73 subscribers
68 photos
6 videos
1 file
47 links
Ни дня без открытий
Download Telegram
Респект Тете Тане? А где ваши Тети? Отвечу каждой тете в комментариях!
🔥4
Большой пост про запуск! Запуск прошел супер! Всем спасибо за поддержку, всех обнял!

Результат:
– #3 МЕСТО в общем зачете (580 голосов!)
– и #1 МЕСТО по комментам – мощно нафлудили ахах)
– у нас (я, Сева и Ваня) прям отнимаются пальцы

Не без плохих новостей:
– нас так и не зафичирили на главной PH, поэтому остались без бейджика "3rd Place"
– но вместо этого бейджик "580+ Upvotes on Product Hunt", не знаю даже какой более секси

Что Lala получила с этого:
– огромное доверие к продукту, тк успешный запуск на PH – это ачивка, которую понимают американские юзеры и инвесторы! бейджик повесили на лендос!
– уже написали некоторые медиа с предложением написать о нас!

Тайминг безумный (время Ереван):
10:00 завтрак, финальная подготовка, начинаю рассылать сообщения группе поддержки
11:00 запустились, но нас не зафичирили
11:30 первый баг на платформе ахах, Ваня пускает его чинить
12:00 уже получили первые 50 голосов и оказались на 6 месте
13:00 чуть замедлились, а еще уходит интернет дома – срочно выезжаю в коворкинг
13:43 получаю ответ от поддержки что не могут помочь с фичерингом, пишу им еще и требую срочно включить нас в фичеринг ради всех святых!
14:00 начинаю БОМБИТЬ всем в личку – полетели 😁
15:55 232 голоса и третье место!
17:18 313 голосов и второе место! на втором месте продержиались 7:00 утра
21:00 423 голоса, разрыв с первым местом увеличился до 100
21:30 начинаю всем кто ответил писать просьбу раскидать по друзьям ссылку
23:30 стал двигаться из коворкинга домой, у нас уже ~ 520 голосов
00:00 стало понятно, что мы перестали расти: всем кто хотел уже поддержал, а без фичеринга разрыв с первым местом будет только увеличиваться
01:00 активно пишу всем сотрудникам из Product Hunt с просьбой повлиять на фичеринг
02:00 мозг перестает работать, пишу копи-паст сообщения на автомате и начинаю понемногу отвлекаться на ютуб
03:00 случайно засыпаю
09:00 просыпаюсь и понимаю что второе место мы потеряли и без органики уже никак не вернемся 🙁
11:00 приходим к финалу на достойном третьем месте!!! сразу вешаю

Забавные факты:
– никогда не мог представить, что столько людей откликнутся поддержать! всех обнял!
– за нас голосовали: наш лендлорд, чел у которого мы не сняли квартиру, два хоста с airbnb в Грузии, кастомеры из 2017 года (7 лет прошло!!!) и родители многих друзей)
– максимум было 350 непрочитанных в ТГ, сейчас уже 170 всего – всем отвечу!
– многим понравился лендинг! сделан на Canva из готового шаблона – пользуйтесь! 🙂
– промотайте как-нибудь чатики в телеге в самый низ – испытаете эмоциональный бум
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30👍5🔥4🫡1
Для тех кто учит английский! Много смотрю youtube, но не всегда понимаю что говорят.

Чтобы это исправить, сделал новый pet project: приложение превращает youtube видео в квизы. Теперь смотрю и отвечаю на вопросы по ходу дела :)

Делюсь с вами ссылочкой!) (пока бесплатно ахаха)
https://learn-with-youtube-dev.s3.us-east-2.amazonaws.com/index.html
🔥8👀1
Недавно мой пост залетел в Linkedin на 490к просмотров. Собрал 572 лайка и 83 коммента.

Это было неожиданно, но приятно! :) Вот что думаю насчет этого поста:

1/ Очень хорошо залетел хук: 😱 Few people know this, but you can STEAL software engineers candidates from other companies during their interview process!

2/ Слово STEAL явно вызвало много интриги. "Как можно украсть разработчика? Что это вообще значит?"

3/ during interview process – вызвало ассоциацию, что ты пельмень прямо из чужого рта достал и съел

4/ простая пошаговая инструкция – много комментаторов прямо пошли проверить и вернулись со своими находками!

Для себя пришел к такой формуле вирального поста/хука: 😱 Few people know this, but you can {STEAL/HACK/GRAB/EXPLOIT} {ENGINEERS/EMPLOYEES/USERS/IDEAS} from {SOMEBODY/SERVICE/PRODUCT/}! Here is how:
👍7🔥31
Реалити шоу Грачик и Денис, part 4!

https://youtu.be/bHamKPPtSoc?si=QrbkP_zaSM8PRFMt
Зарегался на openvc.app как инвестор, чтобы подглядывать презентации проектов (очень советую кстати!). Теперь мне пишут регулярно стартаперы в линдкедине.

И вот я стал тем кто отвечает:
«This is out of my scope»
«Too early for me»
… или не отвечаю вовсе

Наводит на страшную мысль, что я и являюсь среднестатистическим «инвестором».
1👍3😱1
Сегодня у меня встреча с подписчиками на Emerge!
👍3🤩2
Делаю сервис уведомлений для пользователей.
Идея такая:
– если есть WhatsApp привязанный к номеру телефона пользователя, то отправить уведомлению по WhatsApp
– если нет, то отправить смску

Текущее решение которое нашел, использовать Twilio. Но столкнулся с кучей разных валидаций: надо чтобы шаблон сообщения Meta одобрила, а еще получить одобрение от правительства США на рассылку сообщений.

Может есть что-то попроще? Посоветуйте сервисы которыми вы пользуетесь для transactional уведомлений 🙂
доброе утро! сегодня проснулся пораньше и уже успел сломать прод! а как начинается ваш день?
🤣9
Первые четыре стартапа из нового YC батча Fall 24! Никто не просил, но вот мой обзор!

Bramble – AI-POWERED BUY-SIDE BROKERAGE WITH A SIMPLE FLAT FEE. Твой риэлтор лишенный человечиского обличия. Никто не будет тебя прожимать по стоимости и врать про условия сделки!!!

Regatta Storage – TRANSFORM S3 INTO A HIGH-PERFORMANCE LOCAL DISK. Это ли не Dropbox!? Утверждают что это будет диск 📀 с неограниченным размером и оптимизированный для командой работы дата инженеров. Будем посмотреть!!!

supercontrast – FIND THE BEST ML MODEL FOR YOUR USE CASE. Из описания не супер понятно, но видимо какая-то директория клауд сервисов с GenAI? Лё HuggingFace?

PearAI – THE OPEN SOURCE AI CODE EDITOR. CODE AND SHIP FASTER THAN YOU EVER… Господи да сколько можно же! Уже и Cursor и триклятый Replit! И еще с десяток форков на курсор и вот еще эта Груша!!! PS: Cursor это тоже форк на VSCode
13
На тему PearAI про который вчера писал
Forwarded from The Edinorog 🦄 (Dmitry Filonov)
😱Можно ли скопировать чужой проект и попасть с ним Y Combinator?

«Да ты что!?!? Это же Y Combinator!! Там такой отбор!!», — скажут некоторые из вас. А я вам перескажу историю проекта PearAI из свежего набора YC. Обсуждение этого кейса идет в Твиттерах уже несколько дней. Я постараюсь кратенько.

PearAI делает AI coding editor — редактор, которые помогает вам писать код с помощью искусственного интеллекта и повышает вашу продуктивность. Но это не совсем самостоятельный продукт. Это форк опенсорных проектов Continue и VSCode. Форк — это когда берут уже готовый опенсорс-код и начинают развивать свою версию.

Шумиха сначала поднялась из-за того, что PearAI взял открытый код с лицензией Apache, но вот только для своего продукта прописали закрытую лицензию. А так делать нельзя. Если ты берешь опенсорсный код, то и лицензия у тебя должна быть такая же.

На это основатель заявил, что условия лицензии им писал ChatGPT. И произошли непонятки. У них вроде как был правильный вариант и неправильный, и почему-то в паблик пошел неправильный. В общем, это все ChatGPT накосячил, а они поправили после претензий.

Потом встал вопрос, а почему это вообще чуваки тупо скопировали чужой продукт и пошли с ним в YC. Тут основателю тоже пришлось объясняться. По его словам, они хотят делать свою версию со своими функциями, но хотели запуститься как можно быстрее. А самый быстрый путь — сделать форк проектов Continue и VSCode. Но он признает вину, что они недостаточно проговорили это и могло сложиться впечатление, что они просто все украли.

Но тут вопросики все равно остаются. Например, еще основатели заявляют, что у их проекта 100+ контрибьютуров. Но на самом деле столько у изначального проекта, а не у них. В общем, чуваки попытались объяснить, что они за все хорошее, но сомнения как-то остались.

А теперь про YC. К нему тоже появились вопросы. Например, почему они решили взять в батч чуваков, которые пока просто скопировали чужой опенсорс-проект. А надо отметить, что PearAI заработал совсем недавно, буквально в начале сентября.

Самое интересное, что проект Continue, у которого взяли код, тоже является выпускником YC. Более того, среди выпускников YC есть еще два AI coding editor. И встает вопрос, а не превращается ли YC из акселератора, который поддерживает крутые идеи, в обычный венчурный фонд, который гонится за деньгами и AI-проектами. Нынешний президент YC Гарри Тан считает, что большой выбор — это хорошо. А если вам не нравится, то не пользуйтесь.

Вот такая вот история. Но я надеюсь, что YC продолжит нас радовать интересными проектами, а не просто клонами.

@TheEdinorogBlog — тот самый канал про стартапы🦄
Вот таки дела в твиттерах
https://x.com/RhysSullivan/status/1840461449371812289
😁3
Еще одному другу пришло письмо счастья из американского банка! Требуют предоставить ВНЖ страны отличной от России, подтвердить свое проживание где-то еще. Иначе счет блокируют.

Тьпу-тьпу-тьпу, но пока мне ничего такого не приходило! Везде где просили фото паспорта/id, я загружал скан своих Армянских прав! Получайте права в Армении ASAP, а то потом может быть слишком поздно)
🙏1😭1