73 subscribers
68 photos
6 videos
1 file
47 links
Ни дня без открытий
Download Telegram
Тем временем медиа пишут про нас! (микро медиа ахаха)
❤‍🔥2
Forwarded from 3N Startups (Greta Khachatryan)
🏆 Lala Launches on Product Hunt – Vote to Support Innovative EdTech!

Exciting news from the edtech world! Lala is now live on Product Hunt, and competing for top recognition by showcasing how it revolutionizes online education.

About the Startup

Lala transforms online classes into valuable content. Educators can turn their lessons into short videos, quizzes, and courses ready to share or sell, streamlining the process of content creation and enhancing their teaching impact.

You can show your support by voting for Lala on Product Hunt here: https://shorturl.at/ZpGr5

Let’s give a boost to this startup that’s making a significant impact on the edtech industry.

#producthunt #upvote 

—————————————————

🔥 Join 3N to stay on top of startup news
❤‍🔥3
Никогда таких циферок не видел в телеграме 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Вырвались на второе место!!!
🔥9
Респект Тете Тане? А где ваши Тети? Отвечу каждой тете в комментариях!
🔥4
Большой пост про запуск! Запуск прошел супер! Всем спасибо за поддержку, всех обнял!

Результат:
– #3 МЕСТО в общем зачете (580 голосов!)
– и #1 МЕСТО по комментам – мощно нафлудили ахах)
– у нас (я, Сева и Ваня) прям отнимаются пальцы

Не без плохих новостей:
– нас так и не зафичирили на главной PH, поэтому остались без бейджика "3rd Place"
– но вместо этого бейджик "580+ Upvotes on Product Hunt", не знаю даже какой более секси

Что Lala получила с этого:
– огромное доверие к продукту, тк успешный запуск на PH – это ачивка, которую понимают американские юзеры и инвесторы! бейджик повесили на лендос!
– уже написали некоторые медиа с предложением написать о нас!

Тайминг безумный (время Ереван):
10:00 завтрак, финальная подготовка, начинаю рассылать сообщения группе поддержки
11:00 запустились, но нас не зафичирили
11:30 первый баг на платформе ахах, Ваня пускает его чинить
12:00 уже получили первые 50 голосов и оказались на 6 месте
13:00 чуть замедлились, а еще уходит интернет дома – срочно выезжаю в коворкинг
13:43 получаю ответ от поддержки что не могут помочь с фичерингом, пишу им еще и требую срочно включить нас в фичеринг ради всех святых!
14:00 начинаю БОМБИТЬ всем в личку – полетели 😁
15:55 232 голоса и третье место!
17:18 313 голосов и второе место! на втором месте продержиались 7:00 утра
21:00 423 голоса, разрыв с первым местом увеличился до 100
21:30 начинаю всем кто ответил писать просьбу раскидать по друзьям ссылку
23:30 стал двигаться из коворкинга домой, у нас уже ~ 520 голосов
00:00 стало понятно, что мы перестали расти: всем кто хотел уже поддержал, а без фичеринга разрыв с первым местом будет только увеличиваться
01:00 активно пишу всем сотрудникам из Product Hunt с просьбой повлиять на фичеринг
02:00 мозг перестает работать, пишу копи-паст сообщения на автомате и начинаю понемногу отвлекаться на ютуб
03:00 случайно засыпаю
09:00 просыпаюсь и понимаю что второе место мы потеряли и без органики уже никак не вернемся 🙁
11:00 приходим к финалу на достойном третьем месте!!! сразу вешаю

Забавные факты:
– никогда не мог представить, что столько людей откликнутся поддержать! всех обнял!
– за нас голосовали: наш лендлорд, чел у которого мы не сняли квартиру, два хоста с airbnb в Грузии, кастомеры из 2017 года (7 лет прошло!!!) и родители многих друзей)
– максимум было 350 непрочитанных в ТГ, сейчас уже 170 всего – всем отвечу!
– многим понравился лендинг! сделан на Canva из готового шаблона – пользуйтесь! 🙂
– промотайте как-нибудь чатики в телеге в самый низ – испытаете эмоциональный бум
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30👍5🔥4🫡1
Для тех кто учит английский! Много смотрю youtube, но не всегда понимаю что говорят.

Чтобы это исправить, сделал новый pet project: приложение превращает youtube видео в квизы. Теперь смотрю и отвечаю на вопросы по ходу дела :)

Делюсь с вами ссылочкой!) (пока бесплатно ахаха)
https://learn-with-youtube-dev.s3.us-east-2.amazonaws.com/index.html
🔥8👀1
Недавно мой пост залетел в Linkedin на 490к просмотров. Собрал 572 лайка и 83 коммента.

Это было неожиданно, но приятно! :) Вот что думаю насчет этого поста:

1/ Очень хорошо залетел хук: 😱 Few people know this, but you can STEAL software engineers candidates from other companies during their interview process!

2/ Слово STEAL явно вызвало много интриги. "Как можно украсть разработчика? Что это вообще значит?"

3/ during interview process – вызвало ассоциацию, что ты пельмень прямо из чужого рта достал и съел

4/ простая пошаговая инструкция – много комментаторов прямо пошли проверить и вернулись со своими находками!

Для себя пришел к такой формуле вирального поста/хука: 😱 Few people know this, but you can {STEAL/HACK/GRAB/EXPLOIT} {ENGINEERS/EMPLOYEES/USERS/IDEAS} from {SOMEBODY/SERVICE/PRODUCT/}! Here is how:
👍7🔥31
Реалити шоу Грачик и Денис, part 4!

https://youtu.be/bHamKPPtSoc?si=QrbkP_zaSM8PRFMt
Зарегался на openvc.app как инвестор, чтобы подглядывать презентации проектов (очень советую кстати!). Теперь мне пишут регулярно стартаперы в линдкедине.

И вот я стал тем кто отвечает:
«This is out of my scope»
«Too early for me»
… или не отвечаю вовсе

Наводит на страшную мысль, что я и являюсь среднестатистическим «инвестором».
1👍3😱1
Сегодня у меня встреча с подписчиками на Emerge!
👍3🤩2
Делаю сервис уведомлений для пользователей.
Идея такая:
– если есть WhatsApp привязанный к номеру телефона пользователя, то отправить уведомлению по WhatsApp
– если нет, то отправить смску

Текущее решение которое нашел, использовать Twilio. Но столкнулся с кучей разных валидаций: надо чтобы шаблон сообщения Meta одобрила, а еще получить одобрение от правительства США на рассылку сообщений.

Может есть что-то попроще? Посоветуйте сервисы которыми вы пользуетесь для transactional уведомлений 🙂
доброе утро! сегодня проснулся пораньше и уже успел сломать прод! а как начинается ваш день?
🤣9
Первые четыре стартапа из нового YC батча Fall 24! Никто не просил, но вот мой обзор!

Bramble – AI-POWERED BUY-SIDE BROKERAGE WITH A SIMPLE FLAT FEE. Твой риэлтор лишенный человечиского обличия. Никто не будет тебя прожимать по стоимости и врать про условия сделки!!!

Regatta Storage – TRANSFORM S3 INTO A HIGH-PERFORMANCE LOCAL DISK. Это ли не Dropbox!? Утверждают что это будет диск 📀 с неограниченным размером и оптимизированный для командой работы дата инженеров. Будем посмотреть!!!

supercontrast – FIND THE BEST ML MODEL FOR YOUR USE CASE. Из описания не супер понятно, но видимо какая-то директория клауд сервисов с GenAI? Лё HuggingFace?

PearAI – THE OPEN SOURCE AI CODE EDITOR. CODE AND SHIP FASTER THAN YOU EVER… Господи да сколько можно же! Уже и Cursor и триклятый Replit! И еще с десяток форков на курсор и вот еще эта Груша!!! PS: Cursor это тоже форк на VSCode
13
На тему PearAI про который вчера писал
Forwarded from The Edinorog 🦄 (Dmitry Filonov)
😱Можно ли скопировать чужой проект и попасть с ним Y Combinator?

«Да ты что!?!? Это же Y Combinator!! Там такой отбор!!», — скажут некоторые из вас. А я вам перескажу историю проекта PearAI из свежего набора YC. Обсуждение этого кейса идет в Твиттерах уже несколько дней. Я постараюсь кратенько.

PearAI делает AI coding editor — редактор, которые помогает вам писать код с помощью искусственного интеллекта и повышает вашу продуктивность. Но это не совсем самостоятельный продукт. Это форк опенсорных проектов Continue и VSCode. Форк — это когда берут уже готовый опенсорс-код и начинают развивать свою версию.

Шумиха сначала поднялась из-за того, что PearAI взял открытый код с лицензией Apache, но вот только для своего продукта прописали закрытую лицензию. А так делать нельзя. Если ты берешь опенсорсный код, то и лицензия у тебя должна быть такая же.

На это основатель заявил, что условия лицензии им писал ChatGPT. И произошли непонятки. У них вроде как был правильный вариант и неправильный, и почему-то в паблик пошел неправильный. В общем, это все ChatGPT накосячил, а они поправили после претензий.

Потом встал вопрос, а почему это вообще чуваки тупо скопировали чужой продукт и пошли с ним в YC. Тут основателю тоже пришлось объясняться. По его словам, они хотят делать свою версию со своими функциями, но хотели запуститься как можно быстрее. А самый быстрый путь — сделать форк проектов Continue и VSCode. Но он признает вину, что они недостаточно проговорили это и могло сложиться впечатление, что они просто все украли.

Но тут вопросики все равно остаются. Например, еще основатели заявляют, что у их проекта 100+ контрибьютуров. Но на самом деле столько у изначального проекта, а не у них. В общем, чуваки попытались объяснить, что они за все хорошее, но сомнения как-то остались.

А теперь про YC. К нему тоже появились вопросы. Например, почему они решили взять в батч чуваков, которые пока просто скопировали чужой опенсорс-проект. А надо отметить, что PearAI заработал совсем недавно, буквально в начале сентября.

Самое интересное, что проект Continue, у которого взяли код, тоже является выпускником YC. Более того, среди выпускников YC есть еще два AI coding editor. И встает вопрос, а не превращается ли YC из акселератора, который поддерживает крутые идеи, в обычный венчурный фонд, который гонится за деньгами и AI-проектами. Нынешний президент YC Гарри Тан считает, что большой выбор — это хорошо. А если вам не нравится, то не пользуйтесь.

Вот такая вот история. Но я надеюсь, что YC продолжит нас радовать интересными проектами, а не просто клонами.

@TheEdinorogBlog — тот самый канал про стартапы🦄
Вот таки дела в твиттерах
https://x.com/RhysSullivan/status/1840461449371812289
😁3