Очередная крайность. Но это не только про «их тенденции», наши блогеры зумеры тоже не активно показывают свою личную жизнь, а манифест «я счастлива одна и не хочу это менять» в последнее время регулярно звучит в диджитальном сторителлинге.
И это как будто другая крайность от неестественно идеальных лав стори, которые мешают молодым девчонкам жить свою реальную личную жизнь, которая не бывает такой зефирной, как многие пытаются показать. Поэтому развитие таких фильтрованных контент-отношений всегда одинаковое: смотрите, как мы бесконечно счастливы, какие мы красивые, дети в белом, а мы на фоне мальдивского заката, и спустя две недели - громкое расставание с обвинениями или заявление «мы разводимся, но остаемся друзьями». Так не бывает в реальной жизни, поэтому у огромного количества молодых девчонок в голове каша из ожиданий и реальности. И в этом случае, наверно, быть одной проще, чтобы, как минимум, разобраться в собственной природе. Хоть и максимально неестественно, на мой взгляд.
И это как будто другая крайность от неестественно идеальных лав стори, которые мешают молодым девчонкам жить свою реальную личную жизнь, которая не бывает такой зефирной, как многие пытаются показать. Поэтому развитие таких фильтрованных контент-отношений всегда одинаковое: смотрите, как мы бесконечно счастливы, какие мы красивые, дети в белом, а мы на фоне мальдивского заката, и спустя две недели - громкое расставание с обвинениями или заявление «мы разводимся, но остаемся друзьями». Так не бывает в реальной жизни, поэтому у огромного количества молодых девчонок в голове каша из ожиданий и реальности. И в этом случае, наверно, быть одной проще, чтобы, как минимум, разобраться в собственной природе. Хоть и максимально неестественно, на мой взгляд.
Telegram
Телеканал Страз
Иметь парня — это сегодня просто неприлично. Такой манифест выкатил американский Vogue, ссылаясь на то, что наличие бойфренда у девушки плохо влияет на её репутацию и закрывает двери ко многим перспективам. Парни это уже не модно и вообще пахнет чем-то консервативным…
❤7👍5👏1😁1
Forwarded from Телеканал ПЯТНИЦА!
Новость, которую мы заслужили ❤️ Новый сезон «Ставки на любовь» будет, и он уже в работе!
Пишите в комментах, какие пары хотели бы увидеть?
И напоминаем, уже завтра узнаем победителей первого сезона!
Суперфинал #СтавкаНаЛюбовь — завтра в 20:00
🥰 😍 ❤️
Пишите в комментах, какие пары хотели бы увидеть?
И напоминаем, уже завтра узнаем победителей первого сезона!
Суперфинал #СтавкаНаЛюбовь — завтра в 20:00
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥30❤18🍾3
Если вас кроет от разрекламированного новолуния и ретроградного Меркурия, значит у вас нет 1,5-годовалого ребенка, у которого режутся клыки… мы вот сегодня с 3 до 5 утра смотрели на снег, который шел за окном. Услышав наши разговоры, в спальню пришла старшая, которой тоже в этот момент срочно понадобилось внимание. И конечно вся эта вечериночка происходит, когда муж в командировке. Новолуние и магнитные бури - пффф, не слышали. Ночные детские тусовки - вот, где путь познания реальности ))))
1❤45😱3
Мой декабрь состоит из бесконечных имен в таблицах, слов в сценариях, выбора миллиона платьев из миллиарда (к сожалению, не себе), попыток сложить пять и пять так, чтобы в итоге получилось два. Сообщения с приглашениями на открытия и black tie ужины без ответа и нон стоп переписки с кодовым подвесные камеры, генераторы, доставка, таможня, гонорары, сметы, каскадеры… и при всем этом в офисе такая классная атмосфера, какой я не помню давно. Да, иногда хочется чуть больше времени с детьми, разобрать, наконец, гардероб, нарядиться и пойти с мужем на тот самый black tie ужин, но как будто сейчас всё на своих местах. И несмотря на то, что просто - слово не из нашего словарика, я знаю, что текущий сценарий точно лучший из возможных.
И ещё бы какой-то волшебный рецепт, чтобы миллион класснючих идей смогли случиться в реальность…
Просто Крис сегодня сказала, что постоянно ждёт новых постов в канале, а их нет…🌟
И ещё бы какой-то волшебный рецепт, чтобы миллион класснючих идей смогли случиться в реальность…
Просто Крис сегодня сказала, что постоянно ждёт новых постов в канале, а их нет…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤37🔥6🌚4
Захотела ужин с мужем: отвезли утром Соню в школу и поехали на Ленинградский вокзал. Я не была в Петербурге с августа, при этом продолжаю считать, что живу и в Москве, и в Петербурге. У меня в принципе регулярный внутренний диалог про разницу жизни в этих городах и такой же внутренний поиск баланса.
❤23🔥5
Forwarded from Марина Миронова
Меня спрашивают, зачем мне успешному управленцу с более, чем 30-летним стажем руководства своей компанией вдруг захотелось оставить кожаное кресло руководителя и заменить на бессонные ночи в поисках денег, людей в команду, знаний и опыта в совершенно незнакомом мне деле.
В силу определенных обстоятельств некогда известный в нашем городе фонд помощи бездомным собакам, на счету которого более 600 спасённых жизней остался без руководителя и доживал последние месяцы. Собаки в фонде были, а вот попечители «отваливались» один за другим.
Неравнодушным людям, варившимся во всей этой истории почти 9 лет было жалко и собак и само дело, выстроенное с большой любовью к питомцам, попавшим в беду. Но… Взваливать на себя эту махину никто не хотел.
Почему я? Не знаю, видимо я не смогла встроиться в ритм «жизни для себя», начать танцевать бачату, посещать курсы рисования и гончарного мастерства. Душа просила «дело» которому можно отдаться на все сто.
Всё началось, когда я увидела 4-х секундное видео про собаку-спинальника Стинки, одного из моих подопечных на протяжении нескольких лет. Этот пёс с неработающими задними лапами и такой счастливый! Как такое возможно?
Увиденное не шло у меня из головы. И вот уже мысли сложились в пост о нём и я поняла, что ни о чём другом больше думать не могу.
Так возникла мысль о фонде, как следующем этапе моей жизни.
Некоторое время я ещё металась от уверенного «Да» к трусливому «Нет», но чем больше меня отговаривали, тем больше я убеждалась, что я очень хочу этим заниматься.
Конечно, бросившись в спасение фонда с головой, я до конца ещё не осознаю, потяну ли, но в то же время понимаю какую-то физическую необъяснимую необходимость отдаться этому делу полностью.
Почему? Я думаю, что очень важно сохранить в себе и в условиях сегодняшнего жёсткого и жестокого мира прямо холить и лелеять способность сострадать. И постараться заразить этой потребностью как можно большее количество людей. Без этого, мне кажется, миру не выжить…
Важно при этом не скатиться в другую крайность и не превратиться в неадекватную особу, ставящую животных выше людей.
В силу определенных обстоятельств некогда известный в нашем городе фонд помощи бездомным собакам, на счету которого более 600 спасённых жизней остался без руководителя и доживал последние месяцы. Собаки в фонде были, а вот попечители «отваливались» один за другим.
Неравнодушным людям, варившимся во всей этой истории почти 9 лет было жалко и собак и само дело, выстроенное с большой любовью к питомцам, попавшим в беду. Но… Взваливать на себя эту махину никто не хотел.
Почему я? Не знаю, видимо я не смогла встроиться в ритм «жизни для себя», начать танцевать бачату, посещать курсы рисования и гончарного мастерства. Душа просила «дело» которому можно отдаться на все сто.
Всё началось, когда я увидела 4-х секундное видео про собаку-спинальника Стинки, одного из моих подопечных на протяжении нескольких лет. Этот пёс с неработающими задними лапами и такой счастливый! Как такое возможно?
Увиденное не шло у меня из головы. И вот уже мысли сложились в пост о нём и я поняла, что ни о чём другом больше думать не могу.
Так возникла мысль о фонде, как следующем этапе моей жизни.
Некоторое время я ещё металась от уверенного «Да» к трусливому «Нет», но чем больше меня отговаривали, тем больше я убеждалась, что я очень хочу этим заниматься.
Конечно, бросившись в спасение фонда с головой, я до конца ещё не осознаю, потяну ли, но в то же время понимаю какую-то физическую необъяснимую необходимость отдаться этому делу полностью.
Почему? Я думаю, что очень важно сохранить в себе и в условиях сегодняшнего жёсткого и жестокого мира прямо холить и лелеять способность сострадать. И постараться заразить этой потребностью как можно большее количество людей. Без этого, мне кажется, миру не выжить…
Важно при этом не скатиться в другую крайность и не превратиться в неадекватную особу, ставящую животных выше людей.
1🔥17❤12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, это вот моя мама с текстом выше, которая решила уйти из управления своим бизнесом и свою невероятную энергию спасительства направить в Фонд, который она возглавила.
Я не могу не поделиться и не восхититься этим🤍
Наверху мамина смелая рефлексия, а на видео история собак, которых удалось спасти и найти им новых хозяев. Я знаю, как ей сложно и страшно пойти в это, но если вы поддержите её, я буду очень благодарна! ♥️
Я не могу не поделиться и не восхититься этим
Наверху мамина смелая рефлексия, а на видео история собак, которых удалось спасти и найти им новых хозяев. Я знаю, как ей сложно и страшно пойти в это, но если вы поддержите её, я буду очень благодарна! ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30❤🔥5💔1
Опытным путем доказано: Москва - город эгоцентриков, Петербург - город гедонистов. А я и то и другое, поэтому мне сложно зафиксироваться 😐
На этом откровении отчаливаю на очередное нарядное открытие в Петербурге…
На этом откровении отчаливаю на очередное нарядное открытие в Петербурге…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤4
Вчера победил гедонист, без вопросов.
Новый ресторан ребят из Dreamteam - Selfedge Chinois. Современная китайская кухня, и фирменный raw bar с нигири и сашими
И супер компания Саши Малича с Настей с бесконечными разговорами о том, что работает лучше: делать или пи… говорить. Самая актуальная нынче тема для обсуждения как с друзьями, так и с психологом )
Новый ресторан ребят из Dreamteam - Selfedge Chinois. Современная китайская кухня, и фирменный raw bar с нигири и сашими
И супер компания Саши Малича с Настей с бесконечными разговорами о том, что работает лучше: делать или пи… говорить. Самая актуальная нынче тема для обсуждения как с друзьями, так и с психологом )
❤14🔥4👍1