Forwarded from О ресторанном брендинге. Restobrand Media.
#проект_restobrand
В 2026 году команда Restobrand провела ребрендинг сургутской сети экспресс-кофеен «Кофеум». Мы разработали новый логотип, обновили визуальную систему и помогли сформулировать платформу бренда. В основе айдентики — монохромный, нейтральный стиль, который не перетягивает внимание на себя и оставляет в центре продукт. Через носители бренд раскрывается в деталях, рассказывает истории и формирует интеллектуальную, спокойную среду вокруг потребления кофе.
Стакан — ключевой носитель бренда экспресс-кофейни, поэтому в рамках рестайлинга мы полностью переосмыслили его дизайн. Мы разработали две коллекционные серии: о Сургуте и о литературе. Первая раскрывает пять ключевых символов города, вторая — знакомит с мировыми писателями через короткие литературные буктрейлеры, превращая привычный контакт с брендом в небольшой культурный опыт.
В 2026 году команда Restobrand провела ребрендинг сургутской сети экспресс-кофеен «Кофеум». Мы разработали новый логотип, обновили визуальную систему и помогли сформулировать платформу бренда. В основе айдентики — монохромный, нейтральный стиль, который не перетягивает внимание на себя и оставляет в центре продукт. Через носители бренд раскрывается в деталях, рассказывает истории и формирует интеллектуальную, спокойную среду вокруг потребления кофе.
Стакан — ключевой носитель бренда экспресс-кофейни, поэтому в рамках рестайлинга мы полностью переосмыслили его дизайн. Мы разработали две коллекционные серии: о Сургуте и о литературе. Первая раскрывает пять ключевых символов города, вторая — знакомит с мировыми писателями через короткие литературные буктрейлеры, превращая привычный контакт с брендом в небольшой культурный опыт.
❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👉 16 мая Рефлектив №8 в арт-резиденции «Квартира»
г. Сургут, с 13:00 до 16:00
............................
Рефлектив© — полезный формат встреч графических дизайнеров Сургута.
🤜🤛 Цель — причинить взаимную пользу коллегам по цеху, узнать что-то новое и просто хорошо провести время в творческой атмосфере.
🪬 На восьмом Рефлективе:
Начнём с небольшой вводной лекции: посмотрим референсы, разберём простые приёмы и поговорим о том, почему сильная идея важнее сложной техники.
А дальше — практика. Будем учиться замечать сюжеты буквально «под ногами»: в случайных деталях, движении, свете, повседневных объектах и привычных пространствах. Снимать короткие видео прямо на телефон, экспериментировать и искать неожиданные способы смотреть на обычные вещи.
Главная цель — уйти с новым взглядом и пониманием, что интересный визуальный контент можно создавать простыми средствами, если есть идея.
🏃♂️ На Рефлектив приглашаются графические дизайнеры, студенты профильных направлений и все желающие, кто хочет прокачать креативность на практике, создавая короткие вертикальные видео.
............................
📍Место и время проведения:
арт-резиденция «Квартира»
ул. Магистральная, д. 28
16 мая, с 13 до 16 часов
🕊 Вход свободный
г. Сургут, с 13:00 до 16:00
............................
Рефлектив© — полезный формат встреч графических дизайнеров Сургута.
🤜🤛 Цель — причинить взаимную пользу коллегам по цеху, узнать что-то новое и просто хорошо провести время в творческой атмосфере.
🪬 На восьмом Рефлективе:
Начнём с небольшой вводной лекции: посмотрим референсы, разберём простые приёмы и поговорим о том, почему сильная идея важнее сложной техники.
А дальше — практика. Будем учиться замечать сюжеты буквально «под ногами»: в случайных деталях, движении, свете, повседневных объектах и привычных пространствах. Снимать короткие видео прямо на телефон, экспериментировать и искать неожиданные способы смотреть на обычные вещи.
Главная цель — уйти с новым взглядом и пониманием, что интересный визуальный контент можно создавать простыми средствами, если есть идея.
🏃♂️ На Рефлектив приглашаются графические дизайнеры, студенты профильных направлений и все желающие, кто хочет прокачать креативность на практике, создавая короткие вертикальные видео.
............................
📍Место и время проведения:
арт-резиденция «Квартира»
ул. Магистральная, д. 28
16 мая, с 13 до 16 часов
🕊 Вход свободный
🔥3
Как думаете, кто автор этих строк?
"Поймите меня: я хочу спокойно заняться разработкой вопросов, связанных с пропорциональной сеткой, попытаться ее внедрить в практику и, в самых обычных условиях, убедиться лично в ее достоинствах и недостатках, заняться ее доработкой и совершенствованием. Меня не интересует коммерческая сторона дела, и я не нуждаюсь в рекламе. Суть моего изобретения такова, что если оно действительно стоящее, то мои друзья-архитекторы во всем мире будут им
пользоваться, а лучшие архитектурные журналы всех стран отведут на своих страницах место для его оценки и ознакомления с ним своих читателей. Я великолепно сознаю свою ответственность и не считаю возможным подчинить это дело проклятому, дикому и бессовестному духу стяжательства. В этом вопросе я крайне щепетилен. Я рассчитываю на то, что архитекторы и строители будут применять эту полезную систему мер."
"Поймите меня: я хочу спокойно заняться разработкой вопросов, связанных с пропорциональной сеткой, попытаться ее внедрить в практику и, в самых обычных условиях, убедиться лично в ее достоинствах и недостатках, заняться ее доработкой и совершенствованием. Меня не интересует коммерческая сторона дела, и я не нуждаюсь в рекламе. Суть моего изобретения такова, что если оно действительно стоящее, то мои друзья-архитекторы во всем мире будут им
пользоваться, а лучшие архитектурные журналы всех стран отведут на своих страницах место для его оценки и ознакомления с ним своих читателей. Я великолепно сознаю свою ответственность и не считаю возможным подчинить это дело проклятому, дикому и бессовестному духу стяжательства. В этом вопросе я крайне щепетилен. Я рассчитываю на то, что архитекторы и строители будут применять эту полезную систему мер."
Рефлектив© №8 в арт-резиденции Квартира. Провели очередную творческую встречу с графическими дизайнерами Сургута, давно не собирались, от этого встреча прошла еще теплее и интереснее. За три часа с ребятами наснимали коротких видео — мое в самом конце, зацените
🔥2❤1
Собрал весь свой опыт по организации живых встреч для дизайнеров. Получился гайд (не бейте за это слово) из восьми шагов. Все на примере наших Рефлективов с видео и фотографиями.
https://dsgners.ru/igor-nesterenko/45013-kak-provodit-vstrechi-dizaynerov-v-svoem-gorode-gayd-na-vse-vremena-8-shagov
https://dsgners.ru/igor-nesterenko/45013-kak-provodit-vstrechi-dizaynerov-v-svoem-gorode-gayd-na-vse-vremena-8-shagov
🔥3❤1
Forwarded from О ресторанном брендинге. Restobrand Media.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#проект_restobrand
Любой дизайнер меня поймет — делать презентацию (подачу) проекта это отдельная работа требующая сил и времени. Это как проект в проекте. Автор дико устает от всей графики созданной в процессе проекта, чтобы потом еще с ней возиться и упаковывать кейс для портфолио. Но делать это нужно, сапожник без сапог — в наше время это дизайнер без денег. За портфолио следить нужно, рассказывать общественности о своей деятельности тоже нужно.
Заставить человека зайти на сайт и долго скроллить портфолио — довольно сложно. Особенно в эпоху быстрого потребления контента, когда внимание удерживается всё труднее. Поэтому короткие видео — это эффективный формат первого контакта с потенциальным клиентом.
Большого слона есть сложно, а вот потратить часик времени и сделать мини презентацию проекта в двадцатисекундном ролике это и проще, и веселее! Первый блин вышел немного комом, есть что подтянуть, но в целом результатом я доволен. Потратил примерно час, что довольно немного, дальше будет быстрее, т.к. понятен сам принцип и готовы некоторые элементы.
В качестве инструмента я использовал Cap Cut с самым простым монтажом (опять же, чтобы процесс не растягивался на полдня). Теперь по этому принципу можно создавать ролики и для других проектов и заливать их на всевозможные площадки. Один ролик — капля в море, пятьдесят роликов — накопительный эффект и как следствие результат.
А подопытным выступил наш проект Fontana — римский стритфуд в Москве (м. Маяковская) у которого до сих пор нет полноценного кейса на сайте, зато есть мой живой обзор в формате влога плюс этот ролик.
Дайте обратку, как вам такой формат, все ли успели разглядеть? Не забудьте включить звук 🔊
Любой дизайнер меня поймет — делать презентацию (подачу) проекта это отдельная работа требующая сил и времени. Это как проект в проекте. Автор дико устает от всей графики созданной в процессе проекта, чтобы потом еще с ней возиться и упаковывать кейс для портфолио. Но делать это нужно, сапожник без сапог — в наше время это дизайнер без денег. За портфолио следить нужно, рассказывать общественности о своей деятельности тоже нужно.
Заставить человека зайти на сайт и долго скроллить портфолио — довольно сложно. Особенно в эпоху быстрого потребления контента, когда внимание удерживается всё труднее. Поэтому короткие видео — это эффективный формат первого контакта с потенциальным клиентом.
Большого слона есть сложно, а вот потратить часик времени и сделать мини презентацию проекта в двадцатисекундном ролике это и проще, и веселее! Первый блин вышел немного комом, есть что подтянуть, но в целом результатом я доволен. Потратил примерно час, что довольно немного, дальше будет быстрее, т.к. понятен сам принцип и готовы некоторые элементы.
В качестве инструмента я использовал Cap Cut с самым простым монтажом (опять же, чтобы процесс не растягивался на полдня). Теперь по этому принципу можно создавать ролики и для других проектов и заливать их на всевозможные площадки. Один ролик — капля в море, пятьдесят роликов — накопительный эффект и как следствие результат.
А подопытным выступил наш проект Fontana — римский стритфуд в Москве (м. Маяковская) у которого до сих пор нет полноценного кейса на сайте, зато есть мой живой обзор в формате влога плюс этот ролик.
Дайте обратку, как вам такой формат, все ли успели разглядеть? Не забудьте включить звук 🔊
❤🔥4🔥1
Forwarded from О ресторанном брендинге. Restobrand Media.
Друзья, сегодня прекрасным, солнечным днем я снял обзор на новые стаканы Кофеум в парке За Саймой. Эту работу я публиковал не так давно в виде картинок, но сегодня сделал видео-обзор и рассказал, как создавался проект. Получилось даже протестировать и взять обратную связь о дизайне стаканов у местной молодежи — целевой аудитории сургутской сети кофеен Кофеум.
https://www.youtube.com/watch?v=MlY3_VuJeJo
https://www.youtube.com/watch?v=MlY3_VuJeJo
YouTube
Как создать айдентику для кофейни | Обзор проекта Кофеум | Игорь Нестеренко
В этом видео я покажу наш проект по разработке айдентики для кофейни, в частности дизайн новых стаканов для сети кофеен Кофеум в Сургуте. Как не использовать привычные образы (типа кофейных зерен и чашек), а копать глубже и находить интересные смыслы для…
🔥2
Цифровая нейро-помойка. Казимир, мы все прое..али. Игорь Нестеренко.
Мое выступление на ИИ конференции с размышлением о том к какому визуальному окружению мы пришли с искусственным интеллектом и нейросетиями. Видео можно посмотреть так же в ВК.
https://www.youtube.com/watch?v=aDvoVFXIz7Q&t=37s
Мое выступление на ИИ конференции с размышлением о том к какому визуальному окружению мы пришли с искусственным интеллектом и нейросетиями. Видео можно посмотреть так же в ВК.
https://www.youtube.com/watch?v=aDvoVFXIz7Q&t=37s
❤2