Вниманию IT-стартапов Центральной Азии, Монголии, Азербайджана и Якутии.... и Якутии
https://t.me/innerdrive/352
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Arsen Tomsky * Inner Drive - reinventing the capitalism
Вниманию IT-стартапов Центральной Азии, Монголии, Азербайджана и Якутии. Вот презентация Silkroad Innovation hub, расположенного в Кремниевой Долине. На 16-й странице формы поддержки для стартапов, на 20-й контактный емейл Асета.
❤5
Открыть компанию в USA для граждан РФ возможно и даже совсем не сложно (и не так дорого!)
Если ваша цель – стартап, то в 99% случаев ваш выбор это C-Corp в штате Delaware. Это юрисдикция в которой инвесторы чувствуют себя комфортно и меньше всего боятся за свои деняшки.
Я открывал наш C-Corp год назад, на фоне первых месяцев войны и стереотипов о неприязни к гражданам России. Делалось и делается это предельно просто! Главное – жить не в РФ и, соответственно, везде указывать адреса не из РФ.
Слава богу есть https://firstbase.io/ и куча подобных компаний – эти ребята подадут за вас все документы, сделают вам адрес для корреспонденции, получат за вас налоговый номер и помогут открыть банковский счет.
Все делается в несколько простых шагов:
1/ Регистрация юрлица (по-сути просто запись о том что такая компания есть) – делает firstbase за 10 дней примерно. Документы которые нужны: загран паспорт.
2/ Регистрация почтового адреса и нотариальная доверенность на вскрытие ваших писем. ~ 3 дня. Требуется два документа удостоверяющих личность и созвон с нотариусом. Я подавал внутренний паспорт РФ и загран + доложил договор аренды в Армении (без печатей хихи). Созвон с нотариусом – просто формальность. Платим за почтовый адрес $30/monthly
3/ Получении EIN – налоговый номер компании, без которого вы не можете открыть счет в банке. 30 дней – самый долгий этап. За вас все оформляет firstbase и вы просто ждете.
4/ Открытие банковского счета. В банке Mercury за 20 минут после получения EIN. Потребуется паспорт. В этот момент у вас появляется возможность принимать платежи и инвестиции. А также корпоративные карты с Apple Pay!
Потрачено суммарно на всё: $700 и 40 дней
Минимальный налог в год: $400 (дешевле ИП в РФ, даже с курсом 100руб=$1)
Если ваша цель – стартап, то в 99% случаев ваш выбор это C-Corp в штате Delaware. Это юрисдикция в которой инвесторы чувствуют себя комфортно и меньше всего боятся за свои деняшки.
Я открывал наш C-Corp год назад, на фоне первых месяцев войны и стереотипов о неприязни к гражданам России. Делалось и делается это предельно просто! Главное – жить не в РФ и, соответственно, везде указывать адреса не из РФ.
Слава богу есть https://firstbase.io/ и куча подобных компаний – эти ребята подадут за вас все документы, сделают вам адрес для корреспонденции, получат за вас налоговый номер и помогут открыть банковский счет.
Все делается в несколько простых шагов:
1/ Регистрация юрлица (по-сути просто запись о том что такая компания есть) – делает firstbase за 10 дней примерно. Документы которые нужны: загран паспорт.
2/ Регистрация почтового адреса и нотариальная доверенность на вскрытие ваших писем. ~ 3 дня. Требуется два документа удостоверяющих личность и созвон с нотариусом. Я подавал внутренний паспорт РФ и загран + доложил договор аренды в Армении (без печатей хихи). Созвон с нотариусом – просто формальность. Платим за почтовый адрес $30/monthly
3/ Получении EIN – налоговый номер компании, без которого вы не можете открыть счет в банке. 30 дней – самый долгий этап. За вас все оформляет firstbase и вы просто ждете.
4/ Открытие банковского счета. В банке Mercury за 20 минут после получения EIN. Потребуется паспорт. В этот момент у вас появляется возможность принимать платежи и инвестиции. А также корпоративные карты с Apple Pay!
Потрачено суммарно на всё: $700 и 40 дней
Минимальный налог в год: $400 (дешевле ИП в РФ, даже с курсом 100руб=$1)
👍6
Один из самых ценных и болезненных уроков для меня.
Единственное, что важно для фаундера, – это пользователи и продажи. Иначе невозможно понять, нужен ли твой продукт вообще кому-то.
🛑 И вот классическая ошибка людей с техническим бэкграундом: ты начинаешь делать то, что умеешь делать лучше всего... Ты начинаешь писать код. Делаешь это с любовью, отдаешься полностью – ты ведь хочешь качественный продукт? И клиентов у вас будет много тысяч, поэтому надо всё сделать HIGHLOAD и продумать архитектуру!
⚰️ Начинаешь нанимать разработчиков и платить им зарплаты – ведь ты умеешь их менеджить. И спустя несколько месяцев или даже год понимаешь, что это НИКОМУ не нужно. RIP.
💵 Факт в том, что лучше начать продавать до момента, когда ты что-то сделал. Либо делать такоооой минимум, чтобы пользователь просто email оставил. Можешь даже списать деньги с карточки – их ты сразу вернешь и принесешь извинения. Никто слова не скажет )
🦸 НО! Твои технические навыки становятся твоей супер силой уже после подтвержденного спроса. Там, где фаундеры без технического бэкграунда тратят месяцы и тонну деняк на реализацию продукта, ты делаешь это за недели и гораздо дешевле.
Крик души )
Единственное, что важно для фаундера, – это пользователи и продажи. Иначе невозможно понять, нужен ли твой продукт вообще кому-то.
🛑 И вот классическая ошибка людей с техническим бэкграундом: ты начинаешь делать то, что умеешь делать лучше всего... Ты начинаешь писать код. Делаешь это с любовью, отдаешься полностью – ты ведь хочешь качественный продукт? И клиентов у вас будет много тысяч, поэтому надо всё сделать HIGHLOAD и продумать архитектуру!
⚰️ Начинаешь нанимать разработчиков и платить им зарплаты – ведь ты умеешь их менеджить. И спустя несколько месяцев или даже год понимаешь, что это НИКОМУ не нужно. RIP.
💵 Факт в том, что лучше начать продавать до момента, когда ты что-то сделал. Либо делать такоооой минимум, чтобы пользователь просто email оставил. Можешь даже списать деньги с карточки – их ты сразу вернешь и принесешь извинения. Никто слова не скажет )
🦸 НО! Твои технические навыки становятся твоей супер силой уже после подтвержденного спроса. Там, где фаундеры без технического бэкграунда тратят месяцы и тонну деняк на реализацию продукта, ты делаешь это за недели и гораздо дешевле.
Крик души )
🔥12
Growth Hack: как получить первых хорошо платящих и лояльных пользователей для B2C продукта.
Почти всегда можно услышать, что любимая категория клиентов – это айтишники. Они ведь хорошо платят🚀 И на этот пласт людей достаточно просто выйти!
Практически в любой компании существует внутренний чат, где можно поделиться произвольной информацией с коллегами. Идея заключается в том, чтобы воспользоваться этими чатами и рекламировать свои продукты. Подходит для продуктов широкого профиля/entertainment/sport/productivity/etc.
1/ Подготовить приманку. Подготавливаем привлекательное предложение. Здесь дело техники! Если вы на старте, можно подчеркнуть, что эти люди становятся не просто клиентами, а вносят вклад в развитие нового продукта. Call to action – от заполнения базовой формы до регистрации и онбординга в продукте!
2/ Приходим в среду обитания зверя. Здесь вам нужны друзья, работающие в крупных компаниях, таких как Google, Yandex и др. В таких компаниях у людей есть деньги, и они открыты для новых предложений.
3/ Ждем улов. Просим друзей разместить предложение в своих каналах!
Про growth hack рассказал Alex – фаундер https://stry.app. Они создают B2C продукт с высоким средним чеком. Также знакомая рассказывала, как подобным образом продвигала свои услуги по маникюру в чатах Яндекса 🙂
Плюсы и минусы. Понятно, что эта штука плохо масштабируется. Хотя, уверен, можно привлечь не мало пользователей таким образом. Но это бесплатно! Для первых пользователей то, что нужно! 🙂
Концепт супер прост и мы с командой идем его проверять на этой неделе – расскажем о результатах теста после проверки! See you!
Почти всегда можно услышать, что любимая категория клиентов – это айтишники. Они ведь хорошо платят
Практически в любой компании существует внутренний чат, где можно поделиться произвольной информацией с коллегами. Идея заключается в том, чтобы воспользоваться этими чатами и рекламировать свои продукты. Подходит для продуктов широкого профиля/entertainment/sport/productivity/etc.
1/ Подготовить приманку. Подготавливаем привлекательное предложение. Здесь дело техники! Если вы на старте, можно подчеркнуть, что эти люди становятся не просто клиентами, а вносят вклад в развитие нового продукта. Call to action – от заполнения базовой формы до регистрации и онбординга в продукте!
2/ Приходим в среду обитания зверя. Здесь вам нужны друзья, работающие в крупных компаниях, таких как Google, Yandex и др. В таких компаниях у людей есть деньги, и они открыты для новых предложений.
3/ Ждем улов. Просим друзей разместить предложение в своих каналах!
Про growth hack рассказал Alex – фаундер https://stry.app. Они создают B2C продукт с высоким средним чеком. Также знакомая рассказывала, как подобным образом продвигала свои услуги по маникюру в чатах Яндекса 🙂
Плюсы и минусы. Понятно, что эта штука плохо масштабируется. Хотя, уверен, можно привлечь не мало пользователей таким образом. Но это бесплатно! Для первых пользователей то, что нужно! 🙂
Концепт супер прост и мы с командой идем его проверять на этой неделе – расскажем о результатах теста после проверки! See you!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
10 day tech startup launch plan (by Seth Radman):
- Domain on GoDaddy (5 min)
- Logo ideas on Looka (5 min)
- Brand assets on Figma (30 min)
- Webpage on Webflow (5 hours)
- Backend data on Airtable (1 hour)
- Collect leads on Typeform (20 min)
- Customer CRM on Copper (1 hour)
- SEO optimization on Ahrefs (2 hours)
- Customer feedback on Canny (1 hour)
- Payment collection on Stripe (2 hours)
- Marketing designs on Canva (2 hours)
- Automation workflow on Zapier (1 hour)
- Newsletter each week on Substack (1 day)
- Landing page chatbot on Intercom (1 hour)
- Product roadmap & tasks on Trello (1 hour)
- Initial marketing on Product Hunt (3 hours)
- Step by step instructions on Notion (2 hours)
- Email marketing on Intuit Mailchimp (1 hour)
- Early MVP app on Bubble, Softr, Flutterflow (6 days)
Keep it simple:
1. Launch landing page
2. Get customers in
3. Provide value with MVP
4. Collect feedback
5. Repeat & improve
You don’t have to spend 3-6 months coding to launch.
Start in 10 days and less than $300.
BTW: мы запустили meetlala.io за два вечера. Без лендинга, без дизайна, без маркетинга, но с аналитикой. Собрали решение из двух open source проектов и бесплатного SaaS-видеозвонка, и этого франкенштейна вручили его тем кого касдевили! Этого было достаточно чтобы увидеть, что люди пользуются и делятся :)
- Domain on GoDaddy (5 min)
- Logo ideas on Looka (5 min)
- Brand assets on Figma (30 min)
- Webpage on Webflow (5 hours)
- Backend data on Airtable (1 hour)
- Collect leads on Typeform (20 min)
- Customer CRM on Copper (1 hour)
- SEO optimization on Ahrefs (2 hours)
- Customer feedback on Canny (1 hour)
- Payment collection on Stripe (2 hours)
- Marketing designs on Canva (2 hours)
- Automation workflow on Zapier (1 hour)
- Newsletter each week on Substack (1 day)
- Landing page chatbot on Intercom (1 hour)
- Product roadmap & tasks on Trello (1 hour)
- Initial marketing on Product Hunt (3 hours)
- Step by step instructions on Notion (2 hours)
- Email marketing on Intuit Mailchimp (1 hour)
- Early MVP app on Bubble, Softr, Flutterflow (6 days)
Keep it simple:
1. Launch landing page
2. Get customers in
3. Provide value with MVP
4. Collect feedback
5. Repeat & improve
You don’t have to spend 3-6 months coding to launch.
Start in 10 days and less than $300.
BTW: мы запустили meetlala.io за два вечера. Без лендинга, без дизайна, без маркетинга, но с аналитикой. Собрали решение из двух open source проектов и бесплатного SaaS-видеозвонка, и этого франкенштейна вручили его тем кого касдевили! Этого было достаточно чтобы увидеть, что люди пользуются и делятся :)
👍5
Fundraising by Ryan Breslow.azw
271.6 KB
Год назад прочтение этой книжки сильно помогло понять как создавать FOMO (Fear of missing out) и как его использовать! Эта книжка про фандрейзинг, но такие принципы работают при всех видах продаж!
Да-да, фандрейзинг это тоже продажа (я увы долго этого не понимал) :)
PS: Чтобы открыть файл, вам понадобиться программа Amazon Kindle. Причем у меня заработало только на ноутбуке, с телефона не завелось
Да-да, фандрейзинг это тоже продажа (я увы долго этого не понимал) :)
PS: Чтобы открыть файл, вам понадобиться программа Amazon Kindle. Причем у меня заработало только на ноутбуке, с телефона не завелось
Иногда нужно просто отправить письмо. Но каждый раз когда я захожу в почту хочешь или нет – у меня теряется фокус 🙁 Отвлекаюсь на разные письма.
И есть оказывается элегантное решение!
Прямая ссылка на составление и отправку письма! Теперь отправить письмо не обязательно засасывает на 100500 часов
Просто проходим по ссылочке ниже и отправляем письмецо 🙂 Добавил эту ссылку себе в закладки
https://mail.google.com/mail/u/0/?source=mailto&to=%5Bemail@address%5D&fs=1&tf=cm
И есть оказывается элегантное решение!
Прямая ссылка на составление и отправку письма! Теперь отправить письмо не обязательно засасывает на 100500 часов
Просто проходим по ссылочке ниже и отправляем письмецо 🙂 Добавил эту ссылку себе в закладки
https://mail.google.com/mail/u/0/?source=mailto&to=%5Bemail@address%5D&fs=1&tf=cm
🤔4
В 2017 году вышла статья от Andrej Karpathy про Programming 2.0.
Если в кратце, нейронные сети – это совершенно новый подход, к тому как пишутся программы. В процессе обучения, из целого огромного пространства программ выбирается именно та, которая оптимизирует нужную метрику.
Программист -> пишет одну версию кода
Нейросеть –> перебирает миллионы программ и выбирает оптимальную
Как у Сплина: программы ночами делают новых программ
Если в кратце, нейронные сети – это совершенно новый подход, к тому как пишутся программы. В процессе обучения, из целого огромного пространства программ выбирается именно та, которая оптимизирует нужную метрику.
Программист -> пишет одну версию кода
Нейросеть –> перебирает миллионы программ и выбирает оптимальную
Как у Сплина: программы ночами делают новых программ
👍2
Сменить регион Apple ID долго? Оказывается нет, даже если у вас есть активные подписки.
Зачем: в App Store Росси недоступны многие приложения, например Linkedin! Невозможно вести работу без таких приложений. Бесит.
Как сменить регион описано на оф сайте
Но нужно ждать до 30 дней, чтобы отменить подписки и дождаться их прекращения действия. С активными подписками сменить регион невозможно.
Оказывается можно прекратить действие любой подписки досрочно! Это позволит вам сэкономить целый месяц!
Для этого делается refund средств на сайте Apple Report a Problem. Выбираете вашу активную подписку, описываете почему хотите её отменить. Я везде писал “Pls cancel subscription without any refund. I need to change Apple ID Country ASAP. Thanks in advance!”.
Все подписки были отменены в течении суток, а регион сменил в течение 5 минут!
Зачем: в App Store Росси недоступны многие приложения, например Linkedin! Невозможно вести работу без таких приложений. Бесит.
Как сменить регион описано на оф сайте
Но нужно ждать до 30 дней, чтобы отменить подписки и дождаться их прекращения действия. С активными подписками сменить регион невозможно.
Оказывается можно прекратить действие любой подписки досрочно! Это позволит вам сэкономить целый месяц!
Для этого делается refund средств на сайте Apple Report a Problem. Выбираете вашу активную подписку, описываете почему хотите её отменить. Я везде писал “Pls cancel subscription without any refund. I need to change Apple ID Country ASAP. Thanks in advance!”.
Все подписки были отменены в течении суток, а регион сменил в течение 5 минут!
🔥4
Удивительный факт о современно музыкальном образовании.
Профессиональные вокалисты всегда ходят заниматься к друг другу! Их образование НИКОГДА не заканчивается 🙂
У каждого педагога своя сильная техника – у кого-то это экстрим вокал, у кого-то мелизмы. И все ходят к друг другу чтобы усилиться в чем-то конкретном!
Представьте если бы репетиторы математики ходили бы к другу другу позаниматься математикой!😂
Столько всего интересного узнаю занимаясь нашим стартапом Lala (meetlala.io)
Профессиональные вокалисты всегда ходят заниматься к друг другу! Их образование НИКОГДА не заканчивается 🙂
У каждого педагога своя сильная техника – у кого-то это экстрим вокал, у кого-то мелизмы. И все ходят к друг другу чтобы усилиться в чем-то конкретном!
Представьте если бы репетиторы математики ходили бы к другу другу позаниматься математикой!
Столько всего интересного узнаю занимаясь нашим стартапом Lala (meetlala.io)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🤩2👏1😁1
Forwarded from Sevin
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзи, а вы знали, что у сотрудников Meta (Facebook) есть $250 monthly credits на запуск рекламы!? Это вам сэкономит $3k в год, а это уже очень и очень неплохо 🙂
Пришел час написать тому самому другу, который работает в Meta и убедить его принять посильное участие в вашем проекте!
Пришел час написать тому самому другу, который работает в Meta и убедить его принять посильное участие в вашем проекте!
Мой хороший друг начинает путь привлечения инвесторских денег в свой проект. И делает из этого ШОУ!
А помогает ему – основатель Wakie Грачик (YC W16, может знаете приложение как "Будист")
Прошу поддержки, лайк подписка! 🙂
https://youtu.be/8TscDslL-DI
А помогает ему – основатель Wakie Грачик (YC W16, может знаете приложение как "Будист")
Прошу поддержки, лайк подписка! 🙂
https://youtu.be/8TscDslL-DI
YouTube
Питчдеки и финмодели — это зло. Опыт основателя стартапа с $7+ млн инвестиций. Грачик и Денис
«Грачик и Денис» — реалити-шоу, в котором Денис пытается привлечь инвестиции в свой стартап, а Грачик делится опытом и дает советы.
В первом выпуске Денис расскажет о сути своего стартапа и текущих сложностях с привлечением денег, а Грачик поделится опытом…
В первом выпуске Денис расскажет о сути своего стартапа и текущих сложностях с привлечением денег, а Грачик поделится опытом…
Смотрите, что мне тут подсказали (спасибо Андрей)
https://tldv.io/ – бесплатный сервис, который записывает твои видеовстречи и предоставляет summary звонка! оч понравилось!) рекомендую!
https://tldv.io/ – бесплатный сервис, который записывает твои видеовстречи и предоставляет summary звонка! оч понравилось!) рекомендую!
🔥4
4 Ноября – День Рождения кассового аппарата!
Как думаете, стоит делать распродажу для клиентов в честь этого праздника? 🙂
Как думаете, стоит делать распродажу для клиентов в честь этого праздника? 🙂