Твиттерах уже несколько дней. Я постараюсь кратенько.
PearAI делает AI coding editor — редактор, которые помогает вам писать код с помощью искусственного интеллекта и повышает вашу продуктивность. Но это не совсем самостоятельный продукт. Это форк опенсорных проектов Continue и VSCode. Форк — это когда берут уже готовый опенсорс-код и начинают развивать свою версию.
Шумиха сначала поднялась из-за того, что PearAI взял открытый код с лицензией Apache, но вот только для своего продукта прописали закрытую лицензию. А так делать нельзя. Если ты берешь опенсорсный код, то и лицензия у тебя должна быть такая же.
На это основатель заявил, что условия лицензии им писал ChatGPT. И произошли непонятки. У них вроде как был правильный вариант и неправильный, и почему-то в паблик пошел неправильный. В общем, это все ChatGPT накосячил, а они поправили после претензий.
Потом встал вопрос, а почему это вообще чуваки тупо скопировали чужой продукт и пошли с ним в YC. Тут основателю тоже пришлось объясняться. По его словам, они хотят делать свою версию со своими функциями, но хотели запуститься как можно быстрее. А самый быстрый путь — сделать форк проектов Continue и VSCode. Но он признает вину, что они недостаточно проговорили это и могло сложиться впечатление, что они просто все украли.
Но тут вопросики все равно остаются. Например, еще основатели заявляют, что у их проекта 100+ контрибьютуров. Но на самом деле столько у изначального проекта, а не у них. В общем, чуваки попытались объяснить, что они за все хорошее, но сомнения как-то остались.
А теперь про YC. К нему тоже появились вопросы. Например, почему они решили взять в батч чуваков, которые пока просто скопировали чужой опенсорс-проект. А надо отметить, что PearAI заработал совсем недавно, буквально в начале сентября.
Самое интересное, что проект Continue, у которого взяли код, тоже является выпускником YC. Более того, среди выпускников YC есть еще два AI coding editor. И встает вопрос, а не превращается ли YC из акселератора, который поддерживает крутые идеи, в обычный венчурный фонд, который гонится за деньгами и AI-проектами. Нынешний президент YC Гарри Тан считает, что большой выбор — это хорошо. А если вам не нравится, то не пользуйтесь.
Вот такая вот история. Но я надеюсь, что YC продолжит нас радовать интересными проектами, а не просто клонами.
@TheEdinorogBlog — тот самый канал про стартапы🦄
Вот таки дела в твиттерах
https://x.com/RhysSullivan/status/1840461449371812289
https://x.com/RhysSullivan/status/1840461449371812289
😁3
Dima Daily
Вот таки дела в твиттерах https://x.com/RhysSullivan/status/1840461449371812289
В продолжение этого скандала! YC сделали публичные извинения аж! Не уследили что PearAI просто форк другой их портфельной компании. И сам форк называют offending repository.
https://www.ycombinator.com/blog/correcting-the-record
https://www.ycombinator.com/blog/correcting-the-record
Y Combinator
Correcting the record for Continue and PearAI | Y Combinator
YC is at our best when backing founders with an ethos of building for others,
including strong open source developers like the founders of Continue
[https://continue.dev] and many others.
Earlier this week, a startup in the current batch, PearAI, was criticized…
including strong open source developers like the founders of Continue
[https://continue.dev] and many others.
Earlier this week, a startup in the current batch, PearAI, was criticized…
Еще одному другу пришло письмо счастья из американского банка! Требуют предоставить ВНЖ страны отличной от России, подтвердить свое проживание где-то еще. Иначе счет блокируют.
Тьпу-тьпу-тьпу, но пока мне ничего такого не приходило! Везде где просили фото паспорта/id, я загружал скан своих Армянских прав! Получайте права в Армении ASAP, а то потом может быть слишком поздно)
Тьпу-тьпу-тьпу, но пока мне ничего такого не приходило! Везде где просили фото паспорта/id, я загружал скан своих Армянских прав! Получайте права в Армении ASAP, а то потом может быть слишком поздно)
🙏1😭1